форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Свободная трибуна для других организаций

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2009, 19:43
Рус Рус вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 9
Рус на пути к лучшему
По умолчанию Грандиозный проект!!!

Смысл соединения человечества или Глобализация на Сознательном уровне.

Смысл соединения человечества заключается, наверное, в том, чтобы взять все культурные единицы и соединить их таким образом, чтобы показать синонимичность культур и нашу общность людей, традиций и народов по отношению ко Всевышнему замыслу. Ведь люди разных стран и народов изрекают одни и те же мысли, если в них находится истинность (пусть и временная, текущая). Но при этом необходимо отбросить все сатанинские представления постепенно раскрывая их (по мере осознания людей "верха и низа, лева и права", то есть готовность их восприятия). А также стоит уделить внимание "подвижным" истинам и выделить их - то есть продемонстрировать их (истин) временность - для всех.

Таким образом, история взаимоотношений всех простых людей, заинтересованных в мирной жизни, может вступить на абсолютно новый, до селе не известный, этап развития. С правительством и так разберёмся...
P.S. Истины временные - это цели, которые перед нами ставит Всевышний (как определить цели, которые ставит перед нами Всевышний? Для этого имеется ряд критериев.). И просто истины - это цели вечные, которые стоят перед всеми. Пример, смысл всякого существования личности - это самосовершенствование.

А теперь попробую привести примеры того, о чём я говорил.
Гермес: "Изменяя себя - изменяешь весь мир"
Библия: "Спасись сам и спасуться тысячи"
Суфийская притча:
Точка отсчёта
Байазид Бистами, суфийский Мастер, написал в своей автобиографии:
«Когда я был молод, основой всех моих молитв было желание изменить мир. Я просил:
— Господи, дай мне силы, чтобы я мог изменить мир!
Мне всё казалось неверным. Я был революционером, я хотел изменить лицо Земли.
Когда я повзрослел, я стал молиться так:
— Это, кажется, многовато; жизнь уходит из моих рук. Прошла половина, а я ещё не изменил ни одного человека. Поэтому, позволь, о Господи, изменить мою семью!
А когда я состарился, я осознал, что даже семья — это слишком много. Ко мне пришла мудрость, и я понял, что если мне удастся изменить самого себя, этого будет достаточно, более чем достаточно. И я начал молиться так:
— Господи, я всё понял, и хочу изменить самого себя! Позволь мне сделать это!
И тогда Бог ответил мне:
— Теперь уже у тебя не осталось времени. С этого следовало начинать. Ты должен был подумать об этом в самом начале».

Вообщем, везде говорят об одном и том же. Именно, это и надо продемонстрировать всем - таково моё мнение. Но естестественно делать это надо не только над выражениями, но и над ритуалами и многим другим.
Просто подумал, что это могло быть замечательной идеей-средством для сплачивания ВСЕХ в борьбе с сатанистской концепцией.
Не сделаете вы, сделают другие... Что касается меня, то я молод и занят самоорганизацией. Но в ближайшем будущем переключусь на внешнее прогрессирование.

P.S. Обращение к администрации.
Хотел бы предоставить вам ссылки на определённого рода материал, чтобы вы его как профессионалы разобрали и сделали вывод. Мне не хочется накликать отрицательную критику на материал, поэтому желаю, чтобы с ним сначала тщательно разобрались, а после этого неслась критика, если она будет способна появится. Для меня материал был откровением. Может быть это и есть как раз Божественное послание, но я не в силе судить об этом - знаний проверки не хватает. Вообщем, желаю передать его на изучении лично Высшим Руководителям Коба.

Простите за сумбурность текста, Алексей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2009, 08:23
Единомышленник34 Единомышленник34 вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 61
Единомышленник34 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грандиозный проект!!!

Цитата:
Сообщение от Рус Посмотреть сообщение
Смысл соединения человечества или Глобализация на Сознательном уровне.

Смысл соединения человечества заключается, наверное, в том, чтобы взять все культурные единицы и соединить их таким образом, чтобы показать синонимичность культур и нашу общность людей, традиций и народов по отношению ко Всевышнему замыслу. Ведь люди разных стран и народов изрекают одни и те же мысли, если в них находится истинность (пусть и временная, текущая). Но при этом необходимо отбросить все сатанинские представления постепенно раскрывая их (по мере осознания людей "верха и низа, лева и права", то есть готовность их восприятия). А также стоит уделить внимание "подвижным" истинам и выделить их - то есть продемонстрировать их (истин) временность - для всех.

Таким образом, история взаимоотношений всех простых людей, заинтересованных в мирной жизни, может вступить на абсолютно новый, до селе не известный, этап развития.
Что касается основ объединения всех людей на почве единых тысячелетних мудростей и самоистин, это очень нужно и единственно-верно. Чтобы создать такую объединительную концепцию, нужен коллектив единомышленников. Нужно провести экскурс в мировые религии, речи пророков разных эпох и народов, пословицы-поговорки разных эпох и народов, современные научные открытия в сфере информационных взаимодействий, силы мысли и слова и их явную материальность..
Создание этой концепции - вопрос назревший, она будет создана в любом случае, вот только правильным ли будет нам отсидется в кустах, оставив эту проблему потомкам..

Цитата:
Сообщение от Рус Посмотреть сообщение
С правительством и так разберёмся... .

Да многое можно сделать и без него - лишь бы не мешало..
А народ имеет то правительство, - которое терпит(то бишь пока народ его терпит).


Цитата:
Сообщение от Рус Посмотреть сообщение
И просто истины - это цели вечные, которые стоят перед всеми. Пример, смысл всякого существования личности - это самосовершенствование.
Согласен.

Цитата:
Сообщение от Рус Посмотреть сообщение
Просто подумал, что это могло быть замечательной идеей-средством для сплачивания ВСЕХ в борьбе с сатанистской концепцией.
Не сделаете вы, сделают другие... Что касается меня, то я молод и занят самоорганизацией. Но в ближайшем будущем переключусь на внешнее прогрессирование.
Переключайтесь, глядишь и те, кто уже переключился что-нибудь деятельное для вас подготовят, и вам не прийдётся начинать с нуля.

Цитата:
Сообщение от Рус Посмотреть сообщение
P.S. Обращение к администрации.
Хотел бы предоставить вам ссылки на определённого рода материал, ... Для меня материал был откровением. Может быть это и есть как раз Божественное послание, но я не в силе судить об этом - знаний проверки не хватает.
Поделитесь пожалуйста ссылками в ЛС.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2009, 10:37
Рус Рус вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 9
Рус на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грандиозный проект!!!

В порыве отчаяния, я уже дал ссылки в теме про контактёрство (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=3746). Для более правильного понимания серии этих книг нужно читать их в определённой последовательности.

Цитата из книги "Жемчужины Высших Истин":
В изучении нашей информации очень важна опреде-
ленная последовательность, так как книги были написаны
по мере усложнения информации, и каждая из них пред-
ставляет собой отдельный уровень, который можно постичь,
только усвоив предыдущий. Начинать чтение сразу со слож-
ного - это ставить себя в положение первоклассника, беру-
щегося за учебники 10-го класса.
Приводим желательную последовательность чтения
книг, которая располагает информацию по мере нарастания
сложности.
1. Высший Разум открывает тайны.
2. Встречи с невидимками.
3. Откровения Космоса.
4. Беседы о неизвестном.
5. Тайны Высших миров.
6. Душа и тайны её строения.
7. Энергоструктура человека и материи.
8. Тайная жизнь Небесных Учителей.
9. Человек эпохи Водолея.
10. Жемчужины Высших истин.
11. Становление души или парадоксальная философия.
12. Философия вечности.
13. Законы Мироздания или основы существования
Божественной Иерархии.
Указанный список не является конечным. Авторы ра-
ботают над следующими книгами: "Эксперименты Высше-
го Разума", "Словарь Космической философии", "Функции
вечного мира".

Безусловно, изучение всех книг позволит вам сформировать более полной и правильное представление и понимание тех, двух ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ томов. Но это будет для вас актуально только в том случае,если вас заинтересуют, непосредственно эти два тома...


По теме: Я буду рад принят участие в подобного рода работе. Но у меня большие проблемы с Личностью (личность - это система поведеня в соц. среде). То есть она, в нынешнем состоянии, не способна решать поставленные перед ней задачи.
Ещё около года уйдёт у меня на переплавку. Затем процесс пойдёт гораздо активней.

Три аспекта работы: 1. Системность Мировоззрения (системность мышления) и как следующий этап процессуальное мышление. 2. Концентрация (Воля. Тренировка комплекса память, интуиция, скорочтение). 3. Сознательность-Нравственность (что позволяет глубоко проникнуть в мир МЕРЫ). Работа объёмная и первостепенная. Именно поэтому не могу позволить себе Полную активность-включенность по преобразованию окружения. На данный момент, занимаюсь исключительно преобразованием родных и друзей, на сколько это возможно.

Свои мотивы я раскрыл в полной мере. Желаю в будущем более плодотворно сотрудничать. Но возможно это будет только при одном маленьком условии - люди смогут вникнуть в СУТЬ этих книг. Кстати, авторы в одной из книг включили слова Бога о том, чтобы эти книги проверяли на математические, физические и другие коды.

И только при понимании этой книги мы сможем говорить на одном языке. Эти книги во многом схожи с КОБом, но там раскрыто всё наиболее полно в методологическом плане для любой личности. Также информация и знания помогут КОБистам подправить некоторые недостатки в своей теории. Эта книга даёт свою терминологию, своё понятийный аппарат, но опять же во многом схожа с КОБой.
ИМЕННО ПОЭТОМУ Я ОБРАТИЛСЯ СЮДА!

С уважением и благодарностью за то, что обратили внимание, Алексей!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:19.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot