форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 03.03.2008, 23:17
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: но у..

Oreshik пишет:
Цитата:
но у меня есть такая сила. Она в моей голове и мне не нужна направляющая сила извне, ибо она не будет направлять меня туда, куда мне самому хочется =
Уважаемый Oreshik, советую Вам понаблюдать за малышами в возрасте между годом и двумя. Обычно вне дома мамы держат их в колясках либо на руках. Потому что стоит отпустить малыша. он , не имея понятия о страхе, начинает топать куда глаза глядят. Опасности для них не существует в Вы своей бравадой напоминаете такого двухлетнего малыша. Бог управляет путем создания жизненных обстоятельств. Вы судите о жизни поверхностно, имея свой опыт весьма незначительный - бизнесмен-атеист на крузаке - для Вас символ благополучной жизни? Вы ведь не можете предположить, что человек в крузаке - вовсе не счастливый обладатель каких-то материальных средств, а отец наркомана, или. предположим, обманутый муж?Если о благополучии Вы судите по наличию дорогой машины - боюсь, Жизнь еще преподнесет Вам немало уроков, чтобы Вы вспомнили однажды этот диалог..

Oreshik пишет:
Цитата:
живут люди без бога и не умирают
Какое смелое утверждение! И много бессмертных Вы лично знаете?

Oreshik пишет:
Цитата:
Извините, я сам по себе не очень понятливый, когда речь заходит на такие темы. Не могли бы вы обьяснить свою мысль поподробнее
Ну, чтоб совсем просто - чтобы Вы могли появиться на свет - нужно, чтоб у Вас были папа и мама. Если даже Вы родились из пробирки - изначально все равно был исходный материал. О клонировании я не говорю - считаю это богопротивным делом, но в любом случае - это тоже можно обосновать элементарно - чтобы клонировать овечку Долли, нужно было чтоб в свое время родился человек, который это сделал, а он родился естественным путем. Так понятно?

Oreshik пишет:
Цитата:
Вы думаете ему просто нужно поверить в бога чтобы прекратить свои страдания
Когда у моего знакомого-католика почти одновременно умерли отец и младший брат, только что вернувшийся из Чечни, его спросили: зачем тебе нужен твой бог, если он не бережет тебя от несчастий? Мне кажется, он ответил очень достойно : Бог помогает мне пережить все это. Этот католик - чуть чуть старше Вас.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.03.2008, 08:44
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: Може..

Oreshik пишет:
Цитата:
Может быть... но у меня есть такая сила. Она в моей голове и мне не нужна направляющая сила извне, ибо она не будет направлять меня туда, куда мне самому хочется =)
По этой логике можно считать, что и государство нам не нужно. Зачем мне президент, армия, милиция, экономика, спец службы, если у меня есть все что мне надо?
Цитата:
Ну незнаю... живут люди без бога и не умирают. Причем атеисты чаще всего живут лучше набожных людей. Не хочу чтобы разумная направляющая сила господа привела меня просить милостыню у церковных ворот. В общем вы неправы, либо никогда не выходите из дома, либо живете в тибетском монастыре))
Интересно, а почему Вы связываете веру в Бога с нищими? Вы что действительно полагаете, что все бизнесмены - атеисты? У меня есть друзья и знакомые, которых можно назвать бизнесменами. Зная их, я не могу провести четкую свзь бизнесмен - атеист.

Более того Вам скажу, что атеисты - вообще довольно редкое явление, потому что атеизм - это отрицание существование бога, многие же просто допускают, что возможно он есть.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.03.2008, 14:24
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: Вы с..

Oreshik пишет:
Цитата:
Вы считаете что их вера не истинна? Вы думаете что все они верят неправильно и неискренне?
Думаю, что большинство как раз верят искренне. Но сама христианская религия слишком далека от Бога. А потому уводит искренний порыв в сторону слепого покорства и рабства. Отсюда их вера хоть и искренняя, но не правильная. Богу не нужны рабы. Что это за бог, авторитет которого держится только за счет "страха божьего" и безволия (если человек раб (пусть не в кандалах, но по сути своей и образу мысли и жизни), то он не вольный)?

Oreshik пишет:
Цитата:
То есть нищими, голодными, убогими инвалидами могут быть только христиане в РПЦ?
Не передергивайте. Вы же и сами прекрасно знаете, что нет.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.03.2008, 15:39
poro poro вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 537
poro на пути к лучшему
По умолчанию Думаю, что большинст..

Цитата:
Думаю, что большинство какраз верят искренне. Но сама христианская религия слишком далека от Бога. А потому уводит искренний порыв в сторону слепого покорства и рабства. Отсюда их вера хоть и искренняя, но не правильная. Богу не нужны рабы. Что это за бог, авторитет которого держится только за счет "страха божьего" и безволия (если человек раб (пусть не в кандалах, но по сути своей и образу мысли и жизни), то он не вольный)?
присоединяюсь...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.03.2008, 06:01
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: Я знаю ..

Севера пишет:
Цитата:
Я знаю одну молодую женщину....
Ну и что? Что это доказывает? При чем тут бог? Я могу привести сотню похожих примеров и миллион противоположных. Давайте рассматривать не отдельно взятые случаи а статистику в целом

Если человеку неповезло он будет всю жизнь работать на лекарства, есть через трубочку, он никогда не вернет себе ни рук ни ног.
И никакие боги не помогут ему.


Севера пишет:
Цитата:
Нет, нужно понять, что ничего просто так не происходит (поверить Богу), научиться понимать язык жизненных обстоятельств, проанализировать что и почему происходит в жизни и постараться жить так, чтоб впредь неприятности не происходили.

А с вами часто происходят неприятности? Вам часто хамят? и т.д.
При чем тут бог... набожные люди в большинстве своем живут хуже чем атеисты. Это я знаю на 100%
Или это не так?
Неприятности у меня случаются не больше и не меньше чем у любого человека. Люди относятся ко мне соответственно моему поведению. Все зависит от цели взаимодействия с данным человеком или группой лиц.

алена пишет:
Цитата:
Уважаемый Oreshik, советую Вам понаблюдать за малышами в возрасте между годом и двумя. Обычно вне дома мамы держат их в колясках либо на руках. Потому что стоит отпустить малыша. он , не имея понятия о страхе, начинает топать куда глаза глядят. Опасности для них не существует в Вы своей бравадой напоминаете такого двухлетнего малыша. Бог управляет путем создания жизненных обстоятельств. Вы судите о жизни поверхностно, имея свой опыт весьма незначительный - бизнесмен-атеист на крузаке - для Вас символ благополучной жизни? Вы ведь не можете предположить, что человек в крузаке - вовсе не счастливый обладатель каких-то материальных средств, а отец наркомана, или. предположим, обманутый муж?Если о благополучии Вы судите по наличию дорогой машины - боюсь, Жизнь еще преподнесет Вам немало уроков, чтобы Вы вспомнили однажды этот диалог..
То есть вы считаете что каждый человек - тупое безответственное быдло, которое не в состоянии понять что ему на самом деле нужно?
Говорите за себя. Я лучше бога знаю чего я хочу. Мне не нужен контроль свыше.

Согласен, богатые люди бывают менее счастливы чем бедные. Такое бывает. Но опять же вспомним как бывает чаще всего? Почему люди хотят иметь много денег, возможностей?
Я сужу о законах мироздания по правилам а не по исключениям.

"живут люди без бога и не умирают"
алена пишет:
Цитата:
Какое смелое утверждение! И много бессмертных Вы лично знаете?
Ну если уж так рассуждать то и набожные люди умирают, причем ничуть не реже чем атеисты. Я имею в виду срок жизни человека. Вот я к примеру уже 19й год живу без бога и прекрасно себя чувствую.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 05.03.2008, 06:20
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Ну, чт..

алена пишет:
Цитата:
Ну, чтоб совсем просто - чтобы Вы могли появиться на свет - нужно, чтоб у Вас были папа и мама. Если даже Вы родились из пробирки - изначально......quote]
И при чем тут бог? Он инициировал зарождение жизни на земле? А есть этому доказательства?

алена пишет:
[quote:3frjds2t]Когда у моего знакомого-католика почти одновременно умерли отец и младший брат, только что вернувшийся из Чечни, его спросили: зачем тебе нужен твой бог, если он не бережет тебя от несчастий? Мне кажется, он ответил очень достойно : Бог помогает мне пережить все это. Этот католик - чуть чуть старше Вас.
В который раз убеждаюсь что бог - абсолютно бесполезное существо. Мифическая жилетка, в которую можно поплакаться в случае чего. Бог придуман слабыми людьми в качестве утешения.

Шайтан пишет:
Цитата:
По этой логике можно считать, что и государство нам не нужно. Зачем мне президент, армия, милиция, экономика, спец службы, если у меня есть все что мне надо?
Глупо. без всего перечиленного у меня бы ничего не было. Государство служит гарантом прогресса и защитой от хаоса.

Севера пишет:
Цитата:
Думаю, что большинство какраз верят искренне. Но сама христианская религия слишком далека от Бога. А потому уводит искренний порыв в сторону слепого покорства и рабства. Отсюда их вера хоть и искренняя, но не правильная. Богу не нужны рабы. Что это за бог, авторитет которого держится только за счет "страха божьего" и безволия (если человек раб (пусть не в кандалах, но по сути своей и образу мысли и жизни), то он не вольный)?
Страх перед богом ранье был единственным инструментом для того чтобы не давать обществу погрузиться в хаос. Людям внушали "не будете вести себя хорошо, после смерти попадете в ад и вам там будет очень плохо"
Сейчас, когда 95% населения пердовых стран получает образование, необходимость в божьем кнуте отпала. Новые технологии позволяют нам наказывать тех, кто не хочет вести себя хорошо, прямо здесь, на земле, при жизни.

Теперь можно и не делать из бога доброго палача. Теперь он может по-доброму относиться к каждому человеку. Ведь теперь люди сами наказывают тех, кто не хочет жить правильно.
Отличная комбинация, не правда ли?)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.03.2008, 07:21
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: Шайт..

Oreshik пишет:
Цитата:
Шайтан пишет:

цитата:
<ul>По этой логике можно считать, что и государство нам не нужно. Зачем мне президент, армия, милиция, экономика, спец службы, если у меня есть все что мне надо? [/list]
Глупо. без всего перечиленного у меня бы ничего не было. Государство служит гарантом прогресса и защитой от хаоса.
Но ведь государством не Вы управляете, правильно? То есть мы зависим от чужой воли. То же самое и с Богом, просто существует "государство" значительно более глобальное, где президент - Бог.

Заметье "глупо" - не я сказал
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.03.2008, 07:47
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Шайтан пишет: Но ве..

Шайтан пишет:
Цитата:
Но ведь государством не Вы управляете, правильно? То есть мы зависим от чужой воли. То же самое и с Богом, просто существует "государство" значительно более глобальное, где президент - Бог.

Заметье "глупо" - не я сказал
Если взглянуть еще шире людая жизнь, в том числе и моя, зависит от воли каждого из большинства людей, живущих ныне. Если к примеру житель Парагвая решит меня убить, он продаст все имущество, прилетит в Россию и убьет меня темным вечером в подъезде моего дома. Это маловероятно, но возможно.
Мы все зависим от чужой воли, но в разной степени.
Государство управляет людьми и может влиять на их жизнь, а бог не может. В этом главная разница. Не важно есть бог или его нет. Главное что он никоим образом не может повлиять на жизнь человека. Вот и все. Пора бы уже вырасти и перестать верить во всяких дедов морозов, богов и тому подобную чушь.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.03.2008, 10:03
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: То е..

Oreshik пишет:
Цитата:
То есть вы считаете что каждый человек - тупое безответственное быдло, которое не в состоянии понять что ему на самом деле нужно?
Странные Вы делаете выводы. Интересно было бы отследить логическую цепочку. Как Вы пришли к такому выводу?

Oreshik пишет:
Цитата:
Бог придуман слабыми людьми в качестве утешения.
Что ж. Каждому воздается по вере его. Сейчас модно обсуждать тему жизни после жизни. Всем знакомы рассказы людей, переживших клиническую смерть. Однако, известно, что далеко не все "вернувшиеся" пережили подобное этим рассказам. Говорят, что души верующих ждет "жизнь после жизни", прочие же просто превратятся в космический мусор. По вере воздастся. Вы уж меня простите за пример: я знавала одну женщину, которая говорила так же как и вы. После того, как у нее обнаружили рак, а ее муж внезапно умер, и ей пришлось срочно менять место жительства со всеми вытекающими хлопотами, она пересмотрела свою казавшуюся незыблемой позицию. Бог умеет учить. однако некоторые человеческие экземпляры бывают весьма труднообучаемы. Думаю, Вы правы - для вас Бога нет, в том смысле, в ктором его понимают присутствующие на форуме. просто у Вас - другой бог - крузак, к примеру. И имя его тоже все знают -Мамона.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.03.2008, 10:34
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Странн..

алена пишет:
Цитата:
Странные Вы делаете выводы. Интересно было бы отследить логическую цепочку. Как Вы пришли к такому выводу?
Ну вот вы пишите:

Цитата:
Обычно вне дома мамы держат их в колясках либо на руках. Потому что стоит отпустить малыша. он , не имея понятия о страхе, начинает топать куда глаза глядят. Опасности для них не существует
Стало быть если за маленьким ребенком не следить, он скорее всего нанесет себе вред. Поэтому за ним следит мама

А за взрослыми людьми следит бог. Бог управляет нами языком жизненных ситуаций.

Неужели не очевидно что это бред?) Какие еще жизненные ситуации? Почему и у тех, кто живет с богом, и у тех кто его отрицает, случается в жизни и плохое и хорошее, причем в равной степени? (точнее атеисты все же живут лучше, чем набожные люди)

Обьясните мне какой смысл верить в бога? Что будет с теми, кто в него не верит? Что будет тем, кто в него верит и живет по божьим правилам?

алена пишет:
Цитата:
Что ж. Каждому воздается по вере его. Сейчас модно обсуждать тему жизни после жизни. Всем знакомы рассказы людей, переживших клиническую смерть. Однако, известно, что далеко не все "вернувшиеся" пережили подобное этим рассказам. Говорят, что души верующих ждет "жизнь после жизни", прочие же просто превратятся в космический мусор. По вере воздастся. Вы уж меня простите за пример: я знавала одну женщину, которая говорила так же как и вы. После того, как у нее обнаружили рак, а ее муж внезапно умер, и ей пришлось срочно менять место жительства со всеми вытекающими хлопотами, она пересмотрела свою казавшуюся незыблемой позицию. Бог умеет учить. однако некоторые человеческие экземпляры бывают весьма труднообучаемы. Думаю, Вы правы - для вас Бога нет, в том смысле, в ктором его понимают присутствующие на форуме. просто у Вас - другой бог - крузак, к примеру. И имя его тоже все знают -Мамона.
1) Господи, ну как же вы не поймете что мне абсолютно все равно что там происходит с вашими друзьями, знакомыми, родственниками, бабками, жучками внучами и т.д.
А мои знакомые все сплошь состоят в сатанинских сектах, имеют виллы на берегу карибского моря и счета в швейцарских банках.

2) Жизнь после жизни стало быть?) Вы уверены что только верующие люди пребывали в состоянии клинической смерти? Я знаю что это не так.
Хорошо, не все рассказывали одно и то же. Значит неверующий человек на время клинической смерти превращался в космический мусор, а потом снова оживал?

А зачем же вы отрицали боязнь перед богом, если снова к ней вернулись?) Вы говорите: только тот кто верит в бога, будет жить дальше. А тот кто не верит исчезнет, превратится в космический мусор. Верь в бога если не хочешь исчезнуть!

3) я не знаю ни бога-крузака, ни бога мамона. Вы думаете что для меня все равно должен быть бог, неважно в каком обличии.

Да, для меня бог - здравый смысл. Хотя вам, я вижу, этого не понять... здравый смысл по определению отрицает существование вашего бога.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.03.2008, 11:43
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: Поче..

Oreshik пишет:
Цитата:
Почему и у тех, кто живет с богом, и у тех кто его отрицает, случается в жизни и плохое и хорошее, причем в равной степени?
Потому, что это не Бог управляет, а единый закон природы, который проявляется в изменениях человеческой Сущности (Души) сразу в момент совершения действия. Обычно "маленькие" грехи накапливаются и прорывают плотину стабильности: здоровья и образа жизни человека. Поэтому, благополучие человека зависит не от того, верит или не верит человек в Господа Бога, а от его внутренних качеств и поступков, так как суд вершится его собственным Богом - СУЩНОСТЬЮ ЧЕЛОВЕКА.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.03.2008, 11:56
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: Шайт..

Oreshik пишет:
Цитата:
Шайтан пишет:
цитата:
<ul>Но ведь государством не Вы управляете, правильно? То есть мы зависим от чужой воли. То же самое и с Богом, просто существует "государство" значительно более глобальное, где президент - Бог. [/list]
Если взглянуть еще шире людая жизнь, в том числе и моя, зависит от воли каждого из большинства людей, живущих ныне.
Я хотел лишь сказать, что никакая организация не работает без руководителя. Если я живу значит мной управляют и создают для меня необходимые условия, которые я сам обеспечить не могу, потому что нет у меня таких возможностей. Конечно можно не замечать такого управления, также как мы не замечаем безструктурных методов управления, - это лишь вопрос знаний и опыта. Кстати если вернуться к теме, то забота родителей для ребенка является естественной, ребенок вообще не замечает такой заботы, даже если его кормят из ложечки. А замечать любовь своих родителей он начинает только когда ее теряет хотя бы не надолго. Мы ведь не замечаем, что дышым воздухом и не ценим его, пока не попадем в городской смог. Это нормально и как мне кажется это надо иметь ввиду.

Oreshik пишет:
Цитата:
Да, для меня бог - здравый смысл. Хотя вам, я вижу, этого не понять... здравый смысл по определению отрицает существование вашего бога.
Здравый смысл не может отрицать бога. Как можно отрицать то, с чем не имел дело? Если у меня нет осознанного опыта взаимодействия с этой вещью, то отнюдь не значит, что это ее не существует. По этой логике для меня например, Путина может не существовать вообще, потому что ни я ни мои знакомые с ним не общались, а картинки по телевизору созданы с помошью 3д графики, при этом наивные и глупые люди верят сфабрикованным репортажам, однако я в отличие от них владею "здравым слыслом". Можете указать хотя бы одну причину верить в Путина?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.03.2008, 12:53
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: Да, ..

Oreshik пишет:
Цитата:
Да, для меня бог - здравый смысл. Хотя вам, я вижу, этого не понять... здравый смысл по определению отрицает существование вашего бога.
если бы вы действительно имели в душе хотя бы то о чем говорите - здравый смысл, то не мучились бы поиском устины, а были спокойны и уравновешены...
Вы пытаетесь убедить нас в жизнеспособности своей теории, что бы самому убедиться в её правдоподобности.

Бог - по определению это невообразимо великая сила, влияние которой на вашу жизнь не заметно, по тому как вы и мы все невообразимо малы по сравнению с Этой Силой.

Но Его присутствие в нашей жизни мы можем ощущать по наличию в душе Совести, и чувства Меры, т.е. охраняющих нашу жизнь границ.
Люди без совести и чувства меры без Бога, без Защитны, они наряют в жизнь, глубже своих возможностей и гибнут.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.03.2008, 13:21
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Потому..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Потому, что это не Бог управляет, а единый закон природы, который проявляется в изменениях человеческой Сущности (Души) сразу в момент совершения действия. Обычно "маленькие" грехи накапливаются и прорывают плотину стабильности: здоровья и образа жизни человека. Поэтому, благополучие человека зависит не от того, верит или не верит человек в Господа Бога, а от его внутренних качеств и поступков, так как суд вершится его собственным Богом - СУЩНОСТЬЮ ЧЕЛОВЕКА.
Забавно. Тогда скажите мне почему олинархи живут хорошо? Почему у них все есть? почему они ведут здоровый образ жизни, почему в случае чего получают первоклассные медицинские услуги?
Это в тот же самый момент, когда от голода и болезней во всем мире умирают ни в чем неповинные маленькие дети.
Кто из них больше согрешил? Где ваша справедливость? Где ваш бог?

Шайтан пишет:
Цитата:
Я хотел лишь сказать, что никакая организация не работает без руководителя. Если я живу значит
Это не в коей мере не доказывает существование бога, а тем более его способность влиять на жизнь людей.


Шайтан пишет:
Цитата:
Здравый смысл не может отрицать бога. Как можно отрицать то, с чем не имел дело? Если у меня нет осознанного опыта взаимодействия с этой вещью, то отнюдь не значит, что это ее не существует. По этой логике для меня например, Путина может не существовать вообще, потому что ни я ни мои знакомые с ним не общались, а картинки по телевизору созданы с помошью 3д графики, при этом наивные и глупые люди верят сфабрикованным репортажам, однако я в отличие от них владею "здравым слыслом". Можете указать хотя бы одну причину верить в Путина?
Мне ясно одно - здравого смысла вы лишены, ибо человек, им обладающий, никогда не станет сравнивать реального живого человека и мифического персонажа. Не впадайте в крайности. когда бога будут показывать по телевизору, тогда и поговорим.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.03.2008, 13:38
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: если бы..

Илья пишет:
Цитата:
если бы вы действительно имели в душе хотя бы то о чем говорите - здравый смысл, то не мучились бы поиском устины, а были спокойны и уравновешены...
Вы пытаетесь убедить нас в жизнеспособности своей теории, что бы самому убедиться в её правдоподобности.

Бог - по определению это невообразимо великая сила, влияние которой на вашу жизнь не заметно, по тому как вы и мы все невообразимо малы по сравнению с Этой Силой.

Но Его присутствие в нашей жизни мы можем ощущать по наличию в душе Совести, и чувства Меры, т.е. охраняющих нашу жизнь границ.
Люди без совести и чувства меры без Бога, без Защитны, они наряют в жизнь, глубже своих возможностей и гибнут.
1) Я не мучаюсь поиском истины. Я уже знаю все, что мне нужно.
2) Моя теория верна для меня, ваша - для вас. Вы не сможете убедить меня в своей правоте, я вас тоже. Но я могу сделать так, чтобы вы отрицали очевидное. Все вы уже пропускаете мимо ушей мои слова о святых и олигархах. Более ясного подтверждения моей теории мне не нужно
3) Верно, влияние бога не заметно для меня. Я могу делать все что угодно и никакой бог ничего не изменит. Потому что бог не может управлять столь крохотной частичкой мироздания. Но и все остальные люди такие же частички как и я. Это в очередной раз доказывает что бог не может влиять на нашу жизнь.

4) Чувство совсести... меры... люди, которые плюют на эти понятия, в большинстве своем живут хорошо, зарабатывают кучу денег и не заморачиваются насчет бога и подобных ему мифов.

А те, кому в жизни ничего не светит, говорят: на все воля божья. Пускай нам плохо, пускай мы вкалываем на большого дядю, несем ему свои деньги, зато с нами бог.
Видимо это действительно равноценный обмен. Кому-то деньгм, слава, власть... а кому-то мифы. В общем обманывайтесь дальше. Вы не можете признать мою правоту, потому что в таком случае ваша жизнь становится пустой и бессмысленной. Продолжайте тешить себя глупыми фантазиями, только не впутывайте в это дело окружающих.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 05.03.2008, 14:37
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: 4) Ч..

Oreshik пишет:
Цитата:
4) Чувство совсести... меры... люди, которые плюют на эти понятия, в большинстве своем живут хорошо, зарабатывают кучу денег и не заморачиваются насчет бога и подобных ему мифов.
Люди которые плюют на эти понятия в большинстве своём лежат на кладбище, не путайте понятия. покажите нам хоть одного счастливого олигарх это такойже миф как и ваше душевное богатство. вместо души у алигарха и богача пустота, безссмыслица жизни, единственный стимул жить, это не потерять награбенное и защититься от конкурентов...

кого ты собрался лечить «айболит»?

Oreshik пишет:
Цитата:
Вы не можете признать мою правоту, потому что в таком случае ваша жизнь становится пустой и бессмысленной.
да наша светлая душа живущая с ярким светлым образом Бога, в Сердце, наполнена светом жизни, а если мы признаем твою правоту, то свет в душе погаснет и душа опустеет её наполнит мрак и холод и тогда действительно станет пустой и безсмысленой как у вас.


вы ведь уже не знаете за чем живете? и уже пресытились всеми благами своей теории, зашли в тупик...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 05.03.2008, 16:33
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: Люди ко..

Илья пишет:
Цитата:
Люди которые плюют на эти понятия в большинстве своём лежат на кладбище, не путайте понятия. покажите нам хоть одного счастливого олигарх это такойже миф как и ваше душевное богатство. вместо души у алигарха и богача пустота, безссмыслица жизни, единственный стимул жить, это не потерять награбенное и защититься от конкурентов...
1) Да ладно вам. Так бывает не везде и не всегда. Я говорю не про криминальные элементы. Или вы считаете что весь бизнес во всем мире построен на криминале и в подобных кругах хорошим людям делать нечего?
вы согласны что у богатого человека больше возможностей, больше прав и больше шансов стать счастливым?

2) Я живу чтобы заниматься любимым делом и получать удовольствие от жизни. Ни в какой тупик я не зашел. И вы в него не зайдете. Нравится верить в бога? Верьте. Можете доказать что он есть? Не можете. Так к чему этот спор? Люди бывают разные и живут все по разному. Какая разница есть бог или его нет, это ничего не меняет.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 05.03.2008, 17:22
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: Тогд..

Oreshik пишет:
Цитата:
Тогда скажите мне почему олинархи живут хорошо? Почему у них все есть? почему они ведут здоровый образ жизни, почему в случае чего получают первоклассные медицинские услуги?
Странно, что Вам неизвестно, что хорошо живут они только до поры до времени, многих убивают, многих сажают в тюрьму, о почти все умирают от болезней. А в будущей своей жизни они рождаются теми самыми невинными детьми, которые умирают от голода или болезней.
Oreshik пишет:
Цитата:
Кто из них больше согрешил? Где ваша справедливость? Где ваш бог?
Кто больше согрешил, того и находит наказание раньше, кто меньше согрешил, того в следующей жизни. А справедливость - это и есть закон природы, или Бог по Вашему. Только Вам этого не видно, потому как знаний не хватает и видите только проявления этого закона, не замечая причин и последствий.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 05.03.2008, 19:28
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: вы с..

Oreshik пишет:
Цитата:
вы согласны что у богатого человека больше возможностей, больше прав и больше шансов стать счастливым?
согласны, что больше шансов нажить врагов, проклятий, завистников, которые преследуют даже в собственном доме, даже собственные дети становяться врагами, и готовы в любой подхлдящий момент подсыпать вам яда, что бы завладеть нажитым «непосильным трудом», нет возможностей нормально отдохнуть, просто выйти на улицу без охраны, что бы лицемерно улыбаясь не общитали, не обокрали ..., даже ночью нет покоя, одна забота куда деньги вложить, что бы с прибылью вернуть, как сбереч иммущество от воров, и налоговой.... нет надежы на то что жена полюбит вас не из-за денег, и подарков, а всем сердцем, всей глубиной души...

Oreshik пишет:
Цитата:
Я живу чтобы заниматься любимым делом и получать удовольствие от жизни.
вы знаете кострированные коты, тоже живут хлеб жуют и не жалуються, вы лишили себя жизни и забываетесь погружаясь в любимое дело, по тому что от большего вы отказались...
может быть вам нравиться такая жизнь, тогда это вопрос вкуса и выбора .
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.03.2008, 21:01
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Шайтан пишет: Путин..

Шайтан пишет:
Цитата:
Путина может не существовать вообще, потому что ни я ни мои знакомые с ним не общались, а картинки по телевизору созданы с помошью 3д графики, при этом наивные и глупые люди верят сфабрикованным репортажам, однако я в отличие от них владею "здравым слыслом". Можете указать хотя бы одну причину верить в Путина?
Телепутин. Что-то вроде телепузиков.

А вообще, у Пелевина в "поколении-П" была рассмотрена такая идея. Не было правительства вообще. Сплошная графика.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 05.03.2008, 21:39
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: точн..

Oreshik пишет:
Цитата:
точнее атеисты все же живут лучше, чем набожные люди
Не понимаю почему Вы говорите о "набожных людях" и о боге в виде дяди, который управляет людьми из облаков. Это Вам на какой-нибудь библейский форум надо!
Или на нашем форуме в разделе "Свободная трибуна для оппонентов" обсуждается тема "Библия", "Библия, продолжение", "Канон". Направьте туда свою энергию

Верующие Богу люди и набожные - не одно и то же! Бог управляет по законам. Бога все мы понимаем по разному. И никто никого в этом понимании не ограничивает. Для меня, как для материалиста, Бог - это вся вселенная со всеми ее законами, как открытыми нами, так и теми, которых нам не суждено познать. Я не верю в существование Бога. Я знаю что он существует, и Доверяю Ему.
Что касается олигархов. Вы очевидно считаете это очень грамотным аргументом, который всех ставит в тупик И мне даже немного жаль Вас разочаровывать. Ведь Вы "наслаждаетесь" как выразились в другой теме, когда ставите в тупик разумных людей.
Скажу Вам по секрету все материальные блага, имеющиеся у олигархов, - это деньги. Знаете какой есть синоним слову деньги? Средства! Всего лишь средства, не цель.
Почему Вы считаете счастливым человека, который имеет большой ресурс, но направить его не на что. В его руках ресурс государственного масштаба, а он не имея столь масштабного восприятия, направляет ресурс на строительство дачи, покупку яхты, самолета, футбольного клуба. Олигархи - дети. Просто "взрослые" дети, играющие в свои игрушки. Те кто завидует им -ущербны! Ущербны и те, кто видит смысл жизни не в том, чтобы идти к цели, а в том, чтобы копить средства. Неужели это так трудно понять?

Что же касается той разницы, о которой Вы упомянули: есть ли бог или нет? Что это меняет?
Если человек живет по "законам божьим", написанным на бумажке или услышанным в церкви, под страхом ада или соблазном рая, то это ущербный и жалкий человек. Если он Человек с большой буквы, он будет поступать одинаково благородно, слышал он о Боге или нет. Приверженец какой-либо религии или нет.
Называть ли такого человека атеистом...
Если атеист - тот кто не верит в бога, то конечно да! Атеист. И ребенок рождается атеистом.

Но ребенок, равно как и описанный выше Человек, знает о существовании Бога. Чувствует Его. Чувствуете Его и Вы, глядя на звезды.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.03.2008, 00:10
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: . То..

Oreshik пишет:
Цитата:
. Тогда скажите мне почему олинархи живут хорошо?
Вы говорите, что живете по законам здравого смысла? Тогда должны понимать, что если один человек измеряет длину трубы в метрах, а другой в попугаях, у них мало шансов договориться. Насколько я поняла из ваших реплик, вы считаете, что каждый человек ищет бога чисто из шкурного интереса - чтоб жить лучше. Вам и в голову не придет, что человек может НЕ ХОТЕТЬ жить лучше (в Вашем понимании). Жить лучше - это ложный посыл, лозунг общества потребления. Уже ясно, что жертву этого лозунга переубедить в том, что жить можно и без ононо - невероятно трудно. Он же ни за что не поверит, что можно думать и ощущать по другому.
Далее - не для ОрешИ ка - своего трехлетнего сына я окрестила в три года. На другой день он пошел в садик, а вернулся без крестика. "А где крестик?" "А я его на мандарин обменял". - по моему очень яркий образ.

Илья пишет:
Цитата:
если бы вы действительно имели в душе хотя бы то о чем говорите - здравый смысл, то не мучились бы поиском устины, а были спокойны и уравновешены...
Вы пытаетесь убедить нас в жизнеспособности своей теории, что бы самому убедиться в её правдоподобности.
Очень верно.

Oreshik пишет:
Цитата:
только не впутывайте в это дело окружающи
Уважаемый ОрешИк, Вас же никто не насилует, Вы сами, добровольно, изо дня в день заходите на этот форум и пытаетесь хозяев дома убедить в том, что они глупцы, а вы - умный. где же Ваше здравомыслие? Не нравятся Вам идеи этого форума - сидите дома. Вас никто никуда не впутывает, Вы сами все время путаетесь под ногами.

Илья пишет:
Цитата:
как и ваше душевное богатство.
Уважаемый Илья, ОрешИк никогда не говорит о ДУШЕВНОМ богатстве, чисто о материальном. Денег нет - значит ты убогий. Крузак, виллы - о, это человек. Поэтому надо учитывать, разницу в понятиях.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.03.2008, 06:04
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Странн..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Странно, что Вам неизвестно, что хорошо живут они только до поры до времени, многих убивают, многих сажают в тюрьму, о почти все умирают от болезней. А в будущей своей жизни они рождаются теми самыми невинными детьми, которые умирают от голода или болезней.
Oreshik пишет:
Докажите что это правда. Во-первых предприниматели, бизнесмены, владельцы фирм, гостиниц, компаний.. 90% этих людей всю жизнь живут в роскоши ни в чем себе не отказывая. Они так же далеки от криминала как и обычные люди. Это во-первых. А во-вторых с чего вы взяли что это именно они рождаются теми самыми невинными детьми, которые умирают от голода или болезней? У вас есть доказательства.

Нет. Вы просто хотите чтобы это было правдой, вот и все. Вам обидно что кто-то в жизни успешнее вас и вы думаете "ничего, его скоро посадят в тюрьму или убьют, а в следующей жизни он умрет еще ребенком от голода или от болезни"
Мне вас жаль...

Цитата:
Кто больше согрешил, того и находит наказание раньше, кто меньше согрешил, того в следующей жизни. А справедливость - это и есть закон природы, или Бог по Вашему. Только Вам этого не видно, потому как знаний не хватает и видите только проявления этого закона, не замечая причин и последствий.
Погодите. Но ведь бог любит всех нас и никого не заставляет жить правильно. Верно ведь? Бог не наказывает тех, кто живет не так, как нужно.
Справедливость придумана людьми. Это не закон природы. Это миф. Красивый миф. в который так хочется поверить.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.03.2008, 06:10
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: согласн..

Илья пишет:
Цитата:
согласны, что больше шансов нажить врагов, проклятий, завистников, которые преследуют даже в собственном доме, даже собственные дети становяться врагами, и готовы в любой подхлдящий момент подсыпать вам яда, что бы завладеть нажитым «непосильным трудом», нет возможностей нормально отдохнуть, просто выйти на улицу без охраны, что бы лицемерно улыбаясь не общитали, не обокрали ..., даже ночью нет покоя, одна забота куда деньги вложить, что бы с прибылью вернуть, как сбереч иммущество от воров, и налоговой.... нет надежы на то что жена полюбит вас не из-за денег, и подарков, а всем сердцем, всей глубиной души...
Так бывает всегда? Богатство и любовь - несовместимые вещи? Раз богатым так плохо живется, чего же они не избавяся от своего состояния? Они ведь так несчасны, у них столько трудностей.
Просто смешно...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.03.2008, 07:48
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: Это ..

Oreshik пишет:
Цитата:
Это не в коей мере не доказывает существование бога, а тем более его способность влиять на жизнь людей.
Доказательства существуют только в математике - единственной чистой дедуктивной науке, просто потому что математика не занимается познанием окружающей действительности. А в вопросах существования чего-то чистые доказательства невозможны, можно найти только подтверждения той или иной мысли. Если мысль не вписывается в парадигму, в которой мыслит человек, то человек считает эту мысль ложной просто из "здравого смысла" и никакие аргументы не заставят эту мысль принять. Вообще говоря это нормально, потому что парадигма должна быть логически целостной, я особо по этому поводу не переживаю. Я Вам ничего доказывать не собираюсь, я лишь делюсь своим мнением, пользуясь тем что Вы даете повод чтобы изложить это мнение для других людей. Должен признать Вы оживили форум, мне это нравится.
Цитата:
Шайтан пишет:

цитата:
<ul>Здравый смысл не может отрицать бога. Как можно отрицать то, с чем не имел дело? Если у меня нет осознанного опыта взаимодействия с этой вещью, то отнюдь не значит, что это ее не существует. По этой логике для меня например, Путина может не существовать вообще, потому что ни я ни мои знакомые с ним не общались, а картинки по телевизору созданы с помошью 3д графики, при этом наивные и глупые люди верят сфабрикованным репортажам, однако я в отличие от них владею "здравым слыслом". Можете указать хотя бы одну причину верить в Путина? [/list] Мне ясно одно - здравого смысла вы лишены, ибо человек, им обладающий, никогда не станет сравнивать реального живого человека и мифического персонажа.
Вы правы я лишен Вашего здравого смысла, но мне мой здравый смысл нравится больше

А в чем разница между мифическим персонажем и живым человеком? Эта разница только у нас в голове. Посмотрите фильм "Игры разума", мы не сильно отличаемся от героя этого фильма.

Цитата:
Не впадайте в крайности. когда бога будут показывать по телевизору, тогда и поговорим.
А разве не крайностью является требование чтобы Бога показывали по телевизору?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:34.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot