форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2008, 12:10
Bugaga777 Bugaga777 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 108
Bugaga777 на пути к лучшему
По умолчанию Энергорубль - бред?

Я считаю, что понятие энергорубля лишено всякого смысла. Постараюсь изложить по пунктам:

1. Фундаментальный недостаток: Привязать валюту к энергии как таковой не возможно. Вы же не сможете посчитать сколько у вас энергии. Я понимаю можно оценить запасы угля, газа и нефти во всех странах, оценить добычу и поставку того или иного энергорессурса на мировой рынок и потом введя какие-нибудь коэффициенты устанавливать паритет валют. А как же тогда быть с энергией от атомных электростанций, от солнечных батарей, ветроустановок - эта энергия то практически дармовая. Конечно вы сразу скажите мол это мизер, но если вопрос будет стоять так остро, то можно огромные площади заполонить солнечными батареями и поставка электроэнергии вообще будет неограниченной. А если дальше развивать эту тему то нужно вспомнить и о контролируемом термоядерном синтезе - это вообще бездонный колодец энергии, а до него человеческий гений доберется в самое ближайшее время. Ну и будет такой реактор в каждой стране, и как вы тогда будете устанавливать паритет валют?

2. Структурный недостаток 1: Если привязывать энергию к валюте, то те страны которые не имеют нефти и газа сразу становятся бедными что ли? Если концепция претендует на концепцию мирового устройства и говорит о равенстве и справедливости, то тогда нужно говорить и о том, что и ресурсcы планеты общие. Петров же говорит - "А нас вот Бог не обделил ресурсами, и тогда посмотрим что эта Швейцария сделает со своими мельницами". Но под словом НАС он подразумевает только Россию. Если речь зашла о Боге, тогда уж нужно говорить о НАС как о всем человечестве. Ведь Бог дал ресурсы всему человечеству а не только России, значит ресурсы общие, не так ли?

3. Структурный недостаток 2: Даже если получится осуществить эту идею и ввести энергорбль, может возникнуть такая ситуация когда регионы РФ богатые нефтью и газом, захотят отделится от РФ и сами контролировать ресурсы, которые им дал БОГ (ведь так нужно рассуждать с позиции КОБ если не быть лицимером). В таком мире захотеть они этого могут и без подсказки мирового правительства и будут иметь на это полное право.

Заключение: Понятие энергорубля неосуществимая фикция. Более того оно в прямом противоречии с самой КОБ, которая базируется на равноправии всех людей на планете.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2008, 12:23
Стаська Стаська вне форума
гость
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 106
Стаська на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергорубль - бред?

даже если получится осуществить эту идею - кому фактически пренадлежит производство электоэнергии после реорганизации РАО???
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2008, 12:30
Аватар для Злобный консерватор
Злобный консерватор Злобный консерватор вне форума
участник
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 71
Злобный консерватор на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергорубль - бред?

Если я не ошибаюсь, то рубли будут привязаны к ЭЛЕКТРО-энергии, а электроэнергия имеет абсолютную скорость сбыта, она нигде не складируется, не накапливается, она вырабатывается и тут же потребляется, тесть на основе электроэнергии нельзя будет создавать долговые пирамиды. Россия - объективно богатая страна, и КОБ стремиться это осуществить, это будет справедливо. А как Россия будет дальше распоряжаться судьбами мира, это уже от нас зависит.
__________________
Не спеши а то успеешь
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2008, 13:50
winshtein winshtein вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 32
winshtein на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергорубль - бред?

Цитата:
Сообщение от Стаська Посмотреть сообщение
даже если получится осуществить эту идею - кому фактически пренадлежит производство электоэнергии после реорганизации РАО???
контр. пакет акций государству
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.12.2008, 14:56
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергорубль - бред?

Цитата:
Ответ: Энергорубль - бред?
+100000 , я давно про это здесь говорю
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.12.2008, 20:43
Bugaga777 Bugaga777 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 108
Bugaga777 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергорубль - бред?

Цитата:
Сообщение от Злобный консерватор Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то рубли будут привязаны к ЭЛЕКТРО-энергии, а электроэнергия имеет абсолютную скорость сбыта, она нигде не складируется, не накапливается, она вырабатывается и тут же потребляется, тесть на основе электроэнергии нельзя будет создавать долговые пирамиды. Россия - объективно богатая страна, и КОБ стремиться это осуществить, это будет справедливо. А как Россия будет дальше распоряжаться судьбами мира, это уже от нас зависит.
Категорически не согласен с тем что электроэнергию нельзя хронить, еще как можно, и я не говорю о присловутых акамуляторах, есть много других способов - сжатый воздух, водонапорные башни и т.д. Методы есть.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.12.2008, 06:04
Solo Solo вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 120
Solo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергорубль - бред?

Друзья, вы по моему путаете сами деньги и то, чем они обеспечиваются. Энергорубль, это такая же бумажка, как и нынешний рубль или доллар. Отличие только в том, чем он будет обеспечиваться.

Я уже давно размышляю об энергорубле. И не могу понять, что такого грандиозного предложил Ефимов.

Кратко мое понимание идеи энергорубля.

Ефимов, озабоченный проблемами инфляции, предложил идею энергорубля. Суть в том, что все производимое в стране, требует затрат энергии. Соостветственно затраченная энергия является неким эквивалентом произведенных товаров и услуг. Ефимов предлагает печатать деньги в соответствии с вырабатываемой энергией разных видов.


Т.е. фактически Ефимов предложил просто метод расчета денежной массы. Что в этом революционного - непонятно. В СССР была мультитоварная система. Был целый институт, который расчитывал денежную массу в соответствии с произведенными товарами и услугами в стране. Рубль в СССР был реально обеспечен (до некоторого момента).

Ну метод Ефимова возможно облегчит расчет денежной массы. Ну и что с того, что поменяется метод расчета? Денежную массу можно расчитывать множеством способов. Проблема то не в этом. Проблема в том, что никто не собирается приводить денежную массу в рамки обеспечивающие приемлемую инфляцию. У власти другие цели в этом отношении. Приведение инфляции в определенные рамки - это исключительно вопрос политической воли, а не методов расчета
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.12.2008, 10:31
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергорубль - бред?

Ну идея-то хорошая. Вот только ходят упорные слухи о разгерметизации технологий получения "свободной" энергии. И это произойдет в обозримом будущем. И это будет то же самое, что обеспечивать рубль водой.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.12.2008, 10:55
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергорубль - бред?

рубль должен обеспечиваться жратвой, когда еды нет ни золото ни энергия (лампочка будет светить) не спасут человека
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.12.2008, 11:56
Bugaga777 Bugaga777 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 108
Bugaga777 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергорубль - бред?

Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
Друзья, вы по моему путаете сами деньги и то, чем они обеспечиваются. Энергорубль, это такая же бумажка, как и нынешний рубль или доллар. Отличие только в том, чем он будет обеспечиваться.

Я уже давно размышляю об энергорубле. И не могу понять, что такого грандиозного предложил Ефимов.

Кратко мое понимание идеи энергорубля.

Ефимов, озабоченный проблемами инфляции, предложил идею энергорубля. Суть в том, что все производимое в стране, требует затрат энергии. Соостветственно затраченная энергия является неким эквивалентом произведенных товаров и услуг. Ефимов предлагает печатать деньги в соответствии с вырабатываемой энергией разных видов.


Т.е. фактически Ефимов предложил просто метод расчета денежной массы. Что в этом революционного - непонятно. В СССР была мультитоварная система. Был целый институт, который расчитывал денежную массу в соответствии с произведенными товарами и услугами в стране. Рубль в СССР был реально обеспечен (до некоторого момента).

Ну метод Ефимова возможно облегчит расчет денежной массы. Ну и что с того, что поменяется метод расчета? Денежную массу можно расчитывать множеством способов. Проблема то не в этом. Проблема в том, что никто не собирается приводить денежную массу в рамки обеспечивающие приемлемую инфляцию. У власти другие цели в этом отношении. Приведение инфляции в определенные рамки - это исключительно вопрос политической воли, а не методов расчета
Вы так и не опровергли те нестыковки и недостатки в энергорубле, о которых я говорил! Если считаете что энергорубль жизнеспособная валюта то пожалуйста прокомментируйте все по пунктам.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.12.2008, 11:57
Bugaga777 Bugaga777 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 108
Bugaga777 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергорубль - бред?

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Ну идея-то хорошая. Вот только ходят упорные слухи о разгерметизации технологий получения "свободной" энергии. И это произойдет в обозримом будущем. И это будет то же самое, что обеспечивать рубль водой.
Согласен это и есть тот фундаментальный недостаток, о котором я говорю.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.12.2008, 12:07
ITheseus ITheseus вне форума
участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 299
ITheseus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергорубль - бред?

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Ну идея-то хорошая. Вот только ходят упорные слухи о разгерметизации технологий получения "свободной" энергии. И это произойдет в обозримом будущем. И это будет то же самое, что обеспечивать рубль водой.
Можно ссылочку на эти слухи, а то говорят ... ну много чего говорят, всего тут и не напишешь.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.12.2008, 12:13
Solo Solo вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 120
Solo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергорубль - бред?

Подчеркну. Энергорубль - это всего лишь метод расчета денежной массы (вернее концепт метода). И в принципе можно воспользоваться и им. Но сути по большому счету, это не меняет.

Теперь по вашим пунктам.

Цитата:
Сообщение от Bugaga777 Посмотреть сообщение
1. Фундаментальный недостаток: Привязать валюту к энергии как таковой не возможно. Вы же не сможете посчитать сколько у вас энергии.
Можно посчитать потребляемую энергию (не выработанную). И она считается госкомстатом. Да вы и сами ее можете посчитать и в офисе и дома и на производстве.

Цитата:
Сообщение от Bugaga777 Посмотреть сообщение
2. Структурный недостаток 1: Если привязывать энергию к валюте, то те страны которые не имеют нефти и газа сразу становятся бедными что ли? Если концепция претендует на концепцию мирового устройства и говорит о равенстве и справедливости, то тогда нужно говорить и о том, что и ресурсcы планеты общие. Петров же говорит - "А нас вот Бог не обделил ресурсами, и тогда посмотрим что эта Швейцария сделает со своими мельницами". Но под словом НАС он подразумевает только Россию. Если речь зашла о Боге, тогда уж нужно говорить о НАС как о всем человечестве. Ведь Бог дал ресурсы всему человечеству а не только России, значит ресурсы общие, не так ли?
В данный конкретный момент времени нас мало должно волновать как там у них и что их заботит. Каждое государство само решает к чему ему привязывать свою валюту. Ефимов предлагает, у нас, привязать валюту к потребляемой энергии. Почему бы и нет? А если та же Швейцария посчитает этот метод расчета приемлемым, никаких проблем, перенимайте опыт

Цитата:
Сообщение от Bugaga777 Посмотреть сообщение
3. Структурный недостаток 2: Даже если получится осуществить эту идею и ввести энергорбль, может возникнуть такая ситуация когда регионы РФ богатые нефтью и газом, захотят отделится от РФ и сами контролировать ресурсы, которые им дал БОГ (ведь так нужно рассуждать с позиции КОБ если не быть лицимером). В таком мире захотеть они этого могут и без подсказки мирового правительства и будут иметь на это полное право.
Вы опять путаете валюту саму по себе, и то, чем она обеспечивается. В Бодайбо золото добывают, и что они на этом основании решили отделятся? Тут валюта (никакая, ни доллар, ни рубль, ни энергорубль)вобще не причем.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.12.2008, 12:20
Bugaga777 Bugaga777 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 108
Bugaga777 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергорубль - бред?

Цитата:
Сообщение от ITheseus Посмотреть сообщение
Можно ссылочку на эти слухи, а то говорят ... ну много чего говорят, всего тут и не напишешь.
Вы просто прочтите, что, например, говорят ученые о возможностях солнечной и ветро энергетики и вам все станет понятно. Я утверждаю что возможность перевести США полностью на солнечную энергетику вполне реально и это не есть далекое будущее. Наука и технологии в состоянии это осуществить не хватает лишь политической воли. И эти технологии никакие не законсервированные, они просто недооцененные или умышлено замалчиваемые. Я сам работаю в сфере солнечных элементов в США, и бывал на научных конференциях. Я уверяю сейчас технологии на таком уровне что при достаточной политической воли и финансирования можно полностью отказаться от сжигания углеводородов для получения электричества.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.12.2008, 12:25
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергорубль - бред?

Цитата:
рубль должен обеспечиваться жратвой, когда еды нет ни золото ни энергия (лампочка будет светить) не спасут человека
Почему бы тогда не ввести "водяной рубль"? )) Без еды человек живет дольше, чем без воды )) Запасы пресной воды у нас самые большие в мире, во многих странах воду уже покупают у частных компаний на гос. уровне..

Цитата:
Можно ссылочку на эти слухи, а то говорят ... ну много чего говорят, всего тут и не напишешь.
Предоставляю эту увлекательную работу Вам ))
Вот одна ссылка - http://www.skif.biz/index.php?name=Pages&op=cat&cid=1
В любом поисковике (google, rutube, youtube) вводите словосочетания "свободная энергия" или "free energy"

Цитата:
Вы просто прочтите, что, например, говорят ученые о возможностях солнечной и ветро энергетики и вам все станет понятно.
Все эти виды электростанций располагаются на территории конкретной страны, используют особенности ландшафта/местности и могут быть использованы для обеспечения национальной энерговалюты. А я говорю про энергию "из ничего". "Безплатную" энергию, доступную всем людям в любой стране.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.12.2008, 12:29
ITheseus ITheseus вне форума
участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 299
ITheseus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергорубль - бред?

Цитата:
Сообщение от Bugaga777 Посмотреть сообщение
не хватает лишь политической воли
Золотые слова, и её не будет хватать, пока есть нефть и газ, а про "Вы просто прочтите, что, например, говорят ученые о возможностях солнечной и ветро энергетики и вам все станет понятно." я уже слышу давно.
Цитата:
Вот одна ссылка - http://www.skif.biz/index.php?name=Pages&op=cat&cid=1
Ок, а теперь работающую электростанцию или генератор или ещё, что работает. Я тоже верю, что "можно полностью отказаться от сжигания углеводородов для получения электричества.", но пока это только вера.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.12.2008, 12:33
Bugaga777 Bugaga777 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 108
Bugaga777 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергорубль - бред?

Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
Подчеркну. Энергорубль - это всего лишь метод расчета денежной массы (вернее концепт метода). И в принципе можно воспользоваться и им. Но сути по большому счету это не меняет.

Теперь по вашим пунктам.



Можно посчитать потребляемую энергию (не выработанную). И она считается госкомстатом. Да вы и сами ее можете посчитать и в офисе и дома и на производстве.


В данный конкретный момент времени нас мало должно волновать как там у них и что их заботит. Каждое государство само решает к чему ему привязывать свою валюту. Ефимов предлагает, у нас, привязать валюту к потребляемой энергии. Почему бы и нет? А если та же Швейцария посчитает этот метод расчета приемлемым, никаких проблем, перенимайте опыт



Вы опять путаете валюту саму по себе, и то, чем она обеспечивается. В Бодайбо золото добывают, и что они на этом основании решили отделятся? Тут валюта (никакая, ни доллар, ни рубль, ни энергорубль)вобще не причем.
Ну допустим вы посчитаете всю энергию, которую вы потребляете в стране. И что тогда эта цифра по вашему будет значить? Я честно говоря не понимаю что эта конкретная цифра даст вам? Более того когда электроэнегия будет практически дармовой то и потреблять ее будут неограниченно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.12.2008, 12:36
Solo Solo вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 120
Solo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергорубль - бред?

Друзья, кто, как, и в каком количестве вырабатывает энергию, дармовая или нет, к теме об энергорубле не имеет никакого отношения.

Пример - Монголия. Почти вся энергия поставляется Россией. И в чем проблема? Считают сколько потребили и печатают эквивалент в бумаге (валюта). Можно спорить конкретно по методу, что там легко посчитать, что сложно, что учитывается, что нет. Но.... Вы не путайте теплое с мягким пожалуста. Не надо обсуждать сферического коня в вакуме.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.12.2008, 12:42
Bugaga777 Bugaga777 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 108
Bugaga777 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергорубль - бред?

Цитата:
Сообщение от ITheseus Посмотреть сообщение
Золотые слова, и её не будет хватать, пока есть нефть и газ, а про "Вы просто прочтите, что, например, говорят ученые о возможностях солнечной и ветро энергетики и вам все станет понятно." я уже слышу давно.

Ок, а теперь работающую электростанцию или генератор или ещё, что работает. Я тоже верю, что "можно полностью отказаться от сжигания углеводородов для получения электричества.", но пока это только вера.
Когда я говорю про недостаточность политической воли в этом направлении я говорю прежде всего о России и вообще о странах СНГ. В Японии и Германии и США воля как раз таки есть, конечно не очень большая, и они в этих технологиях ушли на десятилетия вперед. И это не просто вера это реальность.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.12.2008, 12:45
Bugaga777 Bugaga777 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 108
Bugaga777 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергорубль - бред?

Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
Друзья, кто, как, и в каком количестве вырабатывает энергию, дармовая или нет, к теме об энергорубле не имеет никакого отношения.

Пример - Монголия. Почти вся энергия поставляется Россией. И в чем проблема? Считают сколько потребили и печатают эквивалент в бумаге (валюта). Можно спорить конкретно по методу, что там легко посчитать, что сложно, что учитывается, что нет. Но.... Вы не путайте теплое с мягким пожалуста. Не надо обсуждать сферического коня в вакуме.
Ладно, тогда я значит вообще ничего не понимаю. Проведите разяснительную работу. Что же тогда значит энергорубль (на пальцах пожалуйста, на примере маленькой деревни из 100 человек или типо того)????
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.12.2008, 12:49
Solo Solo вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 120
Solo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергорубль - бред?

Цитата:
Сообщение от Bugaga777 Посмотреть сообщение
Ну допустим вы посчитаете всю энергию, которую вы потребляете в стране. И что тогда эта цифра по вашему будет значить?
Во первых хочу подчеркнуть, что не являюсь стороником идеи Ефимова. Ибо менять шило на мыло, смысла большого нет. Проблема нашей (и мировой) экономики заключается не в методах подсчета разных экономических величин. Суть моих постов заключается в том, чтобы помочь вам разобраться в идее Ефимова. Ибо вы путаете некоторые понятия.

Эта цифра (потребленная энергия) будет означать, сколько товаров и услуг было произведено в стране. Потому что для их производства требуется энергия.


Цитата:
Сообщение от Bugaga777 Посмотреть сообщение
Я честно говоря не понимаю что эта конкретная цифра даст вам? Более того когда электроэнегия будет практически дармовой то и потреблять ее будут неограниченно.
Мне лично эта цифра ничего не даст
Во первых, когда энергия будет дармовой, тогда и поговорим
Во вторых, неограничено, лично вы (и кто бы то нибыл), не сможете потреблять энергию. Всему есть мера
В третьих, выше назвал, что означает цифра потребления энергии. Хоть сколько потребляйте энергии, это будет мерой произведенных услуг и товаров.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.12.2008, 12:57
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергорубль - бред?

Цитата:
Ок, а теперь работающую электростанцию или генератор или ещё, что работает. Я тоже верю, что "можно полностью отказаться от сжигания углеводородов для получения электричества.", но пока это только вера.
Я не собираюсь вас тыкать, как котёнка, в доказательства. Если вам действительно интересно, найдете сами. И генераторы и автомобили на энергии "из ничего" уже есть.
Если хотите просто спорить со мной, все равно придется заняться поиском.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.12.2008, 13:03
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергорубль - бред?

Энергорубль - бред?

Ефимов вводит это понятие не для того чтобы рассчитать денежную массу, а чтобы ее обеспечить.

Я вообще не понимаю СМЫСЛА обеспечения энергией рубля.

Что, произсодвто лучше будет работать? Нет.
Инфляции не будет? Будет - папечатают кучу таких рублей и все.
Доходы населениея увеличатся? Нет
Инвестиции увеличатся? Нет...

Энергообеспеченность рубля это полный и никому ненужный бред.

Ппосто нужно продавать сырье за рубли и все.Не заморачиваться ни на какую обеспеченность.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.12.2008, 13:15
ITheseus ITheseus вне форума
участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 299
ITheseus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергорубль - бред?

Цитата:
Если хотите просто спорить со мной, все равно придется заняться поиском.
Ок, остановимся на том, что я "не так" попросил, но Вы тоже могли бы понять и "так" ответить.

Последний раз редактировалось ITheseus; 04.12.2008 в 14:32.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.12.2008, 15:21
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергорубль - бред?

ITheseus, я согласен с вами, что сейчас эта тема неактульна (по-крайней мере пока не доказаны некоторые спорные моменты в физике).
Просто если, допустим, через 5-10 лет примут энергорубль, а еще через 5-10 лет начнут внедрятся технологии "свободной" энергии, придется опять всё менять.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:45.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot