форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Результаты опроса: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?
Бог создал нас такими с самого начала 6000 лет назад (Библия) есть микроэволюция, нет макроэволюции 17 16.19%
Бог с помощью эволюции "развил" нас из камня за миллиарды лет 11 10.48%
Мы за миллиарды лет "развились" из камня случайно 0 0%
Мы - инопланетяне 53 50.48%
Бог с помощью эволюции "развил" нас из камня за миллиарды лет 19 18.10%
Мы за миллиарды лет "развились" из камня случайно 5 4.76%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 29.11.2007, 02:45
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня Добрыня пише..

Добрыня
Добрыня пишет:
Цитата:
ГП (глобальному паразиту) нужны "пастухи"-иудеи, а каких они кровей (славяне, или семиты, или ещё кто) - это ГП без разницы.
Ну мужик !
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.11.2007, 03:00
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Корбашов пишет: Tis..

Корбашов пишет:
Цитата:
Tistar прочитайте реальную историю Христа
По хорошему тебе завидую, ты ещё что-то считаешь "реальным" Нет вопросов, почитаю реальную историю Христа. Но я всё же больше склоняюсь к проведению "следственного эксперемента", на месте "событий".
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.02.2008, 18:24
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Здравствуйте. На са..

Здравствуйте.

На сайте Кураева идут дискуссии между «эволюционистами» и «креационистами» на глубоком уровне рассмотрения проблемы.
Желающие могут поучаствовать. Например, в теме «Потоп, критерий верификации» http://kuraev.ru/index.php?option=co...topic=118632.0
Тема заведена мной, но тамошние «креационисты» что-то ослабели.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.12.2008, 21:13
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Здравствуйте. На са..

Все фанатики теории дарвина почему-то замолкают после вопроса про кукурузу.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.01.2009, 16:34
upravmir upravmir вне форума
гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
upravmir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МИКРО И МАКРО уровни эволюции.

Цитата:
Нет ни одного подтверждения макроэволюционного развития
палеонтология - учите матчасть!

биосфера эволюционирует абсолютно аналогично техносфере

генотип изобретает фенотип абсолютно также, как инженер изобретает технику

как появились формы автомобилей? самолётов? как одно переходит в другое?

просто абсолютно все природные формы являются "фундаментальными", но не сиюминутными - аналогично колёса, крылья, рычаги машин

.

хватит уже демонстрировать отсутствие у себя всякой способности различения!

изучайте ТРИЗ - Теорию Решения Изобретательских Задач, где анализируется, как технические линии переходят друг в друга; биологические абсолютно идентичны, только инженеры маленькие и сидят внутри половых систем
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 25.01.2009, 18:21
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Здравствуйте.

Akad

«Все фанатики теории дарвина почему-то замолкают после вопроса про кукурузу.»
Наверное, потому что «фанатиков теории Дарвина» среди людей придерживающихся научных взглядов не существует.
Наличие эволюции несомненно. Об этом вопиют все факты. Саму эволюцию не отрицает никто, включая креационистов. Вопрос лишь в объяснении эволюции. Сегодня ясно, что Дарвин открыл лишь один из множества эволюционных рычагов, ошибочно обобщив его до всего механизма.
Одна из лучших книг по эволюции на сегодня, с моей точки зрения: Ю.В. Чайковский «Эволюция». Книга есть в сети. Кто интересуется эволюцией с научной точки зрения, советую прочесть. Могу выслать, обращайтесь на email.

Да, а что за вопрос про кукурузу?

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.01.2009, 20:41
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Что-то мне подсказывает, что человек появился от скрещения свиньи и обезъяны.

http://www.ng.ru/style/2007-01-10/16_pig.html

Цитата:
Достижения современной геномики приводят порой к парадоксальным выводам: каждое животное, включая плоских червей и голубых улиток, может претендовать на свое родство с гомо сапиенс. По крайней мере несколько десятков одинаковых генов можно найти и у тех, и у других, и у третьих. Но один из самых близких наших родственников, как это ни обидно для кого-то звучит, безусловно, свинья.

Судите сами: у человека и хавроньи почти совпадает содержание в крови гемоглобина и белков, размеры эритроцитов и группы крови; свинья, как и человек, всеядна, пищеварение у них (то есть у нас) протекает сходно. Кожа почти как у нас: свинья может даже загорать. Те же особенности в строении зубов, глаз, печени, почек. Свиное сердце весит 320 г., человеческое – 300 г., масса легких соответственно 800 г. и 790 г., почек – 260 и 280 г., печени – 1600 и 1800 г. Более того, болезни новорожденных поросят примерно такие же, как у грудных детей. По данным Института молекулярной биологии РАН, строение молекулы гормона роста свиньи и человека совпадает на 70%. Так что свинья человеку – друг и брат.
и т.д.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.01.2009, 21:10
Pvl Pvl вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 346
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Точно! Посмотрите как похож!

http://korrespondent.net/strange/538867
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.01.2009, 23:01
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Да уж, этим китайцам уже баб не хватает, на свиней перешли. Комментарии там смешнее
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.01.2009, 00:40
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Цитата:
Наличие эволюции несомненно. Об этом вопиют все факты. Саму эволюцию не отрицает никто
Вопиют говорите?..
А я отрицаю эволюцию.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.01.2009, 02:35
Diogen Diogen вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 246
Diogen на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Есть еще такая теория что вся живность - произошла из человека путем дегродации. Эдакий дарвинизм наоборот...
Я, в это не верю, но некоторые участники форума просто таки живое доказательство ее правомерности.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.01.2009, 12:16
vidvan vidvan вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 14
vidvan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Цитата:
Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
Есть еще такая теория что вся живность - произошла из человека путем дегродации. Эдакий дарвинизм наоборот...
Я, в это не верю, но некоторые участники форума просто таки живое доказательство ее правомерности.
Раз фактов в поддержку этой версии больше, чем в поддержку теории эволюции, значит более разумно и научно придерживаться этой версии.

Исследования в биологии и генетике приводят к выводам:
1. В природе существует тенденция к стабильности, а не к изменчивости видов.
Об этом говорят и выводы из селекции (возвращение скрещенных форм к исходным, без внешней "поддержки"), наличие мобильно-диспергированных генов, отсутсвие переходных форм между видами, неизменность видов на протяжении почти всей "истории эволюции".

2. Виды могут мутировать, изменяться только внутри собственного вида. Невозможно путем мутаций из собаки создать кошку.

3. Еще ни в одном эксперименте не удалось из "первичного бульона" создать хотя бы самую примитивную бактерию. О какой научности гипотезы эволюции можно говорить в таком случае? Все принципы научности: непротиворечивость фактов, повторяемость результатов, подтверждение теории аналогичными процессами и т.д. нарушаются.

4. Если существует тенденция к совершенствованию форм жизни, почему она возникает у материи? Нет ни одной формулы, описывающей хотя бы малую необходимость существования сознания, нет ни одной формулы, описывающей состояние "сингулярности".

Для человека разумного нет сомнения в полной несостоятельности теории эволюции. Тем более, что эта теория ограничивает умственную деятельность гораздо больше, чем объясняет реальные факты. Научность ее лишь на словах. Противоречий больше, чем фактов.

Все пункты предложенного опроса являются ложными концепциями, т.к. предполагают наличие эволюционных процессов в согласии с современными представлениями об эволюции. Любой выбор в опросе ложен.

В Ведах объясняются все принципы эволюции. Но эволюции сознания в различных формах живых существ, а не эволюции видов живых существ. Конечно, если придерживаться материалистических воззрений на природу сознания, эти объяснения будут выглядеть странными и непонятными.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.01.2009, 16:49
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Здравствуйте.

Гойденко КС

«А я отрицаю эволюцию.»
Я затрудняюсь Вас понять.
«Эволюция Процесс постепенного непрерывного количественного изменения» (Словарь эрудита)
Да же в самом быстром варианте читаем:
« 1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что [это] хорошо.
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что [это] хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что [это] хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвертый.
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что [это] хорошо.
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23 И был вечер, и было утро: день пятый.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что [это] хорошо.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.»
(Бытие, гл. 1)
Как можно видеть, эволюционный процесс налицо.
А Ваша позиция меня заинтриговала. Может Вы солипсист? Прошу пояснить.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.01.2009, 17:09
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Аксиома. Эволюционирует то,что умеет расслабляться.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.01.2009, 01:02
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Ефремов, я материалист (в хорошем смысле этого слова)
И это накладывает определенные ограничения на свободу полета моей фантазии. Вселенную могу рассматривать только как замкнутую систему, в которой действуют законы сохранения. Известные нам законы движения Сущего говорят о постоянном его стремлении к понижению потенциальной энергии. Учитывая относительный характер потенциальной энергии и замкнутость системы, получаем бесконечное движение, и следующее за ним изменение организации материи, как реакцию на изменение условий.
Законы сохранения и замкнутость системы исключают возможность количественных изменений. Следование изменения организации материи за изменением условий основаны на поддержании ее качества постоянным.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 27.01.2009, 08:28
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Можете и дальше думать, что человек произошёл от обезьян или людей создал старичок, сидящий на облаке. Лично меня манит космос, мне кажется, что настоящий мой дом там.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.01.2009, 16:27
Кеша Кеша вне форума
частый гость
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 34
Кеша на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

А ни кому не кажется неправильной сама постановка вопроса?

Эволюция или Креационизм?

Курица или Яйцо?

Дух или Материя?

и т.д.

Не похоже ли это на то, как в толпу кидают ложь, которую делят на две лжи?

Ну и на последок, почитайте мою версию, которой я пока придерживаюсь. На основе гипотезы Андрея Склярова, которую я посмел дополнить - богом. (Скляров - убежденный атеист. КОБу, кстати, не воспринимает - называет большим шумом из ничего)
Цитата:
Кеша думает:
Есть бог (ИВОУ, вселенный разум, ... как вам угодно,) - создатель всего мироздания.
Есть эволюция. И человеческий примат, от простейшего к высшему, развивался много лет (млн., млрд., трлн., точно сказать никто не может). Развивался вместе с динозаврами, и другими животными. И динозавров не истребили по сей день.
Есть "боги" - инопланетяне (те, кто уже развился до очень высокого уровня.)
И вот, "боги" посещают землю. Что-то их тут заинтересовало (ресурсы, биосфера, планета как штаб.) И решают они сделать для себя рабов. Берут человеческого примата, меняют его на генном уровне, и вот теперь это уже не обезьяна, а "хомо сапиенс". Человек, который может трудится. Обучают его посевным культурам. Забили на генном уровне программу, на добычу ресурсов (к примеру - золото. добывать и складировать для "богов")
В дальнейшем, уже людьми была построена цивилизация (к примеру атлантида) которая жила по несправедливому толпо-элитарному устройству. Рабы добывали золото, элита его складировала для "богов".
Ну а дальше, вы знаете
Это всего лишь версия, фантазия, гипотеза. Опровергнуть которую, пока нельзя.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.01.2009, 17:31
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Здравствуйте.

Гойденко КС

«я материалист (в хорошем смысле этого слова)»
Поясните, чем отличается материалист в хорошем смысле, от материалиста в плохом.

«Вселенную могу рассматривать только как замкнутую систему, в которой действуют законы сохранения. Известные нам законы движения Сущего говорят о постоянном его стремлении к понижению потенциальной энергии.»
О стремлении, или реальном понижении?

«Законы сохранения и замкнутость системы исключают возможность количественных изменений.»
А как же изменение потенциальной энергии?
Вы сами себе противоречите!

«Учитывая относительный характер потенциальной энергии и замкнутость системы, получаем бесконечное движение, и следующее за ним изменение организации материи, как реакцию на изменение условий.»
Что такое движение?
Для нашего случая:
«Движение Переход из одного состояния, из одной стадии развития в другое состояние, другую стадию» (Словарь эрудита)

Можно предположить три явления: статика, эволюция и революция (скачкообразное изменение).
Статики нет – это Вы сами подтвердили. Революция – понятие условное, при рассмотрении временных периодов стремящихся к 0 – это тоже эволюция.
В общем, Вы не убедили меня в своём антиэволюционизме.

Кеша

«А ни кому не кажется неправильной сама постановка вопроса?
Эволюция или Креационизм?
Курица или Яйцо?
Дух или Материя?»

Вы, похоже, путаете эволюцию – как понятие и конкретную теорию эволюции Дарвина, например.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.01.2009, 17:54
Кеша Кеша вне форума
частый гость
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 34
Кеша на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Вы, похоже, путаете эволюцию – как понятие и конкретную теорию эволюции Дарвина, например.
Я понимаю, что ты имеешь ввиду. Но даже если и так, то это не меняет общепринятое мнение. Не секрет, что очень большой процент людей, воспринимают эволюцию именно по Дарвину, по школьной системе.
Я им этот вопрос задал.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.01.2009, 18:20
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Здравствуйте.

Кеша

«Я им этот вопрос задал.»
Формулируйте, чтобы не было двусмысленностей.
Эволюция – это процесс. А креационизм – одно из объяснений процесса геологической, биологической и, в какой-то мере, космической эволюции. Как можно противопоставлять объяснение процесса самому этому процессу?

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 27.01.2009, 19:47
Аватар для jacquinot1982
jacquinot1982 jacquinot1982 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 107
jacquinot1982 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Теория эволюции полный бред, за все время наблюдения за животными или растениями ни кто не проэволюционировал в другой вид, напротив любая мутация под действием внешних факторов, например радиации, крайне губительна!
Очевидно, что люди скорее всего колонизировали эту планету, пирамиды, стоунхэндж, великаны с острова пасхи итд это остатки той могущественной цивилизации которая погибла в результате катастрофы, все эти сооружения локальной постройки, вероятно строились по месту приземления космических аппаратов, скорее всего наши предки прилетели сюда в поисках ресурсов или новой планеты. Так как на короблях была только небольшая часть различного оборудования все артефакты выполнены из камня, думаю корабль был шахтерский и оборудование было по обработке и добыче камня и руды, поэтому пирамиды, стоунхэндж, великаны острова пасхи, пирамиды майя, все выполнено из камня, но нет ни электостанций ни заводов, ни дорог ни мусорных свалок, ни каких атрибутов цивилизации, значит технологии не развились на земле а были превнесены с летательных кораблей. Думаю мы все потомки космических шахтеров
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.01.2009, 20:26
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Цитата:
В общем, Вы не убедили меня в своём антиэволюционизме.
Ефремов, я и не собирался Вас в чем-то убеждать. Я поделился своими соображениями с человеком, которой заявил об интересе. Но оказалось, что это не так. Задаете вопросы, сами на них отвечаете, а потом обнаруживаете в них же противоречия.

Тем более странными представляются попытки убедить не в том, что эволюции нет, а в том, что я ее не признаю. Я честный человек, Вы можете поверить мне на слово.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.01.2009, 15:10
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Здравствуйте.

jacquinot1982

«любая мутация под действием внешних факторов, например радиации, крайне губительна!»
Я, наверное, Вас сильно удивлю, но по современным представлениям текущие мутации не играют ни какой роли в текущей изменчивости видов. Мутации происходят и накапливаются в рецессивных признаках проходя длительный отбор. Это склад идей для приспособления вида к изменениям среды обитания.
Полезные мутации, для данных условий существования, – это важно, переходят в доминантные признаки.

«за все время наблюдения за животными или растениями ни кто не проэволюционировал в другой вид»
А как же палеонтологические данные свидетельствующие о послойном залегании ныне несуществующих видов животных и растений? Мало того, так еще есть данные, что и условия существования в прошлом отличались.

«Очевидно, что люди скорее всего колонизировали эту планету»
Во многом идентичность ДНК всех видов животных с людьми, не оставляет для Вашей гипотезы оснований.

Гойденко КС

«Тем более странными представляются попытки убедить не в том, что эволюции нет, а в том, что я ее не признаю.»
Вы зря обижаетесь. Мне действительно интересно увидеть человека не признающего эволюцию несмотря на явное наличие процессов изменяющих всё в этом мире.
Хорошо, я не буду высказывать свою точку зрения. Поясните свою позицию.

Кстати, мне интересен ответ на заданный вопрос: чем отличается материалист в хорошем смысле, от материалиста в плохом.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 29.01.2009, 01:00
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Там еще смайлик был в конце фразы. С ним понятнее. Мы ведь на форуме КПЕ находимся. По КОБ - материалисты заблуждаются. Вот я и пошутил.
Очень хочется сформулировать сжато и конкретно и чтобы мысль понятна была...
Допустим, существует нечто, что изменяется. Это нечто существует в определенных условиях.
Приведенное Вами определение движения для нашего случая годиться, если убрать от туда развитие.
Движение - переход из одного состояния, в другое состояние.
И все. Как же мы определим, что наше нечто, существующее в конкретных условиях изменяется, не развиваясь?
Если условия не меняются, а это самое нечто несовершенно, то с течением времени, оно подстроится под условия и станет к этим условиям идеально приспособлено. А вот в геологических отложениях мы найдем следы "предыдущих моделей". Целые горы мусора.
Не буду рассуждать о мусоре. У кого-то могут быть эти данные, у кого-то нет. У меня их нет. А источники можно разные найти. Постараюсь опираться на что-то более надежное.
Например, у меня сразу же возникает вопрос: а откуда в наших условиях возникло нечто изначально несовершенное? Молекулы образуются при определенных условиях не потому, что это случайно происходит, а потому, что их новое состояние энергетически более выгодно. Все, что появляется в природе, изначально совершенно для данных конкретных условий. Камень падает вниз. Капля принимает круглую форму. В живых организмах нет ничего лишнего.
И никакого развития не происходит. Попросту некуда развиваться.
Но в движении участвует и среда. Условия существования постоянно меняются. И наше нечто постоянно изменяется в соответствии с изменением условий, оставаясь всегда на одном уровне с точке зрения совершенства.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 29.01.2009, 01:25
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Когда меняются условия природа реагирует движением в энергетически менее затратное состояние. Оно всегда идеально, а потому создается впечатление, что изменение состояния - развитие. Мы ведь сравниваем разные состояния с одними условиями. А если сравнивать каждое состояние со своими условиями, то окажется, что нет ни качественных, ни количественных изменений.

Все эти соображения не объясняют того, как мы появились. Но ставят вопрос: кто мы? Сгустки энергии? Сознания? Есть гораздо больше вариантов и интересных вопросов, чем создание библейским Иеговой или эволюцией по Дарвину.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot