форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.12.2008, 22:51
FIGARO FIGARO вне форума
участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 170
FIGARO на пути к лучшему
Восклицание Пирамиды как формы славянского зодчества

Пирамиды как формы славянского зодчества

В.А. Чудинов - источник

Весьма удивительной формой славянского храма являлась форма пирамиды. Впервые я обнаружил такую форму в работе А.А. Бычкова [1, с. 216]. Этот исследователь писал о прилагаемом на той же странице рисунке пирамид: «ПИРАМИДЫ – места захоронения в Египте. В России им соответствуют КУРГАНЫ, которые бывают насыпными (земляными) и, реже, каменными». Следовательно, на прилагаемом рисунке он проиллюстрировал каменные курганы.

Меня, однако, данное объяснение никоим образом не устроило, ибо курганы всегда очень пологие, а в данном случае изображены пирамиды, причем с весьма крутыми стенками. Такого рода курганов не бывает. Поэтому я решил прочитать надписи на нем.


Рис. 1. Рисунок пирамид и мое чтение надписей

В моей книге [2, с. 184, рис. 98] я воспроизвожу и рисунок из книги А.А. Бычкова, и мое чтение надписей. Далее я процитирую мое чтение данной группы надписей: «Нарисованные сооружения имеют очень крутой угол и скорее напоминают низ храма Рода Столпов, чем пирамиды Египта. К тому же на переднем видно нечто вроде изображения солнца на уровне возможных окон. Кроме того, видно типичное храмовое крыльцо. Наконец, передняя пирамида как бы кирпичная, тогда как две задних состоят из блоков, вообще говоря, небольших по сравнению с людьми, но очень крупных для таких построек. Иными словами, пирамиды осмысливаются как славянские храмы, что представляет большой интерес в главе о храмах.

Для чтения я выбрал правую (теневую) стенку левого храма. Положив вертикальную надпись влево с разворотом на 900, я читаю в обращенном цвете надпись ХРАМ ПИРАМИД — ХРАМ ВЪ ВОЛОДИМИРА ЦЕРКВИ ХРИСТА. Из этой надписи мы узнаем, что во Владимирском храме Спасителя существовал некий зал с названием ХРАМ ПИРАМИД. Возможно, что в качестве ”пирамид” служили стилизованные храмины храмов Рода. Два нижних яруса блочной кладки передней стены этой же левой пирамиды при таком же развороте и обращении в цвете дают надпись ЗВОНКИЕ КОЛОКОЛА ЧАСАМИ БЬЮТ. Следует отметить необычайную сложность чтения данных надписей; похоже, что их авторы старались максимально запутать читателя, чтобы прочитать их смог только самый настойчивый. Продолжение надписи оказывается на теневой стороне правой пирамиды, где после соответствующих манипуляций можно прочитать значительно больше текста. Опять читая положенную теневую сторону от узкой части к широкой, то есть слева направо, можно узнать, что ВЪ СТЕНАХ СЛАВЯН ЗАЛ МАРИИ В ХРАМЕ ЖИВЫ С ХРАМОМ МАГУЖЬ. Отсюда следует, что зал Марии, откуда доносятся ежечасно удары колокола, находится уже не в храме Христа, но в объединенном храме Макоши-Живы (Макоши-Девы); таким образом, во Владимире помимо храма Макоши и Дыя находился еще и храм Макоши и Живы. На следующем блоке мы узнаем, что эти колокольные звоны вызывают КОШМАРЫ ЖИВЫМ И МЕРТВЫМ ЖРЕЦАМ. Из этого следует, что к колокольному звону жрецы не привыкли и, стало быть, то, что я принял в храме Арконы за звонницу, было башней иного назначения. Так что такой атрибутики храма, как колокольный звон, у язычников не было» [2 c, 184-185]. Итак, три пирамиды города Владимира оказывают тремя храмами женских божеств: Макоши, Живы и Марии – при том, что сама церковь посвящена Христу. Здесь все необычно: и пирамидальная архитектура этих трех храмов, и их языческий характер во время существования христианской церкви.

Однако, надписей на данном изображении оказалось так много, что я их дочитал только на следующем рисунке [2, с. 185, рис. 99].



Рис. 2. Мое чтение надписей на центральной пирамиде и под ней

Я продолжу цитировать текст из своей книги: «Таким образом, первая информация от надписей подтверждает наличие на рисунке храмов, однако пока еще ясно далеко не все, и я продолжаю их читать. На нижних блоках правой пирамиды, на ее теневой стороне, после манипуляций, аналогичных описанным выше, можно прочитать слова МИХАИЛА АРХАНГЕЛА МАСТЕРСКАЯ ХРАМА МАРИИ. Я это понимаю так, что модель храма пирамид была изготовлена в мастерской Михаила Архангела храма Марии, а сам храм Марии размещался в одном из залов храма Макоши и Живы. А на нижних блоках освещенной стороны этой же пирамиды можно прочитать слово МАСТЕРСКАЯ. Переходя к чтению на центральной пирамиде, я сначала обращаю внимание на то ли символ, то ли окно, где можно прочитать слова РУСЬ ВЛАДИМЪРА, то есть РУСЬ, ЗАНЯТАЯ ВЛАДИМИРОМ. Затем на врезке показан низ храма с крыльцом; тут можно прочитать слова МАКАШИ ХРАМ, МАРИИ. Тем самым три пирамиды передают, видимо, расположение трех пирамидообразных зданий во Владимире: на переднем плане — храм Марии и он же бывший храм Макоши, слева — храм Иисуса Христа, где расположена модель храмов; справа — храм Живы, ставший мастерскими Михаила Архангела. Далее я читаю надписи в виде штриховке на земле. На центральной можно прочитать слово ХРАМИНА; это как раз модель храма, хранящаяся в церкви Иисуса Христа и, как показывает название, видимо, содержит мощи святых. На других штриховках можно прочитать продолжение текста о храмине: В ХРАМЕ МАКОШИ ВО ВЛАДИМИРСКОМ; а на другой штриховке — ТО ВЛАДИМЪРА МАКОШЬ и просто МАКАШИ. А на человечках на переднем плане при обращении частей их тела в цвете (кроме буквы Д) читается слово ВЛАДИМЪР. Таким образом, нет сомнений, что данный рисунок представляет собой не русское понимание египетских пирамид, а копию трех храмов Владимира: Макоши, ставший храмом Марии; Макоши и Живы, ставший мастерской Михаила Архангела храма Марии, и третьего, который стал храмом Христа. Полагаю, что это как раз и был храм Макоши и Дыя, в сокровищнице которого хранились дощечки Велесовой книги» [2, с. 186].
Меня заинтересовало, можно ли найти следы этих пирамидальных храмов в современном Владимире. Для этой цели я просмотрел ряд изображений владимирских церквей: «Пирамиды кажутся очень высокими. Однако, если принять высоту этажа за два человеческих роста, то размер пирамид составит всего 3-этажное здание, что, вообще говоря, составляет обычную высоту современного христианского храма без куполов. О такого рода языческих или каких-либо иных постройках во Владимире мне ничего известно не было; так что независимого подтверждения существования храмов подобной странной формы вроде бы нет. Но так было до тех пор, пока мне на глаза не попалось изображение христианского собора Успения Божьей Матери во Владимире, сооруженного князем Андреем Боголюбским в 1158 году. Изображение этого храма показано на рис. 100» [2, с. 187]. Изображение этого собора я взял из работы [3, с. 272]. Мне показалось, что данный собор как раз включает в себя рассмотренные выше постройки. Поэтому я написал: «Эта гравюра удивительна. Судя по качеству исполнения, она создана в XIX веке. На ней собор изображен не только во всех подробностях с мельчайшими штрихами, но ряд надписей есть даже на изображении облаков. Меня, прежде всего, заинтересовали две кирпичных кладки на переднем плане. Если левую треугольную часть стены еще можно принять за контрфорс или еще нечто, относящееся к собору, то изображенная справа башня как раз является пирамидой со срезанной вершиной (срезана примерно треть башни). Неужели это те самые храмы-пирамиды? Однако на правом храме мы видим два окна, на уровне полуподвала и первого этажа, чего не было на предыдущем рисунке. Следовательно, данный храм показан не со стороны фасада, а в профиль. Если так, то правый храм — это храм Макоши-Марии, слева от нас — храм Христа, а в глубине собора должен находиться храм Живы, ставший мастерской Михаила Архангела. Как видим, Андрей Боголюбский приказал вписать существующий собор в комплекс языческих храмов, и, видимо, уже позже верх храма Макоши сняли, чтобы этот храм был ниже апсид собора, а храм Христа был уменьшен не только в верхней части, но и уполовинен по вертикали. Заметим, что если христиане молятся на восток, куда обычно церковь развернута алтарем, а вход расположен с западной стороны, то вход языческого храма направлен, как можно видеть по этой картинке, на север; очевидно, там была страна Макоши» [2, с. 187].

Таким образом, вполне возможно, что мне удалось найти современный (или, точнее, XIX века) вид той постройки, которая включила в себя нереальные на первый взгляд славянские пирамиды. Конечно, необходимо проявлять осторожность и пока, до исследования надписей, не считать, что отождествление двух видов построек (один из которых представляет совершенно фантастический облик трех пирамидальных башен, стоящих на крутом холме, а другой – детали современной церкви) уже состоялось. Однако, предвкушение подобной возможности заставляло сердце ускорить свой ритм; ведь на данных кирпичных контрфорсах могли находиться надписи, которые могли подтвердить языческое происхождение подобных архитектурных сооружении!



Рис. 3. Собор Успения Божьей Матери во Владимире

Продолжу цитирование: «Конечно, данное изображение подтверждает мои предположения, но не может ли оказаться так, что я принимаю желаемое за действительное и остатки каких-то средневековых строений (жилых домов, постоялых дворов, крепостных сооружений) выдаю за остатки языческих храмов? Для решения подобных вопросов у меня всегда есть наготове действенное средство — чтение надписей. На рис. 101 я показал слева на врезке основной храм и стал читать его надписи. Надписи в четырех рамочках (а на храме надписей значительно больше) гласят: МАКОШИ, МАКОШИ ХРАМ, ХРАМЫ МАРИИ. Таким образом, мои предположения полностью подтвердились. А на врезке справа показан храм Христа. Четыре надписи в рамочках тут, прочитанные так же сверху вниз, дают такие тексты: ХРАМ МАКАШИ, РОД, РОДА. Из этого следует, что до того, как храм стал церковью Иисуса Христа, он был языческим храмом Рода. Но все три храма в христианское время были комплексом храмов Марии. Наконец, на участке неба над храмом Рода, при повороте надписи на 900 влево и обращении цвета можно прочитать слова ДВОР РОДА, а пониже, возле креста — РОД, ХРАМ. Справа вверху невооруженным глазом я читаю надпись ДВОР МАРИИ и РУНЕ, но при очень малой плотности штриховки такую надпись очень сложно показать на рисунке — получится совершенно неконтрастное изображение черных букв на очень темном фоне. Таким образом, на зданиях и на гравюре отражено то назначение храмов, которое было первоначально, когда храм Макоши уже стал храмом Марии, а храм Рода еще не стал храмом Христа» [2, с. 187-188]. Но он уже не был и храмом Дыя.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.12.2008, 22:51
FIGARO FIGARO вне форума
участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 170
FIGARO на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды как формы славянского зодчества



Рис. 4. Мое чтение надписей на изображении собора Успенья Божьей Матери

Продолжу цитирование: «Заметим также, что двор Макоши находился перед ее храмом, тогда как двор Рода — за его храмом. Также ясно, что мужской храм Рода стал храмом мужского божества у христиан, тогда как храм Макоши — женским храмом Богоматери. Так что данная гравюра нам ценна сразу в нескольких отношениях: она подтверждает существование языческих храмов не только остатками их стен, но и сохранившимися надписями, а также позволяет выяснить расположение этих храмов по странам света. Заметим, что на фотографии храма Рода в Столпах солнце падает из-за спины, а тень короткая, то есть съемка производилась близко к полудню со стороны юга, и там была входная дверь, так что башня пристройки располагалась с запада. А вот входа в храм Макоши там не видно, он, вероятно, располагался с севера. Следовательно, при данном расположении собора мы видим его восточную сторону, а вход в храм Рода должен располагаться с южной стороны, нам не видимой. Собор здесь, на гравюре, освещен с востока, стало быть, гравюра запечатлела раннее утро. — Итак, Владимирский комплекс действительно существовал и остатки его храмов видны и поныне. При этом языческие храмы не стали христианскими, а оказались частью христианского собора, простыми стенами в качестве мемориала. Интересно отметить, что если город Владимир был заложен в 1108 году, а Успенский собор был сооружен в 1158 году, значит, храм Макоши и другие языческие храмы на этом месте существовали не более полувека. Если учесть, что строительство как языческих, так и христианских храмов тоже могло занять лет десять, получится, что языческие храмы функционировали лет тридцать. Но, несмотря на то, что христианство к моменту закладки Владимира существовало на Руси уже порядка 120 лет, первые храмы в новом городе строились все-таки языческие» [2, с. 188].

Самое любопытное в нашем исследовании в рамках процитированной монографии заключалось в том, что более нам не попалось ни одного изображения языческого храма в форме пирамиды. Это удивительно: ведь архитектурные формы любых священных построек оказываются каноническими, в том числе и языческих. В данном случае мы видим явно неканонические постройки, созданные, видимо, одновременно с закладкой города, который основал Владимир Мономах. Наше удивление возрастает оттого, что этот князь был сыном дочери византийского императора Константина Мономаха, а Византия к тому времени являлась одним из важнейших оплотов православного христианства, поэтому языческим фантазиям данного князя вроде бы неоткуда было взяться. С другой стороны, построив столь необычные сооружения, в виде пирамид, Владимир мог бы избежать упреков в потакании язычеству, поскольку не всякий посторонний зритель имел бы возможность понять, что именно представляли собой данные постройки. Это было бы некоторым оправданием Владимира в глазах христиан (дескать, он построил хотя и не христианские храмы, но и не языческие, а бог весть какие), но не могло бы служить оправданием в глазах язычников (отправлять религиозные потребности в неканонических постройках они не стали бы, и вся дорогостоящая и весьма осуждаемая со стороны христиан затея с треском бы провалилась). Поэтому приходится принять другое допущение: форма пирамид являлась одной из канонических форм языческих храмов, но очень древней. В таком случае, постройка пирамидальных языческих храмов во Владимире оказалось бы исключительно ценным подарком язычникам, своеобразным русским Новым Египтом, подобно тому, как много веков позже был основан подмосковный Новый Иерусалим с его очень своеобразным храмом как особо ценным подарком христианам. Однако для обоснования подобной версии необходимо показать, что египетские пирамиды имели какое-то отношение к славянскому язычеству, что на первый взгляд кажется совершеннейшей фантазией. Именно так я и полагал, когда писал свою монографию [2]. Однако, уже в конце книги, совершенно не имея в виду пирамиды Владимира, я вдруг обратил внимание на изображение пирамиды Хеопса и проанализировал его.



Рис. 5. Пирамиды Гизы и мое чтение надписей

Вот что я писал по этому поводу: «Когда я задумывал привести этот рисунок в качестве эффектной концовки работы, я хотел оставить его без комментариев. Но теперь я все-таки приведу небольшое пояснение. На кирпичах всех трех пирамид и во многих местах (а не только в отмеченных рамочками) читаются слова ХРАМ РОДА, а на земле перед пирамидой Хеопса можно прочитать слова МАСТЕРСКАЯ РОДА. Возможно, что строили пирамиды египетские строители, а замысливали египетские архитекторы, но ... по образу и подобию славянских храмов. Восьмиконечный в плане символ превратился в четырехгранную пирамиду — тетраэдр. Надо полагать, что внутри пирамид расположен храм Макоши, а в самом его центре помещено надгробье храма Мары. Здесь тоже не обошлось без славян. Влияние славян на египтян я заподозрил давно [4], теперь я получил независимое более обстоятельное исследование томского историка И.В. Ташинова [5]. Так что приведенное чтение, вообще говоря, тоже имеет определенную подоплеку, хотя пока еще выглядит весьма экзотичным. С другой стороны, начало эпохи бронзы — это как раз период строительства самых грандиозных языческих храмов, в том числе и из камня, от Стоунхенджа до Аркаима; получается, что данная цивилизация затронула и Северную Африку, не ограничившись Евразией» [2, с. 557-558].

Конечно, на первый взгляд подтверждение тому, что славяне могли пользоваться формой пирамид, получено (хотя оно идет вразрез с нынешней египтологией), однако пока ощущения удовлетворения не возникает. Было бы неплохо найти еще одно изображение пирамиды, связанное с одной стороны, со славянами, с другой стороны, на ныне совершенно неславянской территории. И такое подтверждение существует. Речь идет о пирамиде Цестия в Риме, рис. 6 [6, с. 96].



Рис. 6. Пирамида Цестия в Риме

Прежде всего, обращает на себя внимание высокая крутизна стен пирамиды, в точности такая же, как и о Владимире. Далее, видны надписи, которые вполне можно прочитать; чтение я осуществляю на рис. 7.



Рис. 7. Мое чтение надписей на пирамиде Цестия

Я читаю следующие слова: МАСТЕРСКАЯ (№1), РОДА (№ 2), ХРАМ МАРЫ, МАРЫ (№ 3), МАРА (№ 4), РАЙ МАРЫ (№ 5) и МАСТЕРСКАЯ МАРЫ (№ 6). Таким образом, не подлежит ни малейшему сомнению, что перед нами находится именно храм славянской богини болезни и смерти Мары, выполненный в виде островерхой пирамиды. Разумеется, никакого отношения к римлянину Цестию она не имеет, разве что он мог купить участок, на котором располагался этот памятник доримского зодчества. Что же касается слов МАСТЕРСКАЯ МАРЫ И МАСТЕРСКАЯ РОДА, то это – бренд строителей, так как подобное крупное сооружение построить силами одной только мастерской храма Мары было бы вряд ли возможно. Следовательно, перед нами – модель наилучшей усыпальницы языческого времени, где усопшие живут, словно в раю (РАЙ МАРЫ).

Но в таком случае, можно понять и пирамиды во Владимире: вначале это были три усыпальницы древности, которые и послужили выбором места для основания города; затем храмы Мары превратили в храмы Макоши, Рода и Дыя, затем храм Макоши стал храмом Марии, далее, они стали христианскими храмами и, наконец, к ним пристроили Успенский собор (наличие собора Богоматери на месте храма Марии – обычное явление). Все это вряд ли имеет отношение к Владимиру Мономаху. Но точно так же и храмы Мары в Египте, построенные доегипетскими славянами как усыпальницы в форме наиболее крупных пирамид, скорее всего, не имеют отношения к египетским фараонам.

видео для размышления - КОБ. Петров. Типы мировоззрений. <<<--- ЖМИ

ЗАПРЕТНЫЕ ТЕМЫ ИСТОРИИ - смотрим никуда не уходим!!!

Загадки древнего Египта. Часть 1 <<<--- ЖМИ СЮДА!
Загадки древнего Египта. Часть 2 <<<--- ЖМИ СЮДА!
Загадки древнего Египта. Часть 3 <<<--- ЖМИ СЮДА!
Загадки древнего Египта. Часть 4 <<<--- ЖМИ СЮДА!
Загадки древнего Египта. Часть 5 <<<--- ЖМИ СЮДА!
Загадки древнего Египта. Часть 6 <<<--- ЖМИ СЮДА!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.12.2008, 23:01
FIGARO FIGARO вне форума
участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 170
FIGARO на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды как формы славянского зодчества

Научный подход к Египетским пирамидам.
Приятного просмотра!
Геометрия Вселенной <<< ЖМИ!

Ромбододекаэдр
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.12.2008, 23:05
FIGARO FIGARO вне форума
участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 170
FIGARO на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды как формы славянского зодчества

тайна египетских пирамид <<<< ЖМИ!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.02.2009, 21:37
FIGARO FIGARO вне форума
участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 170
FIGARO на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды как формы славянского зодчества

Кто скажет как построили пирамиды?
Или мне сказать всё и сразу?
Швецария как думаеш?
Молчание будет знаком согласия и ответом негативом и не потеме будет принято как ГОВОРИ ВСЁ!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.02.2009, 00:31
Аватар для jacquinot1982
jacquinot1982 jacquinot1982 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 107
jacquinot1982 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды как формы славянского зодчества

Цитата:
Сообщение от FIGARO Посмотреть сообщение
Кто скажет как построили пирамиды?
Или мне сказать всё и сразу?
Швецария как думаеш?
Молчание будет знаком согласия и ответом негативом и не потеме будет принято как ГОВОРИ ВСЁ!!!
Не знаю на счет славянские ли пирамиды в Гизе, но то что я там увидел меня поразило, блоки подогнаны один к одному лист бумаги не засунешь, а рядом со сфинксом гранитный зал, там такие глыбы отполированы как шлифмашинкой и также подогнаны без зазора, вообщем впечетлило
Думю для постройки нужны были технологии не бронзового века точно, технологии должны быть более развитыми чем у нас, версия про то что кто-то тащил блоки весом до 20т по бревнам по насыпи которая должна быть выше пирамиды, а еще надо и насыпь сделать, вообщем для этого понадобилось бы 1000 лет и весь Египет занимался только этой стройкой а ведь еще надо с Нубией было воевать, плюс для того чтобы тащить волоком такие блоки нужно было бы огромное количество леса которого в Египте просто нет!
__________________
I love smell of napalm in the morning, its smell like viktory.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.02.2009, 11:26
Старки Старки вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 320
Старки на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды как формы славянского зодчества

Товарищ серьезно болен.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.02.2009, 11:30
Старки Старки вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 320
Старки на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды как формы славянского зодчества

http://lenta.ru/conf/egypt/

Галина Белова: Начнем с того, что мы, люди, которые давно занимаются Египтом, не верим в то, что эти конструкции соорудили Атланты или какие-то пришельцы, что это перезахороненные вещи неизвестных цивилизаций.

Те, кто интересуются Египтом, наверное, смотрели часовой фильм с участием Хаврошкина, так вот все, что было показано – это абсолютный бред.

И вообще, если бы была какая-то цензура, то такие фильмы следовало бы запрещать к показу, потому что многие оказались очарованы и вовлечены в эти непонятные вещи. Как строились пирамиды - известно. Сохранились рисунки (в том числе древнеегипетские) о том, как они возводились. Существует очень много теорий о том, как это было сделано, различная литература по этой теме, если вам интересен данный вопрос - лучше откройте книжки "Загадки пирамид" или "Как строили пирамиды" и почитайте

Инокентий [08.10 20:27]

Уважаемая Галина , знакомы ли Вы с работами фонда развития науки " III

тысячелетие " ? Согласны ли вы с датировкой сфинкса , как 12000 лет до нашей эры .

Галина Белова: Конечно, я не согласна. По сфинксам есть очень много литературы, также как и по пирамидам. Сфинкс, он, конечно, охранял Некрополь, эволюционно, безусловно носит черты фараона Хефрена, поэтому датировки не вызывают какого-то недоумения или чего-то еще; ну а тем, кому нравится верить в чудеса, вы же не запретите, чтобы мы не говорили, они все равно будут верить.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.02.2009, 12:11
Denizen Denizen вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 24
Denizen на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды как формы славянского зодчества

Цитата:
Сообщение от Старки Посмотреть сообщение
Товарищ серьезно болен.
или прикидывается дурачком, выполняя чей-то заказ по забалтыванию славянской темы.

Цитата:
Сообщение от Старки Посмотреть сообщение
http://lenta.ru/conf/egypt/
Галина Белова: Начнем с того, что мы, люди, которые давно занимаются Египтом, не верим в то, что эти конструкции соорудили Атланты или какие-то пришельцы, что это перезахороненные вещи неизвестных цивилизаций. ...это абсолютный бред.
Вместе с тем, Галина Белова не ответила на вопросЫ по фильмам Склярова "Тайны египетских пирамид". Просто проигнорировала, как будто их не было. Так что, хоть она и доктор исторических наук, директор Центра египтологических исследований РАН, но объективным её взгляд на пирамиды не назовёшь.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.02.2009, 12:54
Аватар для jacquinot1982
jacquinot1982 jacquinot1982 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 107
jacquinot1982 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды как формы славянского зодчества

Цитата:
Сообщение от Denizen Посмотреть сообщение
или прикидывается дурачком, выполняя чей-то заказ по забалтыванию славянской темы.


Вместе с тем, Галина Белова не ответила на вопросЫ по фильмам Склярова "Тайны египетских пирамид". Просто проигнорировала, как будто их не было. Так что, хоть она и доктор исторических наук, директор Центра египтологических исследований РАН, но объективным её взгляд на пирамиды не назовёшь.
Галина Белова повторяет официальную версию от нее трудно чего то ожидать, это же официальная наука, те кто говорят обратное тех сочтут сумашедшими

Давайте вместе подумаем а как могли быть построены пирамиды? Официальных две версии: 1) Метод насыпи 2) Метод кранов - по типу как стрились американские небоскребы.

У кого есть свои версии?
__________________
I love smell of napalm in the morning, its smell like viktory.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.02.2009, 13:22
Аватар для Playtachok
Playtachok Playtachok вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 164
Playtachok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды как формы славянского зодчества

Официальная версия шлак. Пирамиды строили либо сверх цивилизация, либо древние цивилизации умели делать бетон.

Тут даже фишка не в самих пирамидах а в мегалитах по всему миру весом в 100-200 тонн. Любое техническое достижение того времени не позволяло перемещать такие блоки. Сколько бы рабов там небыло.

1 человек-раб способен тягать 50кг для перемещения блока в 100 тонн нужно нужно 2000 человек и 1 день работы минимум. А там миллионы блоков.

Ну даже это фигня Факт в том что працивилизация могла перемещаться по воздуху. Т.к. такие мегалиты есть по всему миру. От Японии до Перу.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.02.2009, 13:59
Аватар для jacquinot1982
jacquinot1982 jacquinot1982 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 107
jacquinot1982 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды как формы славянского зодчества

Цитата:
Сообщение от Playtachok Посмотреть сообщение
Официальная версия шлак. Пирамиды строили либо сверх цивилизация, либо древние цивилизации умели делать бетон.

Тут даже фишка не в самих пирамидах а в мегалитах по всему миру весом в 100-200 тонн. Любое техническое достижение того времени не позволяло перемещать такие блоки. Сколько бы рабов там небыло.

1 человек-раб способен тягать 50кг для перемещения блока в 100 тонн нужно нужно 2000 человек и 1 день работы минимум. А там миллионы блоков.

Ну даже это фигня Факт в том что працивилизация могла перемещаться по воздуху. Т.к. такие мегалиты есть по всему миру. От Японии до Перу.
Мне особенно нравится теория про аборигенов с острова Пасхи, которым не чем было занятся кроме как высекать из камня статуи весом до 80т, а потом у них случился голод гражданская война и они повалили все статуи с постаментов, такой бред ну просто финиш

На счет бетона, даже если они бы умели делать бетон, то это бетон экстра класса которого и сейчас нет, вопрос а где тогда бетонные заводы где объекты химической промышленности итд, ничего нет!
__________________
I love smell of napalm in the morning, its smell like viktory.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.02.2009, 21:04
Старки Старки вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 320
Старки на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды как формы славянского зодчества

Подробная информация по методике строительства пирамид тут:

http://en.wikipedia.org/wiki/Egyptia...ion_techniques
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.02.2009, 21:29
Аватар для jacquinot1982
jacquinot1982 jacquinot1982 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 107
jacquinot1982 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды как формы славянского зодчества

Цитата:
Сообщение от Старки Посмотреть сообщение
Подробная информация по методике строительства пирамид тут:

http://en.wikipedia.org/wiki/Egyptia...ion_techniques
Уважаемый Старки, все эти рампы, одному богу известные подъемные механизмы, все это хорошо только на бумаге, вы попробуйте затащить блок массой 20т на рампу по бревнам, представляйте какой должен быть уклон рампы, пологий понятно, а теперь представте размер рампы, понятно что она будет больше пирамиды в нескоько раз! Дальше, бревна по которым проехался блок массой 20т к дальнейшему прокату не подлежат, представте сколько надо бревен, вы были в Египте? Я да и деревьев там только в дельте Нила и то пару штук
Далее, чем высекались блоки, как они подгонялись, как монтировались плиты перекрытия итд. Я инженер строитель и могу сказать что в ручную сделать это не возможно, далее, как можно ттак четко сорентировать пирамиды и выдержать размеры без геодезического оборудования?
В википедии на это ответов нет СТАРКИ!!!!!!!
__________________
I love smell of napalm in the morning, its smell like viktory.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.02.2009, 21:58
Старки Старки вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 320
Старки на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды как формы славянского зодчества

Цитата:
Сообщение от jacquinot1982 Посмотреть сообщение
Уважаемый Старки, все эти рампы, одному богу известные подъемные механизмы, все это хорошо только на бумаге, вы попробуйте затащить блок массой 20т на рампу по бревнам, представляйте какой должен быть уклон рампы, пологий понятно, а теперь представте размер рампы, понятно что она будет больше пирамиды в нескоько раз! Дальше, бревна по которым проехался блок массой 20т к дальнейшему прокату не подлежат, представте сколько надо бревен, вы были в Египте? Я да и деревьев там только в дельте Нила и то пару штук
Далее, чем высекались блоки, как они подгонялись, как монтировались плиты перекрытия итд. Я инженер строитель и могу сказать что в ручную сделать это не возможно, далее, как можно ттак четко сорентировать пирамиды и выдержать размеры без геодезического оборудования?
В википедии на это ответов нет СТАРКИ!!!!!!!
Найдите книгу "как строили пирамиды" думаю вы найдете там ответы на свои вопросы.

Не стоит думать, что этим вопросом никто до вас не задавался. Теорий постройки пирамид предостаточно. И поверьте, они гораздо менее бредовы нежели любые рассуждения про волшебников и инопланетян.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.02.2009, 22:14
Аватар для jacquinot1982
jacquinot1982 jacquinot1982 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 107
jacquinot1982 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды как формы славянского зодчества

Цитата:
Сообщение от Старки Посмотреть сообщение
Найдите книгу "как строили пирамиды" думаю вы найдете там ответы на свои вопросы.

Не стоит думать, что этим вопросом никто до вас не задавался. Теорий постройки пирамид предостаточно. И поверьте, они гораздо менее бредовы нежели любые рассуждения про волшебников и инопланетян.
Старки у меня дома есть такая книга, я ее в Египте купил, ни каких конкретных ответов кроме кучи способов которые ни кто на практике не применял я там не нашел. Это все ТЕОРИИ но нет ни одного проверенного на практике метода, строители не используют при строительстве теории они испоьзуют провереные и расчитаные методы, пока таких нет только теории!
Что касается волшебников то я с вами согласен, а вот и нопланетный след можно рассматреть если вспомнить , что краманьенец внезапно появился на земле! Откуда он появился?!
__________________
I love smell of napalm in the morning, its smell like viktory.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.04.2009, 10:22
FIGARO FIGARO вне форума
участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 170
FIGARO на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды как формы славянского зодчества

СОЗДАТЕЛЬ ТЕМА СПУСТЯ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ЗАЯВЛЯЮ ВСЯ ТЕМА ЯВЛЯЕТСЯ ЛОЖЮ Т.К. БЫЛ ОБМАНУТ КАК И ВЫ.
УЧИТЫВАЙТЕ ЭТО ВСЁ И ДЕРЖИТЕ В ГОЛОВЕ 100%
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.04.2009, 23:38
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды как формы славянского зодчества

дык понятное дело, даже ник себе выбрал весьма показательный
ещё бы подучить мало-мало ВЕЛ. МОГУЧ. РУССКАЯ ЯЗЫКА, - - вот польза офигенная была бы...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.04.2009, 00:29
FIGARO FIGARO вне форума
участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 170
FIGARO на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды как формы славянского зодчества

Лично для меня, упав в размышление так надписи не могли быть т.к. по фильму "загадки древнего Египта" говорится "ОБЛИЦОВОЧКУ СНИМАЛИ" можете проверить Я процитировал.
Советую подумать над этим и тут отписатся.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.05.2009, 23:31
AnD-rei AnD-rei вне форума
участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 89
AnD-rei на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды как формы славянского зодчества

Пирамиды А. Голода
http://www.abo.ru/
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:45.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot