форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 11.04.2008, 12:09
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Саша Лютый пишет: С..

Саша Лютый пишет:
Цитата:
Саша не "знаток КОБ", а практик,
и хороший человек впридачу Саша Лютый пишет:
Цитата:
Моя правда- со мной, Ваша - с Вами
Как это понимать? Правда - это как законы Мироздания - одинаковы во всей Вселенной, не может быть закона Всемирного притяжения вашего или моего - он один для всех, т.е. объективен, вот и правда объективна, а ложь рождается субъективным толкованием объективной правды, наверное где то так...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.04.2008, 13:40
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Пр..

kucherywy пишет:
Цитата:
Правда - это как законы Мироздания - одинаковы во всей Вселенной, не может быть закона Всемирного притяжения вашего или моего - он один для всех, т.е. объективен, вот и правда объективна
Любой "закон Мироздания" - это выдумка человека с целью обобщения личного опыта.
Цитата:
а ложь рождается субъективным толкованием объективной правды, наверное где то так...
Ну тогда ложь - это все наши мысли (поскольку они субъективны), это все о чем мы здесь говорим. Мы не можем не извращять правду, поскольку наша мысль никогда ее не повторит. Наша мысль может быть только близка к правде в большей или меньшей степени. Если использовать математические термины, то наши знания - это интерполяция реальности, по "точкам" нашего опыта. У каждого человека своя интерполяция, у одного в одном месте более правильная, у другого в другом.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.04.2008, 14:45
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Шайтан пишет: Любой..

Шайтан пишет:
Цитата:
Любой "закон Мироздания" - это выдумка человека с целью обобщения личного опыта.
Я бы не высказывался так категорично, в любом случае уходим от темы.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 11.04.2008, 15:45
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Шайтан пишет: Ну то..

Шайтан пишет:
Цитата:
Ну тогда ложь - это все наши мысли (поскольку они субъективны), это все о чем мы здесь говорим
Нато и нужно общение, чтобы уберать ложь из своей головы... Самая крутая ложь состоящая из 99% правды. Так вот допустим из 100 позиций у меня ложная 91 а у вас 55 - т.е. в диалоге мы можем выявить ложь и признаться - да туточки был неправ...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 02.05.2008, 16:49
Shaman_MT Shaman_MT вне форума
уже был
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 3
Shaman_MT на пути к лучшему
По умолчанию Re: Э-эх! Если бы это бы..

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС
Э-эх! Если бы это было наше самое слабое место...
Ваше слабое место не в других. Вы сами забыли на мо взгляд важное...
Главнее всего!
0) Вы забыли принцип Паретто. 80 на 20. Он работает,
и ничто не сможет его изменить. Вам надо выбрать и сделать 20% усилий на 80% результата.
Выбор тут самое важноеи сложное!
Для реализации идеи в массах Вам не хватает след вещей.
Если интересно конечно....

1) Не пытыться изобретать велосипед, а задействовать уже готовые информационные каналы, они и являются вашим оружием. Спам рассылки, участие в радиопередачах, громкие и резкие заявления. Это не сложно и в том, или ином виде доносит информацию к людям. Пробуждает интерсес, а это основное.
Необходимо помнить, что люди в большенстве своём не просто "животные", но "хищные животные", и им для внимания необходим раздрожитель. Ловите на негативе, пробивайтесь через их вечное "я вне политики" самым безжалостным образом. У людей больше внимания при негативе, так они устроены.
2) Создайте четче структуру и концепцию КОБ.
Все хорошо у Вас, пока слушатель "лох". Стоит немного человеку "подняться" над уровнем серой массы и он уже не Ваш. (Я сам- банальный пример). А почему? Потому что, слишком все для "животных" и "опущеных", для "демонов" мало, а для "людей" ваще ничего. Мало цифр и многие не точны и не верны!!! Это отпугивает. )) Например: в Росии не 33% доллоровой массы а 14-16%)). Посмторите кривые М3 и М2 и сравните с цифрами заявлеными Китаем и Индией и Россией. )) Мы на 3-4 месте. Ефимов восхищался управленческими делами Путина в лекции ФСБ, говорил о его намереньи опускать процент рефинансирования, а сейчас ЦБ РФ поднял % уже 2 раза. Не на много, конечно, но поднял... Факт. Тоже не приятно, создается впечатление лизо...
Вообще, мало деталей, а именно они создают качество.
Много нелепых примеров.
Тов. генрал-майор Петров, самолет не страна, и ход дел и истории страны не равен курсу и маршруту полета на самолете!
Это нелепость и близорукость в подходе. Вы оч. похожи на генерала Рохлина в таком ракурсе.

3) План движения и развития нужен. И его необходимо разработать в деталях! Представить тем кто из 20% а они уже донесут до 80% остальных, или не донесут. Важно захватить внимание именно этих 20%. )))
4) Мало практических совтов!
Алкоголь и наркомания -отлично, ну понимаение происходящего в политическо-мировозренческой стезе - замечательно!
Но, вот как жить в экономичеком и финансовом полях простому человеку, семье, в полях которые действительно жестко захвачены закулисьем, согластно Вашего КОБ ? Не понятно!
Наверное разработчики не особо экономисты по образованию? А это критически слабое место!!!
А способы эффективно жить в этой стезе имеються!
5) Возможно повторюсь, но необходим сталкинг! Умение погружаться не погружаясь, и становитьсмя не становясь. КОБ хоть и не часть "закулисной системы", но так же находится в глобальном мире, который находится под жестким контролем "системы". Становитесь честью "системы" не становлясь ею!
6) Много старых лиц! Практически все! Ну возможно, они авторитеты, но сами же учат- "Смотри от кого идет совет!", а от кого? От препода универа, от генирала!? Больше молодый, не замешаных в системе и не закрученых жизнью и должностями! За ними пойдет будующее поколение!
В целом идея замечательныя!
От всего сердца желаю успехов в достижении ее целей! Сам приложу усилия в ее реализации!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 13.07.2008, 09:00
Андрей М. Андрей М. вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 17
Андрей М. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Совершенствование материалов КОБ

У меня есть вопрос ( я не знаю в какую тему его написать, поэтому выбрал эту ): В лекциях Петрова как-то говорилось, что Бог может тебе сообщить каким-либо способом, что ты делаешь что-то не то, например, через перелом ноги. И также, вроде бы, что случайностей не бывает и все процессы управляемы. Итак, со мной в детстве случилась серьёзная травма, которая очень сильно повлияла на мою дальнейшую жизнь. Случайность ли это, которой по стуи быть не может, или же это Бог так на что-то мне "намекнул", но в таком случае, а мог ли я в 7 -летнем возрасте понять его "намёк"?
Меня этот вопрос очень интересует.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 13.07.2008, 17:10
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Совершенствование материалов КОБ

Цитата:
Сообщение от Андрей М. Посмотреть сообщение
У меня есть вопрос ( я не знаю в какую тему его написать, поэтому выбрал эту ):
В лекциях Петрова как-то говорилось, что Бог может тебе сообщить каким-либо способом, что ты делаешь что-то не то, например, через перелом ноги. И также, вроде бы, что случайностей не бывает и все процессы управляемы.

Итак, со мной в детстве случилась серьёзная травма, которая очень сильно повлияла на мою дальнейшую жизнь. Случайность ли это, которой по стуи быть не может, или же это Бог так на что-то мне "намекнул", но в таком случае, а мог ли я в 7 -летнем возрасте понять его "намёк"?
Меня этот вопрос очень интересует.
Уважаемый Андрей,
думаю, на свой вопрос Вы сами уже ответили:
Травма очень сильно повлияла на мою дальнейшую жизнь
Травма - не случайна.
Она направила Вашу жизнь в определённое русло.
В результате Вы встретились с какими-то людьми, попали в какие-то ситуации, размышляли о каких-то вещах, и т.д.

События такого рода у детей - это или действие закона кармы (в отношении их лично или их Рода), или ведение персонально данного человека по Пути, предназначенному ему в этом вопрощении.
IMHO
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 13.07.2008, 18:18
Андрей М. Андрей М. вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 17
Андрей М. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Совершенствование материалов КОБ

До этого у моего брата тже случилось серьезная травма. Пошел он по плохому пути. чуть в турьму не угодил .... А здесь как? Ведь он изменился в худшую сторону.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 13.07.2008, 19:20
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Совершенствование материалов КОБ

Цитата:
Сообщение от Андрей М. Посмотреть сообщение
До этого у моего брата тже случилось серьезная травма. Пошел он по плохому пути. чуть в турьму не угодил .... А здесь как? Ведь он изменился в худшую сторону.
Нам даются испытания - и мы реализуем свой Выбор.
Если Выбор неверен - у нас будут проблемы - и опять будет возможность Выбора.

При этом окружающие - не зрители и не статисты, а активные участники событий, способные влиять на ход дальнейших событий.

Примерно так...
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 13.07.2008, 19:25
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Совершенствование материалов КОБ

Цитата:
Сообщение от Андрей М. Посмотреть сообщение
До этого у моего брата тже случилось серьезная травма. Пошел он по плохому пути. чуть в турьму не угодил .... А здесь как? Ведь он изменился в худшую сторону.
Внутренние процессы (психологические) у людей разнятся. Даже если они кровные братья. Возможно именно поэтому внутренне "переработав" ту травму, которую получил, Ваш брат пошёл по тому пути, о котором Вы говорите.

У Вас же алгоритмика психики сработала в другом направлении.

Каждый по мере внутренней нравственности решает задачу возникающих болезней и недугов. Они являются задачей, намёком на то, что необходимо пересмотреть какой-либо из аспектов жизни (как правило контекстуально или образно соответствующий типу травмы или болезни).
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 14.07.2008, 04:24
Андрей М. Андрей М. вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 17
Андрей М. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Совершенствование материалов КОБ

Цитата:
Сообщение от Serp Посмотреть сообщение
(как правило контекстуально или образно соответствующий типу травмы или болезни).
Интересно. А пример привести можно? Я так понял, что если я получил травму глаза, то мне надо менять мировозрение? А если травма руки(кисти)???
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 14.07.2008, 10:14
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Совершенствование материалов КОБ

Цитата:
Сообщение от Андрей М. Посмотреть сообщение
Интересно. А пример привести можно? Я так понял, что если я получил травму глаза, то мне надо менять мировозрение? А если травма руки(кисти)???
Травма глаза это не обязательно Мировоззрение. Более того, чаще именно не оно. С глазами обычно связывается Различение, к примеру, видеть что-то в своей жизни или не видеть. "Взгляд", в том числе на мир и его возможные вариации. Четкого рецепта нет, так как каждому Бог говорит тем языком, который тот может понять . Понимает или нет - показывает Жизнь.

Попробуйте применить этот принцип к травме руки (кисти). Вот короткие рекомендации:

1) Задайте себе вопрос - для чего по смыслу нужна рука ?
2) Что можно делать рукой ?
3) Какой переносный смысл может быть связан с руками ?

То же можно отнести к любой из физиологических систем человека. Важно понимать, что т.н. переносный смысл также имеет значение. Как правило уже сам процесс "спрашивать себя" будет нести немало информации о собственных поступках, проблемах и тд. Что из этого Вы решите исправить и будет ли это решение гармонично ощущаться внутри - то может быть Ваше.

Попрактикуйтесь, техника действенная (по своему опыту).

Вот полезная ссылка про более общий способ:

Цитата:
http://ifolder.ru/7334612
Методика "Как и что менять в себе". По материалам с одного из форумов Концепции Общественной Безопастности "Мёртвая вода".

Автор мне неизвестен
Размер файла: 4 Кб, архив RAR
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 14.07.2008, 13:19
Андрей М. Андрей М. вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 17
Андрей М. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Совершенствование материалов КОБ

Благодарю.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 27.07.2008, 13:21
Андрей М. Андрей М. вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 17
Андрей М. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Совершенствование материалов КОБ

Мне одна вещь не совсем понятна: если так называемое глобальное правительство действует (сознательно) в рамках не осуществления Промысла Божьего, то почему на них до сих пор не закончились Божье попущение. И в тоже время оно может закончиться на человеке, который по каким-то причинам, вполне вероятно по своей безнравственности, преступил границу этого попущения? Вплоть до того , что он может погибнуть.
Я просто что-то не очень припоминаю говорилось ли об этом в видео лекциях за 2004 г (Тюмень)....
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 27.07.2008, 16:55
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Совершенствование материалов КОБ

Цитата:
Сообщение от Андрей М. Посмотреть сообщение
если так называемое глобальное правительство действует (сознательно) в рамках не осуществления Промысла Божьего, то почему на них до сих пор не закончились Божье попущение. И в тоже время оно может закончиться на человеке, который по каким-то причинам, вполне вероятно по своей безнравственности, преступил границу этого попущения? Вплоть до того , что он может погибнуть.
Процессы во Вселенной имеют колебательный характер, у некоторых процессов частота колебания очень низкая, для нас незаметная - например, порядка 1000 лет. Во время одного полупериода (назовём его тёмным) всё человечное подавляется (как растительная жизнь во время полярной ночи), а всё демоническое получает лёгкую добычу (как хищники во время той же полярной ночи).

В Ведах более подробно об этом рассказано (ночь Сварога). В частности, объясняется, что у "светлых" и "тёмных" природа разная и объясняется почему.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 27.07.2008, 20:55
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Совершенствование материалов КОБ

Цитата:
Сообщение от Андрей М. Посмотреть сообщение
Мне одна вещь не совсем понятна: если так называемое глобальное правительство действует (сознательно) в рамках не осуществления Промысла Божьего, то почему на них до сих пор не закончились Божье попущение.
Мы не знаем характера "разброса" Попущения, а потому сказать когда оно кочится, возможным не представляется. Между тем, сейчас на лицо глобального масштаба кризис. В том числе и для ГП. Потому сказать, что "живут припеваючи" тоже нельзя.

Цитата:
И в тоже время оно может закончиться на человеке, который по каким-то причинам, вполне вероятно по своей безнравственности, преступил границу этого попущения? Вплоть до того , что он может погибнуть.
Закончится может, хотя бы потому как смысл ГП в том, что это не один человек, а группа лиц. Соответственно, группа лиц может быть составленна не одним неизменным составом человек, а многими составами. Соответсвтвенно, из этого состава "выбывают" те, кто исчерпывает. Но опять же, мы не знаем границ Попущения, а потому достоверно сказать "когда гром грянет" невозможно. Подход в данном случае получается сугубо индивидуальный. Как говорилось в материалах ВП СССР: "Бог каждому дает сугубо личное доказательство своего существования", равно как и "границы" Попущения.

В свою очередь частности составляют множество, а потому ввиду того, что на планете системный кризис, можно заметить, что Попущение таки исчерпывается. И не только для всех сразу, но и для отдельных людей в частностях.

Рекомендую к о-свое-нию книгу "Печальное наследие Атлантиды. (Троцкизм это “вчера”, но никак не “завтра”) С-Пб, 1999 г."
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 28.07.2008, 12:48
Андрей М. Андрей М. вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 17
Андрей М. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Совершенствование материалов КОБ

Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 04.08.2008, 22:55
lelik lelik вне форума
уже был
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 3
lelik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А какое самое слабое..

Цитата:
Сообщение от sf_flash Посмотреть сообщение
А какое самое слабое, поделитесь.

Мне по личному опыту кажется, что самое слабое место КОБ - нежелание многих людей(не всех, естесственно) воспринимать информацию, т.е. "послушал и забыл"; неспособность пополнять свои взгляды. Зато если предложить такому человеку повторно ознакомиться с материалом КОБ (да хотя бы одну вводную видеолекцию просмотреть) он отвечает: "уже видел". Момент понимания почему-то проходит, а приобретенные знания постепенно размываются, стремясь к нулю. Как следствие - отсутствие результата, дополненное отсутствием желания и интереса к материалу.

Вот это действительно проблема.
дело не в людях, а в подходе к ним. конечно не интересно смотреть то о чем уже уши прожужжали, поэтому информация не воспринимается. Покажи личный пример успехи в учебе, личной жизни, плавно подведи базу что все достигнуто благодаря твоему отказу от сигарет , водки,,, и т.д. и если ты будешь не один то все окружающие будут задумыватся и чтоб чего-то добится будут следовать твоему примеру.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 20.08.2008, 19:41
Дмитрий_К Дмитрий_К вне форума
новичок
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1
Дмитрий_К на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Совершенствование материалов КОБ

Я тоже обнаружил множество нестыковок с моим мировоззрением. В ближайшем будущем буду перечитывать Мёртвую воду - отпишусь обо всём, что мне не ясно, и попробую изложить своё понимание.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:25.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot