форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2013, 00:02
Роман М Роман М вне форума
частый гость
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 28
Роман М на пути к лучшему
Восклицание Беседы о Боге

Все началось с сообщений некоего DarkUsera на сайте aftershock.su о Боге и религии. Постит товарищь откровенную ахинею, вот я и пишу редактору сайта чего-же это за ахинея и почему она на «аналитическом» сайте присутствует?
____________________________________________________________
Доброго здравия, редактор.
Вопрос: почему зарезали «геомана»(пользователь возмутившийся писаниной спамера «ДакркЮсер») на корню, он даже продолжать не стал, а даркюсер по прежнему строчит??
Непорядок, дискриминация, тоталитаризм, и ВАА-Аще!!! Практически беспредел!!!
Это не защита геомана (хотя в начале текста были здравые мысли, и очень похоже на сионистское разделяй и властвуй, две партии демократы и республиканцы, игры с курсами золота, и др., прям как дежавю)) , а (с моей стороны) возмущение ****опостами даркюсера, хоть они и подкреплены чьими-то именами (сам не читаю ****о, хотя читать считаю так-же необходимо, как и двигаться) единственный (насколько я успел увидеть) написал конкретно - даркюсер пишет ****о и надо противодействовать, пост удален, блин.
Писать камменты в блог ****оюсера НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!
Объективному ответу буду рад. Заранее благодарю за внимание..
_______________________________________________________________
Читаювсё 25 Июл
я совсем не обязан отчитываться, но ответить могу, потому что это не займёт у меня много сил.
http://new.aftershock.su/?q=comment/...comment-451765
это был ответ на вопрос, который так тревожит многих
___________________________________________________
Вы 26 Июл
Спасибо, ответ исчерпывающий.
К счастью я не атеист, но и не верящий ни в одну из религий (включая нью-язычников от псевдо-древне-славян). Бог для меня объективный Иерархически Наивысший Субъект Управления. И совесть мне подсказывает - дело нечисто, поэтому пишу: религии - опиум народонаселения, не ведут религии к Богу, Творцу и Вседержителю, обманывают , однако...
________________________________________________________
Читаювсё 26 Июл
слушайте, вот вы считаете себя достаточно умным, так ?
я себя, во всяком случае, считаю умнее многих из тех, с кем мне доводилось встречаться.. конечно, встречал я людей и умней себя, но глупцы встречались чаще.
особенно же бесят (меня)- люди считающие себя умными, но на поверку - остолопы. это лирическое отступление, захотелось написать..
***
так вот, как вы полагаете, каков должен быть заменитель религии, если мы примем вашу точку зрения
религии - опиум народонаселения
________________________________________
ответить попрошу дважды, глобально и на данный момент.
_____________________________________________________
Вы 26 Июл
В двух словах не описать.
Мир является иерархически размеренным:
1. Минеральный мир - камни лежат и ничего вроде-бы не делают (хотя с точки зрения позднесоветского учебника химии взаимодействуют, процесс называется диффузия, медленно, но взаимодействуют, о современной квантовой физике рассказывать??)
2. Растительный мир - растет растение, тянется не просто вверх, тянется он к солнцу, приходит ночь, непогода - бутон закрывается, засуха - пускает корни глубже, ободран, поранен, скорое вызревание семян (собственный опыт показывает: воткнутый в остов помидорного куста кусок медной проволоки ускоряет созревание томатов и, даже, иногда (50х50) помогает от мучнистой росы). Растет так растение "горя" не знает, но вот рраз! листик коза откусила, рраз! второй листик(( а что случилось конкретно, как объяснить растению?
3. Животный мир - пасется мирно стадо баранов. Пришло время стрижки.... (дальше описывать?)
4. Человек - грянул гром - мужик перекрестился)), трудно осознать и описать что такое Бог, но изначально человеку даны Совесть и Различение(в плоском и сером мире где все обыденно знакомо начинают как-бы "подсвечиваться" объекты люди, мысли в круговороте событий когда человек(наблюдатель) размышляя над некоторыми вещами в поисках ответа на вопросы вопрошает вроде как в никуда: как, где, что? получает ответы на свои вопросы "подсветкой" необходимых для ответа объектов и, или собственных, или кем-то в нужный момент высказанных, мысле-слов.
5 - (n-1). Эгрегориальная составляющая - здесь необходимо задержаться, и несколько углубиться в теории:
Что такое информация? Что такое Мысль? Химические процессы происходящие в мозге?
Отнюдь: информация всегда имеет материальный носитель. Носитель как правило имеет полевую(волновую) структуру. Радиоволна, телевизионный сигнал, сетевая передача данных - аналогичны работе мозга человека, но ограниченны возможностями приемо-передающих технологий. И никогда информация не может быть утерянной.
Вот например биополе: каждая клетка организма имеет звучащее ДНК, каждая клетка имеет собственное неповторимое звучание, но вместе, в здоровом организме, все клетки поют в унисон(хор), стоит расстроится одной клетке, близ лежащие клетки тоже начинают давать сбой, возникает "пробоина" в биополе позволяющая болезни (внешнему воздействию) проникнуть в организм. Эгрегориальные составляющие нашего мира не имеют возможности "пробоин", так как состоят из информации определенного порядка(зависть, эгоизм, добродетель, курение, негатив по отношению к СССР, позитив по отношению к определенной идее) они моногамны и подпитываются за счет информации воспроизводимой организмами определенной(одновекторной с ними) направленности.
n. Бог - иерархически наивысший Субъект Управления.
Схема управления(просто как управление автомобилем):
Субъект(водитель) - определение возможностей(доеду я до цели на этой трахоме? доеду я до цели в таком полупьяном состоянии?) воздействие на объект(сел, завел, поехал);
Объект (автомобиль) - воздействие на среду(потенциальная помеха движению соучастников) - обратное воздействие на субъекта(скоростной режим, наличие бензина, давление масла);
Среда (автострада) - обратное воздействие на субъекта(дорожные знаки, погодные условия, гаишник);
Субъект - формирование стереотипа поведения при встрече с дорожными указателями, препятствиями, гаишником, внесение стереотипа в общий вектор цели(довезти сохранный груз до места с наименьшими потерями времени, топлива);
Иерархически высшее управление - прямое воздействие на субъект управления(а куда и зачем водитель едет?) формирование цели(поездки);
Иерархически Наивысший Субъект Управления (Бог) - а не в Чуйскую-ли долину ты поехал, человек?(случайный кирпич тебе в лобовуху).
Поздно, а сегодня не пятница(имею в виду что вся пятница еще впереди).
Бог это не мужик с бородой на облаках, не абстрактная величина воздействия на окружающий нас мир.
Бог - это все вокруг и внутри нас, глобальный интеллект не ограниченный нашей вселенной, и уж тем более воспроизводимой нашим мозгом части бытия окружающей действительности. Он с каждым из 8-ми миллиардов человек, с каждым растением и с каждой звездой и планетой онлайн ведет беседу языком жизненных обстоятельств. Наш образ несет его образ, а подобие выстраивается в зависимости от психологической составляющей воспитанного в конкретной среде обитания конкретного человека. Религия это в первую очередь догматика и ритуализм "служения богу", но как можно служить своему отцу(матери)? Любовь и доверие могут поднять общение на должный уровень, а в качестве языка общения нам даны Различение(прямая) и Совесть (обратная - связи).
На данный момент: расширение вышесказанного до понимания каждым человеком и обществом в целом, вплоть до понимания "в унисон"(как хор), тогда задуманное Творцом(надеюсь Вы не считаете что Бог создал Человека так, для развлечения, безцельно) начнет осуществляться, и кто знает что нам уготовано впереди.
Благодарю за внимание и надеюсь на конструктивную критику.
____________________________________________________
Читаювсё 20:46
пмсм, это весьма сумбурно, т.е. обладает гораздо меньшей связностью, внутренней логикой, да и красоты в религии поболе.
на данный момент ваш вариант - просто не реален.
то, что вы вероятно, считаете мифом об Иисусе Христе, а именно его жизнь и последуещее воскрешение, множество раз пытались дезавуировать весьма и весьма продвинутые люди. Без особого успеха. В первой, емнип, книге из "Проекта Россия", этот вопрос очень подробно разбирался. если не читали - советую прочесть.
___________________________________________________________
Вы 22:37
Хорошо, почитаю, позже отвечу.
________________________________________________
Читаювсё 22:43
хорошо. я правда не уверен, что это в первой книге, и сейчас её у меня нет, чтобы быстро поискать..
там большой, длинный разбор воскрешения и всего с этим связанного.
на меня произвело сильнейшее впечатление.
причём, сам я не считаю про себя, что хочу вечной жизни после смерти, но бесят меня - объявляющие это всё мифом, искусством для управлением рабами, и прочие богоборцы.
_______________________________________________
Вы 10 минут назад
Я не богоборец, как Вы должны были увидеть по моему сообщению, но, в первую очередь, я против религии, которая уводит от общения с Богом в первом лице к посредникам и ритуализму(следованию "ритуалам служения"), не служить надо Богу, а Быть с ним в непосредственном контакте(первая часть об описании иерархичности мира говорит о том что Бог есть объективная реальность вписаная им-же самим в наш меняющийся мир давно и навечно).
И вторая часть сообщения о б управлении - есть скудное описание процесса непосредственного управления в задуманной Богом иерархии на основе Совести и Различении.
То что происходит в нашем государстве - это объединение Церви и Государства(Вы ведь в курсе что церковь отделена от государства) в "неофицальном" режиме. Это вписано в "невозможности" таких процессов как, например, признание И.В. Сталина лучшим управленцем России поледнюю сотню лет. Что-же делать государственному управлению что-бы объединить граждан в вере Богу? Объединить на основе того, что уже есть и расширить в этой сфере свое влияние. Объединение Церкви и Государства начался, по сути, с приходом патриарха Кирилла. И это процесс объктивный, я его (ВВП) полностью понимаю: "на переправе коней не меняют"(с). Время такое, однако.
Проект Россия это здесь:
http://www.proektrussia.ru/
???
Читать долго, раньше следующих выходных не осилю. Плюс анализ.
ЗЫ Воскрешение было или не было, меня меньше всего интересует, Бог это не дядька с бородой, Бог есть объективная реальность в которой мы все пребываем. И до "крещения Руси" и после Бог был, есть и будет. Или Вы считаете что Бог начал появляться только после "крещения"? А как же до этого? Бога не было?
Совершенно парадоксальная ситуация: жили люди до "нашей эры" без Бога, жили, и тут родился Иисус Христос, и стал Богом... А до этого Им кто был?
И еще, так, для общего развития, скажите:
По христианской версии: Адам и Ева родили двух сыновей. Один убил другого. Остался один. А кто родил его жену?
ЗЗЫ конструктивный диалог поможет нам обоим придти к истине, надеюсь на дальнейшее продолжение беседы.
________________________________________________________
Новое
Читаювсё 4 минуты назад
ЗЫ Воскрешение было или не было, меня меньше всего интересует, Бог это не дядька с бородой, Бог есть объективная реальность в которой мы все пребываем. И до "крещения Руси" и после Бог был, есть и будет. Или Вы считаете что Бог начал появляться только после "крещения"? А как же до этого? Бога не было?
________________________________________
какбэ, именно моё отношение к христианству и православию изменилось после прочтения "Проекта России", а так - я вовсе не богослов, и на некоторые простые вопросы ответов не знаю/не помню (а вероятно читал) это был мой ответ на вопрос про жену
да, http://www.proektrussia.ru/ это оно
________________________________________
Так вот теперь предложение к форумчанам: давайте обсудим вместе...
Здесь...
Беседа ведется в личке, после оформления и завершения беседы может получиться неплохой материал для дальнейшего распространения в и-нете.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2013, 10:08
Борис Данилов Борис Данилов вне форума
новичок
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 1
Борис Данилов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Беседы о Боге

Товарищи, извините, но я не знаю, как создать новую тему в форуме, но хотел задать несколько вопросов (Я стал увлекаться данными идеями больше полгода назад, в декабре 2012, но у меня появился ряд вопросов):
1) Каково отношение КПЕ к РПЦ (или как правильно говорить к Церкви Византийского Толка, Христианству в России, в СНГ и в мире всём), отношение к Исламу и другим некоторым более влиятельным местным традиционным верованиям РФ?
2) Со скольки лет можно вступить в ВАшу партию?
3) Что по вашему мнению нужно сделать с церковью, какой ряд реформ должны быть проведены или это будет проводиться в другом виде?
пишите кто сможет ответь, заранее Благодарю!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2013, 20:51
Рашид Рашид вне форума
новичок
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 1
Рашид на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Беседы о Боге

Все сложно и просто. Главное - посмотреть с нужной стороны, чтобы понять.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:55.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot