форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты > Эпоха СТАЛИНА

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2008, 14:23
Alexlotov Alexlotov вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Заречный
Сообщений: 136
Alexlotov на пути к лучшему
По умолчанию Сталин и репрессии

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
не допустить фашизации России
Да как это возможно при том, что КОБ уже не отделить от сталинизма.
А кто такой Сталин? Почитайте-ка Владимир Высоцкий : Посмертная судьба: Иосиф Сталин

Благодаря активности сталинистов я много нашел воспоминаний о Сталине и его методах. Если сталинист игнорирует все эти человеческие страдания, то кто он после этого? Биоробот. Который себя не может поставить на место другого.
__________________
НЕТ сталинИЗМУ-политарИЗМУ, репрессиям, бессмысленной лженауке и манипуляциям с цифрами!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2008, 02:54
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от Alexlotov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
не допустить фашизации России
Да как это возможно при том, что КОБ уже не отделить от сталинизма.
А кто такой Сталин? Почитайте-ка Владимир Высоцкий : Посмертная судьба: Иосиф Сталин
Благодаря активности сталинистов я много нашел воспоминаний о Сталине и его методах. Если сталинист игнорирует все эти человеческие страдания, то кто он после этого? Биоробот. Который себя не может поставить на место другого.
Если антисталинист игнорирует страдания десятков миллионов людей, к которым привела "демократизация" России "то кто он после этого? Биоробот."

1. Какая была цель управления Сталина?
2. Что нажил лично для себя и своих родственников Сталин?
3. На что надеялись и к чему стремилась основная масса людей при Сталине?

---

1. Какая цель управления "демократов"?
2. Что нажили лично для себя и для своих родственников все без исключения "демократы" дорвавшиеся до власти?
3. На что надеются и к чему стремится основная масса людей при "демократах"?

---
Ответы дайте сами в меру своего понимания.
Что касается приведенной вами ссылки - это вовсе не работа "Владимир Высоцкий : Посмертная судьба: Иосиф Сталин"
Высоцкий к этому "труду" никакого отношения не имеет.
Это работа пронизанная полным непониманием процессов в обществе и истории, написанная на основе внедренных расхожих штампов - Сталин - Берия - ГУЛАГ.

Об авторе:

Валерий Перевозчиков:
Я знал Владимира Семеновича Высоцкого и встречался с ним около 20 раз на съемках фильма Александра Митты "Как царь Петр Арапа женил". Бывал на его выступлениях в Театре на Таганке и один раз мы виделись у Ю.В. Никулина.


Мда... Веские основания для написания мемуаров...


"В детстве Высоцкого, как выясняется теперь, было достаточно драм и даже детских трагедий... Марина Влади связывает это со всеобщей атмосферой страха и лжи, с "пиром победителей" - в общем, со сталинским временем. М.Влади во многом обвиняет отца В.В. - Семена Владимировича Высоцкого. Но тут трудно отделить истину от сложных отношений Семена Владимировича с Мариной."

Серьезная источниковедческая база... Марина Влади - безусловно крупнейший авторитет в вопросах "Сталинизма".


"Еще одно важное обстоятельство - Высоцкий мог знать о личности Сталина и о его близком окружении не только то, что говорили все... Первая жена В.В. Иза Константиновна Высоцкая была - и остается до сего времени - близкой подругой дочери Василия Сталина. Отец Высоцкого возможно, что-то рассказывал сыну. Высоцкий многое знал о сталинских временах. Пока неизвестно, от кого он узнал правду о Варшавском восстании и о пакте Молотова-Риббентропа (т.е., грубо говоря, о разделе Европы между Сталиным и Гитлером. - В.П.), но он ее знал."

Собственно для оценки этого "труда" на единицу, достаточно было бы этой цитаты - полного незнания истории. То, что ко времени подписания договора о дружбе с Германией аналогичные договоры были подписаны у ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕХ стран Европы (в основном откровенно враждебно настроенных по отношению к СССР), это конечно мелочь. Ведь кровопийца - Сталин не пожелал оказаться в замкнутом кольце врагов, "таскать каштаны из огня" для Великобритании и Франции, а по сути для тех, кто руководил ими. Как он посмел! Кровопийца!

М. Влади: "На окончательный вывод - Сталин - убийца и чудовище, - по всей вероятности, повлияли два обстоятельства. Первое - общение и дружба с Вадимом Ивановичем Тумановым, который сам прошел сталинские лагеря. И второе - чтение запрещенного тогда Солженицына."

Но коментс.

Самое интересное, это приведенное в контексте стихотворение Высоцкого, которое, по мнению автора, является бесспорным доказательством "демонизма" Сталина :

"Моя клятва".

Опоясана трауром лент,
Погрузилась в молчанье Москва,
Глубока ее скорбь о вожде,
Сердце больно сжимает тоска.
Я иду средь потока людей,
Горе сердце сковало мое,
Я иду, чтоб взглянуть поскорей
На вождя дорогого чело.

Последний раз редактировалось Sirin; 19.10.2008 в 03:28.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2008, 12:01
Alexlotov Alexlotov вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Заречный
Сообщений: 136
Alexlotov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Серов Е.И., спасибо за развернутый ответ.

1. Страдания людей (даже животных) - всегда должны вызывать сочувствие у нормальных людей в любое время и при любом режиме.

2. Известно, что большинство демократов это бывшие коммунисты, а коммунисты это бывшие сталинисты. Так что я не питаю иллюзий о том, кто делал перестройку и последующие реформы.

3. Преступления одних не могут служить оправданием преступлений других.

4. Преступления бывших сталинистов демократов отличаются от преступлений тех, настоящих сталинистов. При Сталине страх, репрессии и пытки были системообразующим фактором, что неизбежно при политарном строе. При Ельцине мы имеем коренной перелом в развитии страны, когда простые люди брошены на произвол судьбы.

5. При Сталине была толпоэлитарная пирамида власти. демократы выстроили точно такую же пирамиду - вертикаль власти. Что предлагает Петров в 1 томе "Тайны управления человечеством" на стр. 800? Точно такую же толпоэлитарную пирамиду. А какими методами? Кровавыми. См. стр. 848, 854.

6. Сталин и мы живем в разных экономических эпохах - модернизм и постмодернизм. (П.К. Гречко. Концептуальные модели истории). Так что брать за образец давно устаревшее политарное государство для новых экономических условий - нонсенс.

7. Цитата из книги о Высоцком "Правда смертного часа: "Жена одного из близких друзей В.В. была дочерью крупного сталинского прокурора, училась вместе с дочерью Сталина - Светланой Аллилуевой, была хорошей ее знакомой или даже подругой. Первая жена В.В. Иза Константиновна Высоцкая была - и остается до сего времени - близкой подругой дочери Василия Сталина. Отец Высоцкого - Семен Владимирович - во время войны бывал по работе в ставке Сталина.

Высоцкий многое знал о сталинских временах. Вообще, как заметил Фазиль Искандер, кто хотел знать правду о Сталине, тот ее знал, тем более Высоцкий с его даром общения и умением слушать. Пока неизвестно, от кого он узнал правду о Варшавском восстании и о пакте Молотова-Риббентропа, но он ее знал... М.Влади рассказывает о том, как они с В.В. впервые подъехали к Варшаве: "Ты долго разглядываешь город-мученик и рассказываешь мне, как два нескончаемо долгих дня Красная Армия ждала на этом берегу реки, пока в городе не завершится бойня - таков был секретный приказ. Тогдашнее советское правительство, иначе говоря Сталин, хотело, чтобы во главе государства оказались только польские коммунисты, прошедшие подготовку в Москве. Поэтому не следовало мешать уничтожению местных коммунистов".

8. Стихотворение от 1973г. Высоцкого о Сталине, когда он имел уже много разносторонней информации из многих источников и воспоминаний:
Вон, наблюдая втихомолку
Сквозь закопченное стекло -
Когда особо припекло -
Один узрел на лике челку (Гитлер).
А там другой пустился в пляс,
На солнечном кровоподтеке
Увидев щели узких глаз (Сталин)
И никотиновые щеки.

9. Отрицать наличие репрессий – явно проигрышный путь, который к тому же не подтверждается фактическими данными.

10. Зачем КОБовцам строить устаревшую толпоэлитарную пирамиду для политарного строя, которая так была раскритикована в самом начале, что и привлекает поначалу всех, кто не дошел до самого конца концепции, где и зарыта собака - вся та же толпоэлитарная пирамида?

11. Ответ, я думаю, может быть такой. Золотому миллиарду мы нужны в качестве рабов. И один из способов удержать нас в этом состоянии - в очередной раз дать фантастичную какую-нибудь теорию, переливающуюся всеми цветами радуги.

12. Но змея сама себя поймала за хвост. Концепция ДОТУ-Мертвая вода-КОБ дает достаточно знаний, чтобы легко увидеть, как кто-то в нее усиленно внедряет вирус сталина и все ту же толпоэлитарную пирамиду власти, пусть и в фантастической обертке.

13. Что Вы можете возразить по существу?
__________________
НЕТ сталинИЗМУ-политарИЗМУ, репрессиям, бессмысленной лженауке и манипуляциям с цифрами!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2008, 02:37
Аватар для Sergey76
Sergey76 Sergey76 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 12
Sergey76 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Какой смысл обсуждать всю эту ложь о Сталине? Сейчас уже известно, кто, когда, зачем эту ложь придумал.
Толпо-элитарное общество основано на ограниченной подаче информации для различных слоев этого общества. Каким образом Петров может построить толпо-элитарное общество, если он всем даёт полную информацию? Насколько я понимаю-это невозможно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.10.2008, 10:45
Alexlotov Alexlotov вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Заречный
Сообщений: 136
Alexlotov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Sergey76, КОБовцы занимаются переписыванием истории, выгораживая Сталина, что есть манипуляция на Хронологическом приоритете (второй приоритет). Но это смешно, потому что любой через гугл легко сможет обнаружить подтасовку фактов. А зачем это Вам? Вы точно так же действуете, как глобальная закулиса, с которой Вы, якобы, пытаетесь бороться.
__________________
НЕТ сталинИЗМУ-политарИЗМУ, репрессиям, бессмысленной лженауке и манипуляциям с цифрами!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.10.2008, 15:01
north7 north7 вне форума
уже был
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 4
north7 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от Alexlotov Посмотреть сообщение
2. Известно, что большинство демократов это бывшие коммунисты, а коммунисты это бывшие сталинисты.
На самом деле всё намного сложнее.

Здравомыслящий человек отличается тем, что при изучении какого-либо исторического события он ознакомится с разными взглядами различных авторов и самостоятельно оценив все плюсы и минусы тех или иных взглядов на интересующий период истории составит своё собственное мнение о происходящем. А Вы же в своих высказываниях о Сталине опираетесь на единственный источник, упрямо считая его непоколебимой истиной.

Ознакомьтесь с мнениями других авторов на те же события и составьте своё собственное мнение. Я не призываю Вас развернуться на 180 градусов и начать слепо верить нижеуказанным авторам. Я призываю Вас объективнее смотреть на вещи, начать соображать СВОЕЙ головой, а не пересказывать мнение какого-то одного автора. А чтобы это сделать нужно посмотреть на событие с разных сторон.

Рекомендую прочитать такие известные произведения:

1. Убийство Сталина и Берия - Мухин Ю.И. http://lib.aldebaran.ru/author/muhin...lina_i_beriya/

2. Сталинизм: Народная монархия - Дорофеев В.Э http://www.ozon.ru/context/detail/id/3027247/

3. Сталин и репрессии 1920-1930-х годов - Мартиросян А. Б. http://www.ozon.ru/context/detail/id/3507454/

Мнения этих авторов в некоторых моментах расходятся, но чтобы составить общий взгляд на тот период истории этого более чем достаточно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.10.2008, 17:50
Аватар для Sergey76
Sergey76 Sergey76 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 12
Sergey76 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Говоря о Сталине, в первую очередь нужно сказать что при его управлении наша страна победила фашизм и построено мощное индустриальное государство. Благодаря этому нам удалось дожить до сегодняшнего дня. И были люди, которые всеми силами мешали осуществлению этих задач. Сталин расстрелял эту кучку людей, но спас миллионы других. Да, это жестоко. Как бы я поступил на его месте? Точно так же. Скажут - а как же миллионы репрессированных? А я спрошу в ответ - дайте список фамилий, адреса миллионов репрессированных? Я не видел. Может вы видели этот список?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.10.2008, 18:07
Alexlotov Alexlotov вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Заречный
Сообщений: 136
Alexlotov на пути к лучшему
По умолчанию

Ответ по Вашим ссылкам:
1. Меня не удивляет и не волнует, что убийцы убили убийцу.

2. Диктатор часто добивается больших успехов, пока его не убьют свои же или он сам не отравится, от греха подальше. Например, Гитлер завоевал всю Европу и пол-России.

3. У сталинистов нет воображения. Поэтому было бы полезно написать на каждого из них донос, а при следствии пытками выбивать из них любые фантастические признания. Потом отправить в Сибирь в 50-градусный мороз долбить мерзлоту по 12 часов в день. При отказе от работы три раза - расстреливать. У меня с воображением все в порядке, поэтому я давно антисталинист.

Цитата:
Сообщение от north7 Посмотреть сообщение
Вы же в своих высказываниях о Сталине опираетесь на единственный источник, упрямо считая его непоколебимой истиной.
, например, посмотрите мой плейлисты про Сталина и про КОБ.

Вот и еще собрание ссылок.

И учтите, что на свете я живу уже почти 47 лет. По примерным подсчетам еще в средней школе я прочитал около полутора тысяч книг, не считая учебников, потому что тогда не было интернета

Электронные книги памяти

Книги памяти, списки репрессированных.

Россия, которую мы потеряли...

Ссылку на левый ресурс, извините, убрал. Не хотите дискутировать здесь - ваше право, не нужно у нас рекламировать свои ресурсы.
__________________
НЕТ сталинИЗМУ-политарИЗМУ, репрессиям, бессмысленной лженауке и манипуляциям с цифрами!

Последний раз редактировалось Серов Е.И.; 23.10.2008 в 04:09.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.10.2008, 22:38
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от Alexlotov Посмотреть сообщение
2. Диктатор часто добивается больших успехов, пока его не убьют свои же или он сам не отравится, от греха подальше. Например, Гитлер завоевал всю Европу и пол-России.
Успех Сталина не в "завоевании" половины Европы в ответ на ее агрессию. (Победа - тоже показатель эффективности управления).
Успех Сталина - в выводе государства в мировые лидеры, в уничтожении нищеты, бездомности, социальной несправедливости.
СССР не был идеальным государством. И Сталин не был идеальным лидером. Но государственного деятеля нужно оценивать по результатам его деятельности, а не по размеру лысины или цвету щёк.
При Сталине люди были уверены в завтрашнем дне, жили надеждами на лучшее, цены на товары с 1947 года ежегодно, 1 марта, планово снижались.

Цитата:
Сообщение от Alexlotov Посмотреть сообщение
3. У сталинистов нет воображения. Поэтому было бы полезно написать на каждого из них донос, а при следствии пытками выбивать из них любые фантастические признания. Потом отправить в Сибирь в 50-градусный мороз долбить мерзлоту по 12 часов в день. При отказе от работы три раза - расстреливать. У меня с воображением все в порядке, поэтому я давно антисталинист.
Очень ловко было сработано - в самые кровавые годы поставить у руля "козла отпущения", на которого потом планировалось свалить все преступления. Давайте пофамильно пройдемся по списку чинов ЧК, ГПУ, начальников ГУЛАГА. И посмотрим, сколько среди них было русских. Ну, или для разнообразия, грузин?
А потом, когда "козел отпущения" оказался не козлом, а волком, бывшие палачи, сами оказавшиеся в роли "жертвенных баранов" завопили на весь мир о "кровавом диктаторе".
(Например биография писателя Василия Аксенова - Гинзбург. Сам себя он называет, на манер Жириновского, - "наполовину мужик, наполовину еврей". Во всех интервью он рассказывает, как его родителей - отца, председателя Казанского горсовета, и мать - троцкистку репрессировал "кровавый режим". Но чтото ни в одном интервью не слышал, чтобы он осуждал своего отца, создававшего этот кровавый режим вплоть до 37 года, не слышал сожалений о замученых при участии его отца людях. Это, видимо, мелочи, не стоящие внимания.)

Цитата:
Сообщение от Alexlotov Посмотреть сообщение
И учтите, что на свете я живу уже почти 47 лет. По примерным подсчетам еще в средней школе я прочитал около полутора тысяч книг, не считая учебников, потому что тогда не было интернета
Знаете, наш форум - не самое лучшее место, чтобы набивать себе авторитет )
Мы тут все больше в смысл сказанного стараемся вдумываться, а не в регалии сказавшего

Что касается мартирологов "жертв репрессий", то во первых - НЕ НУЖНО ПОМОГАТЬ ВРАНЬЮ, списывая их на Сталина.
Во вторых - КТО СОСТАВИТ МАРТИРОЛОГ ЖЕРТВ ПЕРЕСТРОЙКИ?? И я сейчас не только о прямо пострадавших десятках миллионов людей.

При управлении Сталина население страны росло.
Сейчас - уменьшается на 1 - 1.5 миллиона человек в год.
Или вы мне скажете, что это не последствия УПРАВЛЕНИЯ страной???
И это - не МИФИЧЕСКИЕ миллионы жертв репрессий.
А вполне конкретные миллионы геноцида страны.

Последний раз редактировалось Серов Е.И.; 21.10.2008 в 23:01.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.10.2008, 07:13
Alexlotov Alexlotov вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Заречный
Сообщений: 136
Alexlotov на пути к лучшему
Плохо Сталинист это биоробот устаревшей модели, которого давно пора разобрать на запчасти

Цитата:
Сообщение от Серов Е.И. Посмотреть сообщение
И это - не МИФИЧЕСКИЕ миллионы жертв репрессий. А вполне конкретные миллионы геноцида страны.
У Вас БОЛЬШИЕ проблемы с совестью.

Преступления одних не могут быть оправданием преступлений других.

Мой пост в моем блоге о "мифических жертвах" с многочисленными ссылками на Книги памяти жертв политических репрессий.

В конце поста прочитайте мое пожелание Вам. На этом "дискуссию" для себя с вами на этом блоге я считаю закрытой.

Ссылку на левый ресурс, извините, убрал. Не хотите дискутировать здесь - ваше право, не нужно у нас рекламировать свои ресурсы.
__________________
НЕТ сталинИЗМУ-политарИЗМУ, репрессиям, бессмысленной лженауке и манипуляциям с цифрами!

Последний раз редактировалось Серов Е.И.; 23.10.2008 в 04:07.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.10.2008, 11:58
Поро Поро вне форума
частый гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 37
Поро на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Если, как тут говорят некторые, демократы - это бывшие коммунисты, сталинисты, то их точно нужно сместить поскорее, так -как предатели, хамелеоны представляют для государства болшую угрозу чем открытые враги...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.10.2008, 17:57
Небесный Небесный вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 168
Небесный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от Alexlotov Посмотреть сообщение
Ответ по Вашим ссылкам:
...
Эх, опять какому-то перечитанному перцу удалось увести в сторону обсуждение заданной темы... Ребзя, будьте внимательнее!

---------------------------------------------
Спасибо, что обратили на это внимание.
Оффтоп выделен в отдельную ветку.
Админ
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.10.2008, 00:15
Аватар для Федот Коврига
Федот Коврига Федот Коврига вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 30
Федот Коврига на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Кто про что, а Вы про Сталина.
Не нравится - не слушайте, у нас не 37- сплошная свобода слова
Так что идите и на другом форуме рассказывайте что серое - это черное вас там потом тоже Гугл найдёт
Тут, мне кажется, в основном народ достаточно продвинутый чтобы иметь СОБСТВЕННОЕ мнение.
Вам спасибо что своё высказали, только мегафон уберите
__________________
Звездное небо над нами и нравственный закон внутри нас.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.10.2008, 04:02
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталинист это биоробот устаревшей модели, которого давно пора разобрать на запчасти

Цитата:
Сообщение от Alexlotov Посмотреть сообщение
У Вас БОЛЬШИЕ проблемы с совестью.
Она у меня ЕСТЬ. Наряду с РАЗЛИЧЕНИЕМ.
А вот у вас понимания и различения явно не хватает.
Полностью с вами согласен, что Преступления одних не могут быть оправданием преступлений других.
Однако вы предпочитаете видеть в ответах оппонентов только то, что вам удобно видеть.
Чтож, повторюсь.
Сваливать всех жертв репрессий на одного Сталина - ЭТО БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ!
Вбитые вам в голову цифры, раздутые во время перестройки до сотен миллионов репрессированных - ЭТО ОГРОМНАЯ ЛОЖЬ.
Мартирологи создавались и издавались на средства тех людей, которые все эти годы грабили и разрушали нашу страну - и для их издания был вполне конкретный политический заказ.
Я вполне допускаю, что там есть множество безвинно пострадавших людей, и это плохо. Но там же наверняка есть множество вполне заслуженно наказанных палачей и предателей. Вы думаете просто так в СССР практически не было пятой колонны к началу войны? (И то, Власова прошляпили) Или всетаки стоит связать эти два факта?
Это была борьба, извините. Не на жизнь, а на смерть. И ставка в этой борьбе была - СССР.
Демократы сдали нашу страну.
Мы пришли к светлому будущему.
Теперь мы вымираем по 1.5 миллиона в год.
КТО В ЭТОМ ВИНОВАТ?
Без переписывания истории и оплевывания нашего прошлого невозможно было бы свалить нашу страну.
И не стоило ли своевременно "репрессировать" 10 - 20 тысяч мерзавцев, ради того, чтобы мы не дохли сейчас как мухи от дихлофоса?
Идите расскажите о ваших либеральных ценностях в деревне под Воронежем, где ни одного мужика старше 25 трудоспособного не осталось - все спились, девочки с 12 лет зарабатывают проституцией на трассе, пацаны все поголовно - наркоманы, в школе первый класс не смогли набрать - нет детей. Могу написать название деревни - съездите, посмотрите, а после этого трындите о ваших мартирологах, изданных на деньги ЮКОСа.
Если вы считаете, что эти факты не взаимосвязаны - значит вы нифига в КОБе не понимаете, и не хотите понять.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.10.2008, 08:44
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин и репрессии

Внимание!

Новая эпидемия вируса "Evil Stalin 3.0".

Вирус пробивает сознание людей с отстутствием самостоятельного мышления и самостоятельной оценки исторических фактов.
В результате заражения человек пополняет сеть биороботов-зомби, которую кукловод в нужный момент натравливает на неугодные информационные ресурсы.
В свою очередь зараженные вирусом биороботы умышленно или неумышленно являются разносчиками этого вируса.

Вирус прописывает следующий код в подсознании человека:

PHP код:
ЕСЛИ увидел("Сталин"ИЛИ услышал("Сталин") )
{
     
нагадить_на_Сталина();

Способов устранения заразы в данный момент нет.

-------------------------------------------------------------------

Друзья, кто-нибудь знает как от этого излечиться/вылечить?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.10.2008, 10:59
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин и репрессии

приведу один пример. Кремль давал четкое указание не расстреливать П .ФЛОРЕНСКОГО. Так нквд его расстреляло тайком. какие это были годы? ага,значит в таком разе кому то надо было дискред. кремль . вообще говорят,что верхушка понимала, что фашизм победит и она готова была целовать зад в засос германии и наставлять на союз. мои два деда были незаслуженно осуждены,говорили о том,что сидели всякие. нквд по существу издевались над гражданами.Это очень плохо,а сейчас такое же полицейское государство. менты сплошь неграмотные,но при власти-Это проблема за еще какая…
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.10.2008, 13:54
Рожденный в СССР Рожденный в СССР вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 125
Рожденный в СССР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин и репрессии

Напишу-ка я в эту тему, а то в другой текст куда-то подевался.
Я занимался реабилитацией, читал лично более 1000 уголовных дел сталинского периода.
Это были страшные времена. Для ареста и последующего осуждения достаточно было признательных показаний другого лица о том, что они "планировали теракты в отношении членов советского правительства", а то и просто признавали себя виновными "в троцкистско-зиновьевском заговоре". Такое вот обвинение: обвиняется в участии в троцкистско-зиновьевском заговоре. Точка. Потом тройка списками приговоры штамповала, был период, когда расстреливали за такое "преступление". Читал отчет опера, который ездил на Соловки и за неделю или две (не помню точно) ЛИЧНО расстрелял 1500 человек, просил уволить по состоянию здоровья, поскольку голова болела постоянно.
Вот в такое вылилась боязнь Комитета 300
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.10.2008, 13:58
Рожденный в СССР Рожденный в СССР вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 125
Рожденный в СССР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталинист это биоробот устаревшей модели, которого давно пора разобрать на запчасти

Цитата:
Сообщение от Серов Е.И. Посмотреть сообщение
Я вполне допускаю, что там есть множество безвинно пострадавших людей, и это плохо. Но там же наверняка есть множество вполне заслуженно наказанных палачей и предателей. [/b]
Вы готовы отдать свою жизнь или жизнь своего ребенка с учетом того, что вместе с вами или вашим ребенком заслуженно грохнут предателя? И вам такая система кажется правильной и справедливой?

Хотя, уверяю вас, та система сметала всех подряд, просто месиво какое-то, причем неясно, зачем все это делалось.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.10.2008, 15:50
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталинист это биоробот устаревшей модели, которого давно пора разобрать на запчасти

Цитата:
Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
Вы готовы отдать свою жизнь или жизнь своего ребенка с учетом того, что вместе с вами или вашим ребенком заслуженно грохнут предателя? И вам такая система кажется правильной и справедливой?

Хотя, уверяю вас, та система сметала всех подряд, просто месиво какое-то, причем неясно, зачем все это делалось.
Вы не понимаете элементарных вещей, которые Вам говорят.
НКВД до 37 г. и НКВД после уничтожения 5ой колонны - это две разные вещи.
То, что вы говорите - это правда.
Да, так и было, но это было до того, как Сталин вычистил из НКВД всех реальных врагов народа, которые расстреливали ни в чем не повинных людей, уничтожали цвет коренных народов, населявших СССР, и в особенности русских, уничтожали родовой генофонд славян.
И Серов правильно говорит, что если Вы посмотрите на списки членов НКВД того времени, то русские фамилии теряются в обилии нерусских.

После того, как Сталин с помощью истинных патриотов смог вычистить из НКВД всю нечисть и восстановить контроль над спецслужбами, начались репрессии против настоящих врагов народа, которые с перепугу начали вопить на весь свет и вопят до сих пор между прочим. После этого началась война, которая велась с той же самой целью - уничтожение России и в которой, благодаря Сталину, мы одержали великую победу, и наша страна стала вновь самой могущественной и великой. Мировая закулиса просто язык проглотила от такого поворота. Жаль, что не на совсем.. Тузы у них еще были в кармане..

До смерти Сталина шла борьба с внутренними врагами, которых, кстати говоря, никто не расстреливал - они вышли на свободу и вместе со своими потомками поливают дерьмом и Сталина, и коммунистов, и вообще всё, что связано с СССР и Россией. И это нормальное явление для врагов народа.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.10.2008, 16:28
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин и репрессии

сложно судить о чем то рассуждая со стороны. ,да деды были очень недовольны. рассказывали как тыкали в пятки штыками,выявляя мертвых. тоталитарный режим этим и плох,что демократии нет ,особенно когда при власти проходимцы. отделить хорошее от плохого невозможно-это истина. можно только перенять опыт. то что твориться сейчас такое говорит о том,что опыт перенят дурацкий,но обязательно надо клясть всю систему,организуя партию плюющих вместе в прошлое,а это тоже не шуточки. между берией и сталиным выбирать бы даже не стал. берия еще та гнида.
мой вывод,если жители живут нормально и полицаи не нужны. где есть разделение на сословия,классы,то и возникают полицаи. сталин же руководствовался прямо тем,чтобы каждый получал то что заслуживает.,приучал отвечать ,а его дела искажали. вопрос как еще приучать тех кто у власти и не хочет её терять,а напротив все им больше и больше надо,добрались так сказать. он бы и сам был рад мне кажется,если бы из низов подул ветер демократии . и он подул,но виноватым оказался он . хрущев не критин,чтобы это не понимать,что почва созрела,но он был дурак и полностью все исказил ,умишка не хватило.

в целом атеизм очень плохо,поэтому система и рухнула. К Богодержавию-Самый хороший тезис.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 23.10.2008, 17:03
Аватар для Unreal_name
Unreal_name Unreal_name вне форума
участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 81
Unreal_name на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин и репрессии

Здравствуйте .
Цель оправдывает средства , такое впечатление от правления тов. Сталина.
Народ - расходный матерьял.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.10.2008, 19:37
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталинист это биоробот устаревшей модели, которого давно пора разобрать на запчасти

Цитата:
Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
Хотя, уверяю вас, та система сметала всех подряд, просто месиво какое-то, причем неясно, зачем все это делалось.
Ключевую фразу в вашем сообщении я выделил.
Что, кем, как и для чего делалось - вам неясно. Однако кричите как попугай (не обижайтесь уж) Сталин виноват!!!!
Ведь так нам по телевизору сказали! Не будут же по телевизору лгать!

Так вот, для начала, прежде чем пытаться в чем то убедить других, попытайтесь разобраться досконально в вопросе сами.
Репрессии послереволюционной России - это дело рук Троцкистов, органов ГПУ - НКВД, подконтрольных полностью жидо - масонской верхушке большевиков. 37 год - и до середины войны - это борьба с остатками Троцкистов (читай - жидо-массонов) и выбивание их из органов ГПУ- НКВД. Почемуто по умолчанию антисталинистами подразумевается, что никакого троцкистско - зиновьевского (подпольные погонялы Лейбы Бронштейна и Гершена Ароновича Радомысльского) не было. Это все злобный Сталин придумал, чтобы белого и пушистого Лейбу Бронштейна обидеть.
И только с середины войны Сталин становится практически полновластным хозяином в стране.[/quote]

Цитата:
Сообщение от Unreal_name Посмотреть сообщение
Здравствуйте .
Цель оправдывает средства , такое впечатление от правления тов. Сталина.
Народ - расходный матерьял.
Вам сколько лет, уважаемый?
Точнее сказать от представления об этом "правлении" вбитого вам в голову при перестройке.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.10.2008, 20:38
Graph Graph вне форума
участник
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 173
Graph на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин и репрессии

Цитата:
Сообщение от Unreal_name Посмотреть сообщение
Здравствуйте .
Цель оправдывает средства , такое впечатление от правления тов. Сталина.
Народ - расходный матерьял.
Такое впечатление, что кому-то выгодно опять разделить людей на сторонников и противников эпохи Сталина, приципившись к т.н. репрессиям, основательно пропиаренных и разнесенных по умам миллионов. Не пора ли приводить эту кашу в порядок?

ВСЕГО ОСУЖДЕННЫХ В СССР (без деления по составу преступлений и местам отбывания)
Код:
1935   965.742                1945   1.736.186
1936   1.296.494              1946   1.948.241
1937   1.196.369              1947   2.014.678
1938   1.881.570              1948   2.479.909
1939   2.004.946              1949   2.587.732
1940   1.846.270              1950   2.760.095
1941   2.400.422              1951   2.692.825
1942   2.045.575              1952   2.657.128
1943   1.721.716              1953   2.620.814
1944   1.331.115
Ср. объем заключенных: 1.2 - 1.5% от общего числа граждан в СССР (показатель по абс. численности такой же как сейчас в США).

Теперь по репрессиям:
Ср. процент репрессированных от общего числа уголовников в лагерях ГУЛАГ менее 30%. Причем скачком увеличилась численность осужденных ГУЛАГа лишь с 29г.
Всего прошедших ГУЛАГ + тюрьмы (21-53гг): 18 млн. Из них политических: 5 млн.

Смертность в лагерях и тюрьмах в среднем 1-3% (в лагерях), исключая самые тяжелые 42-43 гг, когда она достигала 20%.

Число осужденных и приговоренных к высшей мере за контрреволюционные и другие особо опасные государственные преступления, с 21 по 53 гг: 799455 из 2634397. Причем в основном с 21 по 38 гг: ~745000.

И что в этих цифрах вопиющего? Почему вы тогда не орете на США или на россиянских реформаторов, тк вот эти данные покруче любых пропиаренных репрессий:
Код:
1991   148,3
1996   148,3
2001   146,3
2002   145,2
2003   145,0
2004   144,2
2005   143,5
2006   142,8
2007   142,2
2008   142,0
(На научных конференциях эта динамика обычно называется естественная убыль населения, с учетом миграции иностранцев!)

Сводные данные
М.Соуса
Росстат

//спасибо за цифры, добавлю их в http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=3327

Последний раз редактировалось Серов Е.И.; 27.10.2008 в 21:33.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.10.2008, 21:02
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин и репрессии

Graph, спасибо, будет куда тыкать теперь неинформированных.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.10.2008, 08:48
Рожденный в СССР Рожденный в СССР вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 125
Рожденный в СССР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин и репрессии

Есть ложь, большая ложь и статистика.
Неплохо бы взять статистику осужденных на срок более 10 лет (10 лет давали за анекдот про Сталина, а также за матерные выражения в адрес членов советского правительства - я сам читал такие приговоры, так что не надо мне рассказывать, что это агитация), а еще лучше взять статистику расстрелянных и приговоренных к 20 годам лишения свободы. А еще была высылка членов семьи осужденного, что вообще не с чем сравнить в современной статистике. При этом взяточникам и всякому криминалу давали 5 лет.

По поводу борьбы с остатками троцкистов.
Вот вам пример доказательственной базы по уголовному делы 36-40 годов.
1. Выписка из протокола уже осужденного "мы собирались у такого-то и планировали теракты в отношении членов советского правительства" (присутствовал далеко не всегда).
2. Протокол допроса обвиняемого
Признаете себя виновным в троцкистско-зиновьевском заковоре?
Нет
Следствие еще раз предлагает вам сознаться в заговоре.
Да, я состою в троцкистско-зиновьевском заговоре...
Явно применили особые методы допроса и добились нужных показаний. Такая доказательственная база считалась достаточной для приговора тройки (в суде не прокатывала).
Ну и с кем и кто боролся такими методами?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:24.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot