форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 26.02.2009, 00:31
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Мы создаем альтернативу деньгам» интервью c Германом Стерлиговым

upravmir
Вот еще интересная картинка. 1921 г.

Много этих "товарищей" сейчас. Не один он.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.02.2009, 00:59
TNZH TNZH вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 69
TNZH на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Мы создаем альтернативу деньгам» интервью c Германом Стерлиговым

С запретами на аборты я его поддерживаю, это убийство ребенка а не "плода" как внушают нам наши враги!

Цитата:
около 90% детоубийств производится между 6-й и 12-й неделями беременности.
На 19 – 21 день начинает биться сердце. 6 недель: фиксируется работа мозга (мозговые импульсы), что является юридическим доказательством, что человек живой. 7 недель: может ударить ножкой. 9 недель: ребёнок хватает рукой. 10-11 недель: ребёнок чувствует прикосновение, работают все системы органов.

Последний раз редактировалось TNZH; 26.02.2009 в 01:50.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.02.2009, 01:21
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Мы создаем альтернативу деньгам» интервью c Германом Стерлиговым

Цитата:
Сообщение от Роман N Посмотреть сообщение
но так как это все якобы придумал еврей,по крайней мере еврейское имя или фамилия что там у него, то в схеме зашита мина.
Когда человек в каждом профиле видит еврея, а национальность определяет исключительно по имени, по-моему, это паранойя в стадии обострения.
Мужик абсолютно адекватен. Намного больше, чем многие другие.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.02.2009, 01:24
Аватар для Николай Леонидович
Николай Леонидович Николай Леонидович вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Николай Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Мы создаем альтернативу деньгам» интервью c Германом Стерлиговым

Вот ещё бартерная система http://www.rusbarter.ru/

Хм, ещё герб у Стерлигова какой-то интересный...
Вот герб Кочубеев: Лев и Человек, то есть колено Иуды и колено Рубена: http://vector-images.com/clipart.php?id=20664〈=rus А у Ротшильдов, как вы помните, Лев и Единорог - Иуда и Манассе. (zarubezhom.com)
__________________
Либерализм - это равное право для всех становиться всё более неравными.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.02.2009, 01:31
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Мы создаем альтернативу деньгам» интервью c Германом Стерлиговым

Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
м-да...

заинтересовался я личностью Германа Стерлигова
вот его личный сайт: http://www.sterligoff.ru/

сразу же на главной - режет глаза триколор власовской армии (РОА)

(проверил - да, дейтствительно, "белый-синий-красный" был флагом предателей-власовцев
)

думаю: что можно ожидать от человека, вывешивающего в шапке личного сайта столь аккуратное изображение флага предателей русского народа и союзников Гитлера?
А Вы не обратили внимание на то, что это то самое изображение флага, которое нынче красуется на обложке Конституции страны по имени Россия? Понимаете, это просто флаг страны, в которой Стерлигов живет . И не более. И я, кстати, живу. И над моей мэрией этот флаг развивается, и я даже потратила полгода жизни, чтобы моя городская власть , вывешивая государственный флаг, придерживалась предписанной Законом цветовой гаммы. А о Власове я от Вас впервые узнала. И для меня эти сведения не имеют значения, как, к примеру, я с пониманием отношусь к свастике и не ассоциирую ее с Гитлером.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 26.02.2009, 07:26
Аватар для Unreal_name
Unreal_name Unreal_name вне форума
участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 81
Unreal_name на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Мы создаем альтернативу деньгам» интервью c Германом Стерлиговым

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Труды ВП, время от времени, советую откладывать в сторонку. Читать, для начала, Сталина, на которого они ссылаются. Глядишь, к ВП уже возвращаться не захочется, обычно нормальные люди после откровенного вранья не возвращаются.
+100
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.02.2009, 11:34
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Мы создаем альтернативу деньгам» интервью c Германом Стерлиговым

Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
м-да...

сразу же на главной - режет глаза триколор власовской армии (РОА)

(проверил - да, дейтствительно, "белый-синий-красный" был флагом предателей-власовцев
)
думаю: что можно ожидать от человека, вывешивающего в шапке личного сайта столь аккуратное изображение флага предателей русского народа и союзников Гитлера?

да, вот такой списочек... что тут скажешь?

уж чересчур какая-то личность сатанинская, жуть!
присоединяюсь к алёне: расскажи, управмир, какого сейчас цвета флаг россии, и какие такие предатели его придумали и ввели в современный обиход? и на логотип канала "Россия" в верхнем правом углу фото взгляни..
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.02.2009, 12:54
Natalja Natalja вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Taллин
Сообщений: 461
Natalja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Мы создаем альтернативу деньгам» интервью c Германом Стерлиговым

Воистину война идет информационная.Как можно отрицать полезность схемы,которую предлагает Стерлигов,без банков,без долларов?
Читаю некоторые посты и думаю ну насколько же можно все извратить и переврнуть с ног на голову.Информационная война.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.02.2009, 14:15
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Мы создаем альтернативу деньгам» интервью c Германом Стерлиговым

Natalja, нужно внимательно читать концепцию Стерлигова, там нет никакой отмены, как банков, так и долларов.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.02.2009, 15:32
Поро Поро вне форума
частый гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 37
Поро на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Мы создаем альтернативу деньгам» интервью c Германом Стерлиговым

На основе библейского мировоззрения далеко он не уедет.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.02.2009, 15:42
Natalja Natalja вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Taллин
Сообщений: 461
Natalja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Мы создаем альтернативу деньгам» интервью c Германом Стерлиговым

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
Natalja, нужно внимательно читать концепцию Стерлигова, там нет никакой отмены, как банков, так и долларов.
Отмены нет, но есть альтернатива, а жизнь покажет что будет востребованнее.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.02.2009, 16:03
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Мы создаем альтернативу деньгам» интервью c Германом Стерлиговым

Цитата:
Читаю некоторые посты и думаю ну насколько же можно все извратить и переврнуть с ног на голову.
Действительно!
Речь идет о создании альтернативы деньгам. Думаю, прежде чем говорить об альтернативе деньгам, нужно понимать что это такое. Как появились деньги. Какую функцию они должны выполнять и какую выполняют на самом деле.

Деньги не эквивалент продукции. Деньги - это коэффицент, или таблица коэффициентов, устанавливающих ценностное соотношение различных товаров. В идеале, они должны возникать перед сделкой и исчезать сразу по ее завершении.
Однако, в настоящей, реальной системе мы пришли к тому, что этот самый коэффициент можно накапливать

Если Вы это понимаете, то сразу увидите в предлагаемой системе две альтернативы:
1. Альтернатива деньгам как коэффициенту, причем альтернатива, которая может быть гораздо ближе к идеалу, когда деньги физически не существуют.
2. Альтернатива системе "накопления и владения" коэффициентом.
Альтернатива паразитированию, которое становится откровеннее, что не мешает доверчивым его не замечать.
Все выставляют свой товар, система настолько широка, что позволяет обеспечить бартер и помочь участникам рынка найти друг друга, но среди них появляются те, кто вместо товара дают другим коэффициент.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.02.2009, 16:16
Natalja Natalja вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Taллин
Сообщений: 461
Natalja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Мы создаем альтернативу деньгам» интервью c Германом Стерлиговым

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Все выставляют свой товар, система настолько широка, что позволяет обеспечить бартер и помочь участникам рынка найти друг друга, но среди них появляются те, кто вместо товара дают другим коэффициент.
Немного не поняла,под коэффициентом вы имеете ввиду деньги? Что дают эти "те" вместо товара?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.02.2009, 16:32
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Мы создаем альтернативу деньгам» интервью c Германом Стерлиговым

За три ящика яблок дают два мешка картошки.
3 я = 2 к.
Мне нужен ящик яблок. Он есть у Вас. Вам нужен мешок картошки. Он есть у меня. Но мы не можем обменять свои товары, потому что нам нужен некто третий, у которого есть что? У него есть 2/3. Чего 2/3? А ничего.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.02.2009, 16:42
Natalja Natalja вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Taллин
Сообщений: 461
Natalja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Мы создаем альтернативу деньгам» интервью c Германом Стерлиговым

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
За три ящика яблок дают два мешка картошки.
3 я = 2 к.
Мне нужен ящик яблок. Он есть у Вас. Вам нужен мешок картошки. Он есть у меня. Но мы не можем обменять свои товары, потому что нам нужен некто третий, у которого есть что? У него есть 2/3. Чего 2/3? А ничего.
Множество участников позволяет обменять 2 ящ. яблок и мешок картошки на еще что-то нужное. К тому же товар находится у владельца, а не отдается на какой-то общий склад.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 26.02.2009, 17:09
Аватар для Unreal_name
Unreal_name Unreal_name вне форума
участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 81
Unreal_name на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Мы создаем альтернативу деньгам» интервью c Германом Стерлиговым

изобретают еще один велосипед , текущую денежную систему можно жестко контролировать было бы желание , это ведь всем понятно ,
что все разворуют , так какая разница в способах обмена продукции , если результат известен .
Так давайте все вместе усилим информационное воздействие и поорем в пустоту ,
именно так потому , что любые слова должны быть закреплены силой или властью.
Что мы и наблюдаем по телевизору : пропаганда и жесткие меры ОМОНа.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.02.2009, 17:11
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Мы создаем альтернативу деньгам» интервью c Германом Стерлиговым

никакой альтернативы деньгам (бумажным, металлическим) нет и не может быть. все бартерные заморочки действенны при острой нехватки денег - в кризисах, для нормального развития - это тормоз. все эти обмены картошки на яблоки ну просто несостоятельны практически во всех ситуациях...
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 26.02.2009, 17:37
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Мы создаем альтернативу деньгам» интервью c Германом Стерлиговым

Цитата:
Множество участников позволяет обменять 2 ящ. яблок и мешок картошки на еще что-то нужное. К тому же товар находится у владельца, а не отдается на какой-то общий склад.
Совершенно верно. Вы обратили внимание на плюсы. А для чего в этой системе люди, не предлагающие товар , а предлагающие "ничего"?
Почему схема не получилась: Товар-Товар-Товар?

Цитата:
для нормального развития - это тормоз.
Вы правы. Для развития производства и потребления это тормоз.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 26.02.2009, 17:52
Аватар для Unreal_name
Unreal_name Unreal_name вне форума
участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 81
Unreal_name на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Мы создаем альтернативу деньгам» интервью c Германом Стерлиговым

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Совершенно верно в этой системе люди, не предлагающие товар , а предлагающие "ничего"?
ГенеральныЙ директор Антикризисного расчетно-товарного центра Герман Стерлигов.

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Вы правы. Для развития производства и потребления это тормоз.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 26.02.2009, 18:02
Unit-DN Unit-DN вне форума
уже был
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 4
Unit-DN на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Мы создаем альтернативу деньгам» интервью c Германом Стерлиговым

Написал на сайте Стерлингова
Цитата:
Сообщение от UnitDN
Здравствуйте.
Мне вот интересно. Как можно призывать к наказанию женщины за аборт, да ёще с конфискацией?
Вот например. Государство 10 человек, мужчин и женщин поровну. 2 ребёнка, 2 пожилых. 6 условно трудоспособных и репродуктивных. Ситуация. Женщина делает аборт. Её сажают как за убийство на 7-15 лет (не юрист, не в курсе) + конфискация (что с ней будет после выхода из мест заключения?). Что остаётся? 3 мужчин на 2 женьщины. Ещё аборт и ... Останется одна женщина над которой будет стоять трое мужчин и она будет рожать как на конвейере. Я конечно привёл утопию. Мне кажеться надо создавать условия при которых женьщины хотели бы рожать, а не были обязаны это делать. Надо поддерживать семью как ячейку общества. А не как репродуктивную машину.
P. S. Я против абортов. Но делать так как предлагает Герман Стерлингов ... Спасай детей - сажай матерей ... Грустно.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 26.02.2009, 18:14
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Мы создаем альтернативу деньгам» интервью c Германом Стерлиговым

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Почему схема не получилась: Товар-Товар-Товар?
На такую схему можно перевести только ВСЮ экономику вцелом. А систему Стерлигова впринципе позволяет постепенный переход на полностью "безденежную" (в кавычках потому что полностью отказаться ото всех функций денег, как минимум, средства оборота, невозможно) систему.
Кстати, "безденежная" не значит бартерная.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.02.2009, 19:31
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Мы создаем альтернативу деньгам» интервью c Германом Стерлиговым

Обратите внимание, при этом постепенном переходе, деньги, которые есть в переходной системе, изначально принадлежат тому, у кого они есть уже сейчас. Сейчас кризис. Деньги он кушать не будет. Во что их вкладывать тоже не понятно. А здесь ему предлагают систему, в которой его честно наворованные деньги будут все время вложены не в какой попало товар, а в тот, который наиболее востребован в обществе в конкретный момент.
Это переход в другую систему, в течение которого владельцы капитала должны встроиться в новою систему и сохранить свое фактическое положение.
Есть ведь разные схемы. Можно перейти к "социализму" сверху. Основные его черты уже разрекламированы массам: тоталитаризм. В этом случае, капитал конвертируется в высокие посты.

Я ведь не говорю, что система плохая придумана. Сразу сказал: хорошая схема. Отличная!
Но не для народа.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.02.2009, 19:38
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Мы создаем альтернативу деньгам» интервью c Германом Стерлиговым

Цитата:
присоединяюсь к алёне: расскажи, управмир, какого сейчас цвета флаг россии, и какие такие предатели его придумали и ввели в современный обиход? и на логотип канала "Россия" в верхнем правом углу фото взгляни..
Присоединяюсь к ответу.
Именно то, над чем вы смеетесь, к сожалению, правда. Именно эти люди сейчас у власти. Именно эти люди обобрали народ и сделали страну колонией. Если бы они вывесили флаги третьего рейха и сделали их государственными, вы бы тоже смеялись?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.02.2009, 23:30
Аватар для che
che che вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Citylife
Сообщений: 288
che на пути к лучшему
Хорошо Ответ: «Мы создаем альтернативу деньгам» интервью c Германом Стерлиговым

Оказывается Герман Стерлигов интереснейший человек







Стерлигов в программе Временно доступен часть 1 год 2008
Стерлигов в программе Временно доступен часть 2 год 2008
Стерлигов Герман на канале PRO Dеньги декабрь 2008

вот его мегасайт

Вопрос, а знает ли Стерлигов о КОБе, если нет, возможно есть смысл, донести до него знания, потому как видно, что по убеждениям Стерлигов нравственный человек


Самый свежий видеоматериал выйдет сегодня в эфир 26.02.2009

Последний раз редактировалось che; 26.02.2009 в 23:34. Причина: новая инфа
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.02.2009, 23:32
Natalja Natalja вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Taллин
Сообщений: 461
Natalja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Мы создаем альтернативу деньгам» интервью c Германом Стерлиговым

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Я ведь не говорю, что система плохая придумана. Сразу сказал: хорошая схема. Отличная!
Но не для народа.
У народа сохраняются рабочие места,толпы безработных не будут ходить туда-сюда,не развалится реальный сектор, у страны(у нашей страны),в конечном счете,останется больше шансов сохранить свою целостность.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:50.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot