форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 19.04.2008, 13:49
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Светлана пишет: Ребе..

Светлана пишет:
Цитата:
Ребенок не жаден от рождения, жадным, в понимании других, его делают обстоятельства.
В отношении его самого это проявляется только как защита собственности от посягательств, которая в процессе формирования понятий на уровне осознания, приобретает негативный характер по отношению к другим рефлекторным действиям, которым дается более возвышенное название: любовь, щедрость, великодушие. Но все это одна и та же шкала, по которой перемещаются гормональные "приливы" и "отливы", ответственные за рефлекторную деятельность.
А что тогда выходит за рамки "рефлекторной деятельности"?
И можно ли всё, что Вы пишите на нашем форуме, отнести к "рефлекторной деятельности" ?
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 19.04.2008, 13:55
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Светлана пишет: А ко..

Светлана пишет:
Цитата:
А когда я употребляю понятие "душа", то это вписывается?
Когда Вы употребляете слово "душа" - что Вы под этим понимаете?
Если Вы пишите:
Цитата:
Единственно, что является безусловным - это инстинкт, который является двигателем всех поступков.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 19.04.2008, 13:59
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Светлана пишет: а ес..

Светлана пишет:
Цитата:
а есть герои, которые поступают так по зову сердца, понимая разумом, что только так смогут сохранить свой Род
Сердце и разум - для Вас это одно и то же?
И только ли ради своего Рода герои способны жертвовать собой?

Светлана, зачем Вы всё так "заземляете"?
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 19.04.2008, 14:06
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Севера пишет: Ребено..

Севера пишет:
Цитата:
Ребенок - чистый лист, все, что есть в нем плохого и хорошего, надо искать в родителях.
Если признать Закон перевоплощения - тогда ребёнок не "чистый лист", а личность, имеющая опыт предыдущих воплощений, и наработанный в предыдущих воплощениях нравственный богаж.

Но т.к. человек способен к изменению себя, влияние родителей, друзей и близких, учителей и торарищей по работе, а иногда и "случайных прохожих" - всё это важно для формирования личности взрослеющего ребёнка.

IMHO
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 19.04.2008, 14:54
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию земляк пишет: борьб..

земляк пишет:
Цитата:
борьба с общим врагом лучше всего объединяет и сближает людей.

для того, что бы движение КОБ стало движением, нужно четко определить кто враг для человечества и начать с ним непримиримую борьбу на всех направлениях, всем народам планеты.
"борьба с общим врагом лучше всего объединяет и сближает людей"
Это тезис Герцля, основателя сионизма.

КОБ основана на других принципах:
не "борьба против чего-то" - а созидательная работа по утверждению Справедливого Замысла Жизнеустройства.
Не "против" - а ЗА
И тогда оказывается, что не надо выдумывать себе "врагов" - для нормальной жизни они не требуются

Врагов у нас нет, а дураки, дай Бог, со временем поумнеют

Но если сегодня "дураки идут в атаку" - их надо остановить.
Лучше - на первых приоритетах, но при необходимости - и на 6-м
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 19.04.2008, 14:57
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Светлана пишет:есть ..

Светлана пишет:
Цитата:
есть дети, не склонные ко вранью "с рождения", и не способные этому научиться по причине какой-то своей природной особенности. Эдакая "врожденная патологическая честность". Это из практики.
-----------------------------------------------------

Да, такие дети, действительно, есть. Но это нельзя выносить на всеобщее обсуждение, чтобы не разразилась полемика о врожденном неравенстве.
Такие дети действительно есть, но это связано с багажом предыдущих воплощений, а не с «врождённым неравенством».

Похоже, «врождённое неравенство» - эта "изюминка" иудейской этики, является одной из основных "идей" левашовцев...
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 19.04.2008, 15:00
Алис Алис вне форума
гость
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Асгард Ирийский
Сообщений: 148
Алис на пути к лучшему
По умолчанию Kvark, дружище, зря..

Kvark, дружище,
зря ты тут постишь, обращаясь к Светлане. Где ты раньше-то был?
Тема называется "Дискуссия с левашовцами", Светлана давно не появляется да и вряд ли заглянет на эту ветку. Она еще не "левашовец".
Kvark пишет:
Цитата:
И только ли ради своего Рода герои способны жертвовать собой?
У людей понятие РОДА разные.
А ради чего еще надо жертвовать? Для сохранения своей генетики, возможности будущего воплощения, то есть ради РОДА.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 19.04.2008, 15:08
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos пишет: ..

Master Demos пишет:
Цитата:
Как бы вам то все это объяснить, то что я чувствую.
Вот я вижу, что вы возбуждены, я про мозг
потому что кидаетесь словами типа: бред, истина в последней инстанции, фантастика. Все это дает мне понять, что вы убеждены в своей правоте, и хотите вероятно меня спасти от лап и (левых дум) левашовцев, так как вы согласны с Северой.
Master Demos, в этой теме самым возбуждённым участником, кидающимся разными словами, являетесь Вы
(Цитаты привести? или сами найдёте? на 5-й странице этой темы)

Ваш "взрыв эмоций" показывает только, что возразить по-существу Вам нечего, - но очень хочется
Это наверно потому, что Вы "неофит" (новообращённый); для неофитов это типично:

Но это не страшно: переболеете, наберётесь опыта, и потом будете посмеиваясь вспоминать, как Вас чуть было не "купили" левашовцы
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 19.04.2008, 15:08
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Kvark перегнул палку..

Kvark перегнул палку ради себя, любимого, насчёт детской жадности. Вообще кобовцам присуща подобная манера - излагать истину ради своей концепции, а не вне её. Истина бывает только вне концепции. Но это другая тема.
Хватательный рефлекс у детей связан прежде всего с их потребностью впитывать всё, что к ним приближается. Дети - природные вампиры, требующие абсолютного внимания cо стороны своих родителей. Они впитывают информацию, даже не зная ещё языка, удерживают вещи, которы у них в руках. Это вполне естественно. Ребёнок не плачет, если у него что-то "отбирают", потому, что это у него не отбирают, а просто берут. Это тоже естественно для людей, не только для детей. Кварку совет внимательно прочесть свой же пост и проанализировать свою проблему, которая явно прёт из кустов.

Касательно термина "изгой". Так называли тех князей, которые оставались без столов. Скажем князь Киева передавал по наследству старшему сыну киевский стол. А что делать остальным братьям, если таковые были? Они должны были либо войной брать соседние "столы", либо хитрой политикой. Иначе, если князь родив наследство и не имея стола, становился он сам и его семья вечным изгоем и лишались всех княжеских привилегий. Становились обычными людьми. Это первое, второе, что можно заметить в связи с этим, часто употребляемым словом, изгоями людей делает общество, в котором они проживали. Не сам человек становился изгоем, а общество делало их. Поэтому проблема изгоя - это проблема общества, а не человека. То, что человек не вписался в общество, это проблема опять таки общества, а не человека. Это говорит о том, что такое общество является чьим-то личным придатком, жертвой чье-то концепции. Это хорошо демонстрирует и православное общество и "кобовское" с не меньшим успехом.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 19.04.2008, 15:16
Алис Алис вне форума
гость
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Асгард Ирийский
Сообщений: 148
Алис на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: Таки..

Добрыня пишет:
Цитата:
Такие дети действительно есть, но это связано с багажом предыдущих воплощений, а не с «врождённым неравенством».
Интересный вывод. Разве разный "багаж" при воплощении не является "неравенством" исходных условий развития?
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 19.04.2008, 16:07
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: Mast..

Добрыня пишет:
Цитата:
Master Demos, в этой теме самым возбуждённым участником, кидающимся разными словами, являетесь Вы
(Цитаты привести? или сами найдёте? на 5-й странице этой темы)
На пятой странице, все очень тихо и хорошо, можно сказать общались душа в душу с оппонентами.

Добрыня пишет:
Цитата:
Ваш "взрыв эмоций" показывает только, что возразить по-существу Вам нечего, - но очень хочется
На самом то деле я не возражал, а объяснял свое видение мира сего. То что я хотел доказать, я доказал.

Добрыня пишет:
Цитата:
Это наверно потому, что Вы "неофит" (новообращённый); для неофитов это типично:
Но это не страшно: переболеете, наберётесь опыта, и потом будете посмеиваясь вспоминать, как Вас чуть было не "купили" левашовцы

На самом деле, я утомился кому то, что-то тут рассказывать, доказывать, объяснять.
Вы наверно усмотрели в трудах Левашова утопию и он наверно заодно с сионистами и прочими чубайсами?
Но я не увидел ни одного факта доказывающего это.
Тем более я читаю его книги, публикации, и знаете я всегда знал, что невозможное ВОЗМОЖНО - это в моем подсознании.
И то что он пишет, 90% называют научной фантастикой...
Но я знаю одно: "Что зачастую, реалии будущего, превосходят во много раз, даже самые смелые фантазии прошлого!"
Аминь!
p.s. К тому же на форуме Зеркало я нашел материал про Воду, скопировал все и запостил тут на форуме:
про воду - это наверно зло... и оно случайно попало на формум к левашовцам...
Далее, может я слепой, кто нить мне укажет где тут трясина...
Законы развития человека, как разумного существа
Лично я с этим согласен по большему счету, или это тоже все бред и не правда?
Далее. Левашов об алкоголе т.е. этого наверно тоже не должно было быть на этом "злом" форуме последних "падонкоф" левашовцев. Они должны были предлагать культурное питие, но тут тоже какая то неувязочка вышла.
Добрыня ну зайди на их форум, найди главу в книге Левашова, ткни меня «молодого» неопытного еще не переболевшего левой болезнью левашовцев, ткни меня в то, что по твоему противоречит вот этому!!?
Добрыня пишет:
Цитата:
Справедливому Замыслу Жизнеустройства.
Где чужеродная информация, где вред, где зло, где ОНО??
И последнее, мне на самом деле ваше, Ваше, ихнее, и вот ваше, отношение к друг к другу к самому себе, к ним, к нам, к друг другу, вам ко мне, мне к вам. В этой дискуссии вообще до лампочки. Вот честно не вижу вообще никакого смысла ведущего в решению какой-то насущной проблемы. Добрыня, я так понял, ты уже переболел это болезнью, раз считаешь это болезнью, даже знаешь симптомы. Тогда к тебе ВЫШЕ много вопросов я задал.

все заболел окончательно
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 19.04.2008, 16:24
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Алис пишет: Я полага..

Алис пишет:
Цитата:
Я полагаю, что те кто не участвует, согласны с Вашими доводами, но не хотят ввязываться в препирательства
Те, кто не участвуют - не хотят ввязываться в препирательства.
Но это вовсе не значит, что они согласны с чьими-то доводами
Кто прав из двух ругающихся? - обе стороны неправы

kucherywy пишет:
Цитата:
Если кто то говорит что Левашёв - эт хорошо - пускай скажет - а чё же Левашёв предлагает делать? а вопрос кто виноват - в его теории достаточно разобран..(тёмные...евреи...)
Виноваты "тёмные" ?
А какой смысл вкладывается в это слово?
Если судить ПО ДЕЛАМ - тогда надо признать, что и "тёмные" и Светлые есть всюду, в каждом народе.

Алис пишет:
Цитата:
Вы хорошо ознакомились с КОБ? Что КОБ предлагает делать? Менять мировоззрение.

Левашов придерживается того же мнения. Теперь нужно разобраться с мировоззрением, потому что какой фундамент, такой и дом будет построен
С мировоззрением действительно надо разобраться.

Скажите чем мировоззрение Левашова отличается от обычного иудейского?
И там и там - деление людей на "истинных человеков" и "недочеловеков" по факту рождения в том или ином народе.
Так в чём разница?

Цитата:
Что КОБ предлагает делать? Менять мировоззрение
Верно, но КОБ этим не ограничивает-ся.
Некоторые конкретные предложения КОБ и КПЕ по решению насущных проблем России см. например ЗДЕСЬ

А что предлагаете вы, левашовцы?

, и предлагает конкретные вещи
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 19.04.2008, 16:40
Полтергейс Полтергейс вне форума
участник
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 54
Полтергейс на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos пишет: ..

Master Demos пишет:
Цитата:
Если это ко мне, то поясню: Моим сознанием могут манипулировать только близкие мне люди и те люди которым я доверяю
Мастер, с чего Вы взяли, будто сознанием человека манипулируют "только близкие люди"

Есть много разных "техник" манипуляции сознанием - почему Вы уверены, что застрахованы от них?
Не сочтите за "личный выпад" - я думаю, что никто не застрахован
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 19.04.2008, 18:10
Porgi and Bess Porgi and Bess вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 209
Porgi and Bess на пути к лучшему
По умолчанию У "войнов света&..

У "войнов света" всегда так - главное сказать, а там хоть трава не расти. Я думаю, что ответ будет что-то типа "Вы опять не поняли...." и дальше про уровни восприятия информации и про видение "общего" им и не видение этого "общего" вами. Хотя, возможны вариации, а это уже интересно )))) (Bess)
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 19.04.2008, 18:10
Porgi Bess Porgi  Bess вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 33
Porgi  Bess на пути к лучшему
По умолчанию У "войнов света&..

У "войнов света" всегда так - главное сказать, а там хоть трава не расти. Я думаю, что ответ будет что-то типа "Вы опять не поняли...." и дальше про уровни восприятия информации и про видение "общего" им и не видение этого "общего" вами. Хотя, возможны вариации, а это уже интересно )))) (Bess)
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 19.04.2008, 18:23
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Полтергейс давай опр..

Полтергейс давай определим сначала что такое манипуляция:
Манипуляция – это скрытое психологическое воздействие с использованием эмоций (чувств) партнера, с целью получения выгоды автором манипуляции. 90% манипулирования другим человеком делается во зло. Согласен?
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 19.04.2008, 21:09
Porgi and Bess Porgi and Bess вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 209
Porgi and Bess на пути к лучшему
По умолчанию Это только если цели..

Это только если цели автора манипуляции и объекта расходяться. А по твоим словам выходит, что твои близкие люди и те, кому ты доверяешь получают выгоду от манипулирования тобой и играют на твоих эмоциях (чувствах). Сложно тебе наверное
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 19.04.2008, 21:09
Porgi Bess Porgi  Bess вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 33
Porgi  Bess на пути к лучшему
По умолчанию Это только если цели..

Это только если цели автора манипуляции и объекта расходяться. А по твоим словам выходит, что твои близкие люди и те, кому ты доверяешь получают выгоду от манипулирования тобой и играют на твоих эмоциях (чувствах). Сложно тебе наверное
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 19.04.2008, 21:31
Porgi and Bess Porgi and Bess вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 209
Porgi and Bess на пути к лучшему
По умолчанию И чего вы ждёте от г..

И чего вы ждёте от генетической памяти? Сейчас все всё вспомнят и построят Город-Сад, да?
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 19.04.2008, 21:31
Porgi Bess Porgi  Bess вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 33
Porgi  Bess на пути к лучшему
По умолчанию И чего вы ждёте от г..

И чего вы ждёте от генетической памяти? Сейчас все всё вспомнят и построят Город-Сад, да?
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 19.04.2008, 22:47
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию Vladisti Не сам чело..

Vladisti
Цитата:
Не сам человек становился изгоем, а общество делало их. Поэтому проблема изгоя - это проблема общества, а не человека. То, что человек не вписался в общество, это проблема опять таки общества, а не человека. Это говорит о том, что такое общество является чьим-то личным придатком, жертвой чье-то концепции. Это хорошо демонстрирует и православное общество и "кобовское" с не меньшим успехом.
Класс!!!!! Действительно, где ж на всех "столов" набраться. !!!!!!
То что автомобиль не вписался в поворот, проблема поворота, а не водителя!!!!! Действительно клас сс!!!
И все это Вы действительно, так представляете при любом строе общества?????

Алис
Цитата:
Нужно создать условия для её разворачивания, т.е. нужно пробудить нашу генетическую память, Ра-з-вернуть её, т.е. вернуть Ра. Ключом к нашей генетической памяти является наш русский язык, который несёт не только понятие, но и образ с каждым словом…
Отличная мысль для русских, а что делать другим нациям???

Думаю в любой теории можно найти что-то полезное для себя. Было б желание.

"Ну очень Хорошего человека спросили: Вы пойдете на демонстрацию против войны - и он ответил - Ни в коем случае..... Я пойду только на демонстрацию за мир!!!!!!"....

Сила действия равна противодействию.

Мысли материальны - за что боримся на то и напоримся.

Так я борюсь за взаимопонимание и дружбу и другие по человеческому типу психики (по КОБ) понимания. Все разногласия и претензии разрешимы.

Все, что не скажите будет Вам только поверте в это.

Всем спасибо за информацию. Было интересно.
С уважением ППШ.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 20.04.2008, 00:33
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Вот что есть интерес..

Вот что есть интересного:

Мы, патриоты, разделены на коммунистов, националистов, верующих и прочие мелкие группы – на радость нашим общим врагам. Не пора ли нам встать рядом друг с другом в борьбе за достойную жизнь на родной земле?

Пусть наши взгляды в чём-то отличаются – это не должно нам мешать, наоборот, это может нам помочь выработать объединяющее мировоззрение Все РЯДОМ. Поделись с другими правильными идеями – книгами, видео, аудио и прочими произведениями.

Вот и делимся
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 20.04.2008, 00:43
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos пишет: ..

Master Demos пишет:
Цитата:
Где чужеродная информация, где вред, где зло, где ОНО??
И последнее, мне на самом деле ваше, Ваше, ихнее, и вот ваше, отношение к друг к другу к самому себе, к ним, к нам, к друг другу, вам ко мне, мне к вам. В этой дискуссии вообще до лампочки. Вот честно не вижу вообще никакого смысла ведущего в решению какой-то насущной проблемы. Добрыня, я так понял, ты уже переболел это болезнью, раз считаешь это болезнью, даже знаешь симптомы. Тогда к тебе ВЫШЕ много вопросов я задал.

все заболел окончательно
Знаете, когда читаешь Форум, в глаза бросается - там, где появляются "левашовцы", сразу или набирая обороты, но непременно затевается ссора. Участники - самые разные, но конфронтация - налицо. Но вот когда СВОИ начинают цапаться - Вы уж меня простите, это ни в какие ворота...
Получается, что Левашов вреден не столько своими идеями (с которыми многие не успели даже познакомиться), а чисто самим своим существованием, либо существованием своих апологетов.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 20.04.2008, 00:55
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Алис пишет: там. В ..

Алис пишет:
Цитата:
там. В мировоззрении Левашова нет понятия Бога и вся ответственность за поступки ложится на самого человека и поощрение и наказание совершается в момент действия развитием или разрушением сущности (души) человека в соответствии с законами природы, суть которых досконально расписана.
По-моему, идет манипуляция с подменой понятий. Детский вопрос:ПООЩРЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ СОВЕРШАЕТСЯ КЕМ? В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНАМИ ПРИРОДЫ? Кстати, откуда эти законы взялись?Автора!!!
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 20.04.2008, 01:05
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию алена там где появля..

алена там где появляются обороты, должна родится истина, искра, прозрение, это течение бурное и стремительное, а не болото стоячее, а вещать на это можно разные ярлыки. Каждый видит ТО, ЧТО ОН ХОЧЕТ ВИДЕТЬ - закон аднако!
Если вы про меня, то я не с кем не цапаюсь, я просто настойчиво ХОЧУ все таки убедится что Левашов с левашовцами несут болезнь, которой вот я по всей видимости болею.
Так что мне покажет пальцем, где тот вирус который меня заразил? Ну покажите!! Может я действительно поддался врагу, тёмным силам и скоро стану дартвейдером (не могу уже без юмора прёт ))))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:48.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot