форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2008, 07:39
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Оффтоп из темы "Выборы без выборов"

Выделено из темы "Выборы без выбора"
------------------------------------------------------------------------------


Добрыня пишет:
Цитата:
Так Петров не говорил.
Петров говорил другое: чтобы народ мог выбрать качественную власть - для этого надо провести всеобщий ликбез, дав людям азбуку управленческих знаний.
Подробнее см. в теме "Проект Закона об ответственности управленцев"

Oreshik пишет: цитата:
Народ у нас интересуется только тем, что имеет к нему непосредственное отношение (социальная сфера) а на остальное им плевать.



Это не есть правда - но это то, к чему стремятся "демократизаторы".
1) Петров говорил что-то вроде: лучшего сапожника могут выбрать только сапожники, лучшего мясника - мясники. Лучшего управленца... сами понимаете.
2) А если люди не захотят вас слушать и не стнут образовываться? не нужна простым людям ваша азбука. Почему на нынешних президентских выборах не было кандидата от КПЕ? Потому что никому не нужна ваша партия и КОБа тоже никому не нужна.
3) и хватит уже тыкать в законг об ответственности управленцев. Не вы первые его предложили (и уж точно не последние). Это решение само собой складывается у каждого здравомыслящего человека.


Или не понимаете... Я тоже не понимаю как можно быть такими наивными. Почему вы думаете что все люди у нас умные-разумные? Почему вы думаете, что граждане страны могут осознано выбирать правителей для этой страны? С чего вы взяли что президент должен быть добрым и хорошим? Почему вы решили что птички должны петь а травка зеленеть и всем должно быть хорошо? Неужели вы не смотрите новостей и не знаете кто силен, а кто слаб, кто богат а кто беден как церковная крыса? Как можно отрицать очевидное и продолжать обманываться своими розовыми мечтами?
Объясните, я конечно понимаю почему это часть обьективное реальности, но мне все же хочется услышать ваши пояснения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2008, 08:26
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: Почем..

Oreshik пишет:
Цитата:
Почему вы думаете что все люди у нас умные-разумные?
Потому что они такими рождаются. Если родители не алкоголики. Так что если ограждать детей от отупления (прежде всего, средствами массовой информации), так умными-разумными и останутся.

Цитата:
Неужели вы не смотрите новостей и не знаете кто силен, а кто слаб
Oreshik, не смотрите новостей. Они специально внушают Вам, что Вы слабы, и для этого свою меру Вам навязывают. Не принимайте чужую меру, своей руководствуйтесь - у Вас же Совесть есть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2008, 09:42
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Sasha пишет: Потому..

Sasha пишет:
Цитата:
Потому что они такими рождаются. Если родители не алкоголики. Так что если ограждать детей от отупления (прежде всего, средствами массовой информации), так умными-разумными и останутся.
Тогда почему же цветут и пахнут шарлатаны-лохотронщики, самозванцы, псевдоцелители и сектантские адепты, МММ, Властелины, маркетологи, шоп-менеджеры, рекламщики и т.д. и т.п.

Как все это стало возможным если все люди у нас умные? Как же наши "умные" люди могут попадаться на такой бред, причем в массовом, тотальном порядке?

Sasha пишет:
Цитата:
Oreshik, не смотрите новостей. Они специально внушают Вам, что Вы слабы, и для этого свою меру Вам навязывают. Не принимайте чужую меру, своей руководствуйтесь - у Вас же Совесть есть.
Внушают мне? Вы меня с кем-то путаете. Точнее не с кем-то а с самим собой. В данный момент я говорю именно о таких как вы.

Я адекватно оцениваю собственный потенциал и обстановку в мире. В новостях временами привироают и искажают события в нужную сторону, но именно при помощи этого фактора я узнаю правду более детально. Мне никто ничего не может внушить. Жаль о вас не могу сказать того же...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2008, 10:30
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: А Пу..

Oreshik пишет:
Цитата:
А Путин нас всех продал? Он не сохранил для своей страны право быть самой собой?
А Медведев?
Ах, продать меня несложно, я сам продаться был бы рад.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.03.2008, 12:19
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: Тогда..

Oreshik пишет:
Цитата:
Тогда почему же цветут и пахнут шарлатаны-лохотронщики, самозванцы... Как все это стало возможным если все люди у нас умные?
Умные не люди, а дети людей - я именно это говорил. Поэтому люди потенциально тоже умные. Не дураками рождаются (которых надо учить как думать), а наоборот - умными (которых надо беречь от оглупления). А на Ваш вопрос "как стало возможно" ответ прост: если недоброжелатели подключаются к ребёнку на раннем этапе, когда он всё за чистую монету принимает, то и... Произошло это довольно давно, не на моём веку уж точно, так что в подробностях ответ Вам дать не могу.

Цитата:
Внушают мне? Вы меня с кем-то путаете. Точнее не с кем-то а с самим собой.
Легко же Вы под шаблоны людей подгоняете, не потрудившись даже рассмотреть... Я написал: "они внушают Вам", а вовсе не "Вы внушаемы" - неужели не чувствуете разницу? Чего на стену-то лезть, не успев разобраться даже?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.03.2008, 13:41
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Ах, пр..

алена пишет:
Цитата:
Ах, продать меня несложно, я сам продаться был бы рад.
Вот чудеса, теперь уже дело не в Фиделях с Путиными а в нас самих. В народе. Я правильно вас понял? Что ж вы так быстро отказываетесь от своих слов?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.03.2008, 13:51
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Sasha пишет: Умные ..

Sasha пишет:
Цитата:
Умные не люди, а дети людей - я именно это говорил. Поэтому люди потенциально тоже умные. Не дураками рождаются (которых надо учить как думать), а наоборот - умными (которых надо беречь от оглупления). А на Ваш вопрос "как стало возможно" ответ прост: если недоброжелатели подключаются к ребёнку на раннем этапе, когда он всё за чистую монету принимает, то и... Произошло это довольно давно, не на моём веку уж точно, так что в подробностях ответ Вам дать не могу.

цитата:
Внушают мне? Вы меня с кем-то путаете. Точнее не с кем-то а с самим собой.




Легко же Вы под шаблоны людей подгоняете, не потрудившись даже рассмотреть... Я написал: "они внушают Вам", а вовсе не "Вы внушаемы" - неужели не чувствуете разницу? Чего на стену-то лезть, не успев разобраться даже?
1) То есть вы согласны что большинство ныне живущих в России людей уже подверглось оглуплению? Рядом с нами УЖЕ живут глупцы, которые не в состоянии принимать осознанные решения. Они легко внушаемы, слушают все, что им говорят. Так ведь? Или я не прав?
Каждого можно сделать нормальным человеком, но только теоретически. В жизни это невозможно.

2) Внушать что-то можно только глупцам. Нормальный здравомыслящий человек изначально видит, когда на его мнение пытаются повлиять извне, и не допускает этого. Я анализирую ваши рассуждения и делаю некоторые выводы. Я не виноват, что они вам не нравятся... покажите себя с другой стороны)


Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.03.2008, 14:40
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik писал: вы со..

Oreshik писал:
Цитата:
вы согласны что большинство ныне живущих в России людей уже подверглось оглуплению?
Да, но не настолько "большинство", потому что сейчас много детей рождается. Да и взрослые каким-то чудом не все попали под зомбирование.

Цитата:
Каждого можно сделать нормальным человеком, но только теоретически.
Подход с обратной стороны. Не надо "сделать". Человек от рождения уже сам себя "сделал" нормальным. Главное, пока он мал и доверчив, оградить от зомбирования и принимать участие в его развитии, быть наблюдательным - ребёнок сам прекрасно знает что в данный момент ему следует развивать, это заложено генетикой.

Цитата:
В жизни это невозможно.
Возможно. И Вы сможете, когда свои дети появятся. Посмотрите на них и решите "смогу!".

Цитата:
Внушать что-то можно только глупцам.
Не только. Ещё и детям. И не потому, что они глупцы. Просто у Вас пока детей, наверное, нет, и не накопилось наблюдений на эту тему.

Цитата:
Я анализирую ваши рассуждения и делаю некоторые выводы. Я не виноват, что они вам не нравятся... покажите себя с другой стороны)
Невнимательно анализируете. Когда я говорю "они Вам внушают", Вы понимаете как "они Вам внушили". С какой стороны себя ни покажи, анализ будет неадекватным, с таким подходм-то.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.03.2008, 14:48
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Легко же Вы под шабл..

Кто вообще ребенка запустил ко взрослым дядькам на форум?
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.03.2008, 16:50
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Sasha пишет: Да, но..

Sasha пишет:
Цитата:
Да, но не настолько "большинство", потому что сейчас много детей рождается. Да и взрослые каким-то чудом не все попали под зомбирование.
Мутные понятия.. маленькое большинство, большое большинство) Можно бесконечно тереть о правильных вещах... только вот власть в государстве сменяется уж не по воле народа. Вы думаете Медведева народ выбирал? Отнюдь.

Цитата:
Подход с обратной стороны. Не надо "сделать". Человек от рождения уже сам себя "сделал" нормальным. Главное, пока он мал и доверчив, оградить от зомбирования и принимать участие в его развитии, быть наблюдательным - ребёнок сам прекрасно знает что в данный момент ему следует развивать, это заложено генетикой.
Блин откуда вы это взяли? Если ребенок не будет ходить в школу он останется таким же "умным" каким родился? А может детей вообще стоит изолировать года на 3-4 после рождения, дабы не оглуплять их лишней информацией помимо той, которая у них есть при рождении? Ничерта ребенок не знает. Каким ребенка воспитаешь, таким он и будет. На каком языке научишь его разговаривать, на том он и будет говорить. Какую веру ты ему предложишь, такую он и примет. Ребенок изначально чистый лист бумаги с небольшими генетическими особенностями. Эти особенности могут повлиять на развитие но в минимальной форме. 99% человека сложится из воспитания.

Цитата:
Возможно. И Вы сможете, когда свои дети появятся. Посмотрите на них и решите "смогу!".
Да, за своих детей я спокоен. Я смогу их воспитать. Но не могу быть столь же уверенным насчет детей во всем остальном мире. Вам не кажется что вы утопист? Раз все такие умные и правильные, чтож мы так полохо живем и по 10 раз наступаем на одни и те же грабли?

Цитата:
Не только. Ещё и детям. И не потому, что они глупцы. Просто у Вас пока детей, наверное, нет, и не накопилось наблюдений на эту тему.
Хорошо, еще и детям. Не потому что они глупы? А почему?


Цитата:
Невнимательно анализируете. Когда я говорю "они Вам внушают", Вы понимаете как "они Вам внушили". С какой стороны себя ни покажи, анализ будет неадекватным, с таким подходм-то.
Да с чего вы взяли что я о вас судил только по этой фразе? Я почитал ваши посты, проанализировал технику речи, смысловые точки в предложениях... я стараюсь собрать максимум информации об обьекте, прежде чем характеризовать его.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.03.2008, 16:51
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию mahina® пишет: Кто ..

mahina® пишет:
Цитата:
Кто вообще ребенка запустил ко взрослым дядькам на форум?
Во-первых я не ребенок. Во-вторых что конкретно тебе не нравится? Умственные способности зависят не от возраста человека, а от степени его развития.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.03.2008, 18:50
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik писал: про в..

Oreshik писал:
Цитата:
про внушение: Хорошо, еще и детям. Не потому что они глупы? А почему?
Вы тут давеча рекламщиков ругали. Представьте себе, я проработал в рекламе почти столько же, сколько Вы на свете живёте. Много мог бы рассказывать и про внушение, и про "неподдающихся", и про детей. Если бы время было не жалко. А так делюсь только выводами. Дети внушаемы, и точка. На них, как на чистый лист, записывается любая программа.

Цитата:
Вам не кажется что вы утопист? Раз все такие умные и правильные, чтож мы так полохо живем и по 10 раз наступаем на одни и те же грабли?
Кто плохо живёт? Я хорошо живу, мои дети, родители, да и бабушки с дедушками - тоже прекрасно себя чувствуют. Никто ни на какие грабли не наступает. Так что я не "утопист", а практик. Послушайте лучше - дело же говорю, про то, что имеет место в реальности.

Цитата:
Если ребенок не будет ходить в школу он останется таким же "умным" каким родился? А может детей вообще стоит изолировать года на 3-4 после рождения, дабы не оглуплять их лишней информацией помимо той, которая у них есть при рождении?
Я ещё раз повторю: в ребёнка генетически заложена программа развития. Если ребёнка не изолировать от родителей и природы, и - главное - если родители не будут самоизолироваться от ребёнка, то этот ребёнок как клещами вытянет из них всю информацию, все навыки. И не раз поставит родителей в тупик вопросами, на которые у них не хватает знаний ответить.
А вообще, ребёнка воспитывает вся семья, не только родители.

Цитата:
Ребенок изначально чистый лист бумаги с небольшими генетическими особенностями.
Ну и я о том же. Информации у него мало, но вот алгоритм добычи информации просто выдающийся.

Цитата:
Да с чего вы взяли что я о вас судил только по этой фразе? Я почитал ваши посты, проанализировал технику речи, смысловые точки в предложениях... я стараюсь собрать максимум информации об обьекте, прежде чем характеризовать его.
Да только никто не просил характеризовать-то. Вроде как тема разговора вообще о другом.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.03.2008, 22:53
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: Во-п..

Oreshik пишет:
Цитата:
Во-первых я не ребенок. Во-вторых что конкретно тебе не нравится? Умственные способности зависят не от возраста человека, а от степени его развития.
Умственные способности человека действительно зависят от его развития. Но почему Вы решили что заключение дано по возрасту? Я бы оценивал именно развитие. Вы человек добрый и, пока, не загаженый всякой мерзостью безповоротно. Но развитие Ваше несколько однобоко.
О некоторых вещах можно и по возрасту судить. Вы сами удивитесь, какие перемены произойдут в Вашем мировоззрении к 25-ти.
Вы оглянетесь назад и будете говорить: Неужели это я - сопляк, ничего не понимающий в жизни. Когда на собственной шкуре узнаете, что мужчина - человек, главное качество которого - ответственность. Когда будете знать, что значит работать и зарабатывать себе на жилье, на кусок хлеба. Когда осознаете: если завтра сломаете ногу - не сможете работать один месяц и Вас из квартиры вышвырнут!
Я тоже был как Вы. Это нормально. Все прошли через этот возраст. И нечего обижаться. Сказали что ребенок и правильно сделали. Я бы сказал Сопляк!
Я и про себя так могу сказать, без стыда. Уже зная, что от возраста действительно зависит развитие.
Я еще не знаю каково это, - содержать не только себя, но и семью. Не знаю что такое воспитать детей. И когда я разговариваю здесь, и не только здесь, с людьми, которые это знают, у меня хватает соВести относиться к ним с уважением. И быть благодарным, за то что они слушают мое мнение, как равного себе.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.03.2008, 02:34
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Я и про себя так могу сказать, без стыда. Уже зная, что от возраста действительно зависит развитие.
Я еще не знаю каково это, - содержать не только себя, но и семью. Не знаю что такое воспитать детей. И когда я разговариваю здесь, и не только здесь, с людьми, которые это знают, у меня хватает соВести относиться к ним с уважением. И быть благодарным, за то что они слушают мое мнение, как равного себе
Вы не по возрасту мудры. Мне даже стыдно стало за себя и свою раздражительность. У меня много знакомых мальчиков такого возраста, как ОрешИк, и они совсем другие.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.03.2008, 05:14
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Sasha пишет: Вы тут..

Sasha пишет:
Цитата:
Вы тут давеча рекламщиков ругали. Представьте себе, я проработал в рекламе почти столько же, сколько Вы на свете живёте. Много мог бы рассказывать и про внушение, и про "неподдающихся", и про детей. Если бы время было не жалко. А так делюсь только выводами. Дети внушаемы, и точка. На них, как на чистый лист, записывается любая программа.
Хо-хо =) Теперь вы начинаете повторять мои слова) Отлично) Но вы не ответили на вопрос. Я повторю вашу цитату:

Цитата:
Не только. Ещё и детям. И не потому, что они глупцы.
А почему?

Цитата:
Кто плохо живёт? Я хорошо живу, мои дети, родители, да и бабушки с дедушками - тоже прекрасно себя чувствуют. Никто ни на какие грабли не наступает. Так что я не "утопист", а практик. Послушайте лучше - дело же говорю, про то, что имеет место в реальности.
1) Я говорю не о вас с вашими бабушками-дедушками. Я говорю о стране в целом. Почему в стране большинство людей живет плохо? Или все живут хорошо?
2) Вы недавно говорили о том, кто каждому человеку возможно привить человечный тип психики и т.д.
Такого никогда не случалось в мировой истории и никогда не случится. Поэтому вы утопист. Кончайте верить в сказки.


Цитата:
Я ещё раз повторю: в ребёнка генетически заложена программа развития. Если ребёнка не изолировать от родителей и природы, и - главное - если родители не будут самоизолироваться от ребёнка, то этот ребёнок как клещами вытянет из них всю информацию, все навыки. И не раз поставит родителей в тупик вопросами, на которые у них не хватает знаний ответить.
А вообще, ребёнка воспитывает вся семья, не только родители.
Отлично. Начинают проявляться зачатки разума.)
Стало быть ребенок не умен изначально, а просто наделен способностью усваивать знания. Теперь вы понимаете что говорили глупости? Или вы не видите противоречий в своих рассуждениях? Я покажу, если вам будет угодно)

Цитата:
Да только никто не просил характеризовать-то. Вроде как тема разговора вообще о другом.
То есть вы всегда спрашиваете разрешения у человека, прежде чем составить свое к нему отношение?) Забавно.


Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.03.2008, 05:33
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Умственные способности человека действительно зависят от его развития. Но почему Вы решили что заключение дано по возрасту? Я бы оценивал именно развитие. Вы человек добрый и, пока, не загаженый всякой мерзостью безповоротно. Но развитие Ваше несколько однобоко.
О некоторых вещах можно и по возрасту судить. Вы сами удивитесь, какие перемены произойдут в Вашем мировоззрении к 25-ти.
Вы оглянетесь назад и будете говорить: Неужели это я - сопляк, ничего не понимающий в жизни. Когда на собственной шкуре узнаете, что мужчина - человек, главное качество которого - ответственность. Когда будете знать, что значит работать и зарабатывать себе на жилье, на кусок хлеба. Когда осознаете: если завтра сломаете ногу - не сможете работать один месяц и Вас из квартиры вышвырнут!
Я тоже был как Вы. Это нормально. Все прошли через этот возраст. И нечего обижаться. Сказали что ребенок и правильно сделали. Я бы сказал Сопляк!
Я и про себя так могу сказать, без стыда. Уже зная, что от возраста действительно зависит развитие.
Я еще не знаю каково это, - содержать не только себя, но и семью. Не знаю что такое воспитать детей. И когда я разговариваю здесь, и не только здесь, с людьми, которые это знают, у меня хватает соВести относиться к ним с уважением. И быть благодарным, за то что они слушают мое мнение, как равного себе.
Общаться с вами все скучнее... стандартная уловка. Называется "не говори о том, чего не пережил сам"
Стандартный ответ: "как же судья может выносить приговоры если он никогда не был в шкуре преступника?" "как врач может проводить эвтаназию, не зная о том, что чувствует пациент?" "Как люди пережили войну, голод, нищенство? Они герои? Нет, просто жизнь поставила их в такие условия.
Я не герой, но я смогу содержать семью если понадобится. В этом нет ничего нереального. Каждый человек может это, если жизнь заставит.

И не сравнивайте меня с собой. Мы знаем друг друга только по общению на форуме. Этого мало чтобы составить существенное мнение о человеке. Во всяком случае ваше поверхностное мнение оказалось ошибочным.

Алена пишет:
Цитата:
Вы не по возрасту мудры. Мне даже стыдно стало за себя и свою раздражительность. У меня много знакомых мальчиков такого возраста, как ОрешИк, и они совсем другие.
Я тоже не люблю умников и выскочек, которым здесь сам и предстаю. Раздражение - нормальная реакция в такой ситуации. Все мы несовершенны, все совершаем ошибки. Чувство стыда также полезно, оно поможет вам стать лучше, чего собсно вам и желаю
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.03.2008, 08:44
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: Я то..

Oreshik пишет:
Цитата:
Я тоже не люблю умников и выскочек, которым здесь сам и предстаю
уважаемый ОрешИ к, Вы темой не ошиблись? Что-то на форуме на какую ветку не зайдешь, всюду Вы путаетесь под ногами и невпопад доказываете то что бога нет, то что быть богатым и здоровым лучше, чем бедным и больным. Типичный энергетический вампиризм. Люди постоянно отвлекаются на это"исчадие ада", уже целая толпа умных взрослых тетенек и дяденек собралась и вразумляют его, а он упал на пол, ножками сучит в воздухе и надрывается:"Конфету хочу". Все уже и позабыли, зачем собрались. Ясно же - этот несмышленыш приходит сюда не для того, чтобы почерпнуть знаний или найти единомышленников, чисто пофлудить, покапризничать, подпитаться...Вот бы сюда Илью с его лингвоанализом, пусть бы сказал, что это: КИШЕРО?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.03.2008, 09:09
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: Я не..

Oreshik пишет:
Цитата:
Я не герой, но я смогу содержать семью если понадобится. В этом нет ничего нереального. Каждый человек может это, если жизнь заставит.
Сможете, я не сомневаюсь в этом. Но речь идет о тех переменах в мировоззрении, которые неизбежно принесет с собой подобный опыт.

Oreshik пишет:
Цитата:
И не сравнивайте меня с собой. Мы знаем друг друга только по общению на форуме. Этого мало чтобы составить существенное мнение о человеке. Во всяком случае ваше поверхностное мнение оказалось ошибочным.
А почему я был уверен что Вы скажете:

Oreshik пишет:
Цитата:
стандартная уловка. Называется "не говори о том, чего не пережил сам"
Когда мне было 19-ть, это был мой аргумент в спорах с собственным отцом.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.03.2008, 09:37
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: Хо-х..

Oreshik пишет:

Цитата:
Хо-хо =) Теперь вы начинаете повторять мои слова) Отлично)
Oreshik, Вы что, хотете присвоить себе единоличное право на истину? Если кто-то говорит о том же, что видите и Вы, - это "повторение за Вами"? Не много ли чести? Давайте уже самоутверждайтесь в другом месте. Я понимаю, что в Вашем возрасте это необходимо, только делайте это не за счёт других. Творчество, спорт - очень хороший способ. Рекомендую.

Цитата:
Но вы не ответили на вопрос "А почему?"
Я ответил. Повторяю:
Много мог бы рассказывать и про внушение, и про "неподдающихся", и про детей. Если бы время было не жалко. А так делюсь только выводами.
...Вот Вам, я вижу, времени воздух сотрясать не жалко. А мне жалко.

Цитата:
Я говорю не о вас с вашими бабушками-дедушками. Я говорю о стране в целом. Почему в стране большинство людей живет плохо?
Oreshik, Вы никуда не приведёте людей, если будете им показывать только то, как у них всё плохо. Чтобы сдвинуться в сторону лучшего, надо показывать пример этого самого лучшего. И не какой-нибудь утопический пример, где-то там "за границей", а здесь и сейчас, в наших условиях. Так вот, отвечая на Ваш вопрос: Ваши любимые теленовости показывают людям как всё плохо.

Цитата:
Вы недавно говорили о том, кто каждому человеку возможно привить человечный тип психики
Ложь. Я говорил 1) что развитый человек может попытаться изменить свой тип психики в сторону человеческого; 2) любому человеку как минимум нужно стараться избавляться от привычек и автоматизмов; 3) ребёнок рождается с очевидным потенциалом достичь человеческого типа психики.

Цитата:
Поэтому вы утопист. Кончайте верить в сказки.
Вы видите то, что хотите видеть, а на форум пришли, вероятно, за дискуссионной практикой. Отвечу Вам так: утопист Вы, потому что думаете, что не имея ни опыта, ни знаний сможете переубедить людей, у которых опыта и знаний в разы больше. Вы даже не различаете понятий "ум" и "знания", а уже вступаете в спор. Конечно, и взрослым людям интересно Вас послушать, посмотреть на себя со стороны (есть поговорка: мудрец и у дурака найдёт чему поучиться), но в этом не Ваша заслуга. Самоутверждайтесь в другом месте и - послушайте совет старшего - никогда в жизни не делайте этого за счёт других людей.

Цитата:
То есть вы всегда спрашиваете разрешения у человека, прежде чем составить свое к нему отношение?) Забавно.
В общем, да (только ничего забавного в этом нет). За исключением случаев, вроде того, что Вы мне сейчас предоставили.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.03.2008, 10:43
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
И когда я разговариваю здесь, и не только здесь, с людьми, которые это знают, у меня хватает соВести относиться к ним с уважением. И быть благодарным, за то что они слушают мое мнение, как равного себе.


алена пишет:
Цитата:
уважаемый ОрешИ к, Вы темой не ошиблись? Что-то на форуме на какую ветку не зайдешь, всюду Вы путаетесь под ногами ... Люди постоянно отвлекаются на это"исчадие ада", уже целая толпа умных взрослых тетенек и дяденек собралась и вразумляют его... Все уже и позабыли, зачем собрались.
Так у него ж настроение - пофлудить, чем он успешно и занимается Я его посты просто пропускаю, потомучто ничего нового и интересного в них не найду. Хочет казаться взрослым, а ведет себя как подросток, пытающийся привлечь к себе внимание (а все мы знаем, что негативное внимание, тоже внимание; кто не умеет привлекать внимание позитивное, привлекает негативное ).

Единственный способ заставить вести себя адекватно - не реагировать на глупости. Может тогда проявит себя с другой стороны

P.s.: Орешик, я не против Вас, ведь и Вы - часть вселенной, может просто стоит прекратить противоставлять себя Богу и народу
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.03.2008, 03:56
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: уважае..

алена пишет:
Цитата:
уважаемый ОрешИ к, Вы темой не ошиблись? Что-то на форуме на какую ветку не зайдешь, всюду Вы путаетесь под ногами и невпопад доказываете то что бога нет, то что быть богатым и здоровым лучше, чем бедным и больным. Типичный энергетический вампиризм. Люди постоянно отвлекаются...
А вы не нервничайте. Пожалуйтесь админу, раз я вам так не нравлюсь, пусть забанит) Некоторым пользователям наоборот нравится, что на форуме можно не только поддакивать единомышленникам, но еще и поспорить с противниками. Отличная практика, вам не кажется?

Гойденко К.С. стало быть мы в тупике. Через Nное количество лет я вырасту, обзаведусь семьей и только тогда станет ясно кто прав, а кто ошибся)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.03.2008, 04:11
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Sasha пишет: Oreshi..

Sasha пишет:
Цитата:
Oreshik, Вы что, хотете присвоить себе единоличное право на истину? Если кто-то говорит о том же, что видите и Вы, - это "повторение за Вами"? Не много ли чести? Давайте уже самоутверждайтесь в другом месте. Я понимаю, что в Вашем возрасте это необходимо, только делайте это не за счёт других. Творчество, спорт - очень хороший способ. Рекомендую.
Да нет, просто я в этой теме уже высказывал подобную точку зрения раньше вас, а потом вы повторили мою мысль другими словами.
Спорт не люблю.. не мое это)

Цитата:
Я ответил. Повторяю:
Много мог бы рассказывать и про внушение, и про "неподдающихся", и про детей. Если бы время было не жалко. А так делюсь только выводами.
...Вот Вам, я вижу, времени воздух сотрясать не жалко. А мне жалко.
То есть вы снова не ответили на мой вопрос. Вы боитесь говорить "плохо" чтобы не портить свой образ... а на такой вопрос можно ответить только правду.. горькую, но правду. Хорошо, бойтесь дальше, я не буду настаивать.

Цитата:
Oreshik, Вы никуда не приведёте людей, если будете им показывать только то, как у них всё плохо. Чтобы сдвинуться в сторону лучшего, надо показывать пример этого самого лучшего. И не какой-нибудь утопический пример, где-то там "за границей", а здесь и сейчас, в наших условиях. Так вот, отвечая на Ваш вопрос: Ваши любимые теленовости показывают людям как всё плохо.
Опять убегаете от вопроса и заговариваете мне зубы... скучно.

Цитата:
Ложь. Я говорил 1) что развитый человек может попытаться изменить свой тип психики в сторону человеческого; 2) любому человеку как минимум нужно стараться избавляться от привычек и автоматизмов; 3) ребёнок рождается с очевидным потенциалом достичь человеческого типа психики.
<censored>.... может попытаться... должен стараться...

А теперь обращаю ваше внимание на наши слова:

Я пишу: Вы недавно говорили о том, кто каждому человеку возможно привить человечный тип психики

Вы пишете: Ложь... я говорил... ребёнок рождается с очевидным потенциалом достичь человеческого типа психики

Где разница? В чем моя ложь?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.03.2008, 04:35
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Севера пишет: P.s.:..

Севера пишет:
Цитата:
P.s.: Орешик, я не против Вас, ведь и Вы - часть вселенной, может просто стоит прекратить противоставлять себя Богу и народу
Каждая точка зрения имеет право на существование, не так ли? Я уже смирился с вашей, так смиритесь с моей.

Раньше я считал что для каждого явления может существовать только одна истинная точка зрения. Все остальные должны быть ложными. Побеждать должен тот, кто говорит правду.
Но оказалось что и ложь можно превратить в правду. Люди слишком разные и слишком несовершенные существа, чтобы обладать истиной. Они временами свято верят в ложь. По сути это не имеет никакого значения, ведь все мы просто люди и от нашего мировоззрения может измениться только наш внутренний мир, но не тот мир, который нас окружает.
В общем пусть каждый останется при своем, ведь никто пока не может предьявить право монопольного обладания истиной, а те ответы, которые у нас есть, могут оказаться как правильными так и ложными... все относительно)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.03.2008, 05:08
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Oreshik пишет:цитата..

Oreshik пишет:
Цитата:
цитата:
Да только никто не просил характеризовать-то. Вроде как тема разговора вообще о другом.
-----------------------------------

То есть вы всегда спрашиваете разрешения у человека, прежде чем составить свое к нему отношение?) Забавно.
Напоминаю Правила форума:
Цитата:
5. Наш форум предназначен для обсуждения событий и мнений, но не для обсуждения людей, высказавших эти мнения.
Для «выяснения отношений» рекомендуется использовать «Личные сообщения».
Публичные «выяснения отношений» разрешены только в разделе «Стычки и флуд», и только с соблюдением норм этики.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.03.2008, 12:11
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: Я пиш..

Oreshik пишет:
Цитата:
Я пишу: каждому человеку возможно привить человечный тип психики.
Вы пишете: ребёнок рождается с очевидным потенциалом достичь человеческого типа психики.
Где разница? В чем моя ложь?
В слове привить. И если Вы потрудитесь вникать в смысл слов, то увидите, что на все Ваши вопросы я уже дал полностью исчерпывающие ответы. Читая слова через одно и не вникая в их истиный смысл, Вы, естественно, ответа не увидите. Но это не моя проблема. Разжёвывать не обязан. К тому же, всему своё время - у Вас всё впереди. Прошу извинить за отклонение от темы. Думаю, её вообще пора закрыть.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:35.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot