форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 26.08.2009, 12:55
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Я усматриваю только влияние инстинктов и внешних факторов.
Да вы, батенька, коммунист-материалист с животным строем психики.
Лишний раз убеждаюсь - встретишь такого - и жить не хочется - кругом ведь ничего внутреннего нет - одно ходячее мясо с инстинктами, тащущееся из роддома в морг.
Нельзя так, ребята, ой как нельзя.
21 век на дворе, а вы все из пещеры не выходите... Мазохисты чтоли?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 26.08.2009, 17:16
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение

..ведь инстинкты и внешние факторы влияют на ЧТО-ТО?
На поступки индивидуума.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 26.08.2009, 19:19
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
На поступки индивидуума.
это значит что индивидуум отстранён от своих поступков, когда на поступки индивидуума влияют инстинкты?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 27.08.2009, 19:57
oleg801 oleg801 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 21
oleg801 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Яма-это не смерть,как некоторые думают.
Он тот,кто даёт блаженство доброму и горе злому

Древнеиндийское изречение
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 28.08.2009, 18:21
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
это значит что индивидуум отстранён от своих поступков, когда на поступки индивидуума влияют инстинкты?
Приведите любой, хоть самый замысловатый, поступок и я легко покажу Вам, что он проистекает из инсткта.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 28.08.2009, 18:25
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
Приведите любой, хоть самый замысловатый, поступок и я легко покажу Вам, что он проистекает из инсткта.
Самопожертвование. Скажем, подвиг Матросова.
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 28.08.2009, 18:38
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от Serp Посмотреть сообщение
Самопожертвование. Скажем, подвиг Матросова.
Это усложнённый, социализированный вариант инстинкта, заставляющего зверя защищать потомство, ценой собственной жизни.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 28.08.2009, 18:57
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
Это усложнённый, социализированный вариант инстинкта, заставляющего зверя защищать потомство, ценой собственной жизни.
Забавная попытка выкрутится и привести все к упрощенному знаменателю. Хорошо, опишите мне любой объект и я так же покажу вам, что он состоит из окружностей ))))

Но перед этим прикиньте сами, что если доказательство такого рода будет получено, будет ли это сколь-либо соответствовать действительности?
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 28.08.2009, 19:15
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Между тем, друзья, мы отклонились от темы. Предлагаю вернуться и прийти к некоему итогу

Так что если есть вопросы личного характера ко мне - напишите в личных сообщениях.

Если есть желание пообщаться на "смежные темы", это можно сделать в смежных темах А коли их нет соответствующих - создать


Что может быть ответом на вопрос темы?

К примеру, высказывание Сильвестра:
Цитата:
Мое мнение: так как КОБ исходит из существования Бога (я бы сказал, не просто Бог, а целая система - термин ИВОУ как нельзя кстати) то и соответственно отчитываться придётся перед ИВОУ... т.е. перед системой

Закон кармы мне кажется очень справедливым и логичным ... что посеешь, то и пожнёшь Избивая кого-то сегодня ты избиваешь себя завтра, убивая кого-то сегодня ты ...

Есть ещё то, что называют дхармой ... это перечень твоих положительных поступков, иногда они компенсируют отрицательные .
В общем-то согласен. Ссылки на подтверждение подобного ответа я дал в своих сообщениях. Если у кого-то есть более лучшие ответы, давайте их обсуждать, а не обсуждать "смежные" темы или друг друга.
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 28.08.2009, 19:21
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от Serp Посмотреть сообщение
Забавная попытка выкрутится и привести все к упрощенному знаменателю. Хорошо, опишите мне любой объект и я так же покажу вам, что он состоит из окружностей ))))

Но перед этим прикиньте сами, что если доказательство такого рода будет получено, будет ли это сколь-либо соответствовать действительности?
Аналогия бессмысленная.

Конечно Вы хотите свести всё к промыслу Бога, Души и Эгрегоров, но тут я вам в понимании откажу - для меня, эта троица не существует.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 28.08.2009, 19:33
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от Serp Посмотреть сообщение
[b]Между тем, друзья, мы отклонились от темы.
К примеру, высказывание Сильвестра:


В общем-то согласен. Ссылки на подтверждение подобного ответа я дал в своих сообщениях. Если у кого-то есть более лучшие ответы, давайте их обсуждать, а не обсуждать "смежные" темы или друг друга.
Сильвестр не отвечает на вопрос темы. Он утверждает, что придётся "отчитываться", но не только не говорито том, что будет после, но и не предлагает вариантов формы отчётности.

Надо предложить что-то внятное, в противовес библейскому "Рай-Ад".
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 29.08.2009, 17:39
АлександрР АлександрР вне форума
частый гость
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: без определённого места жительства
Сообщений: 21
АлександрР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

"Что будет с душой?" главное что бы смысл этого вопроса не был: "какие бонусы я получу, если буду действовать в соответствии с КОБ", для задающего, потому что ответ немного разочарует - никаких (ещё проблем огребёте). Но как же тогда быть, если нет ни рая ни ада, может лучше пуститься во все тяжкие? - лучше, только если замыкаться на своей персоне, а если вспомнить, что твоя жизнь часть всеобщего исторического процесса и то, как ты проживёшь жизнь, во многом предопределит судьбы твоих потомков и даже нашей планеты, тогда всё по-другому... (моё мнение)
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 29.08.2009, 19:41
Богомол Богомол вне форума
участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 59
Богомол на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

я выражу своё мнение, надеюсь никто не против?
Человек Подобен Радио, он принимает и передаёт колебания.
Если во время смерти - он настраивается на колебания, Христа - он попадёт к нему.
Если на Магомеда- то к Магомеду.
Если на Будду, то к Будде, НО!!!!!

Дело всё в том что есть Эгрегоры религий, а есть непосредственно Личности Святых и Пророков которые Достигли Бога - образовали канал по которому можно выходить на Высший разум.
Но грязные вибрации подвижников за столетия замазали грязью каналы.
Пытаешься настроиться на Христа - а попадаешь на какого нибудь Массона, который представляется Христом.
Ещё в средние века многие святые Писали что Христос Подменён.
Так же и с иными религиями.Эгрегоры религий не подпускают к личности Пророков кого попало.Очень трудно пробиться.
Тут нужно или быть Потомком Святого(Пророка), или быть ну очень настойчивым, и искренним в молитвах.НУ ОЧЕНЬ НАСТОЙЧИВЫМ!!!!!


Если всю жизнь занималося чёрти чем - то не сумеешь при приближающейся смерти настроиться на нужную частоту, тебя будет мучать совесть, злоба, страх, и т.д. - и ты попадёшь в соотвествующие миры, а вовсе не туда куда хочешь.

На что настрился туда и отправишься.Но настраиваться нужно уметь.А если всю жизнь курил пил бухал - ичего не получится(как правило).

А так Чтобы выйти к Богу напрямую, нужно перодолеть целую кучу препятствий.
Семейный эгрегор, родовой, национальный, общечеловеческий, эгрегоры местных региональных владык, эгрегоры зверей, насекомых, птиц, живых существ, вирусов и микробов, камней, эгрегоры Богов Разных Религий,
Эти эгрегоры как капуста окутывают сердцевину, и не выпускают никого пока не убеждаются что человек им не опасен, или пока человек их не пробивает.
Вот когда всё эти эгрегоры пройдены, и они не мешают человеку,- так как видят в нём конкурента, или опасность для себя, потому что такими людими трудно управлять.

тогда, настроившись на истину, человек выходит напрямую к Богу.Перерождается - Это состояние Называется Нирвикальпа Самадхи.
Таких состояний достигали Христос, Магомед, Будда, Патанджали, Рамакришна, Серафим Саровский, Сергий Радонежский и т.д.

ныне на планете людей имеющих личный контакт с Богом около 50 человек а нужно чтобы человечество существовало нормально - 2000-3000 человек.

Если человек при жизни прошёл все эти пласты, - то он выходит из колеса перерождений, если какой то пласт не пройден, то человек как мячик от пинпонга ударяется об него, не имея возможности выйти дальше - вынужден воплощаться в этом пласте или ниже, чтобы иметь шанс пробить себе дорожку дальше.

Эгрегор это с одной стороны защита, с другой Ограничение.
Если птенец перерос скорлупку яйца, он вынужден её сломать, иначе он погбнет.

Так что с точки зрения науки всё просто - Эгрегор это волна - колебание, настроившись на его колебание, ты в него входишь(если не настроился или настроился на вредоностную ему частоту и ломишься в него - получишь по шее), если знаешь как и что делать чтобы подняться над ним- поднимаеься - настраиваеься на тот который над ним, и т.д. - по ступенькам, выше и выше.

Это если в Космос чапать, но есть тёмный путь - внутрь себя в свои клетки,Выйдя на Днк, Малекулы-атомы - и далее тоже на Бога.
Тоже можно выйти, если тут что то не прошёл - соотвественно в посмерти застрянешь там где остановился.
Микромиры- это тёмные миры, они предатсют частотами деманов, чертей и т.д.

Ещё очень часто человеку кажется что он настроился на Высший разум, или на Будду, Христа, магомеда , и т.д. - но это не так.

Многие Йоги индии медитируя выходилит на высшие Божества(как им казалось) - но это оказывались - Эгрегоры насекомых - которые представали перед Йогами в Образах Божеств - чтобы сбить Их с толку.
Такая же подмена существует с Эгрегорами Славянских Богов и т.д.


Да насекомые существуют уже много миллионов лет - и они Имеют Коллективный разум, и они не пропускают выше своего пласта тех кто несёт им угрозу.
Как и с любым эгрегором с ними нужно или воевать - отвоёвывать-фарватр, или договариваться.
Чтобы потом Когда йог вышел к Богу и взял от него часть силы - поделился на обратном пути с теми кто ему помогал(эгрегорами).


Не надеюсь что кто то особо поймёт о чём я написал, просто у меня много знакомых в этой теме наробают, и надо сказать хорошо работают, поэтому информация, не совсем книжная.

В общем в кратце -на что настроился туда и попадёшь, но не нужно думать что если всю жизнь делал гадости то в последний миг, прям Бых и настроился и очистился.
Так что Живи и Старайся!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 29.08.2009, 22:56
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
ныне на планете людей имеющих личный контакт с Богом около 50 человек а нужно чтобы человечество существовало нормально - 2000-3000 человек.
а вот потому и стали появлятся школы волошбы и волхвов, чтоб число
Цитата:
50
к примеру превратилось в
Цитата:
0
природе святые и пророки проповедующие свои законы природы - природе же и не нужны...
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 30.08.2009, 08:48
Богомол Богомол вне форума
участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 59
Богомол на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от серый лис Посмотреть сообщение
а вот потому и стали появлятся школы волошбы и волхвов, чтоб число к примеру превратилось в
природе святые и пророки проповедующие свои законы природы - природе же и не нужны...

1.Уважаемый Серый Лис, эти люди(50 человке примерно) - это как нервная система организма(планеты) - они проводят импульсы от планеты(людей,зверей, растений)) к Богу и обратно
так как Сами Звери и растения Этого делать НАПРЯМУЮ не могут.

Один такой человек стоит очень многих и чтобы убить к примеру такого человека нужно мало того что очень постараться, так ещё потом и замучаешься отрабатывать последствия(если выши волхвы занимаются такими вещами как устранение таких людей - я им сочувствую)
Если таких людей не останется - то некому сюда будет проводить высокочастотную энергетику.

2.Покажите мне Хоть одного Волхва,или Школу Волошбы - которая имеет высокие подключки, хотябы 1-ну покажите.
Ныне язычество превратилось в Костюмированный Маскарад.

Все ныне существующие Волхвы которых я видел и с которыми общался, мало того что имеют низкие подключки, так ещё и замыкаются на заграничные спецслужбы или Тайные ордена (как например Трехлебов - замыкается на Луну, и не выше или Патр Дий, или Стрижак "Создатель фильма игры Богов" ) которые их "ведут".

На словах все Чуть ли Гарри Поттеры, а на деле - Маскарад.

Хотя есть наверно где нибудь Волхвы с высокими Подключками - но пока я таких не встречал, если у вас есть таковый то киньте ссылку.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 30.08.2009, 10:20
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
так как Сами Звери и растения Этого делать НАПРЯМУЮ не могут.
а кто тебе это сказал?
Знаешь, те шуты кто тебе попадался по сути простые костюмированные жрецы при язычестве и родноверии..
Волхвов, тех кто умеет и звает просто так не найти, в миру они простые работяги, но рядом с ними всегда кто-то да есть средь числа соратников или учеников..
как тебе сказать, громко, шибко громко будет сказать - я лично участвовал в такой "боевой" группе, ушёл потому что меж нами возник конфликт на почве вообще что есть "оператор" (те самые твои 50 человек, хотя с немного меньших возможностей в сотни раз больше) и "эгрегор" ( по твоим описание тот самый канал)...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 30.08.2009, 18:44
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от АлександрР Посмотреть сообщение
"Что будет с душой?" главное что бы смысл этого вопроса не был: "какие бонусы я получу, если буду действовать в соответствии с......."
Любая концепция загробной жизни предусматривает необходимость тёплое местечко там заслужить, каким-либо образом. Тут логика жизни необоснованно применяется к смерти.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 30.08.2009, 19:04
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от Богомол Посмотреть сообщение
я выражу своё мнение, надеюсь никто не против?
Человек Подобен Радио......
Не надеюсь что кто то особо поймёт о чём я написал, просто у меня много знакомых в этой теме наробают, и надо сказать хорошо работают, поэтому информация, не совсем книжная.
Согласуются ли Ваши взгляды с какой-нибудь, из существующих, конфессий?

Вы пишете о "воплощениях".
Злодеев, в человеческом воплощении, пруд пруди, они, в основном-то, и миром правят. Так откуда они по-Вашему взялись? - Все "чёрные души", ещё много веков назад, должны были реинкарнуться в животных, а то и в неживую природу, причём надолго, если не навсегда.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 30.08.2009, 22:49
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
Тут логика жизни необоснованно применяется к смерти.
если говорить о логике, и если говорить о логике жизни, то получается, что до рождения что-то должно быть... а "до рождения" - это, вроде как, то же самое, что и "после смерти"...
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 31.08.2009, 10:28
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

У меня есть своя теория на этот счёт, даже две.

Теория №1
Все религии говорят после смерти есть рай и ад. И что нужно терпеть всю жизнь и тогда ты попадёшь в рай. Смысл моей первой теории в том что люди умерев снова рождаються на этой же земле и получаеться следущее. Те кто терпели и ничего не предпринимали потому что их так убедили в религиях (которые в свою очередь являются инструментом введения в заблждение всего населения земли) попадают в тот же мир который они не посчитали нужным улучшить из-за введения в заблуждение.

И выходит из-за незнания этого факта никто не хочет улучшать мир до рая , в который он снова попадёт. Если бы религии не скрывали этот факт , заменяя его мифическими, раем и адом. Все бы уже давно трудились на благо планеты земли и жили бы не ради выгоды (нахапать и здохнуть) а ради пользы ( создавать новое,полезное) Не кому не хотелось бы после смерти вернуться в этот грязный мир, каждый человек бы преложил бы все усилия по его улучшению. Но так как этот факт скрываються все глупо сидят сложа руки и ждут пока снова не умрут и всё повториться снова и снова, а мир как был грязным и лживым так и остаёться , что на руку тем кто этот факт скрывает и пользуется этим знанием для того чтобы иметь всех нас.


Теория №2

Никакой жизни после смерти нет. Бог, ИВОУ называйте как хотите, даёт нам единственный шанс выбрать свой путь и всё зависит от того как мы этим шансом воспользуемся.
Религия же вводит нас снова в заблуждение рассказывая что нужно терпеть и ничего не делать и после смерти мы попадём в рай или реикорнируемся на земле снова, уверяет нас как бы что у нас будет ещё куча шансов, нужно лишь терпеть и ничего не делать.
А шанс оказывается всего лишь один и всё зависит лишь от того как мы поступим здесь и сейчас. Всё что после нас останеться это память людей о наших поступках и информационное поле.Это введение в заблуждение так же на руку тем людям которые скрывают это знание так как их деятельности никто не будет мешать.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 31.08.2009, 10:45
Богомол Богомол вне форума
участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 59
Богомол на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
Согласуются ли Ваши взгляды с какой-нибудь, из существующих, конфессий?

Вы пишете о "воплощениях".
Злодеев, в человеческом воплощении, пруд пруди, они, в основном-то, и миром правят. Так откуда они по-Вашему взялись? - Все "чёрные души", ещё много веков назад, должны были реинкарнуться в животных, а то и в неживую природу, причём надолго, если не навсегда.
1.Мои взгляды - это систематизация знаний разных конфессий, и кое что вне конфессий.

2.Зло и Добро - это категории Людские, Бог - это не дудушка с бородой Это не Личность - это скорее океан - не взаимодействующих друг с другом мельчайших частиц.


Так же как воде - все равно в каком организме она находится - в растении или животном, в Злом или Хорошем, - Богу "Фиолетово" что тут у нас Будет.Это решаем Мы.
Будет Второе Пришествие, или Власть Захватит Антихрист, или они оба жестоко обломаются, и т.д.Сценариев развития событий много.
Но нужно понимать следующее - ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НАШ МИР СУЩЕСТВОВАЛ НУЖНА ГАРМОНИЯ.

Да Истина спускаемая из Космоса- СВЕТ- энергия -Божественный промысел- это Галограмма- будущего, будущих событий, но чтобы она была реальна - эта истина должна строиться из кирпичиков - тоесть из материальных структур, тоесть у истины должны быть сильные сторонники воплоти , Люди которые через себя - строят её Тут.Играя Роли Кирпичиков в здании Будущего.
Отсюда - Инь-Ян.Божественное и Земное.

Наш Материальный Мир Может Существовать только Если тут есть Гармония 50 на 50 Светлого и Тёмного.
Если рассматривать Мир Как человека - то можно сказать так(на осове Йогических Знаний).
Если у человека перебор Светлого(он духовный, чистый но слабый) - он умирает физически.
Если перебор Тёмного(он сильный, эгоистичный, узконаправленный) - но сходит с ума.
Потому что верхняя часть тела - верхние чакры питаются из космоса - а нижняя часть тела от земли.
Тогда в солнечном сплетении два потока встречаются и гармонизируются.

Можно взять Только светлый поток и пропихнуть его до самого конца мироздания через ноги - внутрь себя на суб атомный уровень - как только он каснётся предела- он сам- Тёмным потоком пойдёт в обратном направлении - его тоже можно взять и пропихнуть в космос через голову до самого предела, - а потом как только он каснулся предела -но уже сверху Он светлым потоком пойдёт вниз - довести его до солнечного сплетения - тем самым гармонизировав свет и тьму, духовное и материальное- сознание и подсознание.

Возьмем Аналог Планеты - Войны, эпидемии, смерть - это тьма, она поднимается снизу из земли - она убивает - но она же и очищает, тех кто остался в живых, после любой смертельно опасной ситуации, как и после тяжёлой болезни человек равно как и мир очищается(тьма поднявшись до самого верха ударяясь о предел - падает вниз и уносит с собой всё мерзкое грязное и т.д.
тьма отступает и начинается гармония, но если всё хорошо всё спокойно - нет опасностей- то начинается опять перебор Светлого - мир начинает загнивать.

Смысл в том что Бог он и в свете(если идти через космос) и в тьме - если пройди внутрь суб Атомного уровня (это ещё в индийских ведах написано).

Так Вот Бог Он един если представить его как шар, а нас как центр шара - но вот на уровени ближе вокруг нас уже есть различия - Свет и Тьма, Инь и Ян, Мужское - Женское.
Вот оттуда и начинаются разборки, кто кого Дэвы или Ассуры.Боги или Деманы.

Если убрать одних - не будет и других - не будет материального мира - это Вечная война

Сверху идёт Свет, Снизу тьма - эти потоки встречаются здесь у нас, всё что ниже - то тёмное, всё что выше то светлое.Дэвы и Ассуры.Ангелы и Демоны.И образуется Материальный Мир.

Тот кто Сверху тот всегда светлый - тот правит, тот кто снизу тот всегда тёмный тот временно проиграл войну Богов.

Но бывает они меняются местами.
Аналогия - Любовь и Страсть.Возвышенное чувство и Низменные инстинкты.
Если Мыжчина Вожделел Женщину - то ребёнок получится звероподобный - с таким строем психики.Если Возлюбил возвышенно - то ребёнок будет более Духовный и т.д.Если соблюдает гармонию - то ребёнок будет Сильный - здоровый и при этом духовный.

Так и наш мир Как Ребёнок.Чуть качнуть в одну сторону и ....

По поводу Злых людей и Реинкарнаций -
Это вопрос Сложный.
Я расскажу притчу.
Едет Йог на корабле- и в медитации понимает команда и капитан хочет его убить и забрать драгоценные подарки.
Йог Думает :
-Они хотят меня убить, Меня - Святого человека - я Приношу Миру Огромную пользу.За моё убийство Бог их накажет, они в будущих перевоплощениях будут Таракашками,букашками, будут червяками- будут страдать.
-Лучше я Их убью и освобожу от страданий.Потом недельку помолюсь - попощусь, и Бог меня простит.

С точки зрения социума - йог убил команду - он злодей он преступник, дети жёны, убитых матросов - требуют правосудия - но.Социум ограничен сущестованием и правами человека, а человек то не один на планете живёт, есть растения, живые существа иные.

Йоги и Святые - это своего рода проводники - провода Высокочастотной энергии на землю.Они как артерии - насыщают окружающий мир зверей. птиц простейших организмов.И поэтому Гибель такого человека - это удар по всему Живому.
И таких людей Бог Бережёт - он бережёт их Через Живых Существ, через стихии, через жизненые обстоятельства.
один такой человек стоит - десятков - а то и сотен тысяч других людей, не по тому что кто то назначил его цену, а потому что польза которую он приносит такова, и без него -просто некому будет делать его работу.

Кроме того Нужно учитывать что тот йог на корабле Был прав что убил команду, потому как он защищался.
Тоесть Он действовал в случае необходимой самообороны.
Если бы в Медитации он понял что капитан и Команда не хотят его убить - он бы не убивал их, а придумал что нибудь другое к примеру.
Тут нужна адекватность в действиях.

Есть ещё одна Притча - Идёт Йог с молодой женой по лесу, на них нападают Разбойники - насилуют жену, а йог садится в позу лотоса и борется со своим внутренним Врагом - Гевом - это путь Брахмана - и в этом случае йог Прав.

Таже ситуация - но вместо медитации Йог Убивает Разбойников - это путь кшатрия - и йог идущий по этому пути - Прав.

Таже Ситуация - но йог заранее Считывает иформацию что на них нападут и он или Заранее выбирает иной маршрут чтобы не встречаться с Разбойниками - или видя что они в этом случае набедокурят ещё больше просто Сразу их убивает - Это путь Раджи.И йог тоже прав.


Карма - судьба, перерождения - выходят за пределы логики социального человека.
Не обязательно злодей(в людском понимании) Будет Тараканом, а Святой - царём, в следующем воплощении, там совсем другой расклад, и на уровне слов объяснить это сложно.

Вот ещё Пример.
Маньяк
Палач
Содат

они всё убивают - они все убийцы и попадут в ад?
Маньяк- убивает ради удовольствия и обретения силы - потому что иные способы обретения силы ему не доступны.Знай он другие не убивал бы к примеру(может быть).

Палач просто без эмоций делает свою работу.

Солдат Выполняет Священный Долг - защищает Родину.

Их реинкарнация зависит не только от внешних действий но и от внутренних мотивов.
Так что не нужно однозначтно трактовать то что написано в книгах.

Вообще вопрос этот очень широкоформатный, и ответить на него в одном коментарии очень трудно.

Главное чтобы Была Гармония - то что будда Назвал Срединный Путь.Тогда всё будет нормально.

В нынешнем мире перебор тёмного - и тут два расклада - или тёмное в виде войн эпидемий поднимется до самого верха у будет куча жертв - и те кто уцелеют в итоге будут жить в обновленном мире.

Или Светлое просто не пустит тьму до самого верха не даст поглотить себя - и тем самым отодвинет её волевым усилием в её границы - тогда мир убедет буз жерт и катаклизмов.

У партии КПЕ есть Верх, но нет Низа, об этом уже сообщалось, если в партии будет силовое ядро(НА УРОВНЕ ПОДСОЗНАНИЯ- БИОПОЛЯ ПОДДЕРЖИВАЮЩЕЕ ИДЕЮ ПАРТИИ) то будет сила способная изменить мир, если не будет силового ядра - то идеи так и остануться идеями.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 31.08.2009, 11:04
Богомол Богомол вне форума
участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 59
Богомол на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от yakudza3000 Посмотреть сообщение
У меня есть своя теория на этот счёт, даже две.

Теория №1
Все религии говорят ...

Теория №2

Никакой жизни ....

Вот Тут я статью нашёл инетерсную, правда опубликовал ей в другом разделе форума.

Там о том какие пласты нужно пройти, чтобы не перерождаться, или перерождаться по желанию может поможет вам разобраться в этом вопросе.


http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=92074#post92074
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 31.08.2009, 16:52
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
если говорить о логике, и если говорить о логике жизни, то получается, что до рождения что-то должно быть... а "до рождения" - это, вроде как, то же самое, что и "после смерти"...
Были исходные материалы, но не сознание.
Оно начало формироваться на базе тела и окружающей среды, возможно ещё в утробе, но с нуля.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 31.08.2009, 17:22
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
Были исходные материалы, но не сознание.
Оно начало формироваться на базе тела и окружающей среды, возможно ещё в утробе, но с нуля.
было сознание, но не тело... оно начало формироваться на базе сознания и окружающей среды (в том числе - в утробе матери), но не с нуля...

мы это уже выяснили - что есть две точки зрения равно имеющие право на существование...
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 31.08.2009, 17:31
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от Богомол Посмотреть сообщение
Кроме того Нужно учитывать что тот йог на корабле Был прав что убил команду, потому как он защищался.
Тоесть Он действовал в случае необходимой самообороны.
Если бы в Медитации он понял что капитан и Команда не хотят его убить - он бы не убивал их, а придумал что нибудь другое к примеру.
Тут нужна адекватность в действиях.
Если отвлечься от допустимости таких деяний на основе медитативной "информации", то есть и ещё вопросы.

1. Йог это, видимо, индуист. Не знаю есть ли в Индуизме аналог христианского замаливания грехов.

2. Вы описали не двойственность - добро\зло, а множественность подходов к определению адреса реинкарнации, но кто должен разбираться в перипетиях и принимать решения? Бог-то, в Вашем понимании, фигура отстранённая от текущих дел. Возможно лишь строгое следование установленному порядку, процедуре, а наличие её-то Вы, как-бы, отрицаете.

3. Это, вобщем-то, не новость, что и добро, и зло можно вывернуть наизнанку, что они могут плавно перетекать друг в друга, но тогда реинкарнация не существует. Ну, если уж Вы Верите в бессмертную Душу, то прои сходит механическая пересадка её куда попало.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:20.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot