форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2008, 13:27
Oscar Oscar вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 215
Oscar на пути к лучшему
Восклицание Каббала - Мир Каббалы

Каббала - Мир Каббалы

www.kabmir.org



www.kabmir.org


Мифы о каббале:

Каббала — это индивидуальное ощущение Творца каждым человеком лично. Никакой мистики в каббале нет — это наука обо всем мироздании, изучение которой позволяет человеку ответить на вопрос о причине и цели своего существования, определить свое место в жизни, исследовать и выбрать наилучшее из возможных решений и изменить свое состояние к лучшему.


Что такое Каббала?

Что такое Каббала? Это – наука или откровение? Учение тайное или открытое? Имеет ли она непосредственное отношение к нашему времени, и существует настоятельная необходимость заняться ее изучением, или знания эти - лишь легенды, пришедшие к нам из глубины веков?


Кто такой каббалист?

Становится ли человек, который начинает заниматься наукой каббала, отвлеченным от нашего мира, отдаленным от наших житейских забот? Может быть, для него семья, работа, дети, человечество — все наши человеческие заботы перестают существовать, и он смотрит на всех сверху вниз, пренебрежительно: чем там занимаются эти людишки?


Великие люди о каб-ба-ле

Постановление свыше о запрете открытого изучения Каббалы действительно только в определенный период времени – до конца 5250 г. [1490 г. н. э.], с этого времени и далее отменяется это постановление и разрешается открыто заниматься изучением «Книги Зоар». А с 5300 г. [1540 г. н. э.] занятия этой мудростью считаются самым высшим предназначением и должны все, как взрослые, так и дети, заниматься ею..


Вопросы и ответы

Что такое наука Каббала? Наука Каббала — это методика раскрытия единой управляющей всем мирозданием Высшей силы каждому из находящихся в этом мире.


КАББАЛА - ЭТО НЕ РИЛИГИЯ


Каббала - Мир Каббалы

www.kabmir.org



www.kabmir.org
__________________
Хранилище знаний ---> www.gammabar.my1.ru/forum/10
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2008, 14:29
Oscar Oscar вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 215
Oscar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каббала - Мир Каббалы

Каббала отвечает на все жизненые вопросы, и наполняет сосуд души ) при практики и обучения Каббалы )

Каббала это наука )

Каббала совершенствует человека ) и кстате активизирует 6 чувство )

Такое чувство работает только воснавном у ясновидящих и экстрасенсов ) и у детей Индиго )

Можно не родится с таким чувством, можно его преобрести и усовершенствовать себя до сверх сил )
__________________
Хранилище знаний ---> www.gammabar.my1.ru/forum/10
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2008, 15:33
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Каббала - Мир Каббалы

Уважаемый Oscar, Вы искренне верите в то, что Каббала - это благо для людей?

Как Вы думаете, высказывание: "Хороший ученик - тот ученик, который видит ошибки учителя", - истинное или ложное?

Что такое эгоизм и чем он отличается от любви?

Что значит прислушиваться к воле единого Бога и что значит становиться жертвой паразитического эгрегора через эгоизм и гордыню?

Как отличить истину от лжи? Может ли человек быть равен Богу?

Что такое фанатизм? Как видит окружающий Мир фанат? Может ли он видеть Мир иначе? Работает ли критичность у фаната и может ли фанат признать свою ошибку?


Хорошая книга "Психология веры" http://www.ozon.ru/context/detail/id/1946507/



Там рассказано о реабилитации фанатов различных сект. Рассказано, как они видят Мир. Очень интересно.

Интересно разобраться, что такое мировоззрение? Почему оно именно такое? Почему фанат очень плохо способен замечать то, что выпадает из его шаблонов мировоззрения?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2008, 16:25
Oscar Oscar вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 215
Oscar на пути к лучшему
Радость Ответ: Каббала - Мир Каббалы

Я лично верю в мировозрения Каббалы )
__________________
Хранилище знаний ---> www.gammabar.my1.ru/forum/10
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.08.2008, 16:55
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Каббала - Мир Каббалы

А я стараюсь верить в истину и не верить в ложь.

Посмотрел в толковом словаре русского языка


Цитата:
Каббала

I
1. Форма личной зависимости (обычно связанная с неуплатой долга). Духовное рабство.

2. Письменное долговое обязательство (на Руси конца XIV - XV вв. ).

II
1. Учение, в основе которого лежит убеждение, что основу вещей составляют цифры и буквы еврейского алфавита, а основу исцеляющих средств - амулеты и формулы (в иудаизме в эпоху Средневековья).

2. Гадание на картах, числах и т.п. Комбинация карт, чисел и т.п. при таком гадании.
Можно по подробнее, во что именно Вы верите? Каковы мировоззрения Каббалы? Каковы Ваши личные мировоззрения?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.08.2008, 17:30
Oscar Oscar вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 215
Oscar на пути к лучшему
Радость Ответ: Каббала - Мир Каббалы

Победитель

Я думаю это твоё личное дело во что верить а во что нет )

я лично Каббалу есчё не изучал, просто смотрел видео курсы от Каббалы с Михаелем )

И то что он толкует и отвечает на вопросы людей )

Я уже для себя ответы знаю перед тем как он даёт ответы )

Я сам развивал в себе фантомные чувства и расширял сознание ) и другими методиками )

А Михаель кокраз об основах Каббалы толкует ) и то что он говорит во мне эти знания уже существуют )

особенно тогда когда сознание разширяется есчё больше )
__________________
Хранилище знаний ---> www.gammabar.my1.ru/forum/10
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.08.2008, 18:22
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каббала - Мир Каббалы

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
[я лично Каббалу есчё не изучал, просто смотрел видео курсы от Каббалы с Михаелем )

И то что он толкует и отвечает на вопросы людей )

Я уже для себя ответы знаю перед тем как он даёт ответы )

Я сам развивал в себе фантомные чувства и расширял сознание ) и другими методиками )

А Михаель кокраз об основах Каббалы толкует ) и то что он говорит во мне эти знания уже существуют )

особенно тогда когда сознание разширяется есчё больше )
Уважаемый Oscar,
Знания, которые Лайтман подает как "особую мудрость" - хорошо известны по учениям Востока (познакомьтесь хотя бы с популярной книжкой "Наука самоосознания" )

Но для Лайтмана весь мир сошелся клином на еврействе, еврейство он считает "учителями человечества" - без всяких к тому оснований

Так что будьте осторожнее с Лайтманом:
стелет-то он мягко (во вводных лекциях для заманухи), - да боюсь, спать будет жестко...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.08.2008, 18:31
Oscar Oscar вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 215
Oscar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каббала - Мир Каббалы

Добрыня

Да мне всё равно кто что предлагает )

Мне нужны методы и практики, узнать чтото новое и расширить сознание ещё больше на сколько можно )
__________________
Хранилище знаний ---> www.gammabar.my1.ru/forum/10
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.08.2008, 18:44
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каббала - Мир Каббалы

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Да мне всё равно кто что предлагает )

Мне нужны методы и практики, узнать чтото новое и расширить сознание ещё больше на сколько можно )
Чудак!
Ты сначала прочти книжку, ссылку на которую я дал - потом подумай, зачем Лайтман откровенно врёт? (врет, будто то что он говорит - "неведомые миру откровения")

Что касается методик по расширению сознания: их много.
Но есть один нюанс: после "расширения сознания" многие попадали в сумасшедшие дома, - т.к. они открывали окна и двери в свой внутренний мир, не умея защищаться от разной нечисти, которая входила в их внутренний мир через ими же открытые окна и двери...
Об этом предупреждали и Рерихи, и многие другие...

Прежде, чем дать детям спички - надо объяснить им технику безопасности.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.08.2008, 19:09
Oscar Oscar вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 215
Oscar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каббала - Мир Каббалы

Добрыня

Цитата:
Чудак!
Ты сначала прочти книжку, ссылку на которую я дал
Чтото не припомню чтобы я позволил себе быть для когото чудаком )

Мне незачем читать то что ты пытаешься навязать )

Я так решил для себя, что мне незачем )


Я с тобой несобираюсь и не буду спорить не о чём, у меня есть личные мнения )

И я никого не намерен убеждать и утверждать нивчём, мне лично это не надо )

Я не сравниваю себя нивкоем случае нескем )

Для того чтобы учить Каббалу, надо к этому подготовится )

Надо сперва разобраться со своим эгоизмом - желаниями )

Это моё личное мнение )


Это естественно что если человеку дать спички и при этом человек не будет знать как ими пользоваться (инструкция) он сожгёт и всё вокруг , включая себя )

Есть на свете полно психов ) и психи они воснавном от того что они не могут переворить в себе большой поток информации ) поэтому сума и сходят ) это моё личное мнение )


А на чём обоснованы твои утверждения?

на опыте или на слухах ? )
__________________
Хранилище знаний ---> www.gammabar.my1.ru/forum/10
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.08.2008, 20:35
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каббала - Мир Каббалы

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
А на чём обоснованы твои утверждения?

на опыте или на слухах ? )
Я читал разные книжки, и поэтому вижу, что твой Лайтман - часто врет.

Хочешь убедиться в этом на личном опыте?
Твое право.

Но объясни, зачем тебе еврейская каббала?
И почему ты боишься познакомиться с индийскими Ведами?

Если Лайтман тебя ещё не @запрограммировал@ - ты не должен бояться новой информации!

Прочти книжку "Наука самоосознания" - не пожалеешь!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.08.2008, 22:19
Oscar Oscar вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 215
Oscar на пути к лучшему
Радость Ответ: Каббала - Мир Каббалы

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Я читал разные книжки, и поэтому вижу, что твой Лайтман - часто врет.

Хочешь убедиться в этом на личном опыте?
Твое право.

Но объясни, зачем тебе еврейская каббала?
И почему ты боишься познакомиться с индийскими Ведами?

Если Лайтман тебя ещё не @запрограммировал@ - ты не должен бояться новой информации!

Прочти книжку "Наука самоосознания" - не пожалеешь!
Я думаю человек на фоне прочитанного не может делать каких либо выводов , если они не исходят из его личного опыта и ощущений прожитого )

у тебя нет морального права утверждать кто и чего мошол сума изза того что Каббалой занимался )

это моё личное мнение )

Я для себя сам решаю что мне читать, а что нет, во что верить, а во что нет )
__________________
Хранилище знаний ---> www.gammabar.my1.ru/forum/10
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.08.2008, 23:51
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каббала - Мир Каббалы

Каббалу аутентичней изучать в Израиле. Пройдите, товарищ...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.08.2008, 01:06
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каббала - Мир Каббалы

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Победитель

я лично Каббалу есчё не изучал, просто смотрел видео курсы от Каббалы с Михаелем )
И на каком основании вы берете на себя ответственность рекламировать и распространять то, о чем сами понятия не имеете?
Если вам приятно верить в то, что бог выбрал какуюто группу людей по национальному признаку и сделал их "любимее" чем другие, на этом основании позволил им от своего имени творить мерзости, то чтож, изучайте и поклоняйтесь. Каждому - своё. Только по моему мнению, приписывание богу, хозяину вселенной, такой местечковой психологии есть унижение самого себя и непонимание его величия.
Если вы еврей, я могу понять, для чего вам это надо, хотя знаю много евреев, перешагнувших эту талмудическую психологию. А если вы не еврей, то значит просто раб в душе. Ну чтож, мазохизм - тоже путь для когото.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.08.2008, 01:20
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Каббала - Мир Каббалы

Желаю Вам успехов, уважаемый Oscar.

Во что, на Ваш взгляд, лучше верить - в истину или ложь? Во что стремитесь верить Вы?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.08.2008, 01:31
Oscar Oscar вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 215
Oscar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каббала - Мир Каббалы

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
И на каком основании вы берете на себя ответственность рекламировать и распространять то, о чем сами понятия не имеете?
Если вам приятно верить в то, что бог выбрал какуюто группу людей по национальному признаку и сделал их "любимее" чем другие, на этом основании позволил им от своего имени творить мерзости, то чтож, изучайте и поклоняйтесь. Каждому - своё. Только по моему мнению, приписывание богу, хозяину вселенной, такой местечковой психологии есть унижение самого себя и непонимание его величия.
Если вы еврей, я могу понять, для чего вам это надо, хотя знаю много евреев, перешагнувших эту талмудическую психологию. А если вы не еврей, то значит просто раб в душе. Ну чтож, мазохизм - тоже путь для когото.
А о себе лично что ты думаешь ? )
__________________
Хранилище знаний ---> www.gammabar.my1.ru/forum/10
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.08.2008, 01:35
Oscar Oscar вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 215
Oscar на пути к лучшему
Радость Ответ: Каббала - Мир Каббалы

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Желаю Вам успехов, уважаемый Oscar.

Во что, на Ваш взгляд, лучше верить - в истину или ложь? Во что стремитесь верить Вы?
Я не понял вопросов твоих вообще) в какую истину и в какую ложь потвойму для тебя я должен верить ? )



Вот что я думаю о вере и о знании вообще:

Там где есть вера есть и сомнения ) Например я не верю что я сейчас нахожусь и пишу в данной теме, я знаю это )

Так же думаю что вера в бога это одно и тоже что вера в себя ) Зачем просить помощь у бога в чём либо ) это всё равно что у себя просить )

По мне вера и неувереность одно и тоже )

Думаю религии намеренно придумали слово вера и понятие этого слова для того чтобы навязать свои идеи идеологии и внушить людям страх , для контроля человечеством ) и т.д

Сегодня также информационным способом или методом пугают людей )

Один телевизор чего стоит по которому показывают новости с полным враньём ) а люди верят, им больше ничего неостаётся, как верить и надееться на лучшее, что всё будет хорошо )

Когда и так жизнь прекрасна, зачем бояться и верить во всё чему говорят )

Кстати я думаю что по такому принципу правят миром: Слова настоящих супер эгоистов: Сила не приходит к нам благодаря пистолету, сила рождается во лжи, ложь может заставить весь этот огромный мир смотреть только на тебя. Как только ты сможешь убедить всех чего на самом деле нет, и они в это поверят, то ты становишься главным ...

Ну таквот по теме : Опираясь на свой опыт скажу - что если я в чём то сомниваюсь то я верю, а поповоду знать, это уже наверное дело интуиции, я например просто чувствую что я знаю )
__________________
Хранилище знаний ---> www.gammabar.my1.ru/forum/10
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.08.2008, 02:03
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каббала - Мир Каббалы

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
А о себе лично что ты думаешь ? )
1. Лично о себе я думаю то, что обращаюсь к незнакомым людям, а особенно к оппонентам - на ВЫ.

2. Я не владею истиной, но я стремлюсь к ней.

3. Я осознаю ответственность за свои слова, выпущенные в мир. "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется". Поэтому убеждать других в том, в чем сам ни грамма не разбираешься - не просто недальновидно, но преступно перед совестью.

4. Переходить в споре на обсуждение личности спорящего - верный признак отсутствия аргументов. Не хотите у меня прописку проверить?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.08.2008, 02:23
Oscar Oscar вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 215
Oscar на пути к лучшему
Радость Ответ: Каббала - Мир Каббалы

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
1. Лично о себе я думаю то, что обращаюсь к незнакомым людям, а особенно к оппонентам - на ВЫ.

2. Я не владею истиной, но я стремлюсь к ней.

3. Я осознаю ответственность за свои слова, выпущенные в мир. "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется". Поэтому убеждать других в том, в чем сам ни грамма не разбираешься - не просто недальновидно, но преступно перед совестью.

4. Переходить в споре на обсуждение личности спорящего - верный признак отсутствия аргументов. Не хотите у меня прописку проверить?
Перед чьей совестью ? ты о чём ? ну если ты за меня решаешь что я и как я делаю и что пишу , тогда ладно )))

Я нескем не спорю и не собираюсь ) у меня есть своё личное мнение для себя ) я никому ничего ненавязываю также ) и никого неубеждаю нивчём невкоем случае и не доказываю ) мне незачем просто )

зачем и для чего потвойму мне надо коголибо убеждать в чём либо если я для себя знаю что и как я думаю)

Я думаю это твоё личное дело во что верить и к чему либо стремиться )
__________________
Хранилище знаний ---> www.gammabar.my1.ru/forum/10
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.08.2008, 03:18
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каббала - Мир Каббалы

Цитата:
"зачем и для чего потвойму мне надо коголибо убеждать в чём либо если я для себя знаю что и как я думаю)"

Абсолютно с Вами согласна. Если вы что-то знаете ДЛЯ СЕБЯ, то действительно не стоит кого-то в том же убеждать. В том числе и в необходимости расширять сознание с помощью Каббалы. В правилах нашего форума (п.7) прямо говорится о том, что форум не является площадкой для рекламы Каббалы. Если Вы - поклонник этого учения и Вам хочется поделиться с форумчанами этой радостной вестью, то, думаю, Вы уже донесли до нас эту инфу.
А вот рекламировать - увы - правила не позволяют.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.08.2008, 10:21
Oscar Oscar вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 215
Oscar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каббала - Мир Каббалы

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Цитата:
"зачем и для чего потвойму мне надо коголибо убеждать в чём либо если я для себя знаю что и как я думаю)"

Абсолютно с Вами согласна. Если вы что-то знаете ДЛЯ СЕБЯ, то действительно не стоит кого-то в том же убеждать. В том числе и в необходимости расширять сознание с помощью Каббалы. В правилах нашего форума (п.7) прямо говорится о том, что форум не является площадкой для рекламы Каббалы. Если Вы - поклонник этого учения и Вам хочется поделиться с форумчанами этой радостной вестью, то, думаю, Вы уже донесли до нас эту инфу.
А вот рекламировать - увы - правила не позволяют.
Не рекламировать, подумал комуто из вышки Коба может пригодится )
__________________
Хранилище знаний ---> www.gammabar.my1.ru/forum/10
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.08.2008, 14:19
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каббала - Мир Каббалы

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sirin
1. Лично о себе я думаю то, что обращаюсь к незнакомым людям, а особенно к оппонентам - на ВЫ.

2. Я не владею истиной, но я стремлюсь к ней.

3. Я осознаю ответственность за свои слова, выпущенные в мир. "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется". Поэтому убеждать других в том, в чем сам ни грамма не разбираешься - не просто недальновидно, но преступно перед совестью.

4. Переходить в споре на обсуждение личности спорящего - верный признак отсутствия аргументов. Не хотите у меня прописку проверить?
Перед чьей совестью ? ты о чём ? ну если ты за меня решаешь что я и как я делаю и что пишу , тогда ладно )))

Я нескем не спорю и не собираюсь ) у меня есть своё личное мнение для себя ) я никому ничего ненавязываю также ) и никого неубеждаю нивчём невкоем случае и не доказываю ) мне незачем просто )

зачем и для чего потвойму мне надо коголибо убеждать в чём либо если я для себя знаю что и как я думаю)

Я думаю это твоё личное дело во что верить и к чему либо стремиться )
Полная каша в голове...
Перед вашей совестью... Слыхали такое слово?
Ваша искренняя убежденность в том, что вы никого ни в чем не хотите убедить - не более чем плод непонимания.
Зайдя на этот форум, и написав сообщение - вы отправили в мир послание, которое влияет на людей, и следовательно на мир. Если вы становитесь проводником идей и мыслей, конечная цель которых вам не известна не понятна, значит вы заложник чужих планов и безвольный инструмент.
В первом посте вы написали что не изучали каббалу, я вижу, совершенно не понимаете сути этого учения, но тем не менее начинаете ее втюхивать всем подряд.

Сорри за любопытство, а зачем столько смайлов в вашей речи?
Это наводит на мысль про "смех без причины".
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.08.2008, 17:43
Oscar Oscar вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 215
Oscar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каббала - Мир Каббалы

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Полная каша в голове...
Перед вашей совестью... Слыхали такое слово?
Ваша искренняя убежденность в том, что вы никого ни в чем не хотите убедить - не более чем плод непонимания.
Зайдя на этот форум, и написав сообщение - вы отправили в мир послание, которое влияет на людей, и следовательно на мир. Если вы становитесь проводником идей и мыслей, конечная цель которых вам не известна не понятна, значит вы заложник чужих планов и безвольный инструмент.
В первом посте вы написали что не изучали каббалу, я вижу, совершенно не понимаете сути этого учения, но тем не менее начинаете ее втюхивать всем подряд.

Сорри за любопытство, а зачем столько смайлов в вашей речи?
Это наводит на мысль про "смех без причины".
Я думаю что это дело каждого , что и как позволять себе воспринимать, и как на что реагировать )

Если ты за меня нечего не решаешь, то что тебе от меня тогда лично надо ? )
__________________
Хранилище знаний ---> www.gammabar.my1.ru/forum/10
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.08.2008, 14:20
Oscar Oscar вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 215
Oscar на пути к лучшему
Радость Ответ: Каббала - Мир Каббалы

Кстате Настрадамус был Евреем ) и был Каббалистами посвящён в Каббалу )
__________________
Хранилище знаний ---> www.gammabar.my1.ru/forum/10
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.08.2008, 15:12
InSpirit InSpirit вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 22
InSpirit на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каббала - Мир Каббалы

Сирин, Вы действительно думаете, что Оскар пытался тут кого-то в чём-то убедить?

Он всего-лишь создал очередную тему, в которой хотел представить для вас, уважаемые форумчане, науку Каббалу. Он не мог подумать, что здесь она уже упоминалась несколько раз, как и не мог подумать, что общество на форуме слишком закрепощеное в своих стереотипах, что-бы её воспринять.


Но вы бы абсолютно не заметили его стремления навязать вам свою правоту, будучи изначально настроенным не враждебно. Однако, вы, как и многие на этом форуме - агрессивны, озлобленны и полны недовольством.

Население форума превращается потихоньку в фашистов, и громко плачет, что им так плохо, обвиняя целый народ (!!!) в конспирации против себя. Абсурд, дети малые. Только Вы можете решить, когда перестанете играть в бессильных, обиженных, обделённых и обманутых. Внешние условия - лишь отражение ваших представлений о них.


Я очень надеюсь, что люди начнут наконец-то умнеть. И перестанут позволять себе обвинять кого-то, с кем лично не знакомы, в чём-то. Люди, Вы должны понять, что унижение чужого достоинства и (о)суждение - грехи, ничем не лучше грабежа или убийства.*
------------------------------------------------------
Примените сказанное здесь к СЕБЕ.
Админ
------------------------------------------------------


Всех вам благ.



П.С.

АДМИНЫ - УБЕРИТЕ НАКОНЕЦ-ТО ПРЕМОДЕРАЦИЮ И ДАЙТЕ СМОТРЕТЬ ПРОФИЛИ
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:02.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot