форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2008, 23:24
тихии тихии вне форума
новичок
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 1
тихии на пути к лучшему
По умолчанию нету возможности купить книгу " таины управления человечеством"

есть огромное желание прочитать эти книги, нету возможности. что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2008, 08:58
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: нету возможности купить книгу " таины управления человечеством"

Здравствуйте.
Можно попробовать через штаб наложенным платежом заказать.
Читайте в самом низу - http://www.kpe.ru/about/life/2056/
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.09.2008, 16:40
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
Вопрос Ответ: нету возможности купить книгу " таины управления человечеством"

Слышал, что в Харькове есть представительство КПЕ. Там можно купить двухтомник "таины управления человечеством"? Хотелось бы купить без лишних проблем и без большой затраты времени... Т.е. не долбаться с денежными переводами, ожиданием почты ... и т.д. и т.п.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.09.2008, 17:18
Славер Славер вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 322
Славер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: нету возможности купить книгу " таины управления человечеством"

Мы сделали заказ в штабе КПЕ, книги пришли быстро.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.09.2008, 23:26
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: нету возможности купить книгу " таины управления человечеством"

в каком штабе КПЕ? в Харьковском? а вы можете мне по шагам расписать (ну или через личное сообщение) ... куда прийти, кому написать, на какое мыло? ...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.09.2008, 01:28
neGODnick neGODnick вне форума
гость
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 17
neGODnick на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: нету возможности купить книгу " таины управления человечеством"

1000 рублей за книгу (не считая почтовых расходов) — баснословная сумма для многих. Петров нарушает принципы КОБы о том, что информация должна быть доступна всем. Нарушает, очевидно, ради того, чтобы заработать деньги. В связи с тем, что продукт платный, постоянный пиар своей книги, который Петров проводит в лекциях и видеороликах, является не распространением знаний, а коммерческой рекламой. Это очень нехорошо, особенно с позиции КОБы.

Книга должна быть выложена в электронном виде в открытом доступе, если Петров — честный человек и живёт согласно принципам, которые декларирует и которым учит других.

P.S. Электронный вариант не уменьшит его прибыль. Книгу такого объёма очень тяжело читать с экрана, поэтому люди постараются приобрести бумажный вариант. Но только те, у кого действительно есть такая возможность по деньгам. Но такая возможность есть далеко не у всех.

Последний раз редактировалось neGODnick; 14.09.2008 в 01:55.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.09.2008, 20:31
Славер Славер вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 322
Славер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: нету возможности купить книгу " таины управления человечеством"

Цитата:
Сообщение от Silvestr Посмотреть сообщение
в каком штабе КПЕ? в Харьковском? а вы можете мне по шагам расписать (ну или через личное сообщение) ... куда прийти, кому написать, на какое мыло? ...
Мы заказали напрямую в Московском штабе КПЕ. Если я не ошибаюсь, тираж всего 1000 экз. До регионов, в больших объёмах может и не дойти. Если и дойдёт, то по чистой случайности, в Тургояк не успел прийти в полном объёме второй том. По этой причине её можно ещё приобрести. Поэтому советую выйти напрямую, на московский штаб.

neGODnick,
> 1000 рублей за книгу (не считая почтовых расходов) — баснословная сумма для многих. Петров нарушает принципы КОБы о том, что информация должна быть доступна всем. Нарушает, очевидно, ради того, чтобы заработать деньги.

Вы либо просто больной на голову человек, что мало вероятно, либо провокатор, что более вероятно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.09.2008, 21:06
neGODnick neGODnick вне форума
гость
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 17
neGODnick на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: нету возможности купить книгу " таины управления человечеством"

Цитата:
Вы либо просто больной на голову человек, что мало вероятно, либо провокатор, что более вероятно.
Ваше хамство красноречиво говорит о том, что возразить по существу нечего. А такие «аргументы» сильно напоминают лексику некоторых одержимых «комиссаров» с сайтов-форумов КПРФ, Комстол и т. п.

Я свое мнение высказал, оправдания мне не интересны, даже если бы их высказал сам К. П. Петров. Выпуск и реклама платной книги по тематике КОБ (причём автором, заявляющим о том, что он строит свою жизнь согласно этой концепции, учащим этому других, и претендущим на концептуальное понимание жизни и на реальную власть в русле КОБ) без свободно распространяемой версии — говорит сам за себя.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.09.2008, 23:59
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: нету возможности купить книгу " таины управления человечеством"

Цитата:
Сообщение от neGODnick Посмотреть сообщение
Я свое мнение высказал, оправдания мне не интересны, даже если бы их высказал сам К. П. Петров. Выпуск и реклама платной книги по тематике КОБ (причём автором, заявляющим о том, что он строит свою жизнь согласно этой концепции, учащим этому других, и претендущим на концептуальное понимание жизни и на реальную власть в русле КОБ) без свободно распространяемой версии — говорит сам за себя.
Дорогой вы наш!
Мы живем в реальном мире, а не в мире иллюзий поборников Утопической справедливости. Для того, чтобы издать книгу, была занята крупная сумма денег, которую нужно возвращать, и при этом хотелось бы на второе издание набрать уже собственные средства. Скажите, ваше теоретизирование как нибудь сочетается с материальной поддержкой движения? Вы лично какие средства вкладываете в распространение КОБ?
Петров, так, между прочим, большую часть личных средств вкладывает в движение, почти все свое время отдает ему же. При этом ездит в метро, и отдыхает не на Багамах, а на слетах КПЕ.
Хорошо, давайте сделаем так - вы, как истинный приверженец концепции оплатите тираж этой книги (ну хотябы тысячу экземпляров). И я клятвенно обещаю вам, что через все наши штабы эта книга будет распространяться бесплатно, и сразу же будет выложена цифровая версия. Деньги на тираж переводите в Московский штаб КПЕ.
Кстати, там еще гдето 70 наименований литературы. Вы ее тоже проспонсируете? Мы с удовольствием будем стоять возле метро и раздавать ее бесплатно всем желающим. Так как насчет реальных дел, предложение принимаете?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.09.2008, 00:17
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: нету возможности купить книгу " таины управления человечеством"

Вот это:

Цитата:
Мы живем в реальном мире, а не в мире иллюзий поборников Утопической справедливости.
заменить на:

Мы живем в реальном мире, а не в мире иллюзий и Утопической справедливости.

Остальное лишнее.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.09.2008, 00:22
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: нету возможности купить книгу " таины управления человечеством"

Тысяча рублей - не за одну книгу, а за две - это обычная цена - понятно всем, кто бывает в книжных магазинах. На слете, когда привезли книги - даже вопроса не возникло. У меня не было денег, друзья сам предложили. Все понимали, что деньги пойдут на Движение.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.09.2008, 00:22
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: нету возможности купить книгу " таины управления человечеством"

neGODnick, разделяю Ваше мнение, но, не вдавался как следует в осмысление конкретных факторов, побудивших Петрова к этому шагу. Знаете-ли и Сталин в свое время водку вводил... о чем это я...
Да! Читайте доступные в электронном виде материалы, если я правильно понимаю, ничего существенно нового в книге нет, верно, тов. Sirin?

Последний раз редактировалось Гойденко КС; 15.09.2008 в 00:50.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.09.2008, 00:24
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: нету возможности купить книгу " таины управления человечеством"

Конечно,это печатный вариант общеизвестной лекции.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.09.2008, 00:26
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: нету возможности купить книгу " таины управления человечеством"

Цитата:
Все понимали, что деньги пойдут на Движение.
Так это другое дело, если на Движение. Вроде речь шла о том, что занята определенная сумма на издание и эти деньги нужно вернуть...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.09.2008, 00:43
ITheseus ITheseus вне форума
участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 299
ITheseus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: нету возможности купить книгу " таины управления человечеством"

А че думать, критически-важной информации там нет я так понял, как тираж окупится так и выложат в электронном виде.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.09.2008, 06:08
neGODnick neGODnick вне форума
гость
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 17
neGODnick на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: нету возможности купить книгу " таины управления человечеством"

Отвечу всем.

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Дорогой вы наш!
Мы живем в реальном мире, а не в мире иллюзий поборников Утопической справедливости.
Вы хотите сказать, что в реальном мире можно/допустимо/приходится поступать немножко несправедливо?

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Для того, чтобы издать книгу, была занята крупная сумма денег, которую нужно возвращать, и при этом хотелось бы на второе издание набрать уже собственные средства.
Если пришлось залезть в долги, чтобы выпустить бумажный тираж — что не является жизненно необходимым в наш электронный век — это говорит о неправильном управлении. Значит, «академики управления» плохо справляются с собственным управлением/самоуправлением и теперь кто-то другой управляет академиками при помощи долговой ямы.

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Скажите, ваше теоретизирование как нибудь сочетается с материальной поддержкой движения? Вы лично какие средства вкладываете в распространение КОБ?
Ни рубля. Я распространяю материалы в электронном виде через интернет, периодически участвую в различных форумах и пишу комментарии на разных новостных сайтах. + личное общение в кругу знакомых.
Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Петров, так, между прочим, большую часть личных средств вкладывает в движение, почти все свое время отдает ему же. При этом ездит в метро, и отдыхает не на Багамах, а на слетах КПЕ.
Молодец. Если бы все управленцы и рвущиеся туда такими были.

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Хорошо, давайте сделаем так - вы, как истинный приверженец концепции оплатите тираж этой книги (ну хотябы тысячу экземпляров). И я клятвенно обещаю вам, что через все наши штабы эта книга будет распространяться бесплатно, и сразу же будет выложена цифровая версия.
Выкладывание цифровой версии никак не связано с выпуском бумажной. Это добровольный жест, связанный исключительно с пониманием сути всяких ограничивающих вещей вроде копирайта, авторского права, лицензирования и т. п., и личным нравственным приятием или неприятием всего этого.


Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Деньги на тираж переводите в Московский штаб КПЕ.
Кстати, там еще гдето 70 наименований литературы. Вы ее тоже проспонсируете? Мы с удовольствием будем стоять возле метро и раздавать ее бесплатно всем желающим. Так как насчет реальных дел, предложение принимаете?
Я не бизнесмен, чтобы спонсировать. А если бы и спонсировал, я против того, чтобы на последние деньги напечатанный маленький тираж раздавать бесплатно всем желающим, половина из которых может через 5 мин выбросить книгу в урну. Я не призываю бесплатно раздавать бумажную книгу — я говорю о том, что бумажную книгу не всякий может себе позволить купить, в то время как свободно распространяемый электронный вариант не требует материальных затрат на выпуск и доступен практически каждому. Кстати, даже в СССР тиражи не превышали нескольких миллионов экземпляров, тогда как количество электронных копий не ограничено практичеки ничем; в отличие от бумажной версии (будь она даже раздаваемой бесплатно), электронная может быть скачана каждым человеком из нескольких миллиардов населения Земли.

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Тысяча рублей - не за одну книгу, а за две - это обычная цена - понятно всем, кто бывает в книжных магазинах. На слете, когда привезли книги - даже вопроса не возникло. У меня не было денег, друзья сам предложили.
Я и говорил — за книгу, а не за том. Говорить, что это две книги, неправильно — это одна книга из двух томов. Да это, к сожалению, обычная цена, которая доступна далеко не всем. Найдите советские издания, взгляните на переплёт, и Вы поймёте, что такое доступная цена. А друзья с деньгами есть не у всех. Да что, Вы сами не в курсе, какие в стране зарплаты и пенсии, или Вы только по Москве судите?

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Все понимали, что деньги пойдут на Движение.
Ну и что? Люди с зарплатой/пенсией в 3—4 тыс. рублей не смогут себе позволить её купить, даже если хотели бы поддержать Движение. Хотя бывают и исключения. Я лично знаю человека, который, будучи бомжом и зарабатывая торговлей в метро, в 1990-х годах дал 500 долларов (тех, дорогих!) Зюганову на предвыборную кампанию. Некоторые бабульки в церкви отдают последние деньги попам. Сектанты отдают сектам всё имущество и даже единственное жильё. Но, будь даже книга раздаваемой бесплатно — см. выше.

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Так это другое дело, если на Движение. Вроде речь шла о том, что занята определенная сумма на издание и эти деньги нужно вернуть...
См. выше и ещё выше.
================================

Резюме.
Выпустив книгу в бумажном варианте и не выложив свободно распространяемой электронной версии, Константин Павлович нарушил основные принципы Концепции общественной безопасности о том, что информация должна быть свободно распространяемой в обществе и доступной каждому. Доступ к данной книге ограничен как минимум её ограниченным тиражом.

Сделав книгу платной, он дополнительно ограничил доступ к ней, ибо её цена для большинства населения России является запредельной.

Рекламируя платный продукт, которому нет бесплатной и свободно распространяемой альтернативы — в отличие от видео-/аудиолекций и других книг, которые все эти годы можно как купить на физических носителях, так и свободно скачать в интернете — К. П. Петров противоречит собственным (декларируемым) принципам и выглядит не лучше любого коммерсанта с их товарами, что отнюдь не способствует уважению и доверию как лично к Константину Павловичу, так и к Партии/Движению КПЕ, к собственно содержанию книги и даже к КОБе, которую он представляет аудитории.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.09.2008, 07:07
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: нету возможности купить книгу " таины управления человечеством"

О, здорово! Мне нравится! Петров выпустил книгу на бумажном носителе стоимостью 1 тыс руб. Резюме: Долой КОБ!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.09.2008, 08:27
Samurai Samurai вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 177
Samurai на пути к лучшему
Плохо Ответ: нету возможности купить книгу " таины управления человечеством"

Цитата:
Сообщение от neGODnick Посмотреть сообщение
Отвечу всем.
Что ты тут разорался о ищущий справедливости
В книге изложены материалы, которые есть в видеолекциях и электронных книгах, их ты можешь скачать бесплатно.
А потом, борец за халяву, надо помнить.
Что, никто никому ничего не должен!
Может тебе еще и машину с квартирой купить и жену отдать?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.09.2008, 09:16
neGODnick neGODnick вне форума
гость
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 17
neGODnick на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: нету возможности купить книгу " таины управления человечеством"

Цитата:
Сообщение от Samurai Посмотреть сообщение
Что ты тут разорался о ищущий справедливости
< ... >
А потом, борец за халяву, надо помнить.
Что, никто никому ничего не должен!
Может тебе еще и машину с квартирой купить и жену отдать?
Хамство, угрозы, стремление прикрикнуть, одёрнуть, заткнуть, ложные обвинения, приписывание того, чего нет, издевательство над самим выражением «искать справедливость» — как это всё знакомо!
Должен заметить, что такие приёмчики в отношении правды-истины не проходят.

Цитата:
Сообщение от Samurai Посмотреть сообщение
В книге изложены материалы, которые есть в видеолекциях и электронных книгах, их ты можешь скачать бесплатно.
Петров не говорит о том, что в книге — ровно то же самое, что в лекциях, наоборот, он рекламирует и то, и другое одновременно. Так значит, книга их дублирует один к одному? Петров не создал ничего нового и не развил, то, что было? Просто скомпилировал все ранее изданные материалы? Жаль, если так. Что ж, в таком случае, надо честно и прямо написать в аннотации, что книга полностью дублирует лекции и другие ранее изданные материалы, которые можно скачать свободно, и указывать на это устно в рекламе. Но мне тут в личке написали, что это не так, что книга — самостоятельное произведение, хотя и о том же самом.

Кроме того, свободно распространяемые видео- и аудиозаписи и другие книги не отменяют того факта, что данная отдельная книга (либо сама книга, если она представляет собой «либретто» видеолекций) распространяется с ограничениями.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.09.2008, 10:40
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: нету возможности купить книгу " таины управления человечеством"

Простите, а каким образом Вы видите решение этой проблемы?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.09.2008, 11:27
neGODnick neGODnick вне форума
гость
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 17
neGODnick на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: нету возможности купить книгу " таины управления человечеством"

Вопрос мне? Какой именно проблемы? Если той, что книга К. П. Петрова распространяется с ограничениями, доступна далеко не каждому* и это противоречит принципам необходимости всеобщего свободного доступа к информации, декларируемым Концепцией общественной безопасности и лично К. П. Петровым, так проблемы нет, точнее — она искусственно создана.

До сих пор все материалы Академии управления, КПЕ, ВП СССР и обычных сторонников КОБы немедленно после создания выкладывались в общий доступ в интернет (причём со статусом общественного достояния), а желающие спокойно издавали и продавали их, беря деньги за труд по подготовке, оформлению, изготовлению, перевозке и т. д. физических носителей (т. е. не информации, а вещей).** Таким образом, читатели оперативно получают как свежайшую, так и «раритетную» информацию он-лайн, даже если нет денег на покупку или книг нет в продаже. Благодаря её широчайшему распространению в сети есть гарантия её сохранности и доступа к ней в любой момент из любой точки мира. Благодаря труду издателей, читатели получают возможность приобрести хорошие бумажные копии, которые можно читать без компьютера (к тому же не портя глаза). Все в выигрыше. До сих пор проблем не было. Её создал Константин Павлович.

Как выйти из положения сейчас? Для меня ответ очевиден, но Константин Павлович должен решить это сам, согласно своей нравственности и тому подходу к жизни, который он исповедует.
______________________
* Повторюсь, что дело не только в высокой цене, но и в ограниченности тиража
и трудностях физического распространения физического носителя


** Другой пример — те же линуксы и другое свободное ПО. Хотите — покупайте
качественно изготовленные диски, но то же самое всегда можно бесплатно скачать.
Хотя следует отметить, что в мире так называемого «свободного ПО», в том числе
линуксов, есть только видимость свободы, но настоящей свободы там нет.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.09.2008, 12:44
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: нету возможности купить книгу " таины управления человечеством"

Цитата:
Сообщение от neGODnick Посмотреть сообщение
... возразить по существу нечего.

Я свое мнение высказал, оправдания мне не интересны, даже если бы их высказал сам К. П. Петров.

Выпуск и реклама платной книги по тематике КОБ (причём автором, заявляющим о том, что он строит свою жизнь согласно этой концепции, учащим этому других, и претендущим на концептуальное понимание жизни и на реальную власть в русле КОБ) без свободно распространяемой версии — говорит сам за себя.
Отчего же нечего, очень даже "есть чего".

Для начала о частностях - тут никто особо и не оправдывался - Вам говорили факты. В разных вариантах, разными словами. Допускаю, что ничто из сказанного Вы не возприняли в связи с Жизнью. Ваше возприятие этих фактов - субъективная оценка. Однако, если Вы стремитесь к достижению Истины в беседе, а не к "просто поболтать", то первое, чего можно придерживаться - осознания возможной собственной ошибки, равно как и способности разумно принять её наличие (с указания на неё другими или самостоятельно - неважно) и принять в отношении неё вполне конкретные меры, соответствующие Вашей нравственности, конечно.

Далее, по существу:

Предисловие к изданиям ВП СССР, разметка шрифта СОХРАНЕНА:

----------------------------------

© Публикуемые материалы являются достоянием Русской культуры, по какой причине никто не обладает в отношении них персональными авторскими правами.

В случае присвоения себе в установленном законом порядке авторских прав юридическим или физическим лицом, совершивший это столкнется с воздаянием за воровство, выражающемся в неприятной “мистике”, выходящей за пределы юриспруденции.

Тем не менее, каждый желающий имеет полное право, исходя из свойственного ему понимания общественной пользы, копировать и тиражировать, в том числе с коммерческими целями, настоящие материалы в полном объеме или фрагментарно всеми доступными ему средствами.

Использующий настоящие материалы в своей деятельности, при фрагментарном их цитировании, либо же при ссылках на них, принимает на себя персональную ответственность, и в случае порождения им смыслового контекста, извращающего смысл настоящих материалов, как целостности, он имеет шансы столкнуться с “мистическим”, внеюридическим воздаянием.

----------------------------------

Вы, neGODnick, не волнуйтесь - книга разпространяется в соответствии с Концепцией. Есть, конечно, помарочка - отсутствие неавторской культуры, однако тут вот уже можно чуть подискутировать - потому как "в установленном порядке авторства" никто информацию не присвоил.

Коммерчески это делается или некоммерчески - информация разпространяется. И в свободном доступе её более чем достаточно. Ни один принцип КОБ тут не нарушается.

Подумайте также над тем, что вписывание идёт не оттуда, где понимается меньше, а оттуда, где понимается больше.
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.09.2008, 14:45
neGODnick neGODnick вне форума
гость
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 17
neGODnick на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: нету возможности купить книгу " таины управления человечеством"

Нет, уважаемый Serp, приведённое Вами «Предисловие к изданиям ВП СССР» не имеет отношения к сути данного случая:
несоответствие принципа распространения данной книги с ограничениями — что делает её доступной далеко не каждому — принципам необходимости всеобщего свободного доступа к информации, декларируемым Концепцией общественной безопасности и лично К. П. Петровым.
Никто из оппонетов опровергнуть это утверждение не может, все возражают не по существу. Интересно, что со многими аргументами, которые предьявляются в качестве возражений, я вовсе и не спорю, а, наоборот, говорю то же самое.

Так, я ничего не имею против коммерческого распространения книги, как я уже неоднократно писал — а вопрос в том, ограничивает ли эта коммерция свободное распространение информации, которая содержится на её страницах, и есть ли некоммерческая общедоступная альтернатива. В данном случае общедоступной альтернативы нет — по словам моих собеседников есть аналоги, но не то же самое. Надеюсь, Константин Павлович не подписал какой-либо договор о передаче «прав» издательству, запрещающий выкладывать в интернет. Если с «правами» всё в порядке, то принципы КОБ нарушает не само коммерческое распространение, а решение К. П. Петрова не выкладывать книгу в общий доступ в электронном виде, то есть решение распространять только коммерчески.
Цитата:
Коммерчески это делается или некоммерчески - информация разпространяется
Среди кого? Среди тех 1000 человек, кому достанется тираж, или среди миллионов пользователей интернета? Среди имеющих деньги или среди всех желающих овладеть знаниями?

Цитата:
И в свободном доступе её более чем достаточно.
Как мы уже выяснили, в свободном доступе данной книги нет.

==============================

Имел ли Петров право (прежде всего по совести) ставить своё имя, заявлять себя автором данной книги — это уже другой вопрос. Я не знаю, я книгу не читал и не могу сравнить её с другими материалами. Поэтому об этом я ничего сказать не могу. Однако саму идею создания информационных продуктов по принципу неавторской культуры я считаю гениальным решением многих проблем, прежде всего проблемы избавления от давления авторитетов, и обязательно буду применять в своей деятельности (уже начинаю). Хотя в других случаях указание автора, наоборот, желательно — здесь нужно думать в каждом конкретном случае.

Петров, очевидно, принцип неавторской культуры не понимает или не принимает, что видно по его делам: со стороны партия выглядит как стандартная «партия вождя», в лекциях один Петров, в видеообращениях на экране вещает один Петров, в Харьков и т. д. поехал Петров, автор двухтомника «Тайны управления человечеством» тоже Петров, всюду только и слышно: «Петров!.. Петров!...». А окружающие его люди своей деятельностью поддерживают такое положение вещей и уклоняются от собственной работы, перекладывая всю ответственность на Константина Павловича как на вождя, формируют очередной культ личности. Константин Павлович за многое достоин уважения, это безусловно, но, испытывая к нему чувство уважения и сопричастности, многие мои оппоненты бросаются защищать его (то же относится и к КПЕ, к Движению), спорить, не вникая в суть. Но это уже тем более отдельная тема, для которой желающие могут создать отдельную ветку, здесь растекаться мыслею по древу не стоит.

Цитата:
Подумайте также над тем, что вписывание идёт не оттуда, где понимается меньше, а оттуда, где понимается больше.
Это общая фраза, над чем конкретно, ради разбора обсуждаемого случая мне следует, по Вашему мнению, подумать? Честно говоря, разъяснять свою позицию по поводу данного прецедента я уже устал. Думаю, ничего нового мы уже друг другу не скажем. Наврное, остальное лучше обсудить в других ветках форума.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.09.2008, 15:42
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: нету возможности купить книгу " таины управления человечеством"

neGODnick,

Ну за чем вы делаете из мухи слона? Зайдите на http://www.vodaspb.ru/files/publisher/price-list.htm и посмотрите солько там книг в электронном виде. Притом, многие из них вначале продавались в печатном виде на коммерческой основе. А теперь они расшарены. Вот сколько из расшаренных книг вы лично прочитали? Очевидно, что большая часть того, что будет в книге уже есть в свободно расшаренной информации.

Более того, это очень хорошо, что Петров выпускает в печатном виде. Можно оставить себе на память (материльная вещь), можно подарить как подарок. Для многих серьёзных мужиков это будет отличный подарок. Солидный и интересный.

-------------------------------------------------------------

И я на самом деле хочу купить несколько эземпляров двухтомника. Один себе и один-два в подарок. Один уже есть кому подарить поэтому мне так и приспичело. Вот только не хочется возиться с переводами денег. Хотелось бы приехать на точку и купить. Пусть даже они будут дороже стоить. У меня время всё равно дороже. ... Но чувствую придётся повозиться...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.09.2008, 19:22
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: нету возможности купить книгу " таины управления человечеством"

Цитата:
Сообщение от neGODnick
Выпуск и реклама платной книги по тематике КОБ ... без свободно распространяемой версии — говорит сам за себя.
Речь в вышеприведенном мною посте шла об этой Вашей цитате. Т.е. про соответствие такого варианта принципам неавторского разпространения, принятым в КОБ.

Цитата:
Сообщение от neGODnick Посмотреть сообщение
Нет, уважаемый Serp, приведённое Вами «Предисловие к изданиям ВП СССР» не имеет отношения к сути данного случая...

...Так, я ничего не имею против коммерческого распространения книги, как я уже неоднократно писал — а вопрос в том, ограничивает ли эта коммерция свободное распространение информации, которая содержится на её страницах, и есть ли некоммерческая общедоступная альтернатива. В данном случае общедоступной альтернативы нет...
Сначала об альтернативе - она есть в лице базовых материалов по КОБ.

С Вашей позицией об ограничении и "неадеватной рекламе" (мои слова в кавычках) этой книги в во многом соглашусь (не соглашусь с тем, что альтернативы будто нет. Есть и по факту, а не формально). Цитата ИАС КПЕ:
Цитата:
Сообщение от ИАС КПЕ
Очевидно, что сейчас жизнь людей на планете Земля протекает по второму варианту, реализуемому через глобальный принцип управления «разделяй и властвуй».

О том, что и как надо сделать, чтобы жить по 1-му варианту, в полном объёме изложено в работах КОБы(1) и в целостном виде (2) изложено в книге Петрова К.П. «Тайны управления человечеством». Мы выносим на сайт два приложения из этой книги:

Приложение 18. Тайна «национального вопроса». Кто такие русские. Кто такие евреи. Кто такие «жиды».

Приложение 26. Великая тайна «объединительной идеи».

... рекомендуем всем ... активно распространить эту информацию везде, где только можно.

При этом обязательно помнить и делать оговорку о том, что содержания этих двух приложений базируются на всех теоретических положениях, изложенных в книге ранее. В качестве такой «оговорки» можно использовать настоящее предисловие.
Т.е. "формально" альтернативу дают и утверждают. Однако сам характер такой рекламы... ... прямо скажем неадекватный. Потому как информация доступна в полном объёме ТОЛЬКО в печатном виде. Ограничения с этим связанные Вы, neGODnick, достаточно чётко объяснили - в этом я Вас целиком поддерживаю.

Иными словами - с точки зрения КОБ нелепо давать ссылки на уже готовый информационный продукт, если доступ к нему ограничен.

============================

Цитата:
Имел ли Петров право (прежде всего по совести) ставить своё имя, заявлять себя автором данной книги — это уже другой вопрос. Я не знаю, я книгу не читал и не могу сравнить её с другими материалами...

Хотя в других случаях указание автора, наоборот, желательно — здесь нужно думать в каждом конкретном случае.
Вы знаете, я сегодня ради демонстрации своему другу вышеприведенного мною приложения (про "Предисловие к изданиям ВП СССР" речь), взял с полки книгу "Достаточно Общая Теория Управления". Выпуска она была 2004 года. Но обо всём по порядку:

1) На обложке есть только две надписи - название издательства "Академия Управления" и название произведения

2) Первая страница так же содержит и то и другое. А также информацию о том, что ДОТУ преподается в Питере и ... интересную подпись "под редакцией К.П. Петрова", "руководитель изданий" (в случае с "Кратким курсом..."). На лицо авторская культура. Нет, автором Петрова никто не называет, конечно.

Но если дать книгу незнакомому с Концепцией человеку, угадайте кто для него будет автором данных материалов ? Дело тут, конечно, в стереотипах возприятия людей, но такую простую вещицу авторских коллектив с неавторской кульутрой издания книг (ВП СССР) почему-то учёл, а Академия Управления - нет.

3) Я Вам отрывок приводил из предисловия. В предисловии изданий от Академии Управления отсутствует выделенный текст:
Цитата:
Использующий настоящие материалы в своей деятельности, при фрагментарном их цитировании, либо же при ссылках на них, принимает на себя персональную ответственность, и в случае порождения им смыслового контекста, извращающего смысл настоящих материалов, как целостности, он имеет шансы столкнуться с “мистическим”, внеюридическим воздаянием.
Причём в варианте "Мёртвая вода" от издательсва "Общественная инициатива" (кстати мелкими буковками внизу второго разворота - ОЧЕНЬ скромно), в котором ДОТУ содержится в той же редакции 2003 года, разница вот в чём:

1) На обложке вообще нет упоминания о каком либо издательстве, как я уже упомянул - иформация о нём доступна, но в скромном некричащем виде в положенном типографией месте. Вместо "Академии Управления" стоит отметка "Концепция Общественной Безопасности" и всё.

2) Первая страница аналогична обложке, но тут уже вместо текста "Концепция Общественной Безопасности" обозначен авторский коллектив (ВП СССР).

===================

Причём непонятно (пока что, потому как читаю оригинальные работы ВП СССР, без "редакции") что именно отредактировал "Руководитель изданий серии "Академия Управления" К.П.Петров.

Врочем, по большому счёту речь не о Петрове, как личности, а о свободном неизкажённом разпространении информации Концепции, о неавторской культуре и об издательстве "Академия Управления".

В любом случае спасибо тем, кто занимается разпространением неизкажённых материалов Концепции)

Цитата:
Сообщение от neGODnick
Это общая фраза, над чем конкретно, ради разбора обсуждаемого случая мне следует, по Вашему мнению, подумать? Честно говоря, разъяснять свою позицию по поводу данного прецедента я уже устал. Думаю, ничего нового мы уже друг другу не скажем. Наврное, остальное лучше обсудить в других ветках форума.
В своей фразе я напоминал, что информация КОБ больше, чем отдельные авторы или издательства.
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:30.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot