форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 09.02.2008, 00:10
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Саша Лютый пишет: М..

Саша Лютый пишет:
Цитата:
Мы все в 1991г. жили в СССР.
Кто из здесь присутствующих может положа руку на сердце сказать, что он знал (понимал, интуитивно чувствовал и т.д. ) о грядущих событиях в СССР-91 в 1990 (1989, -88, -87 и т.д.) годах?
тов. Лютый, я не только не знал... я тогда маленький был, только формироваться начинал, всю атмосферу нашего тогдашнего общества, какую только может в себя впитать ребенок из семьи инженеров, геологов, живя в солнечном Крыму. Родители у меня были идеалистами. За всю жизнь ни карандашика с работы не притащили. И меня воспитывали для общества, в котором нравственные ценности превыше всего.
Мог ли я догадываться? Да у меня до сих пор СССР в сердце моем! И никакая зараза его от туда и клещами не вытащит!
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 09.02.2008, 00:25
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. :sm25..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
первым пунктом у нас в концепции идет триединство. Это же очень важно! Это первый - мировоззренческий приоритет!
Абсолютно без выводов-просто информация к размышлению:
православный ведизм-основа- Триглав-Тримурти...
православное христианство-Св. Троица...
марксизм начал "победное шествие" по России (исх. по крайней мере из "Ист.КПСС") после работы В.Ульянова-Ленина о "трёх источниках и трёх составных частях ..."
ИМХО, совпадений немало... причём во всех случаях информация сливалась дозированно, но на очень близком "костяке", чтобы, видимо, воздействие шло разночастотно...
Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
В ветке с триединством я попытался дать свое видение.
видимо я плохо искал... ссылку на эту ветку бросьте, пожалуйста...
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 09.02.2008, 00:28
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Мог ли я догадываться?
вот и я тоже... так что "чудес не бывает"(с), если они не организованы
САСШ это тоже касается...
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 09.02.2008, 01:05
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
цитата:
В ветке с триединством я попытался дать свое видение.


Саша Лютый пишет:
Цитата:

видимо я плохо искал... ссылку на эту ветку бросьте, пожалуйста...
Бросил в личку, но может еще кто спросит http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=470
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 09.02.2008, 02:31
SunStorm SunStorm вне форума
участник
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 47
SunStorm на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко я вам предл..

Гойденко я вам предлагаю идти рассказывать свои лекции другим людям. Распространять это не только на этом форуме а и ещё на других ) У вас лучше Петрова даже получается! Респект!
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 09.02.2008, 04:04
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию SunStorm пишет: Гой..

SunStorm пишет:
Цитата:
Гойденко я вам предлагаю идти рассказывать свои лекции другим людям. Распространять это не только на этом форуме а и ещё на других )
Стараюсь. Вот, посмотрел на днях впервые фильм "The Wall" Pink Floyd
На следующий день после прочтения ВП "От матриархата к человечности".
Поразительно! Можно подумать, что это экранизация работы ВП.
Сегодня зашел на соответствующий форум, и расписал о чем этот фильм, с точки зрения КОБ.
Посмотрим, как народ отреагирует. Судя по их местным постам - заклюют

http://pink-floyd.ru/forum/pervoe_vp...th/page~2.html

Тем, кому нравится творчество группы, рекомендую пересмотреть фильм еще несколько раз
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 09.02.2008, 06:07
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию *Саша Лютый пишет: А..

Саша Лютый пишет:
Цитата:
Абсолютно без выводов-просто информация к размышлению:
православный ведизм-основа- Триглав-Тримурти...
православное христианство-Св. Троица...
марксизм начал "победное шествие" по России (исх. по крайней мере из "Ист.КПСС") после работы В.Ульянова-Ленина о "трёх источниках и трёх составных частях ..."
ИМХО, совпадений немало... причём во всех случаях информация сливалась дозированно, но на очень близком "костяке", чтобы, видимо, воздействие шло разночастотно...
Вот это-то и настораживает!

Если ВП не даст понятное представление триединства, также однозначно понятное большинству как шесть приоритетов или полная функция управления. Если не даст четкое понимание того, зачем вообще понадобилась данная категория в КОБ, то всегда будет возникать подозрение: а не является ли КОБ очередным проектом из вышеозначенного ряда *
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 09.02.2008, 09:10
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
А как насчет неосознанного паразитирования?
Человек может задумывается над своими "плохими" действиями а может поступать не отдавая себе соответствующего отчёта, в любом случае причина таких действий одна - Эгоизм.


Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Ведь паразитируют в той или иной степени не только олигархи.
Или вот, приходим мы на работу, лезем в рабочее время в интернет, находим форум КПЕ, и начинаем спасать мир. В это время за нас кто-то делает нашу работу.
Совершенно верно "паразитизм" бывает разным...


Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
1. У меня есть эгоизм
2. Для меня эгоизм не является естественным.
3. У меня нет желания паразитировать.
4. Я - паразит!
5. Вы не паразит?
1-2. Эгоизм это часть у каждого живого существа имеющего Душу - человек или животное, птица, насекомое и т.д. По большому счёту Эгоизм это есть тёмная, плохая, если хотите дяволская сила, а Душа наоборот, сила светлая, хорошая Божественная. Эгоизм скрывает/покрывает/окутывает Душу в каждом живом существе и поэтому тёмная сила проявлена в человеке силнее чем сила светлая. Величее человека над другими, имеющими Душу живыми существами - животными, птицами, насекомыми и т.д., в том что только человек в силах избавиться от Эгоизма и тем самым раскрыть в себе Божественную Сущность.

3-4. Я стараюсь обяснить очень простую вещь, которую оченьтяжело понять (я не был исключением). Отсутствие желания паразитировать не говорит об отсутствии Эгоизма т.к. является нормальным даже при наличии Эгоизма. Я помоему ни накого "ярлыков" не вешал, но могу с увереностью сказать все мы в чём-то "погрешили" кто-то больше кто-то меньше (я не исключение).

5. Стараюсь жить по совести , но я знаю и не отрицаю того что Эгоизм у меня есть.



Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Вы не видете развал США
Я не вижу смысла для "закулисья" разваливать США. Развалить СССР и Россию с тем что бы потом завладеть "кусочками" имеет смысл, а США у "закулисья" и так в кармане, ведь они владеют там всем.


Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Вы случайно не с "моей" трактовкой не согласны.
Как-то ускользнуло от моего взгляда следующее высказывание, с которым я в принципе согласен :

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Таким образом, не может быть для одного хорошо, а для другого плохо. СоВесть четко определяет объективность меры хорошо-плохо для всех!
прошу прощения

Хотя я там задал несколько вопросов...
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 09.02.2008, 13:34
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Я не прет..

AUM пишет:
Цитата:
Я не претендую на полное понимание всех политических процессов,
но о тенденциях распада США говорят только "Русские", на Западе об этом не слова
До "распада" (развала) СССР об угрозе такого "распада" в СССР тоже не говорили.

AUM пишет:
Цитата:
Никто на Западе ни в коей мере ВП и КОБой не озабочен.
Откуда знаете? и откуда у Вас такая категоричность?

AUM пишет:
Цитата:
... "руководители США" как раз выполняют планы "закулисья" с точностью до миллиметра.
Я мог бы об этом много и долго говорить, имея информацию из первоисточников, таких как Англоязычные Западные СМИ и некоторые Англоязычные сайты...
Вы всерьёз считаете, что «Англоязычные Западные СМИ и некоторые Англоязычные сайты» знают и оглашают «планы "закулисья" с точностью до миллиметра» ?
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 09.02.2008, 14:19
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Если коро..

AUM пишет:
Цитата:
Если коротко то скажу так "естественность пороков" в человеке обусловлена наличием Эгоизма от которого очень не просто избавиться
А чем обусловлено наличие-отсутствие Эгоизма?
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 09.02.2008, 14:35
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. :sm25..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Бросил в личку, но может еще кто спросит http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=470
большое спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 09.02.2008, 14:38
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Пусть существует общество людей с человечным строем психики. Они обладают различением. Устроено общество на основе информационной связи между людьми (СоВести). Т.е. они сходу чувствуют что есть хорошо, а что плохо. Они, в определенном смысле, получают информацию непосредственно от Бога.

Поддадутся ли они на провокацию?
Не поддадутся.
Но безструктурное управление не обязательно негативно

Пример:
На проходной завода вывешивают объявление, что там-то тогда-то будут обсуждаться такие-то вопросы, важные для определения стратегии развития этого завода; приглашаются все желающие.

Такое объявление - это безструктурное управление (безадресный вброс информации):
прочтут это объявление не все, не все прочитавшие заинтересуются, не все заинтересовавшиеся придут.

Если обсуждение состоится и будет результативным - возможно формирование инициативных групп, которые будут далее прорабатывать какие-то вопросы.
Так структурное вырастает из безструктурного.

Другой пример:
В городе люди (активисты НДКБ-КПЕ) раздают газеты (всем своим знакомым, и просто прохожим на улице) и приглашают всех на обзорную лекцию по КОБ.
Это безструктурное управление (безадресный вброс информации).

Из тех, кто прослушав обзорку захочет включиться в работу по распространению знаний КОБ, и захочет координировать эту свою работу с единомышленниками, - образуется актив.
(структурное вырастает из безструктурного)

Во время предвыборной кампании активисты ходят по домам, и под предлогом сбора подписей раздают людям газеты, что-то рассказывают о КОБ, приглашают на обзорки.
(Это безструктурное управление, безадресный вброс информации).

Ходя по домам, активисты помечают себе тех, кто серьёзно заинтересовался, приходят к ним ещё раз с новыми газетами и с книгами. (Т.е. второй поход был уже по заранее известным адресам - а значит появились элементы "структурного управления")

С теми, кто проявляет устойчивый интерес устанавливаются более тесные связи; их обзванивают, приглашая на встречи, предлагают поучаствовать в разных акциях, и т.п. -
так структурное вырастает из безструктурного.

Описанное здесь работает,
причём откликаются прежде всего люди с человечным типом психики (а также "демоны", ощутившие, что информация КОБ позволит им решить какие-то свои проблемы)

<hr>
Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Я не зря упомянул прибавочный продукт. Знаю, Вы не согласны с этим,
однако многие КОБовцы согласны, что некоторые термины марксизма, подходящие для описания эксплуататорских обществ, не годятся к применению в справедливом обществе
Это как раз мой тезис
Сегодня с этим, действительно, согласны многие сторонники КОБ
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 09.02.2008, 14:54
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Если ВП не даст четкое понимание того, зачем вообще понадобилась данная категория <триединство Материя-Информация-Мера> в КОБ, то всегда будет возникать подозрение...
Зачем в КОБ нужна категория "триединство Материя-Информация-Мера" ?
Чтобы люди осознали механизм Слово --> Образ --> Явление.

IMHO

Т.е. это разгерметизация знаний о процессах в Мироздании.
Это позволяет человеку лучше понимать возможные методы влияния на развитие событий,
позволяет лучше понимать возможные последствия своих слов и мыслей,
лучше понимать взаимосвязи своего внутреннего мира - и общего для всех людей внешнего мира.

Рекомендую внимательно прочесть брошюру ВП "О духовности и материальности в региональных цивилизациях".
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 09.02.2008, 16:29
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: До &..

Добрыня пишет:
Цитата:
До "распада" (развала) СССР об угрозе такого "распада" в СССР тоже не говорили.
В США прекрасно понимают что ихняя финансовая система на гране краха и эту тему там очень активно обсуждают, особенно после недавних падений котировок на финансовых биржах, но как я уже говорил:
AUM пишет:
Цитата:
Я не вижу смысла для "закулисья" разваливать США. Развалить СССР и Россию с тем что бы потом завладеть "кусочками" имеет смысл, а США у "закулисья" и так в кармане, ведь они владеют там всем.


Добрыня пишет:
Цитата:
Откуда знаете? и откуда у Вас такая категоричность?
А что есть КОБа переведённая на Английский? Я о такой не слышал.


Добрыня пишет:
Цитата:
Вы всерьёз считаете, что «Англоязычные Западные СМИ и некоторые Англоязычные сайты» знают и оглашают «планы "закулисья" с точностью до миллиметра» ?
Нет, я просто пошутил , если с Английским проблем нет то загляните сюда: http://www.davidicke.com/forum/, http://www.ronpaulforums.com/, на http://www.youtube.com материала на Английском полно, посмотрите Английские и Американские новости...
Да вот ещё один пример в переводе на Русский:
http://rutube.ru/tracks/413512.html?...9fa0e27d00cdb0

Ответить с цитированием
  #140  
Старый 09.02.2008, 16:40
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Kvark пишет: А чем ..

Kvark пишет:
Цитата:
А чем обусловлено наличие-отсутствие Эгоизма?
Я уже говорил:

AUM пишет:
Цитата:
1-2. Эгоизм это часть у каждого живого существа имеющего Душу - человек или животное, птица, насекомое и т.д. По большому счёту Эгоизм это есть тёмная, плохая, если хотите дяволская сила, а Душа наоборот, сила светлая, хорошая Божественная. Эгоизм скрывает/покрывает/окутывает Душу в каждом живом существе и поэтому тёмная сила проявлена в человеке силнее чем сила светлая. Величее человека над другими, имеющими Душу живыми существами - животными, птицами, насекомыми и т.д., в том что только человек в силах избавиться от Эгоизма и тем самым раскрыть в себе Божественную Сущность.
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 09.02.2008, 18:29
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Шатилова Н.Н. пишет:..

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
Рекомендую внимательно прочесть брошюру ВП "О духовности и материальности в региональных цивилизациях".
Начал читать и сразу вопрос. На странице 3 говориться следующее:

«Человек же по тогдашним воззрениям был существом трехкомпо-нентным, представляющим собой в жизни eдинство 1) вещественного тела, 2) духа и 3) души.»

Вопрос:
Согласно этому воззрению, что есть дух и душa, какая разница между ними?
заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 09.02.2008, 20:52
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Я не ви..

AUM пишет:
Цитата:
Я не вижу смысла для "закулисья" разваливать США. Развалить СССР и Россию с тем что бы потом завладеть "кусочками" имеет смысл, а США у "закулисья" и так в кармане, ведь они владеют там всем.
1. Помните у тов. Петрова : допустим, мы рабовладельцы - зачем нам в штатах рабы, которые не работая, получают больше чем работающие рабы в других странах? (не цитата). Когда было противостояние со справедливой концепцией, штаты нужны были как маяк другим странам. Вот как надо жить - и будет вам счастье. Теперь задача выполнена. И маяк призывает всех прожигать ресурсы. Теперь он не только не нужен, но и вреден! (не цитата)

2. Независимо от желания ГП, штаты не могут продолжать подобное существование. Кризис финансовой системы объективен. Сами по себе штаты, по сути, - множество государств, со своими законами и интересами. Многие ведут вялотекущую борьбу за независимость со дня основания "Соединенных". И как только рухнет то, что их объединяет (сила, позволяющая качать ресурсы со всего мира), они рассыпятся.

______________________________________________________________________ ____________________

Вообще, инструменты ГП весьма инерционны. После выполнения задачи, они начинают путаться под ногами.

Например, РПЦ.

На повестке дня насаждение разврата, толерантности (это когда приходится терпеть), однополых браков.
А "активисты" РПЦ бьют морды участникам "голубых маршей"

__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 10.02.2008, 00:35
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
1. Помните у тов. Петрова : допустим, мы рабовладельцы - зачем нам в штатах рабы, которые не работая, получают больше чем работающие рабы в других странах? (не цитата).
К "рабовладельчеству" они ещё не добрались, я думаю что сегодняшнюю ситуацию лучше назвать "рэкет в законе" т.е. если работаешь, то плати дань в виде налога, в США обложение налогом физических лиц на сегодняшний день не законно.

США это огромная очень хорошо отлаженная система по "деланию денег" которую рушить не выгодно. Я убеждён развала США не будет, нет смысла. Если мы думаем что там на пособии люди живут припеваючи, то это наша ошибка. С Американскими "бомжами", которые живут на пособие можно разобраться не разваливая страны.


Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
2. Независимо от желания ГП, штаты не могут продолжать подобное существование. Кризис финансовой системы объективен.
Кризис финансовой системы является результатом в основном огромных расходов на военные цели...


Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Когда было противостояние со справедливой концепцией, штаты нужны были как маяк другим странам.
"Справедливая концепция"? Я думал только КОБ (может и надо кое что доработать...) представляет такую концепцию...

Ответить с цитированием
  #144  
Старый 10.02.2008, 00:56
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Кризис ф..

AUM пишет:
Цитата:
Кризис финансовой системы является результатом в основном огромных расходов на военные цели...
как раз нет - это только часть системного кризиса управления
ВМС США как раз и были предназначены для обеспечения макс. возможной цены на управленческие услуги ГП и мин. возм. цены на энергоносители
Но...не срослось...
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 10.02.2008, 00:58
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Гойденко..

AUM пишет:
Цитата:
Гойденко К.С. пишет:

цитата:
Когда было противостояние со справедливой концепцией, штаты нужны были как маяк другим странам.


"Справедливая концепция"? Я думал только КОБ (может и надо кое что доработать...) представляет такую концепцию...
Возможно имелась в виду практика построения более справедливого жизнеустройства - СССР
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 10.02.2008, 01:04
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию в чём причина роста ..

в чём причина роста цен на нефть?

Ответить с цитированием
  #147  
Старый 10.02.2008, 01:24
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: К "р..

AUM пишет:
Цитата:
К "рабовладельчеству" они ещё не добрались
Если над рабом не стоят с палкой явно, он перестает быть рабом?

Ну что же Вы! Если у Вас есть хоть одна дисконтная карта, Вы - крепостной!

Если человека поставили в необходимость иметь деньги чтобы выжить, он будет работать на тех, кто эти деньги даст!

Я Вам больше скажу! Возьмите женщину из нравственного Рода. Сделайте ее рабыней силой. Не исключено что она покончит с собой!
А можно так воздействовать на народы на мировоззренческом приоритете, что девушки их не то что за деньги готовы быть игрушкой в руках извращенцев, но будут соревноваться в стремлении к разврату и возводить его в ранг мечты и смысла жизни.

Вот кстати, в магазине вчера увидел у кассы, среди жвачек и прочих чупа-чупсов, конфету игрушку.
Пластмассовый унитаз с крышечкой. Из бачка торчит ершик, который, по-видимому, следует макать в унитаз (там сама сладость).
Что за странные тендеции? Уринотерапия, в сексе хорошо что нравится обоим, так что здорово писать какать друг на дружку и опускать подружку головой в унитаз. Легендарное "немецкое кино"!
То что историю им тоже переписывали мы знаем.
Уж не такие ли конфеты когда-то продавались у них...

Тот кто владеет умами людей на таком уровне не рабовладелец?
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 10.02.2008, 01:32
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Саша Лютый пишет: В..

Саша Лютый пишет:
Цитата:
Возможно имелась в виду практика построения более справедливого жизнеустройства - СССР


Именно! Мы не достигли идеала, но имели "наглость" двинуться в верном направлении.
тов. Сталин, между прочим, не только с кредитно-финансовой системой разобрался, не только с необходимостью собирания рассеяного по планете народа, не имеющего отечества, не только с "политэкономией марксизма", но вышел на то самое триединство, которое я не могу понять О чем свидетельствует его работа "марксизм и вопросы языкознания".
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 10.02.2008, 01:40
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Кризис ф..

AUM пишет:
Цитата:
Кризис финансовой системы является результатом в основном огромных расходов на военные цели...
Отнюдь!

Мы уже выяснили что деньги должны сопровождать товары в их обороте. И выяснили что американская валюта ничем не обеспечена.

Но... это не совсем верно. Она обеспечена именно военной мощью. И обеспечение это доказывается, в том числе, агрессивной политикой.
Если я знаю, что товаров/золота/иных активов под эту валюту нет, но знаю что страна, когда понадобится отберет активы у других стран, валюта ее (для меня) становится обеспеченной.
И обеспечение это в военной мощи и прецидентах нарушения международного права.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 10.02.2008, 01:46
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: в чём пр..

AUM пишет:
Цитата:
в чём причина роста цен на нефть?
Говорят, влияние РФ поднимается благодаря росту цен на нефть. Кто согласен с моим предыдущим постом, может сделать иной вывод...
Может наоборот?
Может мы отбираем у штатов единственное обеспечение их валюты - влияние в мире?
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:35.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot