форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2012, 08:51
Константин 777 Константин 777 вне форума
уже был
 
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 3
Константин 777 на пути к лучшему
По умолчанию Игра «Цивилизаторы» предлагаю обсудить

Доброго времени суток всем так или иначе оказавшимся на этом форуме.
Я обычный человек самостоятельно изучающий материалы КОБ. В начале года мне «стукнула в голову» идея сделать карточную игру по материалам КОБ. Кстати интересное совпадение идея «упала» тогда когда я распечатал и стал читать ДОТУ, до этого 4 года были только лекции. Так же идею «навеяли» карты со всякими монстрами человеками пауками и другими красавцами которые я видел в руках у сына (поясню- я разведён и сына воспитывает первая жена). Итак к делу: с концепцией игры и её правилами вы можете ознакомится на сайте http://civilisers.narod.ru/
Цели создания игры вижу так: проведение досуга, популяризация материалов КОБ.
На данный момент игра находится на стадии печати образцов. Прописываются правила. Пока написал для двух человек, но и их нужно дополнять.
Сайт делал сам- ну вот он на данный момент такой какой получился нужно наполнять и дорабатывать. Сайт ни как не продвигал
От вас хочется услышать: вопросы, предложения, пожелания, критику-----публично или в личку.
Интересует так- же:
Как вы восприняли правила, не сложно- ли, не запутано- ли? ----может как- то проще можно написать или наоборот сложнее.
Купили- бы вы игру для себя и для ваших знакомых (например в подарок)?
Ориентировочная цена 350-400 руб. за колоду из 54 карт напечатанных на картоне--- цена исходит из того что я нашёл в Санкт- Петербурге типографию которая готова напечатать по этой цене мой маленький тираж т. е. на данный момент идея бесприбыльная, а в последующим если это будет полезным можно при увеличении тиража двигать ценник. Да и ещё---игру ни как не оформлял юридически.
Вот как- то так пока…….
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2012, 10:20
Pavel2010 Pavel2010 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 18
Pavel2010 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игра «Цивилизаторы» предлагаю обсудить

Отличная идея.
Я бы купил.
Думаю нужно посложнее игру сделать с множеством различных комбинаций. И описание приоритетов. Может быть слово приоритет заменить на "метод" или "способ". ...не нравится мне слово приоритет по отношению к видам оружия, слух режет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2012, 20:23
dementor79 dementor79 вне форума
уже был
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 4
dementor79 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игра «Цивилизаторы» предлагаю обсудить

Идея хорошая.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2012, 00:23
Константин 777 Константин 777 вне форума
уже был
 
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 3
Константин 777 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игра «Цивилизаторы» предлагаю обсудить

Доброго времени суток…..
Спасибо отозвавшимся и не отозвавшимся….. Если с высказавшимися всё ясно, то как трактовать молчание не высказавшихся…. Говорят молчание знак согласия---с чем согласились те кто промолчал?
Ну ладно теперь что нового:
Изменено направление идеи--- теперь это игровые концептуальные карты и уже ими можно играть хоть в «Цивилизаторов» хоть в «дурака» или «покер». Раздел «дурак» и «покер» в разработке---хотя что там разрабатывать когда всё известно---нужно только прописать нюансы.
Изменен дизайн кнопок и вместе с ним и названия на картах.
Добавлен раздел «описание колоды» с фотографиями.
Напечатаны полные типографские образцы и добавлены в фотогалерею.
Добавлен расширенный сценарий игры «Цивилизаторы»
Вот пока и всё.
Вопросы к вам остались те- же если есть что написать пишите.
Удачи.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.03.2012, 08:27
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игра «Цивилизаторы» предлагаю обсудить

1. Идея интересная, но правил не понял...
2. К цене стоит добавить доставку из Питера, так что в результате выйдет малопривлекательный продукт для человека не знающего, что такое КОБ.
Может стоит выложить сканы карт для самостоятельного изготовления?

Небольшое наблюдение - к концепции более внимательное отношение у людей небогатых. Бизнесмены же практически сразу встают на дыбы - они боятся лишиться своего положения, а, как люди в большинстве своем неглупые, интуитивно понимают потенциальные перемены, заложенные в КОБе. А посему боятся даже углубляться в концепцию. Может как раз такой вот ход (подсунуть им новую игру) поможет распространять концепцию в этой среде?

Только 2 дня назад читал про игру "Иллюминаты. Теория заговора" и тут эта тема... (Бог разговаривает с людьми языком жизненных ситуаций!)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.03.2012, 12:13
Константин 777 Константин 777 вне форума
уже был
 
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 3
Константин 777 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игра «Цивилизаторы» предлагаю обсудить

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
1. Идея интересная, но правил не понял...
2. К цене стоит добавить доставку из Питера, так что в результате выйдет малопривлекательный продукт для человека не знающего, что такое КОБ.
Может стоит выложить сканы карт для самостоятельного изготовления?
Спасибо.... Я думал об этом.....И выложу потом- только не для потребителя, а для производителя.
Поясню: Если печатать одну две колоды в типографии то сами понимаете какая цена будет. А если напечатать например, как я печатал для себя, на обычных фотках то во первых качество самой бумаги получается не "игровое"- мягкая, мнётся, просвечивает, а во вторых ценник получается примерно такой: 6 руб. фото на фото 2 карты умножаем на 54 получаем 162 рубля-----ну не знаю стоит ли эта разница того----это кому как.....
По доставке получается примерно так ---например выслать колоду в Москву из Питера получается примерно 200 руб. По сравнению со стоимостью карт дороговато, но другой схемы нет....
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot