форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Внутренние вопросы форума > "Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм

Важная информация

"Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм Отношения выясняются ТОЛЬКО здесь, исключительно с соблюдением норм этики. Сюда же переносятся флуд и злостные оффтопики.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 13.02.2008, 09:44
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Kvark пишет: И прав..

Kvark пишет:
Цитата:
И правильно утверждает. Я еще раз предлагаю Вам вспомнить физику. Что такое потенциал и к чему он стремится.
Оки, вспомним биологию.
Каждый биологический вид существует для того, чтобы передать свою генную информацию во времени и приспособиться к изменениям в окружающей среде.

С чего вы взяли что физика более авторитетная наука, чем биология? А может подойдем к этому вопросу с точки зрения химии или природоведения? Надеюсь, вы понимаете насколько глупо и забавно выглядит ваше доказательство.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.02.2008, 09:51
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Kvark пишет: Если ж..

Kvark пишет:
Цитата:
Если же кто-то не понимает этого - мне очень жаль. Есть много алкоголиков. Мне их тоже очень жаль. Разницы между первыми и вторыми не вижу.
а мне жаль, что вы не понимаете моих слов. Что с того? Думаете вы умнее всех людей, которые не согласны с КОБой? А вы не слишком большого о себе мнения?
И давайте не будем об алкоголиках. Не делите мир на КОБовцев и алкашей. Вы опять же однобоки и необьективны, подсовываете неверные факты дабы оправдать свою позицию. Глупо.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.02.2008, 09:54
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Kvark пишет: 1. Нек..

Kvark пишет:
Цитата:
1. Некоторые люди сейчас имеют возможность в нашем обществе жить в той или иной степени на халяву. Так вот, если хотите узнать истинное предназначение человека, бросьте их на необитаемый остров. И поглядим как они там будут наслаждаться жизнью. Небось работать потянет вдруг
Опять необьективная позиция. не делите всех людей на нищих/обездоленых и зажратых буржуев.

Я в роскоши не купаюсь, но доволен своей жизнью. Кстати забавно у вас вышло. Если я правильно вас понимаю, вы хотите заставить вкалывать каждого человека на планете, чтобы все были равны в этом плане.
Или наоборот, освободить всех от работы?) Обьяснитесь поточнее пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.02.2008, 10:03
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Kvark пишет: 2. Нас..

Kvark пишет:
Цитата:
2. Наслаждение человек (чисто технически) способен получить лишь как контрастное ощущение между хорошим и плохим. Если тебе не было плохо, не станет и хорошо. Не было тепло, не станет и холодно. По этой причине невозможен рай и халявное благоденствие для всех. Если Вы думаете что все мы стремимся постороить такой рай на земле, Вы ошибаетесь. Мы хотим работать на своей земле! И строить жизнь такой какой мы хотим ее видеть. А не такой, сначало привитой населению "массовой культурой", а потом удовлетворяющей рожденный этой культурой спрос.
Нуу... тепло и холод будут в любом случае. На морозе вы так или иначе умрете через пару часов, так же как и при высокой температуре. А плохо и хорошо это уж слишком размытые понятия. Вдруг именно в данный момент все мы живем настолько хорошо, насколько это вообще возможно. Вы ведь точно этого не знаете.
Что вы называете "своей землей"?
вы ведь понимаете, что есть люди, которые хотят видеть жизнь другой, не такой как ее видите вы. Что делать с такими людьми? Уничтожать?
А вы не подумали над тем. что вы сами начали массово прививать людям свое мировоззрение и свою культуру?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.02.2008, 10:09
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Kvark пишет: Со стр..

Kvark пишет:
Цитата:
Со строительством здания я сравнивал развитие общества в целом. Что касается КОБ, в том объеме, в котором она оглашается, - это лишь информация, ориентированная на широкие массы населения. Информация, более чем достаточная, чтоб противостоять всему мусору, нагнетаемому в сми. Рассказать все?....
Я знаю гораздо больше, чем Вы можете почерпнуть в распространяемой КПЕ информации. Но передать ее Вам не могу. Вы ее просто не воспримете. Поверьте. Вы и сейчас ее не воспринимаете ни в одной ветке. А я ведь Вам не отказал в способностях
Да, да.. я тоже очень крут. Я ощень много знаю но никому ичего не скажу ибо не доросли.

Докажите что ваше видение мира является самым обьективным и единственно правильным. Вдруг вы ошибаетесь?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 13.02.2008, 10:15
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Kvark пишет: Где ко..

Kvark пишет:
Цитата:
Где конкретно лидеры КПЕ "врут" и какую "важную информацию" они "утаивают" ?
Выдвинул обвинение - обоснуй!
Ну вот к примеру ваш товарищ, Гойденко чуть выше признался, что в КПЕ есть информация не для широких масс, доступная только избранным идейным бойцам.
Причем эту информацию он не хочет рассказывать обычным людям т.к. у них не хватит способностей, чтобы ее понять.
А может эта информация заставит людей отвернуться от КОБ? А может эта информация - истиные цели партии?
Хотелось бы попродробнее узнать об этом факте.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.02.2008, 10:21
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Kvark пишет: Ищете ..

Kvark пишет:
Цитата:
Ищете слабые звенья. Спасаете тех из нас, кого еще можно спасти. Что ж, может это и ответ на вопрос что тенет Вас сюда.
Я же сказал, что не борюсь ни за кого и ни против кого. Мне просто интересно спорить с умными людьми. Для меня это развлечение.

Кстати, товарищ модератор топика, не могли бы вы не удалять сообщения в теме? Этим действием вы показываете свой страх перед критикой и идеологическую слабость сторонников КОБа.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.02.2008, 17:39
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik , ты неправи..

Oreshik , ты неправильно цитируешь*!
"Kvark пишет, Kvark пишет" - а текст-то часто не Kvark'а

--------------------------------
* Кнопку "Цитировать" надо жать ПОД цитируемым сообщением.

<hr>
Oreshik пишет:
Цитата:
Если я сейчас создам партию борцов за мир во всем мире, меня тоже поддержит куча народу
бла-бла-бла (Ц)
Похваляться-то ты умеешь, но не более того
Как-то ты писал о своих "крутых" произведениях - и где они?
Попросили тебя привести отрывок - и тишина...

И ещё:
ты "виртуозно" меняешь тему
Сначала ты заявляешь, будто у нас "нет поддержки народа".
Увидев, что попал в просак, ты делаешь вид, будто на твой вопрос четкого ответа не было,
а речь о другом: можно ли под любые обещания получить поддержку народа?
Вести так диалог - нехорошо...
Впрочем, спасибо за наглядную иллюстрацию "талмудических приёмчиков"

А если по существу:
сегодня получить поддержку народа под любые обещания - не получится,
люди уже научились не доверять кому ни поподя

А кому люди доверяют?
Тем, от кого исходит ощущаемая людьми энергетика Добра и Света

Подделать это - не получится!

Oreshik пишет:
Цитата:
Да, да.. я тоже очень крут. Я ощень много знаю но никому ичего не скажу ибо не доросли.
Да, да.. , это-то ты уже не раз заявлял на нашем форуме

Oreshik пишет:
Цитата:
Докажите что ваше видение мира является самым обьективным и единственно правильным
Этого мы никогда и не утверждали
Но есть вещи, которые нам нравственно не приемлемы.

Oreshik пишет:
Цитата:
Цитата:
Наша цель - чтобы у всех (а не только у "избранных") была возможность нормально одеться и нормально поесть, чтобы были условия для нормального общений с родными и друзьями*, и была возможность заниматься любимым делом.
---------------------------------------------

Утопия?) Такого никогда не было и никогда не будет. Если ты не врешь, помоги лучше африканским детям. Им то гораздо тяжелее, чем русским.

Или ты врешь? Или ты считаешь, что русские люди более достойны лучшей жизни, чем все остальные?

Кстати взяв контроль над ресурсами государства в свои руки,
мы ухудшим социальные условия жителей соседних стран
и набьем карманы наших чиновников и нефтяных/газовых магнатов.

Простым людям в любом случае с этого ничего не перепадет.
Ну вот, наш иудейчик окончательно разоблачил себя
Ты считаешь СЕБЯ "более достойным лучшей жизни, чем все остальные"?
Ведь ты же писал, что У ТЕБЯ для счастья есть всё: одежда и еда, и любимая работа.
Значит, у тебя, "общечеловек" ты наш, всё есть - а другим не надо?
У других "не было и никогда не будет"?
Свою цель ты огласил - спасибо за откровенность!
А чья возьмёт - Жизнь покажет!


Помнится, ты говорил, что "ни за что не борешься"?
Врёшь!
Ты борешься за сохранение своих привилегий, за удержание русских людей в состоянии нищеты и псевдо-христианского "смирения".


И в "аргументации" своей ты всё врёшь:
на Земле достаточно ресурсов для нормальной жизни ВСЕХ людей (в т.ч. и для африканских детей, раз уж ты о них спросил).
Но при одном условии:
если эти ресурсы не будут пережигаться на деградационно-паразитарные потребности псевдо-элиты
(и "прикормленных" слоёв населения в ряде стран),
и если псевдо-элита перестанет тормозить внедрение эффективных ресурсо-сберегающих и экологически чистых технологий.

Oreshik пишет:
Цитата:
...То есть хочешь сказать богатые люди добрее бедных? Что за глупости...
Этого Kvark не говорил - некорректно цитируешь, Oreshik
Надеюсь, ты понимаешь, как это глупо (Ц)

<hr>
Oreshik пишет:
Цитата:
докажите что вы действительно хотите этого. Пока что мне кажется, что вы просто хотите получить власть над страной.

Петров говорил, что советский союз с самого своего основания и до самого развала всегда шел к одной и той же цели (и это стало одной из главных причин его краха)

КОБ в ответ на это оставляет за собой право менять цели партии в любое удобное им время. Так кто даст гарантию, что придя к власти, вы исполните свои обещания?
А вот это - вопрос по делу.
Ответ такой:
Мы предлагаем ввести
Закон об ответственности управленцев.
Именно в этом мы видим гарантию.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.02.2008, 18:24
Полтергейс Полтергейс вне форума
участник
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 54
Полтергейс на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: Что в..

Oreshik пишет:
Цитата:
Что вы называете "своей землей"?
вы ведь понимаете, что есть люди, которые хотят видеть жизнь другой, не такой как ее видите вы.
Что делать с такими людьми? Уничтожать?
Зачем же уничтожать?

Oreshik, ты читал рассказы Джек Лондона о золотоискателях?

В одном рассказе был такой сюжет:
В группе золотоискателей оказалось два нахлебника-бездельника.
Их пытались перевоспитать, заставить работать как все - безполезно.

И тогда их вдвоём оставили в хижине, оставив всё необходимое для жизни (еду, дрова, и т п.) -
всё необходимое чтобы выжить - если бы они работали, обслуживая себя.

В рассказе те двое погибли - т.к. привыкнув паразитировать на других, работать - даже для поддержания своей жизни! - они оказались неспособны...

Но им дали возможность начать новую жизнь, жизнь без паразитирования на других.
Их судьба - это их выбор.

Поймите, Oreshik:
жизнь нахлебников-паразитов ничуть не "ценнее" жизни других людей.
И церемониться с ними скоро никто не будут.
Но и кровь их тоже никому не нужна.

Их не будут "уничтожать" - зачем?
Но будут созданны условия, когда каждый сделает свой выбор:
- жить в труде, в ладу с другими людьми,
- или ... см. рассказ Джека Лондона.
И это - справедливо и гуманно, - по отношению как к ним, так и к другим людям.
IMHO
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.02.2008, 19:34
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Oreshik пишет: Кстат..

Oreshik пишет:
Цитата:
Кстати, товарищ модератор топика, не могли бы вы не удалять сообщения в теме? Этим действием вы показываете свой страх перед критикой и идеологическую слабость сторонников КОБа.
Справка:
в этой теме ни одно сообщение удалено не было.

При просмотре любой темы есть два режима:
- все сообщения,
- только новые сообщения.


Когда Вы переходите в тему с главной страницы форума - Вы смотрите тему в режиме "только новые сообщения".
Когда Вы переходите в тему, предварительно войдя в соответствующий раздел - Вы смотрите тему в режиме "все сообщения" (или, по выбору, "новые сообщения").

Изменить режим можно, щёлкнув соотв. кнопку под первым сообщением темы.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.02.2008, 21:46
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik , блин, ты н..

Oreshik , блин, ты наивный как 5 копеек! Вот у нас в Украине к примеру, наш президент Ющенко Виктор Андреевич пляшет под дудочку Буша, а Буш под дудочку комита 300-т ! Вот наш президент стремится вступить в Нато так , как будто дышать без него не может! А партия регионов, где лидер Виктор Федорович Янукович сейчас блокируют Верховную Раду, молодцы одним словом! Они против Нато А вот представим, что Украина вступила в Нато, и естественно ЦРУ начнет провакационную деятельность в народе против России, вот и начнут всех в армию призывать или насильно в военкомат гнать, кто тугой и откупиться не сможет, а многие не смогут, так как за одно место всех возьмут, что в военкоматах и при желании взятку взять не смогут или на контрактной основе деньги большие будут предлогать! Вообщем заставять воевать против воли народа! И знаете много таких как вы Орешик с вашим бездумным беззаботством заберут в армию как миленьких, и ваши аргументы никто слушать не будет! Вот вам и вся сказочка
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.02.2008, 00:01
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: Оки,..

Oreshik пишет:
Цитата:
Оки, вспомним биологию.
Каждый биологический вид существует для того, чтобы передать свою генную информацию во времени и приспособиться к изменениям в окружающей среде.

С чего вы взяли что физика более авторитетная наука, чем биология? А может подойдем к этому вопросу с точки зрения химии или природоведения? Надеюсь, вы понимаете насколько глупо и забавно выглядит ваше доказательство.
Oreshik, Вы понимаете разницу между научными положениями, в которых человек описывает реально действующие законы природы, и предположениями и домыслами? Так можно дойти до того что физику с юриспруденцией сравнивать. А вообще, я за то чтобы каждый человек имел возможность получить техническое образование! Бесплатно!
Ваша фраза о том для чего существует биологический вид ни на чем не основана. Если Вы вычитали это в учебнике биологии, почитайте труды Дарвина. В отличае от учебников биологии он таких выводов не делал, а совсем наоборот.
Что касается потенциала, положите предмет на стол. Он обладает потенциальной энергией. В системе Вашей квартиры, потенциал предмета обусловлен высотой стола. Стоит Вам подвинуть его в сторону, за край стола, как он упадет. Потому что стремится реализовать свой потенциал. Если Вы предпочитаете лежать на столе, это Ваше дело.

Oreshik пишет:
Цитата:
Думаете вы умнее всех людей, которые не согласны с КОБой? А вы не слишком большого о себе мнения?
Прежде всего, я не говорил что кого-то умнее, а даже наоборот, выделил синим цветом, что не отказываю Вам в способностях. При этом я говорил что Вы в любом случае не воспринимаете мои слова. И весь наш разговор сплошное подтверждение этому.
Oreshik пишет:
Цитата:
Если я правильно вас понимаю, вы хотите заставить вкалывать каждого человека на планете, чтобы все были равны в этом плане.
Или наоборот, освободить всех от работы?) Обьяснитесь поточнее пожалуйста.
Я уже говорил об этом. Каждый человек должен обеспечить себя всем необходимым самостоятельно. Тогда он не паразит и не нищий. Возможно Вы не замечаете существование уборщицы, без которой жили бы уже поуши в дерьме,
и многого другого не замечаете, вот Вам и кажется, что много не надо, можно наслаждаться жизнью. А ведь надо осознавать такие вещи.

Oreshik пишет:
Цитата:
Да, да.. я тоже очень крут. Я ощень много знаю но никому ичего не скажу ибо не доросли.

Докажите что ваше видение мира является самым обьективным и единственно правильным. Вдруг вы ошибаетесь?
Вы совершенно определенно показали что не воспринимаете элементарных доводов о паразитизме, о патриотизме и многом другом.
И не важно почему Вы эту информацию не принимаете, не хватает способностей, или наоборот слишком много способностей и Вы видете что все это бред. В любом случае давать Вам информацию на порядок сложнее нет смысла.
Вы ведь ее тоже не воспримете по обозначенным выше причинам.

Oreshik пишет:
Цитата:
Ну вот к примеру ваш товарищ, Гойденко чуть выше признался, что в КПЕ есть информация не для широких масс, доступная только избранным идейным бойцам.
Причем эту информацию он не хочет рассказывать обычным людям т.к. у них не хватит способностей, чтобы ее понять.
А может эта информация заставит людей отвернуться от КОБ? А может эта информация - истиные цели партии?
Хотелось бы попродробнее узнать об этом факте.
Вы должны были бы научится отвечать за свои слова к 18-ти то годам!

Для тех кто заинтересуется привожу цитату, из которой сделан вывод о "факте", бесстыдно высказанном выше:

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Что касается КОБ, в том объеме, в котором она оглашается, - это лишь информация, ориентированная на широкие массы населения. Информация, более чем достаточная, чтоб противостоять всему мусору, нагнетаемому в сми. Рассказать все?....
Я знаю гораздо больше, чем Вы можете почерпнуть в распространяемой КПЕ информации. Но передать ее Вам не могу. Вы ее просто не воспримете. Поверьте. Вы и сейчас ее не воспринимаете ни в одной ветке.
Разве не понятно что это значит? В своих лекциях, лидер КПЕ говрит обо всем предельно упрощенно. Так, чтобы понятно было всем, с учетом разного характера и уровня образования слушателей. Гораздо более серьезная (неоглашенная широким массам) информация есть например, в соответствующей литературе ВП. Однако в ней нет не только принципиально другого, в ней лишь более подробно и доказательно описывается то, что оглашено. С ней может ознакомится любой желающий, в том числе через интернет. Дополнительная и более подробная информация есть в штабах КПЕ. Ничего ни от кого не утаивается.
Говоря о том, что я знаю больше, чем Вы может от туда почерпнуть, я основывался на том, как уже вижу уровень Вашего "почерпывания". Потому и ответил, что Вы не воспримите эту информацию.

Если Вы приходите сюда для того чтобы пообщаться, советую не извращать смысл чужих сообщений и не провоцировать собеседников. Цените их время, ибо они приходят сюда отнюдь не с "настроением пофлудить". Иначе они могут не захотеть больше общаться с Вами, как не желаю я.


______________________________________________________________________ _______________________

2 Полтергейс, браво!!! Отличный пример, я со своим необитаемым островом отдыхаю
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.02.2008, 08:05
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Гойденко К.С. :sm25..

Гойденко К.С.

Одно уточнение.
Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
В своих лекциях, лидер КПЕ говрит обо всем предельно упрощенно. Так, чтобы понятно было всем, с учетом разного характера и уровня образования слушателей.
Гораздо более серьезная (неоглашенная широким массам) информация есть например, в соответствующей литературе ВП.
Однако в ней нет не только принципиально другого, в ней лишь более подробно и доказательно описывается то, что оглашено. С ней может ознакомится любой желающий, в том числе через интернет.
Дополнительная и более подробная информация есть в штабах КПЕ. Ничего ни от кого не утаивается.
Думаю, неправильно относить работы ВП, выложенные в интернете (на сайте "Концепция Общественной Безопасности" , в разделе "Библиотека концептуальных знаний" сайта КПЕ, и на ряде других сайтов), к "неоглашённой" информации:
эта информация (распространяемая нами также и на CD и DVD дисках, и на бумажных носителях) не только доступна многим, но и интерес к чтению этих книг мы стараемся у людей пробуждать, как в живом общении, так и давая ссылки на эти работы в разных темах на разных форумах. (В т.ч. и на форуме КПЕ, см. например тему "С чего начать изучение КОБ" )
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.02.2008, 08:41
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: Ores..

Добрыня пишет:
Цитата:
Oreshik , ты неправильно цитируешь*!
"Kvark пишет, Kvark пишет" - а текст-то часто не Kvark'а

--------------------------------
* Кнопку "Цитировать" надо жать ПОД цитируемым сообщением.
Да лень разбираться с замутами каждого форума. Ну я все таки надеюсь что вы помните о мыслях, которые здесь высказываете, так что это не проблема.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.02.2008, 08:46
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: Похв..

Oreshik пишет:
Цитата:
Похваляться-то ты умеешь, но не более того
Как-то ты писал о своих "крутых" произведениях - и где они?
Попросили тебя привести отрывок - и тишина...
Привести отрывок?) Нет проблем:



Цитата:
Середина зимы, последний миг уходящего года уже позади. Близится главный зимний праздник – рождество.
Грей еще в пять утра прилетел с конференции и в данный момент ехал из аэропорта в подаренный президентом особняк, на краю города. На пассажирском сиденье с хмурым видом сгорбился Мацумото.
– Господин Мидзаки… Эм... то есть Грей. Так нельзя – сокрушался он – личный водитель нужен не для того, чтобы вы лично его возили. Меня же могут уволить.
– Не переживай. Теперь тебе плачу я, так что мне решать, чем ты будешь заниматься. Наоборот, радоваться должен. Вон, посмотри, какая погода на улице. Не зима а сказка.
– Это да. Чувствую, неплохой выйдет уикенд. Но все-таки я бы хотел работать на вас по-настоящему. Пока выходит, что я должен платить вам зарплату, а не наоборот.
– Господи какие же вы зануды – усмехнулся Мидзаки – вечно пытаетесь отобрать у меня всю работу. Даже моя горничная не позволяет мне прибираться в своем кабинете. Ты представляешь? Просто не отдала мне веник. Это кошмар какой-то. Временами мне кажется, что вы бы хотели видеть меня в кресле-каталке, с параличом и паркинсоном одновременно.
– М-м… да, это было бы неплохо – согласился Мацумото, картинно почесав подбородок.
– И все-таки ты получаешь свои деньги не зря. Вот, к примеру, уволить тебя, тогда с кем мне болтать во время поездок? Радио я слушать не люблю, а брать с собой одного из служащих, значит отрывать его от работы. Так что можешь со спокойной совестью жевать свой хлеб.
Автомобиль пересек заснеженную улицу и завернул в ворота.
Та-а-к… опять что-то стряслось – Недовольно констатировал Мидзаки, увидев на крыльце здания взволнованную управляющую – загони машину в гараж, а я пойду, узнаю, в чем дело.
Он вышел из авто и направился к женщине. Та торопливо засеменила навстречу.
– Господин Мидзаки, господин Мидзаки! Она опять сбежала! Мы ничего не могли с ней поделать.
– Да не господин я, сколько раз повторять. Ты меня еще повелителем назови и упади на колени.
– Извините – смутилась служащая.
– Где она?
– Выломала дверь в восточном крыле, чуть не убила Алана и пошла на задний дворик.
– Ну и где этот балбес? – хмуро справился парень.
– Сейчас я его найду. Подождите немного.
Управляющая быстрыми шажками затопала внутрь дома. Мидзаки решил, что торчать на улице нет смысла, и двинулся к восточному крылу здания. По пути он столкнулся с Аланом - начальником охраны особняка.
– Грей, как хорошо что вы приехали! Ситуация вышла из под контроля, она совершенно неуправляемая! Вот, взгляните.
Алан поднял руки в воздух и многозначительно ими потряс. В руках был его табельный пистолет, разломанный на две части.
– Видите? Я пытался остановить девочку, но она разорвала его у меня на глазах, а обломки засунула в пиджак и ушла.
– Разорвала говоришь.. и где же она его взяла? Не сама же из кобуры достала. Ты наставил пистолет на маленького ребенка только потому, что он не послушался? Ты и своих детей так же воспитываешь?! Балда, скажи спасибо, что она засунула его тебе в карман, а не в другое место… и была бы права, между прочим! Уйди с дороги.
Алан хотел что-то добавить, но осекся, понуро опустил голову и неспешно побрел обратно. А Грей добрался до конца коридора, переступил через сорванную с петель дверь, которую уже изрядно припорошило наметенным с улицы снегом, и вышел на задний двор. В дальнем конце дворика, напротив решетчатого забора, неподвижно стояла она. Видимо пару часов девочка стояла без единого движения, так как падающий снег укутал землю вокруг нее ровным слоем и замел все следы. Сзади подоспела горничная.
– Господин Мидзаки, оденьте ее – тихо шепнула она, протягивая парню черную меховую шубку – замерзнет же бедняжка. Я знаю, что холода она не чувствует, но все-таки пара часов на морозе вряд ли хорошо скажется на ее здоровье, тем более в такой момент.
– Верно, ей сейчас нельзя перегружаться. Пойду, поговорю с ней.
Мидзаки взял шубу и двинулся к девочке.
– Алиса.
Она обернулась и заковыляла навстречу другу. Пробитая при потасовке в телецентре мышца не успела зажить и все еще давала о себе знать. Девочка хоть и заметно прихрамывала, но все равно старалась держаться статно и уверенно.
– Грей, это ты? – озадаченно спросила она и протянула руку вперед. Снежинки плавно опускались на ее белую кожу, но не таяли, а так и лежали на ней.
– Господи ты холодная как лед – ужаснулся Мидзаки, сметая иней с щек девочки – нельзя столько времени стоять на морозе, тебе может стать еще хуже.
– Неважно. Все равно примерно пару дней я буду абсолютно беспомощна. Почти ничего не вижу. Сегодня ведь первый лунный день? Я так и думала. Опять новолуние, опять моя хранительница не может помочь мне. Опять солнечный свет поглотил весь мой мир… ничего не вижу. Почему он такой яркий? Как глаза режет!
– Свет не так уж плох… людям нравится, когда в их мире много света.
– Ты не понимаешь. Тебе и не представить что это такое. это другой свет. Плохой. От него нельзя укрыться, я не могу закрыть глаза или заслонить их руками, он пронизывает меня насквозь. Яркий божественный свет, как я его ненавижу!
– Не волнуйся, скоро все пройдет, и ты снова сможешь увидеть пол мира. Так уже бывало много раз и сейчас будет то же самое. Лучше скажи, зачем ты сломала дверь, напугала до смерти Алана и вышла на улицу? Бедняга теперь будет шарахаться при виде тебя и не сможет нормально работать.
– Он меня раздражает. И он, и вся его свора…. Зачем они постоянно следят за мной и запрещают выходить из дома?
– Это для твоей же безопасности.
– Безопасности? Тогда пусть лучше оцепят периметр дома, чтобы сюда не проник никто посторонний. Или опасность исходит от меня самой? Боятся, что я на себя руки наложу? Скоро так и произойдет, если этот ад не прекратится.
– Ну зачем ты так. Они ведь переживают чтобы ты случайно не поранила себя. В случае чего эти милые ребята рады оказать тебе любую помощь.
– Переживают? Рады оказать помощь? О чем ты? Я вижу лишь кучку жалких ничтожеств, почувствовавших твою силу и жмущихся к тебе словно паразиты. Они ждут, когда ты создашь новый мир, чтобы стать приближенными правителя. Им нужны только деньги и власть, а мы для них – просто способ заполучить это. Что было бы если б у нас не было нашей силы? Были бы мы сейчас здесь? Нет. Ты бы сидел в тюрьме, а я уже давно была бы на небесах. Всем безразлично, что будет с нами, так почему же я должна относиться к людям по-другому? К людям, которые и не пошевелились, когда видели меня на улице… голодную… ослабшую… никто не помог мне когда я умирала от холода в том подвале. Конечно, об этом мало кто знал, но что бы они сделали, если бы узнали? Отправили меня в детский приют для бездомных, или обратно к отцу! Люди могут пожалеть ближнего только до тех пор, пока эта жалость не мешает их собственной жизни. Грей, они не такие как ты. Ты единственный, кто имеет право называться настоящим человеком. Только ты пожертвовал частью своей жизни, получил кучу проблем, но не отказался от меня. Я верю только тебе и больше никому на этом свете.
Парень молча слушал, а потом подошел сзади и прижал Алису к себе.
– Бедняжка. Ты слишком много знаешь о жизни. Слишком много того, чего не стоит знать ребенку. Это верно, что люди несовершенны. Верно, что жалость их не безгранична и не всегда бескорыстна. Но ведь в глубине души ты знаешь, что не все люди такие. Почему ты пришла сюда? Я знаю ответ. Ты ведь слышишь эти голоса?
Девочка смущенно кивнула.
– Откуда они? Я слышала детские голоса и смех. Где-то поют и веселятся дети. Только не пойму где. Я не могу их увидеть… ты видишь их?
– Да, вижу. Это из дома напротив. Там, наверное, утренник или еще что-то. Отсюда мало что можно разглядеть. Во.. теперь петь начали, слышишь? – весело выпалил Мидзаки – а во дворе еще несколько ребят. Они лепят снеговика. Только у них нет варежек, и руки сильно мерзнут. Один сейчас сидит на лавочке и греет пальцы своим дыханием. Хм.. может пойдем поможем? У тебя то ничего не мерзнет, так что ты можешь лепить снеговика вообще без остановок. Это насколько же возрастет производительность…
– Ну да, зачем я еще нужна.. только снеговиков лепить, вагоны разгружать… чистить ядерные реакторы.. спасибо, я рада, что ты меня ценишь – насупилась девочка.
– Да ладно тебе. Уже и пошутить прям нельзя. Кстати, послезавтра в крупнейшем доме культуры областного центра будет рождественский вечер. Приедут многие влиятельные люди со всей округи, естественно со своими детьми. Нас тоже пригласили, поедем? Там можно будет неплохо отдохнуть. Тебе понравится… сразу столько сверстников. Только обещай мне, что никого не убьешь и не покалечишь – добавил со смехом Мидзаки.
– А как же вся прислуга и охрана? Они останутся здесь сами по себе?
– Нет конечно, завтра вечером здесь никого не будет. Рождество ведь, я всех отпущу домой. Все люди празднуют рождество, даже ничтожества, маньяки, грабители, и другие неприятные личности. Ну так что? Поедем?
Алиса открыла рот, но тут же замерла и опустила глаза в землю.
– Нет, Грэй. Я не поеду. Если хочешь, езжай на свое рождество, а мне там делать нечего. До третьего лунного дня свет не расступится, а значит, моя слепота не пройдет. Что делать на празднике незрячей девочке? Тем более этот свет… как бы сказать… он проходит сквозь меня, словно тысяча раскаленных стержней. Это не больно, но жутко неприятно.
– Не переживай, завтра ты будешь чувствовать себя гораздо лучше. Соглашайся.
– Я уже дала свой ответ
– Ну и ладно – надулся парень – тогда поеду веселиться без тебя.
– Удачи – меланхолично заявила Алиса, заковыляв к дому – меня не интересуют ребяческие забавы.
– И не надейся, что я привезу тебе конфет! Специально сам съем – крикнул ей вдогонку парень.
– От них зубы болят.
– И ремонтникам будешь сама объяснять, что случилось с дверью. Они уже начали всерьез подозревать, что внутри дома пасутся стада диких бизонов.
– Зачем ремонтники? Выломаю еще пару дверей внутри и завалю ими вход, чтоб не дуло.
– А у тебя… эм… а те пирожные, что ты готовила позавчера, получились просто отвратительно. Я еле их доел, а тебе соврал, будто бы они были вкусными.
– Что-о?? Я тебя ненавижу! – злобно завопила девочка и еще быстрее заковыляла со двора.
– Э-эх – с легкой досадой протянул парень, когда Алиса скрылась из виду – теперь придется встречать рождество вдвоем с этой маленькой занудой. Ну да ладно, с ней тоже временами бывает довольно весело. Счастливого рождества тебе, господин Мидзаки.

Я не собираюсь никому ничего доказывать. Мне не интересно ваше мнение о моем творчестве и лично обо мне.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 15.02.2008, 11:51
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: Опят..

Oreshik пишет:
Цитата:
Опять солнечный свет поглотил весь мой мир…
Oreshik пишет:
Цитата:
Яркий божественный свет, как я его ненавижу!
ИМХО, всё предельно ясно...
В любом печатном (электронном) издании по авторскому "надрыву" легко видеть кому (чему) он , автор, симпатизирует, даже если речь идёт о простейших или предметах (явлениях) "неживой " природы
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.02.2008, 16:45
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Похоже, правы ведист..

Похоже, правы ведисты:
разгорается эпоха Сатья-юги (эпоха Света) - но кому-то это очень не нравится...
Но воспрепятствовать этому они не в силах

Oreshik,
Вы уловили и транслируете вибрации тех, у кого новая эпоха вызывает много проблем

Попробуйте настроиться на другие вибрации!

Для контраста с творчеством Oreshik'а, рекомендую светлые сказки Клайва Льюиса "Хроники Нарнии"
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.02.2008, 21:18
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Саша Лютый :sm250: ..

Саша Лютый пишет:
Цитата:
ИМХО, всё предельно ясно...
В любом печатном (электронном) издании по авторскому "надрыву" легко видеть кому (чему) он , автор, симпатизирует, даже если речь идёт о простейших или предметах (явлениях) "неживой " природы
Мысль здравая! Поддерживаю! Вот только свет тут не причем, думаю, для мертвички с "ледяным сердцем" реакция на свет естественна. Дайте поищем надломы именно у автора, а не у героини, сердцу которой еще только предстоит "ощутить радость":

Oreshik пишет:
Цитата:
– Да не господин я, сколько раз повторять. Ты меня еще повелителем назови и упади на колени.
Слова героя, которому автор явно симпатизирует.

Oreshik пишет:
Цитата:
Я вижу лишь кучку жалких ничтожеств, почувствовавших твою силу и жмущихся к тебе словно паразиты. Они ждут, когда ты создашь новый мир, чтобы стать приближенными правителя. Им нужны только деньги и власть, а мы для них – просто способ заполучить это.
Разве в жизни мы не видим таких людей?
По крайней мере в Москве...
И разве мы не боремся с этим явлением?

Я думаю, о произведении следует судить лишь осознав смысл, основную мысль, идею (если они есть)

По этому отрывку, сказать толком ничего нельзя. Равно как не скажешь и по 10-ти главам.

Хотя можно предположить, что "ледяное сердце" ожившей мертвички в итоге растает и т.д и т.п. Можно предположить некоторую идею.

Если идея хорошая, желаю развития и творческих успехов.

А работать есть над чем. Много надуманного и лишнего. Слабая описательная часть. Сухая! Встал, пошел, схватил,
застрелил... Не выдержан стиль.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.02.2008, 12:47
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. Я созд..

Гойденко К.С.
Я создаю произведение так:

1) Придумываю и накапливаю смысловые точки.
2) Обьединяю их в хронологическую и сюжетную последовательность.
3) Подробно описываю события в произведении (суть не способ описания а передача информации о событиях)
4) Художественно обрабатываю и обогащаю текст, корректирую ошибки, ляпы, недочеты и т.д.


Этот отрывок просто передает информацию о событиях, я пока не оформил его должным образом.

Цитата:
Хотя можно предположить, что "ледяное сердце" ожившей мертвички в итоге растает и т.д и т.п. Можно предположить некоторую идею.
По идее да. Сперва я хочу показать ее мрачной, жестокой, безразличной к окружающим. После этого по ходу книги окружающие будут пытаться открыть для нее мир, показать что на свете есть прекрасные, светлые вещи. Затем в повествование будет включена история о прошлой жизни девочки, где обьясняется почему она стала такой. Ну а в конце она снова замкнется и охладеет к миру.

История длинная, трудно все сразу пересказать... но хеппи энда не будет в любом случае (банально слишком=)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.02.2008, 16:22
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ну что ж, в добрый п..

Ну что ж, в добрый путь, прошу однако уделить больше внимания художественной обработке. Побольше эпитетов, таких, чтобы возникал образ. А то все эти "криминально-полицейские разборки", похожи просто на последовательность действий. Словно это сценарий, а образ должен достигаться не художественными средствами, а средствами кино. Понимаете о чем я? Словно автор не любит эту часть произведения. Бросается в глаза юмор вроде да/нет/не знаю. Но слишком выделяется. Его бы гармоничнее вписать.
Ну и не растягивать. Идея, основная мысль произведения может быть упакована компактнее, через передачу образов. Помните информация - мера?

Вот например, в Вашем возрасте, мой ответ творчеству В. Шекспира. Во многом пафосному, на мой взгляд. Написано много и чувственно, а идеи пшик.

Стеклу аквариумных безумий
Сухие посвящаю строки.
Не может быть печальней и угрюмей
Такой картины одинокой.

Лишь тот живет действительно духовно,
Кто, наклонясь над пустотой прозрачных стен,
Постичь трагедию всю сможет полно,
Скелет увидев рыбки... высохший совсем.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 17.02.2008, 18:14
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: Ну а..

Oreshik пишет:
Цитата:
Ну а в конце она снова замкнется и охладеет к миру.

История длинная, трудно все сразу пересказать... но хеппи энда не будет в любом случае (банально слишком=)
Причем тут "банальность", ответ тут:
Oreshik пишет:
Цитата:
Я не хочу быть проводником света и не буду им. Мне это не нужно и не интересно.
Просто Oreshik тёмная/мрачная личность
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.02.2008, 07:41
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Саша Лютый пишет: И..

Саша Лютый пишет:
Цитата:
ИМХО, всё предельно ясно...
В любом печатном (электронном) издании по авторскому "надрыву" легко видеть кому (чему) он , автор, симпатизирует, даже если речь идёт о простейших или предметах (явлениях) "неживой " природы
Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Мысль здравая! Поддерживаю! Вот только свет тут не причем, думаю, для мертвички с "ледяным сердцем" реакция на свет естественна. Дайте поищем надломы именно у автора, а не у героини, сердцу которой еще только предстоит "ощутить радость":
С чего вы взяли что я симпатизирую этому персонажу? С чего вы взяли что вы можете судить о персонажах книги (а тем более о ее авторе) по одному коротенькому отрывку? Вы учли что персонажи могут внутренне изменяться по ходу действия? Во всяком случае вы слишком мало знаете чтобы делать подобные выводы.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.02.2008, 07:51
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Слова героя, которому автор явно симпатизирует.
Симпатизирую, но не такому, каким он показан в первых главах.

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Ну что ж, в добрый путь, прошу однако уделить больше внимания художественной обработке. Побольше эпитетов, таких, чтобы возникал образ. А то все эти "криминально-полицейские разборки", похожи просто на последовательность действий. Словно это сценарий, а образ должен достигаться не художественными средствами, а средствами кино. Понимаете о чем я? Словно автор не любит эту часть произведения. Бросается в глаза юмор вроде да/нет/не знаю. Но слишком выделяется. Его бы гармоничнее вписать.
Я еще не обрабатывал этот текст с художественной стороны. Пока это только подробное описание сюжета. Кстати на каком форуме, еси не секрет, прочли первые главы?) здесь я их вроде не выкладывал..

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.02.2008, 07:55
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Просто Oreshik тёмная/мрачная личность
В принципе верно. Жизнь познается в сравнении, так ведь? не будь в мире скроби, люди не когда не знали бы что такое радость. Не будь горя, они не ощутили бы всей прелести счастья. Контрасты необходимы, без них мир не был бы так ярок и разнообразен.

Я решил показывать людям боль и смерть, чтобы они поняли что их жизнь на самом деле лучше чем кажется на первый взгляд. Ведь именно поэтому люди смотрят драмы, фильмы ужасов и .т.д
Мораль моей книги: нельзя построить счастье путем войны и разрушений. Я покажу людям как не надо жить, а вы покажете как надо)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.02.2008, 20:32
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: Гойд..

Oreshik пишет:
Цитата:
Гойденко К.С. пишет:
цитата:
Просто Oreshik тёмная/мрачная личность
Вы опять неверно цитируете, приписывая мне слова, моего уважаемого соратника, с которым мы расходимся по некоторым вопросам.

Oreshik пишет:
Цитата:
Я решил показывать людям боль и смерть, чтобы они поняли что их жизнь на самом деле лучше чем кажется на первый взгляд. Ведь именно поэтому люди смотрят драмы, фильмы ужасов и .т.д
Я думаю, в случае с ужасами и драмами на экране, эксплуатируется инстинкт взаимопомощи, сострадания, заложенный в людях. Постоянное наблюдение подобных сцен на экране, что не требует от человека реальных действий, делает его инфантильным и в жизни. В результате, люди, как толпа баранов будут стоять и смотреть там, где нужны конкретные действия. При этом сострадание есть, равнодушия нет, но реальных действий тоже нет.

Oreshik пишет:
Цитата:
Я покажу людям как не надо жить
Покажите!
Как говорил тов. Зазнобин, в классической русской литературе не было положительных героев. Главные были, а положительных нет. А заслуга художника именно в том, чтобы показать не один из множества верных путей, но единственный пагубный!
Я разве когда-то говорил, что плохо о Вас думаю?
Oreshik пишет:
Цитата:
С чего вы взяли что вы можете судить о персонажах книги (а тем более о ее авторе) по одному коротенькому отрывку? Вы учли что персонажи могут внутренне изменяться по ходу действия? Во всяком случае вы слишком мало знаете чтобы делать подобные выводы.
Выводы делаются на основе понимания и опыта, а вовсе не на основе "коротеньких отрывков"
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:58.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot