форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение Программы КПЕ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 30.06.2009, 05:41
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Законопроект экзамена для избиратетй

Цитата:
Сообщение от Разработчик Посмотреть сообщение
То что вы предлагаете, ущемление прав: "якобы не благополучных граждан". Вы граждаской войны хотите, или чего? Очень здорово, подходит к концепции: "соединяй и здравствуй".
Какого гражданина можно назвать неблагополучным и в чём причины его неблагополучия?

Идея семьи напрямую вписывается в "соединяй и здравствуй". Разве нет?
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.06.2009, 05:46
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Законопроект экзамена для избиратетй

Давайте введём понятие "переходной модели".
Переходная модель эта там модель, которая является переходной от старой модели, к кардинально иной, новой модели. Всё просто.

Прежде чем сказать, необходимо подумать насколько это реально реализуемо. Это не значит, что высказанная мысль(идей) не может быть верной, это вопрос реализации.
Это вы тоже упускаете.

Вообще, в позиции многих прослеживаются паразитические черты.
Кто высказывается, мыслит. структурирует, креативит.
А остальные образуются вокруг плодов труда этого человека, и начинают неконструктивную критику, самостоятельно при этом ничего не предлагая.
Это интеллектуальный паразитизм, товарищи
Паразит - это плохо.
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.06.2009, 08:51
Смагин Сергей Смагин Сергей вне форума
участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 146
Смагин Сергей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Законопроект экзамена для избиратетй

Цитата:
Значит идея нео дворянства, притом по желанию, вам притит.
А Вам нет? В чём отличие предложенной Вами модели от уже существующей толпо-элитарной пирамиды?
Цитата:
А идеи человека совершившего захват власти и уничтожение государства, вам по духу?
Да если б коммунисты смогли уничтожить государство! Цены б им не было. А ведь ставили такую цель. Но пришедший к власти прославляемый КОБ И.В. Сталин построил собственную ТЭП из лично ему преданной партноменклатуры, которая затем в течении всего времени закрепляла свои привелегии, а в начале 90-х просто перешла на легальное положение.

Государство - это прежде всего насилие над обществом. Его отличительными признаками является наличие полиции (для внутренних врагов. Врагов государства, а не общества!) и регулярной армии (для внешних врагов).

А теперь посмотрим внимательно программу КПЕ, глава 1, п.4 структура высших органов государственного уровня - 3) Министерство общественной безопасности (объединяет в себе МВД, ФСБ, министерство печати и средств массовой информации, в том числе федеральный комитет по средствам связи и теле-радио вещанию).. Против кого будет работать это министерство? Против людей, которые не захотят переходить на человечный строй психики? Мне даже страшно представить, какой властью будут обладать сотрудники этого министерства.

Не надо изобретать никаких дополнительных законов. Всеобщее избирательное право уже давно изобретено и функционирует. Наоборот его надо как можно более расширить. Например, дать права всем заключённым, понизить возрастной ценз (почему считается, что 15-летний гений проголосует хуже 30-летнего идиота? В идеале, как только ребёнок научился читать и писать - пусть идёт голосует). Как привлечь к голосованию домашних животных я ещё не придумал, но они ведь тоже часть нашего общества и должны иметь возможность отстаивать свои интересы.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.06.2009, 08:59
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Законопроект экзамена для избиратетй

Цитата:
Сообщение от Смагин Сергей Посмотреть сообщение
А Вам нет? В чём отличие предложенной Вами модели от уже существующей толпо-элитарной пирамиды?

.
Отличий много.
Для реализации того, что бы все до единого участвовали в процессе управления, все должны хотеть этого. Если человеку лень, либо просто это не интересно? Что, заставлять его? Это не критерий свободного общества.
А вот реализация доступности, вполне может быть таким критерием. Об этом я говорю в тексте.

Но, стоит ли всех и каждого подпускать к управлению? Наверно человек должен показать свою некоторую надёжность и сознательность? Или нет?

Предлагаете без разбора уважать каждого? Это уже толерантность, какая-то. Толерантность и уважение вещи разные.

Дальше объяснять отличия? Есть ещё
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.06.2009, 09:04
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Законопроект экзамена для избиратетй

Цитата:
Сообщение от Смагин Сергей Посмотреть сообщение
Государство - это прежде всего насилие над обществом. Его отличительными признаками является наличие полиции (для внутренних врагов. Врагов государства, а не общества!) и регулярной армии (для внешних врагов).
Если государство ведёт насильственную политику, это не значит, что сама идея государственного управления вредоносна.

Если капитал стал править миром, а экономика этот мир порабощает и уничтожает целые народы, это не значит, что деньги это не удобный разменный товар, а экономика не может быть полезной для всех наукой.

Если технологии нарушают естественный баланс в природе, и губят планету, это не значит, что технология не может идти нога в ногу с природой, дополняя и украшая её.

Так можно долго продолжать
Это(механизм+отрицательный итог=отказ от механизма) не является и не может являться аргументами, ибо высосано из пальца.
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда

Последний раз редактировалось ARivelLizard; 30.06.2009 в 09:50.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 30.06.2009, 09:10
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Законопроект экзамена для избиратетй

Цитата:
Сообщение от Смагин Сергей Посмотреть сообщение
Например, дать права всем заключённым
Вы в своём уме? Это чем обоснованно? Тоесть, убийца, или вор имеет право принимать участие в решении, которое может непосредственно повлиять на мою жизнь, жизнь моих родных и близких?
Цитата:
Сообщение от Смагин Сергей Посмотреть сообщение
понизить возрастной ценз (почему считается, что 15-летний гений проголосует хуже 30-летнего идиота? В идеале, как только ребёнок научился читать и писать - пусть идёт голосует).
А это, что за идиотизм? Есть рациональное зерно, можно вводить ребёнка в социально активную жизнь. Но допустить его к принятию решения? Не рано ли? Это так же не верно. как допустить к принятию решения 30 летнего идиота. Но, необходимы адекватные критерии нормальности. ума и добропорядочности.
Вы их может предложить, учитывая такую проблему, что любые критерии буду в конечном итоге периодически отсеивать людей, которых допустить можно и нужно? И пропускать тех, кому в этом деле не место.

Цитата:
Сообщение от Смагин Сергей Посмотреть сообщение
Как привлечь к голосованию домашних животных я ещё не придумал, но они ведь тоже часть нашего общества и должны иметь возможность отстаивать свои интересы.

Я как понимаю, это ключевое, и мне необходимо таки включить чувство юмора?
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда

Последний раз редактировалось ARivelLizard; 30.06.2009 в 09:52.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.06.2009, 10:03
Смагин Сергей Смагин Сергей вне форума
участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 146
Смагин Сергей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Законопроект экзамена для избиратетй

Цитата:
Сообщение от ARivelLizard
все должны хотеть этого
Как эти два слова у Вас сочетаются? по-имоему, это совершенно противоположные понятия.
Цитата:
Сообщение от ARivelLizard
Если человеку лень, либо просто это не интересно? Что, заставлять его? Это не критерий свободного общества.
Критерий свободного общества - чтобы человек имел возможность. Воспользуется он ей или нет - это его личное дело.
Цитата:
Сообщение от ARivelLizard
Но, стоит ли всех и каждого подпускать к управлению? Наверно человек должен показать свою некоторую надёжность и сознательность? Или нет?
Показать кому? Надёжность и сознательность в чём? Не подумайте, что я просто придираюсь к словам. Для меня это ключевые вопросы. Без точного, недвусмысленного определения этих понятий любая самая благая цель неминуемо будет извращена. Основным критерием станет личная преданность вождю (в определении КПЕ - ВП, Верховный Правитель).
Цитата:
Сообщение от ARivelLizard
Если государство ведёт насильственную политику, это не значит, что сама идея государственного управления вредоносна.
В том-то и дело, что государство всегда ведёт насильственную политику по отношению к своим гражданам. И для этого использует специальный репрессивный аппарат. В программе КПЕ это чётко прописано. Вопрос - против кого будет нацелен этот аппарат. По-моему, Вы путаете понятия "централизованное управление" и "государство".
Цитата:
Сообщение от ARivelLizard
Вы в своём уме? Это чем обоснованно? Тоесть, убийца, или вор имеет право принимать участие в решении, которое может непосредственно повлиять на мою жизнь, жизнь моих родных и близких?
Волею судеб мне довелось в мае месяце побывать в зоне строго режима в Новосибирской области. Правда, всего лишь в качестве гостя. Лично моё впечатление - зэки гораздо более человечны, чем охраняющие их менты. И свою судьбу я бы с большим доверием вручил именно зэкам, чем психу в форме и с автоматом.
Цитата:
Сообщение от ARivelLizard
Но, необходимы адекватные критерии нормальности. ума и добропорядочности.
Вы их может предложить, учитывая такую проблему, что любые критерии буду в конечном итоге периодически отсеивать людей, которых допустить можно и нужно?
Так и я про то же. Что такое нормальность, ум и добропорядочность? Кто это будет определять? Ваши критерии - отсутствие судимости, наличие семьи и работы, не выдерживают никакой критики. Про зэков я уже говорил. Семья - трагически гибнет один из супругов, детей не успели завести, оставшийся супруг по Вашей логике будет поражён в правах. Работа - безработица.
Цитата:
Сообщение от ARivelLizard
Я как понимаю, это ключевое, и мне необходимо таки включить чувство юмора?
Я уже придумал, как включить животных в политический процесс. Нужно, чтобы все законы, касающиеся животных, принимались только с согласия Общества по защите животных, Клубов любителей кошек-собак и т.д. Но это, конечно, второстепенный вопрос.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.06.2009, 13:08
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Законопроект экзамена для избиратетй

Цитата:
Сообщение от Смагин Сергей Посмотреть сообщение
Как эти два слова у Вас сочетаются? по-имоему, это совершенно противоположные понятия.

К
начнём с того, что я не говорил это
никто никому ничего не должен
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.06.2009, 13:32
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Законопроект экзамена для избиратетй

Цитата:
Сообщение от Смагин Сергей Посмотреть сообщение
Показать кому? Надёжность и сознательность в чём? Не подумайте, что я просто придираюсь к словам. Для меня это ключевые вопросы. Без точного, недвусмысленного определения этих понятий любая самая благая цель неминуемо будет извращена. Основным критерием станет личная преданность вождю (в определении КПЕ - ВП, Верховный Правитель).
Показать обществу.
Надёжность и сознательность, как гаранты того, что он не станет преследовать целей, и совершать действий способных навредить обществу. Это вопрос безопасности управленца.

Опять же речь идёт об аппарате контроля и содействия управлению.
Надёжность самого управленца определяется из итогов его действий на основе соответствующего документа(в котором прописаны цели).

Надёжность человека в ВИОП обусловленная тем что он представляет не только свои интересы, но и интересы хотя бы жены, и не безраздельно, а в договорённости с ней. Что уже требует некоторых человеческих качеств. Так же человек состоящий в браке(предположим что институт семьи восстановят) преследует интересы рода, и своих будущих детей.
Совместная жизнь требует некоторой сознательности человека, и её наличие выступает гарантом того, что человек хотя бы имеет представление об этом.
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.06.2009, 13:34
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Законопроект экзамена для избиратетй

Цитата:
Сообщение от Смагин Сергей Посмотреть сообщение
Как эти два слова у Вас сочетаются? по-имоему, это совершенно противоположные понятия.

В том-то и дело, что государство всегда ведёт насильственную политику по отношению к своим гражданам. И для этого использует специальный репрессивный аппарат. В программе КПЕ это чётко прописано. Вопрос - против кого будет нацелен этот аппарат. По-моему, Вы путаете понятия "централизованное управление" и "государство".
.
Государство это государь в первую очередь, и государство это общество под управлением государя.
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.06.2009, 13:39
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Законопроект экзамена для избиратетй

Цитата:
Сообщение от Смагин Сергей Посмотреть сообщение
Волею судеб мне довелось в мае месяце побывать в зоне строго режима в Новосибирской области. Правда, всего лишь в качестве гостя. Лично моё впечатление - зэки гораздо более человечны, чем охраняющие их менты. И свою судьбу я бы с большим доверием вручил именно зэкам, чем психу в форме и с автоматом.
Если невиновные люди попадают в тюрьму, это не значит, что там контингент из которого можно формировать здоровое общество.
Вопрос адекватности тоже не решён, адекватный человек станет совершать поступки подставляющие его под удар право охранной системы?
Можно ли назвать адекватным преследование большой выгоды в ущерб большой массы людей? Стоит ли допускать к управлению антиобщественный элемент? Или вы хотите строительства антиобщества? Так оно у нас и так есть.
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.06.2009, 13:49
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Законопроект экзамена для избиратетй

Цитата:
Сообщение от Смагин Сергей Посмотреть сообщение

Так и я про то же. Что такое нормальность, ум и добропорядочность? Кто это будет определять? Ваши критерии - отсутствие судимости, наличие семьи и работы, не выдерживают никакой критики. Про зэков я уже говорил. Семья - трагически гибнет один из супругов, детей не успели завести, оставшийся супруг по Вашей логике будет поражён в правах. Работа - безработица.
наконец то конкретика

Про зеков я уже тоже сказал, преступников у власти и так хватает. покажите, чего хорошего они сделали?

Семья - трагически гибнет один из супругов, детей не успели завести, оставшийся супруг по Вашей логике будет поражён в правах.

Необходим факт семейности, это же критерий. Если семья была и развелась это одно. Если другие обстоятельства это другое.
Конечно необходима более детальная проработка положений.
И внутренний механизм, иммунитет, для поддержание "домашней" атмосферы в семейном обществе, некоторая взаимоподдержка и помощь.
В СССР это называли коллективизмом. Это хорошая позиция общества, просто не стоит перегибать палку, коллектив должен заботится об обществе, и учитывать нужды своих членов.

Работа - регистрируйся безработным, пусть люди ищут тебе работы по способностям. Всё, вопрос решён.
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 30.06.2009, 14:14
Смагин Сергей Смагин Сергей вне форума
участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 146
Смагин Сергей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Законопроект экзамена для избиратетй

Цитата:
начнём с того, что я не говорил это
Ну нет, так нет. Надо тогда хотя бы свой пост изменить, из которого я это скопировал.

Про надёжность управленца более-менее понятно. Про надёжность семейного индивидуума уже меньше. Единственный напрашивающийся вывод, что семейные люди более консервативны. Будет ли это преимуществом общества, построенного на Ваших принципах, для меня, например, большой вопрос.
Цитата:
Государство это государь в первую очередь, и государство это общество под управлением государя.
Итак, США - не государство.

Вопрос про Министерство Общественной Безопасности из программы КПЕ остаётся открытым.

Цитата:
Если невиновные люди попадают в тюрьму, это не значит, что там контингент из которого можно формировать здоровое общество.
Вопрос адекватности тоже не решён, адекватный человек станет совершать поступки подставляющие его под удар право охранной системы?
Можно ли назвать адекватным преследование большой выгоды в ущерб большой массы людей? Стоит ли допускать к управлению антиобщественный элемент? Или вы хотите строительства антиобщества? Так оно у нас и так есть.
Я совершенно ничего не говорил про невиновность. Более того, по разговорам с заключёнными подавляющее большинство из них сознаёт свою вину. Более того, практически все преступления были совершены в состоянии алкогольного опьянения. Но тем не менее они плоть от плоти нашего общества, выбрасывать на обочину общества единожды оступившегося человека, это значит провоцировать его ещё на преступления. В обществе нет антиобщественных элементов, все они - часть общества. Иначе это не общество, а группа разнородных людей. Вот Вы и предлагаете разделить существующее сейчас общество ещё на касты - семейные-одинокие, судимые-несудимые, рабочие-безработные. И у каждой касты будут свои цели и задачи, и каста, допущенная к управлению будет неизбежно подавлять низшую касту. Своеобразная "диктатура семейных-несудимых-рабочих".
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 30.06.2009, 14:51
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Законопроект экзамена для избиратетй

Цитата:
Сообщение от Смагин Сергей Посмотреть сообщение
Ну нет, так нет. Надо тогда хотя бы свой пост изменить, из которого я это скопировал.
зачем же так сильно вырыв словосочетания из предложений? можно было скоприровать предложение, естественно я не распознал откуда это. Само по себе получилось утверждение, которое я сказать не мог

Цитата:
Сообщение от Смагин Сергей Посмотреть сообщение
Про надёжность управленца более-менее понятно. Про надёжность семейного индивидуума уже меньше. Единственный напрашивающийся вывод, что семейные люди более консервативны. Будет ли это преимуществом общества, построенного на Ваших принципах, для меня, например, большой вопрос.
Так у нас и так дело обстоит не иначе
Насколько надёжны выборы на данный момент?
Я не говорю, что это идеально, и сглаживает все углы. Я даже не говорю, что идея носит законченный и подытоженный характер.
Какими люди были, такие и останутся. Консерватизм? Возможно.

Цитата:
Сообщение от Смагин Сергей Посмотреть сообщение

Итак, США - не государство.
США империя

Цитата:
Сообщение от Смагин Сергей Посмотреть сообщение

Вопрос про Министерство Общественной Безопасности из программы КПЕ остаётся открытым.


Я совершенно ничего не говорил про невиновность. Более того, по разговорам с заключёнными подавляющее большинство из них сознаёт свою вину. Более того, практически все преступления были совершены в состоянии алкогольного опьянения. Но тем не менее они плоть от плоти нашего общества, выбрасывать на обочину общества единожды оступившегося человека, это значит провоцировать его ещё на преступления. В обществе нет антиобщественных элементов, все они - часть общества. Иначе это не общество, а группа разнородных людей. Вот Вы и предлагаете разделить существующее сейчас общество ещё на касты - семейные-одинокие, судимые-несудимые, рабочие-безработные. И у каждой касты будут свои цели и задачи, и каста, допущенная к управлению будет неизбежно подавлять низшую касту. Своеобразная "диктатура семейных-несудимых-рабочих".
Я понял вашу позицию. Но с той системой "перевоспитания" заключённых, будет безответственно допускать их к власти, даже минимально. При изменении ситуации, естественно можно пересмотреть. всё можно пересмотреть.
Это всего лишь моё виденье
Можно конечно допускать всех, без разбора. Просто мне так не кажется
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.06.2009, 15:12
Смагин Сергей Смагин Сергей вне форума
участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 146
Смагин Сергей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Законопроект экзамена для избиратетй

Цитата:
Насколько надёжны выборы на данный момент?
Совершенно ненадёжны. Но ограничения избирательного права ни в коем случае не увеличат их надёжность. Чем больше человек высказывают своё мнение, тем точнее будет результат. Бог ведь говорит со всеми, и с детьми, и с зэками. К тому же на постоянную группу избирателей будет легче воздействовать: главное, чтобы они жили хорошо, а на остальных пофигу.

В общем, моё мнение - не надо придумывать себе лишние проблемы, а лучше решать те, которые есть. Проблема обучения избирателей сейчас далеко не на первом месте. Лучше обучать просто людей, а потом они сами станут избирателями, уже обученными.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 30.06.2009, 15:44
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Законопроект экзамена для избиратетй

Цитата:
Сообщение от Смагин Сергей Посмотреть сообщение
Совершенно ненадёжны. Но ограничения избирательного права ни в коем случае не увеличат их надёжность. Чем больше человек высказывают своё мнение, тем точнее будет результат. Бог ведь говорит со всеми, и с детьми, и с зэками. К тому же на постоянную группу избирателей будет легче воздействовать: главное, чтобы они жили хорошо, а на остальных пофигу.

В общем, моё мнение - не надо придумывать себе лишние проблемы, а лучше решать те, которые есть. Проблема обучения избирателей сейчас далеко не на первом месте. Лучше обучать просто людей, а потом они сами станут избирателями, уже обученными.
Вынужден согласиться
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.06.2009, 21:43
Разработчик Разработчик вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Мидгард
Сообщений: 463
Разработчик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Законопроект экзамена для избиратетй

Цитата:
Вопрос адекватности тоже не решён, адекватный человек станет совершать поступки подставляющие его под удар право охранной системы?
Да. Далеко за примером ходить не надо, малейшее сказал что-то в строну власти.... Много людей сажают, или не виновных, или виновных с оговоркой. Допустим, слушал пиратскую музыку (6 лет, не справедливо за это, по моему).

Семья...., зачем заводить семью, если все друг другу изменяют? Семья, вовсе не показатель сознательности граждан.

Бессмысленно пытаться контролировать выборы, лучше ввести дополнительные рычаги власти для народа, чтобы народ мог снять премьера, или даже президента, если ему не нравится курс правления, но это надо тоже сильно обмозговывать. Допустим, сделать раз в полгода возможность, оценить курс правления, чтобы колоссальные деньги не тратить, ввести новую систему выборов (электронную).

+ поддерживаю идею ввести ответственность для управленцев.

Я бы Сердюкова, Кудрина, Медведева и Путина снял. + всех Абрамовичей туда же.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.06.2009, 22:00
Разработчик Разработчик вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Мидгард
Сообщений: 463
Разработчик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Законопроект экзамена для избиратетй

Ещё неплохо было бы дать возможность обществу принимать важные решения, приведу пример из прошлого, на что народ мог бы повлиять: "Утопить, или нет станцию МИР", "Расформировывать Единственных 3 железнодорожных стратегических комлекса", "Разрушать ли СССР", "Продавать ли уран США за дарма", "Продавать ли нашу нефть Европе" и так далее, не думаю, что люди бы приняли не правильное решение. Агитировать на какие-то действия запретить.

А ещё, чтобы результат голосования каждого человека, был доступен в режиме онлайн, чтобы проверить не подтасовывает ли правительство результаты.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.06.2009, 23:25
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Законопроект экзамена для избиратетй

Для избирателей надо вводить IQ - тест
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.06.2009, 23:45
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Законопроект экзамена для избиратетй

Цитата:
Сообщение от Интересующийся Посмотреть сообщение
Для избирателей надо вводить IQ - тест
Он провалился в США, и вызвал у них интеллектуальный упадок, что породило необходимость привлечения иностранных учёных.
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 01.07.2009, 00:01
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Законопроект экзамена для избиратетй

Тогда какой-нибудь другой тест, на знание теории заговоров например
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 01.07.2009, 00:20
Разработчик Разработчик вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Мидгард
Сообщений: 463
Разработчик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Законопроект экзамена для избиратетй

Чтобы понять, почему бесполезно воздействовать на избирателя, разберём простой пример. Почему у нас выбрали: "Единую Россию"? Вы думаете люди совсем глупые? Нет, многим сказали: или голосуете за ЕР, или пинком под зад с работы/университета и лишь те, кто по мнению: ARivelLizard, не должны иметь право голоса, могут проголосовать как захотят, потому что реализуют свой потенциал самостоятельно.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 01.07.2009, 00:26
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Законопроект экзамена для избиратетй

Цитата:
Сообщение от Разработчик Посмотреть сообщение
Чтобы понять, почему бесполезно воздействовать на избирателя, разберём простой пример. Почему у нас выбрали: "Единую Россию"? Вы думаете люди совсем глупые? Нет, многим сказали: или голосуете за ЕР, или пинком под зад с работы/университета и лишь те, кто по мнению: ARivelLizard, не должны иметь право голоса, могут проголосовать как захотят, потому что реализуют свой потенциал самостоятельно.
Как вас это задело
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 01.07.2009, 00:30
Разработчик Разработчик вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Мидгард
Сообщений: 463
Разработчик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Законопроект экзамена для избиратетй

Нет, просто указываю на вашу не правоту.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 01.07.2009, 00:40
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Законопроект экзамена для избиратетй

Цитата:
Сообщение от Разработчик Посмотреть сообщение
Нет, просто указываю на вашу не правоту.
Тогда уже поздно
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:32.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot