форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #326  
Старый 01.01.2009, 19:18
Rusticus Rusticus вне форума
участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 58
Rusticus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Вот, наконец, нашел! Не надо пересматривать горы бреда Хиневича. ВСЕ вопросы о Хиневиче, САВ и т.п. в одном месте. При желании все можно легко проверить. Некоторые ссылки сам проверил - все как в аптеке.
http://www.interunity.org/publik/p/11.htm
Читать ВСЕМ! Очень интересно и познавательно. Много, но по сути. И заметьте, господа славяно-арийцы, и в частности Akad, даны ссылки, страницы и т.д., а не отписки типа ищи сам.
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 02.01.2009, 08:04
Diogen Diogen вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 246
Diogen на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Ченых нах!
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 02.01.2009, 13:52
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Сообщение от samobart Посмотреть сообщение
Насчёт кровосмешения. Есть 2 соседние деревни на планете и больше никого. Одна деревня породняется с другой и так до тех пор, пока все станут друг другу родственниками. Напрашивается вопрос, если все родственники, то как дальше размножатся? Кровосмешение и брак между родственниками запрещены, отсюда два вывода:

1) Потомки 2х деревень вымрут из-за болезней вымышленно наследственных и на планете никого не останется.

2) Теория кровосмешения бред, т.к. даже у животных часто сын оплодотворяет мать или отец дочь и т.д.

Первый пункт выгоден пастухам, позволяет управлять людьми двух деревень. А так называемые наследственные болезни, это просто паразиты живущие в организме человека и в близких отношениях с родственниками они могут попадать от одного человека к другому.

Кто знает ответ на вопрос кровосмешения?
не нужно сразу ограничивать все население 2 деревнями, так как в задачу уже вводится патовая ситуация не имеющая никакого решения из-за последующего кровосмешения и вырождения. Берите страны с их населением и оперируйте этими данными.
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 02.01.2009, 16:02
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Чтобы брать страны с населениями нужно знать исходный материал, сколько в начале планеты было людей 1 или два? И сколько не бери населения рано или поздно все друг с другом смешаются и станут друг другу родственники, тогда есть 2 выхода.

1) Если теория кровосмешения работает, то надо постоянно создавать новых людей из пробирки с другим генкодом, чтобы они не приходились родственниками населению планеты.

2) Если кровосмешение не работает, значит нас всех жестко поимели
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 02.01.2009, 16:53
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

В общем кто хочет разобраться в вопросе - веллкам в личку или сюда. Буду отвечать на конкретные вопросы.
Остальные идите смотреть новости и читать трактаты РАН. Там вам всю правду скажут.
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 02.01.2009, 17:35
Rusticus Rusticus вне форума
участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 58
Rusticus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
В общем кто хочет разобраться в вопросе - веллкам в личку или сюда. Буду отвечать на конкретные вопросы.
Остальные идите смотреть новости и читать трактаты РАН. Там вам всю правду скажут.
Опять пустозвонство и необоснованные обвинения, теперь уже РАН. С чем вы не согласны в приведенной мной статье? Приведите попунктно опровержения, если они у Вас имеются. Если нет, то прекратите нести аХинею и признайте, что все Ваши заключения строятся исключительно на словах Хиневича (и только!!!) и святой вере в то, что вы круче всех на этой планете только по тому, что принадлежите к Расе. Про которую вам рассказал, кстати, тоже Хиневич.
И еще несколько слов.
Во-первых, я несколько раз задавал прямые вопросы и не получал конкретного ответа, так что первая часть Вашего поста просто не прокатывает.
Во-вторых, Вы читали статью по ссылке? Там человек изучил САВ, общался с представителем, пытался пообщаться с Хиневичем, был готов извиниться, если окажется не прав. Но... увы прямые вопросы так и остались без ответа.
В-третьих, начинаю верить, что теория Хиневича - это ни что иное, как западные провокации с целью раскола России.
Думайте своей головой, а не головой Хиневича, давящего на ваше самолюбие. Приятно осознавать себя круче всех, но ведь истина-то должна быть дороже.
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 02.01.2009, 17:59
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Сообщение от Rusticus Посмотреть сообщение
Опять пустозвонство и необоснованные обвинения, теперь уже РАН. С чем вы не согласны в приведенной мной статье? Приведите попунктно опровержения, если они у Вас имеются. Если нет, то прекратите нести аХинею и признайте, что все Ваши заключения строятся исключительно на словах Хиневича (и только!!!) и святой вере в то, что вы круче всех на этой планете только по тому, что принадлежите к Расе. Про которую вам рассказал, кстати, тоже Хиневич.
И еще несколько слов.
Нет. Я по многим пунктам с ним не согласен. Однако принципиальных противоречий между моими знаниями и его - нет.
Цитата:
Сообщение от Rusticus Посмотреть сообщение
Во-первых, я несколько раз задавал прямые вопросы и не получал конкретного ответа, так что первая часть Вашего поста просто не прокатывает.
Я отвечал, как мог, на что мог. А вопросы типа каким образом сопоставить информацию с родовой памятью - я ответить могу только относительно себя. Большинству (99.9%) этот метод не подойдет. Поэтому и написал см. интернет.
Цитата:
Сообщение от Rusticus Посмотреть сообщение
Во-вторых, Вы читали статью по ссылке?
Просмотрел чуть-чуть. Текст обиженного фанатика вообще не представляющего о чем он пишет. Таких статеек как грязи.
Цитата:
Сообщение от Rusticus Посмотреть сообщение
Там человек изучил САВ, общался с представителем, пытался пообщаться с Хиневичем, был готов извиниться, если окажется не прав. Но... увы прямые вопросы так и остались без ответа.
В-третьих, начинаю верить, что теория Хиневича - это ни что иное, как западные провокации с целью раскола России.
Думайте своей головой, а не головой Хиневича, давящего на ваше самолюбие. Приятно осознавать себя круче всех, но ведь истина-то должна быть дороже.
Я же тоже помимо слов Хиневича еще много с чем знаком. И с индусскими Ведами, и с гермитизмом, и с каббалой, и со многими другими вещами. Поэтому ни какого фанатизма не может быть по определению.
Если рассматривать конкретно законы РИТА, то даже в Библии есть намек на них. А уж в Талмуде...
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 02.01.2009, 18:33
Doctor(RUS) Doctor(RUS) вне форума
участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 265
Doctor(RUS) на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Если рассматривать конкретно законы РИТА, то даже в Библии есть намек на них. А уж в Талмуде...
А вот тут можно поконкретнее?
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 02.01.2009, 18:36
Rusticus Rusticus вне форума
участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 58
Rusticus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Просмотрел чуть-чуть. Текст обиженного фанатика вообще не представляющего о чем он пишет. Таких статеек как грязи.
Мне это напоминает анекдот:
-Вам Бах нравится?
-Нет, сосед напел - такая гадость!

Вот и Вы - сделали заключение чуть-чуть почитав. Там есть все и в отличие от некоторых ВСЕ заключения приводятся с цитатами и сслыками, где можно проверить. Про Хиневича там все подробно и обстоятельно разобрано.
Цитата:
Я отвечал, как мог, на что мог. А вопросы типа каким образом сопоставить информацию с родовой памятью - я ответить могу только относительно себя. Большинству (99.9%) этот метод не подойдет. Поэтому и написал см. интернет.
Да не видел я ни одного ответа.
Так и напишите, что это лабуда или дайте ссылку как Вы вскрывали свою родовую память? Хочется посмотреть на метод.
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 02.01.2009, 19:09
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Сообщение от Rusticus Посмотреть сообщение
Вот и Вы - сделали заключение чуть-чуть почитав. Там есть все и в отличие от некоторых ВСЕ заключения приводятся с цитатами и сслыками, где можно проверить. Про Хиневича там все подробно и обстоятельно разобрано.
Ну можно с примерами:
Цитата:
Сообщение от Бред сивой кобылы
В выше изложенных текстах (из первой книги так называемых Славяно-Арийских Вед) Хиневич обвиняет словами Бога Перуна христианство (и самого Иисуса Христа) в распространении пороков (ложь, обман, распутство, бездуховность, лень, чревоугодие, невыполнение долга и т. д.), а также в использовании принципа: «Разделяй и властвуй», и в разжигании на территории России братоубийственных войн. Что, безусловно, ложь.
Где такое в Ведах Перуна сказано? Там вообще о Иисусе не слова.
Следующие обзацы типа:
Цитата:
Сообщение от Бред сивой кобылы
Иисус Христос подразумевал не братоубийственные войны, а разделение людей на сторонников Света и тьмы (то есть Бога и дьявола). Он был категорически против несправедливости и насилия, и осуждал пороки. Более того, Он призывал людей любить друг друга, и, безусловно, Бога, которого называл Отцом. В подтверждение процитирую слова Иисуса Христа, сказанные Им в процессе разговора с иудейскими законниками:
Вообще не понятно к чему приплетены. Или афтор этого эпоса будет отрицать, что Русь крестили огнем и мечем?
И всякие:
Цитата:
Сообщение от Бред сивой кобылы
После развала СССР Хиневич вдруг понял, что должен создать свою религиозную секту по типу масонского Ордена.
И далее по тексту полная бредятина религиозного фанатика. Все извращено, притянуто за уши или попросту ложь.
Далее аффтар пускается в пространные рассуждения о первоисточниках. Напомнить что было с золотой пластиной 3-х мерной карты Сибири, которую передали ученым для исследований?
И так далее куча ахинеи. Но что-то все забывают, что возрождение идет не только в Омске, но и по всей России. И староверами являются не только простачки, но и много здравомыслящих людей. Есть огромная община в Ставрополье, которая особо не светится ни где, и у которой свое наследие. Но они тоже признают Хиневича и Веды.
В общем не будьте такие наивные.
Да и правило такое: на кого идут не обоснованные гонения властей, тот несет народу пользу.
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 02.01.2009, 19:59
Rusticus Rusticus вне форума
участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 58
Rusticus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Где такое в Ведах Перуна сказано? Там вообще о Иисусе не слова.
Ну почитайте статью прежде, чем называть бредятиной!!! Там даны выписки из САВ! САМ ЛИЧНО ПРОВЕРЯЛ И НАШЕЛ ТАМ ЭТИ СТРОЧКИ! Так что автор не врет. Ну если хотите - вот цитата из "вед".
Цитата:
«И придут жрецы Чужеземные в земли Расы Великой (то есть белых, русских людей) под видом торговцев и сказителей, и лживые легенды принесут они, и станут учить жизни неправедной людей Расы Великой, не ведающих Зло и Обман… И многие люди совратятся попав в сети Лести о Обмана, и променяют Мир Прави на девять пороков: распутство, ложь, самолюбие, бездуховнсть, невыполнение долга, неведение, нерешительность, лень и чревоугодие…

И отрекутся многие люди от Святой Веры Предков своих (примут христианскую веру) и внимать начнут словам Чужеземных жрецов, кои суть ложь неправедная, сбивающая Детей Человеческих с пути Сил Света… Времена крови и братоубийства принесут Чужеземные (христианские) жрецы на просторы земель Родов Расы Великой и обращать начнут людей в веру свою…

Люди Расы (расичи, белые) будут просить о помощи Чужеземных жрецов, служащих Чужим богам и богу Мира Тьмы… И жрецы убитого Странника (Иисуса Христа), с лживым усердием, начнут утешать их, и завладеют Душами их, и богатством Детей Человеческих… И объявят людей Расы Великой рабами бога, коего сами же и убили… И глаголить им станут, что страдание благом является, ибо страдающие бога узрят…

На семь Кругов Жизни окутает Тьма земли Родов Расы Великой (Один круг жизни – 144 лета, речь идет о периоде христианства в России с 988 по 1996 гг.)… Многие люди погибнут от металла и огня… Тяжкие настанут времена для народов Мидгард-Земли (то есть нашей Земли), брат восстанет на брата, сын на отца, кровь будет литься как реки…».
Вы не удосужились прочитать статью и называете автора "Бред сивой кбылы" - это не хорошо, тем более, что бред сивой кобылы - это ХИНЕВИЧ. Там есть ссылки на отношение к Хиневичу экспертов, других славян.
Цитата:
Напомнить что было с золотой пластиной 3-х мерной карты Сибири, которую передали ученым для исследований?
Не посчитайте за труд - напомните.
Цитата:
так далее куча ахинеи. Но что-то все забывают, что возрождение идет не только в Омске, но и по всей России. И староверами являются не только простачки, но и много здравомыслящих людей. Есть огромная община в Ставрополье, которая особо не светится ни где, и у которой свое наследие. Но они тоже признают Хиневича и Веды.
Конечно, последователи есть у любой бредятины - даже у Хиневича.
И ответьте, наконец, на конкретный вопрос!!! Задаю еще раз:
Как Вы вскрывали свою родовую память? Хочется посмотреть на метод.
Цитата:
Да и правило такое: на кого идут не обоснованные гонения властей, тот несет народу пользу.
Отличная логика. Только САВ обоснованы!
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 02.01.2009, 20:35
varg varg вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 30
varg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

ого, тут целая баталия, думал в стороне постоять пока все уладится... ну что ж. читал статью по ссылке, если бы вообще был не в теме все проглотил бы, не жуя. к сожалению пишу с телефона так что по памяти. борислава не знаю, сразу скажу. о.Александр не курит, как это возможно, некоторые встречи идут по 3 с лишним часа да и по лицу курильщика сразу определишь. далее...
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 02.01.2009, 20:40
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Сообщение от Rusticus Посмотреть сообщение
Ну почитайте статью прежде, чем называть бредятиной!!! Там даны выписки из САВ! САМ ЛИЧНО ПРОВЕРЯЛ И НАШЕЛ ТАМ ЭТИ СТРОЧКИ! Так что автор не врет. Ну если хотите - вот цитата из "вед".
Цитата:
И отрекутся многие люди от Святой Веры Предков своих (примут христианскую веру) и внимать начнут словам Чужеземных жрецов, кои суть ложь неправедная, сбивающая Детей Человеческих с пути Сил Света… Времена крови и братоубийства принесут Чужеземные (христианские) жрецы на просторы земель Родов Расы Великой и обращать начнут людей в веру свою…
Жирным - это отсебятина, а не цитата. В оригинале такого нет. Как всегда ничего кроме вранья. Типично, когда аргументы отсутствуют, а за статью проплачено.
Цитата:
Сообщение от Rusticus Посмотреть сообщение
Вы не удосужились прочитать статью и называете автора "Бред сивой кбылы" - это не хорошо,
Не хорошо - это клевета. Этим автор и занимается.
Цитата:
Сообщение от Rusticus Посмотреть сообщение
Не посчитайте за труд - напомните.
Ее отдали в МГУ, а там "потеряли". И теперь о ней ни кто “не помнит”. И говорят, что не было “ничего интересного”.
Цитата:
Сообщение от Rusticus Посмотреть сообщение
Как Вы вскрывали свою родовую память? Хочется посмотреть на метод.
Полностью - не вскрыл пока. Это долго и сложно. Могу ответы получать.
Основная идея - отключаюсь от эгрегора, что бы не вносить искажений в восприятие, проговариваю про себя (или прослушиваю, если есть запись), раскрывая основной образ. И смотрю за своими ощущениями.
Или еще вариант - поднимаю по Родовому каналу и спрашиваю там.
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 02.01.2009, 20:45
varg varg вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 30
varg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

в Ведах идет речь о христианстве а не об Иисусе, ведь столько людей погибло и души губило из-за этой противоречивой религии, а к вере пришли единицы христиан. тут еще была цитата интервью с Хиневичем которого я никогда не встречал на видео и явно противоречившее его обычной манере ответов... далее...
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 02.01.2009, 20:54
varg varg вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 30
varg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

автор как и почти все его критики говорят о том что он родился в 1961, делая его положе на 10 лет, а ведь у него уже есть правнучка. мясо ест не спорю, в пост не видел. пиво, это уже бред, нет доказательств что это было или не было, но народ с ним знакомый не пьет. нет также и никаких доказательств того что в америке он получал указания от спецслужб... далее...
Ответить с цитированием
  #341  
Старый 02.01.2009, 21:04
varg varg вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 30
varg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

медленно но верно вежливость угасает и идет откровенная агрессия и самоуверенность. типа фраз, Перун-Хиневич, секта инглингов, за которыми стоят масоны. принцип разделяй и властвуй когда народ пытаются возродить на всех уровнях это глупо говорить, как роботы! а у одних глаза зеленые а у других голубые и если их не перемешать и уровнять то их точно стравят! бред?! далее...
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 02.01.2009, 21:15
varg varg вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 30
varg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

с сестрой на елку вчера в ночь пошли, увидели истиное лицо красноярска. единицы русских и те пьяные либо белые непонятной народности... еще были мирные китайцы. но ушли мы оттуда через 5 минут не потому. каждый третий там был выходец с кавказа, причем с черными глазами, а это самые агрессивные из них. ходили по трое всматривались во всех, когда мы уходили на встречу в сторону елки шли еще несколько человек по трое за раз, и один раз человек 10... если кто то скажет что они мне друзья я промолчу в ответ... далее...
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 02.01.2009, 21:41
varg varg вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 30
varg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

в общем весь текст хоть и большой в стиле здравого рассудка, но имеет слишком много фактов, половины из которых может и не быть в реальности. уж совсем не понятно как оценили о.Александра в связи с тем что о нем не знают неоязычники, хотя нормальный человек себя так не назовет... то есть моя претензия в том что обвинив староверов во лжи ибо не дают первоисточники как доказательства, следующим шагом пишут "разоблачение" в котором есть ссылки на изданые веды, и видение смысла прочитанного в ведах, хотя я вижу совсем другие смыслы. будь я на месте Хиневича, я бы посчитал самым разумным не отвечать на ложь оправданиями. ps пластины видели по крайней мере 2 человека с форума староверов по их словам, и я уверен что были бы благие цели и каждый бы мог увидеть. мне это не нужно, лучше учиться выходить сознанием из тела это мне хватит на ближайшее время. а в интернете действительно реально найти нужную информацию, первый шаг самый важный. добра всем и справедливости!
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 02.01.2009, 22:42
Rusticus Rusticus вне форума
участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 58
Rusticus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
борислава не знаю, сразу скажу. о.Александр не курит, как это возможно, некоторые встречи идут по 3 с лишним часа да и по лицу курильщика сразу определишь. далее...
Совершенно бездоказательно. Знаю много знакомых курильщиков, которые могут не курить по несколько часов. Ну а про лицо, то это конечно аргумент...
Цитата:
Жирным - это отсебятина, а не цитата. В оригинале такого нет. Как всегда ничего кроме вранья. Типично, когда аргументы отсутствуют, а за статью проплачено.
Жирным - это комментарии на реально существующие слова.
Цитата:
Ее отдали в МГУ, а там "потеряли". И теперь о ней ни кто “не помнит”. И говорят, что не было “ничего интересного”.
Приведите, пожалуйста источник информации из которого можно проверить. В статье-то приводятся все источники!
Цитата:
Полностью - не вскрыл пока. Это долго и сложно. Могу ответы получать.
Основная идея - отключаюсь от эгрегора, что бы не вносить искажений в восприятие, проговариваю про себя (или прослушиваю, если есть запись), раскрывая основной образ. И смотрю за своими ощущениями.
Или еще вариант - поднимаю по Родовому каналу и спрашиваю там.
Сегодня 20:35
Как бы Вам сказать, чтобы не обидеть... Ну, скажем, достаточно спорный метод, почти тоже самое, что просто поверить на слово. Таким "способом" я, например, могу проверить все что угодно.
Цитата:
в Ведах идет речь о христианстве а не об Иисусе, ведь столько людей погибло и души губило из-за этой противоречивой религии, а к вере пришли единицы христиан
Ну про христиан, а раз про христиан, значит про учение Иисуса, там черным по белому сказано: И придут жрецы Чужеземные в земли Расы Великой под видом торговцев и сказителей, и лживые легенды принесут они, и станут учить жизни неправедной людей Расы Великой, не ведающих Зло и Обман… И многие люди совратятся попав в сети Лести о Обмана, и променяют Мир Прави на девять пороков: распутство, ложь, самолюбие, бездуховнсть, невыполнение долга, неведение, нерешительность, лень и чревоугодие
Ну где в Библии такое написано? В истории много таких моментов, когда пытаются что-то кому-то навязать силой.
Цитата:
тут еще была цитата интервью с Хиневичем которого я никогда не встречал на видео и явно противоречившее его обычной манере ответов
Опять домыслы: если не видел - значит не существует.
Цитата:
автор как и почти все его критики говорят о том что он родился в 1961, делая его положе на 10 лет
Ну опровергните, покажите документ, в чем проблема? Если он говорит, что он прадед, то это вовсе не означает, что это так.
Цитата:
пиво, это уже бред, нет доказательств что это было или не было, но народ с ним знакомый не пьет. нет также и никаких доказательств того что в америке он получал указания от спецслужб
Ну вот, опять. Нет никаких доказательств, что платины существуют, а вы же верите? Почему?
Цитата:
в общем весь текст хоть и большой в стиле здравого рассудка, но имеет слишком много фактов, половины из которых может и не быть в реальности.
Даже если половина - это правда (хотя я думаю, что больше), то это уже означает, что Хиневич лгун как минимум, потому что там столько всего про него написано.
Цитата:
уж совсем не понятно как оценили о.Александра в связи с тем что о нем не знают неоязычники, хотя нормальный человек себя так не назовет
Нормальный человек не назовет "Духовная Миссионерия Орден-Миссия «Джива-храм Инглии» Древнерусской Инглиистической церкви Православных Староверов-Инглингов"!
Цитата:
то есть моя претензия в том что обвинив староверов во лжи ибо не дают первоисточники как доказательства, следующим шагом пишут "разоблачение" в котором есть ссылки на изданые веды, и видение смысла прочитанного в ведах, хотя я вижу совсем другие смыслы.
А как изданные "веды" могут быть доказательством, если они изданы Хиневичем??? Тогда ответьтьте на простой вопрос: я издал книгу, в которой говорю, что я прав. На вопросы кого-либо: а почему я прав? В качестве доказательства буду приводить цитаты из своей книги, в которой сказано, что я прав! Ну как? Здорово?
Цитата:
ps пластины видели по крайней мере 2 человека с форума староверов по их словам, и я уверен что были бы благие цели и каждый бы мог увидеть
Ну опять, Хотите, чтобы опять все поверили на слово? Поймите, что если я захочу взглянуть на пластины, то всегда можно сказать, что неизвестно какие у меня цели и т.д. Короче отмазку придумать - не проблема. Вы же только в этой ветке вон уже на 18 страницах отмазываетесь не давая ни единого доказательства и увиливая от прямых ответов.
Автор призывает к открытому диалогу Хиневича, и что? Скажете, что ему это не надо? А я скажу, что ему нечего ответить!
Я просто хочу, чтобы вы критически посмотрели на САВ, а не слепо верили неизвестно во что.
Я после просмотра его "лекций" могу привести кучу несостыковок и прочего в его словах.
ps Спросил как-то про х'арийскую арифметику - так никто и не ответил...
сейчас смотрю про время - плачу! Хиневич похоже намеренно уводит людей от нормальной логики. Почти цитата:
современные сутки состоят из 24 часов, а харийские - из 16. На этом основании делается вывод, что славяне жили размереннее и приводит аналогию с комфорками. Два одинаковых сосуда с водой стоят на одинаковых комфорках, но одна мощность выставлена на 16 (харийские), другая - на 24. Вопрос. На какой комфорке вода вскипит быстрее? Конечно ответ 24, а значит славяне жили размереннее!
Браво! Чудеса логики!
А теперь более правильная аналогия. Спидометр машины размечен в км/ч, а у другой - в милях/ч. Скорость одной 100 км/ч, а другой 62,14 м/ч (1 миля = 1609,344 м). (расчеты несколько округлены). Вопрос. Какая машина приедет быстрее? Правильно, разницы никакой! Это просто две разные шкалы.
И таких логических "трюков" и недоговорок у Хиневича пруд пруди.
И вот этому он кого-то учит. Несет в массы одурачивание!
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 02.01.2009, 23:27
varg varg вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 30
varg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

если под "вы" ты имел ввиду меня, то я не отмазываюсь не от чего, наезд был не на меня, просто не могу представить ситуацию, человек живет в омске у него много знакомых, в подвале не прячется от мира, а тут заявляют что он курит, и кто то верит! мне правда нужна, из видео уроков можно много подчерпнуть, я не слепо верю, часто замечаю неверность например в рассчетах по арифметике раньше чем ученики на видео, я анализирую. староверы это не только инглинги, тот же Трехлебов. понимаешь это все может быть правдой а может и нет, но оно несет пользу нашему народу, рознь у тех кто использует это как отмазку, прикрывая в себе скинхеда...а здравомыслящего человека в скины не заманишь. я видел это, это проблема но решать это нужно с холодной головой а не бритой
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 02.01.2009, 23:35
varg varg вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 30
varg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

совсем не согласен с тем что христианство есть учение Иисуса...скорее почти противоположное. у меня к Иисусу хорошее отношение и против его наставления которое до сих пор есть в библии не пойду, послан он не нам и к нам ходить запрещал... цитировать не надо, все знают ведь?
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 02.01.2009, 23:41
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Какое отношение имеет христианство к учению Иисуса? То, что он и несколько его заповедей там упоминаются? Иешуа учил абсолютно не тому, о чем говорится в библии. Читайте апокрифы. Это во-первых.
Во-вторых Хиневич имеет большой мистический опыт и знаком с понятием кармы. Поэтому он прекрасно осознает последствия обмана, причем такого масштаба. Ни один нормальный человек на обман такими вещами не пойдет
В-третьих если вдруг предположить, что это все выдумка - зачем ему столько проблем? Денег он на этом не зарабатывает, работает в среднем на 2-3 работах, и его то и дело по судам таскают. Тот умник что-то не объясняет. Да и Вы, думаю, тоже не сможете.
А про 16 и 24 часа - это образное сравнение. Тут он тоже прав. И дело не в реальном течении времени, а в том, как по нему двигаться.
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 02.01.2009, 23:49
varg varg вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 30
varg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

конечно домыслы, я пластин не видел и не хочу, зато взял много полезного из вед, но ладно когда человек говорит сколько ему лет, но когда другие говорят что они лучше знают сколько ему лет без доказательств это несколько странно. вот мне 18, а кто то начнет сейчас доказывать что 8 и что я все придумал. а ведь если он даже и все придумал то узнав это народ не разочаруется ибо все это время духовно рос и обрел много единомышленников... а если он говорит правду а мы его будем судить и вместо помощи сувать палки в колеса... потом совесть не замучает что ближнего нуждали? я петрова осудил раз, когда он наехал на староверов, очень грубо и торопливо, это не правильно. я правду ищу а не авторитета
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 02.01.2009, 23:54
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Сообщение от Doctor(RUS) Посмотреть сообщение
Цитата:
Про "иудейскую логику у Хиневича", ей богу, говорят те, кто не читал САВ
Как вы считаете, в САВ у Хиневича есть расизм, или нет? Если да, то
В который раз отвечаю: нет.
"Считать" ничего не надо, надо взять и почитать самостоятельно.

Цитата:
Сообщение от Doctor(RUS) Посмотреть сообщение
Я может не в курсе, но насколько мне известно, он делит народы на светлые и тёмные, т.е. разделяя по неким эмоционально окрашеным признакам
Никаких эмоциональных признаков. Окраска не эмоциональная, а пигментная: чёрный - африканец, белый - европеец. Всё буквально. Есть ещё жёлтые и красные. Неужели Вы раньше не встречались с терминологией типа "краснокожие", "чернокожие" и т.д.? Разве это эмоциональная окраска?

Цитата:
М.П. высказался так:
А кто такой "М.П."? Это не слова Хиневича ведь.
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 03.01.2009, 00:07
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Сообщение от Rusticus Посмотреть сообщение
я живу в Татарстане и мне вы можете лапшу на уши не вешать. Это говорит о Вашем полном невежестве в этом вопросе.
Национальность "татарин" придумал, конечно, не Ленин. Но историю своего края Вы, действительно, не знаете (как и все, кто учился по учебникам Карамзина и его последователей). Это неудивительно. Это называется "управление на историческом приоритете"... Если хотите докопаться до правды, начинайте с русских былин. Это самый древний источник, в котором присутствует слово "татарин". Посмотрите, как оно употребляется, что означает. А дальше уже не трудно будет догадаться, как и зачем использовали это слово "историки" при Романовых.

P.S. "кровосмешением" в САВ называются браки между близкими родственниками. Читайте внимательней.

P.P.S. в статье Владимира Податева нет ни одной ссылки на видеофрагменты с речью Хиневича, ни одной фотографии с текстом книг, ни одной аудиозаписи с голосом Хиневича. Если это не смущает особо доверчивых, то уже ничего не поделаешь...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:24.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot