форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2010, 04:50
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

"В начале было СЛОВО, и слово это БОГ" Начало библии в современном переводе. До перевода (греч. λόγος)"ЛОГОС" — термин философии, означающий «слово» — в переводе с греческого языка и «мысль» (или «намерение»), а также — причина, повод, смысл-СОЗНАНИЕ. Выходит: "В начале было СОЗНАНИЕ и сознание это БОГ". Заглянем в начало начал до СОТВОРЕНИЯ, когда ничего небыло.Была ПУСТОТА неопределённая,неосознанная, абсолютная, довакуумная пустота. Но сегодняшние миропонимание представляет доказательства присутствия сознания у всего в этом мире. В таком случае ПУСТОТА проходила процесс самоосознания и пространственное НИЧТО начало превращаться в осознанное пространство. Проявилась мера, сначала пространственная, потом энергетическая и так далее до материи. И всё созданное в этом мире построено и пронизано и подчиняется законам СОЗНАНИЯ ПУСТОТЫ. Оно и есть наш БОГ и создатель. В советские времена я прочитал множество древних трактовок о возникновении мира и все они смутно говорили именно об этом, только нужно хорошо профильтровать от наносных мифов и искажений.Нужно учесть огромные промежутки времени с момента, когда эти знания были открыты нашим далёким предкам. Время стёрло много информации, но эта, основополагающая, никогда не изчезала и не может исчезнуть.
БОГ=СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ создал мир из себя и по своему подобию. Всё есть оно, частичка его. Всё имеет собственное сознание; пространство, энергия, атомы, клетки растений и животных.Человек состоит из комплекса всего этого и имеет своё - человеческое сознание, но и сознания составляющих в нём присутствуют в полной мере. Этажерка сознаний идёт по нисходящей; человеческое, животное, комплекс органов жизнедеятельности, множество живых и растительных клеток, атомы, энергии и больше всего пустоты, которая пронизывает всё и является частицей БОГА=СОЗНАНИЯ ПУСТОТЫ.
Спасибо за внимание. Продолжу позже.
С уважением, Николай А-Брамов.
P.S.Фамилия моя к евреям не имеет отношения, это санскритское. Все знают слово: брама, брамиды (высшая каста в Индии), но мало кто слышал о А-БРАМАх, являюшихся посредниками между Абсолютом и человеком. К сожалению, я обычный человек, просто такая фамилия.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2010, 10:35
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Пустота была.
Пустота не может начаться.
Пустота не может закончится.
Пустота не имеет границ.
Пустота бесконечна.
Пустота прекрасна, божественна.
Именно через пустоту мы связаны, едины. Нет я, нет ты.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2010, 13:32
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Пустота длится какое-то время и относится не ко всему Мироустройству, а к какой-то его части. Всё Мироустройство - это вечный двигатель. Он никуда не исчезал и не появлялся. А если что-то, где-то взорвалось, то это явление носит частный характер. Слово появляется после абсолютной деградации людей.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2010, 14:16
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Пустота длится какое-то время и относится не ко всему Мироустройству, а к какой-то его части. Всё Мироустройство - это вечный двигатель. Он никуда не исчезал и не появлялся. А если что-то, где-то взорвалось, то это явление носит частный характер. Слово появляется после абсолютной деградации людей.
Вы понимаете слова иначе, придаете им другой смысл. Невозможно объяснить человеку некоторые вещи. Только он сам может познать их.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2010, 14:30
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Какому слову придать другой смысл, что бы вы меня поняли?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.09.2010, 14:31
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Сообщение от Vladimiroff Посмотреть сообщение
Пустота была.
Пустота не может начаться.
Пустота не может закончится.
Пустота не имеет границ.
Пустота бесконечна.
Пустота прекрасна, божественна.
Именно через пустоту мы связаны, едины. Нет я, нет ты.
Всё правильно вы понимаете, только последнее утверждение не верно. Всё в этом мире реально присутствует. СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ создаёт синергетические системы с колличественно-качественными пенеходами.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.09.2010, 14:41
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:[quote=Генн;138234]Пустота длится какое-то время и относится не ко всему Мироустройству, а к какой-то его части.
Ответ: Неосознанная ПУСТОТА не имеет меры и поэтому не может быть частью времени и пространства. Такая ПУСТОТА есть среда для для осознания.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.09.2010, 14:55
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Сообщение от Никник: Неосознанная ПУСТОТА не имеет меры и поэтому не может быть частью времени и пространства. Такая ПУСТОТА есть среда для для осознания.
Подождите, пустота - это ничего нет. Поясните, что такое осознанная пустота и кем осознанная.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.09.2010, 15:08
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Подождите, пустота - это ничего нет. Поясните, что такое осознанная пустота и кем осознанная.
САМООСОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ поэтому и божественно, поскольку является началом начал и создателем этого мира.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.09.2010, 15:16
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

То есть, если я осознаю пустоту, то я буду чувствовать себя создателем этого мира?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.09.2010, 15:29
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
То есть, если я осознаю пустоту, то я буду чувствовать себя создателем этого мира?
Создатель это целое, а мы его малая частица. Вы можете быть создателем в подвластной вам сфере.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.09.2010, 15:49
AvIaToR AvIaToR вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 132
AvIaToR на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Вы уверены, что в многомерном мире есть понятия начало и конец? Что пустота могла откуда-то начаться и во что-то развиться?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.09.2010, 15:49
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
То есть, если я осознаю пустоту, то я буду чувствовать себя создателем этого мира?
Говоря научно можно объяснить некоторые ситуации. Логически вы не придете к познанию истины.
Познание себя вас приведет к встрече "самим собой" - богом.
Вы и сейчас бог, только вы не осознали это.
Осознание- просветление убивает эго (я). Эго возникает в следствие развития интеллекта- разума. Человек принимает разум за себя отождествляясь с ним. При исчезновение "я" остается истинное "Я".
"Я" "Есть" - бытие.
При дальнейшем духовном развитии "Я" сливается, становится с источником - первичной энергией, т.е. "Я" вырастает до размеров СУЩЕСТВОВАНИЯ.
"Я" это наблюдатель, свидетель. Наблюдатель видит что он есть.
При дальнейшем духовном развитии "Я" исчезает остается только "ЕСТЬ".
Больше нет наблюдателя. Осталось "Есть". Больше нет я, нет ты.
(вот что я имел введу Никник) Нет смысла в "ТЫ" если нет "Я".
После осознания существования - жизни - бытия. остается не познанным только пустота - небытие, нирвана. Исчезает "ЕСТЬ".
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.09.2010, 15:55
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Сообщение от Никник: Создатель это целое, а мы его малая частица. Вы можете быть создателем в подвластной вам сфере.
Согласен.
Цитата:
САМООСОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ поэтому и божественно, поскольку является началом начал и создателем этого мира.
В чём божественность пустоты, если пустота - это ничто? На мой взгляд божественность в совпадении процессов, протекающих во Вселенной и процессов жизнедеятельности человека.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.09.2010, 15:57
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Сообщение от AvIaToR Посмотреть сообщение
Вы уверены, что в многомерном мире есть понятия начало и конец? Что пустота могла откуда-то начаться и во что-то развиться?
Читайте внимательнее, в моих текстах есть начало начал и ничто оно не появляетя, это СРЕДА.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.09.2010, 16:19
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Хорошо, пусть пустота будет божественна. И что?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.09.2010, 16:27
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Хорошо, пусть пустота будет божественна. И что?
Оставленные выше сообщения являются всего лишь информацией. Рассуждать над ней или нет ваше дело. Не кто не просит в не верить или не верить.
По этому поводу не стоит париться. На данный вопрос только вы можете себе дать ответ.
Осознания себя приводит к осознанию жизни и смерти. К неотъемлемой от вас свободе. К самоуправлению. Вам не требуется правительство, всевозможные органы власти, законы и т. д.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.09.2010, 16:35
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Я, просто, не хочу, что бы целая ветка утонула в пустоте.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.09.2010, 16:41
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.09.2010, 17:41
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Эта тема о конкретных вещах, поддающихся простой логике. Притормозите с изотерическими взглядами, которые основаны на чьём-то бездоказательном видении вопросов выпав в нирвану. Давайте логически исследовать мироустройство.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 03.09.2010, 18:24
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Продолжение начато темы №2: Рассматривая то, что мы считаем материей: атом твёрдая частица обладает мерностью и свойствами, на самом деле это система состоящая из пустоты и энергии, обладающая конкретным сознанием данного элемента. Из учебников физик большинство людей представляет себе атом как ядро с вращающемися вокруг электронами, при этом не представляют реального соотношения размера атома и ядра. А оно соотносится как стадион к песчинке, и между ними ПУСТОТА. Электроны тоже не похожи на шарики в подшипниеах, это просто энергетическое поле определённого значения. И ядро не монолитный шарик, это конгломерат энергий имеющий сознание быть таким как есть и занимать конкретное место в этом мире. Молекула строится из атомов и имеет собственное сознание конкретной молекулы имея в нижнем регистре сознания атомов, энергии и ПУСТОТЫ. И так далее, по наростающей до сомого сложного. В принципе развития мира заложено "чувство" неполноценности толкающее на стремлении к самосовершенствованию. Как у человека есть стремление к Богу или сверх человеку, который совершеннее. У неживой материи есть стремление к стабильности, быть как можно дольше в неизменном состоянии и противостоять воздействию извне.
Продолжение позже. С уважением Николай А-Брамов.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.09.2010, 19:01
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Сообщение от Никник: Рассматривая то, что мы считаем материей: атом твёрдая частица обладает мерностью и свойствами, на самом деле это система состоящая из пустоты и энергии,
Цитата:
Из учебников физик большинство людей представляет себе атом как ядро с вращающемися вокруг электронами, при этом не представляют реального соотношения размера атома и ядра. А оно соотносится как стадион к песчинке, и между ними ПУСТОТА.
Между ядром атома и электроном существует взаимодействие, а это уже не пустота. И вообще, существуют поля, которые сегодня не определяются приборами и опытами, т.е. пустота. А завтра изобрели новые приборы и оказалось, что пустоты вообще нет. Мы, просто, ограничены частотным диапазоном.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.09.2010, 19:13
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Поясняю более доходчиво.
Тело физическое это видимая часть души.
Душа это невидимая часть тела.
И первое и второе части целого, оболочки. более плотные и менее плотные.
Вот атом это самое плотное состояние энергии, той же самой первичной энергии, которую я упоминал выше.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.09.2010, 19:18
Елизавета Елизавета вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 166
Елизавета на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Вы, товарищи, Пелевина не перечитались?))) А то у него тоже что-то вроде - божественная пустота и чёрный бублик))) А если серьёзно, то кто знает, существует ли пустота в природе? Даже вакуум - не пустота. В нём действуют такие силы, о которых мы просто не знаем. Вдруг появляются и исчезают какие-то частицы, и всё в таком роде. И каким образом пустота могла проходить процесс самосознания, если в ней ничего не было? Пространство откуда появилось? Что вообще в этой системе есть пространство? Мне как-то понятнее кажется система КОБ: материя-информация-мера. В том смысле, что пространство - не пустота, а материя. Тогда можно представить себе какое-то развитие материи и процесс постепенного накопления сознания, или как там это назвать. Переход к разумной жизни. А вот развитие пустоты... по-моему, это выражение вообще лишено смысла.
__________________
www.vsemINFO.ru - Концептуалы всех стран, объединяйтесь!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.09.2010, 19:23
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Может быть, то, что вы называете пустотой, назвать неизвестностью или неизвестной материей?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:44.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot