форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2008, 18:35
Aragorn Aragorn вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 104
Aragorn на пути к лучшему
По умолчанию КОБ, взгляд со стороны (План Даллеса и Д-20/1)

Друзья,
не сморя на то, что т.н. "Доктрина Даллеса" весьма хорошо описывает происходившее и происходящее в нашей стране, скорее всего, она является фальшивкой.
Вот, ознакомьтесь:
http://www.sakva.ru/Nick/DullPlan.html

PS: Я на днях посмотрел несколько лекций Петрова - по общей сути изложенного вопросов нет, более того, мне и некоторым моим друзьям всё это в общих чертах было ясно уже лет 15 назад. Помню, как я в институте на уроках экономической теории выдвинул тезис о том, что вся современная экономическая теория придумана искусственно, преднамеренно усложнена и раздута с целью недопущения массового прихода низов к кормушке, из которой кормится бизнес-элита. А капиталистическая банковская система - не более, чем сборище фальшивомонетчиков.
Педагоги такой подход не одобрили...

Однако, на мой взгляд, в лекциях используется довольно много спорных агрументов, которые могут лишь дескредитировать ваши идеи, прежде всего, в глазах образованной части населения. Та же "Доктрина Даллеса" - если приводите цитаты из неё - покажите копию оригинала, укажите источник её происхождения. Если нет оригинала - не используйте этот документ! Или, например, теория с ранним обрезанием у евреев и его влиянием на психику... Зачем эти априори спорные предположения (физиология человека и нейро-психическое развитие вообще слишком малоизученная вещь, обращаться к ней нужно очень осторожно), которые мало что нам дают по сути, использовать в выступлениях??
Что касается религии - говоря в общем о псевдохристианстве и библейском мировом порядке вы лишаетесь союзника в лице Православной церкви, а ведь её позиция, на деле, от библейского порядка западного типа весьма сильно отличается.
На сайте также размещено много работ Жданова, Углова и т.п. - я с этими работами знаком, это отдельная тема, но при всм моём уважении к этим людям, считаю их позицию в отношении борьбы с пьянством непродуктивной, начиная с того, что в работах не раскрыты глубинные причины, побуждающие человека употреблять алкоголь, а апелляция лишь к физиологии и наносимому вреду эффекта иметь не будет.
Изложенное выше - лишь вкратце, по тем "косякам", что бросились в глаза.

Не претндуя на истинность в конечной инстанции, от себя хочу отметить, что всё но это, товарищи, не только добавляет вам (нам) убедительности, но и даёт нашим недругам в руки козыри для дискредитации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2008, 19:23
igor_kvr igor_kvr вне форума
частый гость
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 21
igor_kvr на пути к лучшему
По умолчанию Мои 5 копеек

Из РПЦ плохой союзник, а скорее враг. В определённых кругах там существует недовольство антиалкогольной деятельностью Жданова, аргумент тупой : Христос обратил воду в вино, значит одобрил питие его. Многие вещи в РПЦ действительно доведены до изврата. По своей сути это волк в овечьей шкуре, вот у кого благими намерениями вымощена дорога в ад.
В работах Жданова частично раскрыта биологическая причина и вред. Причина очень проста, для своей деятельности мозгу человека требуется небольшая порция этилового спирта, у непьющего человека он вырабатывается в необходимых порциях организмом (тупо даже при брожении пищи в желудке). При его прямом употреблении организм прекращает его выработку, а мозг при неполучении своей законной порции начинает бастовать. Вот и начало пристрастия к алкоголю. Вначале с малых доз, а потом бывает и перерастает.

Кстати о библии, не секрет что она многократно переписывалась в древние времена на церковных соборах. Что в результате изменилось и насколько остаётся только гадать. Ветхий завет вообще аналог по большому счёту книги "Мифы и легенды Древней Греции", с вкраплениями в виде наставлений древним евреям от том как жить. Поэтому насаждение жизни по библии а не по правде является ложным путём. В существующей библии (в канонизированных вариантах) огромное количество нестыковок и неверных выводов, что не добавляет этой книге очков в первенстве на звание книги книг.

Про обрезание, здесь вопрос не сколько влияния на психику (хотя операция реально зверская и болезненная), сколько влияния на сакральные вещи (фактически обрезание чакры). Крещение в церкви менее безболезненно, но несёт ещё больший вред из-з большего количества энергетических и информационных блокировок (интересно есть ли обряд обратно противоположный, приведённые на языческих сайтах доверия не внушают).

Всех благ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2008, 17:11
Aragorn Aragorn вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 104
Aragorn на пути к лучшему
По умолчанию Насчет "обрезани..

Насчет "обрезания" - как только речь заходит о всяко-разных чакрах, энергетических блокировках и тэ пэ, позиция человека сразу воспринимается, как эзотерическая (а значит - несерьёзная). Наш народ после наводнения общества сектами типа "Аум Синрикё" в 90-х годах, разговоры о "чакрах" встречает с разумным недоверием, поэтому упоминание об этих субъективных вещах способно стать лишь "ложкой дёгтя".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2008, 18:17
Sanyo_k Sanyo_k вне форума
участник
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Тамань
Сообщений: 52
Sanyo_k на пути к лучшему
По умолчанию Не из желания поддет..

Не из желания поддеть, а из любопытства позвольте спросить: а на каком основании вы самоназвались Арагорном? Имя славное, королевское, литературного героя высоких качеств и заслуг. Самооценка шкалит?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.02.2008, 10:09
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Aragorn пишет: Насче..

Aragorn пишет:
Цитата:
Насчет "обрезания" - как только речь заходит о всяко-разных чакрах, энергетических блокировках и тэ пэ, позиция человека сразу воспринимается, как эзотерическая (а значит - несерьёзная).
Наш народ
после наводнения общества сектами типа "Аум Синрикё" в 90-х годах, разговоры о "чакрах" встречает с разумным недоверием, поэтому упоминание об этих субъективных вещах способно стать лишь "ложкой дёгтя".
Уважаемый Aragorn, люди - они разные
Поэтому стоит ли говорить за народ в целом?

Сегодня уже для многих "эзотерическая позиция" воспринимается как серьёзная, а материалистическая позиция - как несерьёзная

Кроме того, надо стараться честно говорить о своих взглядах,
и если в наше миропонимание входят в т.ч. представления о чакрах - об этом тоже можно и нужно говорить.
IMHO

Но верно то, что в разговоре с материалистами желательно подбирать понятные им аргументы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.02.2008, 11:19
Aragorn Aragorn вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 104
Aragorn на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: Уваж..

Добрыня пишет:
Цитата:
Уважаемый Aragorn, люди - они разные
Поэтому стоит ли говорить за народ в целом?
В некоторых случаях вполне допустимо. Я, конечно, не могу поручиться за статистику в целом по государству, но среди моего весьма обширного круга общения, без преувеличения, 95% людей т.н. "объективисты" и перестанут воспринимать КПЕ серьёзно сразу же после обращения к любой эзотерике. Каждый человек может верить в то, что ему кажется реальностью, однако подмена объективного, научного обоснования тезисами веры, к чему относятся рассуждения о чакрах, энергетике, атлантиде, высказывание исторически-бездоказательных теорий (всё это в материалах КПЕ присутствует в немалом количестве) - это именно что ложка дегтя, способная испортить хоть бочку мёда.
И всё это не просто предположения, это практика - так, я показывал лекции Петрова некоторым друзьям и знакомым, эффект был именно таким, каким он описан мною выше.
Взять, например, книгу "Форд и Сталин: О том, как жить по-человечески". Отличная книга, однако даже такая, вроде бы, мелочь, как пафосное название в колонтитулах "Внутренний предиктор СССР", само по себе способно отпугнуть многих, и прежде всего, образованных, умных людей.
Да, кое-кого из моих знакомых это покорёжило, но он закрыл глаза и прочитал с удовольствием - человек привык думать самостоятельно и выкинул из материала всё, что посчитал не имеющим отношения к сути.
Иным же знакомым я хотел бы дать прочитать эту книгу, но мне придется вначале удалять из неё все подобные фразы, в противном случае чтение материала закончится обложкой.

Кроме того, неимоверное многословие и повторения также не добавляют КОБ убедительности.

Касаемо Православия. Это очень важная составляющая жизни нашего общества и это нужно учитывать.
Множество людей в церковь не ходят, однако обряды соблюдают и к словам духовных лидеров прислушиваются, которые имеют для них высокий авторитет. А с их точки зрения то, что вы делаете - опасная бесовщина, в лучших традициях Троцкизма. Не лучше ли было попытаться найти точки соприкосновния?
Уверен, что это не просто лучший путь, но - единственно возможный для нашего общества, путь конфронтации и революционной борьбы с церковью бесперспективен и мы его уже проходили, после революции. Даже Сталин в конце жизни аккуратно так стал обращаться в сторону веры.

А вообще, мне весьма удивительно, что лидеры КПЕ, проделав обширную аналитическую работу, эти очевидные вещи в разработке своей программы не учли.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.02.2008, 13:54
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Aragorn пишет: Поэто..

Aragorn пишет:
Цитата:
Поэтому стоит ли говорить за народ в целом?
----------------------------------------

В некоторых случаях вполне допустимо.
Я, конечно, не могу поручиться за статистику в целом по государству, но среди моего весьма обширного круга общения, без преувеличения, 95% людей т.н. "объективисты" и перестанут воспринимать КПЕ серьёзно сразу же после обращения к любой эзотерике.
Каждый человек может верить в то, что ему кажется реальностью, однако подмена объективного, научного обоснования тезисами веры, к чему относятся рассуждения о чакрах, энергетике, атлантиде, высказывание исторически-бездоказательных теорий (всё это в материалах КПЕ присутствует в немалом количестве) - это именно что ложка дегтя, способная испортить хоть бочку мёда.
Уважаемый Aragorn ,
Ваше окружение - это ещё не весь народ

Мне показалось, что Вы предлагаете "выкинуть" из КОБы всё то новое, что в ней есть - чтобы "понравиться" Вашему окружению
Возможно, я ошибся?

Считаю, что надо быть самим собой - а не подстраиваться под кого-то. ( В т.ч. и под тех, кто берёт на себя смелость говорить "от имени всего народа" * )
Если СУТЬ КОБы для кого-то "ложка дёгтя" - это ещё не повод отказываться от КОБы.

--------------------------------
* Справка:
Очень многие хорошо воспринимают материалы КОБ и в том виде, как они сегодня изложены в лекциях К.П. Петрова
Об этом говорят и многие участники нашего форума

Разумеется, надо находить новые формы изложения, свои для каждой специфической аудитории.
НО - не отказываясь от основных понятий КОБы, в т.ч. от представлений о Боге - Творце и Вседержителе, об эгрегорах и другой "эзотерике".

С теми, кому всё это неинтересно - мы можем поговорить и о более "земных" вещах. См. например тему "Предложения КОБ и КПЕ по решению насущных проблем России"

<hr>
Уважаемый Aragorn,
предлагаю предметно обсудить все те вопросы, по которым Вы не согласны с КОБ.

Слово Вам!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.02.2008, 13:59
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Aragorn пишет: Множе..

Aragorn пишет:
Цитата:
Множество людей в церковь не ходят, однако обряды соблюдают и к словам духовных лидеров прислушиваются, которые имеют для них высокий авторитет
По моим наблюдениям, наоборот: многие из тех, кто ходит в церковь, обрядов не соблюдают, и церковных "пастырей" своими духовными лидерами не считают
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.02.2008, 18:00
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Да простит меня уваж..

Да простит меня уважаемый igor_kvr, что-то я не помню в объяснениях механизма утраты человеком различения посредством обрезания, изложенных тов. Петровым, упоминания о чакрах.
Однако, мне как "материалисту", "объективисту" вполне понятно и близко изложенное объяснение:
Маленький человек, на таком важном этапе формирования личности, вместо материнской ласки и чувства защищенности, получает боль и страдания. Могу ли я, как "материалист" поверить в то что египетские жрецы эмпирическим путем определили наиболее подходящий для этих целей период? Разве мысль о том, что человек именно на таком этапе развития обретает соВесть и различение - не укладыватся в голове материалиста? Через ощущение любви выходит к осознанию единства мира, в котором он лишь частичка? Ну и где здесь эзотерика?
А теперь, детям колят тяжело переносимые прививки уже в роддоме. Прививки, которые поднимают температуру и ухудшают самочувствие ребенка на дни! Это ли не механизм обрезания? Не знаю, как с чакрами согласуется, но все же...
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.02.2008, 19:44
igor_kvr igor_kvr вне форума
частый гость
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 21
igor_kvr на пути к лучшему
По умолчанию 2 Гойденко К.С. : Со..

2 Гойденко К.С. : Согласен что в работах Петрова такая тема не раскрыта. Всё таки КОБ имеет несколько иную направленность, а именно постороения справедливого общественного строя. Эзотерические вопросы этими материалами не затрагиваются, но тем не менее нельзя утверждать что такие эффекты отсутствуют. В сопутствующих КОБ трудах в принципе можно найти материал посвящённый данному направлению. Скажу честно, мой взгляд на эту тематику больше основывается на взглядах пришедших из ведической индийской культуры. Там вопросам чакр и человеческой энергетики посвящён значительный раздел.
С той точки зрения которую Вы излагаете болезненные процедуры наносят непоправимый шок несформировавшейся личности. С точки зрения чакр это описывается закрытием доступа к определённым потокам энергии. Слова разные? Безусловно. Но! И те и другие подходы описывают, то что эти процедуры влияют на формирование личности человека. Один способ ясен и понятен в повседненвной жизни. Второй основывается на некой эзотерической теории. В принципе серьёзных противоречий между обоими способами я не вижу.
Все факты рано или поздно должны быть уложены в некую теорию благодаря которой можно заполнить пробелы в объяснении тех или иных причин. Вся физика так и развивалась. Вначале были эффекты, опыты, а потом теория. Вспомните путь кторый Механика прошла от объяснения очевидных зримых вещей до описания движения частиц микромира и на субсветовых скоростях. Как менялись формулы, вносились поправки. Каждая последующая теория причём не отвергала предыдущую, но поглощала её. Так и здесь, я не утверждаю истинность эзотерической теории, но она на данном этапе описывет многие очевидные ситуации, пусть и другими словами.

Всех благ.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.02.2008, 20:19
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию igor_kvr пишет: С т..

igor_kvr пишет:
Цитата:
С той точки зрения которую Вы излагаете болезненные процедуры наносят непоправимый шок несформировавшейся личности. С точки зрения чакр это описывается закрытием доступа к определённым потокам энергии. Слова разные? Безусловно. Но! И те и другие подходы описывают, то что эти процедуры влияют на формирование личности человека.
Вот это мне понятно, а то чакры...
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.02.2008, 21:18
igor_kvr igor_kvr вне форума
частый гость
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 21
igor_kvr на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Вот это мне понятно, а то чакры...
Слава Богу, нашли общий язык материалисты и эзотерики
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.02.2008, 07:10
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
что-то я не помню в объяснениях механизма утраты человеком различения посредством обрезания, изложенных тов. Петровым, упоминания о чакрах.
igor_kvr пишет:
Цитата:
Согласен что в работах Петрова такая тема не раскрыта.
Всё таки КОБ имеет несколько иную направленность, а именно постороения справедливого общественного строя. Эзотерические вопросы этими материалами не затрагиваются, но тем не менее нельзя утверждать что такие эффекты отсутствуют.
Уважаемый igor_kvr,
читали ли Вы работы ВП "К Богодержавию", "Вера и мера", "Мастер и Маргарита", "О духовности и метериальности в региональных цивилизациях", "О расовых доктринах", "От корпоративности к соборности", и др. ?

Думаю - не читали, иначе Вы бы не говорили, будто "эзотерические вопросы этими материалами не затрагиваются"

Что касается вопроса о чакрах и обрезании - см. материалы сайта КПЕ, например: эту статью
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.02.2008, 07:47
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
что-то я не помню в объяснениях механизма утраты человеком различения посредством обрезания, изложенных тов. Петровым, упоминания о чакрах.
Одно уточнение:
Два представления:
1. Признание Вседержительности Бога,
2. Идея, будто кто-то по своей злонравной отсебятине может отрезать другому человеку связь с Богом (связь через соВесть и Различение) - т.е. может оказаться "могущественнее Бога"
- эти два представления противоречат друг другу.

Информационные каналы связи с Богом могут быть ослаблены - но не могут быть ликвидированы.
IMHO

Пример:
Одни выходят в интернет по "выделенке" - другие по слабому модему.
Изначально технические возможности разные - вопрос в том, КАК и для чего используются эти возможности*.
Подробнее см. этот текст , а также тему форума "Личность человека и его организм (мозг, чакры и т.д.) - взаимосвязи"

------------------------------------------------
* Кроме того, есть локальные сети (эгрегоры) которые могут отчасти компенсировать проблемы с выходом в общую сеть. И могут быть каналы связи, о которых мы пока не знаем.

<hr>
Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Разве мысль о том, что человек именно на таком этапе развития обретает соВесть и различение - не укладыватся в голове материалиста? Через ощущение любви выходит к осознанию единства мира, в котором он лишь частичка? Ну и где здесь эзотерика?
Справка:
По КОБ, Различение даётся (либо не даётся) человеку Свыше не один раз ("раз и навсегда"), - а каждый раз заново, по Высшей целесообразности.
Подробнее см. здесь: "В русле Промысла"
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.02.2008, 09:25
igor_kvr igor_kvr вне форума
частый гость
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 21
igor_kvr на пути к лучшему
По умолчанию Админ пишет: Уважае..

Админ пишет:
Цитата:
Уважаемый igor_kvr,
читали ли Вы работы ВП "К Богодержавию", "Вера и мера", "Мастер и Маргарита", "О духовности и метериальности в региональных цивилизациях", "О расовых доктринах", "От корпоративности к соборности", и др. ?
Каюсь, пока изучал лишь вопросы организации общественного строя. Скажем так, выражусь по другому: В тех материалах КОБ что я изучал, я не встретил пояснения этих процессов.

Увы, объём материалов не маленький и пока всё прочитать и тем более осмыслить не успеваю, хотя знаю что надо.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.02.2008, 12:14
Aragorn Aragorn вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 104
Aragorn на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: Уваж..

Добрыня пишет:
Цитата:
Уважаемый Aragorn ,
Ваше окружение - это ещё не весь народ

Мне показалось, что Вы предлагаете "выкинуть" из КОБы всё то новое, что в ней есть - чтобы "понравиться" Вашему окружению
Возможно, я ошибся?
Разумется, не весь народ, однако у меня есть основания полагать, что оно вполне соответствует проекции думающей части народных масс.
Что касается народа в целом - мне в своё время знакомая-психолог из МГУ говорила, что они проводили исследования, согласно которым, более 50% населения абсолютно ведомы и управляемы - т.е. какую теорию им подсунут, такую они и скушают. И практика нашей страны это полностью подтверждает. Таким образом, борьба идет всегда за думающую часть населения, за элиту - остальные в этой борьбе статисты.
И вот для этой-то части населения, прежде всего, и характерен скепсис в отношении всякой эзотерики и гипотез, взятых с потолка.
То, что не имеет научного обоснования, не может быть использовано в качестве аргументов научной теории (а именно на это претендует КОБ).
Т.е. если вы с уверенностью говорите об Атлантиде, как первичном источнике знаний для египетской элиты - образованная часть населения в большинстве своём будет воспринимать это скептически, ибо сразу возникают разумные вопросы вроде доказательств существования, точного места, письменности и т.п. Атландиты (при том, что каждому образованному человеку известно, что их до сих пор не нашли).

Т.е. в КОБ действует очевидная подмена - с одной стороны, концепция претендует на научность, и действительно, научная база в ней прослеживается. С другой стороны - она содержит в себе много бездоказательных (лженаучных, необъективных) элементов. Тем самым, всей этой "эзотерике" под соусом научной базы из других областей, пытаются придать научную основу и искусственно втащить её с субъективного на объективный уровень.
В качестве примера - люди в СССР знали, что академик Сахаров был талантливым ученым-физиком. Однако, в политике и экономике Сахаров был, очевидно, недальновидным идиотом. Когда этот человек начинал рассуждать об этих вещах, многие ему верили лишь потому, что у них в подсознании авторитет Сахарова в физике распространялся на всё, что он говорил. Механизм вкладывания в умы всякой мистической хреноты в данном случае аналогичен. Зачем это нужно?

С другой оккультной эзотерикой в духе Агний Йоги и мадам Блаватской дела еще хуже - кроме того, что это пределенно лженаучно, это еще и крайне опасно - не нужно забывать про роль эзотерики в становлении гитлеровского фашизма. Почитайте об общстве "Аненербе", а также о мистических организациях типа "Германенорден", "Туле", "Вриль", куда входила вся гитлеровская верхушка.
Не нужно всего ЭТОГО еще раз повторять...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.02.2008, 13:19
Aragorn Aragorn вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 104
Aragorn на пути к лучшему
По умолчанию По поводу Православи..

По поводу Православия и религий. Ну хорошо, КОБ считает их вредным элементом в жизни общества. Как поведут себя в отношении религии адепты КОБ, если они придут к власти?
Думаю с тем, что тезисы КОБы являются в понимании церкви богохульством и проявлением сатанизма, никто спорить не будет. Также никто не будет спорить с тем, что церковь вместе со своими прихожанами с такими проявлениями будет бороться (Православная, как принято - мирным путем, разъяснительную работу там проводить всякую и т.п.) Про мусульманскую часть верующих я вообще не говорю, это ребята конкретные, они разъяснительную работу будут проводить на другом языке.

И что будете делать-то с активно-непрослушными вашими противниками? Опять репрессии? А они начнутся, даже если вы сами этого не планируете - достаточно будет с экранов СМИ указать толпе, откуда исходит вред.

Вот, из вашего документа "К Богодержавию":
"Только так Россия сможет преодолеть нынешнюю смуту, отразить глобальное нашествие и утвердить не только в России, но и на всей Земле истинное Богодержавие и веру Единому Богу Творцу и Вседержителю."
Т.е. основатели КОБы не постеснялись взять на себя роль, как минимум, наместников Бога на Земле. Ну скажите, у какого разумного человека не возникнет вопроса - а на каком таком основании? Не чудовищно ли, когда какие-то люди берут на себя смелость утверждать , что они являются хранителями знания об "истинном Богодержавии"?
Неужели примеров Истории недостаточно, чтобы хотя бы из чувства самосохранения опасаться подобного подхода и подобных теорий?
Лидер Аум Синрикё Сёку Асахара утверждал то же самое - я читал его книжки в своё время. Весьма интересно было написано, популярно...
И он также пытался всю свою эзотерику пропихнуть в умы образованной части населения под научным соусом, показывая нам всякие эксперименты по телевидению. Для чего? Да для того, чтобы люди уверовали в его божественную суть и пошли за ним. Ну и, что вышло в конечном итоге?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.02.2008, 13:35
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Aragorn пишет: Добры..

Aragorn пишет:
Цитата:
Добрыня пишет:
Цитата:
Уважаемый Aragorn ,
Ваше окружение - это ещё не весь народ

Мне показалось, что Вы предлагаете "выкинуть" из КОБы всё то новое, что в ней есть - чтобы "понравиться" Вашему окружению
Возможно, я ошибся?
------------------------------------------

Разумется, не весь народ, однако у меня есть основания полагать, что оно вполне соответствует проекции думающей части народных масс.
Забавно, что для поднятия своего "авторитету" некоторые пытаются приписать своё мнение сразу всей "думающей части народных масс"

Тем самым всех участников нашего форума, не разделяющих его мнений, Aragorn автоматически объявил "недумающей частью масс"
Так ему спокойнее

Aragorn пишет:
Цитата:
мне в своё время знакомая-психолог из МГУ говорила, что они проводили исследования, согласно которым, более 50% населения абсолютно ведомы и управляемы - т.е. какую теорию им подсунут, такую они и скушают
<...>
Таким образом, борьба идет всегда за думающую часть населения, за элиту - остальные в этой борьбе статисты.
Справка:
Задача нашего Движения - дойти до каждого, чтобы все люди вырабатывали собственное мнение и вырабатывали методологическую культуру мышления -
после чего "повесить им лапшу на уши", в т.ч. со ссылкой на разные "авторитеты" - не получится

Уважаемый Aragorn,
вот Вы говорите, что бездоказательность - это нехорошо. Вы пишите:
Цитата:
С другой стороны - она <КОБ> содержит в себе много бездоказательных (лженаучных, необъективных) элементов
Жду от Вас обстоятельного ОБОСНОВАНИЯ этого (пока что голословного) обвинения.

Прошу так же пояснить, как Вы определяете: что "объективно" и что "необъективно" ? что "научно" и что "лже-научно"?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.02.2008, 15:28
Aragorn Aragorn вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 104
Aragorn на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: Тем ..

Добрыня пишет:
Цитата:
Тем самым всех участников нашего форума, не разделяющих его мнений, Aragorn автоматически объявил "недумающей частью масс"
Если Вам будет спокойнее, можете думать и так. Однако, эти выводы неверны. Я не утверждаю, что на этом форуме дурачки собрались - немало умных людей способно заблуждаться, и мы это видели в конце эпохи существования СССР, когда весьма неглупые люди голосовали за Ельцина.Добрыня пишет:
Цитата:
Уважаемый Aragorn,
вот Вы говорите, что бездоказательность - это нехорошо. Вы пишите:
цитата:
С другой стороны - она <КОБ> содержит в себе много бездоказательных (лженаучных, необъективных) элементов
Жду от Вас обстоятельного ОБОСНОВАНИЯ этого (пока что голословного) обвинения.
Прошу так же пояснить, как Вы определяете: что "объективно" и что "необъективно" ? что "научно" и что "лже-научно"?
Если говорить в общем, научными и объективными можно считать те явления Природы, обоснование которых опирается на хорошо изученную и проверенную временем теоретическую базу, и (или) проявление которых может быть предсказуемо и повторено. Т.е. либо вы должны обосновать явление с помощью имеющегося в науке на настоящий момент теоретического аппарата, либо вы должны описать эксперимент, непременно приводящий к проявлению, или наблюдению явления, объяснения которому при помощи современного научного аппарата не может быть дано.
Любое открытие, прежде, чем его можно было бы использовать в дальнейших работах, претендующих на научность, должно соответствовать этим критериям, в противном случае вместо точной науки возникнет хаос и наука, как таковая, вообще исчезнет под ногами толп шарлатанов.

Теперь о том, что в КОБе много бездоказательных (в частности, эзотерических) элементов. Вопрос меня смутил, мне весьма странно, что Вы сами их не видите во множестве - некоторые тексты просто пропитаны эзотерикой, как на уровне смысла, так на уровне терминологического аппарата (те же эгрегоры, или даже написание слов Вhра и Мhра).
Навскидку (ну не шерстить же мне, право, все ваши тексты), чтобы не казаться для Вас голословным, я вам уже приводил:
- "«обрезание» приводит к искажению алгоритма работы головного мозга человека. В терминологии КОБ это означает — искажение меры человека" - не имеет объективно-научного обоснования, как и учение о чакрах, а значит не может использоваться в серьёзных документах, как обоснование чего-либо еще.
- идея о преднамеренной фальсификации Христианства недоказана (высказаны лишь предположения), а значит не может использоваться в строительстве фундамента серьёзной теории;
- то, что закулиса наследует идеи египетских жрецов - лишь предположение, хотя и не лишенное (на мой субъетивный взгляд) здравого смысла, но не может использоваться в качестве фундамента серьёзной теории.
- существование Атлантиды, как древней могучей цивилизации, упоминаемое в материалах, не доказано. Место её существования не найдено.

- "Бог — надмирная реальность" - не более, чем предположение. С тем же успехом могу сказануть, что общей надмирной реальности не существует, а существует множество вложенных друг в друга миров, каждый верхний из которых является "надмирной реальностью" для нижнего. Далее понеслось - сколько этих миров? Ах, бесконечность? А где эта вся бесконечность находится, в чем "плавает". Как состояние "надмирной реальности" проектируется на мир, по каким законам? А может человек - это надмирная реальность для содержащегося в нём бесконечного множества "микромиров" и т.д. и т.п. Красивая демагогия, достойная теоретического обсуждения, но не более.
- "Определение всех процессов, протекающих во Вселенной, как взаимно вложенных процессов — «триединства материи — информации —меры»" - очередная теория. Рерихов и Блаватских начитались? "Знак Триединства оказался раскинутым по всему миру." (с) Николай Рерих
- "Устойчивое развитие человечества должно осуществляться таким жизнеустройством, которое отвечает Законам Природы, Космическим Законам, Замыслу Творца, то есть должно быть устремлено к Богодержавию" - здесь вообще, в одной фразе подразумевается, что создателям КПЕ известны Законы Природы, некие Космические Законы и Замысел Творца. Вот так, ни больше ни меньше, уже одного этого достаточно, чтобы считать теорию оккультной и несерьёзной.
- Про Даллеса и его доктрину я в самом начале отмечал, но это - мелочь, по сравнению со всем остальным.
- нарыть еще кучу таких фактов не представляет труда, лишь вопрос времени, затраченного на изучение материалов КПЕ и КОБ с пристрастием.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.02.2008, 15:38
Aragorn Aragorn вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 104
Aragorn на пути к лучшему
По умолчанию Да, еще вспомнил. Во..

Да, еще вспомнил. Возможно, к КПЕ и КОБ это и не относится, но встретилось в библиотеке:
- явление Телегонии не имеет под собой научной базы и не доказано.
- по поводу работ Жданова и Углова я уже высказался в другом треде.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.02.2008, 20:28
almaz almaz вне форума
частый гость
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 32
almaz на пути к лучшему
По умолчанию Aragorn, во многом с..

Aragorn, во многом согласен с Вами. А, что если КОБ и КПЕ преподносят знания в массы на том уровне, которому соответствует основная масса в обществе у которой не возникла бы ухмылка в результате освоения этой информации, как если бы эта информация была бы в религиозном стиле, либо преподносилась бы на более высоком (научном) уровне, не понятном для основной массы. Если не такой способ, тогда какие иные существуют способы массово повлиять на переосмысление ценностей общества с материалистических на духовное? Духовности(нравственности) жутко не достает в управленцах стран(ы), от чего все и беды в обществе. Я думаю, что возрождение духовных ценностей, начиная с перемен в приоритетах в обществе важная несущая в этой информации, пускай и на ложном фундаменте, но важно ведь, я повторяю, в первую очередь другое - это обретение духовности в обществе, а фундамент знаний со временем надеюсь будет углубляться и корректироваться, не стоять на месте, а продолжать свой поиск не останавливаясь, т.к. КОБ, КПЕ и "Академия Управления" похоже не религии основанные на слепой вере и надеюсь готовы к возможным пересмотрам фундаментальных знаний в своих теориях. О подобном качестве КПЕ я слышал из уст одного из лекторов в лекциях.
КПЕ только зарождается, поэтому не без ошибок в фундаменте, но главное, что несет нравственность, духовность в общество и причем почти на оффициальном уровне, что вызывает для народа авторитет и они прислушиваются, многие принимают информацию, а нравственный народ это уже другой этап за, которым последует доступ и к коррекции фундамента, истории. Т.е. важна для начала духовность, нравственность, остальное будет дано с Выше, когда к Этому общество станет ближе...

Важно не останавливаться в поиске Истины и в случае чего быть готовым к пересмотру фундамента, прежде накопленных знаний. Такая способность должна находится в стержне современной идеологии, а значит перспективной.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.02.2008, 01:09
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: Заба..

Добрыня пишет:
Цитата:
Забавно, что для поднятия своего "авторитету" некоторые пытаются приписать своё мнение сразу всей "думающей части народных масс"
Добрыня, по-моему, Вы раздражены, а это говорит о том, что у вас кончились аргументы. Я об этом сожалею, поскольку доводы Арагорна не кажутся мне убедительными. Наука в том смысле, который мы в него вкладываем, зачастую берет на себя роль той же самой "истины в последней инстанции", являясь на самом деле лишь инструментом, с помощью которого человечество пытается приоткрыть лишь краешек завесы, скрывающей необъятные Тайны Природы.
Что касается Плана Даллеса, почему Вы позволили себе уйти от темы? Впервые я прочла текст, озвученный Петровым, в листовке, которую мой сын принес из Воскресной школы. Как Вам нравится такое - РПЦ против плана Даллеса? Текст произвел соответствующее действие на мою впечатлительную натуру. Однако смутные подозрения начали терзать душу, и мы с сыном попытались обратиться к услугам интернета. Текст, на который ссылается Арагорн, был найден. Однако для таких впечатлительных, как я, "фальшивка" "ближе и милее". Поймите это как признание "фальшивки" более качественным инструментом Управления.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.02.2008, 01:22
almaz almaz вне форума
частый гость
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 32
almaz на пути к лучшему
По умолчанию almaz пишет: - явле..

almaz пишет:
Цитата:
- явление Телегонии не имеет под собой научной базы и не доказано
Сейчас основная нагрузка должна быть направлена на молодежь, пускай и "сказками" но важно опять же направление информации. Молодежь более склонна верить и меняться, чем уже зрелые... Молодежь - наше будущее, а их уже охватил ПОРОК во всем проявлении, что недопустимо дальше.

Да, пускай народ верит в то, что "Телегония" существует, т.к. пока это необходимо, очень необходимо во времена разбушевавшейся похоти. Эта теория пойдет только на пользу обществу, пускай и без научной базы в основе, пускай это и лож. Главное ведь, что люди в это начинают верить и ограничивать себя в пороках. Эта теория пойдет только на пользу. Не будем это трогать, пускай это припугнет народ. А истина в этом вопросе откроется, когда общество обретет моральность и духовность к чему все это, возможно случайно на ряду с основными другими целями КПЕ, но стремится.

Вот, я уверен, что КОБовцы теперь все веруют в Бога и стали почитать мораль, изменили свой образ жизни, проявился патриотизм, задумываются о вегетерианстве, чистоте своего организма, помыслов и чувств и т.д., разве это не достижения КОБы. Пускай эти теории пока живут, придет время и они будут пересмотрены более духовным уже обществом. Не будем их трогать, понаблюдаем лучше со стороны, что из этого получится, результаты вроде пока положительные по возрождению духовности, не важно на каких знаниях. Понаблюдаем...

В том числе, пускай народ верит в Доктрину Далласа, это сплатит распадающийся русский Дух на фоне сопротивления тем темным ценностям, что навязываются. Все это в пользу.
Есть, конечно теории в КОБ и не в пользу, но их меньше. Основная работа КОБ, возможно и случайно сформировалась, а может не без участия в этом Высшего Разума, но показала способность к возрождению культуры, морали, духовности. Это пока главное, остальное поправимо...

Побудим игроками в манипуляции обществом в направлении возрождения духовности в обществе... при всем том, что нам известно больше, но к чему, к сожалению, пока не готово общество...

Понаблюдаем...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.02.2008, 07:58
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию almaz пишет: :s..

almaz пишет:
[В том числе, пускай народ верит в Доктрину Далласа]

Ложь во спасение? О, сколько раз это уже было с плачевным результатом.
А как эта ложь отразится на репутации КОБ? Насколько я понимаю, можно ошибаться, а можно лгать. Когда ложь становится явью, идея может и щелкнуть ластами.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.02.2008, 08:48
almaz almaz вне форума
частый гость
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 32
almaz на пути к лучшему
По умолчанию Не совсем лож, прост..

Не совсем лож, просто это все еще не доказано и про "Телегонию" в том числе, народ должен это учитывать из рекомендаций источника о том, что это еще не истина в конечной истанции и возможно придется пересмотреть знания (будьте к этому готовы, "мы ведь не Боги и можем ошибаться", т.е. придет время и откроется новая Истина, каждому времени - свое) и надо в этом случае просто положится на позитивность в следствии от принятой информации, какой бы она ни была, т.к. время не то, надо спасать. Следствие этой информации это сплачивание народа в борьбе против навязываемых ложных ценностей. Пускай это будет правдой. Эта лож не повредит, она лечит. Я не говорю, что так допустимо для всего... Просто надо различать где позитивное, а где негативное и там где знаний не достает, либо информация не способна быть понята основной массой, то лучше в этом случае просто преподнести людям такую информацию, которая может быть ими понята и на которую они способны положиться лишь потому, что она позитивна, но одновременно надо заниматься поиском истины в различных вопросах и корректировать знания. В целом, скажу, что признаком просто правильной информации, но еще не истиной может являться в следствии ее положительность выраженная в чувствах, во взаимоотношениях общества, с природой. И вот этого сейчас недостает в настоящем обществе. Так, что, считаю, пока правильным подвергать молодое поколение таким вот призывами как план Далласа, Телегония и т.п, т.к. спасать падающий в пороки народ другими источниками не помогает. Т.е. КОБ - я считаю, это удачное средство по возрождению хоть какой-то духовности для основной массы населения, не для ученых, конечно, т.к. ученых меньше, чем основная масса. Вот за нее полезно бы взяться, подойти к ним на их уровне понимания, иначе какие потом от них может быть следующее поколение? Геноцид ведь идет со страшной силой, аморальность, бездуховность, тотальное выраждение и падение. Надо же как-то выручать заблудших если они не прислушиваются ни к чакрам ни к какой-либо подобной информации, в том числе и из разряда высоко-научных по духовным знаниям, что сверх их понимания. Надо основную массу готовить к серьезной духовной информации - постепенно.

Хотя вот скажу, что я могу и ошибаться, и между прочим способен в корне изменить свое мнение. Эту способность я в себе ценю.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot