форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 16.10.2007, 16:37
Dimiguriy Dimiguriy вне форума
новичок
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 2
Dimiguriy на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Уважаемый ggbpi. Если вы такой красноречивый и настойчивый, почему бы вам не зайти с обратной стороны? Вы уже пробовали обращаться к кобалистам с внедрением в их современную культуру КОБ? Что вам ответил Лайтман?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.10.2007, 22:40
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Re:

В какой-то теме ggbpi написал, что здесь его "достали", и с форума он уходит.
Похоже, крыть наши доводы ему нечем, вот и ретировался
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.11.2007, 21:36
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: На в..

Добрыня пишет:
Цитата:
На вопрос: "А зачем нам каббала? у нас что, своего ничего нет?"
Именно так! Должны раскрыть "своё"! Как только будет это раскрыто, станет сразу понятно, что представляет собой "каббала", "Инь-Ян", "У-син" и так далее. Но не раскрыв "своего", всегда будут появляться учителя с кипами, чалмой или ... более причудливыми проявлениями своей собственной культуры. Поэтому русские люди, славяне, мы, должны вернуть себе осознание своей культуры и сокрального знания. Только в этом случае будет понятным, о чём говорили наши посвящённые, и других народов и времён.

ggbpi пишет:
Цитата:
Поражает то, что несомненно талантливое содержание МВ попало в руки "практиков" с таким узким мышлением. Где же ваше "различение" друзья мои?
Здравия Вам,
человек Вы не глупый. Но позволю обратить ваше внимание на следующее мнение. Может ли обычный пастух - бедуин, иметь понимание Мироздания глубже, чем скажем его имел Нильс Бор? Это вопрос что есть "понимание"? Уверяю Вас - может. Почему? Да потому что понимание есть следствие спектра восприятия человека. Понимаете меня? Если Ваше собственное восприятие "наблюдает" движение энергии, это будет соотнесено с тем, что "наблюдают ваши глаза", и вы сможете записать "свою собственную каббалу". Записывая её, Вы будите пользовать "линейность своего языка". Что сможет понять в написанном вами человек (люди), у который пока ещё нет способности воспринимать то, что воспринимаете Вы? Они будут понимать написанное с позиции своего собственного сектора восприятия. Каббала (от "кибель") записывалась с позиции определённого спектра восприятия. Как Вы будите "открывать спектр восприятия" желающим понимать смысль записанного в Сэфэр Ецира? Чтением лекций и продажей книг по каббале? - это то, что делает М.Лайтман. Возьму для примера кипу на его голове, и обрезание, которое он рошёл на восьмой день. Вы что же считаете, что имелось ввиду буквальное "обрезание на восьмой день жизни ребёнка?". Этот "восьмой день" мог наступить у человека на 50-й год его земной жизни, и вот тогда на его голову должны были одень "соответствующий" головной убор - без которого сама операция не будет менять спектр восприятия. А в каком возрасте достиг "восьмого дня" Аврагам? М.Лайтман не является носителем того раскрытого восприятия, которое даёт ему возможность понимать "часть" смысла книги. А эта "книга" была записана и в культурной среде славян. Неужели Вы считаете концепцию "Инь Ян китайской", а Бхагавад Гиту "индусской"? Тогда и электродинамику с квантовой физикой можно сделать достоянием какого-то отдельного народа, назвать этот народ "избранным". Ещё раз обращаю Ваше внимание на суть явления "понимание", как следствие определённого "восприятия". Но человек то остаётся быть человеком, даже с весьма широким спектром открытого восприятия. На каком языке, и в пределах какого культурного наследия и реальности, он будет выражать ВОСПРИНИМАЕМОЕ им? Дед Макар, в Алтайской глубинке, воспринятое им не станет записывать в иероглифах, или на арамейском. Он это будет делать в соответствии с его культурой и средой. Ну так кого я лучше буду понимать, чей язык и культуру? Язык и культуру Хуа То, или Эхнатона? Да нет, дед Макар мне более понятен. А он родимый, всю сложность Мироздания на пчёлках и огородных грядках, на пальцах покажет и в меру(!!!) того восприятия, которое открыто у его собеседника. Он ведь интегралов то не учил, поэтому его простой язык пасечника, будет иметь глубину Мироздания. Поэтому всё внимание и усилие русских людей должно быть направленно на возраждение своей собственной культуры, которая основанием имеет нравственность и совесть. Последнее откроет восприятие и покажет "что есть что". А Вы расстраиваитесь, когда мы всё своё внимание хотим направить именно на это. Почему у Вас возникает подобная реакция? - Вы не берёте в учёт следствием чего является "понимание". Посмотрите видиозаписи того, что делает Кашпировский, слушайте слова, которые он произносит. Он произносит : " ...я понял это, мир состоит из ничего...". Был открыт сектор соответствующего восприятия и он это понял! Но это знание, которое даёт ему возможность его пользовать. А что будет решать то, как это знание будет использованно? - нравственность и совесть этого человека. Знание, это "меч с двумя острыми сторонами", можно лечить - а можно и калечить. За так называемой иглотерапией с прижиганием (Джень-Цзю) стоит концепция. Кто имеет соответствующее открытое восприятие понимает её, может лечить... а может и убить. Каббала не исключение. Это по поводу того, что это не может быть использовано как инструмент управления людьми. Может ли быть использована так называемая "астрология" для управления сознанием масс людей? А Вы спросите Павла Павловича Глобу, что даёт ему знание 28 стоянок тёмной Луны в карте конкретного человека. И опять встанет вопрос нравственности и совести обладателя этим знанием. Не имею намерения умничать, поднятый КПЕ вопрос имеет наивысшей значимости для жителей Земли. Инициативной группе КПЕ нет необходимости искать реальных носителей знания каббалы. Они сами их ищут, и это не "лайтманы". Более 3.5 тысяч лет назад была битва лагеря "созидающих" сил, и "разрушающих". Последние одержали победу. Пращуры славянского Рода имеют к этой битве прямое отношение, и они потерпели поражение. Вся последующая история человечества, её ход - результат той битвы. Посмотрите на обычного сегодняшнего человека. В его теле присутствуют силы, которые каждое мгновение ведут бой до смертельного исхода - их цель убить живой организм, частью которого они и являются. Им противостоят силы, которые имеют целью продлить жизнь. Температура вашего тела - результат этой перманентной войны. Сегодня наш мир (тело) стоит перед угрозой конечной гибели. Поэтому мобилизуются все силы жизни, и причина тому нарастающая сила смерти. Так что и тут М.Лайтман ошибается. В этой последней битве не будет победителей и продолжения. Противостоящии деструктивные силы НЕ МОГУТ пойти на соглашение, они уравновешиваются только реальной силой, а не уговорами. В этом их функция и миссия - заставить созидающие силы уметь противостоять. Не сможем противостоять - кирдык будет всем. Все механизмы открытия восприятия русского человека в его культуре, родной ему. Так что не теряйте времени на поиски ответов в культурах других народов, если это отдаляет Вас от собственной культуры и корней. Времени осталось на один вздох. К.П.Петров не просто так появился, и времени собрать под знамя жизни всех представителей созидающих сил катострофически мало. В течении ближайших 8-10 лет будет определенно, будем мы жить и иметь будущее, или "подводная лодка" в кой раз отойдёт в небытие. Если нравственность и совесть возмут верх, значит у нас будет будущее. А это зависит не от "лайтманов", а от нас с вами. Народные песни, сказания, обряды - во всём этом заложен механизм раскрытия восприятия, и путь к пониманию Мироздания. Наследие А.С.Пушкина чего только стоит! И личное доброе пожелание, не ломайте себе "крышу" на "первоисточниках" по каббале. Реальных носителей знания через ту форму - единицы, это выходцы "Йеменской ветки", они владеют технологией открытия восприятия, в этом была и остаётся традиция "передачи" знания. Это передавалось устно, а не содержимое самого писания, которое могли воспроизвести на бумаге в любой момент. Клоуны от мистики просто набивают себе карманы. Тексты подобных книг - это отражение определённого открытого восприятия, без последнего нет смысла в этих книгах, понимания смысла текста не будет. А Вы пишите "...если кого-либо действительно интересуют реальные эзотерические знания....могу ответить отдельно, по отдельной личной просьбе". Поэтому заканчиваю ответ на "вашей ноте": Время мечей закончиться, и наступит время птиц, начало битвы уже определенно. Есть и было только Одно единственное Знание, и в эти времена только русские люди способны поднять на последнюю битву за жизнь на этой Земле! На движение Единиение сегодня смотрят не только люди славянских земель, и туда стягиваются силы, молча Время мечей пришло и клич был брошен - все всё знают, кому Вы решили читать лекции по "эзотерике".

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
И изучая чужое - не надо забывать о своём.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.12.2007, 23:54
flym flym вне форума
участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 84
flym на пути к лучшему
По умолчанию ggbpi пишет: в КПЕ ..

ggbpi пишет:
Цитата:
в КПЕ в данный момент культивируется АГРЕССИВНОЕ НЕВЕЖЕСТВО, так как в ответах присутствует как АГРЕССИЯ, так и НЕВЕЖЕСТВО. АГРЕССИЯ выражается в нежелании слушать и слышать и в желании говорить только свое, причем догматично, лозунгово и зачастую вне связи с предложенной темой. НЕВЕЖЕСТВО выражается в наличии в ответах большого количества ляпов и откровенной неграмотности, начиная с неправильного употребления терминов и заканчивая зачастую отсутствием логики и
многочисленными предложениями сравнивать несравнимые понятия, лежащие в разных непересекающихся плоскостях.
Рассматривая любые учения иудеев (в частности Кабаллу), следует всегда иметь в виду общеизвестную доктрину второзакония Исаии, а кроме того тоже хорошо известное высказывание, с незначительными изменениями многократно повторяющееся в талмудических учениях, имеющее смыслом следующую фразу: "Лучший из гоев достоин смерти, гой - не человек, и даже не животное, он хуже животного." В связи с этим читая эти учения, необходимо заменять слово "человек", на слово "иудей". То есть чтобы понять эту позицию, эту логику, нужно повыражаться в соответстующих категориях, в какой форме и написано это моё сообщение в ветку форума. Другими словами, необходимо понимать, что эти учения писались не для гоев, а для ортодоксальных иудеев, соответственно этому призывы к альтруизму, познание себя и мира и другие в общем положительные деяния предназначены лишь только для так называемого "избранного" народа. Отсюда может возникнуть вопрос: зачем же(для кого, кому, с какими целями) была снята завеса тайны с учения Кабаллы? Как вариант ответа, с целью информирования всех ортодоксальных иудеев по всему миру, с целью программируемых "объединений в случае наличия общего врага", не считаясь с побочным эффектом что информация попадёт в руки гоям тоже.
ggbpi, по-моему Вы только уверились в своём заблуждении о "невежестве" и "агрессивности" гоев, ведь эти дикари - они хуже скота, не правда-ли?


=======
Добавлено позже:
Приношу извинения за грубость и резкость, писал в раздражённом состоянии, ggbpi и оппонентам удалось успешно посеять вражду меж собой. Как не метод управления разделяй-стравливай-властвуй? На лицо опять дурная алгоритмика, которой я к своему сожалению подчинился, а именно искать в дискуссии отрицательные стороны собеседника, а не положительные...Огрызание на каждую фразу, опять одно и то же из пустого в порожнее. Хотя фактология имеет место быть.

Tistar пишет:
Цитата:
<---...
В этой последней битве не будет победителей и продолжения. Противостоящии деструктивные силы НЕ МОГУТ пойти на соглашение, они уравновешиваются только реальной силой, а не уговорами. В этом их функция и миссия - заставить созидающие силы уметь противостоять. Не сможем противостоять - кирдык будет всем. Все механизмы открытия восприятия русского человека в его культуре, родной ему. Так что не теряйте времени на поиски ответов в культурах других народов, если это отдаляет Вас от собственной культуры и корней. Времени осталось на один вздох. К.П.Петров не просто так появился, и времени собрать под знамя жизни всех представителей созидающих сил катострофически мало. В течении ближайших 8-10 лет будет определенно, будем мы жить и иметь будущее, или "подводная лодка" в кой раз отойдёт в небытие. -->...
Снимаю шляпу, лучше не скажешь
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.12.2007, 21:32
Аватар для Mihaylo
Mihaylo Mihaylo вне форума
участник
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 253
Mihaylo на пути к лучшему
По умолчанию Новое средство 3-в-1..

Новое средство 3-в-1. Заработок на распространение очередной идеологии за счет средств "аборигенов", с самоотбеливающим эффектом известной нации.
__________________
Всяк правду знает, да не всяк правду бает.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 18.12.2007, 19:24
зодчий зодчий вне форума
участник
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: пока москва
Сообщений: 48
зодчий на пути к лучшему
По умолчанию :sm232: ..

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.12.2007, 15:01
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Mihaylo пишет: Ново..

Mihaylo пишет:
Цитата:
Новое средство 3-в-1. Заработок на распространение очередной идеологии за счет средств "аборигенов", с самоотбеливающим эффектом известной нации.
Это Вы о чём? "Отбеливаться" иудеям (я не говорю евреям) не получится. Питание "кошерным продуктом" уже их ставит в положение, при котором общение с "гоем" для них вредоносное. Понятие "кошерности" имеет отношение не только к пише. Так что Лайтман не просто лукавит, а просто нагло врёт. Но монету зарабатывает справно.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.12.2007, 19:34
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Вообще-то считаю Каб..

Вообще-то считаю Каббалу изначальным учением, приватизированным одним народом в результате бездеятельности других...
В биографии Будды и то можно найти эпизоды, когда он пришел к Учителю Ала Ра Калам и за два месяца дошел до 4-й Сефиры...
http://www.rojdenierus.ru/doc/histver/kabbala.shtml
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.12.2007, 21:28
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Светлаяръ пишет: Во..

Светлаяръ пишет:
Цитата:
Вообще-то считаю Каббалу изначальным учением
Имею полную уверенность в том, что вода испаряется следуя одному и тому же закону. Хоть в Африке, хоть в Норвегии. Но Вы подумайте какую головную боль мы будем иметь, если начнём строить свои дома в Сибири, как это делают японцы в Японии. А самое главное, это вопрос "Зачем так изголяться над своим здоровьем?". У русских людей, славян есть своя культура, и это естественный для нас способ "кушать за столом!". Пол часа сидения в позе Курасава, и Вас ортопеды будут поднимать из-за стола. Ну и зачем нам это нужно? Пусть Миша Лайтман едет в Цфат читать свои лекции по "каббале", они же ему за это сделают не только сердечную обиду. А мы уж сами можем разобраться что есть что, и за что его надо щупать. Я так думаю.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.12.2007, 21:42
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию flym пишет: лучше н..

flym пишет:
Цитата:
лучше не скажешь
Вы мне доставили душевную радость взаимопонимания, весьма Вам благодарен за это. Если мы перейдём от слова к делу раньше, чем наступит похолодание между ног, мы будем иметь реальные шансы на достойное будущее. Самое любопытное, что это куда проще, чем просто говорить. Но у меня в последнее время душат не хорошие предчувствия. Знаете эту историю с поиском кошки в комнате, где её нет? У меня складывается такое впечатление, что уже нет тех, кому это достойное человеческое будущее нужно. Шива конкретно смотрит кошмарный сон. Со всем уважением!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.02.2008, 01:25
ggbpi ggbpi вне форума
гость
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 40
ggbpi на пути к лучшему
По умолчанию Тема не умерла Предл..

Тема не умерла
Предлагаю сравнить две картинки
и подумать:
Почему это приверженцы КОБ так яростно отвергают любые высказывания об истинно духовном смысле каббалы,
а сами втихую используют эмблему центра каббалы Лайтмана..
Так кто же у кого и что спер?
Или может кто-то скрывает некие тайные связи?
Tistar, Шатилова-Бейлис и прочие цепные псы КПЕ, можете мне за этот пост снизить репутацию еще на пару баллов..))



Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.02.2008, 10:37
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию ggbpi http://content..

ggbpi пишет:
Цитата:
прочие цепные псы КПЕ, можете мне за этот пост снизить репутацию еще на пару баллов..))
-1, за свинство.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.02.2008, 11:17
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию ggbpi пишет: Предла..

ggbpi пишет:
Цитата:
Предлагаю сравнить две картинки
и подумать:
Почему это приверженцы КОБ...
...втихую используют эмблему центра каббалы Лайтмана..
Эта эмблема или "лого" (Yin-Yang Tree & Roots):

совершенно ничего общего с Лайтманом и его центром не имеет.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 28.02.2008, 16:56
ggbpi ggbpi вне форума
гость
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 40
ggbpi на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет Эта эмбле..

AUM пишет

Цитата:
Эта эмблема или "лого" (Yin-Yang Tree & Roots):
совершенно ничего общего с Лайтманом и его центром не имеет.
правда? совершенно ничего ?
да-да, это ведь всего лишь эмблема инь-янь китайский знак Тао..?.)))
и инь-янь никак совершенно с каббалой не связаны...?
а дерево с корнями ... ну его там вообще нет..
да что вы говорите..)))
и остальные КОБовцы тоже все такие "видящие" ?..)))

я давно уже не прихожу сюда общаться
я прихожу сюда только посмеяться над амбициозными потугами слепых вести за собой зрячих..))))



Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.02.2008, 20:07
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Интересное слово ест..

Интересное слово есть в Русском языке - закабалить, никто не задумывался о его происхождении?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 28.02.2008, 22:42
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию ggbpi пишет: я давн..

ggbpi пишет:
Цитата:
я давно уже не прихожу сюда общаться
я прихожу сюда только посмеяться над амбициозными потугами слепых вести за собой зрячих..))))
Многие из нас видят вокруг слепых. И себя считают слепыми. Но приходят сюда для того чтобы общаться, прозревать и без всяких амбиций помогать в этом друг другу.

Вы же, вместо того чтобы смеяться, могли бы привести здесь сравнительный анализ КОБ и Каббалы, предварительно проведя соответствующую работу. Просто так привести четыре пункта, не раскрыв их и не аргументировав, можно "определяя" общее между чем угодно. И картинки еще привести, не говоря о том, откуда они появились изначально. Вон, Гитлер свастику применил и что?
У Вас есть то преимущество перед нами, что Вы зная о Каббале, знаете и о КОБ, и могли бы помочь нам, донося до нас свою мысль, на "нашем языке". Ведь это проще, чем ждать пока остальные бросятся изучать Каббалу. А почему не потратить свои силы на изучение "вселенской граматы" или "дешифраторных технологий".
На форуме много таких направлений есть: "Я могу дать вам истину. Обещаю, что истина именно у меня! Но есть одно маленькое условие - вы должны изучить мои понятия. А может и потратить годы на то, чтобы изменилось ваше мышление."

Но все это конечно зависит от цели. Если цель - помочь товарищам разобраться - одно дело. Посмеяться над ними -другое.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.02.2008, 04:32
fetrius fetrius вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5
fetrius на пути к лучшему
По умолчанию Есть другое определе..

Есть другое определение каббалы - сатанизм.
Шабельская
Сатанисты XX века
1913г.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.03.2008, 20:54
Полтергейс Полтергейс вне форума
участник
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 54
Полтергейс на пути к лучшему
По умолчанию ggbpi пишет: Цитата:..

ggbpi пишет:
Цитата:
Цитата:
Эта эмблема или "лого" (Yin-Yang Tree & Roots):
совершенно ничего общего с Лайтманом и его центром не имеет.
----------------------------------

правда? совершенно ничего ?
да-да, это ведь всего лишь эмблема инь-янь китайский знак Тао..?.)))
и инь-янь никак совершенно с каббалой не связаны...?
а дерево с корнями ... ну его там вообще нет..
да что вы говорите..)))
Общее есть.
Похоже, Лайтман "позаимствовал" эмблему из древне-китайских источников.
Позаимствовал без ссылки на источник. Нехорошо.
При этом волнистую линию Лайтман заменил горизонтальной чертой - смысла в символе стало меньше
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.03.2008, 21:43
ggbpi ggbpi вне форума
гость
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 40
ggbpi на пути к лучшему
По умолчанию Модераторы - шулеры!

Модераторы сего лицемерного форума начали вырезать куски дискуссии и перемещать их в другие ветки.
Так например куски этой ветки вырезаны в бессмысленном порядке, мои ответы отделены от вопросов, которые остались здесь.
Таким образом они подтасовывают порядок вопросов и ответов. Все это в духе современных "выборов". Похоже, кукловоды-то одни и те же...
Не вижу смысла больше учавствовать в такой "дискуссии" глупцов, лицемеров и шулеров.

****************************************************************


В соответствии с правилами форума, сообщения, в которых участники вместо конструктивного диалога переходят к взаимным оскорблениям, переносятся в раздел Стычки и флуд. Уважайте собеседников, не засоряйте форум и Ваши сообщения всегда будут там, где Вы их оставили.

Модератор

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.03.2008, 01:32
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию ggbpi пишет: А отсю..

ggbpi пишет:
Цитата:
А отсюда вопрос - нет ли желания у КПЕ наладить контакты с М.Лайтманом, как лидером новой волны в еврейском и западном мире, который опираясь на каббалу, призывает западный мир и самих евреев к отказу от элитаризма?
Начнём с того, что М.Лайтман не является фигурой в мире каббалистов. На сегодня осталось порядка 5-6 человек, которые владеют этим знанием. Они проживают в Цфате, и однин из них в Иерусалиме. Эти люди не ищут общественных контактов и на страницах газет Вы не увидите их фото, и бумаготворчеством они так же не занимаются. Сама каббала - это модель, посредством которой выражена определённая система знания. Моделей таких может быть множество. Русским людям нет необходимости постигать эти знания посредством каббалистической формы её выражения. Почему? - для этого необходимо овладеть арамейским языком и двухкорневой системой древнего кодового языка, который принято называть ивритом. Более того, тора и каббала неразрывно связанны, поэтому отвлекать Русский народ на изучение торы - вредная затея. На кодовом языке можно было написать историю любого народа, даже толтеков. Так же как произведение Гомера "Илиада" и "Одиссея" повествует не о греках и войнах, но форма выражения может восприниматься именно так. Так что просто пологаться на мнение Лайтманов, самому не понимая сути вопроса - совсем плохая практика. Существует концепции У-СИН и ИНЬ-ЯН, которые описывают ту же самую систему знания что и каббала, так что мы должны изучать китайский язык для постижения законов Мироздания? Само по себе это полезное занятие, но не в ущерб знанию своей культуры и языка. "То, на что мы опираемся - то мы усиливаем, и усиливаем свою зависимость от этого...", так что русские люди должны опираться на свою культуру и изучая своё духовное наследие, открывать для себя законы своей природы и Мироздания. Убедительно звучит? Далее, "призывать отказаться от элитаризма" нужды нет, как и упрашивать вора не лазить в твой дом. Надо просто закрыть для него возможность воровать, и весь его "элитаризм" улетучится как дым. Как это можно сделать? Начинать движение человек может с того места, где он находится. Так же как и работать над своим состоянием мы можем начиная с того, которое имеем. Поэтому считаю возможным перейти к изложению практических методов, которые обеспечивают реальное движение человека к его цели. Хочу заметить, что "напрягаться" надо над решением тех жизненных вопросов, которые человек осознаёт своими, и в настоящем его времени. Не важно где человек живёт, в Москве или в глухой деревушке, занимает ответственную должность в крупной компании или работает пастухом в своей деревне. Всё чем в действительности мы занимаемся - мы пытаемся определить границу своих возможностей, и тем самым ответить себе на вопрос "Кто я?". Социальная среда и воспитание дают этому явлению направленность и определённость. Поэтому, фактически стоит вопрос о механизме использования своей человеческой природы для определения границ наших возможностей. Что является одним из элементов этого механизма? - ВНИМАНИЕ. Можно часто слышать выражение "Обратите ваше внимание...". Что же это за явление такое. Человек обладающий сильным вниманием, концентрирует его на яблоке, и последнее теряет свой вкус! Мы потом можем взять и скушать это яблоко, оно не будет иметь вкуса и энергетической ценности. Вот что такое внимание человека. У большей части населения внимание блуждающее и не имеет силы. Оно не воспринимается нами как инструмент влияния и получения достоверной и необходимой для нас информации. Всё что делают с нами, это привлекают и используют наше внимание. Лучший по эффективности способ использовать внимание человека - это создавать ему ОПРЕДЕЛЁННЫЕ проблемы! Наше "убитое" внимание постоянно крутится возле наших проблем. Следующий элемент механизма реализационной власти - ЧУВСТВО. Опять та же картина, мы сопереживаем чувства, но не всегда правильно оцениваем значимость для нас этого явления нашей природы. У человека всегда возникает чувство, как следствие энергообмена с тем, на что посадили его внимание. Наше внимание топчется возле наших проблем, и мы сопереживаем определённые чувства. Можно в человеке вызвать такой силы чувство (энергетический расход), что он этого чувства просто не переживёт. Теперь свяжем эти два элемента механизма реализационной власти так, как это НАМ нужно, а не М.Лайтману. Каждый человек имеет свою собственную жизненную ситуацию, и перед ним стоят его собственные вопросы и проблемы. Именно там он и должен для себя определить свою "мишень". Вполне возможно, что найдутся такие, для которых вопрос иметь крутое "авто" - это вопрос "жизни и смерти". Каждому своё! Но "мишень" для использования собственной энергии жизни должна быть для человека стоящей того. "То, что делаем мы - делает нас...". Человек сознательно выбирает цель, и должен проговорить её для себя - озвучить. То, что не проговоренно - не осознанно им. Лучший вариант, если человек проговорил и записал это себе в свой "судовой журнал", он определил себе "мишень" - цель. Повторюсь, внешние цели могут быть различными, важно чтобы они были его, и имели для него важное значение. Человек знает, что его внимание это элемент механизма влияния на ситуацию, и получения достоверной для него информации. Всё зависит от степени мощи его внимания. Цель определена и теперь человек отсекает всё, что не имеет отношения к его цели. Получаем человека ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННОГО, и у такого человека сразу получаться продвигаться к цели не получиться - возникнут проблемы! То он блуждал со всеми по кругу в толпе, а теперь он определил для себя "маяк" и пошёл прямиком к нему! Толкать знаете ли начнут, блуждающие соседи в толпе, они ведь рядом и ходють по кругу. Вот мы и создали для себя проблемы! Как хорошо...давление создали для роста своей реализационной власти. Травинка ломит камень пробивая себе путь к развитию...потому что вода в ней давит до 400 атмосфер! Но мы себе установили "мишень", двинулись к ней и получим проблему - давление. Нормальный обыватель драпает от проблем которые ему создают как направленные взрывы, и гоняют как собаку по кругу. Мы же себе сами создали давление и знаем, что это как гиря будет качать нас "бицепс" реализационной власти. Создали себе трудности, не получается продвигаться к цели - возникли и чувства, начался расход нашей энергии в сторону установленной нами мишени. В хорошем состоянии "под давлением", человеку нужно всё больше и больше концентрировать своё внимание на цели, поэтому у него естественно появится потребность в "усилителе" его внимания - сочетании слов, которые помогают ему концентрировать своё внимание. Кто то это "сочетание слов" называет молитвой, кто-то заклинанием. Использовать заклинания или молитвы других людей можно, если они отзываются в чувстве этого человека. Это интимная вещь, которую человек создаёт для себя самого для своего личного пользования. Когда он начинает это пользовать, тогда он будет понимать почему мусульмане молятся пять раз на день. Если монах не может по состоянию своему выполнять принятые на себя обеты, он просит иерарха благословить молиться за его упокой! Если в моностырях монахи начинают молиться за упокой души своего собрата - тот в скором времени тот отойдёт в мир иной. Но когда заклинание имеет силу? - когда цель достижения важна, движение к ней создаёт давление и человек естественно проявляет свою магическую природу. Ребёнка обидели, и он в своём воображении мстит своим более сильным физически обидчикам - вот это настоящая магическое действие. Если у ребёнка сильная реализационная власть, обидчики восхода Солнца уже не увидят. Так что детей обижать не надо. Человек с вечера планирует действия по достижению своей цели, вызывает в своём умозрительном пространстве ментальные образы ожидаемого и удерживает их сопровождая своими личными заклинаниями. Отходя ко сну он естественным образом будет проходить зону суггестивного состояния, при котором его чувства и заклинания пойдут в "загрузку" его подсознания. Это естественный механизм, и мы он него не свободны. Так "нас делает то, что делаем мы". Если человек не будет сходить с установленного им курса, его уровень реализационной власти будет повышаться, и он это будет чувствовать. С ним начнут считаться окружающие, ему всё больше будут уступать дорогу, а не мешать. Пинать легко "футбольный мяч", а вот прыгать под паровоз желающих мало. Цели могут быть на уровне бытовых, и даже новое "авто" и хорошая квартира. Самая трудная из "мишеней" в социальном обществе для человека - это управление вниманием и перераспределение энергии людей этого общества. Если мы пользуем внимание и энергию человека, оно не концентрируется на нас самих, именно поэтому "закулисье". Цели мы выбираем для себя в своей ситуации, и они "внешние", но достигая их мы усиливаем своё "внутреннее". Изощрённая мощь внимания человека дала возможность использовать тело как "внешнее" для достижения мощи "внутреннего" - это йога. Ну а мы люди нормальные и свою мощь должны начинать повышать на нашем социальном бытие. Тогда мы будем формировать себе свою социальную ситуацию и здоровье, как физическое, так и духовное.
ggbpi пишет:
Цитата:
Хотелось бы знать отношение КПЕ к Каббале
Я в своём сообщении не использовал терминов и названий какого либо учения, но выложил практическую основу механизма, которая даёт возможность реализовывать свою человеческую природу. Как Вы считаете, в каббале есть описание этого механизма? Уверяю Вас, этот механизм реализации человеческой природы делал тайной не только каббалу. Как постигает человек законы Мироздания, читая книги? Книга - это мишень для внимания человека, а его уровень реализационной власти даёт соответствующий уровень понимания того, о чём было в той книге написано. Так что можно смотреть в книгу и видеть фигу. Можно показать человеку как ему стать сильным, а уж он сам решит как ему с той силой управляться, и сам за это ответит. А можно лапшу ему на уши вешать, и при этом пользовать то, что осталось у него от его силы. Человек, который живёт по СОВЕСТИ будет иметь жизнь трудную, но если не отвернёт "в сторону", силу получит в меру преодолеваемых трудностей. А это то, что он унесёт с собой. Тачку и клетку с евроремонтом он в мир иной не унесёт, да и не к чему это там, а вот сила его там ему ох как будет к месту. Сегодня отошедшие, как правило и сорока дней после ухода не выдерживают. Если их не отпевать и вниманием родственники не балуют, так он там бедолага как жижа по стенке размазывается, жмурики короче. А вот в былые времена люди уходя Богами становились. А для кого в понимании всё заканчивается могилой, от того и ценности в жизни дурные и губительные для его силы и жизни. Жизнь он тогда живёт никчемную. Сильный человек не дохнет от старости или по болезни, он уходит в своё время и здоровым, всё равно как уснул. И срок свой знать будет от силы своей, а не по заключению врача. Если человек опредметит для себя тот простой механизм использования своего внимания, и повышения своей реализационной власти...как мыслишь, на что он его будет направлять? Если его цель стоящая и глубокая, он пока до неё шкандыбать будет, то откроет для себя много тайн о себе. В частности, узнает что есть его тело. Вот тут его уже не остановить, и таскать такую <удалено> как М.Лайтман он не будет Если в человеке силы нет, чего он путного сказать то сможет. А сильного человека слово как гвоздь в доску в душу западает, потому как знает он о чём говорит. И находиться рядом с таким будет полезно, силой его тело дышет в любом возрасте. А рядом с Мишей постоишь, и насморк к концу его лекции получить можно. Вот это и вся его каббала...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 05.03.2008, 02:40
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию ggbpi пишет: Сефер ..

ggbpi пишет:
Цитата:
Сефер Ецира — Книга Создания
Написана Авраамом (1812 – 1637 до н.э.)
Авраам, как ты его называешь, пришёл в земли Ханаана из халдейского Ура месопотамии, был он из рода Фарра. Это потомственные маги-острологи Шумера. Тогда ещё такого понятия не было... "евреи". Или может ты считаешь, что кодовый язык боженька Моисею на горе врулил вместе с торой? Ещё в клинописях аккадцев был описан тот самый потоп, который фигурирует в торе. Для того, чтобы пользоваться кодовым языком, нужно не только его знать, а ещё и быть способным правильно произностить звуки. Работает нижняя часть - гортанные звуки, средняя часть - полость рта, и верхняя часть - носовая. Читая правильно текст - текст посредством звуков трех уровней воздействует на состояние читающего, это из заклинательной техники аккадцев. Так что свои переводы на русский можешь оставить Мише. Языком этим нельзя пользоваться в быту, поэтому его пользовали только при богослужении, а в быту пользовали арамейский и греческий. Да и нет нужды русскому человеку ломать себе мозги со всем этим. Тебе для того чтобы понимать нужна тора, а русскому человеку совесть всё очень хорошо даёт знать. И не вешай лапшу со своим центром каббалы и первоисточниками, или ты решил что славяне лохи Род Фарра служил и поклонялся Лунным богам, мира мёртвых. Именно от туда они и получали свои знания. Именно поэтому сегодня евреи за одного своего мёртвого соплеменника отдают десяток живых своих врагов при обмене. И на еврейском кладбище никогда не похоронят не еврея. Это только наши ротозеи могут захоронить среди своих непонятно кого. Иудей обязан поминать своих предков до седьмого колена, в этом есть практический смысл для него. А нашим христианам на иконы врулили инородцев! С каких это блинов я буду молиться и питать своей жизненной энергией Антония Египетского, пусть его его потомки "содержут", а у меня свои предки моего внимания требуют и могут мне дать! Своих родителей в старости кормят и содержут, а не "египетских". Вешали бы на стены лики СВОИХ предков и молились бы им, в жизни бы имели куда больше пользы. А будешь зудеть со своим каббалистом, я тут на форуме выложу инфу по деятельности иудейских общин в России, с их уставами. Так что скоро их будут выселять в Израиль, с синагогами и каббалой...пущай арабам палестинским про первоисточники чешут.
Пы.Сы.
Пардон за грамматику, это я после попытки изучить буковицы Всесветной грамоты Корбашева ещё не отошёл, гремучая штука А этот "каббалист" точно сидит в сети на зарплату от и мутит воду. Жук короче...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 05.03.2008, 03:57
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию ggbpi пишет: Таким ..

ggbpi пишет:
Цитата:
Таким образом они подтасовывают порядок вопросов и ответов. Все это в духе современных "выборов".
Это называется реализовывать своё право ХОЗЯИНА! А ты хотел, чтобы тебе это право отдали под видом плю...маразма? Ты дядя - жук! И пусть меня админ забанит, но я те скажу... время твоих кирпатых закончилось, и они это знают. Так что бери всё, что там "избранные" получили и дуй откуда пришёл. А мы тя в земле обетованной обяжем изучать труды В.А.Истархова, вот такая будет демократия с плю...маразмом. Выборы ему не нравятся....мы шо в кнесет Жириновского определим, дай срок.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 05.03.2008, 04:07
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Полтергейс пишет: П..

Полтергейс пишет:
Цитата:
Позаимствовал без ссылки на источник. Нехорошо
А они всё позаимствовали без ссылок на реальных хозяев, но зацени размах! Шантрапа, имеют наглость учить Славян как нам жить, что читать и во что верить.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 05.03.2008, 04:37
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию ggbpi пишет: Не виж..

ggbpi пишет:
Цитата:
Не вижу смысла больше учавствовать в такой "дискуссии"
...вот и правильно, а то ещё бить будут...долго и больно и это будет по делу. Чтобы <...> научился уважать людей. Твои каббалисты в подмётки не годятся ведунам Славянской земли. Более 2000 лет над землёй России была тень, и теперь, в этом году только ситуация изменилась. До 2011 года от твоих "зрячих избранных" останется только плохой запах. И они это знают. А знаешь какой бог выбрал Израиль землёй обетованной? И почему именно там, а не в другом месте? Это я по простоте своей до твоей учённости хочу добавить. Это связанно с распределением гравитационных полей именно на времена конца Света, конца вашего света. А для России только сейчас начинается её Эра, а вам надо собраться в том месте, где интерференция гравитационного воздействия, мож и выживите, если вас славяне не запишут в красную книгу. Аккадцы изумительно знали астрологию, поэтому они определили для вас место "земли обетованной". Бери чемодан и дуй в Израиль, иначе в ближайшие пару лет от тя тряпок не останется.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 05.03.2008, 05:16
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию *ggbpi пишет: Модера..

ggbpi пишет:
Цитата:
Модераторы сего ... форума
...должны учитывать тот факт, что любое ущимление достоинства нашей нации и народа всего в целом, РФ., должно восприниматься как вражеское проявление! Если это происходит по глупости, можно человеку объяснить, а вот таких сознательных жуков надо выводить на чистую воду и пендаля давать! *
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:12.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot