форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Результаты опроса: Работает ли фильм "секрет" под вашим управлением?
да. 14 56.00%
нет. 3 12.00%
работает но не у меня. 2 8.00%
не понимаю о чём вы? 6 24.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 19.07.2008, 11:13
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм secret

Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
На мой взгляд разставлены все точки над і.
Для тех, кому недосуг читать всю книгу, одна цитата:
для каждого индивида, живущего в толпо-“элитарном” обществе, «реальность» представляется тем, что она может дать именно ему, его семье, клану — какие-либо привилегии, возможности в достижении намеченных целей.
Вот на основе этого шкурного интереса большого количества людей западной цивилизации и направлен труд штатовских учёных.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.07.2008, 10:21
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм secret

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Для тех, кому недосуг читать всю книгу, одна цитата:
для каждого индивида, живущего в толпо-“элитарном” обществе, «реальность» представляется тем, что она может дать именно ему, его семье, клану — какие-либо привилегии, возможности в достижении намеченных целей.
Вот на основе этого шкурного интереса большого количества людей западной цивилизации и направлен труд штатовских учёных.
Извиняюсь если я Вас не так понял, но если Вы по поводу этого фильма, то думаю Вы не полностью правы - только частично. Да, некоторые люди могут быть такими. Но разве Вы, например, получив "кучу денег" применяя закон упоминаемый в этом фильме, не применили бы их для чего-то полезного для всех? Вполне вероятно. Т.е. есть разные люди. Но неужели теперь из-за возможного злоупотребления опять скрывать как устроен мир и какие в нем действуют законы? Опять зашифровывать, создавать новую эзотерику и говорить притчами?
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 20.07.2008, 10:55
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм secret

Цитата:
Сообщение от Sergey S. Посмотреть сообщение
разве Вы, например, получив "кучу денег" применяя закон упоминаемый в этом фильме, не применили бы их для чего-то полезного для всех?
Конечно, не применил бы. Бороться деньгами с теми, у кого денег больше - безсмысленно. Более того, как Вы знаете из фильма "Хозяева денег", с каждой денежной операции мы отчисляем процент банкирам, то есть укрепляем их систему. Любая тактическая "победа" с помощью денег ускоряет стратегическое поражение.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.07.2008, 09:35
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм secret

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Конечно, не применил бы. Бороться деньгами с теми, у кого денег больше - безсмысленно.
Не обязательно напрямую "бороться деньгами". Например DVD с лекциями по КОБ не бесплатно же сделаны, а на какие-то средства?

Вот отбери у Вас все деньги - что Вы сделаете? Ничего. В интернет не зайдете, на форум не напишете, дисков и книг по КОБ (и не только) не приобретете и тем более не сможете их размножать и давать другим. Да и есть будет нечего - купить не на что. Пойдете побираться на улицу? И получать копейки от тех кто умеет крутиться в жизни (зная некоторые ее законы), зарабатывает и "кормит систему"? И это будет лучшим способом наказать эту систему? Вот, я не дам системе денег и ей будет хуже? Не думаю. Она от этого не пострадает - только Вы. И это Вас усилит? Ни сколько. Только отберет силы. А что без этих сил (и без денег в том числе) Вы сможете плодотворно и эффективно делать для всех?

Цитата:
с каждой денежной операции мы отчисляем процент банкирам, то есть укрепляем их систему.
Я думаю это крайность - везде видеть "зловредную систему". Например за интернет Вы чем и куда платите? Деньгами и в конечном счете - в банк. Чем, по Вашем словам, "укрепляете систему". Хотя это еще вопрос - насколько она от этого укрепляется. Зависит от того, для каких целей Вы используете этот интернет. Так что не так уж все односторонне. И, в конечном счете, можно утверждать что совсем не обязательно "их система" укрепляется, когда мы тратим деньги. Смотря на что тратим.

Так что денежки, думаю совсем не помешают. И нам суют же прямо под нос методы, как получить средства или достичь целей при помощи законов, которые существуют испокон веков и известны некоторым.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.07.2008, 17:18
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм secret

Цитата:
Сообщение от Sergey S. Посмотреть сообщение
Вот, я не дам системе денег и ей будет хуже?
Дело не в том, чтобы "не дать", а в том, чтобы "не брать". Система живёт за счёт того, что Вы берёте её бумажки. Пока Вы будете менять свой труд на бумажки, система будет жить, а Вы - "существовать".

Цитата:
Зависит от того, для каких целей Вы используете этот интернет. Так что не так уж все односторонне.
Да, есть исключения (особенно в случаях, когда какая-то услуга системы дотируется государством и мы платим за неё меньше себестоимости).

Цитата:
Так что денежки, думаю совсем не помешают. И нам суют же прямо под нос методы, как получить средства или достичь целей при помощи законов, которые существуют испокон веков и известны некоторым.
Лучшее средство - язык и живое общение.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 24.07.2008, 02:38
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм secret

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Дело не в том, чтобы "не дать", а в том, чтобы "не брать". Система живёт за счёт того, что Вы берёте её бумажки.
А oткуда у вас будут деньги если Вы не будете брать "её бумажки"?

Цитата:
Пока Вы будете менять свой труд на бумажки
Какой выход? Не брать зарплату?

Цитата:
система будет жить, а Вы - "существовать"
Не знаю как Вы себя ощущаете, но я - независимо от того что живу, так сказать, на территории "системы" - не "существую" и не прозябаю. Я думаю что это не зависит полностью от "системы", пока я осознаю себя, что я делаю, что думаю и во что верю.

Хотя конечно поступать всегда на все 100% "как мне хочется" думаю не получится, пока живешь в этом обществе. Ну и что? Главное поступать сознательно, понимая и осознавая как и почему поступаешь.

Цитата:
Лучшее средство - язык и живое общение.
Я думаю не лучшее, но уже одно из многих. Я, например, больше времени провожу в общении через интернет. Потому что большинство людей, с которыми я могу общаться по общим интересам, не досягаемы ни пешком, ни на транспорте.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 25.07.2008, 10:16
Космонавт Космонавт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 93
Космонавт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм secret

Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
http://www.vodaspb.ru/files/projects...06-secret.html

На мой взгляд разставлены все точки над і.
угу. особенно интересно после этой книги читать здесь рассуждизмы киноманов.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 25.07.2008, 14:56
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм secret

Цитата:
Сообщение от Sergey S. Посмотреть сообщение
А oткуда у вас будут деньги если Вы не будете брать "её бумажки"?
Повторяю, кому вообще нужны деньги?
И был глубокий эконом,
То есть умел судить о том,
Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт
имеет.

А.С.Пушкин
Помните, Путин говорил "эти бумажки сейчас никому не нужны, вы активы давайте"?

Цитата:
Какой выход? Не брать зарплату?
Поначалу можно начать работать не "за зарплату", а по необходимости, принимать деньги только тогда, когда требуемую услугу/товар нельзя получить иным способом, кроме как за деньги.
А в перспективе... посмотрите эти документальные фильмы:
Пермакультура
Раскол-Старообрядцы

язык:
Цитата:
Я думаю не лучшее, но уже одно из многих. Я, например, больше времени провожу в общении через интернет. Потому что большинство людей, с которыми я могу общаться по общим интересам, не досягаемы ни пешком, ни на транспорте.
Общайтесь с теми, с кем можете общаться языком. Это, конечно, не означает, что надо отказаться от друзей по переписке. Но пользы Вы так точно больше принесёте.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 25.07.2008, 23:26
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм secret

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Повторяю, кому вообще нужны деньги?
Конечно деньги не нужны никому. А зачем? Давайте с завтрашнего дня жить без денег!

Цитата:
Поначалу можно начать работать не "за зарплату", а по необходимости
Не знаю как Вы, а я лично так уже давно работаю.

Логика проста - если у Вас есть идея как Вы хотите помочь этому человечеству, то дураку понятно, что Вам нужны и деньги для этого. Откуда Вы их возьмете? Не ждите хорошего богача, иначе так и умрете среди бомжей. Идите и работайте. И не ломайте себе слишком голову, куда и откуда эти все деньги. А не хотите быть одним из миллиардов пашущих за копейки и не понимающих каковы же секреты и законы достижения успеха других? Смотрите внимательно фильм "Секрет". Без предубеждений. Возьмите из него что Вам понятнее и применяйте в жизни.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 26.07.2008, 04:31
callidus callidus вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
callidus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм secret

Во поводу того что "всем хватит" у меня лично сомнений нет. Если запросите 1 миллион рублей, то этот самый миллион отнимется у тех, кто заслужил или кому деньги вообще не нужны. А что будет если все запросят миллион? Гиперинфляция А на самом деле этот миллион будет кочевать от одного к другому. Сегодня у тебя, завтра у другого, послезавтра у третьего. Потратить то его всё-равно придётся. Да и люди все разные и разные у них желания. Быть такого не может чтобы все одно и тоже попросят.

Цитата:
Сообщение от texNik Посмотреть сообщение
Только возникает вопрос зачем и кому это надо.
Фильм "Секрет" и прочие являются прекрасной проверкой. Когда человеку говорят что он архитектор своей жизни, начинает проявляться его истинная сущность. Сразу становится виден его уровень развития и к какой системе он относится (отрицательной или положительной). Да я уверен в том что иногда Высшие специально подкидывают этот фильм (и подобные материалы) человеку чтобы посмотреть на эти проявления.

Цитата:
Сообщение от texNik Посмотреть сообщение
Да! Техника расчитана на программирование получения материальных благ.
И ничего более.
Ну для кого-то это материальные блага, а для кого-то инструмент для достижения высокодуховных целей. Есть масса способов потратить деньги на благо других людей. Да и почему бы и не заказать среду, которая помогла бы вам лучше развить какое-то качество. Хотя с другой стороны Высшие уже сейчас поместили вас в самую благоприятную среду для развития.

- - - - -

А если так задуматься, то попросить как правило нечего. Работать над собой ты можешь прямо сейчас и ничего для этого не нужно из внешнего мира.

Мне лично ничего не нужно чтобы уже сейчас быть счастливым от самого факта что я человек. Мне удовольствие доставляет собственное развитие, так как вместе с ним у меня появляются новые возможности. И массу удовольствия приносит когда эти возможности используешь на благо других. И никакие материальные блага просто не способны дать тот огромный объём счастья, который дают тебе любовь и благодарность других существ за твою доброту и заботу.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 27.07.2008, 02:12
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм secret

Цитата:
Сообщение от callidus Посмотреть сообщение
Во поводу того что "всем хватит" у меня лично сомнений нет. Если запросите 1 миллион рублей, то этот самый миллион отнимется у тех, кто заслужил или кому деньги вообще не нужны. А что будет если все запросят миллион? Гиперинфляция
Я думаю что этого не будет, потому что все не воспользуются этим "секретным" законом просто по причине неверия. А может быть и просто из-за лени. Кроме того, я думаю что "лишних миллионов" так много (подумайте только о "черном бюджете" США), что на всех запрашивающих хватит.

Цитата:
Да и люди все разные и разные у них желания. Быть такого не может чтобы все одно и тоже попросят.
Вот именно.

Цитата:
А если так задуматься, то попросить как правило нечего.
По-моему, если внимательно посмотреть фильм, там и не говорится о прошении. Там говорится о перестройке мышления, с точки зрения "постоянной нехватки", на точку зрения что "все уже есть". Думаю в фильме также есть скрытая "хитрость", потому что как только человек начинает перестраиваться, он начинает понимать, что не все деньги решают и не в деньгах счастье. Хотя это не значит что они не нужны.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 02.10.2008, 03:41
serega11 serega11 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 7
serega11 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм secret

да ничего вселенная вам не притянет! что за чушь. фильм основан на аутотреннинге. надо своё мышление изменить, и действовать в этом направлении. а не сидеть на диване и ждать пока миллион на голову упадёт!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 07.10.2008, 23:22
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм secret

вообще, по сути, моделирование реальности вокруг себя - это то, чем занимается каждый... похоже, даже Бог этим занят... ведь, что есть управление по сути - средство создания определенной реальности вокруг себя... то есть, управление - это не цель, а средство...
с точки зрения КОБ, мы можем сказать: моделирование реальности - оно есть, это данность бытия и с этим надо что-то делать - надо это описать и осознать свое положение по отношению к этому... одно из таких практических руководств и есть Трансерфинг реальности Вадима Зеланда... с чем-то я в этом изложении Вадима Зеланда согласен, с чем-то - нет... поэтому, эта неотъемлемая часть бытия - моделирование реальности вокруг себя - требует формулировки и описания в КОБ... то есть, есть смысл разместить этот вопрос в "Конференц-зале"...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 20.10.2008, 04:50
Jet_X Jet_X вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 10
Jet_X на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм secret

Этот секрет давно не секрет, и в психологии называется комплиментарность. Применяется для эффективного общения с людьми. Классически приводятся такие примеры: трудно сдержать улыбку когда вам кто то навстречу улыбается, или трудно думать о плохом, подняв руки к небу хлопая в лодоши и пританцовывать. Это знает любой нормальных психолог и это можно использовать для достижения как плохих так и хороших целей. Это просто закон.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 20.10.2008, 04:54
Jet_X Jet_X вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 10
Jet_X на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм secret

Остальное раздутие пузыря и подмен понятий. Однако тренируюся в настрое и использую комплиментарность, можно достич сходных результатов, т.к. от общения с людьми все же зависит ваше благополучие. От того на сколько эффективно вы можете вести себя на собеседованиях зависит на какую работу (по уровню зп) вы пойдете и как успешно его проведете, или же эффективность в общении даст вам возможность приуспеть в любви, да в чем угодно.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 20.10.2008, 04:59
Jet_X Jet_X вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 10
Jet_X на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм secret

Вобщем комплиментарность в этом фильме ложка меда, остальной деготь, фильм смотрел двненько но помню, что он призывает к возвышению своего я и к развитию демонического строя психики, на равне с бездействием и закрытием глаза на причины остальных процессов.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 03.11.2008, 04:15
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм secret

Мое имхо. Сначала нужно прочитать Зеланда. Потом нужно послушать что об этом говорит например Гадецкий на своих тренингах. Там не все так просто. Есть очень много нюансов. И то и другое находится в интернете за 5 минут. А секрет и пр. вообще смотреть не стоит. Если не понимаешь Зеланда, заниматься трансерфингом не стоит, а если понимаешь, то примитив “секрета” будет только раздражать.
А по поводу в целом всего этого:
То во-первых. Основная идея - если рассматривать "физику процесса" уходит глубоко в эзотерику. Нужно четко представлять себе например что такое договор и карма. Очень четко, а не то, что дается для "общего пользования".
И во-вторых. Если тупо хотеть $1000000 или квартиру, или машину, или еще что-то, то его получить можно, если скопить достаточно энергии, и "материлизавать желание". НО может так получиться, что вы будете уже не рады своему приобретению. Тупо вас сбивает машина, за рулем которой "чувак при деньгах", который вам покупает желаемое, а вы потеряете здоровье. Или теряете близких, или еще что-то. Человек сам творит свою судьбу полностью. Но на сколько он осознано это делает, на столько и хорошо живет.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:28.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot