форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 30.11.2009, 23:41
M_a_x M_a_x вне форума
был не раз
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Ковров
Сообщений: 9
M_a_x на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?

Полностью согласен с Zyuk,
не к чему хорошему это не приведёт.
А по поводу "первого шага" отмечу, что авторитет МВД(а в первую очередь ГИБДД), подрывают уже очень давно. СМИ постоянно позволяли и позволяют до сих пор высмеивать, порой в очень грубой форме сотрудников ПРАВОпорядка. Лично меня такое отношение к самим сотрудникам возмущает !
Любую систему формируют люди. "Кадры решают всё!"
Проблема, как и везде заключается в их недостатке.
Где взять столько высоконравственных людей, для которых ЧЕСТЬ - не пустое слово!?
Я знаком с несколькими сотрудниками, которые выполняют свою работу по совести. А несознательные граждани, вместо того чтобы поддержать таких людей, кричат в их сторону - "менты козлы".
И вообще, поносят "ментов" в первую очередь преступники, которые боятся ответственности, которые хотят оправдать свою рпеступность, которые изводятся ****ом, из за того, что их не оставили безнаказанными!!!

По поводу оружия:
"Разоружить население. Оружие могут иметь только сотрудники государственных силовых структур и профессиональные охотники. Это обеспечит порядок и спокойствие в стране, и переход на устойчивый курс развития." - из программы ВПП КПЕ - полностью согласен!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.11.2009, 23:44
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?

Цитата:
Сообщение от Илья Исмагилов Посмотреть сообщение
Лично я для себя принял решение купить в ближайшее время гладкостволку, пусть лежит на всякий случай.
Ещё один мелитарист! Ильюша, я понимаю, что ты подрос и рогатка тебя больше не радует, но гладкоствольная "пуколка" не сильно умное приобретение.
Во-первых, гладкоствольное оружие изобретено для охоты, оно имеет малую прицельную дальность. Во-вторых, раз ты покупаешь её с целью самообороны, то вряд ли ты будешь заряжать её дробью, скорее всего картечью или пулями ( обычно "дяболой"). Мягкие свинцовые пули и большой пороховой заряд (особенно 12 калибр) имеют чудовищную останавливающую силу (на коротких дистанциях), предназначенную для крупного зверя массой больше 200кг(!). Любое поражение из такого оружия для человека смертельно и в тоже время оно абсолютно непригодно для ведения оборонительных действий против противника вооружённого нарезным оружием. Идите лучше в шайку к Егорычу. Вдвоём как-нибудь отстреляетесь!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.

Последний раз редактировалось Takedo; 01.12.2009 в 01:16.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.12.2009, 01:12
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?

Цитата:
Сообщение от M_a_x Посмотреть сообщение
А несознательные граждани, вместо того чтобы поддержать таких людей, кричат в их сторону - "менты козлы".
И вообще, поносят "ментов" в первую очередь преступники, которые боятся ответственности, которые хотят оправдать свою рпеступность, которые изводятся ****ом, из за того, что их не оставили безнаказанными!!!
Да менты-то козлы не все! А вот жополизы разные точно козлы, все без исключения!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.12.2009, 01:52
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Ещё один мелитарист! Ильюша, я понимаю, что ты подрос и рогатка тебя больше не радует, но гладкоствольная "пуколка" не сильно умное приобретение.
Во-первых, гладкоствольное оружие изобретено для охоты, оно имеет малую прицельную дальность. Во-вторых, раз ты покупаешь её с целью самообороны, то вряд ли ты будешь заряжать её дробью, скорее всего картечью или пулями ( обычно "дяболой"). Мягкие свинцовые пули и большой пороховой заряд (особенно 12 калибр) имеют чудовищную останавливающую силу (на коротких дистанциях), предназначенную для крупного зверя массой больше 200кг(!). Любое поражение из такого оружия для человека смертельно и в тоже время оно абсолютно непригодно для ведения оборонительных действий против противника вооружённого нарезным оружием. Идите лучше в шайку к Егорычу. Вдвоём как-нибудь отстреляетесь!
Ух ты! У нас уже шайка!
Шайка - вид преступной организации. То же, что банда; преступное сообщество, группа воров или разбойников.
Лихо ведется приписывание. Мы тут понимаешь собираемся себя обезопасить, а нам уже и ярлык навесили.
Будем отстреливаться если потребуется, не сумневайся.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.12.2009, 02:18
MyDharma MyDharma вне форума
участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 76
MyDharma на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?

Думаю что по вопросу о ношении оружия, каждый прав по-своему, однако согласен с Takedo, в ДАННЫЙ МОМЕНТ давать гражданам огнестрельное оружие просто безумство!

Как уже правильно подметили, мы ещё не выиграли на первом приоритете - мировозренческом. Хочу добавить то, что мы ещё не виграли и на пятом приоритете! Потребление гражданами алкоголя, увы - высокое! А "подвыпивший" человек (я уже не говорю про пьяного) с оружием - это страшно! И речь идёт не о хронических алкоголиках, а о простых гражданах, которые любят выпить "по-поводу". А поводов как известно находиться обычно очень много.

Плюс накладываем на это социальную нестабильность, нервы, стрессы....

Лично мне видиться что всё приведёт к тому, что любой конфликт будет решаться с помощью оружия. Автомобильная авария - водители хватаються за стволы (в порыве эмоций), не заплатили зарплату - берем ружо идём к директору, затопили соседи - опять за ствол.

Я понимаю что возможно присутствующие на форуме, люди образованные, высокодуховные, без вредных привычек и так далее...и они то не станут стрелять без надобности. Но пока-что увы рано мерить оставшихся по себе
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 01.12.2009, 02:20
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?

Цитата:
Сообщение от M_a_x Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Zyuk,
не к чему хорошему это не приведёт.
А по поводу "первого шага" отмечу, что авторитет МВД(а в первую очередь ГИБДД), подрывают уже очень давно. СМИ постоянно позволяли и позволяют до сих пор высмеивать, порой в очень грубой форме сотрудников ПРАВОпорядка. Лично меня такое отношение к самим сотрудникам возмущает !
Любую систему формируют люди. "Кадры решают всё!"
Проблема, как и везде заключается в их недостатке.
Где взять столько высоконравственных людей, для которых ЧЕСТЬ - не пустое слово!?
Я знаком с несколькими сотрудниками, которые выполняют свою работу по совести. А несознательные граждани, вместо того чтобы поддержать таких людей, кричат в их сторону - "менты козлы".
И вообще, поносят "ментов" в первую очередь преступники, которые боятся ответственности, которые хотят оправдать свою рпеступность, которые изводятся ****ом, из за того, что их не оставили безнаказанными!!!

По поводу оружия:
"Разоружить население. Оружие могут иметь только сотрудники государственных силовых структур и профессиональные охотники. Это обеспечит порядок и спокойствие в стране, и переход на устойчивый курс развития." - из программы ВПП КПЕ - полностью согласен!
Хм...думаю не было бы такого прозвища, если бы большая часть сотрудников были высоконравственны и с честью выполняли свою работу. А с нормальными сотрудниками, с коими мне доводилось беседовать, я нормально беседовал. Однозначно радует, что существуют нормальные люди в органах.
Вопрос только чьи люди формируют систему, что это за люди? И с какой целью эти люди внедрили такую систему где ППСники трясут рынки, а в ГИБДД сотрудники не знают правил дорожного движения.
Где взять? Воспитывать и давать дорогу, не за деньги, а на совесть.
Не записывайте в преступники людей которые столкнулись с произволом, или это миф?

Не будут люди покупать оружие если они уверены в собственной безопасности и защищенности, однако сегодня скупают. Не ужели просто из за любви к оружию тратят они не малые деньги?

Интересная статистика, ознакомьтесь: http://guns.orenburg.biz/art999.html
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.12.2009, 08:09
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Ух ты! У нас уже шайка!
Шайка - вид преступной организации. То же, что банда; преступное сообщество, группа воров или разбойников.
Лихо ведется приписывание. Мы тут понимаешь собираемся себя обезопасить, а нам уже и ярлык навесили.
Будем отстреливаться если потребуется, не сумневайся.
Егорыч, раз у тебя сохранилось чувство юмора, значит не всё потеряно. Мой друг, прежде чем ты шагнёшь на преступный путь, хочу спросить тебя: тебе словосочетание Концепция Общественной Безопасности ни о чём не говорит? Если говорит, тогда задумайся, кому и зачем нужно вооружать граждан в период тотальной безработицы и экономического кризиса?! Неужели ты не чувствуешь напряженность в обществе? Основание для введения "миротворческих сил" - это беспорядки и хаос. Наша цель сохранить порядок. Не нужно играть в игры навязываемые хитрожопыми уродами. Мы строим правовое государство! Наша задача доказать всему миру, что гарантией законности в нашей стране является не полицейская структура ( МВД), а само общество. Что же касается самообороны, то в России и палка иногда стреляет, только она стреляет без предупреждения и чудесным образом!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.

Последний раз редактировалось Takedo; 01.12.2009 в 08:51.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.12.2009, 12:01
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Ух ты! У нас уже шайка!
Шайка - вид преступной организации. То же, что банда; преступное сообщество, группа воров или разбойников.
Лихо ведется приписывание. Мы тут понимаешь собираемся себя обезопасить, а нам уже и ярлык навесили.
Будем отстреливаться если потребуется, не сумневайся.
Меня возьмите! Тоже буду гладкостволку приобретать. А не получится - куплю лук, боутек какой-нить, или бер. Слава Богу, стрелять умею. На одну стрелу по три бойца с нарезным автоматическим.

Эт ладно, тут в связи с экономическим кризисом волки начали из леса выходить - какой уж там пацифизм, если собак таскают, порой посреди бела дня.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.12.2009, 12:25
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?

Цитата:
Сообщение от Takedo;101700Мой друг, прежде чем ты шагнёшь на преступный путь, хочу спросить тебя: тебе словосочетание [U
Концепция Общественной Безопасности [/u] ни о чём не говорит? Если говорит, тогда задумайся, кому и зачем нужно вооружать граждан в период тотальной безработицы и экономического кризиса?! Неужели ты не чувствуешь напряженность в обществе? Основание для введения "миротворческих сил" - это беспорядки и хаос. Наша цель сохранить порядок. Не нужно играть в игры навязываемые хитрожопыми уродами. Мы строим правовое государство! Наша задача доказать всему миру, что гарантией законности в нашей стране является не полицейская структура ( МВД), а само общество. Что же касается самообороны, то в России и палка иногда стреляет, только она стреляет без предупреждения и чудесным образом!
По моему Концепция разсматривает закон, как подмену совести для биороботов. В общем если ко мне в период безработицы и экономического кризиса придут какие-нибудь граждане поживиться тем, что я сделал своими руками для своей семьи, то получат пулю сферическую в голову без предупреждения. Моя позиция такова, что прежде чем что-то сделать, нужно подумать. А если действие происходит в надежде на фарт - вот им и подфартит. Мой дом - моя крепость, чужого силой и обманом не брать, своего - не отдавать - это вполне здравые, на мой взгляд, девизы. Все, что я хочу отдать другим, я отдам сам, явным образом.
Короче, я за то (раз уж речь идет о продолжении внедрения нравственности в русле законотворчества), чтобы земельная собственность была неприкосновенна и неотчуждаема, и всякий гражданин имел бы право защищать ее в меру своих сил и возможностей. А по улице оружие таскать действительно не стоит. Не дай Бог, школьники отберут...
Если бы не было опасений, что нажитое непосильным трудом вдруг не достанется каким-нибудь демоноидам (которые запросто могут и погоны носить), то зачем, действительно, оружие дома хранить, револьвер под подушкой держать? А в нынешних условиях, я их даже штакетиной как следует приласкать не имею права. Хотя вообще приласкать - не вопрос. Таким образом, прилагая усилия по действенной защите своего дома, я совершаю преступление против личности, которая на деле является агрессивным паразитом.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.12.2009, 13:54
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?

Цитата:
Сообщение от IMPaz
Насилие порождает насилие. У нас щас развелось моного всяких фашистов и прочих "за Русь матушку замочим кого-нибудь". Вот этим выдать оружие? Пойдёт лавинообразная реакция, убъют кавказца, кавказцы убют русского и т.д.
Насилия только прибавится, лучше уж мордобой, чем перестрелка.
Насилия - останется ровно столько же. Просто оно произойдёт всё за короткий срок. А потом бандиты просто закончатся.
Цитата:
А если хочешь с собой носить, так все грабители и прочие купят оружие быстрее всех.
Вообще говоря, они его уже имеют
Цитата:
Я не большой поклонник МВД, но просто взять их и убрать нельзя же, заменить можно, но не распускать же просто так.
Заменить - кем? Пальцем показать можешь?
Цитата:
Сообщение от M_a_x
По поводу оружия:
"Разоружить население. Оружие могут иметь только сотрудники государственных силовых структур и профессиональные охотники. Это обеспечит порядок и спокойствие в стране, и переход на устойчивый курс развития." - из программы ВПП КПЕ - полностью согласен!
Только в первую очередь следует разоружить бандитов, согласен?
Цитата:
Сообщение от MyDharma
Как уже правильно подметили, мы ещё не выиграли на первом приоритете - мировозренческом. Хочу добавить то, что мы ещё не виграли и на пятом приоритете!
А с такой политикой - никогда и не выиграете. Потому что человек, которого постоянно безнаказанно грабят - будет не вас слушать, а мозги водкой заливать.
Цитата:
Сообщение от Takedo
Наша задача доказать всему миру, что гарантией законности в нашей стране является не полицейская структура (МВД), а само общество.
Невооружённое общество не в состоянии быть гарантом чего угодно - ибо оно есть быдло, послушное любому с кнутом
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.12.2009, 15:24
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?

Поддерживаю Verr'а целиком и полностью. Как говорил назабвенный майор Пендальф из незабвенного же фильма: "Вот чем мне нравятся новозеландские карапузы, так это незамутненностью сознания!"
Почему-то многие к простым и строго практическим житейским ситуациям любят подходить с каких-то академическо-теоретических позиций Вы не стройте из себя ученых (их учат такие же недоумки), приучайте себя просто видеть и соображать: возьмите, да прикиньте нынешний расклад, а потом то, что произойдет, будь у каждого ствол. У братанов махом весь героизм пропадет, у простых смертных хоть какое-то самосознание возникнет. А самое главое - появится ответственность, у кого человеческая, у кого - уголовная. Заодно молодежь поймет, что безмозглость - наказуема прямо здесь и сейчас.

И еще одна мысль в голову пришла: если русский будет иметь возможность по-настоящему себя защитить, не начнет ли он защищать свои настоящие права от государства, которое стремится их всячески ущемить, не появится ли в его руках весомого аргумента для давления на правительство? Не этой ли возможностью озабочены наши законотворцы, которые уже несколько лет тормозят законы, легализующие гражданское огнестрельное оружие? Ведь тогда поселения смогут оборонять свою землю от любых "нефте-газо-золотодобытчиков" и это будет их право. Тогда, при грамотном подходе, вопрос собственности на землю - не вопрос, поскольку, даже если правительство направит войска (ну, в крайнем случае), с целью выселить кого-то с земли, то оно будет считаться провокатором гражданской войны, а те, кто отстаивал свою землю станут народными героями. Или мы поможем им таковыми стать.
Почему я такой ярый сторонник частной неотчуждаемой собственности на землю, так это потому, что русский - не русский без земли. Именно земля будит в нем совесть, ответсвенность, заботу о растущем поколении. А таким человеком пойди еще поуправляй! Он тебе на каждый тезис по десятку вопросов выдаст, да таких, что без практического владения предметом беседы и не ответишь.

Последний раз редактировалось boralexx; 01.12.2009 в 15:45.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.12.2009, 22:03
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?

В общем понятно, что владение оружием принесет положительные результаты, но, есть одно но.
Необходима законодательная база, причем хорошо продуманая, нацеленная на положительный результат.
Где допустимая самооборона, а где превышение таковой, как рассматривать вопросы в судах?
Где гарантии того, что оружие не будет легко доступно бандюкам, а обычным гражданам не будет творится препятствий в его получении, если учесть коррумпированость сегодняшних управленцев?
Что закон не будет трактоваться в угоду власть имущим?
А ведь действительно, часть "изнасилованных" системой людей, могут поднять оружие на ненавистных быдло-управленцев и быстрее чем приедет ОМОН, расправится на месте. А чем большей огнестрельной мощью будут обладать люди, тем больше проблем это принесет власти.
Власть не пойдет на такое, но и с коррупцией она не справится при всем желании.
Взявши власть в свои руки в кокой нибудь области, захотят ли нормальные люди платить мзду погрязшим в коррупции управленцам, может они захотят послать их подальше?
Нужен грамотный, отшлифованый закон.
Но способны ли сегодняшние мыслители и законодатели провести такой анализ и создать что либо действенное, а исполнительная власть наладить должное исполнение?
Кажется что они даже думать об этом не хотят, похоже что их почти все устраивает.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.12.2009, 22:53
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
В общем понятно, что владение оружием принесет положительные результаты
Ага, урожайность бобовых повысится и как следствие "стул" будет регулярным.
Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Где допустимая самооборона, а где превышение таковой, как рассматривать вопросы в судах?
Ты в судах-то хоть раз был? В СИЗО поседишь с годок, может до тебя очередь и дойдёт. А когда дойдёт, тебе по-любому срок нарисуют, потому как в нашей стране невиновные не сидят!
Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Где гарантии того, что оружие не будет легко доступно бандюкам,
Зачем тебе гарантии, у тебя же хунта - Робин Гуд и дед Мазай! Вот всей шайкой и отстреляетесь!
Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Что закон не будет трактоваться в угоду власть имущим?
Конечно не будет, они же просто обязаны будут издавать законы против себя!
Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
А ведь действительно, часть "изнасилованных" системой людей, могут поднять оружие на ненавистных быдло-управленцев и быстрее чем приедет ОМОН, расправится на месте.
...и уйти в горы.
Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Взявши власть в свои руки в кокой нибудь области, захотят ли нормальные люди платить мзду погрязшим в коррупции управленцам, может они захотят послать их подальше?
Интересно, кто они эти "взявши власть" и кому должны платить мзду! Пусть сразу автономию объявляют! Например: Объявляем о выходе из состава России! В случае проявления агрессии высылаем вперёд лучников!
Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Нужен грамотный, отшлифованый закон.
Ох как нужен!!! Один, грамотный и отшлифованый. Один и не больше! Я предлагаю такую формулировку: Каждый гражданин России - должен! А дальше просто список долгов и обязанностей. (например:платить налоги, быть беспощадным к врагам частной собственности, платить семье убиенного им хулигана, воспитывать осиротевших по его вине детей, взять в жёны вдову убиенного им хулигана...)
Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Но способны ли сегодняшние мыслители и законодатели провести такой анализ и создать что либо действенное, а исполнительная власть наладить должное исполнение?
Кажется что они даже думать об этом не хотят, похоже что их почти все устраивает.
И тебе так тоже показалось?! Надо же, а я думал только мне сытые и довольные морды мерещатся!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.

Последний раз редактировалось Takedo; 01.12.2009 в 23:25.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.12.2009, 23:10
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?

Такедо, ты нормально себя чувствуешь?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.12.2009, 23:46
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Такедо, ты нормально себя чувствуешь?
Как я могу себя нормально чувствовать, если окружающие меня неглупые люди не понимают простых вещей?! Не бывает оборонительного огнестрельного оружия! Огнестрельное оружие всегда - орудие убийства! Мечь выскользнувший из ножен должен напиться крови!
Старая японская мудрость. Пролитая кровь, всегда начало процесса, а никак не финальная точка! И что я вижу?! Я вижу людей, которые готовы убить воришку залезшего к ним в огород. Ты думаешь ты уйдёшь от возмездия если завалишь с перепугу какого-нибудь подвыпившего подростка?! Да его отец и разбирать не будет на сколько ты прав!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 01.12.2009, 23:53
IMPaz IMPaz вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: МО
Сообщений: 46
IMPaz на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?

Такедо не выдержал
Цитата:
если окружающие меня неглупые люди не понимают простых вещей?!
Спокойно, я тебя понимаю.

У меня сложилось впечатление, что тут мнение по этому вопросу вытекает из области проживания. У меня тут не ходят и не нападают почти, отсюда вытекает моё мнение, что оружие лучше не выдавать всем подряд.
В другой области живётся гораздо "хужее", и им оружие надобно для самозащиты, но не лучше ли наладить работу органов у них так, как оно тут, чтоб никто не на кого не нападал и на здоровье не покушался?

Надо же к человеческому обществу стремиться, а не к "кругом враги" и колючей проволокой двери заматывать.
ГКЧП воссоздать и пусть следят, слушают, сажают.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 01.12.2009, 23:56
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Как я могу себя нормально чувствовать, если окружающие меня неглупые люди не понимают простых вещей?! Не бывает оборонительного огнестрельного оружия! Огнестрельное оружие всегда - орудие убийства! Мечь выскользнувший из ножен должен напиться крови!
Старая японская мудрость. Пролитая кровь, всегда начало процесса, а никак не финальная точка! И что я вижу?! Я вижу людей, которые готовы убить воришку залезшего к ним в огород. Ты думаешь ты уйдёшь от возмездия если завалишь с перепугу какого-нибудь подвыпившего подростка?! Да его отец и разбирать не будет на сколько ты прав!
Так и есть. Воришка знает, что его может ожидать, отец тоже знает и он отвечает за сына. Нарушение закона карается. Иначе воришка обнаглеет и будет лазить дальше, а возможно и убивать в дальнейшем на месте преступления. Поставте себя на место допустим старика, которого полезли грабить, забирать медали, ордена. Представте на месте женщины которую хотят изнасиловать, а возможно и убить. Тогда не будет у вас лишних вопросов. Про работу органов я не буду говорить.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 01.12.2009, 23:58
MyDharma MyDharma вне форума
участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 76
MyDharma на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
А с такой политикой - никогда и не выиграете. Потому что человек, которого постоянно безнаказанно грабят - будет не вас слушать, а мозги водкой заливать.
Уважаемый Verr
Мой вопрос звучал следующим образом
Считаете ли вы, что человек, который НЕ знаком с КОБ, который НЕ интересуется вопросами личного самосовершенствования, нравственности и так далее сможет увидить ту грань, когда оружие применять нужно, а когда его применять не нужно?

Не получиться ли так, что делая замечание "незадачливому хулигану" намусарившему на улице, тот в ответ достанет ствол (возможно с целью вас попугать) не откроет огонь?

Или футбольный болельщик, выпивший пару бутылок пива в честь победы любимой команды не устроит "фейрверк".....а заодно случайно пристрелив пару человек?

Что делать с людьми у которых "животный строй психики"?

Подобных ситуаций (бытовых) я вижу очень много......а может я слишком плохо о людях думаю????

Правильно ли я понял, что вы считаете как только людям раздать оружие и как только всё награбленное будит возвращено и тирания падёт, люди сами по себе перестанут употреблять алкоголь, табак, наркотики и никто не будит использовать оружие для личных, корыстных целей?

Исключаете ли вы фактор "соблазна"? ("Вот у меня есть ружо а у него нет....щас я пойду и......")
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.12.2009, 00:16
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?

Импаз!Да об этом и речь, что люди живут по принципу "моя хата с краю" и выдача оружия ничего не решает. Я сам был свидетелем, когда шайка подростков беспредельщиков терроризировала весь район. И ни какие охотники ничего с ними сделать не могли. Платили им дань, а по вечерам размышляли о высоком: "Тварь ли я дрожащая или тоже право имею?" Я таких мелитаристов вдоволь насмотрелся. Когда мы эту шпану на **** сажали, местные "вояки" причитали: Как бы потом хуже не было! Вооружать надо людей, которые способны общественный порядок поддерживать, а не свою задницу спасать.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.12.2009, 01:06
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?

Takedo - есть маленькое но. Сегодняшний закон. Применить огнестрельное оружие почти всегда попасть в тюрягу или продать квартиру что бы отмазаться. А про организации это верно.
MyDharma - "Не получиться ли так, что делая замечание "незадачливому хулигану" намусарившему на улице, тот в ответ достанет ствол (возможно с целью вас попугать) не откроет огонь?"
С тем же успехом он достанет нож и воткнет в сердце или еще куда, выжить почти так же сложно, если не хуже.
"Или футбольный болельщик, выпивший пару бутылок пива в честь победы любимой команды не устроит "фейрверк".....а заодно случайно пристрелив пару человек?"
Он рискует получить пулю из окна или от друзей того кого он подстрелил, кроме этого он рискует залететь за убийство. Но с тем же успехом он может запустить в глаз и питарду.
Что делать с людьми у которых "животный строй психики"? Животные убегают от выстрелов, а если нет то погибают. Ни один "животный" не захочет лишиться жизни, если он знает что за свои действия это реально. Бешеных престреливают или в клетку.

"Правильно ли я понял, что вы считаете как только людям раздать оружие и как только всё награбленное будит возвращено и тирания падёт, люди сами по себе перестанут употреблять алкоголь, табак, наркотики и никто не будит использовать оружие для личных, корыстных целей?"
Как там говорилось в американской пословице - ...а кольт уровнял всех?
Возможность совершить самосуд на законных основаниях поумерит пыл части криминалетета в доведении сегодня почти беззащитного человека до белого каления, ведь может и стрельнуть с пылу-жару.
Человек много выпивший уязвим во много раз борльше чем не выпивший, гля дя на своего другана которого подстрелили по пьяни или упекли по дурке, второй призадумается, наркоши вообще уязвимы, если девченка у которой выхватят сумку, стрельнет в ногу наркоше, это ему не понравится. К тому же и люди более осторожно и с опаской будут относится к пьяным и наркоманам, во первых не пойдут туда где они шляются, во вторых т.к. это угроза, будут сливать оных органам, в третьих нарики сами себя перестреляют за дозу или под дозой.
Сейчас пьяного жалко, а потом будет страшно, его стороной обходить будут, увидят что размахивает, бездумный взмах оружием это как лакмусовая бумажка - опасный дебил, устранить опасность, запереть или лишить. Действовать начнут.
Сейчас используют в корыстных целях кому нужно, а потом будет как ответить. Если сторож с АКСУ, то это почти военный объект и риск возрастает в разы для шпаны.
Любое нападение вынудит людей организовываться что бы выжить и защитить.
Да и бандитов всегда меньше чем нормальных людей, так же и дебилов.
Факт соблазна - такой факт это мысли недоросля, а возможность применения, разрешение на применение с 25 лет.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 02.12.2009, 09:10
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?

Если организовать прохождение толковых курсов перед тем, как человек купит ствол, а это необходимо, то мастера, а набирать их следует (и ДОСААФ скорее всего так и будет делать) из бывших сотрудников и военных, уж будьте уверены, вправят мозги любому. Ведь люди не давят друг друга на улице машинами, хотя могут. Это с одной стороны - воспитание самих людей, с другой - работа инструктора. Тут так же. Прошел курсы - купил ствол, сам за все отвечаешь.
Такедо, ты ствол когда-нибудь в руках держал? Едва ствол заряженный в руки берешь - сразу же чувстсвуешь груз ответственности и не дай Бог его куда-нибудь не туда повернуть. Нет, конечно, дебилов хватает, были и такие, которые с заряженым стволом к инструктору поворачивались, правда тут их ждала крепкая затрещина. Но это лирика.
А вот взять в оборот тех же самых инструкторов - просто обязанность КОБовца. Это открывает перстпективы нам и закрывает их власти. Хотя бы для этого следует лоббировать владение оружием. Хотя бы для защиты дома.

Да! Чуть не забыл. Я не ярый лучник, просто стрелять из лука умею, на Робина Гуда пока не тяну, да и не стремлюсь. А вот ярых лучников трогать не советую - обидчивые до жути. И стреляют очень хорошо...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.12.2009, 10:10
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?

Боралекс, существует огромная разница между "держать оружие в руках" (под контролем инструктора) и иметь его в доме. До определённого момента у меня был целый арсенал. Но в один прекрасный момент я понял, что оружие = смерть и разоружился. У меня жена стреляет профессионально, но когда ей хочется пострелять мы ездим в тир. Сам я уже лет 10 оружие в руки не беру. Спининг не в счёт.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.12.2009, 12:58
Аватар для Werban
Werban Werban вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 12
Werban на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?

это когда в квартире живешь - оружие вроде как и не нужно. А когда в сельской местности, да ещё и на отшибе - вот тогда задумаешься, нужно тебе ружо или нет
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.12.2009, 13:32
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Боралекс, существует огромная разница между "держать оружие в руках" (под контролем инструктора) и иметь его в доме.
В принципе согласен. Однако, пока существуют человекообразные субстанции, опустившие себя ниже уровня животных, я не уверен в своей способности держать их на дистанции от своего дома и своих детей без применения того, чего они действительно боятся. Ведь, как правило, чем бесполезнее жизнь индивида в глазах других людей, тем сильнее он за нее цепляется. Я не вижу панацеи в отстреле бандюков, бомжей, нариков и алкашей (крайность, конечно, но все же...), напротив, если будет пример их непринужденного возвращения к человеческим ценностям, то это будет грандиозный практический прорыв КОБ в массы. Пожалуй, поэтому КПЕ и отстаивает разоружение народа. Но пока, по-честному, просто нет уверенности. Заменит ли ее ствол, нет никаких гарантий. Однако подозрение в том, что тебе могут дать серьезный отпор заставит многих искать альтернативу криминальному заработку. Опять же, какова будет эта их альтернатива?

Все? Всех помирил? А теперь давайте перечитаем ветку и ответим на вопросы: нужно ли ликвидировать МВД в нынешнем ее виде на ваш взгляд? Можно ли в нынешних условиях перенастроить эту структуру на работу "на народ" и как это сделать? Сможет ли без МВД, и опять: при каких условиях, народ сам регулировать порядок в своей же собственной жизни?
Список вопросов, осмелюсь предположить, далеко не исчерпан.

И тут меня вновь прорубило : недостаток уверенности = недостаток Веры. Если провидение повернет таким образом, что в явном грядущем тебе места уже нет, то очень трудно будет ему доказать свою непокорность, этому провидению. А вот тут уже идет проверка личностных качеств на высочайшем уровне. В Боги кого попало не берут. Возможно заблуждение, но мне пока нравится так думать. Пока в бок пистолетом не ткнут.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.12.2009, 14:01
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
А теперь давайте перечитаем ветку и ответим на вопросы: нужно ли ликвидировать МВД в нынешнем ее виде на ваш взгляд?
Вопрос не корректен. МВД в нынешнем ее виде есть продукт системы, вписана в нее и выполняет требуемые системой функции.
Правильно вопрос будет задать вопрос о системе, а не об ее части, а следовательно и институтах ее обслуживающих.

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Можно ли в нынешних условиях перенастроить эту структуру на работу "на народ" и как это сделать? Сможет ли без МВД, и опять: при каких условиях, народ сам регулировать порядок в своей же собственной жизни?
В том случае если система будет ориентирована на народ.
Если Магомед не идет к горе, то гора идет к Магомеду.
1. Пробивать лучшую альтернативу (в т.ч. и самозащиту), необходимость в сегодняшней МВД пойдет в минус, часть нормальных людей из МВД перетечет в альтернативные структуры, народ будет вынужден принимать участие в наведении порядка, а не надеется что его "пронесет" сидя дома на диване. 2. Пробивать внедрение АСУ, потребуются квалифицированные кадры, часть бездельников отсеется за счет уровня образования и автоматизации. (эти вещи сегодня очень туго идут, т.к. на пути стоит сопротивление от коррумпированных чиновников)

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Список вопросов, осмелюсь предположить, далеко не исчерпан.
Прежде всего закон об ответственности управленцев.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:49.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot