форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 09.01.2008, 12:44
perfect_seven perfect_seven вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 52
perfect_seven на пути к лучшему
По умолчанию Слушай исправь пожал..

Слушай исправь пожалуйста свою цитату: на конце поставь вопросительный знак. Без обид.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 09.01.2008, 14:02
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию perfect_seven пишет:..

perfect_seven пишет:
Цитата:
Слушай исправь пожалуйста свою цитату: на конце поставь вопросительный знак. Без обид.
поздно! уже нельзя исправить мне свое сообщение.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 09.01.2008, 14:19
Enki Enki вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 5
Enki на пути к лучшему
По умолчанию Почему назвать. Все ..

Почему назвать. Все эти методики я честно изучал в течении года. Да Норбекова всего не прошел. Но это не обязательно. Но моя жена прошла первых три. Методики все основаны на самогипнозе. Я не говорю, что они не работают. Они работают. Но слишком дорого они берут. Особенно у нас в Тольятти. В принципе если немного покорпеть и попотеть и прочитать пару книжек про гипноз становится очень даже понятно, на чем все это основано. Синельникова я прочитал много его методичек. Заказал программу похудения. У меня проблема с лишнем весом. Да за неделю скинул 7 кг., но все вернулось обратно очень быстро. Знайте у меня проблемы со здоровьем и всегда хочеться найти методику по которой если заниматься то решатся все проблемы. И по всем я занимался и в итоге пришел, к единственному правильному. Надо занимать спортом и меньше есть и также надо заниматься самогипнозом, чтобы облегчить боли. А вы думали я из праздного любопытства полез во все это. Пришлось бросить пить и курить. Очень трудно, но думаю за год себя восстановлю.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.01.2008, 16:17
Radimir Radimir вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 72
Radimir на пути к лучшему
По умолчанию Al Chaos, и имеет се..

Al Chaos,
Цитата:
и имеет сетевую пирамидальную организацию "всяк сверчек знай свой шесток" по такому же принципу активно действуют и развиваются сейчас мультесетевые компании...
Гениально Наши государства тоже большой пирамидальный лохотрон.
И КПЕ тоже представляет пирамиду. Масоны всюду и они нас сьедят !

Цитата:
Спасибо учту, под этим словом я имел ввиду паразитарный характер системы ДЭИР...
Это тоже самое, что сказать "паразитный характер КОБ".
Есть система ДЭИР, есть школа ДЭИР, есть еще Дмитрий Верещагин, а есть Кирилл Титов - это все разные "сущности"
Надеюсь хватит ума черпать информацию не из разоблачающих статеек, а хотябы найти человека освоившего методики.
Твои слова так похожи на обсирание КОБ анастасийцами, а почему ? Эгрегор имеет свойство обороняться.
Рекомендую почитать книгу "ненавистных изуверов"
Эгрегоры человеческого мира. Том 1. Логика и навыки взаимодействия
http://www.deir.org/book-egr/egreg.php

-----------------

Более полную картину о месте методик в духе ДЭИР дает
Р.И. Попов в статье «Энергетическая защита - путь к самосознанию»
http://ezotera.ariom.ru/2007/07/29/popov.html

где называет вещи своими именами - это СИЛОВЫЕ техники развития, есть другие.
(но я уж не надеюсь что, кто-то из "яростных" дочитает до того места )
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.01.2008, 16:54
Radimir Radimir вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 72
Radimir на пути к лучшему
По умолчанию Dr. Freeman, Знаю лю..

Dr. Freeman,
Цитата:
Знаю людей занимавшихся тай-цзы, они говорили что оно превосходит (и объемлет) раЗпиаренное айкидо..
В том виде в котором сейчас айкидо представлено у нам - обьемлет и превосходит, а вообще нет

Димитрий8,
Цитата:
На счёт спорта обсолютно согласен.Только желательно чтобы он был менее агресивным - Зачем учится техникам избиения человека? Даже под маской духовного просветления. Для самообороны (хотя надо узнать - не вы ли виноваты в том что бандиты напали именно на вас) - достаточно просто спортивного телосложения и мускульной силы.Их можно приобрести и в беге и в культуризме и в баскетболе. Учится боевым искуствам целенаправленно - не стоит. Ну для чего?Ростить в себе война, агресию, или что бы чувствовать физическое превосходство над другими. Стремление к власти - это не человеческий строй психики.
Эти принципы заложены в Айкидо изначально. Поинтересуйтесь что бывает сначала.
Цитата:
Гипноз это то же стремление обладать чужими телами, подавлять их волю и мысли. Или чё вы забыли что это инструмент подавления психики, применяемый массонами?
Масоны нас обязательно сьедят, никто не спорит, причем под гипнозом, чтобы по-тихому
А я считаю, что Гипноз- это техника работы с сознанием. Предлагаю почитать об этом явлении.

Enki,
Цитата:
Методики все основаны на самогипнозе. Я не говорю, что они не работают. Они работают. Но слишком дорого они берут.
Вообще нет, но если под самогипнозом понимать измененные состояния сознания, то да.
С такой позиции водка - тоже самогипноз
Вот вы говорите - дорого, а почему тогда, когда Бронников пробовал бесплатно проводить занятия почти никто не хотел заниматься ? А стало за деньги - народ повалил, почему ?

Цитата:
Значит так по гипнозу у меня есть пара книжек. Кому надо отправить. Дальше могу определить по система, что откуда можно взять.
Если у вас пара книжек, то заходите на масонскую библиотеку
http://www.deir.org/libr/
тут их пара тысячь По гипнозу лишь 20, но для начала хватит !

Перед тем как свое придумывать, предлагаю хоть на 10% освоить то, что сегодня разработано и доступно всем !
И поменьше читать разоблачающие статьи, они заливают глаза ядом.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 10.01.2008, 17:17
perfect_seven perfect_seven вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 52
perfect_seven на пути к лучшему
По умолчанию Radimir пишет: Вот ..

Radimir пишет:
Цитата:
Вот вы говорите - дорого, а почему тогда, когда Бронников пробовал бесплатно проводить занятия почти никто не хотел заниматься ? А стало за деньги - народ повалил, почему ?
Согласен с принципом. Проф. Жданов также об этом говорил на одной из его вступительных лекций по восстановлению зрения.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 07.03.2008, 04:18
sAv sAv вне форума
уже был
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3
sAv на пути к лучшему
По умолчанию гипноз и другие псих..

гипноз и другие психотехники, это работа с измененным состоянием сознания. Если у них у всех одна природа это не значит что можно говорить что это всего лишь обыкновенный гипноз. А что такое гипноз никто ответить не сможет, одна из таких вещей, когда практика зашла на много дальше теории.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 20.10.2008, 05:43
Radii Radii вне форума
частый гость
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 22
Radii на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Цитата:
Сообщение от Mag Посмотреть сообщение
Приветствую. Так Дианетика и саентология как бы тоже ставят целью развитие человекак но не только как генетечески обусловленного но и духовно, на OT8 вобще говорят чудеса творятся.
четыре года назад закончил ОТ 8. не в церкви саентологии, а с помощью таких же как я изучающих саентоху самостоятельно или с друзьями.
Могу подтвердить лично. чудеса творятся. если вы хотите их творить.


насколько вы согласны о них слышать - это другой вопрос.
И что называть чудом, это тоже другой вопрос.
исцеление людей - это да.
Изменение причинно-следственных связей во вселенной - это да.
Непосредственное осознание Созидающей силы (некоторые называют это Богом) - это да.
Телепатию - это да.
Было ли это генетически обусловленно у меня ? не знаю, Раньше это не проявлялось.

но, я понял одну вещь?
генетически, понимаете ли, обусловленный - это, конечно, неплохо, но , ГЕНЕТИКА - ЭТО ТОЖЕ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ ИНФОРМАЦИИ. Родные вы мои!

все чем мы обусловлены - это всего лишь то, на что сами согласились.
Неважно, как давно.

Игры богов.

С любовью,
Радий.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 22.10.2008, 14:00
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ""ДЭИР", "дианетика", "спринглайф"," норбеков"(третье не помню),

даже читать не буду Мирзакарим Санакулович даже рядом с этими направлениями(Философский онанизм)Не стоял!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 22.10.2008, 19:57
Никита Никита вне форума
гость
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 303
Никита на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ""ДЭИР", "дианетика", "спринглайф"," норбеков"(третье не помню),

99% всех современных россиянских "духовных школ", имеющих целью выкачивание бабла из впечатлительных личностей, построены на сексуальной энергии лидера группы, ведущего занятия. Привязка идёт по низкой энергии. Это касается всех упомянутых тут течений. Вы предлагаете сделать то же самое, только на место Верещагина или Норбекова поставить Константина Павловича? Круто.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 24.10.2008, 04:23
Radii Radii вне форума
частый гость
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 22
Radii на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: гипноз и другие псих..

Цитата:
Сообщение от sAv Посмотреть сообщение
гипноз и другие психотехники, это работа с измененным состоянием сознания. Если у них у всех одна природа это не значит что можно говорить что это всего лишь обыкновенный гипноз. А что такое гипноз никто ответить не сможет, одна из таких вещей, когда практика зашла на много дальше теории.
Ага, никто ответить не может... что, вот прям-таки никто?

попробую, авось получится

Гипноз - это подавление сознания человека и внедрение в ум установок (программ) на бессознательном уровне.
Подавление сознания создается любым воздействием, которое не укладывается в привычный ритм сознания индивидуума (это может быть и громкий окрик, и причинение резкой и неожиданной физической боли, и , наоборот, монотонность). Также, подавление сознания может быть произведено под воздействием химических препаратов (психотропных веществ) в том числе, алкоголя. Поэтому народ спаивают, внедряя в массы "культуру пития" - в состоянии алкогольного опьянения человек становится гипнотически внушаем. Без вариантов.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 25.02.2009, 18:57
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Цитата:
Сообщение от Al Chaos Посмотреть сообщение
Я летать хочу(контролировать гравитационные взаимодействия), временем управлять(изменять информационную энтропию) дематериализовываться и вновь материализовываться (исчезать и появляться где захочешь), а у Норбекова или в ДЭИР этому не учат А Я знаю что Человек на это способен - Интуиция...
Нахрен это на данном этапе надо? Матереализация или дематериализация? Возможно в этой жизни вы и не научитесь этому! Чтоб матереализоваться на сходняке ГП и перемочить их и дематереализоваться? Можете фильм посмотреть "Телепорт" !

Можете также сказать, что: " Летишь к примеру в самолёте, а тут бах и начинается падение, я раз и дематереализовался с самолёта!". Если вы зададите такой вопрос, то это значит вы ничего не поняли из ДОТУ и матричного управления.

Интуиция..... Так если интуиция, то почему она вам не подсказывает выигрышные ставки в букмекерской? А? Правильно, работает хреново( по терминологии Норбекова).
Вы начните развивать интуицию для начала у себя, и желание насчёт левитации немного поубавится.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 25.02.2009, 20:00
Аватар для SlimXoXoL
SlimXoXoL SlimXoXoL вне форума
был не раз
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Якутск
Сообщений: 10
SlimXoXoL на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ""ДЭИР", "дианетика", "спринглайф"," норбеков"(третье не помню),

Что здесь понимают под словом ДИАНЕТИКА
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 11.04.2009, 00:59
Аватар для гость3
гость3 гость3 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 168
гость3 на пути к лучшему
По умолчанию дэир

на форуме натыкался на негативные высказывания в отношении дэир.
прочел 4 книги,конечно многие вещи они преувеличивают ,но в общем интересно и есть путевые вещи.абсолютно не противоречит коб.
ивоу-представляется мировой душой частью которой должны стать и мы,раскрывая истинные цели души,а не навязанные нам снаружи.+защита от посторонних влияний и раскрытие своих возможностей.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 13.04.2009, 16:28
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ""ДЭИР", "дианетика", "спринглайф"," норбеков"(третье не помню),

Дианетика - это псевдонаука, на которой основываются саентологи и секта церковь саентологии.
"Изобрёл" дианетику Рон Хаббард, заработавший на этом миллионы с помощью книг, курсов и создания церкови саентологов.
То есть это обычная секта, созданная Хаббардом для тупого зарабатывания бабла и оболванивания особо доверчевых (а также создания своей сектантской армии).
Связь Хаббрада, дианетики и саентологии с ГП - очевидна (для меня) это их приспешник. (Может быть это и есть та самая "Новая Религия")
Достаточно упомянуть лишь то, что многие голливудские звезды и прочие, в основном очень небедные люди, состоят в этой секте (например Том Круз).
Людей там так обрабатывают, что некоторые потом становятся просто невменяемыми.
Также упомяну то, что основная завлекаловка и впринципе цель и их религии - это совсем не духовное развитие человека, а обещания успешной жизни и богатства, личное обогащение (за счёт других), тоесть паразитирование там возводится в ранг религии.

Инфа взята с одной из статей, ссылку на которую когда-то давно видел на форуме ДЭИР)

Что же по самому ДЭИР - так это только инструмент, набор определённых техник, филосовской и идейной базы у них нет, так что как их применять зависит только от самого человека и что у него в голове.
Но читал некоторые мнения, что так называемая "оболочка" в ДЭИР, которую ставят сразу же на 1-ой ступени чем-то может быть опасна, или эта процедура может служить каким-то совсем другим целям. Одно из последствий оболочки - выпадение человека из социума вообще, от человека отсекаются всякие внешние влияния и плохие и хорошие, возможно таким образом людей подключают к своему эгрегору или еще к чему-либо...

Норбекову доверяю, формирует позитивное отношение к жизни.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 13.04.2009, 19:12
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Цитата:
Сообщение от Al Chaos Посмотреть сообщение
Я летать хочу(контролировать гравитационные взаимодействия), временем управлять(изменять информационную энтропию) дематериализовываться и вновь материализовываться (исчезать и появляться где захочешь), а у Норбекова или в ДЭИР этому не учат А Я знаю что Человек на это способен - Интуиция...
Истенна настоящего познания заключается в управлении реальностью.
И начинается управление реальностью с "магии" слов. Обясняя словами происходящие события, называя вления разными именами, мы структурируем их в определённой последовательности и объясняем себе. Так же, каждый человек пытается прогнозировать будующее, сознательно либо нет...
Это основа.
Лучший способ постич реальность - делать это самостоятельно
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 14.04.2009, 12:39
tanari tanari вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 60
tanari на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Кто-нибудь на форуме всерьёз занимается медитацией и самогипнозом? Какие книжки стоит прочитать?

Очень интересует данная тема. Если кто занимается пусть также напишет, чего удалось благодаря этому достичь.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 15.04.2009, 03:47
MyDharma MyDharma вне форума
участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 76
MyDharma на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Цитата:
Сообщение от tanari Посмотреть сообщение
Кто-нибудь на форуме всерьёз занимается медитацией и самогипнозом? Какие книжки стоит прочитать?
Что Вам лично "ближе к сердцу"? Что ближе Вашему мировозрению???
А то сейчас каждый понакидает что-то своё и в итоге будит как в данной теме: "ДЭИР", Норбеков и далее по списку
В итоге кроме каши в голове и чуть-чуть того и чуть-чуть того ничего не будит
Я занимаюсь йогой (хотя раньше пробовал и ДЭИР и Симорон и НЛП и гипноз и ещё не бог весть чего).....если интересна данная тема могу дать какие-то ссылки конкретно по йоги и всё что с этим связанно, посоветовать школу может даже

ЗЫ: Самогипнозом не занимаюсь....а для чего это Вам нужно?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 15.04.2009, 11:12
tanari tanari вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 60
tanari на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Если честно, то просто любопытно.
Вообще я последнее время часа два ворочаюсь в кровати прежде чем заснуть, может медитация поможет расслабиться и сразу вырубиться . Хочу научиться полностью расслабляться, стресс снимать, нервишки успокоить. Ещё мне не легко сконцентрироваться на каком-то деле, постояно отвлекаюсь. Может ещё способности какие появятся
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 15.04.2009, 11:19
ITheseus ITheseus вне форума
участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 299
ITheseus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Цитата:
Сообщение от tanari Посмотреть сообщение
Вообще я последнее время часа два ворочаюсь в кровати прежде чем заснуть, может медитация поможет расслабиться и сразу вырубиться .
Лопата+грядка.
Цитата:
Ещё мне не легко сконцентрироваться на каком-то деле, постояно отвлекаюсь.
Та же фигня, убери все раздражители, может поможет.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 15.04.2009, 16:12
tanari tanari вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 60
tanari на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

вообще все эти школы (дэир и т.д.) у меня кроме подозрения никаких чувств не вызывают.

Если человек хочет помочь людям видеть, слышать, развивать свои способности и избавиться от болезней, то он будет делать это бесплатно, а не секты всякие создавать.

Все эти секты очень похожи:
1) Некий мастер (гуру, полубог, сверхчеловек, Бронников, Норбеков) овладел какими-то знаниями, говорит о любви и помощи всем на земле, но с**а бесплатно делиться ими не хочет. Вот такая любовь к человекам.
2) Секты постоянно плодят килограммы макулатуры и dvd дисков, вместо того, чтобы один раз чётко и доступно объяснить всё в одной книжке.

В универе один лектор на самом первом уроке сразу спросил у зала "Какой учебник самый хороший?". Сам и ответил "Самый маленький и тонкий, большие книжки пишут только те, кто хочет большой гонорар".
И я с ним полностью согласен, на своих лекциях информацию он довал очень чётко и по делу, в результате конспект получился не большой, но очень толковый.
А чтобы освоить дэир и прочую *****, оказывается нужно обзавестись целой дэир-библиотекой, просмотреть 999 часов dvd лекций, купив их за n-ую сумму, и посещать лекции великих мастеров.

Вообщем я не веру в знания, которые можно получать только платя деньги и поклоняясь некому гуру.

Представьте, если бы Петров ездил по стране и говорил, что за 1000$ и 30 дневный курс он вам расскажет, кто на самом деле вами управляет. Все лекции были бы платными, а в конце обещалось бы открытие третьего глаза .

Может я и не прав, но такое моё мнение, если сможете переубедить буду рад.

Вот видео интересное с Ефимовым
http://video.yandex.ru/users/hitaisin/view/88/

там он говорит, что йоги пытаются из бессознательного уровня сознания запихать все знания на уровень сознания, в результате чего новые способности могут и открыться, но только и цену за это придётся заплатить, можно просто всё сознание забить до отказа и чёкнуться.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 15.04.2009, 17:45
greygrin greygrin вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 19
greygrin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Цитата:
Сообщение от tanari Посмотреть сообщение
вообще все эти школы (дэир и т.д.) у меня кроме подозрения никаких чувств не вызывают.

Если человек хочет помочь людям видеть, слышать, развивать свои способности и избавиться от болезней, то он будет делать это бесплатно, а не секты всякие создавать.

Все эти секты очень похожи:
1) Некий мастер (гуру, полубог, сверхчеловек, Бронников, Норбеков) овладел какими-то знаниями, говорит о любви и помощи всем на земле, но с**а бесплатно делиться ими не хочет. Вот такая любовь к человекам.
2) Секты постоянно плодят килограммы макулатуры и dvd дисков, вместо того, чтобы один раз чётко и доступно объяснить всё в одной книжке.

В универе один лектор на самом первом уроке сразу спросил у зала "Какой учебник самый хороший?". Сам и ответил "Самый маленький и тонкий, большие книжки пишут только те, кто хочет большой гонорар".
И я с ним полностью согласен, на своих лекциях информацию он довал очень чётко и по делу, в результате конспект получился не большой, но очень толковый.
А чтобы освоить дэир и прочую *****, оказывается нужно обзавестись целой дэир-библиотекой, просмотреть 999 часов dvd лекций, купив их за n-ую сумму, и посещать лекции великих мастеров.

Вообщем я не веру в знания, которые можно получать только платя деньги и поклоняясь некому гуру.

Представьте, если бы Петров ездил по стране и говорил, что за 1000$ и 30 дневный курс он вам расскажет, кто на самом деле вами управляет. Все лекции были бы платными, а в конце обещалось бы открытие третьего глаза .

Может я и не прав, но такое моё мнение, если сможете переубедить буду рад.

Вот видео интересное с Ефимовым
http://video.yandex.ru/users/hitaisin/view/88/

там он говорит, что йоги пытаются из бессознательного уровня сознания запихать все знания на уровень сознания, в результате чего новые способности могут и открыться, но только и цену за это придётся заплатить, можно просто всё сознание забить до отказа и чёкнуться.
Отчасти вы правы. Но в своих книгах по дэир Верищагин четко пишет о том что можно заниматься самостоятельно и книг у него не много, объемные они потому что расписано там все так что даже 5 классник поймет...а проходить он рекомендует курсы потому что во время учебного процесса создается эгрегор учащихся который помогает отстающим достичь результатов быстрее...для тех кто легче ориентируется в таких вопросах которые освещает дэир написаны методички и они как раз по 5 страниц...там все легко в пару предложений и укладывается...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 16.04.2009, 07:37
MyDharma MyDharma вне форума
участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 76
MyDharma на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Цитата:
Сообщение от tanari Посмотреть сообщение
Если человек хочет помочь людям видеть, слышать, развивать свои способности и избавиться от болезней, то он будет делать это бесплатно, а не секты всякие создавать.
Нет уж за бесплатно мне такого счастья ненадо. Человеческий труд (любой) должен в той или иной степени оплачиваться (пусть не деньгами, но хотя бы услуга за услугу). Ибо получив что-то "на шару", неизвестно что потом "придеться отдать"


Цитата:
Сообщение от tanari Посмотреть сообщение
1) Некий мастер (гуру, полубог, сверхчеловек, Бронников, Норбеков) овладел какими-то знаниями, говорит о любви и помощи всем на земле, но с**а бесплатно делиться ими не хочет. Вот такая любовь к человекам.
Я понимаю, что русская любовь к халяве неискоренима (никакой расовой дискриминации!), но может всётаки пора бы а?
А то нам всё приготовь, в рот положи, ещё и за нас пожуй и проглоти....а мы будим на диванчике "морду плющить"
Нееет уважаемый, так не прокатит

Цитата:
Сообщение от tanari Посмотреть сообщение
2) Секты постоянно плодят килограммы макулатуры и dvd дисков, вместо того, чтобы один раз чётко и доступно объяснить всё в одной книжке.
Сколько людей столько и мнений. У каждого свой опыт переживания, уникальный в силу разности восприятия. Не ждите единой инструкции....долго ждать будите

Цитата:
Сообщение от tanari Посмотреть сообщение
В универе один лектор на самом первом уроке сразу спросил у зала "Какой учебник самый хороший?". Сам и ответил "Самый маленький и тонкий, большие книжки пишут только те, кто хочет большой гонорар".
И я с ним полностью согласен, на своих лекциях информацию он довал очень чётко и по делу, в результате конспект получился не большой, но очень толковый.
Это здорово что есть такие таланты как Ваш лектор, но увы все люди разные....не все умеют кратко излогать, даже на словах, не то что на бумаге

Цитата:
Сообщение от tanari Посмотреть сообщение
Вообщем я не веру в знания, которые можно получать только платя деньги и поклоняясь некому гуру.
Можете поклоняться табуретке. Вот поставте и молитесь на неё. В чём разница между поклонению гуру и поклонению табуретке?

Цитата:
Сообщение от tanari Посмотреть сообщение
Представьте, если бы Петров ездил по стране и говорил, что за 1000$ и 30 дневный курс он вам расскажет, кто на самом деле вами управляет. Все лекции были бы платными, а в конце обещалось бы открытие третьего глаза
Захочет - пусть просит 1000$. Его законное право как автора. А уж сколько придет слушателей на этот курс - личная проблема г-на Петрова. Это называется свобода выбора.

Цитата:
Сообщение от tanari Посмотреть сообщение
Может я и не прав, но такое моё мнение, если сможете переубедить буду рад.
Спор не рождает истину. Правы ли Вы или нет покажет только время. А потом Вы с нами поделитесь опытом, если захотите. Было бы очень интересно

Цитата:
Сообщение от tanari Посмотреть сообщение
там он говорит, что йоги пытаются из бессознательного уровня сознания запихать все знания на уровень сознания, в результате чего новые способности могут и открыться, но только и цену за это придётся заплатить, можно просто всё сознание забить до отказа и чёкнуться.
Ну может его йоги и что-то куда-то запихивают На то виднее самому г-ну Ефимову. Кстати а кто это такой? Про Бойко знаю, про Сидерского, про Айенгара, про Литау. Какое отношение г-н Ефимов имеет к йоге??
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 16.04.2009, 08:01
MyDharma MyDharma вне форума
участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 76
MyDharma на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ""ДЭИР", "дианетика", "спринглайф"," норбеков"(третье не помню),

Кстати, раз встал вопрос о бесплатных знаниях, предлогаю ВСЁ сделать бесплатным!
Книги, компьютеры, одежду, машины, еду.....всё! ВСЁ бесплатно!
Знания ведь такая же полезная штука, как и другие предметы быта (а то и более ценная!)!

Но раз так, то при этом и бесплатно работать! ВСЕМ!

Даёшь, так сказать, беспросветный коммунизьм!

Вот только интересно, на сколько колличество дармоедов увеличиться в самые ближайшие пол года при таком раскладе???
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 03.03.2010, 00:40
zilop zilop вне форума
уже был
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 3
zilop на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ""ДЭИР", "дианетика", "спринглайф"," норбеков"(третье не помню),

Усовершенствованная техника обучения методу управляемой психофизиологической саморегуляции «Ключ».

http://salus.ucoz.ru/forum/5-15-1

1. Метод был создан в1981 году в Центре подготовки космонавтов для подготовки к состоянию невесомости (метод позволяет ощутить невесомость) и преодолению эффекта перегрузки и нейтрализации стрессовых состояний во время полёта. Основатель метода врач-психотерапевт Хасай Алиев.
2. Программа этих тренингов создана на основе практики трёх школ саморегуляции по методу «Ключ»: Махачкалинской (Алиев Х.М.), Тверской (Чула Б.С.) и Ставропольской (Афанасьева Н.В.), а так же на основе собственных практик.
3. Саморегуляция – естественная способность организма, без саморегуляции мы не смогли бы жить.
4. «Ключ» - это не что-то привнесённое, наоборот, это возвращение от наших привнесённых программ к естественным «природным» способностям организма.
5. «Ключ» - это гармонизация клетки и организма – работа в унисон.
6. Для освоения необходимы 3 волевые усилия: 1) посещение занятий 2) выполнение домашних заданий 3) ведение дневника
7. Ведущий гарантирует, что даст методику.
8. Важен сам путь, а не только цель
9. Средство – тренировка и осознание Высшей Перспективы в тренировке.
10. Преимущества «Ключа»: быстрота овладения, самый физиологически простой, предполагает «нейтральное состояние»
11. Главное – возрастает духовность человека, раскрывается творческий потенциал
12. Вы научитесь лечить себя и близких

13. Несколько примеров, взятых с нашего сайта «Форум саморегуляции. Метод «Ключ»» (http://salus.ucoz.ru/forum/):
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:13.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot