форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2008, 19:27
Пламенный Пламенный вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Торонто
Сообщений: 42
Пламенный на пути к лучшему
По умолчанию Кем создано и для чего?

Я лично провел несколько лет занимаясь исследованиями психике человека и структуры мирозздания в целом, исторических и археологических источников и прочей массы сведений о космосе, земле и человеке. Этим я занимаюсь уже 7 лет. Хочу поделиться с вами мыслями на этот счет, да и интересно было узнать ваше мнение.

Мое мнение, что наше общество не совершенно потому, что оно замкнуто на себе самом, оно эгоистично. Большинство людей заботяться о благе собственном и все вместе представляют одну большую раковую опухоль.

Проблема заключается в мировоззрении. В обществе нету четкой концепции о том, кто мы и кем созданны, откуда появилась планета и кто управляет Вселенной. Обрывки догадок вроде религии, философии, науки, это одноногие, инвалиды на костылях, на авторитет которых опираются такие же психические инвалиды с заблокированным познанием. Такое общество не может быть здоровым и прогрессивным, так как оно обособленно от своего Создателя и от своих соседей.

Я не осуждаю никого из людей, к этому факту отношусь как к обычному, совершенно понятному уровню развития общества. Ведь не могут же все из средневекового общества, вдруг стать совершенными. К этому ведет долгий путь развития. И общество сделало уже большие шаги. Качество и уровень жизни заметно поднялся.

Но вот дальнейшее развитие, требует осмысления глобальных процессов, в которые вовлечена Земля. Осознав смысл создания человечества и цели его развития, можно будет создать систему нового уровня, когда каждый человек будет понимать, что он не просто живет, но и участвует в глобальном эволюционном процессе. И что его усилия могут принести положительные изменения в общество, и общество даст ему все необходимое для жизни, лишь бы он был полезен, и продолжал создавать позитивные тенденции, прогресс.

Есть разные замусоленные версии - инопланетяне, атланты, ангелы, большой взрыв. Но все это неграмотные концепции. Нету связи между тем Существом, которое создало вселенную, нету связи между существами, которые создали человечество, нету связи с инопланетянами. Все непонятно, зачем и почему. Ни библия, ни археология, ни уфология, ни наука не способны дать ответ для чего созданно человечество и какие у него цели.

Пока эти ответы не будут найденны, все это будет практически бесполезные теории. В принципе, они такими и являются, не смотря на огромные количества приверженцев, позитивных сдвигов в обществе в сторону развития сознания не наблюдается.

Как вы думаете Кем созданно это все и для чего?


Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2008, 20:41
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Пламенный пишет: Ка..

Пламенный пишет:
Цитата:
Как вы думаете Кем созданно это все и для чего?
Все подробно и понятно изложено на этом сайте
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2008, 20:59
Пламенный Пламенный вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Торонто
Сообщений: 42
Пламенный на пути к лучшему
По умолчанию Прошу вас не реклами..

Прошу вас не рекламировать другие сайты, и не отсылать по ссылке. Я создал эту тему для размышления и общения, инетерсно мнение самих участников КОБ. Если бы я был не знающим человеком, то я бы занялся чтением книгих и статей на подобные темы, а ситуация другая, у меня есть познания в этой области, и есть желание пообщаться на эту тему с единомышлениками.

Вот у вас есть свое собственное мнение? Свои собственные мысли? Есть желание пообщаться на эту тему?

Или вы просто так написали, чтобы ссылочкой поделиться..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.03.2008, 21:28
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Пламенный пишет: Во..

Пламенный пишет:
Цитата:
Вот у вас есть свое собственное мнение? Свои собственные мысли? Есть желание пообщаться на эту тему?
Я просто не могу ответить на такой вопрос однозначно. Он очень обширен. Если Вы считаете, что можно просто сказать, что мир создан тем-то и тем-то затем-то и затем-то, то я сильно засомневаюсь в Ваших познаниях. Ответить однозначно можно только на конкретно поставленный вопрос. А Ваш вопрос охватывает все аспекты мироздания.
Если хотите, то можно и пообщаться. Итак, с чего начнем?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.03.2008, 21:42
Пламенный Пламенный вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Торонто
Сообщений: 42
Пламенный на пути к лучшему
По умолчанию Вы правы, такой вопр..

Вы правы, такой вопрос не может привести к однозначным ответам. Все люди разные и восприятие разное. И цели разные. Но как можно прийти к общему знаменателю, не пообщавшись с другими людьми на эту тему.

Я вот много раз спрашивал разных людей. В принципе, все ответы если обобщить, сводяться к тому, что есть некий Создатель, что у мирозздания есть определенная структура, и у каждой части этой структуры есть свое строение и функции. Вот к примеру - Планета наша - тоже имеет опредленное строение. Как и человечество имеет определенную иерархию. Никто не будет оспаривать факт, того что некоторые личности развиваются снизу с семьи из рабочего класса, до уровня управляющего компанией или каким-то регионом.

все что делает человек в течении жизни - вкладывает в себя еду, спит, и производит эмоции, мысли действия.

Вы ведь не будете отрицать, что каждый производит эмоции, мысли и действия? Ровно так же, каждый человек потребляет еду, продукты ( как результат действий природы или других людей), потребляет эмоции и чувства в виде впечатлений от общения, процессов. И потребляет мысли - знания, теории, практики, техники, указания, этические нормы, морали. Информацию переданную через других людей.

А теперь посмотрите на планету из далека. Вот она. 6 млрд населения на ней. все потребляют и все производят? Для чего?

Биоэнергетика и теория торсионных полей помогает понять что чувства и эмоции являют собой энергетические импульсы определенной частоты и заряда, они могут распределяться по атмосфере и воздействовать на других людей.

Из этого можно прийти к следущему. Развитие цивилизации зависит не только от произведения продуктов и материальных благ, но и от качества производимых эмоций и мыслей.

Чем качественнее мысли и эмоции человека, чем они благороднее, позитивнее, прогрессивнее, тем качественнее сама цивилизация. Более высокие нормы - более благородное общество, более позитивное мировоззрение, более прогрессивное развитие.

Таким образом, если мы, люди, хотим жить в качественном обществе, мы должны обратить внимание на каждого из нас, механизм производства всего перечисленного - заключен в сущности человека.

( это начала моих мыслей на подобную тему, прошу извенить, должен уйти на часик, вернусь дополню, если у вас есть какие-то идеи или мысли, будет очень интресно узнать ваше мнение)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.03.2008, 22:24
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Пламенный пишет: Р..

Пламенный пишет:
Цитата:
Ровно так же, каждый человек потребляет еду, продукты ( как результат действий природы или других людей), потребляет эмоции и чувства в виде впечатлений от общения, процессов. И потребляет мысли - знания, теории, практики, техники, указания, этические нормы, морали. Информацию переданную через других людей.
Вот отсюда могут начаться разногласия в понимании.
Что значит "потребляет эмоции и чувства в виде впечатлений от общения, процессов"?
Если сравнивать это "потребление" с потреблением пищи, то получается, что эмоции и чувства материальны.
Если Вы называете знания, теории, практики, техники, указания, этические нормы, мораль - информацией, то и выходит, что информация - различного рода материя, в той или иной МЕРЕ усваиваемая нашим организмом.

Пламенный пишет:
Цитата:
Биоэнергетика и теория торсионных полей помогает понять что чувства и эмоции являют собой энергетические импульсы определенной частоты и заряда, они могут распределяться по атмосфере и воздействовать на других людей.
Это электромагнитные волны, передающие первичные формы материи разной МЕРности.
Только для того, чтобы воздействовать на других людей необходимо обладать в несколько раз большим энергетическим потенциалом, чтобы "перемагничивать" эмоциональную структуру людей. Такими возможностями обладает Эгрегоры или НАДОРГАНИЗМЫ.

Пламенный пишет:
Цитата:
Чем качественнее мысли и эмоции человека, чем они благороднее, позитивнее, прогрессивнее, тем качественнее сама цивилизация.
Что Вы понимаете под "качественностью"?
Пламенный пишет:
Цитата:
механизм производства всего перечисленного - заключен в сущности человека.
И с этим соглашусь...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.03.2008, 01:07
Пламенный Пламенный вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Торонто
Сообщений: 42
Пламенный на пути к лучшему
По умолчанию Перед тем как продол..

Перед тем как продолжить отвечу на ваши вопросы.

Вы спросили меня о материальности чувств и мыслей. У нам могут быть разные понятия о материи. Для меня материя это то, что существует в определенной форме и обладает определенным качеством. Сложно назвать мысль и эмоцию материй, скорее это энергии, так как они более динамичны и изменчивы. Но мне бы не хотелось вступать в спор о материальности, в данном случае, речь идет о том, что человек в своей жизнедеятельности нуждается в эмоциональной и ментальной активности, так же как и в физической. Человек производит эмоции и чувства, человек производит мысли, идеи. И не только производит, но и потребляет. Для нормального функционирования человеку нужны чувства спокойствия, наслаждения, уверенности, радости, любви. Если этого нет, то жизнь человека не полноценна, человек испытывает дискомфорт.

Моя цель не доказать что эмоции и мысли это материя, ибо это определить каждый для себя сам, а обратить внимание на то, что эмоциональная и информационная деятельность должна учитываться при рассмотрении вопроса о целях создания человечества.

Каждый из нас состоит из атомов и электронов, микрочастиц, которые материальны лишь постольку поскольку в них заложен информационный импусл, программа. Как вы знаете, электрон не является частицей, а представляет собой энергетический импульс, который закольцован, вращается по определенной орбите..

И если мы считаем вещество материальным - то мы должны отдавать себе отчет в том, что вещество это энергия заключенная в форму. И основой формы служит информация. Изменив значение - можно изменить форму.

Вот вы читаете сейчас это сообщение, и в рецепторы ваших глаз попадают сейчас не мои слова, а электроны летящие с экрана монитора на сетчатку глаза. Именно материя несет вам информацию в ваше сознание. Таким образом, мое сознание передает информацию-мысль, через материальное пространство, с долей искажения. Часть из написанного мною вы понимаете по своему, так как значения, некоторых слов для вас несколько отличны от моих значений.

И тем не менее, структура материи определяется информацией, и для того чтобы создать все видимые объекты необходимо существо, разумное существо, или некоторое количество существ, которые могли бы структуризировать информацию таким образом, чтобы энергия могла обрести форму и проявиться в материальном мире.

Отсюда, я продолжу свою мысль, которую я не успел дописать в предыдущем сообщении.

Я придерживаюсь концепции, как и все разумные люди, что человечество Созданно. Процесс создания подразумевает какую-то цель. И цель эта лежит не в материальных слоях мироздания. Явно не в материальных. И эта цель не статична, а динамична. То есть цель создания человечества это не какая-то форма, а процесс.

Моя точка зрения - человечество созданно как форма для совершенствования душ, или если хотите, существ. В данном случае, я имею ввиду существо как нечто обладающее сознанием и разумом. Именно этим мы отличаемся от животных. В нас есть разум и сознание. А природа разума и сознания информационна. Таким образом, Душа ( Сознание) человека, представляет собой некоторую информационную структуру, которая воплащаясь в теле производит влияние на тело, управляет им. И во время жизненного цикла, эта структура, Сознание обучается, получает знания и опыт, а значит получает информацию, накапливает знания. Любое накопление подразумевает рост.

Продолжая свою точку зрения, я хочу сказать - человечество созданно как система для обучения и подготовки молодых душ, их воспитывают, обучают взаимодействию, общению, управлению, организованности, осознанности и разумности.

Я не претендую на истинность, так как у каждого человека свое восприятие, свое мировоззрение, и точек зрения может быть множество. Я буду рад если читатели форума поделятся своей точкой зрения по данной теме. Может быть кто-то из присуствующих владеет более полной и правдоподобной картиной мира, и может более точно описать суть этого процесса.

ЭЛЕна, хотелось бы услышать вашу точку зрения в частности. Как вы думаете, для чего существует человечество? Какова цель его Создания?

( вы спрашивали о качественности - в данном случае я имел ввиду "благороднее, позитивнее, прогрессивнее")

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.03.2008, 12:09
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Мой процесс фо..

Мой процесс формирования представлений об окружающем мире складывался сначала постепенно, начиная с древних идеалистов и материалистов и современных космогонистов, а затем резко сформировался, благодаря недостающим элементам полной картины мироздания, изложенной в книгах Н.Левашова, на которые я Вам давала ссылку в начале нашей беседы. В книге "Неоднородная Вселенная" даны взвешенные оценки всех представлений о мире. Показано, что достижения в наблюдательной астрономии опровергают основной постулат об однородности пространства, а экспериментальные данные в лазерной оптике опровергают другой постулат о постоянстве скорости света. Это формирует совершенно иной подход к пониманию природных процессов, изложенных в новой парадигме, т.е. в полноценной системе понятий, методов и теорий, призванных для описания в целом мироздания. Эта новая парадигма является новой для современного человека, но она была истинной уже сорок тысяч лет назад. Славяно-Арийские Веды являются документальным подтверждением этого. Николай Левашов к основным идеям своих теорий, и, в частности, к теории неоднородного пространства, пришёл самостоятельно, в результате собственных исследований необычных возможностей своей Сущности. А ссылки на Славяно-Арийские Веды лишь подтверждают из независимого источника справедливость излагаемых положений развитой теории.

Признавая за материю только то, что отражается в нашем сознании с помощью органов чувств: "объективная реальность, данная нам в наших ощущениях", тем самым, сужается круг охватываемых сознанием человека материальных явлений. Сейчас это ясно многим, особенно, после книг Николая Левашова, а также опубликования необычных результатов физических экспериментов и исследований, необычных явлений из области психических явлений. Но, по-прежнему в обществе считается установленным только это понимание материальности мира и его явлений, т.к. только то существует, что может отражаться человеком непосредственно или с помощью приборов.

Это привело к тому, что то, что не воспринимается нашими органами чувств, или их продолжениями – созданными приборами – не признаётся современным научным мировоззрением, как «реальная действительность». Вместе с тем, современная наука, использует понятия "тёмная материя" и "тёмная энергия", на долю которых приходится около девяти десятых от общего количества материи и энергии, необходимых для того, чтобы наблюдаемые движения небесных объектов – галактик, звёздных скоплений и прочего – соответствовали законам небесной механики и астрономии. Значит, на сегодняшний день науке известно об окружающем мире совсем немного. Это означает, что мир, в своей основе, устроен не так, как это представляет современная физика. Притом, дело, прежде всего, касается основных представлений, фундаментальных понятий.

То же самое можно сказать о микромире. То же самое можно сказать и о понимании жизни, живой материи, разуме. Это касается, прежде всего, основ, исходных понятий. Вместе с тем и на прикладном, практическом уровне ложные ортодоксальные исходные представления сдерживают развитие практической науки и техники.

Поэтому, говорить о том, для чего существует человечество, какова цель его Создания, невозможно не понимая сути явлений на уровне как макро- так и микрокосмоса. Иначе так и не исчезнет противостояние материализма идеализму.

Поэтому, для начала нашего с Вами поиска истины, я могу сказать, что существует бесконечно большое число различных форм первичных материй, которые взаимодействуют или не взаимодействуют между собой в пространстве. Пространство – неоднородно, и обладает разными свойствами в разных своих областях. И само пространство влияет на свойства материй, заполняющих неоднородные области пространства и материи, заполняющие пространства, также влияют на свойства пространства, изменяя их. Пространство не является пассивным вместилищем, сценой, на которой разворачивается материальная деятельность. Пространство является активным участником материальных процессов, включая и преобразования материи из одного вида в другой...

Пламенный пишет:
Цитата:
Каждый из нас состоит из атомов и электронов, микрочастиц, которые материальны лишь постольку поскольку в них заложен информационный импусл, программа. Как вы знаете, электрон не является частицей, а представляет собой энергетический импульс, который закольцован, вращается по определенной орбите..
Микрочастицы вполне материальны, просто образованы другими формами материй. А вот электрон обладает дуальной природой (то он проявляет себя как частица, то как волна), потому что электрон - граничное состояние физически плотной материи.

Пламенный пишет:
Цитата:
И если мы считаем вещество материальным - то мы должны отдавать себе отчет в том, что вещество это энергия заключенная в форму. И основой формы служит информация. Изменив значение - можно изменить форму.
Это так и не так, в одно и то же время. Дело в том, что речь идет о разных формах материй, которые и формируют пространственно-материальную структуру, исходя из параметров коэффициента квантования мерности пространства и их собственной мерности. Изменив качественный и количественный состав первичных материй, можно изменить форму физически плотного проявления материи, это хорошо отражено на четырех агрегатных состояниях материально плотного вещества.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.03.2008, 15:14
Пламенный Пламенный вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Торонто
Сообщений: 42
Пламенный на пути к лучшему
По умолчанию Спасибо вам за ответ..

Спасибо вам за ответ. Теперь мне более понятна ваша позиция, но не ужели у вас нет никакого представления о том, кем и для чего созданно человечество?

Может хоть какие-нибудь догадки, идеи есть?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.03.2008, 17:51
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Пламенный пишет: Сп..

Пламенный пишет:
Цитата:
Спасибо вам за ответ. Теперь мне более понятна ваша позиция, но не ужели у вас нет никакого представления о том, кем и для чего созданно человечество?
Почему же нет, у меня есть полное представление, но я не собираюсь его сжимать в одну фразу, не поняв суть которой, Вы броситесь в опозицию. Я же вижу, что Вы не с Луны свалились и кое-что понимаете. У Вас есть своё сформированное, хоть и не полное, представление. Вот я и хочу навести мостики взаимопонимания.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.03.2008, 18:28
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Пламенный пишет: ке..

Пламенный пишет:
Цитата:
кем и для чего созданно человечество?
Один из вариантов - никем, и не для чего, просто так.
Одни говорят эволюция, другие инопланетяне, третьи Бог - вобщем было это давненько так что выбирайте чё по душе. Но вот вопросик - зачем, чё делать, как жить будем? Зачем нужна кошка? кит? лошадь? яблоки? - просто интересно и забавно.
Можно говорить о перевоплощении душ, но будете ли вы помнить предыдущие жизни? а если не помните - так всё с нуля. Приходим в этот мир без ничего - также и уходим. Смысл? А должен ли быть этот смысл? Какой смысл в Любви? - тошо это хорошо, приятно, душа поёт. Как жить - а как Вам нравиться так и живите!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.03.2008, 18:34
Lofan Lofan вне форума
участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 101
Lofan на пути к лучшему
По умолчанию Кажется что Вы ищете..

Кажется что Вы ищете не совсем там или не совсем так. Слишком углубляетесь в фактологические знания, пытаетесь понять что есть весь мир изучая каждую его отдельную малекулу и атом. Я думаю, что будь Вы ЭЛЕна и Пламенный супер копьютерами с неграниченой памятью в бесконечно быстрыми процессорами, то Вы бы обязательно познали суть всего, но только тогда когда проанализировали бы всю существующую информацию. Вам нужен свежий взгляд.
Попробуйте описать Ваше представление о мире, начните с начала и долго не задумываясь напишите не более нескольких предложений. Это будет полезным упражнением, если отнесетесь с вниманием к моим слова буду благодарен
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.03.2008, 18:48
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Пламенный ЭЛЕна - Хо..

Пламенный ЭЛЕна - Хочу сказать спасибо! Зачитался
Не знаю почему от чего и за чем... захотелось вот выложить этот стих, но вот просто так, а может и с тайным смыслом!

==================================
Летят года. Вращается планета.
История: прогресс и войны, слава, кровь…
И всё же остаётся без ответа:
Вопрос: а что такое есть ЛЮБОВЬ?
Угрюмый предок в шкуре махайрода,
Узрев любимую при свете юных звёзд,
Забыл на миг о продолженьи рода
И задал сам себе простой вопрос:
Что есть ЛЮБОВЬ? Но не нашёл ответа
Его пещерный, первобытный ум.
С тех давних пор все жители планеты
Изнемогают в муке тщетных дум.
Нет пользы в Моисеевых заветах.
И даже царь мудрейший Соломон -
На все вопросы мог он дать ответы,
Но суть любви не постигал и он.
Древляне, греки, римляне, парфяне,
Тяжеловесный пышный Ренессанс,
Продвинутые, в общем, египтяне,
Погрязший в кокаине декаданс,
И даже панк с полубезумным взглядом,
На четверть водкой разбавляя кровь,
С крутой своею "тёлкой" сидя рядом,
"В натуре, - думает, - а что же есть ЛЮБОВЬ?"
Что есть ЛЮБОВЬ? И я, мой друг, не знаю!
Ни чувств, ни мыслей, в общем, не пойму.
И я, как Соломон, не постигаю
Пути прямого к сердцу твоему.
И я решила: к чёрту рассужденья!
Что есть ЛЮБОВЬ? Ах, не об этом речь!
Переоценка или наважденье…
Но главное - а как её сберечь?!
Сердца чтоб не разбились, словно стёкла,
Чтоб чувства были вечно горячи,
Храни любовь в своих ладонях тёплых,
Как робкий, слабый огонёк свечи.
Не дай задуть её ветрам разлуки,
От ревности и боли укрывай.
Не дай любви заплесневеть от скуки!
Не дай ей умереть! Уснуть не дай!!!
Летят года. И мы взрослеем, значит.
И мысль бредовая мою волнует кровь:
Быть может, это МЫ решим задачу
О том, что же такое есть ЛЮБОВЬ?!
==================================
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.03.2008, 19:05
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Хочу поделиться сокр..

Хочу поделиться сокровенным.

В детстве, когда мне было примерно 7 лет, (я помню это как сейчас…) я проснулся глубокой ночью и задал себе вопрос, один вроде бы простой вопрос, на который я ищу ответ с тех самых пор, как спросил себя об этом.
В разные периоды жизни интенсивнее в другие менее …
А вопрос этот был таков: «Зачем я здесь?»

Далее не так давно в теме В чем ИСТИНЫЙ смысл жизни человека на Земле?
Я попытался ответить на этот вопрос, думаю, что в данной теме он найдет свое продолжение, а может и начало!
Цитирую свой пост в той теме:
==============
Есть такое мнение:
Сотрем все границы, я буду мыслить еще более образно и творчески.
Разберемся с понятиями:

Истинный – я думаю, что это значит который более устойчивый на очень большом промежутке времени.

Смысл – это значит оправдывающий надежды на будущее, (можно применить оборот: Есть ли смысл? Т.е. вопрос с надеждой о будущем..

Истинный смысл – это я понимаю как, самая устойчивая система, оправдывающая надежды на будущее.

Не знаю. Может, как то все я это очень сложно понял .
Раскрутим!
В чем Истинный смысл существования человека? – (перезадам твой вопрос себе).
Возьмем на вооружение метод причинно следственных связей, чтобы докопаться до ядра ИСТИННОГО метода, который даст нам ответ на поставленный вопрос.

Тогда надо найти еще одно не известное: существование человека!

Я думаю, что существование заключается в познании, ведь с рождения ребенка он начинает познавать, т.е. учиться, приобретать, обогащаться духовно, преображаться физически, и все это происходит на новых познаниях мира окружающего.
Существование человека заключается в познании методов, выводящих его на истинный смысл его существования.
Т.е. ПОЗНАНИЕ = (равно и включает в себя) учение, обогащение, развитие духовных и физических качеств и т.п.

Основываясь на всем этом можно сделать небольшой вывод, который только что пришел мне в голову:

Истинный смысл существования человека, заключается в познании самого устойчивого метода, который будет оправдывать его надежды на будущее.

Т.е. можно перефразировать на местный диалект . Смысл существования человека, не убить себя до того момента, когда все вселенная будут заселена людьми.

===========

Но на главный вопрос вашей темы, я пока не могу ответить. Хотя теорий масса, но они все не уверены.
Так что пока вот так.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.03.2008, 20:17
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Lofan пишет: Попроб..

Lofan пишет:
Цитата:
Попробуйте описать Ваше представление о мире, начните с начала и долго не задумываясь напишите не более нескольких предложений.
Вы, вероятно, пропустили мою предыдущую фразу. Представление о мире не описывается несколькими предложениями, а познается на уровне осознания всех процессов, происходящих во Вселенной и за её пределами. Что толку, если описать в двух словах то, что было проанализировано из огромного объема информации, если Вы увидите только конечный результат. Вы не увидите связи рассуждений и обоснований. Любой мой ответ вызовет множество дополнительных вопросов для разъяснения. Поэтому, чтобы иметь представление о мире, нужно начинать с самого начала - с понятий тех основных элементов, которые формируют Вселенную. Я об этом написала выше.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.03.2008, 20:55
Lofan Lofan вне форума
участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 101
Lofan на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна, я Вас прошу н..

ЭЛЕна, я Вас прошу написать своё представление о мире, а Вы говорите что толку писать, надо сначала сначала ввести Вас в курс дела тогда Вы поймете?
Пишите в двух словах больше и не надо.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.03.2008, 00:36
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Пламенный пишет: о ..

Пламенный пишет:
Цитата:
о том, кем и для чего созданно человечество?

Может хоть какие-нибудь догадки, идеи есть
Приветствуем всех участников обсуждения! и предлагаем свою точку зрения по данному вопросу... а вы уже слушайте как наши слова будут в ходить в ваше сознание гармонично или нет...

тело нашего организмы состоит из множества микроэлементов, и различных видов клеток... по аналогии можно сравнить наш организм с организмом планеты где роль различных живых клеток выполняют различные живые организмы...
одни клетки строят костную ткань, другие мышечную, сосуды, органы...
но есть особый вид клеток это клетки образующие и преобразующие энергетические тела организма...
если наличие 7 энергетических тел - оболочек, ни для кого не новость, то на их примере можно увидеть путь развития человеческой цивилизации на планете... т.е. первые три энергетических тела соответствуют животному уровню развития, они определяют степень физической активности, строение и формы тела, и уровень солнечного сплетения - определяет безопасность жизнедеятельности всего организма...накапливает опыт безопасности жизнедеятельности и борьбы за выживание... от знаний как защитить ся при простом порезе, до защиты своей жизненной территории...
ныне человечество в своём большинстве, находиться именно на этом уровне, развития мысли, т.е постигло все что убивает жизни и какое нужно противоядие, как защитить организм от гибели...
умы людей перенасыщенны информацией, энергия организма непрерывно поступает куда её применить, на чем скристализовать, как направить в нужное русло, пока не прорвало платины ... нужно продолжить естественное движение вверх...
для ответа на этот вопрос следует осознать, что следующий этап эволюционного развития, возможен при направлениии силы, мыслей и желаний, в сферу чувств, сердечную чакру, эта чакра значительно обширнее всех предшествующих и способна вместить достаточно много энергии и знаний, прежде чем засияет зеленым сиянием...
сердце не только орган по перекачке крови, это гениратор токов высокой частоты, оно бъёться за счет поступления энергии с нижних уровней...
сердце очень чуткий и тонкий инструмент, познания мира, позволяющий отделить ложь от правды как РАДАР определяет растояние и скорость движения объекта...
и этот этап развития, не избежно начнеться на планете, со всеобщего покаяния, между всеми людьми , и правительствами...и народами
а прежде всего примириться следует с организмом - Большим Духом Планеты - Матушки земли, что бы проснулись ЕЁ голоса в сердцах людей и научили понимать Глагол РУСи = Земли...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.03.2008, 01:26
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Мое представление о ..

Мое представление о мире очень объемно и многогранно, как и сам мир. Что именно Вас интересует?
Описание Космоса, образование Земли, возникновение жизни на Земле, отличие живой материи от неживой, память человека, состав тел Сущности, жизнь после смерти, воплощение Сущности и построение физически плотного тела по образу и подобию Сущности, законы взаимодействия материй и пространства? Как можно описать в двух словах то, что не имеет ни начала ни конца?
Закон, по которому формируется микро- и макромир заключается в соответствии мерности неоднороднородного пространства собственной мерности материй, заполняющих эту неоднородность. То есть, можно сказать, что существует ТРИЕДИНСТВО: материя-пространство-мерность.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.03.2008, 06:13
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Показа..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Показано, что достижения в наблюдательной астрономии опровергают основной постулат об однородности пространства, а экспериментальные данные в лазерной оптике опровергают другой постулат о постоянстве скорости света
Ерунда.

Что касается левашовской физики, то лучший способ убедиться в том, что её просто не существует, а вместо неё предлагается откровенная галиматья - попробовать почитать самого Левашова. Правда, это - совет для тех, кто в общих чертах помнит содержание школьного учебника по физике.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.03.2008, 11:24
Tesla Tesla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 148
Tesla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ на основной во..

Ответ на основной вопрос бытия найден - это "42". Вот только чтобы его понять, надо еще сформулировать сам вопрос.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.03.2008, 11:52
Lofan Lofan вне форума
участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 101
Lofan на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна, Вы меня не по..

ЭЛЕна, Вы меня не поняли, я не просил Вас описывать мир который вы видите. Все что Вы говорите это детали, слишком у Вас все перенасищенно конкретикой и привязаностью к определенным выводам. Не хотите как хотите.
Не для кого не секрет что в любую минуту мы можем узнать такую информацию, которая полностью перевернет наше представление о чем бы то нибыло.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.03.2008, 12:02
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Lofan пишет: Вы мен..

Lofan пишет:
Цитата:
Вы меня не поняли, я не просил Вас описывать мир который вы видите. Все что Вы говорите это детали, слишком у Вас все перенасищенно конкретикой и привязаностью к определенным выводам. Не хотите как хотите.
Вы хотите объять необьятное, а это невозможно. Я пытаюсь дать Вам информацию, которая полностью переворачивает представление человека о мире, но Вы не готовы принять её. Так что, это Вы не хотите, потому что не знаете, что ищете.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.03.2008, 12:26
tatyana tatyana вне форума
гость
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 184
tatyana на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word ..

Just A. Word Вы всех прихлопываете школьным учебником физики как могильной плитой,а люди хотят развиваться дальше.Вы находитесь в стабильном состоянии Вам не нужно более того,что Вы уже знаете,а люди находятся в состоянии ароморфоза-создания новых знаний.Если мы хотим понять,как всё это создано ,и зачем,наверно нужно начать с одноклеточных прокариотов.И попытаться понять по какой причине ,энергетической,электрохимической,гравитационной,... одна клетка проникла в другую ,и получилась клетка с ядром.А потом одни клеки додумались поедать другие,а потом додумались собраться в кучку и создать общую оболочку.Если поймём причину этих преобразований,поймём и всё остальное.Master Demos выделил красным ключевую фразу.То же можно сказать и о создании справедливого общества,в котором комфортно жить всем людям-это система,которая автоматически ,очень быстро занимает оптимальное положение и приобретает оптимальную форму при изменении внешних условий.Интернет,конечно, повышает манёвренность системы.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.03.2008, 12:42
Tesla Tesla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 148
Tesla на пути к лучшему
По умолчанию tatyana, школьный уч..

tatyana, школьный учебник физики помогает уберечься от ошибок чересчур разыгравшейся фантазии.
Школьный учебник кажется плитой? Ну, попробуйте, например, Стивена Хокинга.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.03.2008, 12:43
Lofan Lofan вне форума
участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 101
Lofan на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Вы хот..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Вы хотите объять необьятное, а это невозможно. Я пытаюсь дать Вам информацию, которая полностью переворачивает представление человека о мире, но Вы не готовы принять её. Так что, это Вы не хотите, потому что не знаете, что ищете.
Так и надо было сразу написать "Я все знаю, но Вам не скажу потому что Вы не готовы и точка". А то приходится клещами вытягивать.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot