форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2010, 21:46
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
Восклицание Против поВТОрения перестройки! КПЕ ДОЛЖНО ПОМОЧЬ!!!!!

Против поВТОрения перестройки!

Сел писать обещанную статью про отставку Лужкова, С-300 в Иране и вступление в ВТО, и понял, что материал получается просто необъятный. Нельзя написать сразу и обо всем. Поэтому сегодня пишу о главном, о самом важном, на мой взгляд. А о Лужкове и зенитных комплексах напишу до конца недели. Не обессудьте – в сутках всего 24 часа.

Так что же самое важное сегодня?



Меня крайне обеспокоил новый виток разговоров о вступлении России во Всемирную торговую организацию (ВТО) и желание некоторых министров сделать это быстро, при максимально возможном количестве взятых на себя обязательств.

Дело дошло до того, что главе правительства пришлось осаживать своих не в меру ретивых министров, сказав, что вступление в эту организацию может длиться вечно.

Действительно, Россия вступает туда уже почти 15 лет. Процесс удается затягивать и затягивать. При явном понимании гибельности ВТО для России. Никакими другими причинами такой длительный срок объяснить невозможно.

Однако давление на российскую власть, с целью затащить нас в ВТО явно усиливается. Последние победные реляции Кудрина вызывают сильное беспокойство.

Я убежден, что вступление России в ВТО не принесет нашей стране ничего хорошего.

В тоже время из опыта нашей истории становится очевидным, что ни плач о том, что «все пропало», ни яростное оплевывание всего и вся, никогда не приводили ни к чему хорошему.

Стреляют во власть – всегда попадают в страну.

А Россию нужно беречь. Она у нас одна, и за последние 100 лет, она стала очень хрупкой.

Каждый из нас должен что-то сделать для своей страны.

И поэтому, я принял решение начать консультации с юристами для подачи иска в Конституционный суд Российской Федерации.

Цель иска - доказать очевидный факт, что вступление России в ВТО нарушает российскую Конституцию.

Статья 7 нашего основного Закона гласит:

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты. Ссылка

Россия – социальное государство. Об этом говорит Конституция. А значит – именно социальная направленность государства является основополагающей. Не получение максимально возможной прибыли, не создание исключительно прибыльных производств в разных сферах экономики.

Что такое социальное государство поясняет вторая часть Статьи 7 Конституции РФ: «поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб».

Иными словами – главное, согласно Конституции, это высокое качество жизни населения России. Нам нужен не завод со 100 млн. прибыли, при мизерных зарплатах и разрушенной инфраструктуре вокруг. Нам нудно предприятие, с 1 млн. прибыли, высоко зарплатой работников и благоустроенной жизненной сферой.

Забота, помощь, поддержка. Это в нашей традиции.

В случае вступлении нашей страны в ВТО поддержка многим отраслям российской экономики будет прекращена, либо резко сокращена. Последствия нетрудно предугадать.

Возможно, экономика России в целом и получит какое-то количество дополнительных миллиардов долларов от более удобного режима вывоза нашего сырья за границу. Но открытие границ и отмена дотаций неизбежно вызовет массовое закрытие предприятий во многих сферах экономики. И в первую очередь – в сельском хозяйстве.

А это мы уже проходили. Перестройка, в ходе которой много говорили о самоокупаемости и самофинансировании, перевела на хозрасчет науку.

И науки не стало.

Пережили мы и разруху 90-х, когда практически полное прекращение дотирования сельского хозяйства и промышленности привело:

1. К снижению качества жизни населения.

2.. К увеличению преступности и ухудшению криминогенной обстановки в стране.

3. К катастрофическому снижению рождаемости.

4. К резкому сокращению производства во всех сферах.

Если существует хоть малейшая юридическая возможность для подачи иска в Конституционный суд, я это сделаю. Остановить вступление России в ВТО считаю необходимым и обязательным.

И для этого рассчитываю на вашу помощь. Пора сделать что-то большее, чем просто нажимать на клавиши компьютера и критиковать нынешнюю власть.

Я обращаюсь к гражданам. То есть к тем, кому небезразлично, что произойдет с его страной от тех или иных решений.

Для выступления в суде мне нужны свидетели. Которые смогут аргументировано показать произошедшие на селе положительные сдвиги в 2000-е годы, когда возобновилось субсидирование сельского хозяйства.

Это могут быть:

- факты улучшения качества жизни

-названия поселков, хуторов, деревень, где вновь начались рождаться дети, а люди получили работу

- фотографии

- цифры и данные, могущие стать аргументами для суда.

В случае прекращения субсидирования или его резкого сокращения, под угрозу будет поставлено главное - право на жизнь в России. Оно также гарантируется Конституцией. Не секрет, что в сельской местности рождаемость всегда выше, чем в крупных городах.

Закрытие сельхозпроизводств, небольших градообразующих предприятий приведет к падению рождаемости там, откуда ожидается ее наибольший прирост. И это уже будет настоящая катастрофа. Боюсь, что невосполнимая.

Еще одну «шоковую терапию» Россия может не пережить. Нет таких целей, нет таких ориентиров, ради которых каждый из нас согласился бы пожертвовать своей семьей и своими детьми.

Относитесь к своей стране, как к своей семье – и вы никогда не ошибетесь.

Свидетельские показания нужны и из других сфер нашей экономики? Наука, культура, производство. Цель проста: показать необходимость государственной поддержки для российской экономики и гибельность ее отсутствия для населения России.

То есть для всех тех, кто составляет то самое «социальное государство».

Всех желающих и имеющих возможность дать такие показания и факты, приехать и выступить в Конституционном суде, я прошу писать мне на эл. адрес nstarikov@bk.ru.

Хочу отметить тот факт, что никакой оплаты за это не будет. Я думаю, что имею моральное право на это, так как за все мои выступления в городах России, я не получаю ни от кого ни копейки.

Вопрос о не конституционности вступления в ВТО – это вопрос, по сути, о целях современного российского государства. Россия она «для прибыли», или она «для людей».

Или – или.

Консультации с юристами, я надеюсь, займут не более двух недель. Жду писем от тех, кто готов выступить свидетелями в Конституционном суде.

Ваша поддержка решающая и определяющая.

Обо всех шагах по составлению иска и подаче его Конституционный суд, буду оперативно информировать на сайте.

Против поВТОрения Перестройки!

Я считаю что наша партия должна оказать содействие Старикову и поддержать любым возможным способом!!
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2010, 23:03
Брат3 Брат3 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: г. Тольятти
Сообщений: 26
Брат3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Против поВТОрения перестройки! КПЕ ДОЛЖНО ПОМОЧЬ!!!!!

Здравствуйте, соратники! Багряный, спасибо за материал , Это очень серьёзный шаг Николая, решение Мужчины. В книгах Николая очень хорошо просматривается целостное восприятие происходящих событий. Знание КОБ свою роль играет.
Ну, а мы - кто чем может.
Николаю-удачи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2010, 08:30
Аватар для VAnimator
VAnimator VAnimator вне форума
участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 158
VAnimator на пути к лучшему
Хорошо Ответ: Против поВТОрения перестройки! КПЕ ДОЛЖНО ПОМОЧЬ!!!!!

Россию тянут в очередную яму где она не окажет конкуренции тамошним крысам, в чьих планах там же не отходя от кассы, порубать на вкусные куски всё что найдётся живого..

Опыт с рыночной свободой знаком и показателен разбомблёнными такой свободой промышленными заводами, и вообще сферами где могла быть конкуренция с импортными аналогами.

Весь запад с его прелестными обитателями кратко зову ЗАПАДНЁЙ - оттуда всегда торчит приманка(джинсы, западная жизнь, ВТО, успех), и в эту западную западню тянут и тянут нас вс'тупить..

Успехов Вам в игре под названием судопроизводство(выиграть надо)..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2010, 14:07
vvg vvg вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 17
vvg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Против поВТОрения перестройки! КПЕ ДОЛЖНО ПОМОЧЬ!!!!!

Россия и ВТО
http://www.regrus.ru/content/publication/2004
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.10.2010, 17:25
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Против поВТОрения перестройки! КПЕ ДОЛЖНО ПОМОЧЬ!!!!!

Проблема не в том, что нас тянут в ВТО, проблема в том, что мы думаем что это проблема
А реальная проблема, в том, что в ВТО нам торговать кроме, как сырьем нечем, а потому делать нам там нехрена, что в общем то понимают наши правители, да и члены ВТО тоже понимают.
Ну и конечно, вступление в ВТО добьет наше сельское хозяйство, которое и без того добитое. Но не переживайте, весь краснодар уже куплен европой, и потому ВТО им не страшно!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.10.2010, 11:42
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
Лампочка Ответ: Против поВТОрения перестройки! КПЕ ДОЛЖНО ПОМОЧЬ!!!!!

Первые контакты с юристами дают основание полагать, что перспективы у иска в Конституционный суд, по поводу неконституционности вступления России в ВТО, есть.

Однако судебная процедура дело долгое. А свою позицию нужно заявить уже сейчас.

Моя точка зрения такова – вступление в ВТО нанесет экономике России несравненно больше вреда, чем принесет пользы.

Означает ли это, что я «ушел в оппозицию», как написали некоторые комментаторы в моем блоге и в ЖЖ? Никоим образом.

Я не ушел в оппозицию. Во-первых, оппозиция это те, кто стремится придти к власти. У меня такого стремления нет. Во-вторых, я считаю, что нынешняя власть несравненно лучше для моей Родины, чем Горбачев или Ельцин.

И именно поэтому я хочу заявить о нашей гражданской позиции. Кто это решил, что «гражданское общество», «демократия» и «права человека» обязательно должны означать непримиримость и патологическую нетерпимость в сторону российского государства?

Повторю еще раз – те, кто стреляют во власть, всегда в нашей истории попадали в страну.

Я не «против», я «за». За Россию. И именно поэтому считаю своим долгом выступить против возможного вступления в ВТО.

Поэтому я призываю всех своих сторонников, принять участие в акции

«В защиту 7-ой статьи Конституции».

Именно эта статья нашего основного закона говорит, что:

«Российская Федерация – социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека».

Именно эту статью нарушит вступление России во Всемирную торговую организацию.

Я хочу объявить первый в мире интернет-митинг.

Место сбора – блог президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева: http://blog.kremlin.ru/

Что такое интернет-митинг?

1. Интернет – митинг, с моей точки зрения, ничем не отличается от обычного митинга. Это когда люди одних и тех же взглядов виртуально собираются в одном месте, чтобы иметь возможность высказать свою позицию.

2. Правила проведения интернет – митинга.

7 числа каждого месяца, с 0 часов до 23 часов 59 минут, люди участвующие в интернет – митинге «В защиту 7-ой статьи Конституции», отправляют на блог президента письмо установленной формы. После этого участники оставляют запись о своем участии в митинге путем отправки послания, на ресурсах nstarikov.ru или nstarikov.livejournal.com, с указанием времени отправки письма главе нашей страны.

3. Одинаковая форма письма нужна для привлечения внимания к участникам акции, для того, чтобы их письма не потерялись в общем потоке корреспонденции.

4. Форма письма:

«Против поВТОрения Перестройки!

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Как гражданин России, занимающий активную гражданскую позицию, я считаю своим долгом заявить, что возможное вступление России во Всемирную торговую организацию нарушит 7-ю статью Конституции, гласящую, что «Российская Федерация – социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека».

Вступление в ВТО приведет к увеличению безработицы, падению уровня жизни, дальнейшему снижению рождаемости, что в совокупности приведет к непоправимым последствиям для людей, населяющих российское государство.

Призываю Вас, Дмитрий Анатольевич, как Гаранта Конституции, как Гаранта соблюдения прав граждан России не допустить вступления нашей страны в ВТО.

Ведите переговоры о вступлении туда еще 15, а лучше все 115 лет!

С уважением, ФИО, электронный адрес подписанта».

Сегодня 6 октября 2010 года.

Я призываю всех, кто думает также как я, завтра начать свой день с участия в первом интернет-митинге в поддержку 7-й статьи Конституции.

Неужели те, кому нужна Великая Россия, не смогут набрать больше участников, чем те, кому нужны великие потрясения?

Сразу после окончания акции, 8 числа каждого месяца, в 0 часов 1 минуту, я, Николай Стариков, буду подводить итоги состоявшегося интернет – митинга.

И размещать их в своем блоге.
http://nstarikov.livejournal.com/158759.html?view=54...

Поддержим инциативу!
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.10.2010, 14:32
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Против поВТОрения перестройки! КПЕ ДОЛЖНО ПОМОЧЬ!!!!!

Багряный написал статью - пости себе в блог.
Че ты форум закабалил своей аналитикой?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.10.2010, 16:47
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
Злость Ответ: Против поВТОрения перестройки! КПЕ ДОЛЖНО ПОМОЧЬ!!!!!

Это не аналитика а призыв к действию! Вы с максимкой больше мешаете!
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.10.2010, 18:14
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Против поВТОрения перестройки! КПЕ ДОЛЖНО ПОМОЧЬ!!!!!

Я бы внес существенную поправу! Не вступление в ВТО губительно для нашей экономики, а наша экономика дерьмо
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.10.2010, 04:28
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Против поВТОрения перестройки! КПЕ ДОЛЖНО ПОМОЧЬ!!!!!

Первый интернет-митинг. Итоги

nstarikov
October 8th, 0:55 Наш первый интернет-митинг «В поддержку 7-й статьи Конституции» закончен.
Пора подвести итоги.


7 октября 2010 года в интернет – митинге приняло участие 509 человек. Отметки об отправке письма президенту России были оставлены ими на моем сайте, в ЖЖ ( и даже присланы на мой эл. адрес).

Именно столько граждански активных людей направили письма против вступления России в ВТО, нарушающее 7-ю статью нашего основного закона.

Во-первых, я хочу поблагодарить всех, кто поддержал идею проведения интернет – митинга и принял в нем участие.

Во-вторых, хочу отметить, что мы достигли большого успеха. Подобной акции еще не проводил никто в мире. Мы первые. И у нас все получилось.

Главная задача, которую интернет-митинг выполнил – это донесение мнения его участников до главы нашей страны. Эта цель была достигнута. Несколько сотен писем от разных людей, с одинаковым текстом и с разными фамилиями не могут не привлечь к себе внимания.

О том, что нас заметили, говорит размещение некоторых писем участников интернет-митинга с их удалением модераторами через некоторое время.

Зачем удалять пристойные, вежливые послания, уже размещенные на блоге президента? Только после понимания, что подобных писем очень много. А значит – заметили. Значит – доложат. Наша позиция доведена до власти.

В-третьих, мы продемонстрировали возможность объединения. Несколько сотен людей, за крайне короткое время, имеющие разные взгляды и разный возраст, смогли объединиться для прояснения своей гражданской позиции. Смогли сделать.

Теперь все мы подвергнемся насмешкам и справа, и слева. Либералы начнут смеяться и говорить, что мы не понимаем великой положительной сущности Всемирной торговой организации, те, кто именуют себя оппозиционерами власти – скажут о бессмысленности наших действий. Уже появились и провокационные сообщения.

Не нужно обращать на это внимание. Собака, как известно, особенно сильно лает, когда караван идет. Идет, а не стоит. Поэтому господа скептики и критики – добро пожаловать в наши ряды. Для этого есть все условия.

Моя позиция по всем вопросам, касающихся государственного устройства, опирается на одно нерушимое правило. Относись к стране, как к своей семье. Люби страну, как свою семью.

Семья – это единое целое. Это объединение разных людей. Так и гражданам России надо объединяться. Повод для такого объединения у нас есть – это наша Россия.

Мы можем по-разному оценивать наших руководителей настоящего и прошлого, мы можем по-разному видеть будущее нашей страны. Но это наша страна. Это наши руководители. И как в семье, каждый из нас ссорясь с близкими, все таки решает вместе с ними все насущные проблемы, так и в рамках целого государства мы должны учиться решать все проблемы «без развода».

Заявленную гражданскую позицию и проведенный интернет-митинг, нельзя оценивать только с рациональной точки зрения. Опять нам придет на помощь пример семьи. Люди заводят детей не от рационального решения иметь кормильца в старости. Дети появляются из любви. Так и поступки в отношении России должны совершаться нами не из рационального эгоизма, а из любви к нашей Родине.

Рационализм очень опасен. Если следовать ему, то и детей заводить не надо. Ведь кто сможет быть на 100% уверен, что малышей ждет обеспеченная беззаботная, полная одних радостей жизнь? Не может никто иметь такую уверенность. Но ведь подавляющее большинство физически и умственно здоровых людей заводят детей.

А доведенный до логического конца рационализм, вообще скажет нам, что иметь детей это полная глупость. Ведь они же в итоге умрут. Так зачем все это?

Есть такая поговорка – делай, что должен, и будь что будет.

Так и мы делаем то, что мы считаем нужным и правильным для избежания негативных последствий для России от вступления в ВТО.

Еще раз спасибо всем тем, кто поддержал меня.

Впереди у нас еще целый месяц. 7 ноября 2010 года мы проведем Второй интернет-митинг «В поддержку 7-й статьи Конституции и против вступления в ВТО».

Я прошу всех подумать, как сделать интернет-митинг еще более успешным.

1. Как привлекать новых участников.

2. Нужно подумать о месте проведения следующего интернет-митинга.

3. Нужно подумать о тексте послания. Нужно ли его корректировать? Нужно ли каждый месяц его менять?

Прошу всех у кого возникают интересные идеи, немедленно делиться ими со всеми на моем сайте или в ЖЖ. Времени, повторю, еще очень много.

Еще раз поздравляю вас с успехом первого интернет-митинга!

Спасибо!


Я и ещё несколько соратников КПЕ приняли участие, надеюсь в следущем месяце вы тоже поддержите эту акцию!
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.10.2010, 09:15
dvf51271 dvf51271 вне форума
участник
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Ставрополь Михайловск
Сообщений: 124
dvf51271 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Против поВТОрения перестройки! КПЕ ДОЛЖНО ПОМОЧЬ!!!!!

Я направил в блог п-РЕЗИДЕНТУ письмо. Его по моему даже не разместили. Те которые размещали потом удаляли. Т.е. результат показателен. Это сильно не понравилось Вашингтонскому обкому из которого тут же последовало указание "подчистить" эту акцию.
Пологаю мы должны включиться в этот процесс. Только активной позицией, которую нужно всячески выносить на обсуждение в народе, можно изменить положение. Вступление в ВТО это смерть нашего сельского хозяйства и всей отечественной промышленности.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.10.2010, 10:06
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Против поВТОрения перестройки! КПЕ ДОЛЖНО ПОМОЧЬ!!!!!

Цитата:
Сообщение от dvf51271 Посмотреть сообщение
Я направил в блог п-РЕЗИДЕНТУ письмо. Его по моему даже не разместили. Те которые размещали потом удаляли. Т.е. результат показателен. Это сильно не понравилось Вашингтонскому обкому из которого тут же последовало указание "подчистить" эту акцию.
Пологаю мы должны включиться в этот процесс. Только активной позицией, которую нужно всячески выносить на обсуждение в народе, можно изменить положение. Вступление в ВТО это смерть нашего сельского хозяйства и всей отечественной промышленности.
http://blog.kremlin.ru/accounts/41397

Одно письмо висит и достаточно.
Или ты хотел, чтобы все пять сотен разместили?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.10.2010, 21:03
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Против поВТОрения перестройки! КПЕ ДОЛЖНО ПОМОЧЬ!!!!!

Мы в Питерском штабе придумали к следущему 7 числу приписать рядом с ФИО ВПП КПЕ. Что бы Стариков понимал кто его поддерживает.
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:58.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot