форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.03.2009, 22:52
Аватар для ИВАН81
ИВАН81 ИВАН81 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
ИВАН81 на пути к лучшему
Плохо Саи баба - Шарлатан!!?

В лекции Петрова в Кирове "АУ 2.ПКП Триединство" Константин Павлович упомянул про некоего Саи Баба, который материализовывает предметы. Стало интересно... После просмотра первого же ролика закралось сомнение... Это похоже на фокусы начинающего манипулятора. Так и Коперфильда можно назвать Магом..!..? Посмотрев почти все ролики на www.youtube.com теперь после имени "Саи баба" невольно улыбаюсь....

посмотрите например вот этот ролик

http://www.youtube.com/watch?v=xryMf...eature=related

Но меня возмущает не Саи баба, мне на него "начхать"!!!

Пусть там у себя народ ДУРИТ!

Возмущает мнение Константина Павловича - вера в способности Саи бабы!!! *

Предполагаю что он просто не внимательно изучил фокусы этого человека. Прошу администрацию по возможности довести эту информацию до Петрова К.П.


-----------------------------------------------
* Очень хорошо, что у Вас есть своё мнение.
Обратите внимание, что мы не "возмущаемся" наличием у Вас собственного мнения, и не требуем от Вас отказаться от Вашего мнения.
Почему же Вас "возмущает", что мнение Константина Павловича в чём-то не совпадает с Вашим?
Админ
-----------------------------------------------

Последний раз редактировалось ИВАН81; 08.03.2009 в 23:48.
  #2  
Старый 09.03.2009, 00:26
Плутон Плутон вне форума
гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 237
Плутон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

На сайте КПЕ есть статья: "ОСНОВЫ АУРОВИДЕНИЯ" http://www.kpe.ru/rating/analytics/science/2166/

Там тоже пока всё не чисто.Статью написали, а ответы вот тут http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=5273 давать не хотят.
--------------------------------------
Справка:
Авторы статей сайта КПЕ не обязаны давать ответы на форуме.
Ваше право верить или не верить написанному в статьях,
но не надо демонстрировать "инквизиторские замашки" типа "всё, что мне не нравиться - сжечь!"
Админ
--------------------------------------


Скоро будут заряженную воду в 3 литровых банках впаривать сторонникам "КОБ" за деньги, секреты безсмертия,кремы и бальзамы для мгновенных заживлений ран и т.д.
--------------------------------------
Это не более, чем Ваши домыслы.
Пока Вам за деньги в аптеках "впаривают" разные лекарства - но вы почему-то не возмущаетесь.
Админ
--------------------------------------


Действительно, это всё больше смахивает на секту.Публика вокруг КПЕ собралась думающая, а вот эти игры в кошки мышки со стороны партии не понятны...
Где ответы?!
--------------------------------------
Ответы на что?
--------------------------------------



Верхушка партии КПЕ видит АУРУ или нет? Админ сайта видит Ауру? Верхушка КПЕ владеет техникой беЗконтактного боя?
--------------------------------------
Админ форума ауру не видит и техникой безконтактного боя не владеет,
но знаком и с людьми, которые видят, и с людьми, которые владеют
Админ
--------------------------------------


Кто отцы-основатели КОБ, где они и почему скрываются, почему всё инкогнито? Существуют ли создатели "КОБ" в наши дни? Если они есть, то их легко вычислить нашим спецслужбам, а КПЕ я уверен давно под их колпаком.Если спецслужбы знают всё, зачем от нас всё это скрывать? Странно всё это...
--------------------------------------
Об "отцах-основателях" см. раздел форума "Хронология становления КОБ"
Админ
--------------------------------------

Последний раз редактировалось Плутон; 09.03.2009 в 00:48.
Полученное нарушение
  #3  
Старый 09.03.2009, 01:05
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Иван, существует огромное множество материала, который пытается дескредетировать Саи Бабу. Английский BBC даже создали документальный фильм который обвиняет Саи Бабы чуть ли не в педофилии, не мудрено Саи Баба относится внимательно ко всем "основным" религиям мира, прославляя все, кроме одной - иудаизм. На эмблеме Саи Бабы нет шестиконечной звезды и это не могли оставить без внимания "богоизбраники".

Иисус мог накормить толпу имея только несколько рыб и немного хлеба - это материализация. Саи Баба, в моём понимании, Иисус наших дней. Я не пришёл к такому выводу посмотрев видео или выслушав "толкователей" его учения, а занялся изучением того что Саи Баба говорит. На русском языке с книгами и статьями Саи Бабы можно познакомится здесь. Притчи и истории:Том 1 / Том 2
  #4  
Старый 09.03.2009, 02:00
Аватар для ИВАН81
ИВАН81 ИВАН81 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
ИВАН81 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Уважаемый Плутон, возможно разочарую Вас, но я хочу говорить о том в чем уверен. Это в частности касается ЧЕЛОВЕКА с именем Саи баба.
Что касается воды, ауры, бесконтактного боя, то вполне допускаю, и не безосновательно, наличие этих явлений, хотя сам этим не владею.

Прошу Вас и других участников дискуссии высказываться конкретно, обоснованно, и не валить все что Вы (мы) не понимаем, чем не владеем в одну кучу!!!!!

Уважаемый Аум, допустим Вы правы и Саи баба, как Вы выразились, Иисус наших дней, тогда Вы сможете ответить на следующие вопросы:

1. Почему в этом:

http://www.youtube.com/watch?v=K8HFx...eature=related

ролике масло собирается не сухой ложкой, а смоченной маслом и почему масло стекает после касания ложкой предмета на руке или руки???

2. Почему в этом:

http://www.youtube.com/watch?v=l5YnOF7lzzY

ролике кольцо материализуется в ЗАКРЫТОЙ руке и ЗАЧЕМ он кольцо ДЕМАТЕРИАЛИЗУЕТ!!!!????

3. Зачем в этом:

http://www.youtube.com/watch?v=SAk6z...eature=related

ролике перед тем как вытащить ("материализовать") предмет из своего РТА(?), он энергично прикрывает свой, при этом открытый рот полотенцем???? Предположу что он что-то ТУДА засовывает. И вообще, ЗАЧЕМ нужно в данном случае полотенце если не для "ширмы" фокуса???!!!

Такие вопросы возникают при просмотре всех его "чудес".

ПРОСТО СМЕШНО!!

Как ряженый клоун ПУДРИТ мозги!!!


Дайте ссылку где нет таких казусов, а "чудо материализации" произходит у всех на глазах.

С УВАЖЕНИЕМ к Вам ЛИЧНО.
  #5  
Старый 09.03.2009, 02:15
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
Но меня возмущает не Саи баба, мне на него "начхать"!!! Пусть там у себя народ ДУРИТ! Возмущает мнение Константина Павловича - вера в способности Саи бабы!!!
Мнение Петрова основано не на роликах с ютуба, а на личном общении группы представителей движения с Саи Бабой.

Цитата:
Сообщение от Плутон Посмотреть сообщение
На сайте КПЕ есть статья: "ОСНОВЫ АУРОВИДЕНИЯ" http://www.kpe.ru/rating/analytics/science/2166/

Там тоже пока всё не чисто.Статью написали, а ответы вот тут http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=5273 давать не хотят.

Скоро будут заряженную воду в 3 литровых банках впаривать сторонникам "КОБ" за деньги, секреты безсмертия,кремы и бальзамы для мгновенных заживлений ран и т.д.
Действительно, это всё больше смахивает на секту
После следующего подобного обвинения будете забанены.

Под статьёй стоит подпись
Цитата:
С.А. Кузнецов,
сторонник РОД КПЕ,
г Ижевск.
не заметили?
Почему бы вам свои вопросы не адресовать автору статьи?

Цитата:
Кто отцы-основатели КОБ, где они и почему скрываются, почему всё инкогнито?
На форуме есть такая полезная функция, как поиск.
Рекомендую всем доморощеным конспирологам для начала поискать ответы на давно жёваные-пережёваные вопросы с помощью поиска, а только потом начинать строить глубокомысленные предположения.
  #6  
Старый 09.03.2009, 02:55
Аватар для ИВАН81
ИВАН81 ИВАН81 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
ИВАН81 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Цитата:Сообщение от ИВАН81
Но меня возмущает не Саи баба, мне на него "начхать"!!! Пусть там у себя народ ДУРИТ! Возмущает мнение Константина Павловича - вера в способности Саи бабы!!!

Цитата:Сообщение от Серов Е.И.
Мнение Петрова основано не на роликах с ютуба, а на личном общении группы представителей движения с Саи Бабой.
Прошу понять меня ПРАВИЛЬНО, смысл данной темы в том, чтобы прояснить ВАШУ позицию по этому человеку. Это нужно не по причине любопытства, а для того, чтобы назвать вещи своими именами, "закрыть" их и на основании ПРАВИЛЬНОГО понимания, в конечном счете ОБЪЕДИНИТСЯ.

Если ролики подлинные, то значит, есть на вышеупомянутые вопросы - ответы.

При этом я не исключаю (но и не утверждаю), что в учении Саи бабы много хорошего, правильного. Но если Саи баба пользуется такими дешевыми трюками, то для меня это значит, что это очередная структура управления (толпо-элитарная), созданная с целями конкретных людей- как минимум обогащения.
  #7  
Старый 09.03.2009, 04:34
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Вопрос. К Саи Бабе ездило вроде как три человека. Зазнобин, Ефимов. А кто третий?
  #8  
Старый 09.03.2009, 09:11
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
...1. Почему в этом:

http://www.youtube.com/watch?v=K8HFx...eature=related

ролике масло собирается не сухой ложкой, а смоченной маслом и почему масло стекает после касания ложкой предмета на руке или руки???
Иван, на видео запечетлён человек по имени Halagappa, который прямого отношения к Саи Бабе не имеет. Тем не менее, в описании говорится что эти амулеты источают божественный нектар - Amrit/Amritha, не масло.

Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
...2. Почему в этом:

http://www.youtube.com/watch?v=l5YnOF7lzzY

ролике кольцо материализуется в ЗАКРЫТОЙ руке и ЗАЧЕМ он кольцо ДЕМАТЕРИАЛИЗУЕТ!!!!????
Я думаю что в так называемой технике материализации имеет право существовать элемент таинства, не тайны а именно таинства элемент интимности что-ли, но это лишь мои догадки. Кольцо скорее всего было дематериалезовано потому-что в зале скорее всего не было ни одного достойного этого кольца, Саи Бабе оно не нужно. Своими глазами не видел, но мне рассказывали те кто ездил к Саи Бабе такие случаи когда Саи Баба мог материализовать кольцо заведомо малого размера и затем "исправить" ошибку или увеличить/заменить количество/качество камней на кольце материализованным ранее (год и более назад)

Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
...3. Зачем в этом:

http://www.youtube.com/watch?v=SAk6z...eature=related

ролике перед тем как вытащить ("материализовать") предмет из своего РТА(?), он энергично прикрывает свой, при этом открытый рот полотенцем???? Предположу что он что-то ТУДА засовывает. И вообще, ЗАЧЕМ нужно в данном случае полотенце если не для "ширмы" фокуса???!!!

Такие вопросы возникают при просмотре всех его "чудес".

ПРОСТО СМЕШНО!!

Как ряженый клоун ПУДРИТ мозги!!!
Ну я бы не был так категоричен. Вот вложите себе яйцо в рот и посмотрите на себя в зеркало.

Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
...Дайте ссылку где нет таких казусов, а "чудо материализации" произходит у всех на глазах.

С УВАЖЕНИЕМ к Вам ЛИЧНО.
Ссылки я дать не могу так как материализацию всегда будут поддавать сомнениям и т.д. Вопрос по моему должен стоять по другому. В чём задача Саи Бабы, какова его выгода или таковая вообще есть? В чём смысл его высказываний, чему они учат? Почему Запад так усердно старается очернить Саи Бабу? Вот где суть вопроса, по моему.

Я внимательно слушал выступление Зазнобина о его и не только поездке к Саи Бабе, там он тоже говорил о чудесах (не материализации о других), но к моему огромному удивлению Зазнобин так ничего и не понял, хотя говорил что к поездке основательно готовился изучал речи/учение Саи Бабы и т.д.
  #9  
Старый 09.03.2009, 09:26
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Мне от этой сои и боба ни жарко и не холодно, сидит себе как овощ на солнце греется и фокусы разные показывает. Ничего путного для мира он не сделал не открыл альтернативные источники энергии и т.д.
  #10  
Старый 09.03.2009, 12:37
Плутон Плутон вне форума
гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 237
Плутон на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Сообщение от Серов Е.И.

После следующего подобного обвинения будете забанены.


Серову Е.И. Председателю ЦИК КПЕ:

Я не обвинял, а предполагал что такое может случится...Я расматриваю КПЕ со всех сторон, как с хорошей так и с плохой.Пока ещё разбираемся в искренности и чистоты намерений партии.Не понятно почему вы так реагируете и пытаетесь сразу забанить не давая высказаться, мы ведь не ЗОМБИ чтоб всему подряд верить.В своё время Кашпировский людей дурачил перед экранами телевизоров или проводили массовый эксперемент, незнаю... Как по вашему должен вести себя человек заподозривший что то не ладное?Может быть ведь и так: в начале вы исповедовали одно, а потом на пол пути передумали или вас заставили передумать, и вы развернулись и пошли другим путём... А все смотрят и верят тому что вы говорили ранее и не знают что их водят за нос..Разве такой вариант нельзя расматривать? Вы воспитываете тут кого, думающих людей или дураков? Если думающих,то тогда позвольте НАМ сомневаться и разбираться, а не затыкайте рты "банами"! Разумный человек сам отличит провокацию без чьей либо помощи если он её заметит. Идеалогия которую вы исповедуете по "КОБ" не приемлет принципа "кто не со мной тот против меня" !

Если вы вдруг с выше написанным мною согласитесь, то пожалуйста снимите 1 нарушение которое вы мне приписали.





Цитата:
Сообщение от Серов Е.И.
Под статьёй стоит подпись

И что вы этим хотите сказать? Статья опубликована на вашем сайте.Претензии или вопросы предъевлять стороннику РОД КПЕ С.А. Кузнецову г Ижевск? Или что? Я непонял,поясните пожалуйста.
  #11  
Старый 09.03.2009, 12:46
Плутон Плутон вне форума
гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 237
Плутон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
Уважаемый Плутон, возможно разочарую Вас, но я хочу говорить о том в чем уверен. Это в частности касается ЧЕЛОВЕКА с именем Саи баба.
Что касается воды, ауры, бесконтактного боя, то вполне допускаю, и не безосновательно, наличие этих явлений, хотя сам этим не владею.


С УВАЖЕНИЕМ к Вам ЛИЧНО.


ИВАН81, а вы уверены что уверены насчёт Саи баба? Откуда такая уверенность? Ролик я посмотрел.Качество плохое.Ничего толком не понял, про что там речь идёт. То что обводят кружочками это может быть обычным монтажом.
  #12  
Старый 09.03.2009, 12:54
Аватар для ИВАН81
ИВАН81 ИВАН81 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
ИВАН81 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

АУМ, как я и предполагал - никакой конкретики.

Цитата:
Иван, на видео запечетлён человек по имени Halagappa, который прямого отношения к Саи Бабе не имеет. Тем не менее, в описании говорится что эти амулеты источают божественный нектар - Amrit/Amritha, не масло.
Называйте эту жидкость как Вам угодно, я назвал её маслом потому, что у нее, как видно, отрицательный коэфициэнт поверхностного натяжения, т.е. на руке она растекается, а не собирается в каплю, что и позволяет выполнить данный фокус.

Цитата:
Я думаю что в так называемой технике материализации имеет право существовать элемент таинства, не тайны а именно таинства элемент интимности что-ли, но это лишь мои догадки.
Действительно- это Ваши догадки. Естественно Ваш ответ ОЧЕВИДЕН, потому что ничего конкретного Вы по этому вопросу сказать не можете.
Я тут почитал в интернете про его "материализацию", так вот когда ему приносили украшения с просьбой их починить, он говорил, что завтра "материализует" новые... Странно?....?

Цитата:
Ну я бы не был так категоричен. Вот вложите себе яйцо в рот и посмотрите на себя в зеркало.
По повода Вашего ролика. Он достал не яйцо, а предмет странной формы с углублениями (возможно для языка). Вот если бы он это сделал несколько раз подряд при этом не дотрагиваясь до своего рта, или рот открыл бы до "материализации"....

Цитата:
Ссылки я дать не могу так как материализацию всегда будут поддавать сомнениям и т.д.
Спасибо за честный ответ, но если бы Саи баба действительно делал чудеса, то в ЕГО ИНТЕРЕСАХ было бы сделать это так, чтобы это не вызывало ни у кого СОМНЕНИЙ!!!!

Чтоже касается литературы Саи бабы, Ваших вопросов по поводу его "нелюбви" западом и.т.п., то это все уводит нас от СУТИ того кто этот человек.

Перестанте позволять ДУРИТЬ вас всяким ПРОХОДИМЦАМ!
Будте же ЧЕСТНЫ с самим собой!

Для меня лично этот вопроя ясен (Имею ввиду его фокусы а не учение). И мне нет дела не до Саи бабы не до его "паствы", если им это нравится.

Мне важна позиция КОБ!
  #13  
Старый 09.03.2009, 13:09
dima83 dima83 вне форума
участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 68
dima83 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Эта баба, по имени Саи, очередной лохотрон, это было понятно и без этих видео.

Коммунизм и авраамистические религии - лохотроны покруче Саи Бабы будут.

А то что Зазнобин и Ефимов ездили к Бабе на тренинг - а ничего удивительного!
  #14  
Старый 09.03.2009, 13:54
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
Называйте эту жидкость как Вам угодно, я назвал её маслом потому, что у нее, как видно, отрицательный коэфициэнт поверхностного натяжения, т.е. на руке она растекается, а не собирается в каплю, что и позволяет выполнить данный фокус.
На счёт видео о "масле", ещё раз повторю что ни видео ни человек который там запечетлён никакого отношения к Саи Бабе не имеет. Очевидно что он почитает Саи Бабу, как и я тоже. Поэтому спор на эту тему "считаю" не уместным.

Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
Действительно- это Ваши догадки. Естественно Ваш ответ ОЧЕВИДЕН, потому что ничего конкретного Вы по этому вопросу сказать не можете.
Я тут почитал в интернете про его "материализацию", так вот когда ему приносили украшения с просьбой их починить, он говорил, что завтра "материализует" новые... Странно?....?
Ничего странного, этот и подобные случаи простая брехня, объясню почему. К Саи Бабе человеки едут не за "баблом", а за духовным. Конечно разных есть, но в токой случай, что бы на интервью к нему мог попасть лЮдишка с намерением попросит поченить золотишко, то это "сказка про белого бычка" (С)


Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
По повода Вашего ролика. Он достал не яйцо, а предмет странной формы с углублениями (возможно для языка). Вот если бы он это сделал несколько раз подряд при этом не дотрагиваясь до своего рта, или рот открыл бы до "материализации"....
Вот как, "предмет странной формы..."? Видео с материализацией "яйцевидного предмета" можно найти на интернете поискав "Lingam Sai Baba". Вот для примера ещё одно видео где размеры показаны в очень понятном маштабе по отношению к ладони/руке человека.
Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
Спасибо за честный ответ, но если бы Саи баба действительно делал чудеса, то в ЕГО ИНТЕРЕСАХ было бы сделать это так, чтобы это не вызывало ни у кого СОМНЕНИЙ!!!!
По моему я дал достаточно хороший совет о яйце и зеркале, советую попробовать, просто ради интереса или ради нашего спора и поделится впечатлениями или даже фотографиями "до" и "после" яйца.

Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
Чтоже касается литературы Саи бабы, Ваших вопросов по поводу его "нелюбви" западом и.т.п., то это все уводит нас от СУТИ того кто этот человек.

Перестанте позволять ДУРИТЬ вас всяким ПРОХОДИМЦАМ!
Будте же ЧЕСТНЫ с самим собой!

Для меня лично этот вопроя ясен (Имею ввиду его фокусы а не учение). И мне нет дела не до Саи бабы не до его "паствы", если им это нравится.
Иван, я хоть как-то постарался ответить на вопросы, но ответов на свои вообще не услышал, только советы/наставления и "никакой конкретики" (С).
  #15  
Старый 09.03.2009, 14:05
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

В чём именно проявляется так называемое "дурение" Саи Бабы?
  #16  
Старый 09.03.2009, 15:30
Плутон Плутон вне форума
гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 237
Плутон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

AUM, я не читал про Саи баба только посмотрел 2 ролика ваш и ИВАН81, хочу поинтересоваться у вас как у знатока, для чего Саи баба показывает эти фокусы и что этим он хочет сказать людям? От вашего видео где Саи баба изрыгает золотые яйца,у меня сложилось впечетление что Саи баба либо натренированный профессиональный йог который заранее заглатывает эти яйца себе в желудок а потом их изрыгает, либо человек с врождённой какой нибудь патологией и делает тоже самое.Чудес мне кажется там совсем нет.Просто человек научился этим пользоваться и пользуется, только зачем он это делает я незнаю и хочу спросить у вас AUM.Расскажите про Саи бабу AUM или дайте статейку, только небольшую
  #17  
Старый 09.03.2009, 15:35
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Какое чудо! Изрыгатель золотых яиц.
  #18  
Старый 09.03.2009, 16:05
Аватар для Денисм.а.
Денисм.а. Денисм.а. вне форума
гость
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 96
Денисм.а. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
В лекции Петрова в Кирове "АУ 2.ПКП Триединство" Константин Павлович упомянул про некоего Саи Баба, который материализовывает предметы. Стало интересно... После просмотра первого же ролика закралось сомнение... Это похоже на фокусы начинающего манипулятора. Так и Коперфильда можно назвать Магом..!..? Посмотрев почти все ролики на www.youtube.com теперь после имени "Саи баба" невольно улыбаюсь....

посмотрите например вот этот ролик

http://www.youtube.com/watch?v=xryMf...eature=related

Но меня возмущает не Саи баба, мне на него "начхать"!!!

Пусть там у себя народ ДУРИТ!

Возмущает мнение Константина Павловича - вера в способности Саи бабы!!!

Предполагаю что он просто не внимательно изучил фокусы этого человека. Прошу администрацию по возможности довести эту информацию до Петрова К.П.
Скажите, а в интернете где-нибудь есть та самая лекция, где Константин Павлович упоминает о нем?
  #19  
Старый 09.03.2009, 16:58
Аватар для ИВАН81
ИВАН81 ИВАН81 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
ИВАН81 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Уважаемый АУМ!
Во-первых благодарю Вас за приведенные ссылки, качество видео кое что разъяснило. Теперь видно, что это предметы именно яйцевидной формы, чего не было понятно из Вашего первого ролика.

Всвязи с этим видео полностью присоединяюсь к следующему высказыванию:

Цитата:
От вашего видео где Саи баба изрыгает золотые яйца,у меня сложилось впечетление что Саи баба либо натренированный профессиональный йог который заранее заглатывает эти яйца себе в желудок а потом их изрыгает, либо человек с врождённой какой нибудь патологией и делает тоже самое.Чудес мне кажется там совсем нет.Просто человек научился этим пользоваться и пользуется
Поверхность "изрыгаемых" предметов, если Вы заметили, идеально гладкая, что необходимо для прохождения по пищеводу.


Цитата:
В чём именно проявляется так называемое "дурение" Саи Бабы?
"Дурение" Саи бабы заключается в его ФОКУСАХ не больше и не меньше, которые он называет материализацией.


По поводу Ваших вопросов насчет целей Саи Бабы.

Почитал некоторую информацию о его учении. Как я и думал в нем много чего правильного, хорошего и.т.п., но я не берусь его обсуждать, так как это будут лишь ни чем объективно не обоснованные домыслы и говорить об этом можно бесконечно.

Моя версия (одна из версий) такая: Возможно Саи баба имеет благие цели, но использует для придания зрелищности для своих мыслей эти ФОКУСЫ, расчитаные на определенный контингент внушаемых либо благоговеющих перед сверхестественным людей, которым нужна видимость чуда. К примеру если бы я сумел бы здесь на форуме явить Вам всем "ЧУДО", то для большинства моё мнение стало бы намного авторитетнее.
"Гонениям" со стороны запада он подвергается, думаю, вследствии того, что его концепция входит в противоречие с западной.

Я надеюсь, что смог хоть как-то ответить АУМ, на Ваши вопросы.

В любом случае все вышеописанное лично для меня является второстепенным. Главное что меня, мягко говоря, смущает- это признание Константином Павловичем ЭТИХ "материализаций".

Считаю, что "материализация" мыслей произходит другим, не "чудесным", а вполне ОБЪЕКТИВНЫМ образом.
  #20  
Старый 09.03.2009, 17:04
Аватар для ИВАН81
ИВАН81 ИВАН81 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
ИВАН81 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Сообщение от Денисм.а. Посмотреть сообщение
Скажите, а в интернете где-нибудь есть та самая лекция, где Константин Павлович упоминает о нем?
Посмотрел в интернете, к сожалению не нашел этой лекции.
Сам скачал ее с "локалки".
  #21  
Старый 09.03.2009, 17:07
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Сообщение от Плутон Посмотреть сообщение
AUM, я не читал про Саи баба только посмотрел 2 ролика ваш и ИВАН81, хочу поинтересоваться у вас как у знатока, для чего Саи баба показывает эти фокусы и что этим он хочет сказать людям?...
Этот вопрос интересный.

Цитата:
Сообщение от Плутон Посмотреть сообщение
От вашего видео где Саи баба изрыгает золотые яйца,у меня сложилось впечетление что Саи баба либо натренированный профессиональный йог который заранее заглатывает эти яйца себе в желудок а потом их изрыгает, либо человек с врождённой какой нибудь патологией и делает тоже самое.Чудес мне кажется там совсем нет.Просто человек научился этим пользоваться и пользуется, только зачем он это делает я незнаю и хочу спросить у вас AUM....
Яйцевидный предмет называют Лингам или Линга. Это название имеет несколько значений на санскрите – знак, метка, характеристика. В Шива пуране сказано: “Линга – это отличительный знак, с помощью которого можно узнать природу кого-нибудь”. Так что смысл материализации именного предмета этого достаточно символичен, уместен и по моему понятен. Что касается колец, цепочек и т.д. по моему это талисманы. Материалезация пепла - вибхути - тоже имеет значение, т.е. напоминает человекам, что все мы тленны, духовное вечно.

Цитата:
Сообщение от Плутон Посмотреть сообщение
...Расскажите про Саи бабу AUM...
Один преданный из России обратился к Бабе: "Свами, для Тебя миллион лет - одна минута, а миллион долларов - как один доллар. Дай мне пожалуйста миллион долларов."
Баба с улыбкой ответил: "Хорошо, подожди одну минуту."


Цитата:
Сообщение от Плутон Посмотреть сообщение
...или дайте статейку, только небольшую
Литературы очень много. Я никого "грузить" не хочу, по моему этот вебсайт - очень хороший источник русскоязычного материала. Короткой статейки предложить не могу, но вот эта книга (стенограмма интервью) по моему интересная и читается легко.
  #22  
Старый 09.03.2009, 17:27
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
Уважаемый АУМ!
Во-первых благодарю Вас за приведенные ссылки, качество видео кое что разъяснило. Теперь видно, что это предметы именно яйцевидной формы, чего не было понятно из Вашего первого ролика.

Всвязи с этим видео полностью присоединяюсь к следующему высказыванию:

Поверхность "изрыгаемых" предметов, если Вы заметили, идеально гладкая, что необходимо для прохождения по пищеводу.


"Дурение" Саи бабы заключается в его ФОКУСАХ не больше и не меньше, которые он называет материализацией.
Поговорите с доктором, я не шучу, не о себе, а о возможности заглатывания с последующим изрыганием яйцевидного золотого предмета. Да что там доктор, давайте сами подумаем как должен работать пищевод чтобы поднять такой груз наверх. Вы действительно думаете что в свои старческие годы, будучи перевозим в коляске он бы сохранил ту "магическую-мускульную" силу пищевода?


Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
По поводу Ваших вопросов насчет целей Саи Бабы.

Почитал некоторую информацию о его учении. Как я и думал в нем много чего правильного, хорошего и.т.п., но я не берусь его обсуждать, так как это будут лишь ни чем объективно не обоснованные домыслы и говорить об этом можно бесконечно.

Моя версия (одна из версий) такая: Возможно Саи баба имеет благие цели, но использует для придания зрелищности для своих мыслей эти ФОКУСЫ, расчитаные на определенный контингент внушаемых либо благоговеющих перед сверхестественным людей, которым нужна видимость чуда. К примеру если бы я сумел бы здесь на форуме явить Вам всем "ЧУДО", то для большинства моё мнение стало бы намного авторитетнее.
Я готов с этим согласится, т.к. для некоторых материалезация Саи Бабы является более весомым аргументом чем его слова.

Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
"Гонениям" со стороны запада он подвергается, думаю, вследствии того, что его концепция входит в противоречие с западной.
Абсолютно верно, его концепция кстати совершенно не отличается от концепции христианства, только вот христианство уже давно трактуется не так как должно.

Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
Я надеюсь, что смог хоть как-то ответить АУМ, на Ваши вопросы.

В любом случае все вышеописанное лично для меня является второстепенным. Главное что меня, мягко говоря, смущает- это признание Константином Павловичем ЭТИХ "материализаций".

Считаю, что "материализация" мыслей произходит другим, не "чудесным", а вполне ОБЪЕКТИВНЫМ образом.
"материализация" мыслей у каждого проис ходит в меру его духовной эволюции. Тут нет никаких чудес, просто разница в силе, духовной силе (не силе духа).




Цитата:
"Существует только одна раса – раса Человечества,
Существует только один язык – язык Сердца,
Существует только одна религия – религия Любви,
Существует только один Бог, и Он вездесущ."

Саи Баба
  #23  
Старый 09.03.2009, 17:30
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
Посмотрел в интернете, к сожалению не нашел этой лекции.
Сам скачал ее с "локалки".
Может есть возможность залить в народ на яндехе? В любом случае, Иван, хорошо поговорили.
  #24  
Старый 09.03.2009, 17:41
Аватар для Денисм.а.
Денисм.а. Денисм.а. вне форума
гость
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 96
Денисм.а. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

ИВАН81, будь человеком, залей это видео куда-нибудь, а потом оповести нас!!!

Заранее благодарю!!!
  #25  
Старый 09.03.2009, 18:27
Аватар для ИВАН81
ИВАН81 ИВАН81 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
ИВАН81 на пути к лучшему
Радость Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Поговорите с доктором, я не шучу, не о себе, а о возможности заглатывания с последующим изрыганием яйцевидного золотого предмета. Да что там доктор, давайте сами подумаем как должен работать пищевод чтобы поднять такой груз наверх. Вы действительно думаете что в свои старческие годы, будучи перевозим в коляске он бы сохранил ту "магическую-мускульную" силу пищевода?
О возможностях человеческого организма у врачей спрашивать не буду и Вам не советую. А если думать самому, то при многолетней практике думаю это вполне возможно.

Цитата:
"материализация" мыслей у каждого проис ходит в меру его духовной эволюции. Тут нет никаких чудес, просто разница в силе, духовной силе (не силе духа).
Именно! Никаких "чудес"!!!(в смысле необъяснимых")


АУМ я очень рад, что мы с Вами с помощью здравого смысла прекрасно поняли друг друга.
Осталось Вам признать что все эти "материализации" - это фокусы, ничего общего не имеющие с материализацией!

При этом учение Саи бабы не нужно связывать с этими фокусами.

Осталось услышать мнение по этому вопросу официальных лиц.

Цитата:
ИВАН81, будь человеком, залей это видео куда-нибудь, а потом оповести нас!!!

Заранее благодарю!!!
Постараюсь.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:55.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot