форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2008, 20:40
простой простой вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 336
простой на пути к лучшему
Восклицание курение в электричках

Это проблема меня серьёзно беспокоит, особенно после вчерашнего, возвращаясь с дачи я чуть не потерял сознание из-за того, что в вагоне было очень сильно накурено.

Я решил сделать так, чтобы курение в электричках стало не возможным или в крайнем случае, чтобы для курения было специальное место - вагон для курильщиков.

Начну с того, что согласно пункту 35 "правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности", курение в вагонах поезда пригородного сообщения, в том числе и тамбурах запрещается.

В пункте 36 написано: "Пассажир может быть удален из поезда работниками органов внутренних дел - если он при посадке в поезд или в пути следования нарушает правила проезда, общественный порядок и мешает спокойствию других пассажиров. При этом средства в размере стоимости проезда за непроследованное расстояние и стоимости перевозки багажа не возвращаются".
Сегодня раз 10 звонил в РЖД, на единую телефонную линию, дозвонился четыре раза, первые три раза девушки отвечавшие на мой звонок пытались соединить меня со специалистом, чтобы он ответил на мои вопросы, но специалисты оказывались занятыми. На четвёртый, дозвонившийся раз меня соединили со специалистом. Специалист на мои вопросы не ответил и дал мне телефон управления пригородными линиями и сказал, чтобы я туда звонил.

В управление пригородными линиями я дозвонился с первого раза. Там на мои вопросы ответили.

Вопрос: Можно ли курить в вагонах и тамбурах?
Ответ: Нет.

Вопрос: Могу ли я в случае обнаружения курильщика вызвать по связи машиниста и потребовать чтобы он прислал в вагон сотрудников МВД и они высадили с поезда курильщика?
Ответ: Можете. Только вряд ли он кого ни будь высадит, так как поезд сопровождает один сотрудник МВД. Один в поле не войн.


Я ещё не много с ней поговорил, она записала мой звонок, спросила как меня зовут, мой номер телефона. Суть её ответов состояла в том, что некому контролировать эти правила и никто их не контролирует. Я ей сказал, что и один в поле войн, она мне на это посоветовала делать замечания курильщикам и предупредила о последствиях, физическом воздействии с их стороны.
Сейчас у меня много планов по решению этой проблемы, но прежде чем двигаться дальше мне хотелось бы услышать мнение КОБовцев.

Проблема действительно серьёзная, т.к. дым очень сильно валит из тамбуров и в тамбурах постоянно кто то курит, а в вагонах много детей и вообще не курящих тоже много.

Вопрос-ответ, с сайта РЖД про курение в электричках:

http://rzd.ru/wps/portal/rzd?STRUCTU...=3085&id=17182
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2008, 21:36
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: курение в электричках

Вам ответила какаято девчушка, которая не сильно в курсе правил работы милиции общественной безопасности. Во первых милицейский наряд сопровождения никогда! не состоит из одного сотрудника. Во вторых, сопровождаются не все электропоезда, а выборочно по утвержденному графику.
Милиция при мне неоднократно делала замечания людям, курившим в тамбурах. Но эту проблему по моему мнению, не решить таким способом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.08.2008, 22:50
Цунами Цунами вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 243
Цунами на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: курение в электричках

У нас в России принят "Федеральный закон об ограничении курения табака" №87-ФЗ, принят Государственной Думой 21 июня 2001 года , одобрен Советом Федерации 29 июня 2001 года, который определяет правовые основы ограничения курения табака в целях снижения заболеваемости населения.
"......Статья 6. Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти
1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.
2. На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака.
3. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством. и т.д."
Законов напринимали, а они не реализуются, может надо пойти по пути СИНГАПУРА? Где за курение в общественном месте штрафы далеко не смешные, как у нас... Да и пропаганда здорового образа жизни на высоте...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2008, 00:32
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: курение в электричках

Бороться с этим надо однозначно.
Никто не запрещает пассажиру просто нажать кнопку связи с машинистом и пожаловаться на проблему (можно начать с места в карьер: "нарушение такой-то инструкции, такого-то пункта такого-то закона"). Когда машиниста задолбают подобными звонками, он уже сам выскажет по громкой связи что у него там в душе накипело Или патруль пошлёт.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.08.2008, 10:25
Бандерас Бандерас вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 49
Бандерас на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: курение в электричках

А почему перекладывать ответственность на машинистов или милицию? Самим чтоли не сделать замечание курящим, чтобы они прекратили дымить? Если сделать это в корректной форме, обычно они прекращают...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.08.2008, 23:07
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: курение в электричках

Надо потихоньку начинать бить курильщикам в рожу всякий раз, когда от их дыма уйти в принципе некуда. Замечания не действуют. Если баран еще не понял, что курение вредно не только для него, то уговоры уж точно не поймет. Только дубиной по горбу, да так, чтобы другие видели.
Проблему только курящие женщины представляют, им то не будешь в репу бить.
Пока до какого-то руководства дойдет, что здоровье граждан надо защищать - оно (здоровье) от этих граждан и уйдет. Спасение утопающих - ...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.08.2008, 00:25
Аватар для Николай Леонидович
Николай Леонидович Николай Леонидович вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Николай Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: курение в электричках

С детства страдал от курильщиков в электричках Курильщики бывают разные: одного попросишь не курить, он и не будет. Вариант гиблый, если курят двое и более отморов. В этом случае можно обратиться к некурящим пассажирам, к тем, что покрепче, дать спокойный отпор отравителям без мордобоя. К милиции следует прибегать, если дело явно пахнет рукоприкладством (IMHO).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.08.2008, 01:31
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: курение в электричках

Все дело просто в том, что в этой самой "милиции" служат те же самые курильщики. А из тех, кто не курит, мало таких, кто соображает и поможет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.11.2008, 10:22
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Восклицание Ответ: курение в электричках

Не только в электричках, но и на работе достали уже!
Вариант только один - материально можно только воздействовать!
Как думаете, что признано самым распространённым мусором? Правильно!
Вот ещё маленький прикол: В магазине сигареты на самом видном месте! Не нарушение ли это закона о рекламе? И пропаганде табака? Только скрытой!
Хорошо, другой вопрос: как, используя Закон, можно воздействовать на курильщиков?
Кто из вас, увидев вопиющее нарушение, обратился к Закону? У нас в стране принято не обращать внимание на Закон, жить как хочется и только для себя, но нужно что то менять, начнём с себя!
Нужно просто планомерно собрать данные о систематических нарушениях и, собрав некоторое количество подписей, можно с фотографиями, устроить нарушителям прокурорскую проверку. Мало не покажется! И заявителям будут обязаны дать ответ!
Я, в скором времени, попробую такое сделать.
Кто попробует - пишите, что получилось. Любой результат - информация к размышлению. Плохой - для работы над ошибками, хороший - подстегнёт многих!
Если у кого есть знакомый некурящий юрист - весьма хорошо бы было получить консультацию.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.11.2008, 21:53
fair_spirit fair_spirit вне форума
участник
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 62
fair_spirit на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: курение в электричках

У нас перед всеми факултетами висит ( вуз УГТУ-УПИ) курение запрещено указом ректора, но все равно везде курят - особенно противно возле Мт сегодня вышел, одни бычки и все заплевано - покурили на перемене. Надо органы контроля иначе все бесполезно - охранников с факультета покрепче - но они тоже курят. Короче надо долбить дышать нечем- вы выжигаете воздух курением больше, чем автомобили Что больше выжигает воздух курение,заводы или автомобили я не знаю.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.11.2008, 07:16
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: курение в электричках

Вот и надо грамотно начать наезжать на тех, кто отравляет нам воздух, засирает бычками округу!
И вполне достаточно 20% от зарплаты срезать за невыполнение приказа (или больше).
На эти деньги поставить ещё несколько камер наблюдения и "продавать" фотографии!
Как поступают со штрафами в цивилизованных странах?
Деньги от штрафов должны расходоваться только на устранение причин взимания штрафов.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:33.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot