форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 16.02.2010, 16:17
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Если на все вопросы -ответ будет только -ПРИРОДА(БОГ) ,то где ВОЛЯ человека?
Воля человека? Какая воля человека? Жрать-*****-ржать? Где конкретно проявляется воля человека на сегодня? Примеры в студию!
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 16.02.2010, 16:20
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Сказываеться, ее здоровье становиться крепче в большинстве случаев, если все делать правильно!
Это в каких большенстве случаев и что надо делать правильно.
Тянем всех, кому и жить то может ну нужно
Эта фраза больше всего мне "понравилась".
Я скажу такой матери, зачем ты хоронишь себя и семью? не вышло, нужно пробывать еще раз! Мочить в сортире это не то, что я имел ввиду!
А что ты имел ввиду?
Правда в данной концепции меня бы на свете не было, но может и мир без меня был бы чище и лучше. А то вон сколько агрессии вызвал
Наверно дествительно без тебя мир был бы чище .Так ты и борешся за эту концепцию-нафиг ты нужен.Это не агресия -это моя реакция на людей которые хотят покончить жизнь "самоубийством".но лучше живи может и ты на что нибудь сгодишся.
Но сколько же у Вас штампов и на сколько стандартное и предсказуемое мышление, даже удивительно. Интерестно в КПЕ все такие?
Если мышление настолько предсказуемо -пиши за меня ответы и мои мысли.
И в КПЕ я не состою.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 16.02.2010, 16:40
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Сказываеться, ее здоровье становиться крепче в большинстве случаев, если все делать правильно!
Это в каких большенстве случаев и что надо делать правильно.
Тянем всех, кому и жить то может ну нужно
Эта фраза больше всего мне "понравилась".
Я скажу такой матери, зачем ты хоронишь себя и семью? не вышло, нужно пробывать еще раз! Мочить в сортире это не то, что я имел ввиду!
А что ты имел ввиду?
Правда в данной концепции меня бы на свете не было, но может и мир без меня был бы чище и лучше. А то вон сколько агрессии вызвал
Наверно дествительно без тебя мир был бы чище .Так ты и борешся за эту концепцию-нафиг ты нужен.Это не агресия -это моя реакция на людей которые хотят покончить жизнь "самоубийством".но лучше живи может и ты на что нибудь сгодишся.
Но сколько же у Вас штампов и на сколько стандартное и предсказуемое мышление, даже удивительно. Интерестно в КПЕ все такие?
Если мышление настолько предсказуемо -пиши за меня ответы и мои мысли.
И в КПЕ я не состою.
ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ ПО ТЕМЕ! Непредсказуемые вы мои! Флудер Евгений пусть пойдет, сдаст свою желчь в поликлинику, вместо того чтоб ею здесь всех поливать! По теме давайте!
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 16.02.2010, 17:04
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

boralexx я с тобой согласен!

Мое мнение я уже высказал по теме, гектар земли в пользование рода, в любом случае обеспечит серьезную безопастность. Потому как даже посаженные 3-4 дерева, не сильно ретивыми поклонниками земли по сути капитализация родины.
Колхозы хоть были не плохими в свое время, и выполнили замечательную роль в свое время ушли в прошлое и на зад больше не вернуться. Фермерство идея тоже очень замечательная идея, но тольво в современной концепции, они не приемлимы для закулисья, потому что они условно свободные. И могут в ответ на снижение цен, дядей Морганом, порезать коров и слить молоко на землю. Оставив только для себя, и своей семьи. И не один "рынок" им диктовать не фига не сможет. Правда на сегодня в РФ нет ни того и не другова!
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 16.02.2010, 17:10
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Здравствуйте

http://profkom-base.edinros.ru/club/...tegory.php?c=4 Кто ,что думает про это?

http://ru.euronews.net/2009/11/24/fa...rganic-cotton/

http://lisya-nora.livejournal.com/5847.html

http://tvoidom.galaxyhost.org/
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 16.02.2010, 22:42
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от boralexx
Или я неправ?
Прав, в этом-то и беда общества.
Цитата:
Ежегодно, на одном и том же месте растет сама потрясающая земляника, мы с женой и детьми съедаем ее всю, сколько можем собрать. От года к году земляника все лучше.
Ягоды - они и предназначены быть съеденными. А вот если бы ты её на сено косил как только ростки дала?

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей
И работа у себя на огроде даже в выходные, это не нагрузка это отдых. Так у него и руки будут меньше дрожать, и глаз будет острей. Да и не обязательно ему картошку гектарами сажать,а вот посадить 10 яблонь, 10 кустов ягодных, пару берез, лип и улей поставить, и достаточно для хирурга я думаю.
Если у него задача будет не отдохнуть, а круглогодично урожаем кормиться - то это уже не отдых.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 17.02.2010, 10:23
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Ягоды - они и предназначены быть съеденными. А вот если бы ты её на сено косил как только ростки дала?
А смысл? На покосах земляника не растет - слишком высокая трава. Если не держать животных на мясо - смысла косить тоже нет. Только, пожалуйста, не надо споров на тему мясоедения и вегетарианства.

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Если у него задача будет не отдохнуть, а круглогодично урожаем кормиться - то это уже не отдых.
Многие и многие практики-садоводы показывают, что растения не надо выращивать. Они "чудесным" образом растут сами. Возможно, им где-то потребуется защита, но не круглосуточная опека, о которой говорят все "вялотекущие" противники поместно-хуторского земледелия. Поищите книги хотя бы Курдюмова (кстати, откуда у него столько времени книги писать? ), поинтересуйтесь в гугле органическим земледелием, пермакультурой.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 17.02.2010, 11:33
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

У большенства людеёй какое-то извращёное представление о минеральных удобрениях и пестицидах- как будто невозможно вырастить "картошку" без них и их пременение это злая воля каких-то людей .Можно конечно обойтись и без них(землиника в лесу растёт) , но большой урожайности не ждите без применения(за сколько и с какой площади ты собиреш 10л. земляники в лесу, а 10л. с "колхозных" полей) .Урожайность - это количество продукции собранной с одной еденицы площади. И путём несложных арифметических подсчётов мы получаем что с пременением(привожу без точных данных а даю как принцип) с 1га может питаться 100 человек а без применения 10.Делаем вывод :для того чтобы прокормить не применяя мин. пест. 100 человек необходимо уже не 1 га а 10га.Для того что бы обработь не 1 га а 10 га необходимо затратить в 10 раз больше и человеческого труда и энергии.Но Земля не резиновая - значит на Земле может жить не 6 миллиардов людей а 1.Потому что даже применяя сейчас мин. и пест. на Земле есть люди которые умирают от голода. Если вы преверженик идеи "золотого миллиарда" закройтесь в своём родовом поместье с лопатой и надейтесь что 5 миллиардов людей которые хотят есть пройдут мимо.
Я не против жизни на "земле" -какой человек не хочет своего дома? что бы его окна спальни выходили в сад я против идеи "золотого миллиарда , я против приспособленческой раболепствующей психологии по которой половина населения Роосии в конце 80-х начале 90-х вместо того что бы поменять управленцев приспосбилось к их управлению и взяв лопаты обрабатывали несчастные 6 соток так как полки магазинов были пусты..И до сих пор это не отжило, а возродилось в идеи родовых поместей где роду надо 1 га для обеспечения существенной продовольственной безопасности.
Как вам это ttp://imb.fizteh.ru/index/NewsMolbio/gm_hlopok_23112006.html?&xslnlynew=1
Пример как люди пытаются решить проблему существенной продовольственной безопасности путём применения генетически модифицорованных культур.
Или это http://www.newsland.ru/News/Detail/id/313831/cat/48/
Где транснациональная кампания используя управленцев и зоконадательную власть впаривает "лохам" некачественные семена отбивая инвестиции в неудавшийся проект по генной инженерии.
И дорогие идейные приверженцы существенной продовольственной безопасности с помощью родовых поместей где гаранти что не вы не ваши дети не пострадают от такой кампании как монсанто. Прийдёт такой гигант посмотрит что вы в своих родовых поместьях выращиваете картофель из семян купленных не у неё ,а у монсанты как раз залежались "нечеловеческие" семена.Пойдет к управленцем-администраторам где шантажём где денюжкой добьётся что бы закон был принят о выращивании картофеля только из семян монсанты и вы или ваши дети в лучшем случае попадёте в долговую кабалу в худшем умрёте от голода.Но это же вы проявив свою волю (примеры в студию) выбрали приспосабливание для обеспечения существенной продовольственной безопасности путём родовых поместей вместо того что бы подумать и хоть попытаться что-нибудь сделать что бы у таких как монсанта даже мысли не было впаривать "лохам" некачественный продукт.
Не сочтите за труд поищете в инете статистику о количестве земли пригодной для выращивания с/х культур и сотнесите с населением Земли Может тогда станет более-менее понятно что делать6 убить 5 млрд или начать жить по человечески и искать дествительно новые технологии для обеспечениия 6 млрд людей прдуктами питания
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 17.02.2010, 14:41
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Не сочтите за труд поищете в инете статистику о количестве земли пригодной для выращивания с/х культур и сотнесите с населением Земли Может тогда станет более-менее понятно что делать6 убить 5 млрд или начать жить по человечески и искать дествительно новые технологии для обеспечениия 6 млрд людей прдуктами питания
Не сочтите за труд, вместо яростной критики позиций потенциальных "лохов" выложить непосредственно в следующем посте свою позитивную программу для "пацанов". На мой взгляд, природа уже позаботилась об ультрановейших технологиях для 10 и более млрд. населения. Просто население паталогически тупорыло и безконечно упрямо в своей тупорылости, простите за прямоту, взять хотя бы статистику роста мегаполисов. Вы привели массу аргументов в пользу своей точки зрения, теперь ваш труд будет завершен, если вы поищете сами и приведете контраргументы. Так будет хотя бы честно. Я ведь вроде тоже не дурак, на чем-то основываюсь... Начните с введения в гугле, выделю для большего удобства:

органическое земледелие

Если ваш разум способен вместить точку зрения уровнем выше вашей (воинствующей, а почему, кстати?), вы откроете для себя массу интересного. Искренне желаю успехов!
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 17.02.2010, 15:27
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

У большенства людеёй какое-то извращёное представление о минеральных удобрениях и пестицидах- как будто невозможно вырастить "картошку" без них и их пременение это злая воля каких-то людей .Можно конечно обойтись и без них(землиника в лесу растёт) , но большой урожайности не ждите без применения(за сколько и с какой площади ты собиреш 10л. земляники в лесу, а 10л. с "колхозных" полей) .Урожайность - это количество продукции собранной с одной еденицы площади. И путём несложных арифметических подсчётов мы получаем что с пременением(привожу без точных данных а даю как принцип) с 1га может питаться 100 человек а без применения 10.Делаем вывод :для того чтобы прокормить не применяя мин. пест. 100 человек необходимо уже не 1 га а 10га.Для того что бы обработь не 1 га а 10 га необходимо затратить в 10 раз больше и человеческого труда и энергии.Но Земля не резиновая - значит на Земле может жить не 6 миллиардов людей а 1.Потому что даже применяя сейчас мин. и пест. на Земле есть люди которые умирают от голода. Если вы преверженик идеи "золотого миллиарда" закройтесь в своём родовом поместье с лопатой и надейтесь что 5 миллиардов людей которые хотят есть пройдут мимо.

Минеральное удобрение, конечно удобрению роль. Зола намример тоже попадает под разряд миниральных удобрений.
А на счет того, что нельзя вырасти урожай, ну так это не так. Я вот сажал картошку по Курдюмову, это когда сено или салома, сваливаеться в кучу, и в нее не посредственно сажаеться картошка. У меня правда 70% урожая кабанчики покушали, но те что выросли были чистыми и крупными клубнями. И если говорить что сажаем картошку через сполосу со злаковыми, то вот вам и промышленный подход, и круглый год урожай и картошки и злаковых. Ну конечнов вся современная техника, она не подходит под эти цели, но может быть модернизация рулит?
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 17.02.2010, 15:30
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Вот одно из мнений
http://www.supersadovnik.ru/article.aspx?id=1000922

вот другое где под соусом органического земледелия подаётся система no-till .О ней я уже писал.
http://zemledelie.ru/articles/orgzeml/
http://no-till.ru/view_articles.php?id=12

Вот мнение практикующих садоводов(не агрономов) где они говорят что без защиты растений , в том или ином виде ,не обойтись.И дают несколько рецептов препаратов, к сожалению непременимых при выращивании с/х культур на площади более 1га.

Вот "вода" по поводу орг.земледелия и никакй более менее понятной технологии.
http://www.agroxxi.ru/docs/01062004/01062004017.htm

Вот о обработке семян , но какое это имеет отношение к орг.земледелию непонятно-пест. и мин. продолжают применятся.
http://telegrafua.com/493/economics/10420/

Всё остальное сводится к дачным участкам ,приготовлению кампоста одним словом всё для дачи и огорода.Про дачу -огород я уже писал.

Биопрепараты для зара(защиты растений) существуют ,но к сажелению они сложны в применении и эффективность их ещё на низком уровне.
Например препараты из микроорганизмов работаю только при температуре +20 -25
чуть ниже или выше эффекта не жди.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 17.02.2010, 15:39
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Минеральное удобрение, конечно удобрению роль. Зола намример тоже попадает под разряд миниральных удобрений.
А на счет того, что нельзя вырасти урожай, ну так это не так. Я вот сажал картошку по Курдюмову, это когда сено или салома, сваливаеться в кучу, и в нее не посредственно сажаеться картошка. У меня правда 70% урожая кабанчики покушали, но те что выросли были чистыми и крупными клубнями. И если говорить что сажаем картошку через сполосу со злаковыми, то вот вам и промышленный подход, и круглый год урожай и картошки и злаковых. Ну конечнов вся современная техника, она не подходит под эти цели, но может быть модернизация рулит?

Сложно, но возможно.
И так без всякой задней мысли только для своего понимания - скажите сколько вёдер картофеля вы посадили и сколько собрали.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 17.02.2010, 15:44
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Как вам это ttp://imb.fizteh.ru/index/NewsMolbio/gm_hlopok_23112006.html?&xslnlynew=1
Пример как люди пытаются решить проблему существенной продовольственной безопасности путём применения генетически модифицорованных культур ------эта ссылка к сожелению не рабочая
вот нормальная ссылка
http://www.membrana.ru/lenta/?6701
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 17.02.2010, 15:55
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Вот одно из мнений
И всего пять и все - от неудачников неудачникам. Дабы отбить охоту у юных экспериментаторов. Если не будет юных экспериментаторов - не будет и мудрых старцев. Жизнь - процесс, а не череда мнгновений. Вы не пытайтесь произвести на меня впечатление: "Я поискал и почитал. Остался при своем мнении." Изучайте. Найдите способ работать хирургом (я в курсе, что значат для хирурга чистые руки со здоровой, неповрежденной кожей), при этом, чтобы продукт рос сам, не требуя денег, круглосуточного ухода и вечного копания в земле и СВОЙ, ЖИВОЙ!

Или вас устраивает система, позволяющая вам не думать о многих важных для вас лично вещах (пищу делает пищевая промышленность, детей воспитывают детские комбинаты, не отвлекайте мелочами, у меня операция)? За вас кто-то другой качественнее и честнее вас подумает, как вы думаете за другого, что бы ему отрезать? Ни разу не ошибались? Правда? Или так удобнее считать?

Желающий сделать - ищет способ. Я, кстати, нашел и говорю о нем. Нежелающий делать - ищет причины, по которым этого сделать нельзя. Вы ничего не сделали, ничего не искали, судите по авторитету писак и с этой высоты критикуете. Но чем больше кокосов вы в меня со своей пальмы бросаете - тем больше их становится у меня. Оцените глубину намека.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 17.02.2010, 16:21
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Посадил я два ведра на пробу, собрал 4 ведра, но 70% пожрали хрюшки. Картовель был, явно генно модифицированный потому что вырос охеренных размеров
А может быть просто ему понравилось расти в свежем перегное. Кстати средство борьбы с колорадским жуком по курдюмову, без всяких химикатов, в эту самую солому, подмешивать сено какой то травы, вот только не помню какой, которую колорадский жук надух не переносит, и вот вам пожалуйста.
Вы знаете природа она умней, чем мы тупарылые думаем, я даже верю что метод доктора Бритова, (Это который трихинилезом заражал) от рака лечит. Правда тут еще верю потому, что не одного опровержения на его труд не было
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 17.02.2010, 16:56
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
Правда тут еще верю потому, что не одного опровержения на его труд не было
Опровержение = упоминание. Упоминание = реклама. Еще что-то нужно объяснять?
Тоже слышал от наших преподавателей-медиков. Кстати преподают они потому, что им практиковать запретили: не болеют после них люди, слишком передовые технологии . Эдак можно и в убыток начать работать. Всей отраслью!
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 17.02.2010, 18:40
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Самое интерестная,что дананя концепция привела эконимики всех стран к пониманию, того что хорошие вещи делать не выгодно, потому что на сервисе заработать можно в 3-4 раза больше. Исключением стала только япония, которая машины для себя делает лучше чем для мира. И мы потом еще на этих машинах по 5-10 лет ездим и они не ломаються. При этом попытка произвести эти машины на внешнем рынке по такому же принципу, была загублена на корню.
То есть в современной концепции, должна быть медицина для здоровья, а не от болезней! ТО есть математика должна быть когда 1+1=3

ТОбишь работа с землей должна строиться по принципу, посадить так, что бы потом как можно дольше без вложений и соотвественно без сверх прибыли снимать урожаи. Вопрос не в захвате рынка, и разработки кабачков которые не портяться 3 месяца, а идеологии правильного питания. Почему зимой нужно кушать мясо, а весной крупы, для чего нужны посты, при смене видов питания. И тогда и производитель других апраратов и препаратов, по другому мыслить начнет. Может тогда хирурги вообще не понадобяться?
Ведь апендицит можно предупредить, и не вырезать его. Он ведь тоже нужен

Кстати вчера общался с одним врачем, и спросил его по теме, что он думает по поводу детей инвалидов его ответ меня поразил до глубины души
"Мать должна иметь свободу воли выбора, как поступить с таким ребенком. Сегодня она обречена законодательством и общественным мнением!"
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 17.02.2010, 23:17
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
И всего пять и все - от неудачников неудачникам. Дабы отбить охоту у юных экспериментаторов. Если не будет юных экспериментаторов - не будет и мудрых старцев. Жизнь - процесс, а не череда мнгновений. Вы не пытайтесь произвести на меня впечатление: "Я поискал и почитал. Остался при своем мнении." Изучайте. Найдите способ работать хирургом (я в курсе, что значат для хирурга чистые руки со здоровой, неповрежденной кожей), при этом, чтобы продукт рос сам, не требуя денег, круглосуточного ухода и вечного копания в земле и СВОЙ, ЖИВОЙ!

Или вас устраивает система, позволяющая вам не думать о многих важных для вас лично вещах (пищу делает пищевая промышленность, детей воспитывают детские комбинаты, не отвлекайте мелочами, у меня операция)? За вас кто-то другой качественнее и честнее вас подумает, как вы думаете за другого, что бы ему отрезать? Ни разу не ошибались? Правда? Или так удобнее считать?

Желающий сделать - ищет способ. Я, кстати, нашел и говорю о нем. Нежелающий делать - ищет причины, по которым этого сделать нельзя. Вы ничего не сделали, ничего не искали, судите по авторитету писак и с этой высоты критикуете. Но чем больше кокосов вы в меня со своей пальмы бросаете - тем больше их становится у меня. Оцените глубину намека.
Меня не устраивает система где львиную долю моего времини занимает обеспечение удолетворения естественных потребностей. Кушать(а не жрать) естественная потребность организма, справлять нужду(а не *****), быть счастливым( а не ржать) это естественные потребности живого организма.
И действительно я не желаю после работы ещё и заниматься существенным обеспечением своей продовольственной безопасности.По такой идеологии какую пропагандируеш ты -"рабы" будут не только работать но ещё и сами себя обеспечивать питанием.Как там попы говорят -в поте и крови добывайте хлеб свой.Работая и еще обеспечивая себе существенную продовольственную безопасность у меня не останется времени не то что на овладение своим генетическим потенциалом, но и временем для своих детей, общением с друзьми, на приобретение новых знаний - только на работу и обеспечение своей существенной прдовольственной безопасности.Разделение труда ,я имеею ввиду не на управленческий и производительный, на межотрослевой(кто-то пашет и сеет, кто-то придумывает и делает трактора и машины, кто-то учит мойх детей, кто-то лечит и т.д.) это историческая реальность которая помогла человечуству выйти в космос, которая улучшила качество и продолжительность жизни, которая обеспечила человечкству новые знания именно потому ,что система под названием человечество смогла освободить изрядную долю своих элементов(людей)на распознование неизвестных факторов могущих уничтожить систему и всё благодоря разделению труда а не воприки ему.И если ты один сможеш прокормить(с помощью знаний своего авторитета Курдюмова) 100 человек(кто-то из них сошьет тебе одежду, кто-то будет учить твоих детей, кто-то будет распозновать угрожающие факторы и создавть открывать ещё неизвестные знания ит.д. по списку) -честь тебе и хвала , а если все твои потуги заключаются что бы все от мала до велика взяли лопату в руки и обеспечивали себе существенную продовольственную безопасность=оденьте себе ещё одно ярмо на шею вместо того что бы его сбросить.
Существует проблема качества продуктов питания? Да существует ,но решение которое предлагаеш ты мне не нравится.
Предвидя некоторые вопросы-Образование должно быть таким что бы человек из одной отрасли народного хозяйство без проблем мог перейти в другую отрасль если не мгновенно то хотябы с минимумом затраченого времени на переобучение.Но для этого надо (Петров К.П. был прав) менять концепцию с "я один умный а вы все дураки" на "все мы люди и человек человеку не враг а друг товарищ и брат", а не сажать огород для обеспечения СВОЕЙ существенной продовольственной безопасности.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 18.02.2010, 08:37
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Здравствуйте

Цитата:
! Разделение труда ,я имеею ввиду не на управленческий и производительный, на межотрослевой(кто-то пашет и сеет, кто-то придумывает и делает трактора и машины, кто-то учит мойх детей, кто-то лечит и т.д.) это историческая реальность которая помогла человечуству выйти в космос, которая улучшила качество и продолжительность жизни, которая обеспечила человечкству новые знания именно потому ,что система под названием человечество смогла освободить изрядную долю своих элементов(людей)на распознование неизвестных факторов могущих уничтожить систему и всё благодоря разделению труда а не воприки ему
Скажите ,а как Вы относитесь к тому ,что кто то РАБОТАЛ С 8 ДО 20 ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ для того что бы 20 человек ПОБЫВАЛО В КОСМОСЕ?

Цитата:
Меня не устраивает система где львиную долю моего времини занимает обеспечение удолетворения естественных потребностей.
Меня тоже. Вот по этому я и интересуюсь :Природным земледелием и Сыроедением.

Вот подсчитайте сколько времини вам потребуется для выращивания растительных продуктов (овощи, ягоды ,фрукты ,орехи , злаки, грибы ,если хотите) на 1-2 ЧЕЛОВЕК в год??? Если по методу природного земледелия.

Сколько времени займёт у Вас для подготовления продуктов для еды???? Если Вы сыроед.
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 18.02.2010, 08:40
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Здравствуйте

Цитата:
надо (Петров К.П. был прав) менять концепцию с "я один умный а вы все дураки" на "все мы люди и человек человеку не враг а друг товарищ и брат",
Все мы люди ,все мы человеки ,все мы представители БОГа на этой планете.

От нашего выбора зависит то- какими мы станем , и всегда можем выбрать правильный путь.

Если цели совпадают — получится хорошее партнерство.
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 18.02.2010, 09:11
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Меня не устраивает система где львиную долю моего времини занимает обеспечение удолетворения естественных потребностей. Кушать(а не жрать) естественная потребность организма, справлять нужду(а не *****), быть счастливым( а не ржать) это естественные потребности живого организма.

В Русском языке нет такого слово "Кушать"
Разделение труда ,я имеею ввиду не на управленческий и производительный, на межотрослевой(кто-то пашет и сеет, кто-то придумывает и делает трактора и машины, кто-то учит мойх детей
И как следсвие каледойскопический критинизм? и открытие заново знаний, котоыре и так уже были?
Вы вот знаете чему равно растояние в тридевять земель?
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 18.02.2010, 12:25
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Меня не устраивает система где львиную долю моего времини занимает обеспечение удолетворения естественных потребностей.
Какова мера твоих действительно естественных потребностей? Не отвечай! Скажи просто: ты знаешь ее? А другую пробовал. Нет, на практике пробовал?

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Существует проблема качества продуктов питания? Да существует ,но решение которое предлагаеш ты мне не нравится.
Написав это в самом начале ветки, ты существенно облегчил бы ее. Кто-то не воспринимает танцев без алкоголя. Чтож, бывает... Короче: не любо - не слушай. Тебе не нравится. Мне нравится, и я "на сухую" неплохо танцую. А товарищам это недоступно. Выпить надо.

И еще: я не увидел конструктивной программы. Критика, передергивание, приведение общеизвестных догм, проблематизация и еще раз проблематизация... А где конструктивная программа?

Критика без наличия позитивной конструктивной программы - БЕЗНРАВСТВЕННА. Пора бы научиться самому выводить такие простые вещи. Я не согласен со некоторыми высказываниями сторонников КОБ, но за неимением альтернативы - ищу, а не критикую тех, кто придумал то, что уже есть.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 18.02.2010, 13:23
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Я вот тоже критикую и высказываю свое мнение
Например мне не нравитсья понятие Родины без объяснеие, что это такое. И я предлагаю свое понимание родины, это мой РОД и все что с ним связано. Ну а по скольку в моем роду, по отцовской линии чеченцы а по материнской сам княз пожарский, то я как бы и за них, а жена моя на половину Хохлушка на половину Башкирка, я тоже за них! Вот он мой Род и понятная мне Родина, за которую и жизнь можно положить.
И другое понятие, моя земля не моя в виртуалке, а мой собственный кусочек моей собственой родины, который я буду защищать всегда! Но мотив тогда у меня защищать именно родину, а не тот строй, которой на родине в данный момент существует!
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 20.02.2010, 19:53
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Вообще я понял одно вся продовольственная безопасность может быть только в том случае когда население, может прокормить себя само. Потому то мы так и напугали мировое закулисье, что вдруг начали сажать картошку в промышленных масштабах, и кормить себя сами! при этом не бросая работы в институтах в больницах и в школах! А если кто помнит какая тогда была цена на нефть? и не было Опеков и всякой другой хрени! И они выбрали другой путь, завалить нас баблом! Посмотрим получиться или нет!
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 20.02.2010, 22:31
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Не изжить у человека желания халявы.
Оказывается можно на земле ничего не делать и питаться плодами выращенными на ней.За 1 минуту посадить картошку а в конце сезона за 5 минут собрать.
Изучайте дорогие форумчяни органическое земледелие в теории.Когда хорошо изучите попробуйте применить на практике и если окажется что на огороде прейдётся работать все выходные -НЕ ВЕРТЕ- это вам только так кажется ,насамом деле мировое закулисье спрятоло от вас знание (которые уже открыты) как жить и не хера не делать , а на вас навело иллюзию работы. ВАм только осталось чуть-чуть чтобы сознание проснулось.Например перестать кушать так как это не русское слово и такого слова в русском словаре нет(http://ru.wiktionary.org/wiki/кушать) или начать мерить расстояние не в киллометрах а в тридевять землях.

А сейчас я вам открою несколько страшных тайн:
У нас в России оказывается есть секретный секретный закон о нем никто не знает, потому что он секретный. Так вот по этому закону женщину отказавшеюся от своего ребёнка содют на пожизненное в тюрьму, а если не дай БОГ , ребёнок окажется инвалидом - так вообще растрел.Это мне ХИРУРГ сказал.Сам то он за то что бы женщина имела на это право(отказаться) но он же не частичка общества он не судит он же ХИРУРГ, а вот общество да осудит по полной программе и камнями закидает и в лицо заплеют.А то что женщины воспитывают детей-инвалидов ,а не отдают их на попечение государстьву из-за материнского инстинкта(http://www.mamashkam.ru/roditeli/ber..._instinkt.html) ХИРУРГ конечно об этом что-то слышал,но так и не понял а потом времени не было что бы поискать литературу разобраться надо было ехать сажать картошку по теории органического земледелия, если бы вы видели какую он вырасщивает картошку.

И о новых методиках лечения и профилактике болезней он то же знает что они существуют но что это за методики он не в курсе а разобраться поискать время нет надо помидоры с огурцами поливать.
И ещё одна страшная тайна
Оказывается всё человечество работало в 20 веке только для того чтобы 20 человек слетали в космос(http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/p...wforum.php?f=5) мне кажется они были агентами мирового закулисья и всё так граммотно обставили для своего удовольствия -полёт в космос.
Самое главное что бы сознание проснулось, а то пока оно спит не видать нам уже открытых знаний,приходится их заново открывать ,а так в лом.
Открою один маленький секрет.Для того что бы сознание проснулось не обходимомо не хера не делать и собрать мочу(уринотерапия называется) девственницы в полнолуние потом выпить её на закате лечь спать , а утром сознание проснётся и такая ХАЛЯВА попрёт , мама не горюй.

Правильным путём идёте ,товарищи.
Кто дурак тот сам знает.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:01.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot