форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 31.03.2008, 03:07
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
AUM пишет:

цитата:
Общепринятым кем?




Иудаистами и христианами.

цитата:
Слово «завет» (ивр. ברית‎, брит; греч. διαθήκη; лат. testamentum), на языке Священного Писания означает постановление, условие, закон, на котором сходятся две договаривающиеся стороны, а отсюда уже — сам этот договор или союз, а также и те внешние знаки, которые служили его удостоверением и как бы печатью (testamentum).




Это - Википедия (скопипащено у Лопухина). Спросите христианских и иудейских священников или богословов - они скажут Вам то же самое.

AUM пишет:

цитата:
Мой здравый ум отказывается воспринимать такое толкование.


Это - свойство "здравого ума" или толкования?
По английски Старый / Новый Завет называется - Old/New testament из чего не трудно догадаться что testament - завет. Перевод слова testament здесь.
Слово "завет", как мне кажется совсем не трудно догадаться, происходит от слова "завещание", что является синонимом слова "наставление" (использованное мною) и очень близко по смыслу к слову "указание" (использованное Just A. Word). Так что так что наш здравый ум (AUM и Just A. Word) воспринимает и характеризует приведённый мною текст одинаково, а Лопухин и безымянные христианские и иудейские священники или богословы "пускай учат своих жен щи варить".
<hr>
P.S.Just A. Word, только вот себе противоречить не надо.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.03.2008, 07:43
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: По англи..

AUM пишет:
Цитата:
По английски Старый / Новый Завет называется - Old/New testament
Буквальное толкование переводов (а тем более переводов переводов переводов переводов, sic!, 4 раза), а тем более толкование содержания книг в соответствии с названием - чревато. Этак недолго объявить знаменитый "Шолхан арух" кулинарной книгой, ибо название переводится буквально как "Накрытый стол".

AUM пишет:
Цитата:
очень близко по смыслу к слову "указание" (использованное Just A. Word).
Когда я писал об указаниях, я имел в виду (и это следует из текста) не процитированную Вами часть Ветхого завета, где излагаются обязательства народа (от обрезания и десяти заповедей до местоположения жертвенника, на котором надлежит всесожечь кишки жертвенного козленка). Процитированная Вами часть Завета - это обязательства Бога.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 31.03.2008, 11:00
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Когда я писал об указаниях, я имел в виду (и это следует из текста) не процитированную Вами часть Ветхого завета, где излагаются обязательства народа (от обрезания и десяти заповедей до местоположения жертвенника, на котором надлежит всесожечь кишки жертвенного козленка). Процитированная Вами часть Завета - это обязательства Бога.
Весь "договор" процитировать можете с указанием параграфов?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.03.2008, 13:08
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Весь ..

AUM пишет:
Цитата:
Весь "договор" процитировать можете с указанием параграфов?
Здесь и сейчас - не могу. Во-первых очень объемистый, а во вторых размазан кусками по толстенной книге. В той же книге - история взаимоотношений договаривающихся сторон после заключения договора.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.03.2008, 16:03
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Здесь и сейчас - не могу.
Тогда я поищу.

А пока не желаете ответит на моё второе сообщение? (см. ниже)

AUM пишет:
Цитата:
AUM пишет:

цитата:
Думаю что противники КОБ видят и ненавидят в этой концепции то что им кажется антисемитизмом, отсюда и такое негативное отношение. У Just A. Word проблема из этой серии.

Just A. Word пишет:

цитата:
Кто про что...

Говорили об здесь этом тоже:

Just A. Word пишет:

цитата:
Сколько ни говори умных слов про всякие эгрегоры, зомбирования, матрицы и проч., а суть позиции КОБ по еврейскому вопросу есть не более, чем примитивный бытовой антисемитизм. Разумеется, от этого элемента идеологии отказаться невозможно - он является, наряду с теорией заговора, главной "завлекалкой". Но краше он от этого не становится.

Саша Лютый пишет:

цитата:
а ссылку непосредственно из КОБ подтверждающие эти Ваши слова приведёте?

Just A. Word пишет:

цитата:
Как можно дать ссылку на то, чего нет? КОБ рассматривает евреев как нацию, играющую в историческом процессе особую и негативную роль. Это и есть антисемитизм.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 31.03.2008, 19:38
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: А пока н..

AUM пишет:
Цитата:
А пока не желаете ответит на моё второе сообщение?
А в чем вопрос? Мне кажется, я высказался довольно ясно. А что с моим толкованием сути Ветхого Завета. "Здравый ум" всё ещё не приемлет?

Я Вам больше скажу. Я и с кобистским толкованием того места из Ветхого Завета, где про ростовщичество говорится, не согласен.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.03.2008, 20:35
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Я и с кобистским толкованием того места из Ветхого Завета, где про ростовщичество говорится, не согласен.
В чём именно?
<hr>
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 31.03.2008, 20:49
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
А в чем вопрос?
AUM пишет:
Цитата:
Думаю что противники КОБ видят и ненавидят в этой концепции то что им кажется антисемитизмом, отсюда и такое негативное отношение. У Just A. Word проблема из этой серии.
Just A. Word пишет:
Цитата:
Мне кажется, я высказался довольно ясно.
Высказался довольно ясно, где? В этой ветке сказав:

Just A. Word пишет:
Цитата:
Кто про что...
или в ветке по названием "Кто был И.В.Сталин по национальности?"сказав:

Just A. Word пишет:
Цитата:
КОБ рассматривает евреев как нацию, играющую в историческом процессе особую и негативную роль. Это и есть антисемитизм.
<hr>
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 31.03.2008, 22:07
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: В чём им..

AUM пишет:
Цитата:
В чём именно?
Сначала надо договориться о месте.

AUM пишет:
Цитата:
Высказался довольно ясно, где?
В обоих случаях.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 31.03.2008, 22:31
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Сначала надо договориться о месте.
Место встречи изменить нельзя.

Just A. Word пишет:
Цитата:
В обоих случаях.
Выходит я был прав:

AUM пишет:
Цитата:
Думаю что противники КОБ видят и ненавидят в этой концепции то что им кажется антисемитизмом, отсюда и такое негативное отношение. У Just A. Word проблема из этой серии.
<hr>

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 31.03.2008, 22:43
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: У Just A..

AUM пишет:
Цитата:
У Just A. Word проблема из этой серии
Это вы о себе слишком. У меня, конечно, как и у всех, есть свои проблемы, но, поверьте, они никак не связаны с КОБ, форумом КПЕ и т.п.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.04.2008, 00:10
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Я и с кобистским толкованием того места из Ветхого Завета, где про ростовщичество говорится, не согласен.
А фильм "Деньги---пирамида долгов" смотрели?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.04.2008, 01:48
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Я Вам больше скажу. Я и с кобистским толкованием того места из Ветхого Завета, где про ростовщичество говорится, не согласен.
и какова альтернатива?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.04.2008, 01:50
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
У меня, конечно, как и у всех, есть свои проблемы, но, поверьте, они никак не связаны с КОБ, форумом КПЕ и т.п.
т.е. как раз имеет место то, к чему сторонники КОБ и стремяться...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.04.2008, 04:09
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет:..

Just A. Word пишет:
Цитата:
У меня, конечно, как и у всех, есть свои проблемы, но, поверьте, они никак не связаны с КОБ, форумом КПЕ и т.п.
Just A. Word, вернёмся, как говорится, на исходную позицию, не я эту тему начал.
<hr>
Just A. Word пишет:
Цитата:
Ныне шансов хоть как-то пробиться к власти у вождей КПЕ не осталось никаких. Отсюда и кризис: не получилось дорваться до кормушки купно, так надо прорваться лично и нет противника опаснее, чем бывший соратник.
Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
...если у Вас есть содержательная обоснованная критика - её Вы можете высказывать.
AUM пишет:
Цитата:
Я думаю что проблема может быть в том что люди которые принимали активное участие в разработке КОБ, к сожалению были лишены возможности активного провидения КОБ в жизнь. И тут понятно их желание применить теорию на практике, а не наблюдать как это делает кто-то другой - Путин (может не совсем так как кому-то хотелось бы). В любом случае КОБ пошёл в наРод и это самое главное.
AUM пишет:
Цитата:
Just A. Word, КОБ это "хорошо" или "плохо"?
Just A. Word пишет:
Цитата:
Плохо. И я этого своего мнения никогда не скрывал. Концепция представляется мне ложной и в основах и во многих частностях.
kucherywy пишет:
Цитата:
А конкретно? Вроде вы только говорили что вам не нравиться мировой заговор и повышенное внимание к евреям.....
ППШ пишет:
Цитата:
А конкретно, что предложите взамен?? Что бы у нас не было проблем...
...Присоеденяйся....
Just A. Word пишет:
Цитата:
Не буду. Слишком много дураков, невежд, откровенных психов, пустобрёхов и патологически агрессивных личностей (хотя и очень умные, толковые и симпатичные тоже есть). Я лучше, стоя в сторонке, объясню вам, отчего бывает смена времен года и почему лампочка горит. Может и будет от этого польза.
AUM пишет:
Цитата:
Думаю что противники КОБ видят и ненавидят в этой концепции то что им кажется антисемитизмом, отсюда и такое негативное отношение. У Just A. Word проблема из этой серии.
Just A. Word пишет:
Цитата:
Кто про что...

Мне гораздо несимпатичнее в КОБ то, что...
...................................................................... ....
...кощунственное и невежественное толкование источников мировых религий...
Just A. Word пишет:
Цитата:
Я Вам больше скажу. Я и с кобистским толкованием того места из Ветхого Завета, где про ростовщичество говорится, не согласен.
AUM пишет:
Цитата:
В чём именно?
Just A. Word пишет:
Цитата:
Сначала надо договориться о месте.
<hr>
И что всё? Это и есть самый сильный аргумент?

Елы-палы обвинить КОБ в антисимитизме ума хватило:

Just A. Word пишет:
Цитата:
КОБ рассматривает евреев как нацию, играющую в историческом процессе особую и негативную роль. Это и есть антисемитизм.
А обсудить тему по существу, или аргументов что бы отстоять свою позицию не найдётся?
<hr>
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 01.04.2008, 22:47
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: А обсуди..

AUM пишет:
Цитата:
А обсудить тему по существу, или аргументов что бы отстоять свою позицию не найдётся?
Обсуждать еврейский вопрос нет желания. Достал.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 01.04.2008, 22:56
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: И что вс..

ошибка
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 01.04.2008, 22:56
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: И что вс..

AUM пишет:
Цитата:
И что всё? Это и есть самый сильный аргумент?
Не хотите сами - я приведу. Второзаконие, глава 23
Цитата:

19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ей.
Оно?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.04.2008, 22:58
Никита Никита вне форума
гость
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 303
Никита на пути к лучшему
По умолчанию Товарищи, пытающиеся..

Товарищи, пытающиеся обсуждать высказывания автора темы, вы про таких интернет-троллей и вообще явление троллинга слышали? Почитайте на досуге.
[more]Наиболее характерной чертой троллинга является то, что его целью в конечном счёте всегда является привлечение внимания к собственной персоне. Тролль хочет почувствовать свою значительность и популярность, произвести неизгладимое положительное или отрицательное (не важно какое) впечатление, и для этого пускает в ход любые средства. Существует мнение, что это люди, страдающие комплексом неполноценности, разочарованные или уставшие от повседневной рутины. Но следует также помнить, что помимо чисто субъективных проявлений, троллинг взят на вооружение бойцами информационных войн. В этом случае цель применения троллинга — это, в частности, отвод внимания от острых тем и перевод конструктивного обсуждения в перепалку. Одним из методов нападения является агрессивный вброс клеветы, компромата, слухов и т. д. Однако, в то же время "тролизм" есть попытка вызвать эмоциональный взрыв в сообществе, нарушить обычно монотонное течение процесса коллективного мышления возбудить негодование или интерес - иными словами вызвать душевные страдания и переживания его участников. С одной стороны это может вредить поступательному процессу обработки информации, но с другой, заставляет участников напрячь духовные силы и таким образом возникает вероятность внесения в процесс мышления "научного прозрения", "Эврики", тонкостей и нюансов, устраняет препятствие для развития обсуждаемой темы связанное с ИНЕРЦИЕЙ мышления. Можно сказать что "тролизм" в тоже время является своеобразным элементом процесса познания, возникающее, в подсознательном желании членов дискуссии ощущающих тупиковость сложившегося своего или коллективного мыслительного процесса, и выражающийся в привносимом общем эмоциональном срыве. В то же время один или группа участников дискуссии подсознательно или осознанно может использовать этот метод ведения обсуждения для привлечения внимания к своей личной или конкретной постановке обсуждаемого вопроса. Таким образом, участник-тролль вносит или провоцирует увеличение душевного напряжения остальных участников с целью обострения их эмоционального восприятия и стимуляции последующего эмоционального синтеза, который возможно окажет положительное влияние на весь последующий коллективный мыслительный процесс, направляя его движение в иное, нетрадиционное русло. [/more]
[more]Троллю совершенно безразлично о чём, собственно, идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, или просто сообщить о чём-нибудь интересном. Его интересует только внимание к его персоне - и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание. Если Вы троллю ответите, он полностью проигнорирует содержание Вашего письма и напишет или очередную глупость в ответ или просто нахамит. Если Вы ему не ответите, он будет хамить ещё интенсивнее, пытаясь спровоцировать Вас на грубость или необдуманное высказывание. Классический приём тролля - утверждать, что Вы его испугались или что Вам нечего ответить, если Вы решили прекратить с ним разговор. Иногда обиженный отсутствием внимания тролль начинает систематически засорять форум мусором (“флудить“). [/more]
[more]Зачем им это нужно?
Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому, что они имеют крайне низкую самооценку и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание (среди троллей почти никогда не попадается умных или интересных людей - им просто нечего сказать). Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Сам факт того, что тролля кто-то заметил и ему ответил повышает троллю самооценку. Следующее желание тролля - стащить собеседника на свой уровень (и, если получится, унизить его потоком хамства и инсинуаций).
Из-за неадекватной социализации тролли не воспринимают своих собеседников как людей, для них Вы - просто абстрактная картинка на экране. Поэтому они не считают нужным быть вежливыми, проявлять уважение к собеседникам или утруждать себя пониманием того, что им пытаются объяснить. Типичный тролль абсолютно невосприимчив к критике в свой адрес, к доводам разума, к логике или к апелляциям к морали. Потому тролля невозможно переубедить или перевоспитать. [/more]
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.04.2008, 03:13
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Обсуждать еврейский вопрос нет желания.
Если нет желания обсуждать, то не надо его поднимать.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 15.04.2008, 09:44
Zarazum Zarazum вне форума
гость
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Zarazum на пути к лучшему
По умолчанию Веками людей отучали..

Веками людей отучали мыслить и еслиб КОБисты вняли словам Петрова и научились прежде всего мыслить, то самибы отвергли КОБ как несовершенную концепцию и ошибочно вредоносную.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.04.2008, 10:40
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Zarazum пишет: Века..

Zarazum пишет:
Цитата:
Веками людей отучали мыслить и еслиб КОБисты вняли словам Петрова и научились прежде всего мыслить, то самибы отвергли КОБ как несовершенную концепцию и ошибочно вредоносную.
Творчество худо-бедно предполагает созидание. Откуда такая жажда все разрушить? Даже если это чужие иллюзии? Зачем Вам это?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 15.04.2008, 11:03
Zarazum Zarazum вне форума
гость
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Zarazum на пути к лучшему
По умолчанию .....заблуждение. Тв..

.....заблуждение. Творчество само по себе процесс обоюдо обьемлющий и являеться как созидающим таки пересозидающим. Жажда разрушить тоже происходит от творческого порыва созидать из сомнения на то что кто-то созидает на так, ведь жизнь в условиях, в сущности врждебной человеку,стихии всегда будет питать сомнения. Вот тут говорят, что введение в некоторых субьектах Роосии хлебных карточек есть неверная политика правления Путина, а мне видиться возрождение России, снижение смертности и увеличение численности населения и как следствие нехватка продуктов питания. Что лучше увеличивать места на кладбище или осознать происходящее и адекватно к нему относиться.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 15.04.2008, 11:18
Zarazum Zarazum вне форума
гость
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Zarazum на пути к лучшему
По умолчанию Для тех кого долго о..

Для тех кого долго отучали мыслить и знать КОБ являеться великим откровением, реально неявляясь ничем новым и даже поворотом назад в некоторых вопросах, а это катосторфично в принципе.
Мера насыщения информацией продвигает КОБ успешно совершенно не насыщая продвинутое ОСВОЕНИЕМ информацией, и это противоречие может привести КОБ к гибели без ( как утверждаеться ) сторонних помех. Она ошибочно, поэтому с ней никто не собираеться бороться и препятствовать - её просто обойдут и обходят. Однако будущее так или иначе всеравно за коммунизмом без "бога". Культ личности "человека разумного" чёткое понимание и определение понятий, а также что действительно было скрыто на протяжении веков,а не то что предлагает и трактует КОБ.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.04.2008, 17:04
Сталинист Сталинист вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 25
Сталинист на пути к лучшему
По умолчанию Народ, что вы ведете..

Народ, что вы ведетесь на дешевые провокации!
Человеку хочется, чтобы на него обратили внимание, уделили ему время. Может ему одиноко дома, скучно...
Вот он и приходит сюда, заводит спор по принципу: " - Дурак! - Сам дурак!" и таким образом развлекается.
Не обращайте внимания и делайте свое дело!

Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:28.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot