форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Политика

Важная информация

Политика Широкий круг вопросов, взаимосвязь процессов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 26.02.2008, 10:41
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию Я уже достаточно дол..

Я уже достаточно долгое время общаюсь в кругах людей с очень высоким уровнем развития Генетически Обусловленного Потенциала. И мне ещё до избрания В В Путина на первый срок - было ивестно, что это за человек, каков его духовный уровень и какое мировозрение является побуждающим в его действиях. Так же ещё до избрания Буша президентом - я знал, что Гор для России - лучшая альтернатива, чем нынешний президент. Путин - является корректирующим воздействием посланным ИНВОУ - т.е. Владыкой. И его роль в процессе движения к богодержавию - неоценима. По историческим паралелям - его деяния превзойдут Сталинские. И потомки будут его чтить не меньше Будды или Мухамеда.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 26.02.2008, 11:34
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию DonHenaro пишет: Бе..

DonHenaro пишет:
Цитата:
Без комментов. Магнум, обрати внимание - вот клиент кащенко
Мальчики , давайте не ссориться, а то нас прикроют, и будет жалко. Не соглашаясь с Димитрий8, хочу выразить ему свое уважение, он умница, и многие вещи говорит правильно. Я допускаю, что, обладая минимумом информации, невозможно делать правильные выводы. вам не хватает авторитета, чтобы достаточно большая аудитория вам поверила на слово
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 26.02.2008, 16:21
Ingener Ingener вне форума
участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: из деревни
Сообщений: 215
Ingener на пути к лучшему
По умолчанию Я постесеялся бы надеть

DonHenaro пишет:
Цитата:
А вот и Ваш заморский шеф в ярмулке
А вот и Наш:

и ещё:

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 26.02.2008, 16:49
Ingener Ingener вне форума
участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: из деревни
Сообщений: 215
Ingener на пути к лучшему
По умолчанию ... нас взяли на про..

Цитата:
... нас взяли на простейших эгоистических желаниях руководства и их заботе о своих потомках. попросту - купили.
Купили и ельцина и путина, а щас и медведева. Сегодня утром показали как медведев подписывал преварительные документы по поставке газа в будапеште, окончательно подпишут 28 апреля вроде. Лишний раз доказывает, что кроме распродажей сырья медведев ничем заниматься не будет.



мало им одной трубы, всё новые трубы прокладывают. А зачем???
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 26.02.2008, 16:52
DonHenaro DonHenaro вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 122
DonHenaro на пути к лучшему
По умолчанию Ingener пишет: А во..

Ingener пишет:
Цитата:
А вот и Наш:
Еще и Ющенко, недавно тут был...
Их орда , а НАС - РАТЬ!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 26.02.2008, 17:15
Ingener Ingener вне форума
участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: из деревни
Сообщений: 215
Ingener на пути к лучшему
По умолчанию А вот и будущий: В д..

А вот и будущий:
В декабре во время празднования праздника Ханука Медведев посетил еврейский общинный центр в Москве

Медведев посетил еврейский общинный центр в Москве:

Рядом с ним главный равин Бер Лазар, изветный как один из членов радикальной <h2>в иудаизме течении хасидов.</h2> Имеет четыре гражданства.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 26.02.2008, 18:08
DonHenaro DonHenaro вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 122
DonHenaro на пути к лучшему
По умолчанию Берл Лазар заявил, ч..

Цитата:
Берл Лазар заявил, что видит позитивные изменения в стране, «поскольку сегодня общество по-другому смотрит на евреев. Наши ребята это чувствуют и ощущают себя в России намного более комфортно, чем раньше, сегодня наши выпускники остаются жить в России и видят здесь свое будущее».
Цитата:
Берл Лазар: Федерация Еврейских общин России с Дмитрием Анатольевичем Медведевым контактирует ... "Мы, сталкиваясь именно с этим государственным деятелем больше, чем с каким бы то ни было другим, кроме президента Путина, можем сказать, что находили всегда полное взаимопонимание, умного и опытного собеседника, и нам кажется это очень важным... Федерация Еврейских общин России с Д.А. Медведевым контактирует очень давно, еще в его бытность главой администрации президента, а также на его нынешнем посту. На НАС он производит впечатление человека, который очень совпадает с лидерами основных традиционных конфессий в понимании роли религии в обществе... Не дело религиозных деятелей агитировать за того или иного кандидата, но я уверен, что Дмитрий Медведев - человек, готовый практически к любой работе во властных структурах, поскольку это человек огромного опыта в совершенно разных направлениях и опыта очень позитивного."
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 26.02.2008, 20:50
Модератор Модератор вне форума
модератор
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 79
Модератор отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию DonHenaro , два Ваши..

DonHenaro , два Ваших сообщения перенесены в раздел "Стычки и флуд"

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 27.02.2008, 13:38
MAGNUM MAGNUM вне форума
участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
MAGNUM на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Ну это очень просто! Война, кризис, передел мировой экономики, политики, сфер влияния, глобальных центров, смена правительств, революции, техногенные катастрофы, природные катаклизмы
Юридически это обозначается пунктом: форс-мажорные обстоятельства.
В таких случаях, обязательства не выполняются. А Вы говорите, что они являются надежным средством накопления.
Идет мировая война, если кто не заметил. Запросто нарушаются нормы международного права.
Гойденко К.С., я же не говорю что государственные обязательства других государств нас однозначно спасут, это временная мера, другой сейчас и нет, до начала явной войны, которая приведет к разрушению банковских связей и к обнулению и игнору своих обязательств у нас время еще есть. Я думаю наш стабфонд в итоге в активы и преобразуются, просто кризис тоько входт в острую фазу, еще даже прибалтика не рухнула, она будет первой ласточкой.
Я говорю о том, что на данный момент времени они недежнее долларов как валюты, власти обязаны следить чтоб стабфонд вовремя перекладывался в самое надежное место, но так как на сегодняшний день их мало и есть риск, то стабфонд еще и защищен займами на ту же примерно сумму.
Так что все в порядке. Настолько насколько возможно, стабфонд сохраняется.
Создание стабфонда в свое время было хорошей идеей и сейчас он прекрасно работает и защитит при панике, нагнетаемой извне и изнутри. Так что все в порядке.

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Насколько я знаю, инвесторам по контрактам последних лет принадлежит чуть больше трети предприятий.
Итак, что происходит в финансах:
Инвестор несет нам валюту (ничем не обеспеченную бумагу), меняет ее на рубли и рубли отдает предприятию. На обменах валюты зарабатывает наша страна?

По-моему схема проще:
Нам великодушно позволяют развивать собственное производство, самостоятельно, за наши кровные, но требуют третью часть прибылей (рэкет) и третью часть собственности предприятия (если что, на защиту своей "овощной базы" можно легитимно послать групировку войск, развернутую где-нибудь в Косово)
Инвестиции, а именно частные, идут от множества людей. Это не деньги в долг.
Вот у меня есть проект, мне предлагают свои инвестиции чтоб я развил производство и отдавал часть прибыли с дохода. Я согласен, но при условии заключения договора на конечное время - для начал на 3 года, после этого я хочу пересмотреть отношения. Инвестор согласен. Я не соглашусь на инвестицию чтоб отдавать часть прибыли постоянно и это нормально. Если кто по своей глупости не подумает и заключит невыгодный контракт, то это его проблемы. Мне никто не мешает, поверьте, ни рэкет, никто И я никого не спрашиваю производить мне продукт или нет.

Перечитайте мое сообщение выше, Вложение необеспеченной бумаги позволяет не нее купить тот же импортный станок. Иначе иностранный инвестор не нужен. Государство зарабатывает в виде возникновения на его территории нормального предприятия, тоесть налоги, рабочие места, товары. Обмен - доход банка.
Инвестор получает у себя за границей снова те же бумажки.
В общем на самом деле схема гораздо сложнее. Естественно инвестиции выгодны если мы не дураки. А инвесторов с каждым годом все больше и именно частных инвесторов запад пытается от нас отпугнуть закошмариванием власти в лице Путина и Медведева, что опять началось на ветке.

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 27.02.2008, 13:51
MAGNUM MAGNUM вне форума
участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
MAGNUM на пути к лучшему
По умолчанию Димитрий8, не растра..

Димитрий8, не растрачивайтесь, я тут и доводы приводил и логику - ничего не помогает, потому что цель одна - дискредитация Медведева, о причинах такой целенаправленной попытки я тоже описал в первой части ветки уже раз 10, кто прочтет всю ведку увидит все мнения и выберет то что ему ближе.
Так что не тратьте силы, до выборов осталось всего ничего, после этого "товарищи" эту тему забросят, ибо оплачивать ее перестанут
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 27.02.2008, 14:51
DonHenaro DonHenaro вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 122
DonHenaro на пути к лучшему
По умолчанию MAGNUM пишет: Так ч..

MAGNUM пишет:
Цитата:
Так что не тратьте силы, до выборов осталось всего ничего, после этого "товарищи" эту тему забросят, ибо оплачивать ее перестанут



Ответить с цитированием
  #62  
Старый 27.02.2008, 15:42
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Трубопроводы - это п..

Трубопроводы - это правильно. Вспомните печальную историю с Уренгой-6. Если бы успели его построить, Перестройка не была бы такой голодной. Это как минимум.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 27.02.2008, 16:24
Ingener Ingener вне форума
участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: из деревни
Сообщений: 215
Ingener на пути к лучшему
По умолчанию Sasha пишет: Вспомн..

Sasha пишет:
Цитата:
Вспомните печальную историю с Уренгой-6.
Вспомнили.
Цитата:
Противники Североевропейского газопровода надеются, что захоронения фашистского химического оружия, обнаруженные на дне Балтики, позволят сорвать его строительство. Двадцать лет назад с помощью похожих приемов был торпедирован проект газопровода «Уренгой-6».

Главным результатом последнего визита Владимира Путина в Берлин стало подписание договора о строительстве Североевропейского газопровода (СЕГ). Соглашение предполагает, что сибирский природный газ с 2010 года будет поступать, минуя страны-посредники, из Выборга под Санкт-Петербургом в немецкий Грайфсвальд на побережье Балтийского моря. Проект обеспечит стабильное энергоснабжение Германии на многие десятилетия.
Я не понял, вы хотите и дальше заниматься экспортом газа и нефти??? Кормить европу беслатно. А зачем?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 27.02.2008, 16:26
DonHenaro DonHenaro вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 122
DonHenaro на пути к лучшему
По умолчанию Магнуму про стаб.фон..

Магнуму про стаб.фонд:
Цитата:
В конце января этого года Министерство финансов России разделило Стабфонд на две части, образовав Резервный фонд и Фонд национального благосостояния. Их средства Минфин разрешил вкладывать в долговые обязательства иностранных государств, в том числе американских ипотечных госкомпаний, находящихся в глубоком кризисе.Заработанные страной средства потратят, в частности, на приобретение долговых бумаг 15 иностранных государственных агентств. Перечень агентств, в обязательства которых могут быть размещены средства Фонда национального благосостояния, утвержден приказом Минфина РФ от 24 января 2008 года. В число компаний, имеющих возможность получить инвестиции из Стабфонда России, вошли и американские ипотечные госкомпании Fannie Mae и Freddie Mac, а это, учитывая последние события, - очень странный выбор. Fannie Mae и Freddie Mac, созданные конгрессом США для увеличения объемов финансирования ипотеки, контролируют около 40 процентов рынка ипотечного кредитования жилищного сектора. Оба агентства оказались в центре кризиса на рынке ипотечных ценных бумаг, разразившегося в США в прошлом году и продолжающегося до сих пор. Речь идет о долговых обязательствах - облигациях. Проще говоря, из средств Фонда национального благосостояния будут оплачены долги бедных американцев, понабравших ипотечных кредитов и неспособных по ним расплачиваться. Кроме того, средства российских госфондов могут быть вложены в корпорации и банки, кредитующие жилищное строительство в США, и это при том, что в жилищном секторе США сейчас продолжается самый глубокий спад за последние...
Известия Газета.ru

Цитата:
... в проекте постановления правительства «о порядке инвестирования средств Стабфонда» Минфином было предложено, что средства Фонда можно будет вкладывать в ценные бумаги «правительств Австрии, Бельгии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Ирландии, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Португалии, Испании, Великобритании и США». Интересен тут даже уже не смысл постановления, а порядок стран. Страны перечислены в порядке алфавита, только не русского, а … английского. Соответственно проект постановления в оригинале был написан на английском языке, а Минфином был выдан на подпись Фрадкову только перевод. Переводчик Минфина не стал переставлять страны в порядке русского алфавита. Соответственно и само подписанное Фрадковым 21 апреля сего года постановление содержит вполне прозрачные улики - постановление готовилось явно не в Минфине. В Минфине сидит лишь не очень умный переводчик.
Россия заняла у Всемирного банка $200 млн на модернизацию ЖКХ Деньги взяты на 15 лет с пятилетней отсрочкой платежа.
Просто чудеса в решете
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 27.02.2008, 17:42
DonHenaro DonHenaro вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 122
DonHenaro на пути к лучшему
По умолчанию "Мы поставили за..

Цитата:
"Мы поставили задачу задавить инфляцию, вернуть ее в прогнозные параметры, тогда будет снижена и процентная ставка по ипотеке", – подчеркнул во вторник первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев в беседе с журналистами...
MK.ru
ПрИЁмничек и шеф (с высоким ГОП) "знакомы" с КОБ?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 27.02.2008, 18:52
Ingener Ingener вне форума
участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: из деревни
Сообщений: 215
Ingener на пути к лучшему
По умолчанию MAGNUM пишет: Я гов..

MAGNUM пишет:
Цитата:
Я говорю о том, что на данный момент времени они недежнее долларов как валюты, власти обязаны следить чтоб стабфонд вовремя перекладывался в самое надежное место, но так как на сегодняшний день их мало и есть риск, то стабфонд еще и защищен займами на ту же примерно сумму.
Так что все в порядке. Настолько насколько возможно, стабфонд сохраняется.
Создание стабфонда в свое время было хорошей идеей и сейчас он прекрасно работает и защитит при панике, нагнетаемой извне и изнутри. Так что все в порядке.
Снаво начал ерунду говорить.
Послушаем умных:
А как же российское министерство финансов? В одном потоке из страны вывозятся реальные товары, нефть и газ, и меняются на долговые обязательства и расписки, которые завтра станут мусором (это называется вкладывать в «стабилизационный фонд»), а во встречном потоке бумажный мусор обменивают на долю в российских предприятиях, распоряжающихся вполне реальными ресурсами, например, нефтяными и газовыми (это называется получать «зарубежные инвестиции»). Результат – хозяева финансовой пирамиды перед ее крахом свои вклады превращают в реальный товар, а мы в обмен получаем горы ничего не значащего с завтрашнего дня бумажного мусора. Вполне разумная финансовая политика, но не для нас.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 27.02.2008, 20:43
MAGNUM MAGNUM вне форума
участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
MAGNUM на пути к лучшему
По умолчанию Кстати :sm227: :) h..

Кстати
http://www.inosmi.ru/translation/239852.html
Доллар скоро будет похерен. Потому стабфонд и решили перевести в ценные бумаги
минфин мышей пока что ловит
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 28.02.2008, 00:13
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Chupak пишет: Ну ка..

Chupak пишет:
Цитата:
Ну как как быстро возрадить село ??? как если сидит на крыльце дядя Вася глушит горьку и плачет правительство сволочи путин гад, тут ему раз дали денег из стаб фонда а работать то всеравно не охота и он от этого еще злее, "словочи кидают подачки как собачке" и опять на крыльцо. И таких ведь милионы и не только на селе..
Если ставку делать на "дядю Васю" - то так и будет. Значит необходим другой подход. Специалисты с опытом работы в с/х в современных условиях утверждают, что 2-3 года - достаточный срок, чтоб все поднять.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 28.02.2008, 00:40
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Уважаемый MAGNUM, В ..

Уважаемый MAGNUM, В ОТЛИЧИЕ ОТ НЕКОТОРЫХ, не будем показывать пальцем, я не продаюсь, мне за державу обидно. Не судите о людях по себе.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 28.02.2008, 09:39
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Предлагаю из эконом..

Предлагаю из экономики вернуться в политику, вроде раздел так называется...
РИА Новости 28 февраля 2008г. " Еще одна важная проблема, которую затронул кандидат в президенты, - это борьба с коррупцией. (на встрече с избирателями в Н.Новгороде).
По его словам, план по борьбе с коррупцией в России будет готов через несколько месяцев Медведев отметил, что этот план не должен содержать только законодательные меры, поскольку коррупцию не победить даже жесткими законами. Главное, отметил кандидат в президенты, "создать атмосферу нетерпимости, и такую атмосферу, когда закон нарушить - это будет неприемлемо, так как потерять можно больше, чем приобрести".
Еще одной государственной проблемой Медведев назвал ситуацию с независимостью судов, но при этом заявил, что и сами судьи должны относиться к работе ответственно. нНужно ответственность, в том числе уголовную (судей) укреплять, но и судейскому сообществу принимать честные решения, избавляться от тех, кто совершает неблаговидные поступки" - сказал Медведев. По его мнению, люди перестанут бояться и начнут уважать суд, если суд будет независимым."
Уважаемая публика, ваше мнение?
У меня лично возникло несколько вопросов:а)восемь лет правления Путина, а до сих пор даже плана нет???!
б)Путин 8 лет не мог план составить, а Медведев - за несколько месяцев - какое унижение для бывшего президента, переживет ли он это? в)убогость предлагаемых мер настолько поражает воображение, что вопросов по этому поводу не возникает.г) особо прослезилась по поводу опуса о судах. д) есть ли среди нас юристы, не могли бы пояснить, что означает фраза " укреплять уголовную ответственность" ?
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 28.02.2008, 10:57
DonHenaro DonHenaro вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 122
DonHenaro на пути к лучшему
По умолчанию Алена, это из серии:..

Алена, это из серии: "Раз у них нет хлеба, пусть едят пироги".
Спичрайтеры не дали Медведеву бумажку, а говорить что-то ж надо...
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 28.02.2008, 11:30
DonHenaro DonHenaro вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 122
DonHenaro на пути к лучшему
По умолчанию Димитрий8 пишет: Сп..

Димитрий8 пишет:
Цитата:
Специально для Ingener, DonHenaro, алены хочу дать вот эту ссылку: http://vkontakte.ru/video22055913
Посмотрите обязательно эту передау.
Судя по вашей радикальной, ненавистнической позиции - я могу зделать вывод, что вы хотите именно такого сценария для будушего развития России. Я не хочу.
Путин с Медведевым - явно лучше, чем те кого уже готовят штаты для захвата власти у нас. Что имеем - не ценим, а потерямши - плачем.
Я как -раз против этого сценария, если ты внимательно читал мои посты. А вот ты никак не поймешь (или просто пудришь мозг вместе с Магнумом), что и у Буша и у Путина - один хозяин молятся они одному и тому же иудейскому богу (внимательно смотри фото), они делают одно и то же дело (реализуют свой иудейский генетический потенциал - геноцидируют коренное население - гоев), только подходы у них разные. А заявления Пукина в адрес США-не более чем создание видимости борьбы (предвыборный ход = PR), и воспринимается не иначе как "Вошь, которая зарычала". В связи с этим, на посту президента хочется видеть РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА, программа, которого, более чем у кого либо из кандидатов, соответствует намерениям изложенным в КОБ и моему пониманию справедливости. Ссылка

Цитата:
для тех, кто недоверяет отечественому ТВ, и говорит что ртр это пропутинский канал: этот фильм снят французскими журналистами в 2005 году, показан по ртр в 2007 году
любопытная табличка из этого фильма:
TOUR DATES
Georgia 11/03
Ukraine 12/04
Kyrgyzstan 3/05
Moldova 3/05
Kazakhstan ???
Belarus (никогда)
Russia ???
Azerbaijan ???
Uzbekistan ???
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 28.02.2008, 12:53
DonHenaro DonHenaro вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 122
DonHenaro на пути к лучшему
По умолчанию DonHenaro пишет: Сп..

DonHenaro пишет:
Цитата:
Спичрайтеры не дали Медведеву бумажку, а говорить что-то ж надо...
Этим и обосновывается его отказ от теледебатов. Но ведь трибуны и предназначены для выступлений. Причём именно людей наделённых властью. Выступать и публично, в дискуссиях отстаивать свою точку зрения, ДАВАЯ НАРОДУ ВОЗМОЖНОСТЬ оценить и программу и личности претендентов на власть- прямая обязанность и право политиков. Если тебя тяготит пребывание на трибунах, острые вопросы, политическая борьба- тебе не место в политике. Если нет в тебе азарта и страсти, нету в крови адренолина от власти и от процесса борьбы за нею- ты не лидер. Если ты видишь пост президента только как новую возможность набивать ещё больше карманы деньгами, при этом ничем не рискуя,ты в политике-совсем случайный человек.
Этим обосновываются также высказывания Магнума:
Цитата:
В игноре: Ingener, алена, Don Henaro.
-> ОЧЕВИДНО -> ОДНА КОМПАШКА
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 29.02.2008, 15:09
davinchi davinchi вне форума
был не раз
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 13
davinchi на пути к лучшему
По умолчанию "Ha'aretz�..

"Ha'aretz": Евреи встревожены слухами о еврейском происхождении Дмитрия Медведева
Однако сами продолжают их распространять…
Российская еврейская община встревожена распространяющимися в интернете слухами о том, будто первый российский вице-премьер Дмитрий Медведев является евреем по происхождению, пишут сегодня израильская газета "Ha'aretz" и американская газета "Геральд трибьюн" (перевод этих статей публикует сайт Inopressa.ru).

"Лидеры российской еврейской общины отказываются публично комментировать эти слухи, опасаясь придать им оттенок достоверности. В кулуарах, однако, один из них сказал: "Я молюсь, чтобы это не оказалось правдой, так как это принесет лишь неприятности для него и для нас"", – сообщает, в частности, "Ha'aretz".

Сам Дмитрий Медведев, недавно сообщивший в интервью одному из российских еженедельников, что в возрасте 23-х лет он был крещен в Русской Православной Церкви, никак не комментирует эти слухи. А между тем, пишет далее "Ha'aretz", "слухи базируются, например, на том факте, что его деда по матери звали Вениамин, а фамилию деда (Шапошников) иногда носят евреи".

Далее израильская газета напоминает, что в декабре минувшего года во время празднования Хануки Медведев посетил еврейский общинный центр в Москве: "Это было всего за три дня до того, как Путин благословил его как своего предпочтительного преемника. Таким образом, во всех сюжетах на телевидении о новом "престолонаследнике" были и кадры, запечатлевшие его в окружении лидеров еврейской общины, на фоне ханукальных свечей и Торы. По словам лидеров еврейской общины, визит Медведева и тот факт, что он излучал благожелательность, вселили в них надежду, что его президентство положительно отразится на жизни общины. "Медведев сыграет замечательную роль для евреев", совсем как до него Путин, заявил израильско-российский бизнесмен Лев Леваев, возглавляющий Федерацию еврейских общин СНГ".

Если верить еврейскому изданию, некоторые лидеры еврейской общины России отметили, что "хорошее отношение" Медведева к евреям "может вызвать негативную реакцию, которая усилит антисемитские тенденции в России". "Ирония в том, – отметил один из них, – что мы делаем все возможное, чтобы вернуть евреев в лоно иудаизма, но в данном конкретном случае, когда речь идет о следующем президенте, для еврейской общины будет лучше, чтобы он не называл себя иудеем и не навлекал тем самым на себя критику".
Русская линия

Медведев - православный. Во всяком случае в церки был неоднократно замечен. Только за одно это еврейские ортодоксы его бы прокляли, будь он хоть на грош иудеем (по вероисповеданию).

Дмитрия Медведева и его супругу Светлану окормляет отец Владимир Волгин, настоятель храма Святой Софии, что напротив Кремля на Софийской площади. Батюшка считается бывшим церковным дессидентом, так как служил алтарником у Александра Меня. Правда, в начале 80-х власти якобы стали преследовать Меня за либерально-экуминические взгляды, и Владимир Волгин его покинул. Говорят, даже написал пару обличительных писем. Широкая известность к нему пришла после того, как актриса Екатерина Васильева публично заявила, что стала «духовной дочерью одного из самых мощных, духоносных московских священников», а затем и казначеем прихода, возглавляемого отцом Владимиром.

Прекрасно помню 3-4 года назад сюжет по ТВ - транслировали службу в храме Христа Спасителя, там к Медведеву подошел Патриарх и взяв его правую руку показал, как креститься. Тогда не особо придал этому значения, т.к. большинство нашей элиты в Храм ходят, чтобы потусоваться. Но теперь Медведева и супругу выставляют как неистовых православных верующих.

Как сторонник либеральных подходов в экономике, Дмитрий Медведев продолжит процесс перевода отношений с соседями на основу «прозрачных рыночных цен». Однако преемственность власти в России служит и гарантией преемственности в отношениях с Украиной. А это значит, что украинская власть сможет использовать существующие официальные и неофициальные каналы взаимоотношений, не тратя времени на их подгонку под новую власть в Кремле. Тем более что именно у Медведева сохраняются самые широкие и тесные связи с Киевом, начиная от Виктора Медведчука (жена Медведева вместе с Путиным крестили младшую дочь Медведчука Дарью) до главы президентского секретариата Виктора Балоги. По крайней мере, в тандеме Иванов—Медведев именно последний весь второй срок Путина отвечал за Украину.


Затем нанизывание Сербии на трубу "Южного потока" было благословлено в строящемся белградском храме Святого Саввы. Там Дмитрий Медведев вновь встретился с президентом Тадичем. Тот был уже более приветлив — видимо, объяснения российских партнеров его и правда успокоили. Господа Тадич и Медведев вместе ходили по храму, крестились и целовали иконы.

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 29.02.2008, 15:23
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию davinchi пишет: Сам..

davinchi пишет:
[quote:1ra8oc8p]Сам Дмитрий Медведев, недавно сообщивший в интервью одному из российских еженедельников, что в возрасте 23-х лет он был крещен в Русской Православной Церкви, никак не комментирует эти слухи[
/quote]Кажется, Л.Гумилев в одной из своих работ рассказывает о том, как в древние века в Испании евреи так досстали местное население, что было принято решение изгнать их из страны. Часть евреев были изгнаны, а часть приняла католичество и осталась проживать по прежнему месту жительства. В течение 300 лет все поколения оставшихся были добрыми католиками. Потом пришло время либерального отношения к евреям, и что вы думаете? - в короткий миг все еврейские католики вспомнили старую веру своих прародителей. Не надо забывать - ЕВРЕЙ - НЕ НАЦИЯ, И НЕ ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ, ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:15.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot