форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Свободная трибуна для других организаций

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2009, 06:34
Евгений N Евгений N вне форума
новичок
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1
Евгений N на пути к лучшему
По умолчанию "Основы Успешной Жизнедеятельности в системе Человек-Природа-Общество"

Я думаю, Все участники движения, согласятся со мной , что сила,которая терроризирует Нашу Родину, во многом держится, на безволии и невежестве большинства населения...
Но пытаться воздействовать на людей, объясняя им концепцию, это лишь частности, (гораздо больше народа ежедневно становятся зависимыми от табака,алкоголя и более тяжелых наркотиков!)...
Я вижу значительный ход в создании условий в системе образования для последующих поколений, при которых, только полный дегенерат с ярко выраженной тягой к саморазрушению будет жить тем образом жизни, которым большинство людей живут сегодня...Только и только через систему образования можно значительно повлиять на сложившуюся ситуацию!!!

В связи с этим, я хотел бы обратить Ваше внимание на ситуацию в сфере подготовки «педагогов» и «руководителей».
Увы, но в этой области на сегодняшний день прослеживается пугающая тенденция. Если я и ошибусь, то незначительно, сказав, что 90% обучающихся этим наукам, имеют отдаленное представление о сути и о значимости, выбранных профессий.
А ведь это те ЛЮДИ, которые оказывают огромнейшее влияние на поведение человека!
Я обращаюсь к Вам как молодой человек, который устал смотреть на проблемы, постоянно возникающие вследствие безграмотных и безответственных решений, ежедневно принимаемыми людьми, утратившими понятия о чести и чувстве долга.
Грамотность и ответственность, наряду с другими характеристиками достойного человека воспитываются в процессе целенаправленного познания. А для этого обучающийся, как минимум, должен осознавать необходимость, получаемых знаний.
В связи с этим, хочу сообщить Вам о том, что профессором Классовым Борисом Абрамовичем, работающим в Новосибирском Педагогическом Университете, была разработана и введена в учебный процесс дисциплина - "Основы Успешной Жизнедеятельности в системе Человек-Природа-Общество".
В данной дисциплине Борис Абрамович собрал и систематизировал все самые эффективные наработки, воспитывающие в студентах такие характеристики, как: профессионализм, порядочность, целепонимание и целеустремленность, активная жизненная позиция, вообщем, все те качества, которые во многом предопределяют достижение успеха в любой области. Но, в первую очередь, его работа нацелена на будущих педагогов и руководителей.
К сожалению, на сегодняшний день, данная дисциплина была принята лишь в стенах его родного университета, так как во всех остальных учебных заведениях к такой инициативе отнеслись с опасением и недопониманием всей важности этого нововведения.
Но уже сейчас видны первые положительные результаты его усилий. На протяжении последних 8-ми лет студенты, прошедшие данный курс, имеют высокие показатели успеваемости, так как процесс обучения стал для них более ОСОЗНАННЫМ, а следовательно и гораздо более эффективным.

Первый шаг сделан, следующим этапом должна стать общественная поддержка нововведения Бориса Абрамовича на всех уровнях социальной структуры. Наша цель введение дисциплины «Основы Успешной Жизнедеятельности в системе Человек – Природа - Общество» в учебные программы образовательных учреждений города Новосибирска и Росси в целом. Ведь, что, по большому счету, может сделать один профессор, печатающий учебники для студентов за свой счет. Так что, если Вам не безразлично - какие люди окружают Вас в повседневной жизни, если не все равно - кто помогает воспитывать Ваших детей, если Вы не равнодушны к их судьбе, а, значит, и к будущему нашей великой Родины, - присоединяйтесь к нашему курсу! Вместе мы добьемся принятия, столь важного по своей актуальности, проекта.
С уважением, Евгений, 23 года.

Краткая информация:
Классов Борис Абрамович, 1936 года рождения, город Воронеж, с 1964 г. проживает в городе Новосибирске. Кандидат технических наук, кандидат психологических наук, доцент, полковник в отставке, военный пенсионер с 1986 года, ветеран ВС, в 2004 г.признан жертвой политических репрессий. Род деятельности: Исследования в области повышения качества и эффективности учебно-воспитательного процесса на основе личностно ориентированных образовательных технологий.
Группа в контакте: Основы Успешной Жизнедеятельности
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2009, 10:40
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
Вопрос Ответ: "Основы Успешной Жизнедеятельности в системе Человек-Природа-Общество"

Насчёт образования вы правы с этим надо что то делать. Особенно в универах это не педагоги это повторители. Я тоже так могу заучить информацию и воспроизводить с умным видом каждый год новым студентам не объясняя как и что работает. К сожалению настоящих педагогов которые расскажут и объяснять хватит трёх пальцев одной руки. В нашем универе я вообще увидел только одного такого педагога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2009, 18:19
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы Успешной Жизнедеятельности в системе Человек-Природа-Общество"


Насчет Человека это здесь!
http://rutube.ru/tracks/2453089.html...fb0a3919fcbd8f
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2009, 00:33
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы Успешной Жизнедеятельности в системе Человек-Природа-Общество"

Ролик удален,но найти его можно.
Наши журналисты у Лукашенко!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.10.2009, 22:38
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы Успешной Жизнедеятельности в системе Человек-Природа-Общество"

Если глобально то ролик :
"Волновая генетика"
http://rutube.ru/tracks/2461537.html...c249628bb756b9
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:35.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot