форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2009, 16:21
Vessel Vessel вне форума
был не раз
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 12
Vessel на пути к лучшему
По умолчанию Тайная химиократия?

Существует один замечательный фантастический рассказ С.Лема "Футурологический конгресс", где описывается (не буду вдаваться в детали) будущее планеты в ярких красках, сплошное процветание, благополучие, коммунизм и демократия в лучшем виде, но по стечению событий главный герой книги узнает, что все это мишура навешана при помощи химических препаратов направленного воздействия (контролируемые галлюциногены), ну к примеру человек в полной уверенности, что он владелец шикарного седана едет по скоростной трассе цветущего города а на самом деле он в полусогнутом состоянии в рванье бежит по замерзшей улице среди развалин.

Это все лирика, а теперь к небольшому факту из моего жизненного опыта. В своем прошлом я был студентом МГУ и был у нас такой предмет как "Качественный и количественный анализ" (для незнающих могу пояснить, что преподавали нам методики при помощи которых можно определять химический состав веществ), который нам преподавал отличный молодой преподаватель на Хим.факе.
И получилось так, что мы освоили предмет на неделю раньше (группа была сильная) и у нас осталась одна свободная сдвоеная пара. Нам разрешили принести все что угодно в лабораторию и побаловаться немного.

Ввиду того, что это было около 10 лет назад некоторые детали могу упустить, но очень хорошо запомнились 2 вещи:
1) Кока кола, ну то, что кока кола это газированый напиток предназначеный для ускоренного растворения пищи в желудке мы знали, но то, что основная кислота, входящая в состав напитка была азотная кислота, причем рН напитка 2,5 (нейтральная среда рН=7) для человека нормально 5,5. Чтобы было более понятно рН=3 это столовый уксус.

2) Были (да и сейчас есть) такие небольшие полаточки по всей Москве, где продают очень вкусные хот доги (стардогс или что-то вроде), причем очень дорогие и очень вкусные. Когда мы это чудо кулинарии проверили на содержание животных жиров, то получили мощных 2%, тобишь мясца в этом сгустке пластмас и растительных соединений оказалось не густо.

Отсюда у меня возник вопрос еще в те годы, почему же тогда это все так вкусно? И вкусно ли это вообще? Не существует ли каких-то химических соединений которые замещают восприятия человека?
К примеру на самом деле это мерзко и несъедобно, а при помощи пары молекул в мозгу создается впечатление, что это буквально "пища Богов"?
Есть у кого-нибудь какие-нибудь факты, наметки, статьи? Или это так и останется моей паранойей?

Да и вообще мне кажется, что при том положении вещей, которые мы видим сейчас правительства давно не брезгают массовым химическим воздействием на людей, конечно не так радикально, как описано у Станислава Лема, но почему нет?
Тот уровень химических технологий, доступный на данный момент вполне может позволять массово зомбировать людей.
К примеру как "катализатор веры" (описаный братьями Стругацкими), правда там помоему излучение было, но суть в том, что человек под воздействием препарата начинает свято верить в то, что Бритни Спирс идеал женщины, а Мерседес 5-й серии это вполне нормальная голубая мечта любого нормального человека.
Или к примеру реверсия восприятия действительности, то есть идешь ты мимо *****ей помойки по грязному двору, который не менялся сколько ты сам себя помнишь, а свято веришь в изменения к лучшему и уже кажется, что вроде как все и покрасивее и поприятней стало. Не разу не ловили себя на такой мысли?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2009, 18:33
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тайная химиократия?

Есть такая штука, как глютамат натрия, добавляемая практически во все приправы, кубики магги, полуфабрикаты и пр..
Если это вещество из приправ и кубиков изъять - есть их будет невозможно
Эта штука воздействует на вкусовые рецепторы человека - делая вкус насыщенней и еду вкусней. Есть мнение, что рецепторы к этому делу привыкают и при отсутствии этого вещества в пище - пища воспринимается как безвкусная.
Конгресс футурологов читал, как раз недавно. Хорошее произведение
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2009, 09:47
Аватар для Playtachok
Playtachok Playtachok вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 164
Playtachok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тайная химиократия?

У меня такое ощущение, что народ реально обрабатываю чем-то подобным. Посмотрите "зов бездны"
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1535758
Там явно намекается:
1. Что можно воздействовать на поведение человека удалённо.
2. Что существуют приборы для такого воздействия.

Отсюда вывод:

Если власть считает нормальным убивать свой народ алкоголем и табаком, то что мешает власть имущим создать мощный ретранслятор и прочищать мозги народу перед выборами. А ставить ретрансляторы на те же сотовые вышки. Кто там что разберёт что это за прибор. Или может действовать локально. Намечаются какие нибудь беспорядки. Подъезжает спец машинка. И начинает локально всех успокаивать. Они и разбегаются кто куда.

Как провокация, недавно показали фильм стругацких таинственный остров, дабы это за фантазировать и осмеять.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:09.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot