форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2009, 13:32
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Курилы
Сообщений: 105
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию Трёхтомник "Проект Россия"

Распространяется беЗструктурным способом. Пока беЗструктурным. Появляются в широкой продаже. Возможен заказ по интернету. Есть аудиоварианты и в электронном виде. Кто прочитал? У кого какое мнение? На что работают книги? Какой эгрегор создаётся?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2009, 22:53
KonstantinSpb KonstantinSpb вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 65
KonstantinSpb на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Трёхтомник "Проект Россия"

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Распространяется беЗструктурным способом. Пока беЗструктурным. Появляются в широкой продаже. Возможен заказ по интернету. Есть аудиоварианты и в электронном виде. Кто прочитал? У кого какое мнение? На что работают книги? Какой эгрегор создаётся?
В конце книги такие строки:
Цитата:
Если есть Бог, сотворивший мир, значит, нет у человека большей цели, нежели выполнять заветы Бога. Через бездействие невозможно выполнить две самые главные заповеди: возлюбить Бога и возлюбить ближнего. Возлюбить Бога значит выполнять Его заповеди. Возлюбить ближнего значит защитить его от опасности.
Вера в Бога первую очередь демонстрируется делами. «Вера*— это дела. Причем не вообще дела, а дела, соответствующие ситуации. Человек не сам себе выдумывает «добрые» дела, их определяет ситуация. Видишь, тонет ребенок — спасай его. Видишь, твою Родину разоряют — защищай ее. В этом твоя вера. Если говоришь, что Бог все управит, это не вера, а лицемерие. Если говоришь, что некогда ребенка спасать, потому как занят «добрым делом», например, дерево сажаешь, это еще большее лицемерие. Делай, что должен, и будь что будет — вот настоящая вера. Если у верующего нет дел, сообразных его талантам, получается, у него вера бесовская». («Проект Россия», первая книга).
Есть разные дела. Простой человек честно делает свои малые дела и через то спасает душу. Большой человек делает большие дела и через то спасает душу. Чем больше человеку дано талантов, тем больше с него спросится. «И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут» (Лк. 12, 48).
Перед человечеством стоит большая задача. Взяться за ее решение могут люди с большими талантами, видящие в этом достижение своей высшей цели — спасение души. Главное в большом деле — не отступать от задуманного. Честных намерений достаточно для успеха. Усилия малых разбудят сильных, иначе «камни возопиют» (Лк. 19, 40).
Кто не отступает, как не отступал Икар, тот однажды полетит. Поэтому делай, подавляя желание все бросить, если не получается сразу. Ищи логику, доказывающую необходимость активности. Если такой логики нет, если логика против действия, делай против логики. Главное*— делать. Остальное приложится. Господь взирает не на широту возможностей, а*на усердие посильной ноши. Бог не по силам креста не дает. Не нужно браться за большее, чем можешь. Но чтобы определить, что можешь, берись за большее, и постепенно сбрасывай непосильное.
В этой книге очень часто ссылаются на библию, а библия - это иудейский проект по порабощению других народов. Так что читайте критически и вдумчиво, какая линия проводится в книге и кому это нужно.
__________________
Реформа календаря не сокращает срок беременности
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2009, 23:02
KonstantinSpb KonstantinSpb вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 65
KonstantinSpb на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Трёхтомник "Проект Россия"

А вот еще оттуда:
Цитата:
Пятый этап — по накоплению критической массы творцов возникнет что-то вроде массовой культуры.
Эта последовательность вызывает массу вопросов, отвечать на которые сейчас преждевременно. Достаточно сказать: у нас есть понимание ключевых узлов темы, доказательством чего является наша деятельность. Вы никогда не увидите плакатов, указывающих на наши дела, но заметите новые стратегические направления, образуемые нашими делами.
Враг формирует человечеству единое мировоззрение эгоистично-потребительского характера. Наша цель — формировать человечеству христианское мировоззрение. Мировой информационной агрессии может противостоять мировая информационная защита, переходящая в мировое наступление. Нельзя ограничиваться своей территорией. Полноценное сопротивление возможно только в соответствующем масштабе.
Христианское мировозрение, видимо подразумевается Иисус Христос и новый завет, ну так это лишнее подтверждение, кто может стоять за этим проектом.
__________________
Реформа календаря не сокращает срок беременности
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.09.2009, 00:45
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Курилы
Сообщений: 105
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Трёхтомник "Проект Россия"

Книга читается очень активно, охватывается большой объём населения. Осуществляется эгрегориально-матричное управление. Кто из концептуальщиков может сделать вывод по всему трехтомнику, какая цель стоит у всей книги? Да, много спорных моментов внутри, да совсем не рассматриваются другие конфессиальные направления России, но в третьей части абсолютно отвергается церковь православная в том виде, в котором она существует сейчас, и насколько я понимаю, нет в ней и псевдохристианских догматов. Вопрос же в том, на что это всё будет работать, на созидание или разрушение? У кого есть Различение? Благо или Зло?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.09.2009, 00:22
Анатолий С. Анатолий С. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 39
Анатолий С. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Трёхтомник "Проект Россия"

К сожалению не могу сейчас цитировать (отдал книгу) но попробую своими словами. Несколько тезисов из 3-го тома:
1. "христианская церковь изначально свята и безгрешна, просто люди там разные попадаются" - тогда что такое церковь - как не люди, ее образующие. Там она рассматривается, как некое независимое от людей явление.
2. "невозможно быть хорошим человеком вне христианской церкви" - я то всегда полагал что неважно во что ты веришь, важно как ты живешь.
3. "в язычестве вопрос появления мира не рассматривается" - во первых, в каком язычестве. Их много и все они разные. Синтоизм, индуизм - по сути тоже язычество и многое другое. А в книге просто "язычество"
4. "язычники озабочены сугубо материальными вопросами" - просто без комментариев.
Прошу прощения, что не цитирую, а своими словами но по смыслу верно. Вообще первая часть третьего тома вполне адекватная, наверное потому что просто идет переписывание положений КОБ, а вот как только автор начинает писать сам, сразу начинается передергивание и необоснованные выводы. Вторая часть третьего тома построена на мысли, что "христианство-есть истина". Принято как аксиома, и другие варианты не рассматриваются.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.09.2009, 00:35
Анатолий С. Анатолий С. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 39
Анатолий С. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Трёхтомник "Проект Россия"

Вот, нашел несколько цитат из книжки:
1. Вокруг непорочной Церкви возникает круг выпавших из нее людей, перед которыми две перспективы. Первая: каяться и возвращаться в Церковь. Вторая: выпадать во внешний мир язычников, к "обезьянам в костюмах", не имеющих понятия Бога, сосредоточенных на достижении земных удовольствий.
2. Начинается обмирщение церкви, что в отдельных случаях приведет к утрате благодати и выхолащиванию христианства. Теперь его понимают не стремлением ко Христу, а стремлением к абстрактному понятию "быть хорошим человеком". Со стороны кажется, здесь нет зла. В реальности под этой маской в мир вползает новое явление. Начинает утверждаться мысль: хорошим человеком можно быть и без Христа.
3. Церковь это прямая связь с Богом. Храм - площадка для лучшей связи с Богом. Через Церковь лежит путь к вечной жизни. Вне Церкви нет спасения. Она непорочна, как непорочен Бог. Это сообщество святых и дверь в высший мир. Нахождение человека в Церкви возможно при его абсолютной чистоте. Если чистота утрачивалась, человек переставал быть членом Церкви. Но через покаяние он мог избавиться от греха и вернуться в Церковь.
4. В том, что Христос пришел именно к евреям, есть свой смысл. Найти апостолов можно было только в среде народа, в свое время созданного Богом, знавшего Бога по личному опыту и поклонявшегося Богу. Идти к язычникам, структурированным не под Бога, а под власть князей, не было резона. Принять Бога мог только богоизбранный народ. И только такой народ мог дать апостолов.
Все апостолы без исключения по плоти были евреями. Первые десятки тысяч первых христиан в своем большинстве были евреями. Среди первых тысяч христианских мучеников и исповедников большинство тоже евреи. Первое время, за единичными исключениями, только евреи принимали Христа за Бога, а Его учение за Истину. Первые христиане из язычников появятся позже, когда до них докатятся иерусалимские события.

Вся вторая часть 3-го тома в таком духе. Особенно понравилось про "богоизбранный народ" и "язычников"
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.09.2009, 02:48
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Курилы
Сообщений: 105
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Трёхтомник "Проект Россия"

Лучший способ скрыть правду, рассказать полуправду. Насколько я понимаю, первая часть трехтомника именно эту задачу и выполняет. А два последующих тома возвращают людей под покров библейского проекта, под кнут пастухов. Поэтому моя рекомендация КОБовцам: покупайте и читайте первый том. Насыщайте матрицу в части правды. Будем бить врага его же оружием.
БЫТЬ ДОБРУ!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.09.2009, 04:54
AleksandrWF AleksandrWF вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 9
AleksandrWF на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Трёхтомник "Проект Россия"

"Возникнет новое общество, природа которого будет искать соответствующую форму. Какая это будет форма, мы не знаем. И никто не знает."

"Мы не создаем централизованную структуру. Мы сами не знаем, какую форму будет иметь будущая организация"

"Выход из тупика один — православный путь. Во что конкретно он выльется, мы не знаем, но уверены — иной дороги у нас нет."

Цитаты из второго тома ПР.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.09.2009, 06:11
Rust_MC Rust_MC вне форума
был не раз
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 5
Rust_MC на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Трёхтомник "Проект Россия"

Прочитал больше года назад т.1.
Все стандартно:
1. Сначала у тебя создают устремление к единению, апелируя к эмоциям:"Смотри! Мы не такие, как они! Мы за тебя!"

2. Далее начинается элитарный бред, причем критерии элитарности - националисческие (закомуфлировано), снобистские (жреческие). Чем дальше в текст - тем меньше попыток рациональной аргументации.

3. Фанфары и хождение со знаменами. Торчат уши "черносотенцев" (в смысле "православие, самодержавие, народность", а не погромов).

В общем:
Типичная манипуляторская поделка.
Юношеству с неоформившимся мировоззрением читать не рекомендую.

Вредная книжка.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.09.2009, 10:51
Анатолий С. Анатолий С. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 39
Анатолий С. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Трёхтомник "Проект Россия"

Я бы не удивился, узнав, что эту книжку написал например А. Кураев или кто нибудь вроде него.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.09.2009, 00:09
AleksandrWF AleksandrWF вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 9
AleksandrWF на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Трёхтомник "Проект Россия"

Кураев к “ПРОЕКТУ РОССИЯ” не причастен, вот его мнение относительно ПР:


"У меня отрицательное отношение к "Проекту Россия". Во–первых, потому что я не люблю, когда мою родину проектируют, а во–вторых, не люблю, когда это делают люди с тоталитарно–фашизоидными идеями. Особенно третий том — это, конечно, мрак! Я его пролистал достаточно, чтобы испытать чувство блевотного отторжения. Самоуверенные молодые люди, которые считают, что если у них будет власть, то они в 24 часа наведут Ordnung. Не знаю, кто и почему так активно продвигает эту книгу, но политические спонсоры у нее очень серьезны. Это люди, у которых есть рычаги давления даже на церковь. Безусловно, это дело рук коллектива авторов.
Среди них есть люди, которые считают себя православными. В их сознании православие превратилось в идеологию, которая дает им право оправдывать свою жажду власти, свое право экспериментов с человеческой совестью, с судьбой людей. Что касается описанной в книге технологии манипуляции человеческими массами, то я — человек масс и не люблю, когда мною манипулируют. Помните, у Галича: "Не бойтесь чумы и не бойтесь сумы, не бойтесь пекла и ада, а бойтесь, единственно, только того, кто скажет: "Я знаю, как надо"

http://www.dp.ru/a/2009/06/08/CHto_stoit_za_Proektom_Ro
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.09.2009, 16:27
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Трёхтомник "Проект Россия"

не читал, но из того, что тут пишут могу сказать: добро пожаловать в эру информационного оружия ... выход только один, изучать это всё, изучать разные философии учения идеологии, обсуждать, развивать свой кругозор, чтобы было с чем сравнивать

Если знаете Михаила Веллера (писатель такой ), то вот, что он говорит:

Цитата:
Я услышал об этом издании, кажется, около двух лет назад на Московской книжной ярмарке. Мне тогда сказали: послушай, ты что, не слышал?! Там у тебя списали полкниги из "Великого последнего шанса", причем автор издания не указан...

Я пошел к стенду издательства "Олма-Пресс", которое издало первую книгу "Проект "Россия"", собирался там ее купить. Мне ее так подарили, сказали - денег не надо. Я прочитал первую книгу, наполовину - вторую; о третьей ничего сказать не могу. Мне представляется, что это классический случай литературной мистификации. Во-первых, чтобы издательство стало печатать неизвестно кого, не могло найти автора?! Как говорил один из моих любимых литературных героев старший лейтенант Таманцев из романа Богомолова "В августе 44-го": "Это все байки для дефективных детишек".

Серьезное издательство всегда боится провокаций, боится, что издаст неизвестно кого, боится, что если издаст книгу, не зная, кто автор, а следовательно, не заключив договора, то автор скажет: "Я не знаю, как книга попала к вам. Вы ее у меня украли, и не просто по суду заплатите мне гонорар по высшей ставке, а еще такую компенсацию за моральный ущерб, что пойдете голые, а здание продадите мне за один рубль." Этого не делается, и это знают все люди, хоть что-то смыслящие в нынешнем книгоиздательском бизнесе.

То есть издатель прекрасно знает, кто это написал. Но читателю знать это не надо. Во-первых, потому, что это интригует, во-вторых - такие книги бывают только заказными...
Источник: http://www.radiorus.ru/issue.html?iid=206258&rid=
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.09.2009, 21:19
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Трёхтомник "Проект Россия"

Цитата:
Сообщение от Silvestr Посмотреть сообщение
не читал, но из того, что тут пишут могу сказать: добро пожаловать в эру информационного оружия ... выход только один, изучать это всё, изучать разные философии учения идеологии, обсуждать, развивать свой кругозор, чтобы было с чем сравнивать

Если знаете Михаила Веллера (писатель такой ), то вот, что он говорит:



Источник: http://www.radiorus.ru/issue.html?iid=206258&rid=

А на чью мелницу Веллер воду льёт?.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.09.2009, 21:20
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Трёхтомник "Проект Россия"

Цитата:
Сообщение от Анатолий С. Посмотреть сообщение
Я бы не удивился, узнав, что эту книжку написал например А. Кураев или кто нибудь вроде него.

Не Кураев не тянет, (на мой взгляд.)
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.09.2009, 21:42
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Трёхтомник "Проект Россия"

Цитата:
Проанализировав свой и чужой опыт, мы сформировали технологию современного сопротивления. Мы готовы предоставить ее каждому, кто способен действовать не в качестве наемного работника, а в качестве организатора и лидера. Нужны свободные, способные задать импульс и направление. Участие остальных на этапе становления бессмысленно.

Времена массовых партий прошли. Будущее за новой формой действия.

Мы живем в информационную эпоху. Это значит, что всякое лицо представляет собой потенциальную мишень, абсолютно беззащитную против расстрела информационными пулями. Чтобы действовать, следуя замыслу, а не по ситуации, нужна свобода. Свобода возможна только при одном условии - абсолютной анонимности политического действия.

Сегодня врага не видно. Он везде, но конкретно его нет нигде. Нет вражеского штаба, который можно разбомбить и дестабилизировать неприятельскую армию. Против России, Франции, Мексики и прочих традиционных стран трудятся миллионы солдат, сами того не подозревая, потому что их используют «втемную». Всякого, кто действительно представляет угрозу нынешней системе, высмеют или выставят врагом рода человеческого.

Все это мы учли и пришли к выводу: реальная польза делу возможна только в режиме тотальной анонимности, принципиального отказа от какого бы то ни было авторства. Мы надеемся, что это поможет преодолеть тотальную подозрительность, навязанную всем членам общества. Мы никуда и ни при каких обстоятельствах не будем выбираться. Значит, нас нельзя обвинить в попытке спекулировать высокими словами (если такое обвинение последует, оно будет смешным и очевидно ложным).

Мы исповедуем принцип: «Клин клином выбивают».

Предупреждаем: никому не верьте! У нас нет лица. Кто скажет: «Я - автор этого текста» или «Я - лидер «Проекта Россия»», тот обманщик и провокатор. Будьте готовы к провокациям. Враг силен и умен. Но мы выстоим, потому что нас нет. Потому что «музыка и слова - народные».
"Проект Россия". Книга 2.

__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.10.2009, 22:33
arkan arkan вне форума
новичок
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1
arkan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Трёхтомник "Проект Россия"

знаком только с третьей книгой, всё что касается религии- пролистал не останавливаясь.
почитать имеет смысл для расширения, так сказать, кругозора.

но это так, мелочи.

интересно другое.
мне довелось пообщаться с одним товарищем "сверху", который знает авторов сего труда (то что это коллектив это и так понятно, даже по способу изложения материала)
так вот, это (как он сказал) действительно патриотично настроенные граждане, которые действительно хотят как-то выправить ситуацию.

однако в силу того, что занимаемые ими посты достаточно высоки, им есть что терять.
поэтому максимум что они осилили это сочинить эту работу, и вывести её в печать.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.04.2010, 13:01
hippopo hippopo вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 28
hippopo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Трёхтомник "Проект Россия"

Книжки очень тяжелы в чтении - весьма путанно все излагается, с многочисленными повторами. Общеизвестные и без них вещи авторы просто преподали в другом виде и более эмоционально - особых заслуг авторов тут не вижу. Про остальное, не доступное обычному обывателю, - молчок, иначе его, обывателя, можно ненароком разбудить, а просыпаться ему нельзя.
Говорить про сей труд можно очень долго, если кратко, то:
4% правды, 1% лжи и 95% от проблемы просто умолчали.
Imho - авторы либо благонамеренные идиоты, никогда не слышавшие о КОБ (да и с Писанием знакомы скорее всего лишь по цитатам, которые и приводят)), либо провокаторы. Я больше склоняюсь к последнему.
К тому же книжки изданы на хорошей бумаге и качественно и главное - обратите внимание на тиражи (и не просто тиражи, а дополнительные еще к тому же). Действительно хорошие книги так не издаются. Так что анонимность вся эта, и буквы аршинные с просьбой авторам нарисоваться в редацкции - это все пыль в глаза обывателю, чтобы слюну пустил перед тем, как читать...

Но! Оружие врага нужно знать. Поэтому прочесть, хотя бы бегло, нужно. Кругозор, по крайней мере, расширяет .
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.04.2010, 17:09
vvg vvg вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 17
vvg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Трёхтомник "Проект Россия"

Прочел 1 и 2 книги года два назад, до знакомства с КОБ и ДОТУ.

1-я книга заканчивалась тем, что стране необходима манархия (царь батюшка, сам себя не обворует, о нас грешных позаботься),
2-я - нужна соборность (избрание "первого лица" наподобие архиепископа).
Пробовал переписываться с ними (project2008@mail.ru) - ни на один из вопросов не ответвители (за подписью некоего Егора Егорова). Концовка 3-й книги - православие - наше все!
Да есть у авторов вещи которые "цепляют" читателя, в остальном - НЛП.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:54.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot