форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2009, 06:12
Артем Плотников Артем Плотников вне форума
участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 125
Артем Плотников на пути к лучшему
По умолчанию Стратегия по продвижению КОБ? Где она??

Создалось ощущение, что КПЕ занимается всем понемногу. Поэтому информирование пущено на самотек, если так можно выразиться.

Насколько я понял, сейчас тактика продвижения КОБ такова.
1) Человек узнает о КОБ и в достаточной мере осваивает ее, чтобы информировать о ней других людей.
2) КПЕ делает ставку на то, что Человек пойдет к своим знакомым и родственникам и расскажет им о КОБ. И это действительно может быть с одной стороны наиболее эффективно, т.к. человек лучше всех знает своих родственников и знакомых, а с другой стороны почти не требует никаких ресурсов от КПЕ.

Слабая стратегия - та стратегия, которая опирается на сильную тактику. В данном случае КПЕ руководствуется действительно слабой стратегией. Потому что ставка сделана на сильную тактику. Ставка сделана на то, что Человек, используя материалы, выложенные в Интернете, САМ сможет донести КОБ до своих знакомых.

Наверное здесь нет специалистов по психологии коммуникаций между людьми, которые меня поймут. Но я попытаюсь объяснить в чем здесь проблема с такой тактикой.

==
Для того, чтобы человек воспринял информацию о КОБ в формате видео-лекций (что я считаю наиболее доступным форматом, все остальное гораздо сложнее использовать для информирования), по отношению к нему должны существенным образом выполняться следующие условия:

а) Он открыт для восприятия подобной информации в принципе. И в тот момент, когда ему пытаются предложить просмотр, он готов именно в этот момент воспринимать подобную информацию.
б) У него есть время и настроение.
в) Для него информация в концепции "глобальное откровение" решает какую-то проблему, задачу, удовлетворяет каким-то интересам. Есть люди, которые принципиально категорически скептически относятся ко всей информации, поступившей под соусом "глобальное откровение".
г) Для него военный - тот тип людей, к которому он может отнестись с доверием.
д) Формат видео - когда тебе говорят в лицо что-то, не вызывает скепсиса (мне что-то вдалбливают).
е) и т.п.

Множество условий и множество барьеров.
Обычно в КПЕ говорят - ну и не надо! Либо он сам поймет, либо не поймет.

В глобальном контексте настоящего момента, такое суждение - преступная инфантильность.

Лично я сделал вывод, что в рядах КПЕ нет специалистов, которые разбираются в психологии коммуникаций. Либо эти специалисты задавлены точкой зрения: "Все тайное рано или поздно становится явным, поэтому мы просто будем информировать, информировать, а остальное не наша забота".

Если Петров проводит параллели с войной. То это то же самое что, занять позицию: "Мы будем стрелять-стрелять-стрелять.. а остальное не наша проблема! Либо пули сами попадут, либо попадут со временем, скажем на 999999 выстрел. Все равно мы победим."

Абсурд? Отменный абсурд.

Если ты стреляешь, то надо целиться!

Да и вообще, начинать с военное планирование с того, чтобы решать задачу целиться/не целиться - полнейший абсурд. Необходимо не только целиться, но и работать с разведкой, контрразведкой, концентрировать силы на удары по флангам. Невозможно всем (как это, по-видимому, происходит сейчас) сказать: "Солдаты! Бегите и стреляйте! И да разнесите наши пули по всему миру". Надо планировать, а не просто благославлять на информирование!

Даже если концепция ведения информирования "партизанская". Вообще, стратегия играет наибольшую роль именно в партизанской войне, потому что там ресурсы минимальны.

===

О чем вообще речь.
Наверное уж очень многие на этом форуме меня не поймут, или поймут не правильно.

При информировании такое колоссальное число препятствий и барьеров, что их игнорирование это просто.. ну извините меня, это просто.. не буду лучше говорить. Это как пойти в атаку с закрытыми глазами. Это как выскочить из окопа, параллельно печатая sms.

Что за барьеры.

1) Текущие сомнения людей, которые обусловлены откровенным бредом, а не серьезными точками зрения. Например. Хочешь посмотреть КОБ? Ой да знаю я все эти ваши КОБЫ-МОБЫ.

2) Текущие состояния людей. А также смены состояний. Все прекрасно знают, что начальнику нужную бумажку надо подносить в подходящее время. Но это лишь начало. Как сформировать необходимое состояние, в котором бы человек был расположен к восприятию определенной информации? Это наука, почти как физика.

3) Восприятие тебя в тот момент, когда ты хочешь сказать.

4) "Восходящие потоки информации" в сознании человека. Например - если мне предложат обсудить мультик - я скажу, что мне это не интересно. Но если мне его покажут, то я возможно посмотрю его минут 10. Потому что в текущих восходящих потоках информации у меня в сознании мультики находятся за пределом всего, вообще, они мне не интересны. Но если я увижу мультик, то потоки могут поменяться сразу. Этот эффект используется баннерами и рекламой. Если ты что-то хочешь сказать человеку, нужно учесть его информационные потоки. Для того, чтобы он воспринял КОБ нужно создать определенный информационный контекст. Возможно наводящими темами "за жизнь", "за правительство" и т.п. Это очень примитивный подход. Как переключить человека на эти темы? Рассказать какую-нибудь горячую новость на данную тему.

--
Пример:

- Ха-ха. Хи-хи. Привет. Как жизнь и т.п.
- Далее внезапно новая тема: Кстати ты слышал, оказывается США снабжают сомалийский пиратов оружием!
- Да ты че? Да ну.
- Ага. Вот они привезли в Сомали 40 тонн оружия накануне.
- Да штаты это вообще. (создано новое информационное состояние)
Далее можно по данной теме скользить в сторону КОБ осторожно анализируя состояние человека:

- Я тут прикинь, ролик видел, где рассказывается что их хотят расчленить.
- Да понятно. (следует реакция, из которой можно понять многое)
И далее, как вариант, хотя их может быть масса:
- Там в этом ролике, кстати, рассказывается о планах по поводу России, очень интересно, советую тебе посмотреть, я могу тебе ссылку дать..

----
Так смоделировать диалог может любой грамотный человек. Здесь не надо быть профессором или председателем ассоциации прямого маркетинга.

Но КПЕ, когда рассчитывает на то, что все окажутся такими грамотными людьми (или в процессе ими станут), просто переоценивает тактические возможности. Мне кажется что текущий уровень интереса к КОБ - ровно такой, какой заслуживает эта стратегия информирования. Которая говорит человеку - ну ты сам поймешь все когда-нибудь, иди пока пытайся сам кого-нибудь по-информировать.

=================
Стратегия - это искусство так концентрировать ресурсы, чтобы всегда иметь решающее преимущество <в необходимой точке>.

Мне кажется функционеры КПЕ, не смотря на то, что активно критикуют российское правительство, след в след повторяют его системные ошибки. Также ощущение, что подход к информированию КПЕ был сформирован где-то в недрах Министерства Экономического Развития Российской Федерации.

Я имею в виду то, что КПЕ переоценивает возможности "бесструктурного управления" также, как правительство РФ переоценивает силу "невидимой руки рынка".

И причина вполне на поверхности - все мы варимся в одном и том же информационном котле. Так вот пора бы задуматься не только о долларе и финансовой пирамиде, а также о конкретных технологиях достижения цели. Концепция управления может быть правильной, но технологии достижения цели могут быть не верными. То есть, от того, что мы концептуально представим телегу sport car, она (телега) все равно поедет как телега.

====

Если жизнь и смерть КОБ/КПЕ зависит сейчас от информирования, то нужно не заниматься всем по-немногу, а начать

- Системно, структурно изучать состояние людей, их информационных потоков в контексте информирования о КОБ. Это значит, что штабы должны вести эту деятельность и передавать информацию в центральный штаб. Это должны быть развернутые отчеты, разработанные на базе системного анализа. Этот анализ должен базироваться на сборе больших объемов информации по поводу реакции людей на КОБ, месте, времени и обстоятельствах, когда им предложили изучить что-то из КОБ и т.п.

- Обрабатывать всю эту информацию и вырабатывать управленческие решения (базирующиеся на ПФУ, в которую добавлен еще один этап "стратегия". Назовем это ППФУ - По-настоящему полная функция управления). Эти решения должны направить усилия информирования на определенные целевые группы.

- Доводить эти решения до цели. Информирование не может быть просто информированием. Если КПЕ снизойдет до работы с частными проблемами отдельных целевых групп, то выяснится, что нужно сделать несколько мелочей или небольших проектов, которые позволят эффективно информировать по этой целевой группе в определенных обстоятельствах.

==
Еще раз повторюсь.
Лучший способ самоубийства для партизан - выбежать из леса с криками УРААА! И тут же перестреляют.

Что я хочу сказать.
Нельзя нападать лоб-в-лоб и рассчитывать на победу при информационном перевесе 1 к 1000000. Это самоубийство.

Заниматься всем по-немногу - прозябание в иллюзиях.

P.S. КПЕ строит неверную утопичную структуру достижения своей тактической цели, повторяя структуры других движений, политических партий, правительства и т.п.

Резюме:
Я призываю одуматься и начать управление по по-настоящему полной функции управления. Налаживать цикрулирование информации для принятия верных решений. А не постоянно твердить - в атаку-в атаку-в атаку. Все информируем по-тихоньку!

Ну да, через 100-150 лет дойдет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2009, 09:32
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия по продвижению КОБ? Где она??

Артем,
твои предложения по работе вполне здравы, но кого ты критикуешь?

Стратегия КПЕ отнюдь не сводится исключительно к безструктурному распространению КОБ.

Стратегия КПЕ:
- содействовать освоению КОБ всеми слоями общества,
- подготовка управленческого корпуса, вооруженного КОБ и стоящая на нравственных позициях Справедливого Замысла Жизнеустройства,
- вхождение в управление (не путать с "захватом власти").

Подробнее см. Программу и Устав КПЕ, а также ветку форума "Что делать прямо сейчас"

Работа по всем этим направлении ведется, в т.ч. подготовка управленцев через нашу Академию Управления.
См. также план мероприятий 7-го слёта КПЕ

По работе, которая ведется нашим активом - см. разделы форума "Опыт работы по распространению КОБ", "Реализация КОБ в жизни", "5й приоритет - здоровье и освоение генетически-обусловленного потенциала", "5й приоритет - оружие геноцида"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2009, 15:38
Аватар для Dock
Dock Dock вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 298
Dock на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия по продвижению КОБ? Где она??

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
- содействовать освоению КОБ всеми слоями общества,
этот этап уже начат, приносит свои плоды и успешно развивается. на старте был "отбор" тех, кто сам придет к КОБ, которые изначально по духу к этому близки. при росте сторонников растет распределение по слоям общества, растет охват знаний.
отсюда - требование к более индивидуальному подходу, более развитой методике распространения.
Критика Артема ясна, но свидетельствует лишь о хорошем развитии методики распространения. Если появился человек, который может задать такие вопросы, то появится и человек, который на них ответит, и человек, который возьмет на вооружение.
Эволюция
Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
- подготовка управленческого корпуса, вооруженного КОБ и стоящая на нравственных позициях Справедливого Замысла Жизнеустройства,
- вхождение в управление (не путать с "захватом власти").
а вот к этому мы только подступаемся
есть только один момент... реальная ситуация, обстановка на планете требует ускорения эволюционных процессов. одно радует, что текущую ситуацию МЫ породили сами. теперь либо будет полная потеря управления (возможно и гибель) - придет ИНАЯ цивилизация, либо МЫ (человечество) выйдем на новый качественный уровень управления самим собой - самоуправления Человечества.
__________________
Хаос в теории хаоса и есть порядок — и даже не просто порядок, а сущность порядка.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.06.2009, 15:48
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия по продвижению КОБ? Где она??

Цитата:
Сообщение от Артем Плотников Посмотреть сообщение

Слабая стратегия - та стратегия, которая опирается на сильную тактику. В данном случае КПЕ руководствуется действительно слабой стратегией. Потому что ставка сделана на сильную тактику. Ставка сделана на то, что Человек, используя материалы, выложенные в Интернете, САМ сможет донести КОБ до своих знакомых.
в теории это Слабый манёвр
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.06.2009, 15:50
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия по продвижению КОБ? Где она??

Цитата:
Сообщение от Артем Плотников Посмотреть сообщение
а) Он открыт для восприятия подобной информации в принципе. И в тот момент, когда ему пытаются предложить просмотр, он готов именно в этот момент воспринимать подобную информацию.
б) У него есть время и настроение.
в) Для него информация в концепции "глобальное откровение" решает какую-то проблему, задачу, удовлетворяет каким-то интересам. Есть люди, которые принципиально категорически скептически относятся ко всей информации, поступившей под соусом "глобальное откровение".
г) Для него военный - тот тип людей, к которому он может отнестись с доверием.
д) Формат видео - когда тебе говорят в лицо что-то, не вызывает скепсиса (мне что-то вдалбливают).
е) и т.п.

Множество условий и множество барьеров.
Обычно в КПЕ говорят - ну и не надо! Либо он сам поймет, либо не поймет.

В глобальном контексте настоящего момента, такое суждение - преступная инфантильность.
.
Это позволяет сформировать в народе первичное ядро, из людей, которые подходят для его формирования.
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.06.2009, 15:58
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия по продвижению КОБ? Где она??

Цитата:
Сообщение от Артем Плотников Посмотреть сообщение
Ну да, через 100-150 лет дойдет.
Нет столько времени.
Не могу выражать мнение КПЕ, не обладаю такими полномочиями.
Но выражу своё.

Если данная концепция чего и сделает, то у неё на это года3-5 осталось(если не меньше)
И исходя из явных действий, которые можно охарактеризовать, как слабый манёвр, должны быть запланированы сильные манёвры, построенные на принципе "игры Ва-банк".
А если нет - это ничего не меняет.
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.06.2009, 16:50
Артем Плотников Артем Плотников вне форума
участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 125
Артем Плотников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия по продвижению КОБ? Где она??

Цитата:
Сообщение от ARivelLizard Посмотреть сообщение
Нет столько времени.
Не могу выражать мнение КПЕ, не обладаю такими полномочиями.
Но выражу своё.

Если данная концепция чего и сделает, то у неё на это года3-5 осталось(если не меньше)
И исходя из явных действий, которые можно охарактеризовать, как слабый манёвр, должны быть запланированы сильные манёвры, построенные на принципе "игры Ва-банк".
А если нет - это ничего не меняет.
Абсолютно согласен с вами, уважаемый.
Вообще, "пути господни неисповедимы", как говорится - NO FATE.
Однако, при таком же положении вещей мы пропустим важную игру. И не факт, что подобная возможность представится раньше чем лет через 40-50.

Я вижу, что все те, кто успел написать ответы выше просто не понимают что такое стратегия и с чем ее едят.

Извините меня пожалуйста! Но кто-то должен сказать, что король голый. Я сам не гуру в стратегии, но я абсолютно уверен, что все, о чем вы сказали в этой теме - не имеет напрямую отношения к сильной стратегии. Это какие-то функции, какие-то намерения, цели, методы. А сильной стратегии нет.

Даже нет запаха сильной стратегии.
А без сильной стратегии - 100-150 лет.

Сила стратегии не базируется на огромном количестве ресурсов.

На большом количестве ресурсов базируется слабая стратегия (Единая Россия - все знают, о чем я говорю, даже сами лидеры ЕР).

Маневры (сильные и слабые) из ДОТУ это вообще тактика.

==

Сила стратегии это успешное перераспределение и концентрация маленьких (но конкретных!) ресурсов в нужных местах, важных для плана достижения победы.

Даже с малыми ресурсами можно победить очень большую армию.

Но только не с руководящими решениями:
- Будем доносить
- Будем способствовать
- Будем расширять
- Будем углублять
(где мы это уже слышали?...)

==

Уважаемые! Действительно я вас реально уважаю.

Ну разве бы СССР победил бы Гитлеровскую Германию заявляя:
- Мы будем стрелять из танков
- Мы будем пускать ракеты
- Мы будем устрашать противника
- Мы будем делать разведку
- Мы будем подкладывать мины!

И потом еще добавляя.
А то, что мы задумываемся о планировании и стратегии, это уже хороший признак того, что наши действия возымели эффект!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.06.2009, 16:54
Артем Плотников Артем Плотников вне форума
участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 125
Артем Плотников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия по продвижению КОБ? Где она??

Меня начинают посещать мысли, что понимание того, что на самом деле является стратегией, настолько секретное, что его также скрыли спрятав правду и показав два разных лживых понимания того, что такое стратегия.

Пора делать видео лекции по достаточно общему стратегическому управлению?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.06.2009, 17:34
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия по продвижению КОБ? Где она??

Цитата:
Сообщение от Артем Плотников Посмотреть сообщение
Меня начинают посещать мысли, что понимание того, что на самом деле является стратегией, настолько секретное, что его также скрыли спрятав правду и показав два разных лживых понимания того, что такое стратегия.

Пора делать видео лекции по достаточно общему стратегическому управлению?

Я тоже согласен с вашей точкой зрения.
К сожалению тема стратегии в становлении по принципам КОБ на данный момент для меня тёмный лес. Мне необходимы хотя бы какие-то данные о ресурсах и возможных путях их применения, а в моём распоряжении лишь КОБ, ДОТУ, доступ к некоторой литературе на сайте КПЕ и этот форум.
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.06.2009, 21:39
rigor_mortis rigor_mortis вне форума
гость
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 133
rigor_mortis на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия по продвижению КОБ? Где она??

Цитата:
Сообщение от Артем Плотников Посмотреть сообщение






(...)

И причина вполне на поверхности - все мы варимся в одном и том же информационном котле. Так вот пора бы задуматься не только о долларе и финансовой пирамиде, а также о конкретных технологиях достижения цели. Концепция управления может быть правильной, но технологии достижения цели могут быть не верными. То есть, от того, что мы концептуально представим телегу sport car, она (телега) все равно поедет как телега.
(...)
Здесь противоречие: концепция управления и есть технологии (способы) достижения целей.
И если проводить паралели с войной, то текущий процесс скорее набор в армию, нежели стрельба. До стрельбы не дошло ещё.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.06.2009, 00:32
Артем Плотников Артем Плотников вне форума
участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 125
Артем Плотников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия по продвижению КОБ? Где она??

Цитата:
Сообщение от rigor_mortis Посмотреть сообщение
Здесь противоречие: концепция управления и есть технологии (способы) достижения целей.
И если проводить паралели с войной, то текущий процесс скорее набор в армию, нежели стрельба. До стрельбы не дошло ещё.
Концепция управления и технологии достижения цели это разные понятия.

В информационном смысле - набор в армию и есть война. Информационная война. Конечно, когда придет сто тысяч человек, можно будет что-то сделать. Проблема только где их взять. Нюанс, однако.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.06.2009, 11:03
Аватар для Dock
Dock Dock вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 298
Dock на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия по продвижению КОБ? Где она??

Цитата:
Сообщение от Артем Плотников Посмотреть сообщение
Концепция управления и технологии достижения цели это разные понятия.

В информационном смысле - набор в армию и есть война. Информационная война. Конечно, когда придет сто тысяч человек, можно будет что-то сделать. Проблема только где их взять. Нюанс, однако.
на форуме Пользователи: 5,725, Активные участники: 892
с миру по нитке, голому рубаха
__________________
Хаос в теории хаоса и есть порядок — и даже не просто порядок, а сущность порядка.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.06.2009, 14:39
Артем Плотников Артем Плотников вне форума
участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 125
Артем Плотников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия по продвижению КОБ? Где она??

Есть такие свойства процесса "с миру по нитке":
- Крайне низкая скорость
- Крайне низкая эффективность использования ресурсов по поиску
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.06.2009, 18:00
Аватар для Dock
Dock Dock вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 298
Dock на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия по продвижению КОБ? Где она??

Цитата:
Сообщение от Артем Плотников Посмотреть сообщение
Есть такие свойства процесса "с миру по нитке":
- Крайне низкая скорость
- Крайне низкая эффективность использования ресурсов по поиску
если отработан метод сбора "по ниточке", то можно переходить к методу сбора "по лоскуточку". особенно если в этом "лоскуточке" есть уже своя "нить".
вот вам и решение "недостатоков" скорости и эффективности. вот только сразу на большие "лоскутки" не нужно замахиваться. и не забывать ткать свой "лоскуток" - не держать же уже собранные нити в комочке (клубке), вдруг еще и запутается - потом распутывать.
__________________
Хаос в теории хаоса и есть порядок — и даже не просто порядок, а сущность порядка.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.06.2009, 18:28
Смагин Сергей Смагин Сергей вне форума
участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 146
Смагин Сергей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия по продвижению КОБ? Где она??

Цитата:
Сообщение от Dock Посмотреть сообщение
если отработан метод сбора "по ниточке", то можно переходить к методу сбора "по лоскуточку". особенно если в этом "лоскуточке" есть уже своя "нить".
вот вам и решение "недостатоков" скорости и эффективности. вот только сразу на большие "лоскутки" не нужно замахиваться. и не забывать ткать свой "лоскуток" - не держать же уже собранные нити в комочке (клубке), вдруг еще и запутается - потом распутывать.
А есть ли статистика роста сторонников КОБ (или хотя бы членов КПЕ) за последние годы? Откуда информация, что такая стратегия эффективна. Мне почему-то кажется, что количество пришедших строго равно количеству ушедших. Не у каждого хватит терпения в течении, например, 15 лет распространять информацию.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.06.2009, 18:46
Аватар для Dock
Dock Dock вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 298
Dock на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия по продвижению КОБ? Где она??

Цитата:
Сообщение от Смагин Сергей Посмотреть сообщение
А есть ли статистика роста сторонников КОБ (или хотя бы членов КПЕ) за последние годы? Откуда информация, что такая стратегия эффективна. Мне почему-то кажется, что количество пришедших строго равно количеству ушедших. Не у каждого хватит терпения в течении, например, 15 лет распространять информацию.
эм... статистики нет, и она не нужна даже если и есть.
потому что статистика здесь ничего не даст....
потому что что за 15 лет хотя бы 10 человек такому количеству людей "распространит" информацию.
тут нужна чуть чуть другая статистика: сколько знает человек о 1) существовании КОБ 2) сколько человек может расшифровать КОБ 3) сколько человек знает саму КОБ.
ах да.. и не забываем, что крутится в СМИ (на основных каналах и "опальных").
- - - - - - - - -
для перехода на новый "уровень" требуется создание "критической массы" ресурсов. чем выше качество ресурсов, тем меньше "масса".
__________________
Хаос в теории хаоса и есть порядок — и даже не просто порядок, а сущность порядка.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.06.2009, 18:57
Смагин Сергей Смагин Сергей вне форума
участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 146
Смагин Сергей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия по продвижению КОБ? Где она??

Цитата:
Сообщение от Dock
эм... статистики нет, и она не нужна даже если и есть.
потому что статистика здесь ничего не даст....
А как оценивать эффективность распространения (в терминологии КОБ - вычислять вектор ошибки)?
Цитата:
Сообщение от Dock
ах да.. и не забываем, что крутится в СМИ (на основных каналах и "опальных")
А что там крутится? Что-то я ничего интересного там не видел.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.06.2009, 19:29
Артем Плотников Артем Плотников вне форума
участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 125
Артем Плотников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия по продвижению КОБ? Где она??

Цитата:
Сообщение от Dock Посмотреть сообщение
для перехода на новый "уровень" требуется создание "критической массы" ресурсов. чем выше качество ресурсов, тем меньше "масса".
Что за новый уровень?

Без сильной стратегии этот новый уровень может наступить через 100 лет.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.06.2009, 19:35
Смагин Сергей Смагин Сергей вне форума
участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 146
Смагин Сергей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия по продвижению КОБ? Где она??

Цитата:
Сообщение от Dock Посмотреть сообщение
для перехода на новый "уровень" требуется создание "критической массы" ресурсов. чем выше качество ресурсов, тем меньше "масса".
И что за "качество" ресурсов? Как его предлагается измерять?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.06.2009, 01:00
Аватар для Dock
Dock Dock вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 298
Dock на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия по продвижению КОБ? Где она??

новый "уровень" - это и есть новый уровень. и ничего большего. я могу сейчас с уверенностью сказать, что мы на новом уровне распространения КОБ. 5 лет назад КОБовцев встретить было очень сложно - их было очень мало. сейчас... удивительно, но они уже вокруг нас вот вам и новый уровень. кто его сделал ? все мы вместе и каждый из нас отдельно. всегда найдется человек, которому больше всех надо по моему это очень интересное свойство русских людей.
"качество" ресурсов. В начале определяем с каким ресурсом мы работаем. а потом говорим и о качестве.
а у нас есть следующие ресурсы:
- материальные (инструменты и сырье)
- финансовые (так называемые деньги)
- человеческие (знания, умения, идеи).
как определить качество каждого ресурса ? да уже столько методик, столько ГОСТов, ISO и т.д. что уже проблема не "как определить качество", а проблема выбора методики определения качества.... но думаю и эта проблема решаема
__________________
Хаос в теории хаоса и есть порядок — и даже не просто порядок, а сущность порядка.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.06.2009, 01:19
rigor_mortis rigor_mortis вне форума
гость
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 133
rigor_mortis на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия по продвижению КОБ? Где она??

Цитата:
Сообщение от Артем Плотников Посмотреть сообщение
Концепция управления и технологии достижения цели это разные понятия.

В информационном смысле - набор в армию и есть война. Информационная война. Конечно, когда придет сто тысяч человек, можно будет что-то сделать. Проблема только где их взять. Нюанс, однако.
Концепция управления - это и есть технологии (их описание) достижения целей, в направлении которых осуществляется управление.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.06.2009, 08:19
Смагин Сергей Смагин Сергей вне форума
участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 146
Смагин Сергей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия по продвижению КОБ? Где она??

Цитата:
Сообщение от Dock
я могу сейчас с уверенностью сказать, что мы на новом уровне распространения КОБ. 5 лет назад КОБовцев встретить было очень сложно - их было очень мало. сейчас... удивительно, но они уже вокруг нас вот вам и новый уровень.
Как можно что-то с уверенностью говорить не владея информацией? Вы же не знаете динамики распространения КОБ. Например, мне и год назад трудно было встретить кобовцев, потому что я не знал, что это такое, а сейчас они кругом. Но это говорит только о том, что изменился лично мой круг общения, а не о распространении КОБ во всём обществе.
Цитата:
Сообщение от Dock
всегда найдется человек, которому больше всех надо по моему это очень интересное свойство русских людей.
Гораздо больше находится людей, которым вообще ничего не надо. И это гораздо более интересное свойство русских людей.
Цитата:
Сообщение от Dock
"качество" ресурсов. В начале определяем с каким ресурсом мы работаем. а потом говорим и о качестве.
а у нас есть следующие ресурсы:
- материальные (инструменты и сырье)
- финансовые (так называемые деньги)
- человеческие (знания, умения, идеи).
как определить качество каждого ресурса ? да уже столько методик, столько ГОСТов, ISO и т.д. что уже проблема не "как определить качество", а проблема выбора методики определения качества.... но думаю и эта проблема решаема
И как Вы определяете качество человеческих ресурсов?

Вопрос остаётся открытым - как оценить эффективность стратегии, если неизвестны прошлое и настоящее состояние системы. Или известно? Например, в 2003 году КПЕ имела статус партии, а сейчас не имеет. Это может служить оценкой эффективности?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.06.2009, 12:13
Аватар для Dock
Dock Dock вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 298
Dock на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия по продвижению КОБ? Где она??

Цитата:
Сообщение от Смагин Сергей Посмотреть сообщение
Как можно что-то с уверенностью говорить не владея информацией? Вы же не знаете динамики распространения КОБ. Например, мне и год назад трудно было встретить кобовцев, потому что я не знал, что это такое, а сейчас они кругом. Но это говорит только о том, что изменился лично мой круг общения, а не о распространении КОБ во всём обществе.
для себя лично я оценку произвел. и эта оценка учитывает не только изменения в моем круге общения, но и изменения в самом обществе. количественная (в цирах, детальная аналитика) мне не нужна. нужно только общее ощущение готовности общественности к конкретным действиям и информации. 5 лет назад мои высказывания вообще не воспринимали, сейчас - слушают. и это зависит не только от моего умения ДАВАТЬ информацию.
Цитата:
Сообщение от Смагин Сергей Посмотреть сообщение
Гораздо больше находится людей, которым вообще ничего не надо. И это гораздо более интересное свойство русских людей.
свойство "забить на все" в других людях мне неинтересно, ибо и у себя есть такое же свойство.
Но ведь не отрицается, что найдется человек, которому больше всех надо
Цитата:
Сообщение от Смагин Сергей Посмотреть сообщение
И как Вы определяете качество человеческих ресурсов?
полностью субъективно. примерно также, как и любой работодатель, принимая нового сотрудника Резюме, портфолио, послужной список, выполняемая работа.... - ну это если совсем официально.
Цитата:
Сообщение от Смагин Сергей Посмотреть сообщение
Вопрос остаётся открытым - как оценить эффективность стратегии, если неизвестны прошлое и настоящее состояние системы. Или известно? Например, в 2003 году КПЕ имела статус партии, а сейчас не имеет. Это может служить оценкой эффективности?
в 2003-м году законы о партиях были другими. при таком подходе нужно собрать и анализировать БОЛЬШОЕ количество информации. на сегодняшний момент - это очень трудоемкая и затратная работа, требующая работы специалистов высокого уровня. у вас есть средства оплатить штат аналитиков, программистов, статистов и т.д. в масштабах всего государства? есть - тогда вы сами способны ответить на свои вопросы. Я же не имею таких ресурсов, но могу субъективно, с точностью до 50% (без количественной оценки и детализации) давать верные выводы.
- - - - -
P.S. Вы пользуетесь услугами метеорологов ? а их прогноз точен ровно на 50% хотя при этом они обладают огромными ресурсами по сбору и детализации очень многих данных.
ах да, есть еще народные приметы... зачастую дают прогноз даже с большей точностью
__________________
Хаос в теории хаоса и есть порядок — и даже не просто порядок, а сущность порядка.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.06.2009, 13:06
Артем Плотников Артем Плотников вне форума
участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 125
Артем Плотников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия по продвижению КОБ? Где она??

Цитата:
Сообщение от rigor_mortis Посмотреть сообщение
Концепция управления - это и есть технологии (их описание) достижения целей, в направлении которых осуществляется управление.
Это бред.
Концепция это идея.
А технология это последовательность действий, алгоритм.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.06.2009, 13:17
rigor_mortis rigor_mortis вне форума
гость
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 133
rigor_mortis на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стратегия по продвижению КОБ? Где она??

Цитата:
Сообщение от Артем Плотников Посмотреть сообщение
Это бред.
Концепция это идея.
А технология это последовательность действий, алгоритм.
Бред это вы пишете. Идея и концепция это очень разные вещи.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:59.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot