форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #376  
Старый 20.03.2009, 23:36
Старец Игорь Старец Игорь вне форума
участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Московская обл. г. Дмитров
Сообщений: 165
Старец Игорь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Конечно же, во Вселенной, как в вечном двигателе, происходит постоянное движение Сущего по установленным законам, движение прекрасное в своем совершенстве. Но люди, пытаются разобраться в том, как устроен мир и окружают себя моделями этого мира. Рассматривают перст, указывающий на луну, замыкая на нем свое восприятие луны. Чем больше у человека способность к непосредственному восприятию мира, тем проще и элегантнее его модель.
Триединство МИМ, судя по всему, простотой и гениальностью не блещет.
К сожалению вы правы. Обиндо другое, насколько мало нужно изменить, чтобы это всё вписывалось в мировой уровень духовной культуры, заменить некоторые слова, упочнить классификацию. Надеюсь что генерал петров понимает, что не только библия нуждается в уточнениях, но и КОБ.
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 21.03.2009, 20:21
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от Старец Игорь Посмотреть сообщение
Во Вселенной странно думать, что кто-то бегает с сантиметром и весами, чтобы что-то отмерить...
Да ничего странного! Мы вот как раз и бегаем. Наука есть - метрология называется. Есть система обеспечения единства измерений. И огромное количество средств измерений: от банальных часов-ходиков до лазерных и радио- телескопов-дальномеров (расстояние до Марса надо же знать ). Нам, Человечеству, это нужно. А Человечество - часть Вселенной.

Цитата:
Сообщение от Старец Игорь Посмотреть сообщение
...у нас у православных Бог есть дух.
Поскольку "дух" написано с маленькой буквы, речь идёт о чём-то материальном. Определение дайте, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Старец Игорь Посмотреть сообщение
...в емкость с чистой водой капнуть йода (у меня есть темы о дефиците йода). вы увидите, как без ни каких мер и компьютеров что-то просчитывающих, медленно красиво жидкости начинают смешиваться.
А ведь в описанном Вами, самопроизвольном якобы, процессе электрончики у атомов йода прыгают по строго определённым (отМЕРЕННЫМ) квантовым уровням, а взаимодействующие вещества, т.е. йод и вода, имеют внутреннюю структуру, характеризующуюся очень определёнными разМЕРАМИ.

Цитата:
Сообщение от Старец Игорь Посмотреть сообщение
...насколько мало нужно изменить, чтобы это всё вписывалось в мировой уровень духовной культуры, заменить некоторые слова, упочнить классификацию.
Если так мало, давайте Ваши предложения и вперёд!

Цитата:
Сообщение от Старец Игорь Посмотреть сообщение
Надеюсь что генерал петров понимает, что не только библия нуждается в уточнениях, но и КОБ.
Он, как, впрочем, и масса причастных людей, это понимает. Именно поэтому я имею удовольствие общаться с Вами на этом Форуме.



Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Рассматривают перст, указывающий на луну, замыкая на нем свое восприятие луны.
Простите, это Вы о ком?
Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Чем больше у человека способность к непосредственному восприятию мира, тем проще и элегантнее его модель.
Честно скажу, здесь я Вас не понял. Человек, вроде, начисто лишён возможности непосредственного восприятия.
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 21.03.2009, 21:22
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Не прощу! Как можно быть таким невнимательным?
Я же пишу: люди хотят разобраться.
Люди вообще. По этому критерию можно даже отличать людей от животных, я думаю.
Цитата:
Человек, вроде, начисто лишён возможности непосредственного восприятия.
Ну да, но я же говорю, чем ближе он к непосредственному восприятию.

Вы можете знать о единой природе электричества и магнетизма, а Максвелл это видел. Буквально видел.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 21.03.2009, 22:51
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Вы можете знать о единой природе электричества и магнетизма, а Максвелл это видел. Буквально видел.
Мне стыдно, но о выделенном я не знал. Нельзя ли поподробнее, или ссылочку?

И в то же время, "видел" - явление опосредованное, через зрительный анализатор.
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 21.03.2009, 23:43
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

К сожалению, ссылку не дам. Книга о Максвелле у меня была давно, не помню как называется. Опосредованно - это да. Если для Вас неприемлема идея большей или меньшей непосредственности, то можно говорить о большей или меньшей опосредованности.
А видит человек не зрением. Видит он мозгом.
Мы будем с одинаковым зрением разглядывать облака причудливой формы и каждый увидит в них что-то свое. В одном и том же явлении мы можем видеть различные закономерности.
Пожалуй, под видением, я подразумеваю... даже не знаю какое еще слово подобрать. Один человек может писать, обращаясь к другому: послушай, .... Хотя тот будет читать, а не слушать. Можно сказать человеку, объясняя что-то: смотри, ... . Хотя тот будет слушать. Или сказать: прислушайся к своим ощущениям. Мне привычнее сказать, что мы рисуем себе картины. Да и не только мне. Есть даже такое слово: мировоззрение. Ведь оно означает не зрение, как систему специфических рецепторов.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #381  
Старый 22.03.2009, 11:45
Анвешин Анвешин вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 28
Анвешин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

2 М.Каплин & Гойденко КС

Заинтересовался и вот, что удалось найти в интернет:

Цитата:
Среди имен тех, кто исследовал явления, связанные с электричеством и магнетизмом, выделяется имя Фарадея. Ему принадлежит первое полное описание взаимосвязи между электрическими и магнитными феноменами. Из той четверки, которой мы уделяем особое внимание, он — единственный, кто не был практикующим математиком; и он весьма сожалел об этом. Его конкретно сформулированные «силовые линии» получили точное и адекватное выражение только благодаря стараниям Максвелла, математического интерпретатора Фарадея.
Максвелл писал о Фарадее в предисловии к книге «Электричество и магнетизм»: «Фарадей видел внутренним оком линии силы, пронизывающие пространство там, где математики видели лишь удаленные центры притяжения; Фарадей видел среду там, где они не видели ничего, кроме пустоты; Фарадей искал суть явлений в реальных взаимодействиях, имеющих место в среде, они же удовлетворились тем, что обнаружили ее в силе воздействия на расстоянии на электропроводящие жидкости.»
«Природа, влияние и значение относительности». Биркгоф Дж.Д.
© 2006 Русский Гуманитарный Интернет-Университет.

Последний раз редактировалось Анвешин; 22.03.2009 в 12:05.
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 22.03.2009, 19:21
Старец Игорь Старец Игорь вне форума
участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Московская обл. г. Дмитров
Сообщений: 165
Старец Игорь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Здравствуйте!



Да ничего странного! Мы вот как раз и бегаем. Наука есть - метрология называется. Есть система обеспечения единства измерений. И огромное количество средств измерений: от банальных часов-ходиков до лазерных и радио- телескопов-дальномеров (расстояние до Марса надо же знать ). Нам, Человечеству, это нужно. А Человечество - часть Вселенной.
Человечество не значительная часть Вселенной и поэтому возможно предположить, что для человечества отдельные законы. Взаимодействие во Вселенной происходит не потому что мы мерием. тем более что мы мерием следствия, а причины тех взаимодействий происходит во Вселенной.
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 22.03.2009, 19:25
Старец Игорь Старец Игорь вне форума
участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Московская обл. г. Дмитров
Сообщений: 165
Старец Игорь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Не прощу! Как можно быть таким невнимательным?
Я же пишу: люди хотят разобраться.
Люди вообще. По этому критерию можно даже отличать людей от животных, я думаю.

Ну да, но я же говорю, чем ближе он к непосредственному восприятию.

Вы можете знать о единой природе электричества и магнетизма, а Максвелл это видел. Буквально видел.
Никола Тесла так понимал электричество, что уже 100 лет не может дойти до этого уровня понимания. Никола Тесла ввёл систему переменного тока по всему миру.
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 22.03.2009, 20:39
Анвешин Анвешин вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 28
Анвешин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Старец Игорь

Человечество не значительная часть Вселенной и поэтому возможно предположить, что для человечества отдельные законы. Взаимодействие во Вселенной происходит не потому что мы мерием. тем более что мы мерием следствия, а причины тех взаимодействий происходит во Вселенной.

Никола Тесла так понимал электричество, что уже 100 лет не может дойти до этого уровня понимания. Никола Тесла ввёл систему переменного тока по всему миру.
Я специально с часик не цитировал, все думал - может исправите?!
Не садились бы Вы нетрезвым за компьютер...
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 22.03.2009, 22:36
Старец Игорь Старец Игорь вне форума
участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Московская обл. г. Дмитров
Сообщений: 165
Старец Игорь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Анвешин Посмотреть сообщение
Я специально с часик не цитировал, все думал - может исправите?!
Не садились бы Вы нетрезвым за компьютер...
Вы не можете показать кто бегает по Вселенной с линейкой? Есть что-то похожее на Дух, который пронизывает всё и в нём происходят процессы, совсем не напоминающие кого-то кто бегает с линейкой.
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 22.03.2009, 22:48
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Добрый вечер!
Цитата:
Сообщение от Анвешин Посмотреть сообщение
Заинтересовался и вот, что удалось найти в интернет:

«Природа, влияние и значение относительности». Биркгоф Дж.Д.
© 2006 Русский Гуманитарный Интернет-Университет.
Спасибо! Примерно такие представления у меня и остались с того времени, когда я интересовался этими делами. Только ещё один нюанс: обратило на себя внимание высказывание, что Максвелл свои знаменитые уравнения написал (не вывел, а именно - написал) только потому, что имел в голове точную картину явления. Именно поэтому я зацепился за фразу из сообщения Гойденко.

Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 27.03.2009, 19:19
Аватар для VAnimator
VAnimator VAnimator вне форума
участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 158
VAnimator на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

- берем любую вещь(она материальна), мерим ее взглядом, на вес, на всевозможные свойства(мера). И если есть интерес - изучаем ее в любом плане(информация) сколько хватит времени и интереса - что ни возьми - оно безконечно в изучении.

Как куб - троединство трех измерений, любой предмет и ли явление слогают в себе эти три понятия. Убрать у куба любое измерение - куба не будет. Так и здесь в ТРОЕДИНСТВЕ.

Если кому удобнее понять - это Мы разделили целую вещь на три слагаемых которых по отдельности не бывает.
А как в изучении объединить то что невозможно разделить? Бережем голову - троединство "материя-информация-мера" это всего лишь наш способ понимания одного целого. Поправьте если что забыл..
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 16.04.2009, 11:36
vidvan vidvan вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 14
vidvan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Вернемся, если вы не против, к тому, что фундаментальными ошибками, на мой взгляд, является:

1. - то, материя считается первичной (иначе зачем было именно эту категорию выводить как основополагающую).
Любой материалист, умеющий последовательно мыслить рано или поздно придет к тому, что научная основа этой философии (то, что я называл аксиомами) приводит к массе противоречий. А это - признак ненаучности (по меньшей МЕРЕ)
Кроме того, всем, кто реально интересуется этим вопросом, могу легко продемонстрировать на основе психологических исследований, что любой материалист - индивидуум, подверженный влиянию средств программирования сознания, т.е. человек с несвободным мышлением, тот, кого мудрые называли "слепцом", человеком не умеющим "видеть"="ведать".
Кроме того, нужно очень тщательно огласить список того, что считать материальным, а что нет.
Но тогда как разбираться с тем, что не входит в триединство, выпадая из принадлежности к материи??? Можно, конечно все это считать продуктом материи, если вас устраивает такая логика.

2. - то, что категория МЕРА так и остается под основным вопросом "Что (или Кто) создал МЕРУ???". Или откуда берется то, что создает свойство структурирования, формообразования в материи?
Возвращаясь к предыдущему пункту, материю можно видеть лишь в формах. Форма, как я понял, - следствие воздействия меры на материю.
Что задает формы? Почему формы материи именно такие, как мы их видим? Почему формообразование противоречит закону энтропии?
Вопросы без ответов. А вопросы важные для мировоззрения, однако.
Все, конечно, можно объяснить Божьей Волей. Но это не оригинально.

3. - то, что информация определяется как объектная категория. Информация - это не объект. Это результат процесса. (Какого процесса - подумайте сами, это несложно.)
Практически все определения "информации" являются неполными или ошибочными. А в подавляющем большинстве случаев никто даже не заикается о том, чтобы дать определение этому слову. А почему? (Этот вывод я делаю на основании трехлетнего изучения всех работ по информации, опубликованных в интернете.)
Последствия ошибки в типе категории - разночтение смысла этого слова, использование слов без образа (безобразных слов ), массовые логические ошибки = отражение некачественного мышления.

Слишком много странностей для начала, чтобы действительно думать, что народу дается полноценная информация (в смысле "сведения") или философия.
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 16.04.2009, 11:43
vidvan vidvan вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 14
vidvan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от VAnimator Посмотреть сообщение
Как куб - троединство трех измерений, любой предмет и ли явление слогают в себе эти три понятия. Убрать у куба любое измерение - куба не будет. Так и здесь в ТРОЕДИНСТВЕ.
А как быть с четвертым измерением? А с пятым?

Да вобщем не нужно париться с этим. А то еще придется рассматривать категорию времени. Давайте мыслить проще.

Кто сейчас сказал, что простота хуже воровства?
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 24.04.2009, 14:53
zareka zareka вне форума
участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 92
zareka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
К сожалению, ссылку не дам. Книга о Максвелле у меня была давно, не помню как называется. Опосредованно - это да. Если для Вас неприемлема идея большей или меньшей непосредственности, то можно говорить о большей или меньшей опосредованности.
А видит человек не зрением. Видит он мозгом.
Мы будем с одинаковым зрением разглядывать облака причудливой формы и каждый увидит в них что-то свое. В одном и том же явлении мы можем видеть различные закономерности.
Пожалуй, под видением, я подразумеваю... даже не знаю какое еще слово подобрать. Один человек может писать, обращаясь к другому: послушай, .... Хотя тот будет читать, а не слушать. Можно сказать человеку, объясняя что-то: смотри, ... . Хотя тот будет слушать. Или сказать: прислушайся к своим ощущениям. Мне привычнее сказать, что мы рисуем себе картины. Да и не только мне. Есть даже такое слово: мировоззрение. Ведь оно означает не зрение, как систему специфических рецепторов.
Поиск спрятанной меры



«Жрецы спрятали меру и тем исказили мировоззрение»

Поищим спрятанную меру:

Мировоззрение- меравоззрение- мера во зрении (жрецы исказили ме на ми, что-бы спрятать меру).

Мера= Ме-Ра.

Ме- движение, изменение. (Например медленно- ме –длинно)- меняется – ме-няется)

Ра-солнце Ме- движение, изменение

Мера спрятана во зрении и в изменении, в движении Солнца!

Далее:

Зрения не измеряет а соизмеряет. Для описания, кодировки образов, важен не сам размер а соразмерность- пропорция.

Образ= Об-РаЗ – Объять Ра Зрением

Соразмерность- Со Ра З-Мер-ность- с Ра Зрением Мерь (Спасибо, Господь за ещё одну подсказку)

Пропорция= Прапорция – По- Ра- Пор-Ция-
Ц- цифра-Сефирота
Прапорция- часть целого Ра , выраженная цифрой.

И ещё раз про Образ- Об-Раз Раз=1=Целое. Зри Солнце Целым.

Зрение человека воспринимает солнечный спектр частями в пропорциях золотого сечения, а затем для создания целостного образа мира- картинки, которая, всегда у нас перед глазами, соединяет эти части в единое целое, и,далее комбинируя эти части, создаёт конкретные образы- информацию). СекиРа -Золотое Сечение-Божественное Сечение
(Ах, как золотые купола блестят на Солнце !).


Почему именно в пропорциях иррационального З\С? Потому что иначе быть не может. Любая рациональная величина +N всегда найдёт свой –N ,они погасят друг друга и никакого резонанса не будет. Тьма будет. Спектр света-волн различной частоты, не гасят друг друга, а создают устойчивые сочетания- аккорд- только когда их длины волн соотносятся в пропорции З\С.
При этом сочетание волн может быть гармоничным, т.е. расположение волн в спектре соответствует расположению цветов=длин волн в РаДуге.
К-Ор-Ж-З-Г-С-Ф= 7 чакрам. Гармоничное расположение- РАвновесие-покой.
Перемешать цвета, поменять из местами, изменить частотные характеристики- равновесие нарушается. Система вновь начинает, двигаться, стремиться к покою, равновесию, к расположению по системе Радуги, перебирая варианты сочетаний S= k * ln n! – Энтропия-Тень Энергии- Хаос
Получение каждой единицы информации ведёт к увеличению энтропии сиcтемы.

k- постоянная Больцмана
ln n!- число перестановок системы.

Гармония- К- Ра- Мония (моно-единый целый)
Гармония- Стремление к единому целому

Ура! Уравнение= У Ра вне. Сравнимо с Солнцем, но Вне его. С Солнцем в Ра-вн-овесии.

Радужный спектр можно получить, пропуская белый луч света через призму-пирамиду. Вспомним Египетские пирамиды, построенные по принципу золотого сечения.

ПиРаМиДа= ПИ ( 3,14….-отношение длины окружности к радиусу. Связано
С золотым сечением формулой ПИ=2*2:Ф 1\2)
Ра –Солнце

Ми=Мир=Мер Ну и да, конечно-же,

D-диаметр диа-ме-тр делит круг пополам, создавая при этом движение, изменение, т.к. ме- движение, связанное с нарушением симметрии.


Так вот куда жрецы спрятали Меру! Ж-Ра-Цы сожрать хотели Цифру-Сефироту - Меру зашифрованную в Солнце! (шутка, конечно. О начертаниях арийского алфавита потом, ладно?)
УпРА-ВЛ-ение= праявлять ВоЛю Солнца
Эй предиктор, грядёт Гармонизатор!

… Сидел я на собрании и смотрел на лысую голову одного человека. Лысина хорошо светилась от лампочки на потолке. Ну, наверное, у человека стиль такой, подумал я. А потом понял, что это не стиль, а ОбРаЗ. Так вот почему хасиды носят большие шляпы!- они Меру прячут! Так вот почему они всегда глаза отводят! Ведь мера прячется во зрении!
Ответить с цитированием
  #391  
Старый 28.04.2009, 05:31
we11 we11 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 17
we11 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
Можно анализировать негативные чувства (гнев, обида, зависть и др.), но нельзя анализировать любовь и другие добрые чувства, дабы не убить их. (Аналогия: в одном рассказе человек, изучивший все механизмы смеха, мог рассмешить любого, но сам он уже не мог смеяться.)
Зачем такие ограчения для анализа? Зачастую "добрые чувства" у нас современных людей отождествлены с совсем "недобрыми" явлениями. И само понятие любви часто ассоциируется лишь с удовлетворением своих телесных потребностей -> секс.

Неадекватное восприятие свойственно не только негативным эмоциям, оно так же неадекватно в моменты эйфории.
Так что получается? Мы против того чтобы нас кусала черная собака, но за то чтобы нас съела белая?
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 22.05.2009, 21:28
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 80
Шуня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Материя: Звук (колебание молекул/атомов) - явление физическое.

Мера: Частота и сила колебания(у разного звука разные частоты и силы, а носитель один - молекулы/атомы).

Информация: Мыслеобразы звука, формированные не материей, а ее мерой(частотой и силой звука).


Материя преобразовалась по мере развития.
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 24.05.2009, 11:25
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 80
Шуня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
Материя: Звук (колебание молекул/атомов) - явление физическое.

Мера: Частота и сила колебания(у разного звука разные частоты и силы, а носитель один - молекулы/атомы).

Информация: Мыслеобразы звука, формированные не материей, а ее мерой(частотой и силой звука).


Материя преобразовалась по мере развития.
Спустя время мы напеваем мелодию - наделяем мыслеобразы мерой - воспроизводим звук.
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 24.05.2009, 11:44
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 80
Шуня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
Спустя время мы напеваем мелодию - наделяем мыслеобразы мерой - воспроизводим звук.
Выражение "развивайте чувство меры": Вспомните музыкантов, они могут точно воспринять звук и так же точно его воспроизвести. Тем кому "на ухо наступил медведь", могут воспринимать звук не точно, и тем более его воспроизводить.

Художники и музыканты - примеры более развитого чувства меры звука и цвета. Экстрасенсы с более развитым чувством меры биополей. Йоги с более развитым чувством меры сенсоров организма.

Мы не воспринимаем материю, а лишь ее меру и формируем образ. Чем точнее ощущается мера, тем точнее формируется образ.
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 24.05.2009, 14:28
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?


Всем привет!

Попробую свое понимание обьяснить.

Все мы получаем ИНФОРМАЦИЮ из окружающей среды 100%
Это может быть любой ИСТОЧНИК (договоримся,- выделенное это очень важно)
Ваше внутреннее Я содержит базу ЗНАНИЙ приобретенное в течении жизни.
Получив ИНФОРМАЦИЮ путем ее осознания,сравнивая с своими знаниями
и ОПЫТОМ (раз молотком по пальцу стукнул,второй раз ОБРАЗ картинку
опасности нарисует),-начинаю искать свою МЕРУ осмысления,понимания,
анализа.Задача тут,получить 100% уверенности в правильности соединения
ИНФОРМАЦИИ + МЕРЫ по другому можно назвать ТВОРЧЕСТВО.
Теперь полученные данные необходимо 100% перевести в ОБРАЗ.
(помните Циолковского ракету нафантазировал)
Вот если вопросов не возникает по ОБРАЗУ, то переводим в МАТЕРИЮ
то есть ДЕЛАЕМ 100% чего либо или какую то вещь.

ИНФОРМАЦИЯ-ЗНАТЬ
МЕРА-ПОНИМАТЬ
МАТЕРИЯ-ДЕЛАТЬ

Кто КОБ не знает,тот получает ИНФОРМАЦИИ 100%
ПОНИМАЕТ 10%
ДЕЛАЕТ 1%

2 часть вложенная в ТРИЕДИНСТВО ,это сама КОБ и все то,
что влезет туда.
Ну а 3 часть - закрытая тема

Кто проще нарисует, я не против.
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 25.05.2009, 01:48
Филин Филин вне форума
гость
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 190
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от vol13 Посмотреть сообщение


Кто КОБ не знает,тот получает ИНФОРМАЦИИ 100%
ПОНИМАЕТ 10%
ДЕЛАЕТ 1%
Ну вот Вам Информация: "ez3pct"
Вы поняли что это?
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 25.05.2009, 02:00
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Филин ответ ....вот Вам Информация: "ez3pct"
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 25.05.2009, 02:09
Филин Филин вне форума
гость
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 190
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

vol13, вопрос был задан конкретно тебе.
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 25.05.2009, 06:34
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?
Практикум по триединству:
Как издревле использовался знающими людьми механизм "Слово - Образ - Явление" - об этом подробно и наглядно рассказывает Борис Иванович, народный целитель Алтая
(Ссылки на видео см. ЗДЕСЬ)

См. также книги Л.Г.Пучко - здесь не только практикум, но и теория триединства - в независимом самобытном изложении академика Российской и Международной инженерных академий
(ссылку для скачивания одной из книг Л.Г. Пучко см. ЗДЕСЬ)
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 26.05.2009, 21:01
Филин Филин вне форума
гость
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 190
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

для vol13.
Ну, что, милок, каков итог?
Об.... чуток?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:26.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot