форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 10.02.2010, 15:13
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
Я думаю, кроме того что сажать, вопросы есть еще где сажать, и кто будет сажать.
Потому что выделение сначала 12 соток на семью, потом сокращение до 6 в моем понимнии было, последним специаильно продуманынм шагом отрыва от земли человечества.
Всё что здесь написано это только для своего огорода-дачи в промышленных маштабах выращивания с/х культур без пестицидов и минеральных удобрений не обойтись. И я не представляю что бы население всей страны питалось только со своего огорода
Согласно мнения Курдюмова, вполне можно обойтись. Если подходить к вопросу с чуством толком растановкой и сажать культуры которые дополняют и питают друг друга. Хотя под понятие пестецид попадает слишком много видов удобрений, дахе зола и яичная шелуха.
Я не считаю что каждый и все должны питаться тем что вырастили сами на своём огороде-дачи. Если я например хирург и люблю обажаю свою работу ,готов оперировать сутками напролёт и у меня получается лечить людей, я что должен оставить пациента на операционном столе потому что у меня томаты на огороде-дачи не политы или наоборот остаться без пмидоров-томатов потому что оперировал.Я конечно утрирую , но не все же любят ковырятся в земле или что из под палки.По повуду 12 а потом 6 соток -я не очень понимаю почем у нас в россии где земли дуром не возможно взять соток 15 под строительство, но это вопрос не относящийся к теме земледелия.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 10.02.2010, 17:43
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Я не считаю что каждый и все должны питаться тем что вырастили сами на своём огороде-дачи.
Я тоже так не считаю. Вы не питайтесь, раз не считаете нужным. Я лучше снова начну пить и курить, и буду убивать себя сознательно, чем потреблять в пищу непищевые продукты с прилавков якобы продуктовых магазинов. Согласно сведениям зарубежных СМИ (в частности Америки), трупы их соотечественников, рано, кстати сказать, скончавшихся, не разлагаются в земле в течение отпущеных им для этого 15 лет. Это значит, что они потребили с продуктами столько консервантов и антибиотиков, что их никакая микрофлора не берет. Если это значит только то, что трупы необходимо сжигать, а не закапывать - то мы явно верным путем ползем, к безусловному развитию. Однако я схожу с этого трамвая. Лучше честно убивать себя умственно и физически наркотиками (от чего я достаточно давно отказался и ни капли не жалею), чем хавать по-свински все, что дадут, лишь бы жратвой пахло, простите за грубость. Мне не хочется кушать технологические изделия, но это лишь мой выбор.

В довершение темы питания: есть мнение, что в войну многие погибли не от голода, а от того, что жрали все, что ни попадя. Именно от этого пухли и, простите, дохли. Моя бабушка, принципиальная была девушка, в свое время, и женщина в последствии, таким образом потеряла двоих братьев. Вспухли и померли. Она же, честно, без глупостей, отголодав около месяца, потом все лето питалась ягодами и грибами, орехами, какие находила, и выжила таким образом. Когда она мне это разсказывала, я не верил. Потом из другого източника то же самое услышал, пораскинул - а ведь верно все. Мрут не от голода, а от аппетита.

Вы так бодро разсказываете о земледелии, может разскажете, сколько и чего вы вырастили в прошлом году? Или в теории все? В "святых" убеждениях?
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 11.02.2010, 10:06
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Я не рассуждаю о земледелии а говорю так как есть . В прошлом году я не вырастил ни киллограмма продукции , но 3 года назад выращивал по 500 га овощей (морковь, капуста, свёкла и картофель) поэтому я не рассуждаю а чётко излагаю факты. Если не нравится кушать переработанные(субпродукты) приобретайте свежие (овощи фрукты мясо молоко) . Не хотите питатся с прилавков магазинов питайтесь со своего огорода, но что будут есть те кто не хочет или не имеет вохможности сажать огород-дачу. Или это не наши люди поэтому хрен на них.Человечество может уйти от применения пестицидов минералки и на переработки от консервантов и антибиотиков только в случае выведения (с помощью генной инженерии или обычной селекцией) с/х культур с заранее заданными свойствами , а от безумства пахаря когда вместо ежегодного сева-посадки будут многолетние сады генетически модифицированных деревьев.
Предложение типа -Ребята давайте кушать со своего огорода-дачи - относятся к 15-18 веку когда не только ели то что вырастили своими руками но и одевались самовытканными тканями, ходи в нужник на улице при 30 градусном морозе и т.д.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 11.02.2010, 11:02
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Я считаю, что питаться с собственного огорода продуктами первой необходимости дело правильное. И это дело 21 века, потому что разумному человеку жить в городе должно быть противно. Потому как это не прикрытое рабство. А иметь возможность выбора жить и обеспечивать себя своим трудом дело правильное. Вот только при таком раскладе человек становиться слободным, или точней вольным (я не описался так и задумывал). А Вольные люди государям не нужны.
Я сам обрабатываю 3 год, учусь обкатывать гектар земли в Подмосковье. Дело трудное слов нет, но результаты достаточно высокие. При таком размере огородика, я совершенно не нуждаюсь в химических удобрениях. А стараюсь создать умный сбалансированный огород, который сам себя защищает, и подкармливает. Получиться или нет не знаю, но я стараюсь
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 13.02.2010, 13:50
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
Бред,а как же раньше выращивали?И на продажу и на прокорм и для скотины корм?Заметь без ГМО.
Да вот так и выращивали - 99% землю пахало от зари до зари, а 1% ("дворяне") потребляли весь получившийся излишек.
А сейчас соотношение наоборот.

Касаемо удобрений.
В составе растений, помимо углерода, кислорода и водорода, которых в воздухе дохрена, есть азот, который далеко не каждое растение усвоить может, а также фосфор, калий и т.д.
И если каждый год с поля это уносить - оно закончится и ничего там вырасти больше не сможет.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 13.02.2010, 14:26
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Предложение типа -Ребята давайте кушать со своего огорода-дачи - относятся к 15-18 веку когда не только ели то что вырастили своими руками но и одевались самовытканными тканями, ходи в нужник на улице при 30 градусном морозе и т.д.
Это пишется короче: жить в городе модно, деревенские - лохи.

И это убеждение - основная причина, по которой мы сейчас не имеем деревни. Городскими все стали, понтовыми (обратная сторона, практическая, понтов заключаются в том, что стричь так легче - бараны в одной куче). Я побыл почти 10 лет городским, очень понтовым, стало тошно. Нечего делать в городе из человеческих дел. Скотство кругом, от работы, до дискотек. Человека встречаешь - страшно становится.

А в нужник по морозу хожу - и ничего, здоров и крепок. Ничего не отмерзло. И не отмерзнет.

И суждения у вас какие-то... Учебниками школьными пахнут.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 13.02.2010, 21:05
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

И это убеждение - основная причина, по которой мы сейчас не имеем деревни. Городскими все стали, понтовыми (обратная сторона, практическая, понтов заключаются в том, что стричь так легче - бараны в одной куче). Я побыл почти 10 лет городским, очень понтовым, стало тошно. Нечего делать в городе из человеческих дел. Скотство кругом, от работы, до дискотек. Человека встречаешь - страшно становится.


Уважаю! Сам только планирую это осуществить, я городской в третьем поколении, мне сложней. Но я это тоже осуществлю.
Я считаю что жизнь в городских курятниках это рабство чистой воды. Всю разницу в зарплате я плачу, за то что бы за мной вывезли отходы, и продукты. На земле человек вольный, что ни говори.Вот только в существующей концепции, вольные люди не шибко правительству выгодны. Вспомните эксперимент с батькой Махно
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 15.02.2010, 08:24
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Да вот так и выращивали - 99% землю пахало от зари до зари, а 1% ("дворяне") потребляли весь получившийся излишек.
А сейчас соотношение наоборот.
Да, наоборот. Один с сошкой - семеро с ложкой. Десять процентов - максимум - способных платить налоги. Остальные - нахлебники, в том числе, как говорил Жеглов в небезызвестном советском сериале и "умный здоровый мужик". Это было бы простительно при условии разработки городскими новых технологий, работы их на производстве, в связи с чем они былы бы вынуждены жить вблизи завода, но купи-продай - единственный смысл существования города на сегодня. Или я неправ?

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Касаемо удобрений.
В составе растений, помимо углерода, кислорода и водорода, которых в воздухе дохрена, есть азот, который далеко не каждое растение усвоить может, а также фосфор, калий и т.д.
И если каждый год с поля это уносить - оно закончится и ничего там вырасти больше не сможет.
Ежегодно, на одном и том же месте растет сама потрясающая земляника, мы с женой и детьми съедаем ее всю, сколько можем собрать. Плюс девчонки по ней бегают и ползают, пока собирают. От года к году земляника все лучше. Кто полет, прорежает, щиплет усы, сыплет удобрения в этом случае? Та же история с брусникой, которую собирать проще, чем помидоры в теплице. Правда в этом году ее не было совсем, но причина вовсе не в отсутствии удобрений и полива.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 15.02.2010, 10:28
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Не хотите питатся с прилавков магазинов питайтесь со своего огорода, но что будут есть те кто не хочет или не имеет вохможности сажать огород-дачу. Или это не наши люди поэтому хрен на них.

Предложение типа -Ребята давайте кушать со своего огорода-дачи - относятся к 15-18 веку когда не только ели то что вырастили своими руками но и одевались самовытканными тканями, ходи в нужник на улице при 30 градусном морозе и т.д.
Женя,а что будет если ты захочешь покушать,сходить умыться,в туалет на 8 этаже в удобном малогабаритном 2комнатном гробике,а возможности этой нет,что тогда?Чем больше ты пользуешься материальными благами,тем больше ты зависишь от системы которая дает возможность тебе существовать подконтрольно.Большинство громко кричит я -человек,а сами того не замечая теряют свою человеческую сущность!
Не ужели жизнь наша заключается в том,что бы побольше заработать,а еще больше потратить,жить одним днем не думая о том для чего?
Понимать ,что ,что то не так,но во всем этом не таком обвинять кого угодно ,но только не себя!
Страх ограничивает,надо делать шаг,за тебя его никто не сделает,а надеяться на то,что с начало пусть они сделают,а если у них получится все изменить я подсуечусь не прокатит.
__________________
Страдание-то и есть жизнь. Без страдания какое было бы в ней удовольствие?
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 15.02.2010, 10:37
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Я не считаю что каждый и все должны питаться тем что вырастили сами на своём огороде-дачи. Если я например хирург и люблю обажаю свою работу ,готов оперировать сутками напролёт и у меня получается лечить людей, я что должен оставить пациента на операционном столе потому что у меня томаты на огороде-дачи не политы или наоборот остаться без пмидоров-томатов потому что оперировал.Я конечно утрирую , но не все же любят ковырятся в земле или что из под палки.По повуду 12 а потом 6 соток -я не очень понимаю почем у нас в россии где земли дуром не возможно взять соток 15 под строительство, но это вопрос не относящийся к теме земледелия.

Пример с Хирургом очень показатеолен
Он будет резать целыми днями, и о земле не думать.
ВЫ знаете тут концепция в корне не верна, если Хирург будет оперировать сутки на пролет, то вреда своей работой он сделает гораздо больше чем пользы. Хирург тоже человек, а лучших отдых для человека это смена профиля деятельности. И работа у себя на огроде даже в выходные, это не нагрузка это отдых. Так у него и руки будут меньше дрожать, и глаз будет острей. Да и не обязательно ему картошку гектарами сажать,а вот посадить 10 яблонь, 10 кустов ягодных, пару берез, лип и улей поставить, и достаточно для хирурга я думаю.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 15.02.2010, 15:12
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
Я не считаю что каждый и все должны питаться тем что вырастили сами на своём огороде-дачи. Если я например хирург и люблю обажаю свою работу ,готов оперировать сутками напролёт и у меня получается лечить людей, я что должен оставить пациента на операционном столе потому что у меня томаты на огороде-дачи не политы или наоборот остаться без пмидоров-томатов потому что оперировал.Я конечно утрирую , но не все же любят ковырятся в земле или что из под палки.По повуду 12 а потом 6 соток -я не очень понимаю почем у нас в россии где земли дуром не возможно взять соток 15 под строительство, но это вопрос не относящийся к теме земледелия.

Пример с Хирургом очень показатеолен
Он будет резать целыми днями, и о земле не думать.
ВЫ знаете тут концепция в корне не верна, если Хирург будет оперировать сутки на пролет, то вреда своей работой он сделает гораздо больше чем пользы. Хирург тоже человек, а лучших отдых для человека это смена профиля деятельности. И работа у себя на огроде даже в выходные, это не нагрузка это отдых. Так у него и руки будут меньше дрожать, и глаз будет острей. Да и не обязательно ему картошку гектарами сажать,а вот посадить 10 яблонь, 10 кустов ягодных, пару берез, лип и улей поставить, и достаточно для хирурга я думаю.
А вы хирурга спрашивали -оно ему надо или это в обязательном порядке,
10 яблонь 10 кустов ягодных пара берез ,а персики и абрикосы насколько я понимаю ему не положенны по статусу -рылом не вышел.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 15.02.2010, 15:35
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Это пишется короче: жить в городе модно, деревенские - лохи.

И это убеждение - основная причина, по которой мы сейчас не имеем деревни. Городскими все стали, понтовыми (обратная сторона, практическая, понтов заключаются в том, что стричь так легче - бараны в одной куче). Я побыл почти 10 лет городским, очень понтовым, стало тошно. Нечего делать в городе из человеческих дел. Скотство кругом, от работы, до дискотек. Человека встречаешь - страшно становится.

А в нужник по морозу хожу - и ничего, здоров и крепок. Ничего не отмерзло. И не отмерзнет.

И суждения у вас какие-то... Учебниками школьными пахнут.
Интересно утебя получается-кто живёт в городе тот модный и ест из магазина, а кто в деревне тот лох и кушает со своего огорода.А позволте ВАС спросить что ВЫ делали 10 лет в городе-понтовались.Что надоело понтоваться в городе переехали в деревню и теперь там понтуетесь.Ходить в нужник на улицу при -30 конечно куда понтовей чем в тёплую уборную .
Где жить в своём доме или в многоэтажке-это к земледелею не относится.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 15.02.2010, 15:39
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

[font="Arial Black"][/FONT]Да, наоборот. Один с сошкой - семеро с ложкой. Десять процентов - максимум - способных платить налоги. Остальные - нахлебники, в том числе, как говорил Жеглов в небезызвестном советском сериале и "умный здоровый мужик". Это было бы простительно при условии разработки городскими новых технологий, работы их на производстве, в связи с чем они былы бы вынуждены жить вблизи завода, но купи-продай - единственный смысл существования города на сегодня. Или я неправ?

купи-продай -это смысл существования современного российского общества что в городе что в деревне.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 15.02.2010, 16:06
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Хотелось всётаки прчитать что-то новое о земледелии а не бред про беспонтовых городских и понтовых деревенских.
Сейчас у земледелия несколько вопросов (как я вижу)
- Деградация с/х угодий (обеднение гумосового горизонта)
- Эрозия почв
- Высокая нагрузка пестицидами и минеральными удобрениями.
- Меллиорация ( в сухих регионах-полив, во влажных-осушение)
Вот эти вопросы достойны обсуждения, а не то что лучше выращенное своими руками или купленное в магазине.
По поводу эрозии почв в это теме задето только самая малость так называемая система no-till она очень хороша для степей так как предотвращает ветренную эрозию, но при вводе залежных земель я считаю что без пахоты не обойтись.К тому же ситема no-till имеет ряд недостатков
1 При этой системе выращиваются монокультуры поэтому не обходимо уделять большое внимание защите растений -значит возникнет более сильная пестицидная нагрузка.
2 Растительные остатки при перегневании в больших количествах потребляют азот поэтому необходимы повышенные нормы внесения азота
Плюсы это системы
Улучшается физическая структура почвы( корневая система растений находится в более комфортных условиях -вода воздух)
Отсутствует эрозия почв
В принципе энергозатраты на 1 га не увеличиваются, но и не уменьшаются( вместо того что бы сжечь солярку при пахоте вы вносите чуть больше пестицидов и минералки)

Первый недостаток можно исключить только при выращивании устойчивых сортов .Есть ли такие сорта я не знаю -ведутся ли разработки в этом направлении тоже непонятно.
По поводу перегневания - в принце есть микроорганизмы ускоряющие этот процесс но трудность в приготовлении микробиологического препарата.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 15.02.2010, 18:11
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

А вы хирурга спрашивали -оно ему надо или это в обязательном порядке,
10 яблонь 10 кустов ягодных пара берез ,а персики и абрикосы насколько я понимаю ему не положенны по статусу -рылом не вышел.


А вы знаете спрашивал! И я Вам даже больше скажу, что у нас хирурги то остались многие в живых только благодаря приусадебным участкам и массовым посадкам картофеля, марковки и прочих культур.
Это конечно безобразие, что так происходит, потому что я то имею ввиду несколько другой подход. Но например средний хирург города тамбова получает от 7 до 18 тысячь рублей в месяц в пределе.

Но вообще все таки сама концепция земля народу, была правильной. У каждого рода своя слобода.
А уже что с ней делать, толи обрабатывать толи пусть бурьян растет, сенокос будет для других родов!
И тогда вопросов с пестецидами и нагрузками не будет.
Стерлигов об этом хорошо говорил
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 15.02.2010, 19:07
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Здравствуйте

Скажите а вот сколько вам надо земли ,что бы прокормить 1-2 ЧЕЛОВЕК на 12мес. продуктами которые Вы, Лично Вы можете/хотите вырастить на своей земле?

А времени на всё: Подготовка земли, подрезание сидератов, посадка, мульчирование, подрезание сидератов(второй раз) , собирание урожая ,подготовка к хранению, доставание запасов.???

По моим данным надо 15 соток на 1-2 ЧЕЛОВЕК в 1 год.
С 1 куста помидоров – 8-12 кг плодов.
С 1 сотки картофеля 30-40 ведер(10л).
Есть ещё данные ,могу поделится при желании. А так ВЫ сам можете подсчитать кого и чего и сколько.)))
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 15.02.2010, 21:35
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

не менее одного гектара срок 5 лет
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 15.02.2010, 23:26
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
А вы хирурга спрашивали -оно ему надо или это в обязательном порядке,
10 яблонь 10 кустов ягодных пара берез ,а персики и абрикосы насколько я понимаю ему не положенны по статусу -рылом не вышел.


А вы знаете спрашивал! И я Вам даже больше скажу, что у нас хирурги то остались многие в живых только благодаря приусадебным участкам и массовым посадкам картофеля, марковки и прочих культур.
Это конечно безобразие, что так происходит, потому что я то имею ввиду несколько другой подход. Но например средний хирург города тамбова получает от 7 до 18 тысячь рублей в месяц в пределе.

Но вообще все таки сама концепция земля народу, была правильной. У каждого рода своя слобода.
А уже что с ней делать, толи обрабатывать толи пусть бурьян растет, сенокос будет для других родов!
И тогда вопросов с пестецидами и нагрузками не будет.
Стерлигов об этом хорошо говорил
Знаете что у нас не только хирурги выжили в конце 80-х начале 90-х,а как минимум половина населения , благодаря приусадебным участкам но вопреки бездарному управлению. А то что хирург города Тамбова получает за свой труд 7-18 тыс.рублей совсем не говорит о том что он должен-обязан питаться с огорода-дачи, а говорит это о качестве управления. Может надо не огород сажать а менять управленцев.Мне страшно ложиться на операционный стол к хирургу у которого земля под ногтями.Но если вы считаете что человек простояв за операционным стол 2-4 часа должен для отдыха съездить на дачу-огород и вскапать там 6 соток земли или умереть с голода тогда Чубайс и иже с ним великие благодетели земли русской.Наверно прав то кто сказал что народ имеет то правительство, которого он достоин.Поэтому вам наплевать на правительство(как вами управляют), а правительству на вас(как оно управляет).Диалектика единства противоположностей.

Концепция -земля народу -почемуто не работает ведь она и сейчас принадлежит государству(народу) а пользуют её отдельные представители народа , тоже самое и с земными недрами .Если сомневаетесь что земля принадлежит народу откройте конституцию РФ.Поэтому может надо поменять концепцию , например на - каждому человеку по лопате и 6 соток земли что бы не сдох с голоду.

Родовые поместья уже были в нашей истории ,да и не только в нашей, и назывались они РОДО-ПЛЕМЕННОЙ СТРОЙ.Только вот не задача при таком укладе жизни нет места ни полноценному образованию, ни защиты от не урожаев(страшно представить сколько людей умерли бы от голода в 2009 г. в самарской област) да и от других напастей о которых мы с нашим (надо признать тоже далеко не с совершенном) "строе" и думать забыли( высокая детская смерность , смерть от апендецита или оспы и т.д.)Да в нашем обществе много других проблем которые надо решать а не прятать голову в песок или закрыться от мира в родовом поместье.
Усли вы знакомы с КОБ то надеюсь помните что история обратного хода не имеет
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 16.02.2010, 00:06
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
Женя,а что будет если ты захочешь покушать,сходить умыться,в туалет на 8 этаже в удобном малогабаритном 2комнатном гробике,а возможности этой нет,что тогда?Чем больше ты пользуешься материальными благами,тем больше ты зависишь от системы которая дает возможность тебе существовать подконтрольно.Большинство громко кричит я -человек,а сами того не замечая теряют свою человеческую сущность!
Не ужели жизнь наша заключается в том,что бы побольше заработать,а еще больше потратить,жить одним днем не думая о том для чего?
Понимать ,что ,что то не так,но во всем этом не таком обвинять кого угодно ,но только не себя!
Страх ограничивает,надо делать шаг,за тебя его никто не сделает,а надеяться на то,что с начало пусть они сделают,а если у них получится все изменить я подсуечусь не прокатит.
Дорогой Русичь, если ты считаешь что центральная конолезация это только лишь материальное благо значит твое восприятие страдает каледоскопичностью так как это "материальное благо" позволяет жить большому колличеству людей при высокой скучености без эпидемий.И отказавшись от этого"материальног блага" тебе прейдётся гадить на своих соседей - это ты называеш человечностью. И я с тобой согласен что наша жизнь не заключается в том, чтобы побольше заработать может всётаки надо менять систему, а неотказываться от "материальных благ"-зачем гадить на ближнего?Если ты собираешся делать шаг к самоистезанию (нужник при-30 на улице) то нам не по пути .
Ограничивать надо не "материальные блага" а их использование.Жильё должно быть у каждого человека, человек не должен умирать от голода, образование должно быть доступным и самое главное человек должен творить , а где он это делает за кульманом или за токарным станком дело десятое , не не как не заниматься самоистезанием
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 16.02.2010, 08:47
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Родовые поместья уже были в нашей истории ,да и не только в нашей, и назывались они РОДО-ПЛЕМЕННОЙ СТРОЙ.Только вот не задача при таком укладе жизни нет места ни полноценному образованию, ни защиты от не урожаев(страшно представить сколько людей умерли бы от голода в 2009 г. в самарской област) да и от других напастей о которых мы с нашим (надо признать тоже далеко не с совершенном) "строе" и думать забыли( высокая детская смерность , смерть от апендецита или оспы и т.д.)Да в нашем обществе много других проблем которые надо решать а не прятать голову в песок или закрыться от мира в родовом поместье.
Усли вы знакомы с КОБ то надеюсь помните что история обратного хода не имеет


Главное что не имеет этот строй это защиты от кащеев. Все остальное в нем было достаточно взвешенно и продумано. И я думаю, что к этому мы еще вернемся, после того как сознание проснеться.
Что касаеться высокой детской смертности, так при семьях в которых было по 10 человек детей, она была конечно выше чем сейчас. Вот только выживали лучшие из лучших. А сейчас тянем всех, материнскую любовь востановили. И жещины родив одного больного ЦТП, больше не рожают, и всю жизнь с ним мучаються. Смерть от апендицита дело крайне редкое на селе, другое дело в городе где движения у человека нету.
Но в общем то я не возврат к первобытному общинному строю, я зо возврат в гораздо более ранее эпоху, до даты "Сотворения мира в звездном храме"
А если жить правильно, то и Врачи будут не нужны, одних лекарей хватит...
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 16.02.2010, 10:32
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
ты собираешся делать шаг к самоистезанию (нужник при-30 на улице) то нам не по пути .
О
И тебе удачи!
__________________
Страдание-то и есть жизнь. Без страдания какое было бы в ней удовольствие?
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 16.02.2010, 14:06
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Главное что не имеет этот строй это защиты от кащеев. Все остальное в нем было достаточно взвешенно и продумано. И я думаю, что к этому мы еще вернемся, после того как сознание проснеться.
Что касаеться высокой детской смертности, так при семьях в которых было по 10 человек детей, она была конечно выше чем сейчас. Вот только выживали лучшие из лучших. А сейчас тянем всех, материнскую любовь востановили. И жещины родив одного больного ЦТП, больше не рожают, и всю жизнь с ним мучаються. Смерть от апендицита дело крайне редкое на селе, другое дело в городе где движения у человека нету.
Но в общем то я не возврат к первобытному общинному строю, я зо возврат в гораздо более ранее эпоху, до даты "Сотворения мира в звездном храме"
А если жить правильно, то и Врачи будут не нужны, одних лекарей хватит...[/quote]

То что не имеет защиты от кащеев очень плохо а ещё хуже что не нацелен на распознование фактора кащейства.
Что значит сознание проснётся? Сознание проснулось и я радостный побежал с лопатой сажать картошку.
Как вы представляете жизнь в родовом поместье?Как будете общатся с соседними родами и дальними родами, кто будет строить дороги, как будет происходить товарообмен, кто и как будет учить ваших детей?Кто будет сидеть и смотреть в небо что бы на голову не упал метеорит.Кто и как будет летать к звёздам? или нахер нам эти звёзды закроемся в своём мирке и т.д.
Что значит выживали лучшие?Кто будет решать жить ребёнку или нет -ты?
Ты видел глаза той мамы у которой младенец умер на руках?Ты видел ту женщину которая родила 10 детей? Или ты считаеш что вынасить и родить ребёнка это как посать сходить и на здоровье женщины ни как не сказывается?
Что значит -тянем всех? Кого тянуть а кого не тянуть будеш решать ты?
И ты еще хочеш что бы у тебя проснулось сознание?
Пойди скажи той маме которая "мучается" с ЦТП больным ребёнком -Давайте его "замочим в сортире" что бы она больше не мучалась.
Я против за возврат в какую-то нибыло эпоху-Я за движение в перёд.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 16.02.2010, 14:52
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Я буду отвечать по порядку

Что значит выживали лучшие?
Сильные и здоровые дети, продолжатели рода
Кто будет решать жить ребёнку или нет -ты?
Природа
Ты видел глаза той мамы у которой младенец умер на руках?
Видел

Ты видел ту женщину которая родила 10 детей?
Видел она прекрасна

Или ты считаеш что вынасить и родить ребёнка это как посать сходить и на здоровье женщины ни как не сказывается?

Сказываеться, ее здоровье становиться крепче в большинстве случаев, если все делать правильно!

Что значит -тянем всех?
Тянем всех, кому и жить то может ну нужно
Кого тянуть а кого не тянуть будеш решать ты?
Природа
Пойди скажи той маме которая "мучается" с ЦТП больным ребёнком -Давайте его "замочим в сортире" что бы она больше не мучалась.
Я скажу такой матери, зачем ты хоронишь себя и семью? не вышло, нужно пробывать еще раз! Мочить в сортире это не то, что я имел ввиду!

Правда в данной концепции меня бы на свете не было, но может и мир без меня был бы чище и лучше. А то вон сколько агрессии вызвал

Но сколько же у Вас штампов и на сколько стандартное и предсказуемое мышление, даже удивительно. Интерестно в КПЕ все такие?
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 16.02.2010, 16:05
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Если на все вопросы -ответ будет только -ПРИРОДА(БОГ) ,то где ВОЛЯ человека?
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 16.02.2010, 16:15
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
Но сколько же у Вас штампов и на сколько стандартное и предсказуемое мышление, даже удивительно. Интерестно в КПЕ все такие?
Помимо присутствия совершенно стандартизированного мышления отсутствует всякое желание понимать написанное оппонентом. Либо же это стандартное жидовское (не путать жидов с евреями) выворачивание слов оппонента в свою пользу. Может о продовольственной безопасности поговорим?

Про КПЕ - я пока видел только Петрова и Ефимова (не знаю, в КПЕ ли он), Москалева немного. Можно посмотреть информы и лекции, если интересуют их личности. Всякое-разное истерически-провокационное к КПЕ не имеет никакого отношения.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot