форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 27.05.2010, 16:24
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Напряжение в народе растет. События в Междуреченске.

Как это Вы сделали такие глубокомысленые выводы?
Вышли бы наверное,если Tuleev не пиставил к каждой семье по менту.
вся Россия скоро выйдет , напряжение растет и протестный потенциал накапливается.А эта история с шахтерами просто дополнительная капелька в емкость недоверия.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 27.05.2010, 16:51
Любитель Любитель вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 183
Любитель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Напряжение в народе растет. События в Междуреченске.

Цитата:
Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
Как это Вы сделали такие глубокомысленые выводы?
Вышли бы наверное,если Tuleev не пиставил к каждой семье по менту.
вся Россия скоро выйдет , напряжение растет и протестный потенциал накапливается.А эта история с шахтерами просто дополнительная капелька в емкость недоверия.
Я через сайт знакомств поговорил с девушкой из Междуреченска - она рассказала, что всех "распадских" вполне устраивает оплаченный простой, а семьям погибших не до протестов.

А "к каждой семье по менту", учитывая, что население города около 100 000 - это 25 - 30 000 ментов? Смешно.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 27.05.2010, 22:54
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Напряжение в народе растет. События в Междуреченске.

Цитата:
А "к каждой семье по менту", учитывая, что население города около 100 000 - это 25 - 30 000 ментов? Смешно.
Вы бы хоть подготовились нормально перед тем как обсуждать то , о чем вообще не имеете представления . НезачОт Вам

Цитата:
Я через сайт знакомств поговорил с девушкой из Междуреченска - она рассказала, что всех "распадских" вполне устраивает....
Интересно а век назад Николаю-2 такие же песни пели :"все хорошо, прекрасная маркиза" ?
И Царская семья спохватилась ,лишь очнувшись в Ипатьевском доме.

Последний раз редактировалось Абориген; 27.05.2010 в 23:50.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 28.05.2010, 08:50
Любитель Любитель вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 183
Любитель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Напряжение в народе растет. События в Междуреченске.

Цитата:
Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
Вы бы хоть подготовились нормально перед тем как обсуждать то , о чем вообще не имеете представления . НезачОт Вам

Интересно а век назад Николаю-2 такие же песни пели :"все хорошо, прекрасная маркиза" ?
И Царская семья спохватилась ,лишь очнувшись в Ипатьевском доме.
так это вы про "каждую семью" написали, не я же
вот сами и готовьтесь в следующий раз, прежде чем "обсуждать то , о чем вообще не имеете представления"
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 28.05.2010, 11:17
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Напряжение в народе растет. События в Междуреченске.

Почитайте "новости" почти недельной давности, единственное что могу Вам ответить. Чтоб быть уже наконец в курсе.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 28.05.2010, 11:41
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Напряжение в народе растет. События в Междуреченске.

Намедни к нам на предприятие приходил психолог из Питера. Читал лекуию на тему "Стресс, управление стрессом". Основная мысль семинара - не обращать внимание на плохое а радоваться хорошему. На мой вопрос о тезисе Маркса "бытие определяет сознание" и как он вписывается в выстраиваемую им схему управления стрессом чисто "психологически" отъехал с помощью двух трех десятков не связанных друг с другом слов

По его словам - такую задачу перед ним поставило правительство и выделило денег, чтобы психологи ездили по городам и весям, снимая напряжение среди работников различных предприятий.

Бояться видимо. Или какую каку очередную готовят.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 28.05.2010, 13:55
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Напряжение в народе растет. События в Междуреченске.

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Намедни к нам на предприятие приходил психолог из Питера. Читал лекуию на тему "Стресс, управление стрессом". Основная мысль семинара - не обращать внимание на плохое а радоваться хорошему. На мой вопрос о тезисе Маркса "бытие определяет сознание" и как он вписывается в выстраиваемую им схему управления стрессом чисто "психологически" отъехал с помощью двух трех десятков не связанных друг с другом слов

По его словам - такую задачу перед ним поставило правительство и выделило денег, чтобы психологи ездили по городам и весям, снимая напряжение среди работников различных предприятий.

Бояться видимо. Или какую каку очередную готовят.
Многоходовка.
1. Тестирование народа, коллективов на напряженность и склонности.
2. Прозападные способы коррекции поведения.
3. Зарплата, в общем то не пользующихся в народе популярностью "психов".
4. Пиар заботы об обществе.
5. Возможны происки для накапывания компромата на собственника, конкуренцию еще никто не отменял.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 28.05.2010, 14:06
Любитель Любитель вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 183
Любитель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Напряжение в народе растет. События в Междуреченске.

Цитата:
Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
Почитайте "новости" почти недельной давности, единственное что могу Вам ответить. Чтоб быть уже наконец в курсе.
Вы бы лучше что-нибудь конкретное запостили вместо отсылки непонятно куда. Еще раз повторюсь, что общаюсь с человеком оттуда, мне никаких дополнительных новостей не нужно.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 28.05.2010, 18:16
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Напряжение в народе растет. События в Междуреченске.

человеки "оттуда" бывают разные : с разной степенью заинтересованности, осведомленности и вообЩе нравствено-умственного развития.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 28.05.2010, 19:38
Любитель Любитель вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 183
Любитель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Напряжение в народе растет. События в Междуреченске.

Цитата:
Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
человеки "оттуда" бывают разные : с разной степенью заинтересованности, осведомленности и вообЩе нравствено-умственного развития.
Равно как и вообще - реале, в интернете, да и на этом форуме, в частности. И даже "новости недельной давности" выкладывают в интернет вполне конкретные люди.

Судя по множеству ваших сообщений, у вас мышление несколько избирательно работает - вы лично хотите, чтобы все быстрее "шмякнулось" и скинули ненавистного вам nenashego "Putina". Поэтому вы с величайшей дотошностью замечаете все мелочи, к-рые укладываются в удобный вам вариант и легко игнорируете остальные - возможно, неосознанно. Ну, предположим, скинули, ДАЛЬШЕ-ТО КОГО ПОСАДИТЕ?
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 29.05.2010, 00:48
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Напряжение в народе растет. События в Междуреченске.

не стоит так много глупостей говорить, putin не явл. хозяином режима и вообще им реально не управляет , не явл. лицом ,"принимающим решения" .
Не волнуйтесь за него, он спокойно себе уйдет (как и ЕБН),когда закончится его "трудовой контракт".
Поэтому его личность в каком-то отдельном контексте(от ситуации в России) меня не интересует.
P.S
Я например не считаю мелочью тот вал катастроф и нарастающую деградации страны во всех сферах. Страна скатывается к неуправляемому хаосу ( многие процессы в России уже неуправляемы), а Вы пытаетесь кого-то здесь изобличать в неких "подстрекательствах" вместо того ,чтобы делать реальные прогнозы отн. ситуации,котрая нас ждет уже через пару лет такого "нано -развития".
Закрытие глаз и надевания "розовых очков" действительность не меняют.

Последний раз редактировалось Абориген; 29.05.2010 в 01:09.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 29.05.2010, 01:15
Любитель Любитель вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 183
Любитель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Напряжение в народе растет. События в Междуреченске.

Цитата:
Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
не стоит так много глупостей говорить, putin не явл. хозяином режима и вообще им реально не управляет , не явл. лицом ,"принимающим решения" .
Поэтому его личность в каком-то отдельном контексте меня не интересует.
P.S
Я например не считаю мелочью тот вал катастроф и нарастающую деградации страны во всех сферах. Страна скатывается к неуправляемому хаосу ( многие процессы в России уже неуправляемы), а Вы пытаетесь кого-то здесь изобличать в неких "подстрекательствах" вместо того чтобы делать реальные прогнозы отн. ситуации,котрая нас ждет через пару лет такого "развития".
Я, собственно, исхожу прежде всего из того, что страну нашу с вами очень хотят развалить, для чего нагнетают напряженность и провоцируют конфликты - межэтнические, классовые, социальные. С этой целью создаются и подогреваются ситуации, подобные междуреченской. Вот и все.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 29.05.2010, 12:38
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Напряжение в народе растет. События в Междуреченске.

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
Я, собственно, исхожу прежде всего из того, что страну нашу с вами очень хотят развалить,.
На счет "хотят развалить" - Всему свое время ,еще южный ,северный поток не достроили ,сяс и армию не ликвидировали, ключевые предприятия не распределили, на счет Цены территорий не договорились. Не волнуйтесь "сегодня" валить не будут. И вообще этап "валить" будет выполнять уже другая команда "наемников" .
Возможно Скоро запустят "пересменку менеджеров" и это неплохая возможность для Концептуально грамотных людей войти в Управление страной.
Цитата:
для чего нагнетают напряженность и провоцируют конфликты ..... Вот и все.
А Вы сами себе элементарный вопрос не задавали : кто нагнетает и провоцирует конфликты? Да "рф.элита" это и делает , а вовсе не какие-то "мистические" силы . Им (элите) не нужна сильная Россия,которая в будущем сможет спросить с них за "нехорошие дела".(как говаривал Петров К.П)
И с каждым днем это становится очевиднее.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 29.05.2010, 19:13
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Напряжение в народе растет. События в Междуреченске.

Цитата:
Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
А Вы сами себе элементарный вопрос не задавали : кто нагнетает и провоцирует конфликты? Да "рф.элита" это и делает , а вовсе не какие-то "мистические" силы . Им (элите) не нужна сильная Россия,которая в будущем сможет спросить с них за "нехорошие дела".(как говаривал Петров К.П)
И с каждым днем это становится очевиднее.
Элита не однородна, одни пытаются развалить, другие не допустить, при этом мнения частенько меняются, люди не стоят на месте, а постоянно обрабатывают информацию, за год человек может сильно измениться. А в общем никуда они не денутся, земля круглая.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 30.05.2010, 13:34
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Напряжение в народе растет. События в Междуреченске.

Про развал я уже писал, время еще не подошло, предыдущий этап не выполнен.

Цитата:
за год человек может сильно измениться
Некоторые меняются За один день причем по несколько раз в ту и другую сторону. Но называть это "человеком" я бы не рискнул.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 30.05.2010, 15:28
Александр_Игоревич_1974 Александр_Игоревич_1974 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 764
Александр_Игоревич_1974 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Напряжение в народе растет. События в Междуреченске.

Человек в сметении который не контролирует свои эмоции и поведение.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 30.05.2010, 20:09
Любитель Любитель вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 183
Любитель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Напряжение в народе растет. События в Междуреченске.

Егорыч малость опередил

Абориген,
описанный вами вариант управления массами через создание конфликтов можно сравнить с тем, что капитан парохода в открытом море отдал приказ переложить весь порох из трюма в кочегарку, а рядом поставить бочки с керосином.

У нас враждуют два клана - правящий (пока еще) путинский клан силовиков и либеральный прозападный клан, у которого было перехвачено управление тем же Путиным. Разделение достаточно условное - есть и пропутинские либералы, работающие сейчас в правительстве, и радикальные "либерасты" - немцовы, хакамады и прочие поткины.

Правящим создавать конфликты ни в какую часть тела не уперлось Они достаточно умны, чтобы не зажигать спички на бензоколонке, ибо от конфликтов управляемых до неуправляемых - один шаг. У них на генетическом уровне записано, что "русский бунт - бессмысленный и беспощадный", и они безумно его боятся. Помните, как у того же Петрова - в идеальной толпо-элитарной управленческой модели "рабы не сознают, что они рабы" - этого они хотят.

А вот "либерасты" же понятно кем финансируются (Славолюбов говорил о линии Киссинджер-Чубайс) и с какими целями...Там и ищите.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 31.05.2010, 00:36
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Напряжение в народе растет. События в Междуреченске.

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
У нас враждуют два клана - правящий (пока еще) путинский клан силовиков и либеральный прозападный клан.
Я не знаю КТО именно втемяшил Вам в Вашу светлую голову этот штамп -"клан силовиков" -это полнейшая лапша для ,простите, лохов.
1. В Высшей власти нет никакого клана силовиков, его придумали для "политОлухов" и просто "Олухов".
2. Putin не явл. лицом ,принимающим Важнейшие решения в стране (он рулит на уровне каких-то текущих моментов) и не входит в Группы ,которые принимают Важнейшие консолидированные решения, он их оглашает (когда разрешат).
Жалкое зрелище.

Цитата:
Правящим создавать конфликты ни в какую часть тела не уперлось Они достаточно умны, чтобы не зажигать спички на бензоколонке, ибо от конфликтов управляемых до неуправляемых - один шаг .
Для кого справедливо Ваше утверждение про один шаг до неуправляемого конфликта, те не явл. "Правящими" , те явл. -расходным "мясом", пусть даже и высокопоставленным.
И не "мясу" решать создавать Конфликты (гешефт от которых всегда превышал затраты на его организацию) или не создавать,их задача выполнять конкретные пункты Плана. То что выше - не их Уровень "управления".
Про "достаточно умны" даже комментировать не охота.

Последний раз редактировалось Абориген; 31.05.2010 в 02:08.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 31.05.2010, 09:43
Любитель Любитель вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 183
Любитель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Напряжение в народе растет. События в Междуреченске.

Aborigen, не стоит снисходить для комментариев моих скромных постов, они ведь так ничтожны с высоты вашей осведомленности.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 02.06.2010, 13:55
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Напряжение в народе растет. События в Междуреченске.

Сегодня беседовал с человеком не понаслышке знакомым с положением на шахтах в нашей области.
Один из основных моментов на которые он обратил внимание, это пьющие шахтеры. Народ, который требует зарплату, но в тоже время, спуститься в шахту в пьяном виде, что бы пересидеть там смену и выползти обратно, это в порядке вещей. На одной из шахт ввели жесткий режим, в купе с нормальными зарплатами, если даже попытался, увольнение моментальное, но как и везде, земеля или ближе, бывает покрывают. Он сам был свидетелем, как земляк охранник мягко, но спровадил одного такого веселого шахтера подальше, не сообщив при этом начальству. Случаи "поработайте тут без меня, у меня вчера поминки были или еще чего, я пойду отосплюсь, так же присутствуют.
Возможно так не везде, но есть и такие факты.
Обычные люди зачастую не умеют жить хорошо, в смысле не поддаваться соблазну закусить зеленым змием, управленцы так же зачастую не способны этого избежать, хоть и в более культурной форме.
Проблемы у народа в головах.
Хочется и нужно жить хорошо, а вот как, мало кто понимает, при этом стоит попустить, начинается расслабуха, проявляется безответственность, воровство. В бизнесе чуть по иному, но тоже не гладко, дальше своего бизнеса он в отношении с работником не поднимается, о воспитании работника на идеологическом уровне даже речи нет, ему проще подобрать подходящего без ропотного, а когда обуреет, уволить и взять нового, хотя сегодня приходится мириться даже со строптивыми, нормальных кадров не хватает. Так что клин, что там, что там, верхи не могут, низы не хотят.
Зазнобин правильно говорит, нужно входить на местах в коллектив и стараться оказать влияние там где ты есть, везде проблемы.
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 04.06.2010, 20:37
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Напряжение в народе растет. События в Междуреченске.

Посмотрите последний ролик КПЕ "О ходе партийного строительства" - там Ю.А.Москалев (он сам с Кузбасса) говорит в т.ч. и о ситуации в Кемеровской области.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 09.06.2010, 01:56
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Напряжение в народе растет. События в Междуреченске.

Вот наткнулся на два противоположных взгляда.
Не знаю, возможно уже обсуждали.

События в Приморье.

1.
----------------------------------------------------------------------
Сегодня 08.06.2010г. Из Приморья поступили сведения о том, что партизанский отряд Романа Муровцева успешно вышел из окружения карателей и готовит новые удары по бандам оккупантов.
Ранее В интернете появилось следующее воззвание офицера ВДВ Романа Муровцева:

Полковнику Квачкову и другим соратникам от офицера ВДВ Романа Муромцева.
Прошу разместить наше возвание к русским людям… и потом, когда мы погибнем в неравном бою, рассказать правду о нашем подвиге, о нашей борьбе…

ВОЗВАНИЕ КО ВСЕМ У КОГО ОСТАЛАСЬ ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ!!!

Мы воины нашей многострадальной и порабощённой России говорим Вам:
Мужики если в Вас осталась хоть что-то русское, то тогда хватить бухать и ныть на кухне, пусть наш подвиг будет для Вас примером и инструкцией для дальнейшего действия по спасению нашей Родины во имя будущего наших детей.
Больше нету сил терпеть безпредел мировой закулисы, которая творит террор на нашей земле.
Мы спецназ ВДВ поднялись на вооружённую борьбу против захватчиков нашей страны. Мы уже ведём вооружённую борьбу против них УБИВАЯ ЭТИХ ПРОДАЖНЫХ ТВАРЕЙ.
Уже СМИ вылили против нас огромные мегабайты информации лжи. Не верьте им люди России, мы не преступники и не убийцы, мы воины нашей России, мы поднялись на борьбу против зла, которое поработило нашу страну, а русский народ поставило на колени и на вымирание по несколько миллионов человек в год. Мы поднялись против еврейского фашизма как наши славные деды, и отцы поднялись в 1941 году против немецких захватчиков….
Скоро после выхода этого воззвания враг заблокирует все выходы информации о происходящем на Дальнем востоке в Приморском крае. Прошу как можно больше всем людям скажите правду о нашем подвиге, о нашей борьбе за справедливость в борьбе со злом, пусть помнят и гордятся…
Враг стянул против нас огромные силы оккупационных вооружённых сил, мы отступаем, пытаясь дать врагу отпор, против нас уже применяется новейшее вооружение.
Мы осознано поднялись на вооружённую борьбу зная, что погибнем в этом не равном бою…
Когда нас убьют, то поставьте за нас свечу в храме за упокой души, помолитесь нашим славным предкам пускай встречают своих сыновей, мы идём к Вам наши славные предки, с гордостью отдавшие свои жизни за Русскую землю, ЗА БУДУЩЕЕ РУССКИХ ДЕТЕЙ! ЗА СВОБОДНУЮ РОССИЮ!
СЛАВА РОССИИ!!!

Русский боевой отряд Романа Муромцева — ветерана боевых действий в Чеченской республике, ведет боевые действия против бандитской кремлевской группировки с 27 мая 2010 года.
За это время отрядом проведено несколько успешных акций против оккупантов, в том числе ликвидация оперативника МВД, «прославившегося» своими зверствами по отношению к мирному населению и сожжение отделения милиции в селе Варфаломеевка.
В настоящее время отряд состоит из 5 человек:
Роман Муровцев — командир
Александр Сладких
Андрей Сухорада
Роман Савченко
Александр Ковтун.
СЛАВА ГЕРОЯМ!!!

2.
--------------------------------------------------------------------
В Приморье милиция, спецназ и сотрудники ФСБ продолжают поиски пятерых местных жителей, совершивших серию дерзких нападений на стражей порядка в разных районах региона. Группа уже расстреляла из засады два наряда ДПС, а также убила милиционера в кабинете ОВД села Ракитное Дальнереченского района.

В расположение VL.ru попали новые данные о личностях участников группы. На данный момент картина этого ЧП выглядит так.

Как уже сообщал VL.ru, сегодня, 8 июня около 00.30, бандиты устроили засаду в районе села Хвалынка Спасского района и расстреляли машину ДПС с двумя милиционерами. Преступники планировали завладеть автомобилем и оружием стражей порядка, однако сделать это им не удалось, так как блюстители закона открыли ответный огонь и отбили нападение.

В результате покушения оба милиционера получили тяжелые ранения и сейчас за их жизнь борются врачи. Поиски вооруженных автоматом, ружьями и пистолетами бандитов продолжаются.

Напомним, что оперативники напали на след банды, когда 3 июня в лесу Кировского района ими был обнаружен автомобиль Nissan Safari зеленого цвета 1998 года выпуска с госномером Е 818 ЕК 125 RUS, на котором передвигались подозреваемые в расстреле милицейской машины на 61-ом километре участка трассы «Спасск-Дальний — Варфоломеевка». Однако, как стало известно VL.ru, расстрелу автомобиля ДПС предшествовали определенные события. По неофициальной информации, полученной из милицейских источников, в начале мая в ОВД Яковлевского и Арсеньевского районов пришли анонимные письма с угрозами в адрес сотрудников правоохранительных органов.

В письмах неизвестные требовали прекратить творящийся в этих районах края «беспредел» милиционеров, прокуроров и судей. Злоумышленники угрожали жесткой местью представителям силовых структур в случае невыполнения своих требований. Спустя около двух недель после получения этих анонимных посланий, неустановленные лица подожгли пост милиции в селе Варфоломеевка.

По версии следствия, на счету отморозков также убийство милиционера, совершенное 27 мая в кабинете ОВД села Ракитное Дальнереченского района. Тогда преступники зарезали стража порядка, а затем похитили из отделения бронежилеты, радиостанции, милицейскую форму и служебное удостоверение убитого оперативника.

Сейчас сотрудники милиции дежурят на всех дорогах в Спасском районе, а сотрудники ОМОНа и спецназа ФСБ при поддержке вертолетов прочесывают лес в поисках подозреваемых. В случае обнаружения бандитов оперативникам отдан приказ стрелять на поражение.

Также стало известно, что во время поисков злоумышленников служебная собака напала на след подозреваемых и вывела к схрону с оружием, находившемся рядом с одной из речек. В районе тайника бойцами спецназа были обнаружены две установленные растяжки с гранатами, которые обезвредили саперы. По неофициальной информации, в схроне был найден цинковый ящик с патронами калибра 5,45, две гранаты, обрез 12 калибра, а также бронежилеты и экстремистская литература. Недалеко от этого места милиционеры также обнаружили замаскированную лодку с мотором.

VL.ru стали известны новые данные о личностях участников банды. По последней информации, один из них — Андрей Сухорада — придерживается экстремистских взглядов и неоднократно приезжал во Владивосток из Кировки для совершения нападений на граждан азиатских республик. В 2008 году он был задержан и несколько месяцев содержался в СИЗО. Вместе с ним за избиения иностранцев был задержан еще один участник разыскиваемой сейчас группы Александр Ковтун.
-------------------------------

Кто что слышал об этих событиях?
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 09.06.2010, 03:38
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Напряжение в народе растет. События в Междуреченске.

Не слышал. А можно ссылки на источник ? На vl.ru не нашёл.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 09.06.2010, 14:12
sawkow sawkow вне форума
участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 47
sawkow на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Напряжение в народе растет. События в Междуреченске.

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Больше нету сил терпеть безпредел мировой закулисы, которая творит террор на нашей земле.
Поэтому пойди и убей соседа милиционера!
Подвиг...
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 09.06.2010, 14:55
Sergey2868 Sergey2868 вне форума
участник
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Русь
Сообщений: 149
Sergey2868 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Напряжение в народе растет. События в Междуреченске.

Больше смахивает на провокацию очередную. Они не могли не знать , что их действия могут послужить развалу страны. Или дураки, или с КОБ не знакомы...если б они хотели донести до народа какую-то информацию, достаточно было на нескольких блогах это выложить, а не переходить к 6 приоритету...с другой стороны, еслиб их снабжали оружием из за бугра, незачем было убивать милиционера ради нескольких стволов и бронежилета.. Или в их глазах все милиционеры продажные твари?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:07.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot