форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2009, 06:02
0din 0din вне форума
гость
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 86
0din на пути к лучшему
По умолчанию Что имел в виду Мессия?

C форумом КПЕ последнее время непонятки, не выйти на него, постоянно выскакивают «проблемы при загрузке». Вот и решил поэкспериментировать, набрал в адресной строке http://forum.kpe.su/. И получил вот такую страничку:
Цитата:
Форум доступен по адресу http://forum.kpe.ru/ и текст:

Вы слышали, что сказано люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда Не то же ли делают и мытари
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете Не так же ли поступают и язычники
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы.
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне Господи! Господи!, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали и не Твоим ли именем бесов изгоняли и не Твоим ли именем многие чудеса творили
И тогда объявлю им Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(c) Иисус Христос.


Оставим пока в неприкосновенности вопрос, кто и с какой целью разместил данный текст на данной страничке.
Попробуем ответить:
- что из данного потока лозунгов, приписываемых Мессии, соответствует Объективной Реальности и в какой Мере.
Вопрос этот адресован форумчанам и имеет прямое отношение ко всем рассматриваемым в КОБе темам, и особенно к последним событиям вокруг Концепции общественной безопасности.
К обсуждению темы особо приглашаются старожилы форума с большим уровнем репутации. Хочется проверить их адекватность к реальной ситуации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2009, 06:10
0din 0din вне форума
гость
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 86
0din на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Я считаю, что в данном блоке правда круто перемешана с ложью и не найдётся даже двух людей с одинаковой мерой понимания. Все мы изучали КОБ МВ.Возможно ли единое понимание какого-либо вопроса у приверженцев самой передовой теории современности?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.08.2009, 07:07
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Я, конечно, не "старожил" и не "репутирован", но высказать свое мнение хотелось бы.
Цитата:
Вы слышали, что сказано люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
Кем было сказано и кому?
Цитата:
А Я говорю вам любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
чума. рабская, ущербная психология.
Цитата:
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Именно. Солнца на всех одинаково хватает. "Праведные", "неправедные" - какая баня.
Цитата:
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда.
Единение, сплочение, взаимоуважение.
Цитата:
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете Не так же ли поступают и язычники
Не делаете особенного для кого?
Цитата:
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Что то мало в таком "отце" совершенства.

Цитата:
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
Во-во, в тему

Цитата:
По плодам их узнаете их. .
Правильно.
Тыщу лет у нас попы твердят красивые слова про любовь-морковь - а по сути с момента их появления на нашей земле - народ стоит на коленях, и до сих пор гривой в такт с кадилом машет и очнутся никак не может, все в свлоах красивых смысл ищет. А по сути - слова эти просто обертка для самой сути христианства - которое является оружием порабощения народов. Средством их уничтожения. Средством уничтожения жизни на планет.
Цитата:
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
да будет так.

Цитата:
Не всякий, говорящий Мне Господи! Господи!, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
шантаж. рабство.
Цитата:
Многие скажут Мне в тот день Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали и не Твоим ли именем бесов изгоняли и не Твоим ли именем многие чудеса творили
И тогда объявлю им Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
бла-бла-бла.. типа всякого рода "злые" получат свое, но только потом, а сейчас надо их благословлять и любить.
мерзость это всё, не знаю Один где ты там правду откопал.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.08.2009, 15:29
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Когда я впервые познакомился с КОБ, я понял что мир совсем не такой, как нас учат в школе, в вузах ... Конечно жизнь застваляла об этом периодически думать и чувствовать это.

Когда изучал КОБ и многие другие труды авторов КОБ я наткнулся на некоторые нераскрытые моменты, которые нам оставили для собственного дальнейшего исследования, особенно когда дело касается божественной логики, целей человечества в целом и целей каждого отдельного человека, приходящего на землю.

Таким образом я начал свои исследования, от перечитывания разной эзотерической литературы от контактёров, до более серьёзных трудов всяких эзотерических сообществ типа Тесофии Блаватской, и т.д. и т.п. Также я для себя решил изучить все религиозные книги, самостоятельно ... Библию, Коран.

Как можно рассуждать о какой-нибудь книге не прочитав и не изучив её самостоятельно?

+ собирал разные интервью людей, переживших клиническую смерть
+ пытался сопоставить известные нам из физики (и других наук) принципы, законы, постулаты ...

Вообщем этим я занимаюсь уже достаточно долго и сейчас пришел к выводу, что мы немного неправильно понимаем божественную логику о особенно заповеди Христа и концепцию Христианства в целом (хоть её и слегка извратили). Для того, чтобы объяснить свои выводы сторонникам КПЕ (а тем более управленцам ) надо написать не просто серьёзную статью, а целую книгу о своих исследованиях ... а потом ещё месяцами дискутировать на форуме ... к чему я к сожалению не готов

Но ведь это очень важно, от этого на прямую зависит успех партии, концепции и дела в целом. Иначе:

- партия развалится
- управленцы, сторонники и активисты партии передерутся и поумирают от болячек

Поэтому, если кому-то покажется серьёзным и интересным то, что я тут пишу и откуда и меня такие выводы, то рекомендую прочитать следующее (это в некотором роде квинтессенция того, что нашел):

- есть в росси человек такой, Сергей Николаевич Лазарев ... профессиональный целитель, биоэнергетик, экстрасенс ... и т.д. и т.п. помого очень многим людям ... главный его дар это возможность видеть кармические структуры (т.е. конкретно получать ответ на вопрос, откуда берётся та или иная болячка, несчастье)

- он знаком с КОБ, о чем пишет на своём сайте (http://www.lazarev.ru/) и знаком с КПЕ

- Его книги можно скачать тут: http://www.koob.ru/lazarev/

- В своих книгах он отвечает (если угодно, даёт свое толкование на основании своих способностей видеть тонкие планы) на многие вопросы в том числе:

- что на самом деле имелось ввиду под выражением "ударят по одной щеке, подставь другую"
- какие изменения сейчас происходят на земле
- предназначение стран США, России и других...

Если в двух словах, то он говорит: что не должно быть гнева в душе, вы можете драться, сражать за семью, за народ, за государство, но надо убрать гнев и осуждение изнутри, иначе замучают болячки. Как убрать и почему это описано у него в книгах ...

Для меня сейчас не столько важно, что бы вы в это поверили, сколько важно что бы вы с этим ознакомились. Так как работая на КПЕ и изучая разные документальные материалы про прививки, про растление детей ... про-про-про ... очень сложно избежать страшного внутреннего гнева и осуждения, который приводит к большим проблемам со здоровьем (в моём случае с сердцем) ...

Также рекомендую тренинг - "Гадецкий Олег Георгиевич - Законы Судьбы" (можно скачать локальных сетях или в интернете)
этот тренинг также бесплатно распространяется по локальным сетям в комплекте фильмов "Библия 21-го века" в папке "Диагностика Кармы" в месте с фильмами про Лазарева

Данные тренинги направлены и матерьялы направлены в первую очередь на внутренний взгляд (эмоциональный уровень) на происходящее ... главное иметь внутри добро, иначе смерть ...

P.S.: книги Лазарева хоть и доступны в интернете бесплатно, но это его хлеб и интернет они выложены без его согласия, так что, вы их читаете под свою ответственность ... сам Лазарев говорит, что если вы примете информацию, то вы можете перевести деньги в качестве пожертвования

Если говорить грубо, то через этого человека идёт обращение к КПЕ (и ко всем людям будущего) и передача информации о том, что высший разум хочет видеть от человечества, а чего не хочет ... как говорится, хотите смейтесь - хотите нет, дело ваше ...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.08.2009, 20:36
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Вы слышали, что сказано люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

ВСЕ ПРОСТО:
НАМ ВСЕ ВСЕГДА ВОЗВРАЩАЕТСЯ - ЧТО БЫ НИ ДЕЛАЛИ И ЧТО БЫ НЕ ДУМАЛИ. ПОЭТОМУ ДОБРО ДОБРОМ МНОЖИТСЯ, А ЗЛО ЗЛОМ. КОГДА ЧЕЛОВЕК БЬЕТСЯ О СТЕНКУ ГОЛОВОЙ, ЧТО ПОЧУВСТВУЕШЬ К НЕМУ, КРОМЕ КАК ПОЖАЛЕТЬ. ВЕДЬ ЗЛЫ ЛЮДИ ИБО НЕ ВЕДАЮТ ЧТО ТВОРЯТ. НАВРЯДЛИ ХОТЯТ ПОЛУЧИТЬ ОТПРАВЛЕННОЕ.


Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда Не то же ли делают и мытари
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете Не так же ли поступают и язычники

БОЛЬШЕ МУЖЕСТВА В ТОМ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ДОБРО РАНЬШЕ, ВЕДЬ ПЕРВЫЙ ШАГ НАВСРЕЧУ ТРУДНЕЕ ВСЕГО

Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

ПУСТЬ ЛЮБОВЬ БУДЕТ БЕЗУСЛОВНОЙ, А НЕ СДЕЛКОЙ - ТЫ МНЕ, Я ТЕБЕ.

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы.
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.

НЕТ ЗЛА ВО ИМЯ ДОБРА, ИБО ОТ ЗЛА ПЛОД - ТАКОЕ ЖЕ ЗЛО. ДОБРО РАЗБОРЧИВО В СРЕДСТВАХ К ПОБЕДЕ, ВЕДЬ СРЕДСТВО В ДОБРЕ - УЖЕ САМО ПО СЕБЕ ПОБЕДА И НАГРАДА.

Не всякий, говорящий Мне Господи! Господи!, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

ЧЕСТНОСТЬ СОЕДИНЯЕТ ЧЕЛОВЕКА С МИРОЗДАНЬЕМ, А ЛЖЕЦ ТЕРЯЕТСЯ В ПУТАНИЦЕ, ИБО ОБМАНЫВАЕТ В ИТОГЕ САМ СЕБЯ.

Многие скажут Мне в тот день Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали и не Твоим ли именем бесов изгоняли и не Твоим ли именем многие чудеса творили
И тогда объявлю им Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

КАЖДЫЙ СКАЖЕТ, ЧТО ОН ДОБРЫЙ, НО ИНОГДА ПРИНУЖДАЮТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА БЫТЬ ДРУГИМ. ПОСЛЕДНИЙ АЛКОГОЛИК НЕ ПРИЗНАЕТ СЕБЯ АЛКОГОЛИКОМ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.08.2009, 20:48
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Как думаете, 3-й закон Ньютона верен или нет?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Законы_Ньютона
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.08.2009, 02:05
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Цитата:
Как думаете, 3-й закон Ньютона верен или нет?
И да и нет одновременно!

Смотря с какой позиции реальности это рассматривать. С позиции ральности нашего мира - да, с позиции реальности более высоких миров по отношению к нашему - нет.

Кстати, читали Инсайдера в интернете? Члена элитных семей, которые реально управляют миром? Я вот только сечас начал приходить к пониманию того, что он прав почти в каждом тезисе (ещё не всё исследовал). Когда я его читал, я руководствовался следующим методом анализа:

- либо он говорит правду, надо её понять
- либо он врёт, надо понять с какой целью, или исходя из чего он это говорит ... т.е. надо понять мотивацию лжи
- либо он сумашедший ... сечас я уверен, что нет

Возьмём к примеру следущий тезис: вы уверены, что вы живёте на планете Земля и на планете вообще? ... ох и долго я пытался понять что он имеет ввиду... понял совсем недавно

-------------------------------------------------------------------

Возьмём ключевой вопрос:вы верите в Бога и в душу?

Если нет, то для вас мир прост: теория Дарвина, обезьяны, жижа, т.е. сплошной материализм.

Если да, то какие вопросы появляются, ну просто прелесть:
- как появился Бог
- как появилась вселенная
- Бог сотворил вселенную, или вселенная сотворила Бога, а Бог начал её развивать наполнять ...
... и так до бесконечности (всмысле количество вопросов)

-------------------------------------------------------------------

Если вы отложите предвзятость и попробуете почитать эзотерическую литературу (а также любую другую, в том числе и религиозную) с целью обнаружить кусочки мозаики и сложить в общую картину, то обнаружите, всё очень даже хорошо складывается:

- представьте себе, что вначале появился живой разум и осознал себя ... но появился он не ввиде биологического тела, т.е. пузатой биомассы, а ввиде энерго-полевой структуры

- он появился так давно, что мы никогда не сможем представить себе эту дату, и подсчитать количество нулей ... т.е. это разум появился ооооочень давно , или точнее говоря бесконечность лет назад.

- так как он появился (из чего?) бесконеность лет назад, то можно сказать, что он существовал вечно ... кстати, ни одна высшая сущность, дающая информацию контактёрам не берётся описать Бога ... они просто называют его по-разному: разумная бесконечность, первотворец, первоисточник, ... т.е. абстрактно

- так первотворцу надо было чем-то заниматься, то он начал творить

- первотворец творил на протяжении бесконечности лет, и творение его также бесконечно как и он сам, а чтобы не было скучно первотворец создавал сотворцов, чесли которых также нет конца

- творения первотворца как и сотворцы стали представлять единую систему, т.е. живой организм (живой не значит биологический , т.е. не пузатое тело)

- этот живой организм (который включает в себя сотворцов и творения) живет и развивается уже бесконечно долго и бесконечен во всех своих проявлениях (во всех во всех, в пространстве, во времени, в измерениях, в спектрах во всем, что мы знаем и чего не знаем)

- попытаемся его предствить: планета, солнечная система, галактика, метагалактика, мета-мета-...., красталлическая ячейка вселенной, рядом с которой бесконечность таких же ячеек, которые создат кирпичик более фундаментальной системы, например атом или элементарную частицу более выского мира ...

- но! это только в нашей реальности ... параллельно же с нами сущесвуют миры, которые для нас прозрачны (т.е. абсолютно невидимы) ... и человек существует во всех этих мирах одновременно, про человек это матрёшка из разных тел, оболочек:

- мясо, это то, что мы видим и знаем
- сверху мясо покрыто эфирной и астрольной оболочкой (эфир, вспоминаем Николу Теслу, охоники за свободной энергией знают о чем я )
- изнутри мясо покрыто другими, более тонкими оболочками (одни говорят, что оболочек 7, другие, что их 12)

- каждая оболочка, это скафандр, со своим энергоцентром - чакрой

- все они "одевают" душу.... душа это непосредственное творение первотворца или же его часть, разные эзотерические учения описывают это по-разному, но суть от этого не меняется ... душа это - СОТВОРЕЦ (на начальном этапе спящий, как ребёнок, который растёт в утробе матери) ... СОТВОРЕЦ растёт и учится через виртуальную реальность или через творения других, уже взрослых сотворцов

- про серерянную нить слышали? которую обрезает смерть или ангелы смерти?

- серебрянная нить это есть связующий канал между скафандрами (или подключение души к виртуальной реальности)

- наш мир многомерен ... чтобы понять что такое многомерность, надо представить фотографию в разных спектрах того, что мы называем электромагнитным излучением ... т.е. фотографии космоса в видимых спектрах и в рентгеновских спектрах буду разительно отличаться, ну это простеший пример многомерности ... т.е. если взять сущностей живущих и видящих в разных электромагнитных спектрах, то они будут иметь соответственно разные тела и видеть по-разному, но мы их видеть не будем, и они нас не будут ... почти не будут ... ну это простешиее описание многомерности, я это сам продолжаю исследовать

- так вот, каждый скафандр (каждое наше тело) соответствует определённой мерности ... т.е. определённому миру ... там свои спектры, свое вещество, совсем другие законы физики

- на самом деле, все эти мерности это иллюзии или творение сотворца которого в свою очередь создал очередной сотворец первотворца ... (всё бесконечно во всех своих проявлениях!) ... т.е. это не есть (некоторые высшие сущности утверждают именно так) реальная вселенная, в которой появился первотворец ... а очередная виртуальная реальность (или творение) сотворца первотворца

- так это иллюзия, или виртуальная реальность ... то означает, что мы спим или играем в игру ... Жизнь это театр, а люди в нем актёры

- Цель игры: взращивание души, той самой, что находися под этими скафандрами

- После очередного этапа мы сбрасываем скафандр за скафандром ... например, когда мы спим ночью ... нам дают почувствовать насколько может быть реален сон (вы даже можете забыть на время кто вы есть) ... но спим мы примерно 8 часов ... просыпаемся, и говорим себе: фух, ёлы палы ... вот это да, вот это был сон ... какой реальный однако, и че я там творил ... вот это даааа ...

- во время сброса очередного тела мы проспаемся точно также ... только тут мы спим примерно 100 лет

-------------------------------------------------------------------

теперь вы понимаете, что имел ввиду инсайдер, когда отвечал вопросом на вопрос: вы уверены, что вы живёте на планете Земля и на планете вообще? (ну может не совсем дословно, я его читал примерно год назад)

ну вот, Победитель, как вы думаете, что я вам должен ответить на ваш вопрос:
Как думаете, 3-й закон Ньютона верен или нет?

-------------------------------------------------------------------

А теперь представьте Божественную логику:
- Бог (первотворец) то знает, что мы спим, просто этот сон длится чуть дольше чем наш обычный сон
- а мы не знаем ... или уже знаем?
- когда мы умираем, то есть просыпаемся от того тела, которое пузатое и которое из мяса ... мы забираем с собой эмоции, способности, привыки, вообщем всё, что связано с духовным миром ... и это всё откладывается и формирует душу, то есть это на более высоких планах/мирах то, чем питается душа, то из чего она состоит

... вот тут то и работает божественная логика, она будет драить наше пузатое тельце (которое кстати всего лишь иллюзия) до тех пор, пока не оторвётесь от земного, а если сильно оторвётесь, то родитесь сыном/дочерью какого-нибудь богача ... и опять прилипните к земному ... но подробнее на эту тему надо читать Лазарева ... он как никто другой специалист в этой области, детально рассписывает как и что надо делать, чтобы нас не мучила Божественная логика и не рзрывало наше любимое нежное пузатенькое и хрупкое тельце
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.08.2009, 04:10
Разработчик Разработчик вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Мидгард
Сообщений: 463
Разработчик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Цитата:
Кстати, читали Инсайдера в интернете? Члена элитных семей, которые реально управляют миром? Я вот только сечас начал приходить к пониманию того, что он прав почти в каждом тезисе (ещё не всё исследовал). Когда я его читал, я руководствовался следующим методом анализа:
Читал, где-то год назад. Не факт, что он прав, там может быть какой-то скрытый смысл, всё-таки он один из тех, кого мы называем: "мировая мафия". Это может быть очередным промыванием мозгов, с некоторой целью, например перессорить между собой сторонников Христа и противников.

Что до Христа, кхе, кхе, никакой он не бог.

Если хочешь, можно ради интереса проанализировать материал - с позиции КОБ!
__________________
pure-mind.ru - чистый мир.
forum.kpe.ru/showthread.php?t=10484 - безопасный поиск.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.08.2009, 15:26
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

0din, ну, ийклмн, ты шутник, оннако!
Цитата:
...надо написать не просто серьёзную статью, а целую книгу о своих исследованиях (о Христе -поянение моё - Толяныч)... а потом ещё месяцами дискутировать на форуме ... к чему я, к сожалению, не готов...
присоединяюсь к вышесказанному. (только многабукаф - писать нет времени... разве что тезисно? )

0din, посты уже показывают, что единой позиции по этому вопросу - нет! (и не предвидится
а АК - явно тяготеет вовсе даже к Исламу, а не к тому, что говорил Христос.
...И, конечно, вопрос - а ЧТО Он говорил на самом деле?
кароч: кто - в лес, кто - по дрова...

Последний раз редактировалось Толяныч; 05.08.2009 в 16:53.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.08.2009, 20:07
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

В Концепции Общественной Безопасности сказано, что Иисус Христос - пророк, который учил людей истине.

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
мерзость это всё
Почему Вы думаете, что Концепция Общественной Безопасности учит мерзости?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.08.2009, 18:10
0din 0din вне форума
гость
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 86
0din на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог и его посланники всегда говорили понятным языком

Бог и его посланники всегда говорили понятным языком и понять их можно было только однозначно.

Подведу небольшой итог означенной теме:

В Божьем Мире есть вещи, которые не укладываются в библейскую концепцию.
Полюса магнита и электромагнитные реакции: «плюс» притягивает «минус», а одноимённые полюса отталкиваются. Поэтому все электромагнитные (да и химические тоже) реакции идут по типу «папа-мама». Так и молекулы стыкуются между собой. Так идут обеспечивающие Жизнь физические и химические Процессы в Мироздании. Там угол падения равен углу отражения.

Но вот эгрегоры работают совершенно по другому: там одноимённые эмоции и ощущения (тоже «полюса») притягиваются друг к другу… Но эгрегор это уже не процесс, эгрегор это Жизнь, неотъемлемая часть разумной суперсистемы и там Бог задал другие алгоритмы. И чем выше разумность суперсистемы, тем более она отходит от алгоритма реакций по типу «папа-мама», то есть «плюс любит минус».
В выше приведённом отрывке есть слова: «Любите врагов ваших»
Ну-ну..
Вот тебя жрёт паразит…Ладно, пусть для начала просто- дикий зверь, тигр. Ты что, будешь ему в любви признаваться? Тут «тянется плюс к минусу» или всё-таки нет? Вот то-то и оно...Будешь ты его уговаривать, что он делает плохо? Да ты начнёшь сопротивляться и крутить ему яица! Но ему то ведь от еды хорошо? Стало быть, не давая ему себя жрать, ты делаешь ему плохо!
А плохо-то ему нельзя делать, поскольку врага «надо любить!»
А «хорошо» вам обоим в этой ситуации быть не может. И «плохо» - тоже не получится поделить…

Бросьте вы эту тряхомудию к едрене фене.

Бог и его посланники всегда говорят понятным языком, так, чтобы их понять мог любой!
Как только пошли «запутки» и возможность неправильного или двойного понимания, так сразу ищи Рога и Копыта. И хвост под монашеской рясой.

Информация и знание – совершенно разные вещи. Читая теории и книги, ты получаешь информацию – стереотипы восприятия автора, но не знания. [quote]
Цитата:
Кстати, новое священное писание - КОБа уже в своём введении ориентирует человека на восприятие стереотипов, цитирую:
В нашем понимании, триединство материя-информация-мера — это минимум изначальных философских категорий, необходимых для описания мира и формирования упорядоченной системы осознанных и неосознанных стереотипов человека, входящих в его душу:
• стереотипов различения явлений и оформления их образов во внешнем и внутреннем мирах человека;
• стереотипов отношения к ним;
• стереотипов отношений между ними;
• стереотипов внешнего и внутреннего поведения и других.


Видим, что идёт прямое ориентирование на стереотипы. И где тут Бог и божий промысел, если всё начинается со стереотипов? А по сути человек не должен копить стереотипы, то есть загружать полезный объем памяти камушками калейдоскопа или мозаики, а мыслить, укладывая их в виртуальную систему образов, соответствующую текущему моменту. И мобильно менять эту систему, сообразуясь со вновь проявившимися процессами.
---------------------------------------------------
Вопросы:
- Что Вы, Odin, понимаете под стереотипами? соответствует ли это тому, о чём идет речь в процитированном Вами отрывке?
- Зачем человеку дана память, если её нельзя загружать камушками мозаики?
- Чем "виртуальная система образов" отличается от "системы стереотипов"?
- Как формируется и как меняется "виртуальная система образов" ?
Админ
---------------------------------------------------


Человеку нужно знание. Знание - это от Жизни, то, что сопровождается чувством узнавания, понимания и что ты можешь для жизни применить. Хрен ли толку от шести приоритетов, если все ресурсы у паразита, а у тебя только стереотипы КОБы, из которых ты вылезть боишься?

О развитии Человека повторю только такие слова:
«Будьте совершенны, как совершенен Отец Ваш Небесный»

Все возможности действий человека в этом мире обусловлены телом, поскольку он живет в определённом участке спектра ритмов колебаний. Вот такой пример:
«Есть механический манипулятор, который может двигаться с частотой пять раз в секунду. Он и должен получать не больше пяти команд в секунду. Если он получит десять противоположных команд, будет просто дрожать». То есть человек, может принять только те импульсы окружающей среды, которые способно принять сейчас и сегодня его тело.
А увеличить возможности восприятия, в том числе и частотные, человек может только развивая физические возможности своего тела.

[color-red]-------------------------------------------------
/ниже Odin навязывает нам свои стереотипы, которые на его взгляд лучше "стереотипов КОБ" - Админ/
-------------------------------------------------

Божий промысел в своей простейшей истине состоит в развитии живых суперсистем и обусловлен следующим алгортимом:
Живые суперсистемы которые в своей взаимосвязи - взаимовложенности и составляют в своей наивысшей иерархии Бога, ибо из Него состоит «Всё», устроены по Роевому принципу, а любой Рой (живая клетка, животное, человек, общество, муравейник), всегда ориентирован на собственное развитие и расширение своих возможностей за счёт поглощения «ресурсов окружающей среды», тоже представляющих собой живые суперсистемы. Это объективно так. Далее:
Бог не может допустить беспредела в своём «хозяйстве», но прямо ничьи «аппетиты» не корректирует, ему для собственного развития нужен наиболее развитый и жизнеспособный. И потому Он выстроил алгоритм развития живых систем таким образом, что все Рои, претендующие на ту или иную нишу своего существования, должны постоянно доказывать это право. Именно в этом, в постоянном развитии живых систем и состоит Божий промысел. И потому единственно верные слова в означенном блоке изречений, приписываемых Христу –«Будьте совершенны, как совершенен Отец Ваш Небесный», ибо только осваивая дарованные Им своему Сыну-человеку возможности, человеческое общество может выжить в соперничестве с другими живыми суперсистемами. Развивая свои физические возможности человек усиливает способности восприятия окружающей реальности, а, следовательно, становится всё более мощным инструментом (а если надо и Мечом) в руке Бога. И в этом – Путь Воина.

Приглашаем всех на сайт http://www.zerkcalo.ru/и в тему «Роевые структуры и общества» на форуме КПЕ http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=6221
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.08.2009, 21:53
0din 0din вне форума
гость
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 86
0din на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог и его посланники всегда говорили понятным языком

---------------------------------------------------
Вопросы:
- Что Вы, Odin, понимаете под стереотипами? соответствует ли это тому, о чём идет речь в процитированном Вами отрывке?
- Зачем человеку дана память, если её нельзя загружать камушками мозаики?
- Чем "виртуальная система образов" отличается от "системы стереотипов"?
- Как формируется и как меняется "виртуальная система образов" ?
Админ
---------------------------------------------------


Стереотип- это "бетонный блок" в башке. И какая разница, из каких "камушков" он сложен, калейдоскоп это или мозаика, если он мёртв и неподвижен в постоянно изменяющейся реальности. А виртуальная система образов адекватно изменяется с изменением окружающей среды, если, конечно, человек достаточно развит физически и не зашорен методологически.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.08.2009, 01:39
Разработчик Разработчик вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Мидгард
Сообщений: 463
Разработчик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Цитата:
Ладно, пусть для начала просто- дикий зверь, тигр. Ты что, будешь ему в любви признаваться?
Ага, пока он будет тебя жевать.
Я и говорю, об этом абсурде и подмене понятий.
Догадываюсь, почему КОД поддерживает идею истинного Христа, чтобы не вносить разногласий у тех, кто верует. На самом деле, Христос конечно - не был богом и примером для подражания, потому что человек, им быть - в принципе не может. Бог - это есть вселенная, космический разум, то есть вполне возможно, что это даже не живое, в нашем понимании существо - не мыслимых размеров!
__________________
pure-mind.ru - чистый мир.
forum.kpe.ru/showthread.php?t=10484 - безопасный поиск.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.08.2009, 08:27
0din 0din вне форума
гость
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 86
0din на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Цитата:
Сообщение от Разработчик Посмотреть сообщение
Ага, пока он будет тебя жевать.
Я и говорю, об этом абсурде и подмене понятий.
Догадываюсь, почему КОД поддерживает идею истинного Христа, чтобы не вносить разногласий у тех, кто верует. На самом деле, Христос конечно - не был богом и примером для подражания, потому что человек, им быть - в принципе не может. Бог - это есть вселенная, космический разум, то есть вполне возможно, что это даже не живое, в нашем понимании существо - не мыслимых размеров!
Знания человечества говорят: Объективно- Бог есть живая суперсистема, Всеобъемлющая Роевая структура, включающая в себя всё Мироздание. Что касается человека, то у ему Свыше дана возможность в своём развитии двигаться к божественным способностям, ибо каждый человек- Сын Божий
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.08.2009, 11:40
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Цитата:
Сообщение от Разработчик Посмотреть сообщение
Ага, пока он будет тебя жевать.
Я и говорю, об этом абсурде и подмене понятий.
Догадываюсь, почему КОД поддерживает идею истинного Христа, чтобы не вносить разногласий у тех, кто верует. На самом деле, Христос конечно - не был богом и примером для подражания, потому что человек, им быть - в принципе не может. Бог - это есть вселенная, космический разум, то есть вполне возможно, что это даже не живое, в нашем понимании существо - не мыслимых размеров!
Вспомните,даже у Булгакова в Мастере и Маргарите Христос говорит Пилату

Ходил тут один все записывал за мной,а я посмотрел ровно ничего из того ,что я говорил .
Поэтому утверждать ,что именно так говорил Христос глупо!
То что он пророк однозначно,его признали наши волхвы и принесли дары.
то ,что он принес им истинную веру,тоже сомневаться не приходится!
Как мы уже знаем религия является орудием раздора между народами,но в каждой религии есть завуалированная истинная вера!Все к вере и вернемся!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.08.2009, 13:33
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Кому принес истинную веру? Волхвам которые ему дары принесли?
А до него они типа в темноте прозябали, ага? Не в силах самим что нибудь убогое навроде христианства придумать.
Насколько мне помнится с внедрением этой истинной веры как раз всех волхвов и перебили, причем в очень короткий срок.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.08.2009, 13:36
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Кому принес истинную веру? Волхвам которые ему дары принесли?
А до него они типа в темноте прозябали, ага? Не в силах самим что нибудь убогое навроде христианства придумать.
Насколько мне помнится с внедрением этой истинной веры как раз всех волхвов и перебили, причем в очень короткий срок.
Принес ее евреям конечно же,как он мог веру принести волхвам если они его наставляли на путь истинный!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.08.2009, 13:44
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

ну пусть евреи его и благословляют и цитируют и в цитатах смысл ищут.
нам то это зачем?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.08.2009, 17:16
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иисус Христос
Вы слышали, что сказано люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
Кем было сказано и кому?
Сказано приверженцами идеологии иудаизма для окружающих людей. О том, что говорили и делали иудаисты, Вы можете почитать в "Ветхом завете".

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иисус Христос
А Я говорю вам любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
чума. рабская, ущербная психология.
То есть позиция любви и уважения к другим людям Вам чужда - позиция Иисуса Христа (христианская). Существует другая позиция - ненависти и вражды, позиция иудаизма (сионизм, масонство). Каждый выбирает позицию по мере своего духовного развития, понимания истины.

Собравшиеся на форуме защитники идеологии иудаизма могут быть разочарованы: Концепция Общественной Безопасности против лжи идеологии иудаизма. При должном понимании истины, борьба ведётся не против людей, а против их заблуждений, чтобы сделать жизнь каждого человека лучше. Соединяй и здравствуй - гласит девиз КОБ.

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
НЕТ ЗЛА ВО ИМЯ ДОБРА, ИБО ОТ ЗЛА ПЛОД - ТАКОЕ ЖЕ ЗЛО.
Совершенно верно. Иначе получится сионизм.


Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Кстати, читали Инсайдера в интернете?
Инсайдер забалтывает, давая много верных ответов, но, в итоге, призывает прибегнуть к оккультным практикам - ритуалам, спиритизму, посвящениям. Это есть суть иудаизма (масонства, сионизма). Каждый сам для себя решает, быть сторонником КОБ или сторонником идеологии лжи - иудаизма.

Цитата:
Сообщение от Разработчик Посмотреть сообщение
Что до Христа, кхе, кхе, никакой он не бог.
Бог совершенен, а значит Бог есть совокупность всех проявлений Истины и Любви. Иисус Христос сын Бога, называл Бога своим Отцом Небесным. На Ваш взгляд, это чему-то противоречит?

Цитата:
Сообщение от 0din Посмотреть сообщение
В выше приведённом отрывке есть слова: «Любите врагов ваших»
Ну-ну..
Вот тебя жрёт паразит…Ладно, пусть для начала просто- дикий зверь, тигр. Ты что, будешь ему в любви признаваться? Тут «тянется плюс к минусу» или всё-таки нет? Вот то-то и оно...Будешь ты его уговаривать, что он делает плохо? Да ты начнёшь сопротивляться и крутить ему яица! Но ему то ведь от еды хорошо? Стало быть, не давая ему себя жрать, ты делаешь ему плохо!
А плохо-то ему нельзя делать, поскольку врага «надо любить!»
А «хорошо» вам обоим в этой ситуации быть не может. И «плохо» - тоже не получится поделить…

Бросьте вы эту тряхомудию к едрене фене.
Думаю, там шла речь о взаимоотношениях между людьми.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.08.2009, 18:42
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Цитата:
Сообщение от Разработчик Посмотреть сообщение
Бог - это есть вселенная, космический разум, то есть вполне возможно, что это даже не живое, в нашем понимании существо - не мыслимых размеров!
В толковом словаре русского языка:

Бог - совершенное существо, создатель Вселенной, всего сущего.

Цитата:
Сообщение от 0din Посмотреть сообщение
[b]Бог есть живая суперсистема, Всеобъемлющая Роевая структура, включающая в себя всё Мироздание.
Мироздание содержит любовь и ненависть, правду и ложь. Из Ваших рассуждений следует, что Бог включает в Себя всё Мироздание, а значит является и любовью, и ненавистью, и правдой, и ложью. То есть, из Ваших рассуждений следует, что ложь и ненависть также от Бога. Этому же учат и сторонники идеологии иудаизма. Но, очевидно, что ложь и ненависть не совершенны, порочны. Может ли Бог быть порочным? Ваши рассуждения о Боге противоречат определению Бога. По определению, Бог совершенен.

Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
религия является орудием раздора между народами, но в каждой религии есть завуалированная истинная вера!
В толковом словаре русского языка Д. Н. Ушакова:

Цитата:
Религия (religio) - взгляды и представления, основанные на мистике, на вере в чудодейственные силы и существа.
Из определения религии следует, что любой человек верящий в существование Бога религиозен. Концепция Общественной Безопасности построена на вере единому Богу и согласовании своего вектора целей с вектором целей Бога. Религиозные взгляды могут быть, как истинными, так и ложными.

Оказывается, не вера единому Богу является причиной раздора. А причиной раздора являются человеческие заблуждения, из которых следует ненависть, гордыня, эгоизм, жадность, наркомания, курение, алкоголизм и другие пороки.

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Насколько мне помнится с внедрением этой истинной веры как раз всех волхвов и перебили, причем в очень короткий срок.
С внедрением иудаизма не только многих перебили. При Петре-1, принявшем иудаизм, удаисты уничтожали славянские архивы, разрушали связь с Родом, стремились перебить волхвов. Но те, кто плохо знают историю, предпочитают верить в навязанный (взомбированный) иудеями миф о том, что во всех бедах виноват Иисус Христос, а не идеология лжи - иудаизм.

Хотите защищать ложь иудаизма - защищайте. Но Концепция Общественной Безопасности категорически против лжи иудаизма. Бог в истине.

Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
Принес ее евреям конечно же,как он мог веру принести волхвам если они его наставляли на путь истинный!
Например, 2 + 2 = 4. Это истина. Какая национальность у этой истины?
Если кто-то учит истине, то для одной национальности это истина, а для другой национальности это не истина?
Например, закон притяжения. Для одних национальностей он действует, а для других нет?

Часто разделение "для евреев/не для евреев" является результатом собственной гордыни. А гордыня - это форма самообмана. Истина справедлива для всех наций. Какой национальности Солнце, которое светит нам?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
ну пусть евреи его и благословляют и цитируют и в цитатах смысл ищут.
нам то это зачем?
Истина не имеет национальности. Тот, кто поддерживает истину Иисуса Христа, тот правильно поступает. А кто не поддерживает, тот пребывает в заблуждении.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.08.2009, 20:42
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Цитата:
Тот, кто поддерживает истину Иисуса Христа, тот правильно поступает. А кто не поддерживает, тот пребывает в заблуждении.
вот - то единственное что можно вычленить из всего вашего бреда - вот это и есть суть христианства
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.08.2009, 21:03
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Концепция Общественной Безопасности поддерживает истину данную Иисусом Христом. А также, поддерживает истину данную другими людьми. Одна истина не противоречит любой другой истине.

А Вы можете продолжать думать, что у истины есть национальность, что истина для народов одной национальности является истиной, а для народов другой национальности нет. Но тогда какой национальности Солнце? И для какой национальности закон притяжения действует, а для какой нет?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.08.2009, 21:31
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Маленькое примечание:

- если человек (или любая другая сущность) выдаёт нам определённые верные знания, то это не значит, что вектор целей сущности на данный момент совпадает с вектором цели первотворца ... впереводе на чел. язык: если сущность владеет знаниями, то это не значит, что это добрая сущность ... это к слову об инсайдере (т.е. я не берусь утверждать, какие цели он исповедует)

- термин сущность: это любая форма (биологическая, кристаллическая, энерго-полевая ...) жизни, в своей основе имеющая душу, созданную первотворцом (Богом)

- прошу не принимать мою информацию на веру, а просто принимать её к сведению ... и возможно проверять в рельаной жизни, сопоставлять с другими матерьялами, т.к. я всего лишь исследователь, и через определённое время возможно приду к другим выводам...

- вселенная постоянно развивается, посмотрите на наш мир - какая цивилизация выросла за последние сто лет, соклько всего изменилось ... в более тонких мирах, где живут кристаллицеские и энергополевые сущности всё развивается ещё быстрее ... грубо говоря, некоторые законы, описанные 50 лет назад уже не работают (особенно в связи с 2012) ... кстати, вначале, когда я читал ченнеленги, все они хором поют, что произойдут сильные изменения, связанные с 2012 годом, но потом, когда я дошел до наших русских, только уже не контактёров, а людей со способностями подсматривать в тонкие миры, то они тоже свидетельствуют о серьёзных изменениях ... которые только набирают обороты и всё это очень серьёзно

----------------------------------------------------------------------

Еще немного информации:

- вселенная, являющаяся единым организмом непрерывано развивается подобно фракталу, где каждый микроуровень подобен макроуровню ... если быть точнее, это не просто фрактал в пространствах, но и фрактал в измерениях, т.е. пространнственно многомерный ... и это только малачасть того, так как не все можно описать человеческим языком и не всё поймёт наша земная логика

- вселенная, структурированна, всё упорядочено и разМЕРЕнно (знакомое слово )

- каждая часть мироздания работает впервую очередь на организм, а потом уже на себя, ... если работает впервую очередь на себя, то подлежит лечению/перевоспитанию/удалению ... пример: раковая клетка - клетка, решившая, что она самая важная

- у каждого уровня мироздания (например планеты) есть свой хозяин, а точнее целая система, которая следит за соблюдением правил в пределах их мироздания ... под системой понимается совокупность как сущностей так и их тонкоматериальных технологий (или вы думаете у них нет техники? )

- соответственно у нашей земли тоже есть хозяева, наиболее приблеженные к нам это энерго полевые и/или кристаллические сущности (с уровня примерно на 1 выше нашей реальности) ... которые обладают неограниченными возможностями в пределах нашей реальности ... часто мы их принимаем за НЛО, и думаем что они из далеких звездных систем и/или галактик ... а они живут рядом с нами, и наблюдают/растят человечество

- все сущности тоже работает на вселенную, например, человек: преобразует грубую энергию (толстоматериальную ) в тонкоматериальную (в энергию более высших миров) ... делается это через скафандры и их энергоцентры ... часть энергии он берёт себе (она идет в душу), но большая часть во вселенский организм ...

- человек вырабатывает энергию восновном переживая те или иные эмоции, особенно это происходит при духовном росте, т.е. при страданиях или при любви (это слово требует особого внимания и определения, так как тут есть две координально разные понятия любви ... есть любовь земная, есть любов духовная или божественная)

- человек работает некачественно, если поставляет грязную ... грязная энергия вырабатывается грязными мыслями и эмоциями: ненависть, осуждение и т.д. и т.п. ... у Лазарева на эту тему 11 книг написано

- если сущность работает некачественно, то он/она/оно превращается в раковую клетку, которая заражает других (подумайте как ), поставляет некачественные энергии и загрязняет мироздание и свою душу

- раковая клетка подлежит лечению, воспитанию и в конечном итоге удалению (вплоть до расщепления души), воспитание происходит в том числе и через страдания, отрыва от земных ценностей ... болезни, неудачи, несчастья, катастрофы, увечья ...

- добро пожаловать на планету земля: исправительно-воспитательное учереждение строго режима

- статус нашей планеты (ну она не совсем наша ) меняется в зависимости от местоположения в галактической спирали (и уровня реальности) и соответственно от степени эволюции её души ...

- планеты, звезда, галактики или центральные галактические солнца (сверхмассивные черные дыры?) имеют собственные души и свои системы мышления ... грубоговоря в основе всего разумного лежат души, создаваемые первотворцом, которые проходят свои этапы эволюции

- согласно некоторым источникам, земля в данный момент меняет статус ... переходит из "исправительно-воспитательного учереждения строго режима" в школу изучения более высокой реальности находящейся на уровень выше нашей ... изменение статуса будет происходить мягко(по божественным меркам) в течении 50-100 лет

- души, не соответствующие статусу планеты, будут перенесены на другие более подходящие планеты ... соответствующие их статусу

----------------------------------------------------------------------

Немного о техническом прогрессе:

- первотворец, который существует вечно создал все мыслимые и немыслимые технологии, а точнее он создал мироздания и их законы, а технологии это следствие познания мирозданий сущностями

- на определённой стадии эволюции (в первую очередь духовной, а не интеллектуальной) сущностям даётся больше и больше информации о законах мироздания

- Эволюция это возраст непосредственно души + её духовность определяемая структурой ... проще всего представить душу, как саморастущую энергетическую матрицу (такой своеобразный энергетический организм), которая в себе содержит много ячеек, которые наполняются энергиями, эти энергии циркулируют между ячейками и взаимодействуют между собой ... сами ячейки тоже состоят их энергий и полей ... ячейки постоянно наростают

- эти энергии человек вырабатывает через мыслительный процесс, через переживаения, через желания ... вообщем через всё то, что связано с нашим мышлением...

- энергии бывают разных качеств, положительных и отрицательных

- в формировании, трансляции и очистке этих энергии учавствуют наши тонкоматериальные скафандры,

- скафандры не менее сложны (если не более), чем биологическое тело и имеют свои органы сотканные из тонкой материи (материи более высоких миров) ... вот почему, когда человек впадает в клиническую смерть, он может рассказывать как видел и как летал над оперционным столом, по туннелю

- в одной из книг контактёру рассказывается, что туннель это такая тонокматериальная система, построенная вокруг земли, которая засасывает души как пылесос, и направляет их на распределитель, где решают, что с нами дальше делать

- если человек жил слишком неправильными ценностями, и накапливал грязные энергии, то они принкали всё глубже и глубже ... и вначале накапливаются в скафандрах, а потом уже в душу

- после смерти некоторые скафандры отдираются (крайне болезненный процесс, так как каждый скафандр это тело) ... отдираются без обезбаливающего ... занимаются этим специальные сущности отрицательной системой (созданной для грязных дел)

- но самый страшный процесс, это процесс раскодирования души или расщепления (выполняется крайне редко) ... из душа разрывается на ячейки, а её энергии расщепляются и идут на нужды миров

- душа в чистом виде всегда напрямую связана с первотворцом и следовательно недопускается привнесение грязных энергий в разумную бесконечнось вселенной
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.08.2009, 21:43
SLESARb SLESARb вне форума
участник
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 84
SLESARb на пути к лучшему
Вопрос Ответ: Что имел в виду Мессия?

Уважаемые! Как Вам такая трактовка! Мы обладаем энергетикой, излучением, самой разной частоты. И когда наши мысли, эмоции, гнев, радость, зависть, обида и другие чувства у нас возникают, то в пространство уходят разных параметров излучения. И считается что добрые, светлые, любовные чувства это Божественные чувства и желания. А плохие эмоции это сатанинские качества. Смотрим дальше: Сатана плох и его чувства плохи и он людей злит, чтобы люди изпускали отрицательные эмоции, так как он этими эмоциями подпитывается. Есть примеры когда обиженный кем-то человек долго таит обиду на обидчика, обидчик живёт хорошо, питаясь энергией обиженного. Обиженный решает простить обидчика... и у обидчика НАЧИНАЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ, со здоровьем, на работе, в семье и он даже умирает!!! Допустим ТАК УСТРОЕН МИР созданный БОГОМ! И получается прости врага и не подпитывай его - вампира, энергией своей обиды! Складно получается!? Мессия это имел ввиду!?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.08.2009, 00:32
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

После прочитанного выше вы наверное понимаете, что тонкие миры не менее развиты чем наши, там есть своя "земля" (видящие люди описыавют, что именно от туда к нам в сказку попали летающие острова и всякие крылатые феи), есть своя природа (энергетическая) ... есть свои насекомые, жучки, паучки ...

Если взять, соприкосновения нашего мира и наиболее близкого - эфирного плана, то при определённых обстоятельнствах мы можем увидеть часть живности тонких миров. Эти обстоятельства можно создать с помощью эффекта кирлиана (источник фотографий http://www.agniaur.net/):

Цитата:
Негативная энергетическая сущность

Сфотографирована около ауры человека.
Видна характерная ячеистая, упорядоченная структура ее "тела".

Цитата:
Негативная энергетическая сущность под аурой

Цитата:
Негативные энергетические сущности рядом с аурой

Цитата:
Негативные энергетические сущности рядом с аурой


Цитата:
Исцеляющее воздействие молитвы

У женщины рак поджелудочной железы. Нижняя половина снимка отображает исходное состояние, под аурой трех пальцев видна крабовидная негативная энергетическая структура.

Верхняя половина кадра показывает ауру после произнесения молитв. Спроецированная на фотобумагу от тех же трех пальцев аура наполнилась мощным свечением, негативная энергетическая структура исчезла.


Цитата:
Позитивная энергетическая структура

Эдуард, 43 года, на сеансе лечения Софии Бланк. После того, как пятеро других пациентов совместно трижды прочитали молитву о здоровье Эдуарда, на фотографии его ауры проявилось мощное положительное энергетическое образование в виде лучистой звезды.

Делаем выводы: существуют как положительные так и отрицательные тонкоматериальные существа ... многие ясновидящие люди со способностями утверждают:

- что, отрицательные или грязные эмоции (ненависть, обида, осуждение, гордыне (не путать с гордостью), ) притягивают соответствующих тонкиматериальных существ в ваше тело, и они пожирают ваши скафандры и в итоге распадаются ваши физические тела (рак, воспаления, закупорки ...) ...

- что положительные эмоции, положительная музыка (особенно классическая), пение, молитвы (самое мощное средство) притягивают положительных, добрых тонкоматериальных сущностей, который освещают вас своей энергией ...

Здоровья всем и благополучия!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:20.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot