форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2009, 14:57
dmitrij37 dmitrij37 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 7
dmitrij37 на пути к лучшему
Стрелка Оглашение КОБ в прессе

В газете "Завтра" , номер 11,(тираж 100 000 экз.) опубликована статья
" КРИЗИС-МАТРЁШКА
Демонтаж капитализма и конец Эпохи Пирамид ".
Вот цитата из неё :
"О последнем стоит сказать особо, поскольку кризис капитализма конца ХХ — начала XXI в. это и кризис библейского проекта.
В течение двух тысячелетий верхушка (сначала средиземноморская, затем европейская, а в XIX-ХХ вв. — мировая), использовав и приспособив к своим нуждам протестно-эмансипаторский проект Иисуса Христа и одновременно приглушив его (идейно — с помощью прежде всего Ветхого Завета, организационно — с помощью христианской церкви), превратила его в библейский проект. Библейский проект как средство держать в узде "маленького человека" главным образом изнутри (интериоризация контроля) сменил древнеегипетский проект, последним персонификатором которого была Римская империя, с его акцентом на внешний контроль. Несмотря на то, что библейский проект дал немало сбоев (откол католицизма от православия — ортодоксии в политических целях; возникновение протестантизма как начало иудаизации христианства; возникновение пантеистического и атеистического Просвещения и его "отростков" — либерализма и особенно марксизма как не просто светской, а дехристианизированной версии библейского проекта), в течение почти двух тысяч лет в целом, пусть всё хуже, но он справлялся с задачами, для решения которых его создали. С последней трети ХХ в. библейский проект не работает. "Демонтажники" капитализма должны будут создать не только новую систему, но и новый проект. Глобофашизм "неоконов" — этих леваков, прошедших "правую школу" Лео Штрауса и начитавшихся Платона, вряд ли пройдёт."
Прочесть статью целиком можно здесь :
zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/09/799/51.html

Надо сказать это уже не первая статья, в которой используются материалы КОБ ,публикуемая в этой газете. Вот например :zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/09/791/81.html
Если у кого есть сходные примеры,просьба давать ссылки.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2009, 19:36
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оглашение КОБ в прессе



http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...8C%D0%B8%D1%87

Статья Ходорковского подтвердила точку зрения Андрея Фурсова: западная «верхушка» сознательно демонтирует капитализм. Но Барака Обаму Андрей Ильич «новым Горбачевым» не считает. Обама – типичный «идиот» у власти, которого такая страна, как США, тем не менее, «может себе позволить».

http://www.rus-obr.ru/users/andrei-fursov

http://www.rpmonitor.ru/ru/detail_m....=12044&print=Y

http://www.intelros.ru/2007/02/13/an...ja_2006_g.html

Подборка по Фурсову.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2009, 20:59
dsid dsid вне форума
участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 177
dsid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оглашение КОБ в прессе

В газете завтра печатаются люди, знакомые с КОБ, соглашающиеся с ней, как и её главный редактор Проханов. Только, как выразился Зазнобин (по поводу Кургиняна), работают на свой брэнд.
Андрей Девятов, например, печатается также в газете "Знание-власть", по поводу одной из его статей в "завтра":
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t...E2%FF%F2%EE%E2
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.03.2009, 22:10
Аватар для NisumGelo
NisumGelo NisumGelo вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 29
NisumGelo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оглашение КОБ в прессе

Сегодня на НТВ в 21ч 40мин прошла передача Честный понедельник. Выступал молодой человек по имени Александр с активной гражданской позицией, Хакамада с позицией защиты толпоэлитаризма, победа за нами!!!!!!!!!! Элита и еже с ними в панике. Александр, герой передачи - молодец!!! Вот так, (на деле) нужно бороться с ГП. Кто не смотрел этот выпуск передачи, очень рекомендую, только не знаю где искать, в архиве передач на НТВ этого выпуска я не нашёл. Может позже в нете появится.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2009, 09:07
Аватар для Red
Red Red вне форума
участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 179
Red на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оглашение КОБ в прессе

Цитата:
Сообщение от NisumGelo Посмотреть сообщение
Сегодня на НТВ в 21ч 40мин прошла передача Честный понедельник. Выступал молодой человек по имени Александр с активной гражданской позицией, Хакамада с позицией защиты толпоэлитаризма, победа за нами!!!!!!!!!! Элита и еже с ними в панике. Александр, герой передачи - молодец!!! Вот так, (на деле) нужно бороться с ГП. Кто не смотрел этот выпуск передачи, очень рекомендую, только не знаю где искать, в архиве передач на НТВ этого выпуска я не нашёл. Может позже в нете появится.
Это к оглашению КОб не имеет отношения,видел,потому как был на съёмках(они ещё в январе были)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.03.2009, 11:03
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оглашение КОБ в прессе

Смотреть здесь
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.03.2009, 13:43
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оглашение КОБ в прессе

Вот опять вылез этот Генадий Гудков. Сперва с инициативой разрешить рекламу пива, теперь с инициативой поощрять стукачество. Подозрительный тип.
А всем людям, которые предлагают вместо написания жалоб действовать физически, хочется задать вопрос: "неграмотные что ли?" Если человек умеет писать - почему бы не написать-то? Юристы только этим и занимаются всю жизнь, и считается, что пользу приносят. Журналисты тоже. А простым людям типа нельзя, как считает Хакамада - "они ещё не дозрели". Скорее всего, либералы просто подсознательно боятся неконтролируемой огласки. СМИ и юристов проконтролировать можно, а весь народ - уже не получится.

Последний раз редактировалось Sasha; 17.03.2009 в 14:32.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.03.2009, 15:19
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оглашение КОБ в прессе

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Подборка по Фурсову.
Вот ещё.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.03.2009, 15:55
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оглашение КОБ в прессе

Посмотрел ролики с участием Фурсова, многое можно отнести и на наш счёт. В частности, наши политики уже давно превратились в шоуменов. У нас тоже нет реальной оппозиции, коммерческие интересы подлитиков переплелись в один узел. Вот Фурсов говорит, что Обама взялся из ниоткуда, а наши?! Да если убрать имена и названия то вообще можно подумать, что он говорит о России.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.03.2009, 17:18
dmitrij37 dmitrij37 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 7
dmitrij37 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оглашение КОБ в прессе

Кстати, насчёт Проханова,он вроде в последнее время реже стал воспевать РПЦ в своих статьях,теперь больше о Сталине говорит.Может дошло наконец
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.03.2009, 17:31
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оглашение КОБ в прессе

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Посмотрел ролики с участием Фурсова, многое можно отнести и на наш счёт...
По моему главное что лёд тронулся и информационное поле стало создаваться/расширятся, в этом случае не важно кто, а важно что говорит.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.03.2009, 22:21
Natalja Natalja вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Taллин
Сообщений: 461
Natalja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оглашение КОБ в прессе

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
[IMG]

http://www.intelros.ru/2007/02/13/an...ja_2006_g.html

Подборка по Фурсову.
Хороший анализ дает Фурсов. Вот что говорит про Россию:

Это, безусловно, формирующееся КГ (корпорация-государство)...... Нынешнее государство Россия — это нечто вроде Вест-российской компании. Россия, обращённая на Запад и сведённая до состояния компании или кластера компаний. Это КГ, которое в 1990-е годы отсекло значительную часть населения от общественного пирога и которое решает, прежде всего, экономические задачи. Когда заявляется, что для государства главное быть экономически конкурентоспособным, то это уже не совсем государство, а КГ. ........ Быть конкурентоспособным экономически — это задача фирмы. Или государства, которое превращается в фирму-государство, главная задача которого отсечь всё экономически неэффективное, не создающее рыночный продукт. Отсюда наши реформы здравоохранения, образования, направленные на резкое уменьшение, если не уничтожение социальных функций государства, и это при том, что по Конституции РФ — социальное государство
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.03.2009, 23:00
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оглашение КОБ в прессе

Да, Фурсов даёт простые и точные определения. В принципе, это и так понятно. Если страной рулят менеджеры, что остаётся от них ожидать, кроме сокращения "издержек" на социальные программы и максимального удешевления (обнищания) рабочей силы?! Но то, что "неангажированная" оценка событий проникает в СМИ, на мой взгляд, говорит о том, что менеджеры напуганы и находятся в тупике.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.03.2009, 23:51
Natalja Natalja вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Taллин
Сообщений: 461
Natalja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оглашение КОБ в прессе

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
..... Но то, что "неангажированная" оценка событий проникает в СМИ, на мой взгляд, говорит о том, что менеджеры напуганы и находятся в тупике.
Ну да, они оказались между молотом и наковальней. Им нужно государство, чтобы защититься от западных корпораций, иначе пожрут их. А государство может опереться только на народ. Так что дальнейшее развитие событий не так однозначно, у народов есть шанс все-таки не умереть, т.к. транснациональные кланы еще между собой будут сражаться за доступ к ресурсам хотя бы.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.03.2009, 04:45
СлоHbI_ugyT_Ha_CeBeP СлоHbI_ugyT_Ha_CeBeP вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Норильск
Сообщений: 108
СлоHbI_ugyT_Ha_CeBeP на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оглашение КОБ в прессе

А государство отказало всё-таки Русалу в спасении и заявило,что помогать не намерено...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.03.2009, 10:43
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оглашение КОБ в прессе

Цитата:
Сообщение от СлоHbI_ugyT_Ha_CeBeP Посмотреть сообщение
А государство отказало всё-таки Русалу в спасении и заявило,что помогать не намерено...
это плохо или хорошо?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.03.2009, 11:06
Natalja Natalja вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Taллин
Сообщений: 461
Natalja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оглашение КОБ в прессе

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
это плохо или хорошо?
Плохо, заберут алюминий кредиторы за долги. А среди кредиторов Citigroup Inc., BNP Paribas SA и Merrill Lynch & Co.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.03.2009, 11:09
Aksanov A.F. Aksanov A.F. вне форума
участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: г. Нововоронеж
Сообщений: 59
Aksanov A.F. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оглашение КОБ в прессе

Цитата:
Сообщение от СлоHbI_ugyT_Ha_CeBeP
А государство отказало всё-таки Русалу в спасении и заявило,что помогать не намерено...

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
это плохо или хорошо?
Это _будет_ плохо, если акции такой крупной отечественной корпорации (читай - народное достояние) уйдут зарубеж в счет оплаты долгов какого-то олигарха. Который, кстати, имеет отношение и к ГАЗу, имеющему большие проблемы.

Именно так кризис работает (скорее всего управляемо работает) на пользу злых дядей, которые подешевке или за долги скупают реальное и сырьевое производство.

Это результат управленческой деятельности президента и правительства РФ. И спрашивать за такой результат надо именно с них, а не с какого-то подставного олигарха.

Если помогать РУСАЛу, то значит сделано это может быть только за счет простых граждане РФ, что мы вскоре почувствуем.

Таким образом, "помогать" плохо и "не помогать" - плохо. Нас всю жизнь заставляют выбирать из множества зол меньшее, предварительно умышленно или неумышленно сотворив это зло. Поэтому меня, как работника атомной промышленности, не радует даже то, что РосАтому помогать все таки будут.
__________________
Aksanov A.F.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.03.2009, 11:50
СлоHbI_ugyT_Ha_CeBeP СлоHbI_ugyT_Ha_CeBeP вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Норильск
Сообщений: 108
СлоHbI_ugyT_Ha_CeBeP на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оглашение КОБ в прессе

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
это плохо или хорошо?
Чтобы ответить на этот вопрос надо знать всю ситуацию,которая вообще там на верху происходит,а я её не знаю,так что за неимением аргументов и должных знаний не берусь отвечать хорошо это или плохо.
Если Вы разбираетесь в этом вопросе намного лучше,тогда мне кажется сами ответите на свой вопрос.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.03.2009, 11:54
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оглашение КОБ в прессе

Игорь Шувалов разрешил зарубежным кредиторам забирать акции российских компаний
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.03.2009, 12:03
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оглашение КОБ в прессе

Цитата:
Сообщение от СлоHbI_ugyT_Ha_CeBeP Посмотреть сообщение
Чтобы ответить на этот вопрос надо знать всю ситуацию,которая вообще там на верху происходит,а я её не знаю,так что за неимением аргументов и должных знаний не берусь отвечать хорошо это или плохо.
Если Вы разбираетесь в этом вопросе намного лучше,тогда мне кажется сами ответите на свой вопрос.
Честно говоря я думал что государство не желает помогать Дерипаске на его условиях и если дело дойдёт что Дерипаска начнёт терять контроль, то "западу" никто этот "контроль" не отдаст. За что Ходорковский сел? За многое и за "конроль" в том числе. Но по всей видимости я окозался не прав. Кризис был создан для того что бы все просто обеднели и кое-кто (ГП) прибрал всё или почти всё к рукам. Такая тактика (кризисов) будет сохранятся если не будут предприняты адекватные (какие не скажу, я не финансист) меры по противостоянию, а вообще-то России надо больше заниматься внутренним рынком, собственной экономикой и инфраструктурой, страна-то в принципе самодостаточная, тогда будет больше контроля и соответственно стабилности.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.03.2009, 12:08
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оглашение КОБ в прессе

Банки поделятся долгами с государством
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.03.2009, 13:01
Aksanov A.F. Aksanov A.F. вне форума
участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: г. Нововоронеж
Сообщений: 59
Aksanov A.F. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оглашение КОБ в прессе




__________________
Aksanov A.F.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.03.2009, 16:27
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оглашение КОБ в прессе

Aksanov A.F., мне вторая картинка нравится, дракон там на последнем издохе, жадность фраера погубит.

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Честно говоря я думал что государство не желает помогать Дерипаске на его условиях и если дело дойдёт что Дерипаска начнёт терять контроль, то "западу" никто этот "контроль" не отдаст. За что Ходорковский сел? За многое и за "конроль" в том числе. Но по всей видимости я окозался не прав. Кризис был создан для того что бы все просто обеднели и кое-кто (ГП) прибрал всё или почти всё к рукам. Такая тактика (кризисов) будет сохранятся если не будут предприняты адекватные (какие не скажу, я не финансист) меры по противостоянию, а вообще-то России надо больше заниматься внутренним рынком, собственной экономикой и инфраструктурой, страна-то в принципе самодостаточная, тогда будет больше контроля и соответственно стабилности.
В продолжении своей мысли, задаюсь себе вопросом, неужели у России с сотнями миллиардов в "заначке" нет возможности выкупить долги "русала" и похожих предпреятий перед зарубежными банками, попросту националезировать? Может правительство решило ударить финансивых воротил их же оружием, у западных банков очень острая нехватка ликвидности, попросту говоря налички, так что получая свои долги "натурой", которая в данный момент ничего не стоит они абсолютно ничего не выигрывают. Кроме того не нужно забывать что все эти предпреятия остаются в России и управительства есть мощные рычаги управления такие как налоги и пошлины, так что не надо паники. Вон посмотрите что Чавес вытворяет - просто нацианализирует то что считает нужным и всё.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.03.2009, 17:44
Navuhodonosor Navuhodonosor вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 14
Navuhodonosor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оглашение КОБ в прессе

Слушал доклад А. Фуросова, я в шоке! И вообще, как только я слышу подобного рода аналитику, мне всё время приходит на память Булгаковский "Мастер и Маргарита". Помните? Диалог Волонда с Берлиозом и Бездомным на лавочке под липами? По поводу того, что кто-то, кем-то вздумал управлять и так сказать- входить во вкус... Я когда вижу таких египетско-вавилонских "мудрецов", становиться грустно и смешно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:21.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot