форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 08.11.2010, 14:54
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Цитата:
Сообщение от Master255 Посмотреть сообщение
zlatosvet - нет. Понимаете, дело в том что есть ещё такой важный аспект, как честность. Как говорится если есть вероятность обмана, то он случиться.

Сокращение поголовья не может быть следствием из навязанных желаний, мнений авторитетов. Сокращение поголовья происходит из-за геноцида народа. А геноцид народа происходит в связи с тем что наша система имеет недостатки, которые и порождают стихийно: и геноцид и обман и сокращение поголовья.
Мастер тож про тож. Я понимаю что если преобразуем систему,то изменится жизнь. Только тут же нужно понимать вот что.

Факт: Системой правят люди с определенной идеалогией, которая формирует их жизненные взгляды и приоритеты.

Их идеалогия согласно последним событиям в мире, берите любую дату жизни современного человечества,лишена человечности в нашей мере понимания.

1.А вот насчет сокращения поголовья я не согласен. Желания у людей формируют авторитеты и СМИ. Чтобы добиться желаемого чаще всего нужно преступить закон или обокрасть народ "современными законными методами" бизнесом. Ибо позволить себе купить вещь за 50.000$-300.000$ например честный-трудящийся на среднюю по Руси з/п не сможет.
2.Обкрадывание народа "честными законными методами" собственно и является одной из форм геноцида. Только вот некоторые обкрадывают без злого умысла поддаваясь "своим" желаниям (Дом за 10 млн$ , машина за 100.000$ и т.д.), не понимая что убивают своих же сородичей. А некоторые двигаются к своей цели снижая население. Те же кто не осознанно убивают свой народ, всего навсего выполняют план глобализаторов и попутно удовлетворяют свои желания.
3. Я не призывал к тому что работать не нужно, я призываю к смене идеалогии народов и новому курсу,но это будет возможно лишь при смене нынешнего руководства миром или измене их 3000... 10000 .... летней??? идеалогии.


Вообще нужно создать видеоролик доказывающий, что например покупка Джипа за 50.000$ ведет к смерти определенного кол-ва народа.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 08.11.2010, 17:06
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

zlatosvet - ну как же вы не поймёте.
1) Если денежная система устроена так что люди в ней враги друг другу, то и отношения постепенно так и будут складываться! И воровство будет. А что если они были бы друзьями. Думаете нужно будет правительству подкупать сми и обкрадывать народ??? И вообще будет кому-то выгодно это делать??? НЕТ! Понимаете?

2) обкрадывание народа честными путями - это особая извращённая форма воровства, которая появилась сама- стихийно. Из-за недостатков системы. Это нормально. Это сигнал для всех к необходимости перемен.

3) Единственный верный путь - это к упразднению правительства. Нынешнее руководство мира никогда не пойдёт на это. И оно будет действовать максимально защищая себя. Свергнув текущее и поставив другое ничего не получится. Понимаете? Настоящая цель не там! Настоящая цель в объединении народа и переход на следующую ступень! - управляемый капитализм. И это возможно сделать с минимальной поддержкой правительства. Что сделать сейчас очень просто! Достаточно начать! Второго не дано. Посмотрите - похоже что это ещё Ленин предвидел.

По поводу ролика согласен. Люди должны понимать что происходит!
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 08.11.2010, 17:33
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Мастер я все прекрасно понимаю. И самое главное понимаю что стихийно ничего не происходит.
Особенно вот это - обкрадывание народа честными путями - это особая извращённая форма воровства, которая появилась сама- стихийно.

Само ничего никогда не появляется и не происходит.
Короче чтобы не топтаться на месте. Подвиду итог своего разговора.
Пока не изменится идеалогия власти. Ничего не изменится. Это факт.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 08.11.2010, 17:44
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

zlatosvet - а как? вы считаете один чиновник где-то сидит и придумывает, как по честному обокрасть народ? Или даже банда там какая-то?
Я думаю это по всему миру так. И таких банд миллионы! И возникли они совершенно стихийным образом. Куда направила система народ - туда он и пошёл. Что не понятного? Если не понимаете значение слова стихийно - посмотрите в словаре.

Идеалогия власти никогда не изменится. А если изменится то только в худшую сторону. Единственный выход - это то о чём я говорю. А вы слишком не дальнозорко мыслите.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 08.11.2010, 17:59
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Цитата:
Сообщение от Master255 Посмотреть сообщение
zlatosvet - а как? вы считаете один чиновник где-то сидит и придумывает, как по честному обокрасть народ? Или даже банда там какая-то?
Я думаю это по всему миру так. И таких банд миллионы! И возникли они совершенно стихийным образом. Куда направила система народ - туда он и пошёл. Что не понятного? Если не понимаете значение слова стихийно - посмотрите в словаре.

Идеалогия власти никогда не изменится. А если изменится то только в худшую сторону. Единственный выход - это то о чём я говорю. А вы слишком не дальнозорко мыслите.
Куда направила система народ - туда он и пошёл. Вот вам и ответ на ваш вопрос мне. Только одно уточнение, не система а руководство системы. Я смотрю в корень, в начало.

Я мыслю реально и опираюсь на факты. Вы же на свои вам видимые умозаключения. Факты давайте, примеры. Тогда и будем строить. А так как я и говорил ранее, пустая болтавня и трата времени.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 08.11.2010, 18:11
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

zlatosvet - да запросто факты!
Денежная система предполагает физическое наличие денег. Разве не очевидно что их при этом можно украсть? Именно из-за этого развито воровство денег.

Денежная система предполагает закрытую информацию о количестве денег у людей. В разрезе каждого. Именно из-за этого развиты взятки, обман, мошенничество.

Разве не очевидно?

А это правительство не сделало попросту:
Децентрализация кадрового органа ведёт к появлению явления "свободного рабства". Скажите, почему у нас так много кадровых агенств? Почему бы не запретить все и оставить одно? Было бы куда проще и лучше. Разве нет?
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 08.11.2010, 18:57
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Мастер задам простой и очевидный вопрос . Чего вы добиваетесь в нашем диалоге?
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 08.11.2010, 19:17
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

zlatosvet - по моему очевидно, что я выяснил уже ответ в этой ветке. А в нашем диалоге пытаюсь объяснить вам, что же мы выяснили тут. И что вам нужно делать в том числе!
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 15.11.2010, 15:16
reteil51 reteil51 вне форума
участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 123
reteil51 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Цитата:
Сообщение от Master255 Посмотреть сообщение
Да, в капитализме экономическое принуждение. И само по себе это не плохо. Плохо в другом! - Как используют экономическое принуждение. Капитализм хорош тем что использует экономическое принуждение, но и плох, так как в том виде, в котором он сейчас - это рабство и не более. А всё потому что капитализмом управляет не справедливость и народ, а правительство и олигархи. И иногда даже хочется задать вопрос. А управляют ли им вообще? Есть ли у него рычаги управления? Лично мне кажется нет. И развивается он стихийно, сам по себе.
Посмотрите на это под другим углом! А что если сделать управляемый капитализм и управляемый народом!? Уж врятли люди будут работать за кусок хлеба при этом...
Боюсь, вы не понимаете до конца сути власти. Любая власть, система управления основана на принуждении. В разных системах действительно эти принуждения разные. От плетки до самоконтроля человека над собой. Но насколько хороша власть для системы в целом зависит прежде всего от тех конкретных ключевых личностей которые эту власть представляют. Тут много факторов и уровень знаний, умения, воля, но прежде всего - это нравственность этих людей. Если они заботятся в первую очередь о своем благе - то это паразиты, если же они заботятся о благе всего социума в целом в первую очередь - то они часть этой социальной системы. Это принципиальнейшая разница. При социализме люди тоже жили по разному в разное время. Однако при Сталине социальная система смогла выдержать колосальнейшее внешнее воздействие. А при Хрущеве эта система чуть коньки не отбросила и только переворот Брежнева чуть законсервировал процесс распада. А всё почему? Потому что всё определяется нравственностью людей находящихся у власти. А в иерархической, пирамидальной системе (а она демонстрирует наилучшую управляемость) просто огромное значение имеет ключевой человек находящийся вверху. Именно он выстраивает всю систему в целом. Поэтому и получилось у нас так, что пришел Хрущев, и вытащил всё г наверх, и из тюрем повыпускал, и свободу слова сделал, и спаивать народ начал, ну и еще много чего другого. Вот вам и социализм. Я не фанат социализма СССР. Однако, человек мыслит символами, и та концепция которая принята на вооружение государства все же влияет и на систему управления. Ну никто бы не воспринял Хрущева как руководителя, если б он сразу сказал, что долой СССР, его бы затоптали сразу. Поэтому знаковая система и определяет многие правила игры. 20 лет понадобилось реформаторам чтобы построить капитализм у нас и все еще до конца не построят. А почему, потому, что у нас пока еще социальное государство, образование должно быть бесплатным и т.д. Им конечно хочется всех вернуть в рабовладельческий строй и на пальмы загнать, но знаковая система другая, общество не будет слушать таких команд, если сделать попытаются все резко, то их просто сметут. Поэтому гайки и закручивают потихоньку, помаленьку. Сначала ВУЗЫ платные появились, за квартиру платить типа 100% стали за услуги ЖКХ. А потом что должно быть? Правильно. Образование 100% платно, уже сейчас вовсю говорят, формально не отказываясь от бесплатного всеобщего образования, что мол будут базовые предметы бесплатными (а это русский и математика и все), а остальные типа факультатив и платите деньги. С ЖКХ, первый шаг - это типа 100% коммунальных услуг оплачивать гражданам (хотя я никак не могу свести концы с концами почему за двухкомнатную квартиру надо платить 5000р в месяц, деньгами что ли её отапливают), а второй - например налог на недвижимость, когда вы эту самую квартиру сами и продадите. Вот и обезьяны в чистом виде - образования нет, собственности нет, пора на деревья. Думаете на западе не так? Недавно девчонка из Германии приехала. Судьбу там ищет хи-хи. Ну-ну. Рассказывает, в Германии то людей владеющих собственным жильем не так уж и много, всё больше это жильё снимают. Оказывается немцы стали все гуманитариями, т.е. нам специалисты технари есть, но в основном из-за рубежа. Программисты, физики, химики, конструктора больше из-за границы. Наши ценятся. А ведь перед войной, да и в войну немцы славились своей научной мыслью. Бомбу ядерную сделали, ракеты космические. Что же теперь, почему так. А просто потому, что была поставлена соответствующая цель и концепция капитализма как нельзя лучше подходила для её достижения. Вот нас 20 лет никак полностью перепрошить не могут, а там быстро. Поэтому призывая людей к рабству думайте о последствиях. Люди на деревьях - это очень удобно для правящей в настоящее время верхушки. Я их четко и однозначно называю паразитами в прямом смысле этого слова. Но хорошо ли это для нас? Однозначно нет. И если вы хотите что-то изменить, то начать надо с себя, понять надо что кроме вас вашу судьбу никто не устроит. А это значит для общества в целом, что должны из общей массы клеток родится и мозговые. От чужеродного организма надо избавиться и из своих рядов родить управляющий потенциал. Конкретно для каждого это значит повысить свою меру понимания. Научиться отличать паразита от здорового члена общества. Для руководящей составляющей получить необходимый уровень знаний и навыков. А мол типа даешь самоограничение и рабство везде без понимания сути сделает из вас только очень хорошего раба. Удобного. Но я относительно вас всё больше и думаю - может это у вас и есть конечная цель? Какая конечная цель у вас? Цель очень важна. Какова цель таковы и результаты.
__________________
:sm112:
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 16.11.2010, 09:01
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Здрасьте

reteil51
У меня вопрос, есть у вас машина? - нет.
как часто вы меняете сотовый телефон? - телефону 4 года, будет у меня пока работает...

Большая разница в том как ты относишся к человеку которым управляешь - говорящий инструмент он или человек всё-таки. .....что мол это человек труда и за его счет мы все живём. Вот и разница с говорящим инструментом.
Принципиальной разницы нет, т.к. и то и то - объект управления... да и к инструменту можно очень хорошо относиться, т.к. за его счёт живёшь...

Потому что всё определяется нравственностью людей находящихся у власти
типичный рабский подход. А от нашей нравственности ничё не зависит?

А в иерархической, пирамидальной системе (а она демонстрирует наилучшую управляемость) просто огромное значение имеет ключевой человек находящийся вверху. Именно он выстраивает всю систему в целом. Поэтому и получилось у нас так, что пришел Хрущев, и вытащил всё г наверх, и из тюрем повыпускал, и свободу слова сделал, и спаивать народ начал, ну и еще много чего другого.
хоть эта система и хорошо управляема, но она НЕ устойчива, т.к. со сменой вождя может всё сверх наголову стать и никто ничё не скажет...

И если вы хотите что-то изменить, то начать надо с себя, понять надо что кроме вас вашу судьбу никто не устроит. А это значит для общества в целом, что должны из общей массы клеток родится и мозговые. От чужеродного организма надо избавиться и из своих рядов родить управляющий потенциал. Конкретно для каждого это значит повысить свою меру понимания. Научиться отличать паразита от здорового члена общества. Для руководящей составляющей получить необходимый уровень знаний и навыков.
тут согласен...
но надо ещё подумать о повышении устойчивости системы управления государством...
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 16.11.2010, 11:04
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

reteil51 - много раз уже писал, что цель в девятом посте ещё: http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=143774&postcount=9

Больше думать - это хорошо!

От чужеродного организма надо избавиться и из своих рядов родить управляющий потенциал.
Вот тут не согласен. Дело в том что управляющий потенциал уже есть. Да и не в нём собственно дело. Дело в том откуда это управление будет осуществляться и на сколько сильно. Вы предлагаете поменять шило на мыло. Текущих на своих. А я говорю, что любых каких не посади будет тоже самое.
Тут мне нравятся слова Пастера - не микроб виноват в болезни, а культура в которую он попадает.
Так вот культура в нашем случае целиком и полностью держится на финансах. Деньгах. Мягкую реформу которых я и предлагаю.
И тогда у всех трёх властей будет меньше влияния на народ. Финансовые потоки будут регулироваться властью народа и будут открыты дабы не у кого не закралось мысли о обмане! Следовательно чем меньше власти над народом - тем больше свободы у народа.
Т.е. при управляемом капитализме достигается максимум свободы. Если у вас есть хоть какое-то предложение, которое добавит народу ещё больше свободы, то пожалуйста. План в студию!

Ещё раз повторю - к рабству я не призываю! Тут нужно понимать что я призываю не к физическому рабству, а экономическому т.е. капитализму! И не просто капитализму. Так как важно, не только экономическое принуждение, но и кто и как будет управлять экономическим принуждением. Управляемый капитализм - реально способен либо подарить людям свободу, либо заставить их работать, хуже чем рабы на галерах.
Вроде бы взрослые уже. А ведёмся, как дети на развод с деньгами. Ведь настоящие деньги - это реальный обман человечества. Гарантия честности сделок зиждиться на совести и честности людей, которые иногда у кого-то очень важного, понятное дело, перестают работать.

Вы не задавали себе вопрос. А почему количество денег каждого скрыто? Я вот знаю сколько денег у людей моего окружения. Я уверен и вы если захотите легко узнаете об этом. Так почему тогда не открыть эту тайну из-за которой у нас постоянно происходит воровство, коррупция и обман? Правильно! - для того что бы и дальше происходили воровство, коррупция и обман! Так оно и будет, пока мы этого не исключим по условию.

Кстати управляемый капитализм НЕ противоречит определению капитализма из википедии:
"Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, всеобщем юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли"
И НЕ противоречит первой половине определения социализма из википедии:
"Социали́зм — экономическая, социально-политическая система, характеризующаяся тем, что процесс производства и распределения доходов находится под контролем общества."

Но правительство всеми силами старается, что бы второго пункта не стало. И тогда оно и будет управлять процессом производства и доходов.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 18.11.2010, 13:04
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

http://navalny.livejournal.com/526563.html
Нас опять обокрали украдено не менее $ 4 млрд долларов!
Т.е. у каждого из вас по 1100 рублей!

- скажи-ка дядя, а как ВСТО строили
- знаешь, Алексей, там выпилили столько, что на калькуляторе не хватит нулей, чтобы посчитать. Меня бы туда, хоть на денек, хоть на часик - и даже мои внучатые племянники стали бы богатыми людьми.

Нужна маленькая революция денег!
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 26.11.2010, 02:16
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию большинство и вето

Цитата:
но надо ещё подумать о повышении устойчивости системы управления государством...
Ответить с цитированием
Проблема власти сегодня в безотзывности голосов электората. По настоящему сегодня нельзя говорить о справедливости (как идеальной форме устойчивости в управлении) без возможности отозвать свой голос или передать его другому, например, депутату.
Только в этом случае можно будет говорить о том, что решения в системе управления принимаются большинством.

А для избежания раскола в обществе необходимо определить процент от голосующих, имеющий право накладывать право вето на голосование по вопросу (например,треть).
Такая система не будет столь остро зависеть от продажности лидеров.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 01.12.2010, 11:28
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: большинство и вето

Илья Александрович - лично я не сомневаюсь, что все возможные выборы сейчас у нас куплены с ног до головы. Поэтому менять надо очень много чего...Все ответы тут: http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=14974
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 03.12.2010, 08:46
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: большинство и вето

Здрасьте

Илья Александрович
Проблема власти сегодня в безотзывности голосов электората. По настоящему сегодня нельзя говорить о справедливости (как идеальной форме устойчивости в управлении) без возможности отозвать свой голос или передать его другому, например, депутату.
Вы можете отозвать свой голос, ну через 5 лет можете проголосовать за другого. В чём проблема? или вы предплагаете проводить выборы каждый месяц? так у нас тогда будет не страна, а сплошные "месячные"...

Считаю, что избиратель должен быть ответственен, а для этого надо чёбы голосование было открытым это раз и два через интернет производить он-лайн голосования, сегодня это не проблема. Тогда каждый гражданин получается депутатом, чтоли.
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 03.12.2010, 11:10
reteil51 reteil51 вне форума
участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 123
reteil51 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Здрасьте


Большая разница в том как ты относишся к человеку которым управляешь - говорящий инструмент он или человек всё-таки. .....что мол это человек труда и за его счет мы все живём. Вот и разница с говорящим инструментом.
Принципиальной разницы нет, т.к. и то и то - объект управления... да и к инструменту можно очень хорошо относиться, т.к. за его счёт живёшь...
Для вас видимо конечно нет разницы. Но попробуйте одинаково относиться и циркулярке за счет которой вы условно живёте и к вашим рукам, которые с ней работают. Для вас нет принципиальной разницы только потому, что вы себя отделяете от целого. Вы не являетесь в этом смысле частью целого поэтому и нет разницы.
Цитата:
Потому что всё определяется нравственностью людей находящихся у власти
типичный рабский подход. А от нашей нравственности ничё не зависит?
Я не сказал что от меня ничего не зависит, я как раз активно пытаюсь изменить сложившуюся ситуацию, в т.ч. я постараюсь занять и руководящее место, но обвинять человека в рабском мировосприятии основываясь на том, что он констатирует закон всемирного тяготения - это манипуляция сознанием. Приведу пример СССР. С 1917 по 1991 был социализм. Даже при том, что официально была заявлена цель - построить справедливое общество были совершенно разные руководители государства, которые ставили очень отличающиеся цели и выбирали разные методы для их достижения. Сталин - был нравственным человеком и обеспечил выживаемость советского народа минимум на 50 лет вперёд, и Хрущев, который чуть не угробил страну в очень непродолжительный период (и угробил бы если б его не убрали). С другой стороны посмотрите на Арабские Эмираты куда деньги тратят их правители и на наших олигархов. Разница будет очевидна. Так что можете отмахиваться от объективных законов, но от этого они не перестанут существовать. Вот с какой целью вы это делаете для меня вопрос. Вы правда так считаете, или у вас цель просто запудрить мозги форумчанам?
Цитата:
А в иерархической, пирамидальной системе (а она демонстрирует наилучшую управляемость) просто огромное значение имеет ключевой человек находящийся вверху. Именно он выстраивает всю систему в целом. Поэтому и получилось у нас так, что пришел Хрущев, и вытащил всё г наверх, и из тюрем повыпускал, и свободу слова сделал, и спаивать народ начал, ну и еще много чего другого.
хоть эта система и хорошо управляема, но она НЕ устойчива, т.к. со сменой вождя может всё сверх наголову стать и никто ничё не скажет...
Насколько такая система устойчива определяется способом как попадают на верх вожди. Вообще прирамидальная система обладает безусловно большей устойчивость, чем аморфная, это факт. Однако пирамиды бывают разные, во многом зависит от того из какого материала сделаны. Японцы оказались, например, удивительным материалом. Несмотря на страшное поражение во Второй Мировой они смогли выйти на ведущие роли в мире. У них в свое время нашлись силы вышвырнуть христиан из страны и на 250 лет оградить себя от тлетворного влияния. При этом по западным меркам это просто дикари, которые лишают себя жизни (самого святого), просто из соображений какой-то чести. Вот глупцы, но почему то мы и америкосы покупаем японские машины, а не наоборот.
Цитата:
И если вы хотите что-то изменить, то начать надо с себя, понять надо что кроме вас вашу судьбу никто не устроит. А это значит для общества в целом, что должны из общей массы клеток родится и мозговые. От чужеродного организма надо избавиться и из своих рядов родить управляющий потенциал. Конкретно для каждого это значит повысить свою меру понимания. Научиться отличать паразита от здорового члена общества. Для руководящей составляющей получить необходимый уровень знаний и навыков.
тут согласен...
но надо ещё подумать о повышении устойчивости системы управления государством...
Для повышения устойчивости управления государством надо создавать сетевую пирамидальную структуру с хорошими механизмами отбора, обучения и замены в случае необходимости на ключевые должности. Работать надо и над материалом, т.е. людьми. Этому в древности большое значение придавали в той же Спарте. Недавно узнал теорию, что в Спарте жили европейцы, а в Афинах семиты. Очень многое объясняет. Например давно интересующий меня поход Александра Македонского. Спартанцы ведь не приняли в нем участия. И им ничего за это не было (как и много других несходняков). И погибла Спарта когда ослы груженные золотом стали входить в их города, т.е. разрушены были изнутри. Вот здесь надо создать защиту, а без понятия чести такой защиты не сделать. А насчет устойчивости системы - чем вам не нравится система предложенная Трехлебовым, а всё понимаю кто он, но тем не менее его система выбора власти не лишена смысла. 10 выбирают одного, а выбранные выбирают следующего. При сбое в одном из мест просто заменяется элемент.
__________________
:sm112:
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 06.12.2010, 08:34
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: большинство и вето

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Здрасьте

Илья Александрович
Проблема власти сегодня в безотзывности голосов электората. По настоящему сегодня нельзя говорить о справедливости (как идеальной форме устойчивости в управлении) без возможности отозвать свой голос или передать его другому, например, депутату.
Вы можете отозвать свой голос, ну через 5 лет можете проголосовать за другого. В чём проблема? или вы предплагаете проводить выборы каждый месяц? так у нас тогда будет не страна, а сплошные "месячные"...

Считаю, что избиратель должен быть ответственен, а для этого надо чёбы голосование было открытым это раз и два через интернет производить он-лайн голосования, сегодня это не проблема. Тогда каждый гражданин получается депутатом, чтоли.
не каждый месяц,а перманентно-вот как Вы правильно указали во второй части своего поста:можно через нет,или смс(в том числе)
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 10.12.2010, 07:43
skrayd skrayd вне форума
новичок
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1
skrayd на пути к лучшему
По умолчанию Почему рабство

нет не ответил. читая коран сунну я так понял, что рабство шариатом не запрещено, т.е. дозволено и за работорговлю и рабовладение в исламе нет никаого наказания. ислам также допускает обращение в рабство новых людей. это правда?
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 18.12.2010, 16:35
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство

Здрасьте

reteil51
Насколько такая система устойчива определяется способом как попадают на верх вожди. Вообще прирамидальная система обладает безусловно большей устойчивость, чем аморфная, это факт.
По поводу фактов. Пирамиды в Египте через тысячелетия гыкнуться, а океан останется...
По способу попадания на верх: 10 выбирают одного и т.д. А разве сегодня не так? 10 (народ) выбирает 1 (депутатов), а те правительство... Чем принципиально трехлебовская система отличается от сегодняшней?

Работать надо и над материалом, т.е. людьми. Этому в древности большое значение придавали в той же Спарте. Недавно узнал теорию, что в Спарте жили европейцы, а в Афинах семиты. Очень многое объясняет.
Это объясняет только то, что семиты этому уделяли бОльшее значение нежели спартанцы, потому сегодня спарты нет, а семиты у руля в большинстве стран Мира.

Илья Александрович
не каждый месяц,а перманентно-вот как Вы правильно указали во второй части своего поста:можно через нет,или смс(в том числе)
это, наверно, сегодня пока преждевременно, т.к. народ ещё не освоил управленческих знаний, а без них вся эта он-лайн инет-смс система превратиться в большое политическое шоу по имитации демократии...
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 18.03.2011, 18:10
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство

kucherywy - Ну как вы не поймёте. Единственная способная на дальнейшее развитие и жизнь система не вертикаль власти, а гибрид вертикали и равенства. Тоесть свободное и естесственное образование вертикали при изначальном общем и допустимом равенстве. А не тупая вертикаль и человечки под ногами болтаются)), как сейчас.
Выбирать должны лучшие из лучших, а не все подряд.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 26.03.2011, 14:02
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Опасная для развития человечества теория. Если бы не было рабства, человечество не потеряло бы такую уйму времени для своего развития.
Потому что даже современные рабовладельцы решения свои по укреплению собственной гегемонии принимают как?.... Правильно - коллегиально. (Клуб этот например как бишь его в печёнку никак не могу запомнить - Бильдельбергский (от слова берг-гора, или пресловутое общество - Черепа с костями в штатах)
Если ещё проще, то есть хорошая русская поговора: "Одна голова хорошо, а две лучше". Кстати только что мысль в голову пришла - не на пирамиду ли намёк в названии клуба? Извиняюсь, отвлёкся.

Кстати, на сколько я знаю, в древней Руси рабов не было, традиции наши направлены были на такую организацию жизни общества, которая имела одну направленность с гармонией с природой, божьим промыслом в общем смысле.
А на вопрос о управлении, есть много примеров, в частности Великий Новгород - последний оплот древнерусской демократии. И ведь процветал. А потому, что граждане его не прятались в скорлупу "нейтралитетов" всякого рода, а проявляли твёрдую гражданскую позицию и волю. И этот истинно демократический уклад не сам отнюдь разрушился, по причине его социальной несостоятельности, а по причине его уничтожения извне.

В СССР, гегемоном была КПСС. Принцип её декларированной организации - Демократический централизм. Отличный принцип. Но разрушен изнутри засланцами и опять при пассивном апполитичном попустительстве основного большинства.

Т.е. вывод напрашивается какой? Всегда существовала группа шустрых умников борющихся за власть и пассивное, не желающее видеть дальше собственного брюха большинство, с чьего попустительства она эту власть прибирала. Ну а дальше - вопрос технологии.

Пока граждане не будут себя таковыми осознавать у нас ничего не получиться в налаживании государства. Я думаю, что сейчас это наконец то понимает большинство. А прявление гражданской позиции в нашем обществе надо всячески лелеять и взращивать.потому что в этом суть выживания России и нации.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 26.03.2011, 19:13
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

alexmaj - пожалуйста пишите по короче. Прочитал весь ваш пост. Не понятно - что значит отстаивание гражданской позиции?? Конкретно что это значит? Вы хотите что бы бабушки самооргонизовывались на пикет по поводу повышения пенсии?? Или автолюбители самоорганизовывались для пропаганды отмены повышения штрафов? И так всегда??
Т.е. мы всегда будем бороться с нашей властью в неравной борьбе? Вы к этому призываете??
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 29.03.2011, 11:13
Parster Parster вне форума
был не раз
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 6
Parster на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Рабство, потому что измеритель человеческого труда не имеет даже приблизительного стандарта.
Когда не было стандарта на длину и вес, идиотизм был наподобие того что и сейчас с оплатой труда.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 31.03.2011, 11:00
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Parster - вы немного не в теме. Мы уже по ходу обсуждения решили, что рабство - это экономическая зависимость. Т.е. капитализм.
Теперь объясните, как стандарт измерения человеческого труда может влиять на выбор общественно-экономической формации? Будьте предельно конкретны.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 31.03.2011, 11:14
beta 9 beta 9 вне форума
участник
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 49
beta 9 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Цитата:
Сообщение от Master255 Посмотреть сообщение
Уже на протяжении тысячелетий, если не больше. Как нам известно из истории различные общества в массе своей построены по принципам рабовладельческого общества. И правда! Сколь не абсурдным кажется эта система, но тем не менее она работает!

Поясняю: рабство - это когда одному человеку подчиняются все остальные. Т.е. фактически он им ничем, естественно, не может отблагодарить, а они ему делают всё что хошь! Рабы не обязательно должны быть в курсе происходящего. А рабовладелец не обязательно должен быть известен.

Так вот если рабы (общество) идут в нужном рабовладельцу направлении, то они успешно достигнут цели. А если они все были бы равны, то им не за кем идти. Каждый сам по себе. Рабовладение - это то с помощью чего мы дожили до сегодняшнего дня! И достигли не малого прогресса. Так значит рабство - это хорошо!?

Так может в нашем рабовладельческом не надо ничего менять??? Может мы уже живём так как надо?
Мастер255 Ты случайно не из"вольных картавых каменщиков"
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:42.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot