форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2011, 14:21
Аватар для VadEk
VadEk VadEk вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 243
VadEk на пути к лучшему
По умолчанию Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Произошедшее на северо-востоке Японии землетрясение стало самым сильным за всю историю страны, сообщает Главное метеорологическое управление страны. Его магнитуда оценивается как 8,8.

На данный момент подтверждены данные о 30 погибших, число жертв землетрясения продолжает расти, точное число раненых и пострадавших пока не известно.

По данным Геологической службы США, магнитуда землетрясения составила 8,9. Его эпицентр находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, очаг залегал на глубине 24 километров, передает РИА Новости.


Землетрясение сделает долговую яму Японии еще глубже
Сильнейшее землетрясение, потрясшее Японию сегодня утром, будет иметь далеко идущие экономические последствия. Ущерб от удара стихии еще предстоит подсчитать, однако уже очевидно, что счет будет идти на миллиарды долларов. Правительству, и без того увязшему в долгах, явно придется занимать снова и снова, чтобы восстановить пострадавшие от подземных толчков и цунами районы.

Лента
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2011, 15:20
shvonder_85 shvonder_85 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 34
shvonder_85 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Еще давно интересовался предсказаниями Эдгара Кейси...
Может быть он не сильно ошибся...

Источник: http://space.my1.ru/publ/28-1-0-351
ЦИТАТА:

Мир ожидает самого трагического из всех пророчеств Кейса: всплеска землетрясений, которые разрушат материки и преобразят земной шар.

Кейс предсказал к концу века разрушение Нью-Йорка, Лос-Анджелеса с Сан-Франциско. Он говорил, что большая часть Японии уйдет под воду и что Северная Европа преобразится в мгновение ока. Далее он говорил, что даже многие из мест, где сейчас бушуют сражения, будут океаном, морями, заливами, землями, где будет новый порядок, по которому они будут торговать друг с другом. По поводу Северной Америки он говорил, что произойдут многие геофизические изменения большей или меньшей степени со значительным преображением североатлантического побережья. В 1934 году Кейс говорил, что Земля разломится во многих местах. Сначала преобразится западное побережье Америки. В северных районах Гренландии возникнут открытые воды, появятся новые земли в Карибском море... Южную Америку будет трясти сверху до низу; и в Антарктике недалеко от Огненной земли будет земля и пролив с бушующими водами.

Позже Кейс подробнее рассказал об американских катаклизмах: "Посмотрите на Нью-Йорк, Коннектикут и тому подобное. Многие районы на восточном побережье будет трясти, так же как и многие районы западного побережья, так же как и центральные районы США.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2011, 16:19
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

каждый день трясет вон там http://www.emsc-csem.org/#2
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2011, 16:53
Аватар для Биолог
Биолог Биолог вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 67
Биолог на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

может это и был ответ России? По некоторым непроверенным данным землетрясения можно инициировать, особенно в таком сейсмоактивном регионе как Япония.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.03.2011, 19:58
igopuchkov igopuchkov вне форума
гость
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 414
igopuchkov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от Биолог Посмотреть сообщение
может это и был ответ России? По некоторым непроверенным данным землетрясения можно инициировать, особенно в таком сейсмоактивном регионе как Япония.
Проявите сочувствие к людям, как вас, Человеки!
http://www.rian.ru/trend/japan_earthquake_11032011/
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.03.2011, 11:19
half304 half304 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 6
half304 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Землетрясение в Японии и арабские революции имеют один источник
http://ari.ru/news/3668/
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.03.2011, 12:01
mermidona mermidona вне форума
участник
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 141
mermidona на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

В мире еще не существует такого оружия, которое способно вызвать такое сильное землетрясение. Это прерогатива матушки нашей - Земли и Солнца, которое своей активностью, как раз и регулирует подобные события. Не стоит приписывать людям то, на что они не имеют возможности действовать. Другое дело если кто-то ЗНАЛ, что будет. И сумел этой ситуацией воспользоваться. Я о ситуации на АЭС в Фукусиме.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.03.2011, 12:43
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Да какое оружие, всё гораздо проще, Луна на этой неделе приблизилась на максимально близкое расстояние к Земле, скорее всего гравитационное воздействие сказалось, а так же недавняя мощнейшая вспышка на Солнце может быть тоже поспособствовала. (была как раз за пару дней до землятрясения)
Я после того, как в новостях про вспышки и луну говорили, уже ждал, что что-то произойдёт сто процентов, как минимум цунами, ну вот и тряхонуло через пару дней...

К примеру: "Вспышка на Солнце 10 января 2010 года привело через день к разрушительному землетрясению на Гаити."
http://txt.newsru.com/world/11mar2011/sun.html
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.03.2011, 13:12
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Здравствуйте товарищи.
Просьба к автору темы: есть мой топик под названием "Климат. Синтез тенденций", давай твою тему туда загрузим. Что там есть? 52 ответа автору, 2200 просмотров, 3 страницы информации. Я уже предлагал не дублировать темы, а выделить одну в которую забрасывать всю новую поступающую информацию, а так же комментарии и размышления. Ворпосы на которые нужно оветить?
1. Кто и как управляет КЛИМАТОМ на планете?
2. Цели?
3. Как на этот процесс влияют обычные люди.
В моей теме есть ссылка на очень интересный фильм и книгу, которые могут ответить на многие вопросы. Предлагаю перенести обсуждение туда и всем включиться в работу.
Из последних феноменов интересны:
1.http://way-s.ru/viewtopic.php?f=13&t=4110&view=unread
2.http://way-s.ru/viewtopic.php?f=13&t=4110&view=unread
Конечно же этому есть объяснение и мы в этом разберёмся досканально, так давайте же наконец будем суммировать всё в одном топике. Если не нравится мой, давайте предлогайте куда закачать уже имеющуюся информацию с ссылками и обсуждением.
Насчёт Луны? Это ни естественный наш спутник, а рукотворный, как бы это фантастически не звучало! А значит её(луну) могут приближать к Земле создавая разные эффекты!?
Насчёт вспышек на Солнце - это уже более высокий уровень управления, последствия пока просчитать невозможно. Это может быть со знаком + например - отключение электричества в городах и странах - лишнее напоминание: ОЧНИТЕСЬ.
А может быть со знаком - и т.д.
Вообщем очень надеюсь на вашу потдержку, и жду ответов.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.03.2011, 23:49
g0nzo g0nzo вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 7
g0nzo на пути к лучшему
Хорошо Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от Интересующийся Посмотреть сообщение
Да какое оружие, всё гораздо проще, Луна на этой неделе приблизилась на максимально близкое расстояние к Земле, скорее всего гравитационное воздействие сказалось, а так же недавняя мощнейшая вспышка на Солнце может быть тоже

Просто так вспышки не появляются. Да и цунами быстро пришло слишком)
Оружие такого типа не особо дорогое. Технологичное, но доступное. Главное- знание мира, понимание явления и метод.
Ведь наука будущего должна нести другие приоритеты. Пересмотреть перспективы развития. Зачем нам мощные источники энергии?ь
Не проще ли начать работать над созданием техники с низким потреблением топлива?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.03.2011, 12:24
Аватар для VadEk
VadEk VadEk вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 243
VadEk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

arietc2009, я только ЗА, обратитесь к модераторам.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.03.2011, 14:14
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Часть постов (с нарушением этических норм по отношению к погибшим людям) перенесена в раздел "Выяснения отношений, Флуд"
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.03.2011, 14:58
wlk wlk вне форума
новичок
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 1
wlk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Наткнулся на интересную новость http://news.mail.ru/incident/5494415/?frommail=1
Цитата:
Вспышка гриппа птиц выявлена на одной из птицефабрик в японской префектуре Тиба, вследствие чего в воскресенье было уничтожено свыше 35 тысяч кур.
Мне сразу припомнились американские базы на территории Японии и кол-во находящихся там военных. А также я припомнил национальный символ Америки(белоголовый орлан). Может эта новость является намеком?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.03.2011, 18:05
skladman skladman вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 120
skladman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Либерастия начала план раздела России!

Цитата:
Вице-спикер Госдумы России от фракции ЛДПР Владимир Жириновский считает, что жители Японии должны покинуть опасные для жизни острова и переселиться на свободные российские территории. «В связи с последними событиями в Японии фракция ЛДПР предлагает правительству России обратиться к японцам с рекомендациями начать консультации по вопросу переселения жителей островов на территорию России», — заявил Жириновский.
http://news.rambler.ru/9280288/

Что интересно, общественность в комментариях темы поддерживает..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.03.2011, 20:22
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от skladman Посмотреть сообщение
Либерастия начала план раздела России!



http://news.rambler.ru/9280288/

Что интересно, общественность в комментариях темы поддерживает..
Да ну ..Глупости.Японцы не захотят в Россию.И не смогут прижиться.У них культура совершенно особая.
__________________
Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды...
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.03.2011, 20:27
UralMan UralMan вне форума
участник
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 147
UralMan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Почему удаляете комментарии, которые против Японцев? Их Бог наказал за зверства в Китае, Геноцид в Корее! И территориальные претензии к России!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.03.2011, 20:29
skladman skladman вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 120
skladman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от sashka236 Посмотреть сообщение
Да ну ..Глупости.Японцы не захотят в Россию.И не смогут прижиться.У них культура совершенно особая.
Скажет кто-нибудь, - "Берите столько суверенитета сколько хотите!" И культура будет уже не причём..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.03.2011, 20:31
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от UralMan Посмотреть сообщение
Почему удаляете комментарии, которые против Японцев? Их Бог наказал за зверства в Китае, Геноцид в Корее! И территориальные претензии к России! Толерасты хреновы!
Сообщения пахнут фашизмом.. Потому и удаляются...
__________________
Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды...
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.03.2011, 20:34
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

UralMan: Их наказал, а нас проверяет. Не задумывались?
Мы все перед Ним равны
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.03.2011, 20:38
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от skladman Посмотреть сообщение
Скажет кто-нибудь, - "Берите столько суверенитета сколько хотите!" И культура будет уже не причём..
А ну как не скажут?Что тогда?
А с другой стороны будут острова тонуть...Что делать?
Нехай погибают?

Но мне кажется что эта тема пока не стоит обсуждения.Ящик меньше смотрите.Не так там всё катастрофично.Отстроятся и будет всё лучше прежнего.10 000 пропавших без вести страшная цифра.Но не катастрофическая для нации.
__________________
Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды...
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.03.2011, 04:43
g0nzo g0nzo вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 7
g0nzo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

А вот интересно, почему там так много реакторов???? В сейсмоактивных, зонах не размещают ядерные электростанции. Сам из Владивостока. Еще лет 6-7 назад собирались построить АЭС, но потом бросили затею из-за сейсм.активности. Так у нас вообще нет ни землетресений, ни цунами- только колебания- почти всегда и непрерывно, но совсем не ощутимо.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.03.2011, 15:19
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от g0nzo Посмотреть сообщение
А вот интересно, почему там так много реакторов???? В сейсмоактивных, зонах не размещают ядерные электростанции. Сам из Владивостока. Еще лет 6-7 назад собирались построить АЭС, но потом бросили затею из-за сейсм.активности. Так у нас вообще нет ни землетресений, ни цунами- только колебания- почти всегда и непрерывно, но совсем не ощутимо.
Так а у Японии все территории сейсмоактивные.Им деваться некуда.Это Россия имеет выбор.
__________________
Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды...
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.03.2011, 16:16
BOCTOK BOCTOK вне форума
участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 152
BOCTOK на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Не удаляйте сообщения против японцев.

Сейчас плюшевый предложит им заселить наш Дальний Восток.
Тогда нам всем предстоит взять в руки оружие, чтобы не допустить этого любой ценой.
__________________
Сделано в СССР
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.03.2011, 16:56
Романчик Романчик вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: крупнейший транспортный узел на ДВ >>> ПОРТ ВАНИНО<<<
Сообщений: 15
Романчик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Это тебе так кажеться!!! А я в Ванино живу это порт в Хабаровском крае, кароче рядом с Сахалином....так мне как то вообще не посебе. Представляешь если радиация до нас дойдет, а она полюбому дойдет ( хоть зомбоящик уверяет в обратном) и чё делать? А ? че делать? У меня после отца тут бокс, участок остался, квартира. Я автомастерскую свою потихоньку развиваю....и чё дальше куда мне все эти перспективы. Тут и так с экологией в регионе не очень...
И вообще мне кажеться всё!!! Началось, проект 2012 глобализация Тотальный Хаос. На ближнем Востоке революция за революцией, они сейчас полюбому объединятся, там уже Израиль на Иран думаю между делом бахнет, и попрут ребята косить друг друга.
А самое главное виноваты будут древние Майа, потому что они же предсказали The End давным - давно у себя в Америке. Дедьки с чемоданами деньгов тут вообще не причем, этж всё МАйя)) этож они все придумали, а мы то че мы ниче.Кароче виноватых потом опять как всегда не найдешь.
Я кстати иногда так уже представляю, как Китай перебрасывает свои оккупационные войска на ДВ, и как комендантский час введут, и что защищать нас некому будет, ну конешно кроме моей МЦ 21 -12. Кароче как то так! мне кажеться что тема актуальная просто ты живешь не на ДВ.
Ладно че то я тут разошелся, вообще хотел парочку слов написать и всё, а тут просто поднакипело чуток...а если честно НИХРЕНА НИ ЧУТОК!!!(((
Я не так давно начал интересоваться жизнью за границей, мне стало интересно как живут в Канде, Норвегии, Австралии, Новой Зеландии, ну кароче это вообще самые лутшие по качеству жизни в мире страны...Нет ну я знал что мы в жопе, но в что прям такОЙ, меня вообще удивило что страны с такими ограничениями стратегичиских ресурсов имеют заработки в 3-6 тыс евро. и цены на продукты ну немного дороже чем у нас, ну это я про социалку не буду писать, кароче вывод такой: нынешняя власть - это власть узурпаторов, а мы - толпа рабов, которая может только потявкивать...Надо что то менять...Надо блин Юристов, предпринимателей, ораторов че то как то делать. Извините если что не так, а то как то сумбурно всё вышло...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.03.2011, 17:09
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от Романчик Посмотреть сообщение
Я не так давно начал интересоваться жизнью за границей, мне стало интересно как живут в Канде, Норвегии, Австралии, Новой Зеландии, ну кароче это вообще самые лутшие по качеству жизни в мире страны...Нет ну я знал что мы в жопе, но в что прям такОЙ, меня вообще удивило что страны с такими ограничениями стратегичиских ресурсов имеют заработки в 3-6 тыс евро. и цены на продукты ну немного дороже чем у нас, ну это я про социалку не буду писать, кароче вывод такой: нынешняя власть - это власть узурпаторов, а мы - толпа рабов, которая может только потявкивать...Надо что то менять...Надо блин Юристов, предпринимателей, ораторов че то как то делать. Извините если что не так, а то как то сумбурно всё вышло...
Золотые слова.

А насчёт радиации - если облако пойдёт, надо будет запереться в доме, закрыть окна. Ещё лучше - залезть в подвал. В воздухе радиация долго не держится - максимум дня 3, насколько я помню.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot