форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2010, 20:36
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Из ветки "Спецназ ГРУ"

Цитата:
Сообщение от LVM Посмотреть сообщение
Самое интересное, что большинству сегодняшних россиян совершенно побоку что творится в стране, а уж и тем более в армии, в лучшем случае пробормочут - "развали, гады, срану" и все...
Ну, так мы дойдем до того, что скажем что заслужили то, чего имеем. (хотя у самого такое на устах)
Давайте не будем забывать о том, что народ и не должен и не может сам ничего - ему нужны лидеры, так уж формировалась человеческая эволюция, образовывались национальные элиты, они и были передовой линией культуры, образования, армии! И сколько раз эти элиты под корень вырезали на протяжении последних 100 лет? Сколько должно пройти лет чтоб это как то заработало снова? ( у меня нет сомнений что заработает, если не мешать) - но кто же им (нам) позволит? Не для того две мировые войны учинили, строи как перчатки меняют нам (каждый раз отсеивают поднявшихся наверх национальных элитариев, и каждый раз, разумеется, качество и национальность этих элитариев все хуже и хуже.
Можно расти - становиться элитой, но помнить, что не отрежешь сам одно место - отрежут насильно.... голову. Что в таких условиях можно предпринять?
- Чудо. Думаю что все его ждут, потому как и надеяться больше не на что. другой вопрос - готовы враги к этому чуду? - Конечно готовы... Боюсь что даже больше нас...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.03.2010, 01:38
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Как можно считать элитой тех, кто позволяет себя поголовно вырезать?
И что хорошего они могут дать народу?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.03.2010, 13:43
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Как можно считать элитой тех, кто позволяет себя поголовно вырезать?
И что хорошего они могут дать народу?
Вы сами то понимаете что говорит?
А кто еще даст "хорошее народу"? есть только национальные элиты и интернациональные элиты, я думал это както всем уже понятно.
Конечно "Долой толпоэлитаризм!" - это круто, но это не больше чем " Свобода!, Равенство!, Братство!" Это всего лишь лозунг для овледения умами толпы. Вы же согласитесь, что по уровню своего развития те, кто этот лозунг в виде "Кобы" выдвинул - находятся на более высоком уровне чем вы? (естественно я могу ошибаться, но по теории вероятности, скорее всего нет). Хотя бы потому что им удалось донести его до большей аудитории чем если попробуете это сделать вы (не важно какими способами). Разве это не элита? разве вы не готовы защищать ее? Защищать тех, кто может ею стать? т.е. защищать народ который эту элиту производит на свет? Брать ответственность на себя а не перекладывать ее на "утопающих"!!?
По крайней мере, погибать от рук национальной элиты - это как то справедливо - я готов принять такую смерть, ведь я с ними одной крови, стало быть и я такой же, значит сам за себя и получаю, но сейчас смириться с тем что происходит я не могу. В этой связи думаю многие евреи недовольные своим положением не очень-то против власти настроены - они же от своих страдают, значит как бы справедливо и можно терпеть.
Кто то думает по другому?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.03.2010, 18:19
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
А кто еще даст "хорошее народу"? есть только национальные элиты и интернациональные элиты, я думал это както всем уже понятно.
Именно. А те, кто это хорошее давать не хочет - не элита, как бы они сами себя не называли.
И должны быть устранены для того, чтобы на их место пришла настоящая элита.
А если опять не те придут - опять их поголовно вырезать, чтобы или лезть перестали, или кончились.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.03.2010, 19:15
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из ветки "Спецназ ГРУ"

Мы с вами друг друга видимо не поняли, да и никогда не поймем наверное...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.03.2010, 22:44
wood wood вне форума
уже был
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 3
wood на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из ветки "Спецназ ГРУ"

Любая элита обречена на вырождение. Это социология. Созревая, элита все дальше отходит от народа, замыкаясь на своих интересах.
Сотрудничество различных элит по обеспечению своего доминирующего положения образует международную, интересы которой уж совсем далеки от народа. Грубо говоря, возня у кормушки. Кандидат в лучших представителей нации тот, кто считает, что хорошо жить и работать разные вещи. К кормушке попадают не все, вот эти не все и есть ростки новой элиты.

Характерен пример Народников, которых русские мужики пачками сдавали, не понимая как с такими руками можно говорить о светлом будущем. Элита опирается на интеллигенцию. Это так сказать, обслуга. На примере нашей можете себе представить, что у неё внутри. Тут так же все просто. Сытых талантов не бывает. А к вкусному быстро привыкаешь, вот и приспосабливается, сирота, не способная ни к чему. Брать, не давая вот кредо всех этих мозгополоскателей. Армия захотела того же. Похоже, собралось слишком много интеллигентов. Страх прошел, и захотелось быть столбовою дворянкой. Итог печален и наблюдаем.
Напомню:- Неважно, какую дорогу ты выбираешь, важно, что внутри тебя заставляет выбирать эту дорогу.
От себя добавлю:- Не важно как идешь, важно куда.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.03.2010, 00:48
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из ветки "Спецназ ГРУ"

Видимо вы обособляете человека от другого животного мира, сильнее чем я... Я же наблюдаю аналогию с теми же обезьянами, и другими млекопитающими, где лидер тот кто сильнее (умнее, хитрее, проворнее...) он и оставляет больше потомства (у него для этого все ресурсы) Если данная группа под руководством данного лидера преуспевает, то всем хватает еды, самок, и прочее... если не преуспевает, то это первый признак того, что лидер не справляется со своими обязанностями. Далее либо лидера сметают и на его место встает другой - более сильный/умный/.... пользующийся поддержкой других особей, либо данная группа вымирает. Есть третий вариант - тот который сейчас переживает Россия - мы нашего лидера смели (нам помогла конкурирующая группа (ресурсы и территории ограничены), и автоматически все члены нашей группы (страны) стали низко ранговыми особями относительно второй группы, каждый самец который в теории претендует на место лидера, обрабатывается до того, как такая возможность у него может появиться. Более того, в системе образования ( и в др.) созданы условия чтобы этого даже не происходило.Самки пользуются успехом, но потомства не оставляют так как оно наделено внешними особенностями неприятными для доминирующей группы (следствие - проституция, аборты, контрацептивы) Мужчина подлежат кастрации (пиво водка сигареты наркотики).
Вот такая схемка, не было сил ее делать научной... как получилось...
Из этого я хочу подчеркнуть! - Общество где наиболее выдающиеся (умом, силой, прозорливостью) особи не имеют привилегированных условий чтобы иметь детей более других, обречено на вырождение! Оно тем более не способно давать лидеров (большое их число, так как чем больше лидеров, тем качественнее их конкуренция и отбор. Мы обречены на то, что будем всегда рабами, а управленцы будут другой национальности.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:47.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot