форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 07.03.2016, 22:30
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Вопрос:
Ответ:
Моё возражение на ответ оппонента:
Оппонент настаивает на своей точке зрения:
Что я должен понимать под словосочетанием «Тут же…», исходя из контекста нашей дискуссии? Дискутируем о том, воюет ли Россия в Сирии или нет? Оказывается, что Вы подразумеваете вовсе не объект дискуссии (Сирию), а глобальный процесс вообще. Оказывается, что Россия вообще в рамках глобального исторического процесса находится в состоянии войны ( а то участники форума об этом не знали!). И воюет она в этой глобальной войне на трёх высших приоритетах! Каких?...
Извините пожалуйста, если для Вас это не очевидно - я войну в Сирии воспринимаю в контексте глобальной политики. Не оказывается и не внезапно, а постоянно. В частности ответ о целях я Вам писал выше.

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Вопрос:
1 приоритет – методологический, Россия воюет посредством КОБ. Но при этом государственная власть КОБ гнобит
Ну да, то-то только КОБ или КПЕ в Яндексе или гугле набери и ссылками завалят.
Да и ДОТУ только ленивый не пихает.
Уверяю Вас государственная власть тоже читает, ну не все конечно

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
2 приоритет – хронологический, Россия воюет посредством …э-э-.. даже затрудняюсь, как тут вставить ссылку на СССР и Сталина. Ладно бы государственная власть восхваляла Сталинский СССР, в Российских учебниках бы называли этот период нашей истории «золотым веком» и т.д. Но нет же, государственная власть гнобит Советское прошлое, на государственном уровне идёт процесс десталинизации. А теперь вот оказывается, что «тут идёт работа» на втором приоритете. Если такая работа и идёт, то это работа наших врагов по очернению СССР и Сталина, с трусливого молчаливого согласия главного патриота Российской Федерации.
То-то Сталин такой популярный , его только ленивый не пинает.
Знаете как я молодой начал восхищаться СССР? Я Суворова читал. Того - который перебежчик, читал и восхищался - какую страну загубили (утрирую). Он явно агент Путина на содержании США или кто-там ему платит.


Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
3 приоритет – фактологический (идеология, вероучения, фактология наук). Тут я вижу «RT world» - что это? Просто, не все же такие умные, как Вы! Я спросил у доктора Гугла, что это? Ввёл «RT world», Гугл мне выдал: «rt world news», типа Раша тудэй. Я правильно Вас понял? Вы имели в виду телеканал Раша Тудэй, и привели его в качестве примера ведения войны на 3 приоритете?
Ну а кто же ещё более массово направляет сознание людей и прямо воздействует на мировозрение?
Честно говоря мне кажется что даже религия не имеет столь сильного значения, т.к. имеет привязку к заложенным правилам. Товарищи же из новостей имеют привязку только к зарплате. А так в принципе "независимая пресса".
Т.е. "прессу" местами можно идентифицировать как религию, это вера в новости и новостям.

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Но вот только одного понять не могу: причём тут Сирия и наша дискуссия о том, зачем в Сирии наши военные?
Я ж не против войны на высших приоритетах. Такова природа человека: вести конкурентную борьбу за материальные блага. Я против войны на 6 приоритете. Россия может вести войну на 6 приоритете только оборонительного характера, это по-Божески, остальное – от лукавого. В 1941 году на нашу Родину враг напал, мы вынуждены были обороняться на 6 приоритете (конечно же борьба шла и на всех остальных приоритетах) – это по-Божески, это в соответствии с Правью, священная война. А теперь? На нас напали? Да, но напали на высших приоритетах, вот и ответку нужно давать на высших приоритетах, а не вводить войска в Сирию.
Сирия лишь одна из фигур на доске. Порой самые очевидные и выгодные ходы являются только началом изматывающей партии в которую Вас изо всех сил втягивает оппонент.
Наши военные реализуют в Сирии игру которой мы даже правил не знаем, поэтому провести анализ и определить победителя не можем.

Вы же пишите панические тексты на основе непонятно чего - я всего лишь хочу увидеть ваши аргументы, поэтому и задаю дополнительные вопросы. Вдруг вы действительно правы и мне нужно корректировать своё поведение в рамках развивающейся ситуации.

PS. Не рассматривайте мои сообщения как критику, мне серьёзно интересен источник Вашего убеждения, пока я его не вижу и возможно это ограничение моего мировоззрения.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 07.03.2016, 23:04
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Панические тексты? Интересно. Я утверждаю, что война вообще, особенно война в узком смысле (на шестом приоритете) – это зло. Убивать людей – это зло (только если это не вынужденная самооборона). Такое же зло, как насиловать женщин, издеваться над детьми... Это Вы называете паникой? Откуда я это беру? Хм. Наверное, от моего мировоззрения. Знаете ли, к 37 годам в голове уже сформировалась некая картина мира, из которой я делаю выводы о том, что такое хорошо и что такое плохо. Тем более, что я человек верующий. Бог один – Ему я верю и вера моя мне подсказывает, что война не оборонительная, а наступательная (в том числе и нефтегазовая) – это абсолютное зло. Я люблю свою Родину и мне больно видеть, как моя Богом хранимая Родина превращается в мирового жандарма, цепного пса на поводке мировой мафии.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 07.03.2016, 23:14
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Наши военные реализуют в Сирии игру которой мы даже правил не знаем, поэтому провести анализ и определить победителя не можем.
А вот здесь Вы попали в самую точку! Это ужасно, когда граждане страны понятия не имеют, за что их Армия сражается. Дескать, мы слишком тупы и ничего не смыслим в политике, а планы Партии и Правительства настолько сложны, многоходовочки настолько непредсказуемы для врага, что народу ничего не надо объяснять, народ ДОЛЖЕН ПРОСТО ВЕРИТЬ СВОЕМУ ЛИДЕРУ.
Бог один – Ему я верю, а национальный лидер для меня – не Бог, и моя поддержка национального лидера должна основываться на чётком понимании его политики и твёрдом убеждении в правоте нашего дела.
Что касается Сирии, то я НЕ ПОНИМАЮ его политики. Я НЕ УБЕЖДЁН в правоте нашего дела. И верить не желаю, желаю фактов и доказательств, убеждений, аргументов. Веру оставим Всевышнему.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 09.03.2016, 13:35
xray xray вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 203
xray на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Прям таки последняя-последняя?
Я написал, одна из последних. У вас с пониманием плохо, надо разжевать что это значит?

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Вы же ниже пишете о многовариантном управлении?
Элита РФ занимается не многовариантным управлением, а тешит себя иллюзиями, которые рушатся одна за другой. И не может в полной мере воспользоваться тем коридором возможностей, который оставил ГП. Иллюзии важнее.

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
адекватная политика, нет сил победить - нужно сотрудничать. Не драться ж в самом деле - зная, что точно не выиграешь.
Но зачем пресмыкаться перед врагом? Думаете враг это оценит? Если и оценит, то только противоположным ожидаемому образом.

<удалено>

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Это ужасно, когда граждане страны понятия не имеют, за что их Армия сражается. Дескать, мы слишком тупы и ничего не смыслим в политике, а планы Партии и Правительства настолько сложны, многоходовочки настолько непредсказуемы для врага
В таких случаях у меня срабатывает стереотип, что это какое-то мошенничество, обман, развод.

Может не надо замороченно искать глубокий смысл, если логичное объяснение лежит на поверхности, хотя оно и не нравится кое-кому...

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
народу ничего не надо объяснять, народ ДОЛЖЕН ПРОСТО ВЕРИТЬ СВОЕМУ ЛИДЕРУ.
Это безответственность, за которую придётся ответить.

В своё время за это поплатился СССР.

Последний раз редактировалось xray; 09.03.2016 в 14:22.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 09.03.2016, 17:48
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

xray
/Подумайте на досуге, кому и для чего там нужен хаос?/
А мы, что хаотично там все бомбим? Если нашего присутствия там не будет то и хаоса тоже?
Да, отчасти вы правы, этот хаос тогда придет к нам.

/Путин под крышей ГП не может себе это позволить. Или зачем приезжал Киссинджер и какие ценные указания привёз?/
Может ГП под крышей Путина?
А может Киссенджер увез ценные указания?

Цитата:
Но у меня есть возможность поддерживать диалог с господином Путиным вот уже более 15 лет. Благодаря этому важнейшему обмену мнениями я всегда возвращаюсь домой с ясным видением российской точки зрения.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2717178&cid=5
Какие ЦУ от Киссенджера, если он сам ни фига не понимает?

/Если ГП не может использовать российскую государственность в своих планах, он её определит на окончательную ликвидацию. И это будет не настолько рискованно для ГП, как думает Пякин. Такая альтернатива реально рассматривается. /
Что предлагаете? Бояться?
Нас всю историю уничтожают, однако живы и жить будем живее всех.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 09.03.2016, 18:12
xray xray вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 203
xray на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
xray
/Подумайте на досуге, кому и для чего там нужен хаос?/
А мы, что хаотично там все бомбим?
По моим сведениям -- да. Бомбили всех без разбора, били по площадям. Средства массовой пропаганды конечно об этом не говорят.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Да, отчасти вы правы, этот хаос тогда придет к нам.
Теперь наверняка придёт, после бомбёжек и сдачи Сирии.

Внезапно выявлено ещё одно обстоятельство: предприятия не могут произвести необходимое количество ракет взамен израсходованных в Сирии.

Регресс и деградация идёт по плану.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Может ГП под крышей Путина?
Если бы это было так, РФ была бы суверенной страной. И иностранцы бы не диктовали по всем 6 приоритетам, как нам жить и что нам делать. И жили бы мы совсем иначе.

Так что, чем быстрее все избавятся от опасных иллюзий, тем лучше.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 09.03.2016, 21:32
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Как же сильно это в людях "фсе пропало" ...
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 10.03.2016, 13:31
xray xray вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 203
xray на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Пока ещё не пропало, но может, при всеобщем попустительстве.

Иллюзия управления хуже чем явная потеря управления.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 11.03.2016, 10:10
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

В общем с вами я в разведку не пойду.

А у вас иллюзии не опасные?
Откуда такие сведения?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 16.03.2016, 12:41
xray xray вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 203
xray на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Пока всё идёт как было предсказано. Средства массовой пропаганды уже трубят о выводе войск из Сирии. Быстро работают.

Принципы управления едины что на микроуровне в структуре организации, что на макроуровне в геополитике. Что наверху, то и внизу.

Если не понимаешь в чём участвуешь и не осознаёшь свои задачи -- благонамеренные пожелания не дадут заявленных результатов, получается имитационно-провокационная деятельность и предательство всех участников, включая себя. При толпоэлитаризме и коллективной безответственности это часто встречающееся явление.

Вы на микроуровне такие проблемы когда-нибудь разбирали?
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 16.03.2016, 16:00
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Цитата:
Сообщение от xray Посмотреть сообщение
Пока всё идёт как было предсказано. Средства массовой пропаганды уже трубят о выводе войск из Сирии. Быстро работают...
Кто предсказывал?

Да никто до вчера и не заикался что Россия откуда-нибудь выйдет, doktor вот только требовал. Очередной "хитрый план".
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 17.03.2016, 18:13
xray xray вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 203
xray на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

После "минских соглашений" по Сирии, вывод войск -- задача предопределённая и чисто техническая.

А если бы не демарш Эрдогана, боевые действия там продолжались бы как минимум до конца года.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 20.03.2016, 13:59
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Цитата:
Сообщение от xray Посмотреть сообщение
По моим сведениям -- да. Бомбили всех без разбора, били по площадям. Средства массовой пропаганды конечно об этом не говорят. [1]

Теперь наверняка придёт, после бомбёжек и сдачи Сирии. [2]

Внезапно выявлено ещё одно обстоятельство: предприятия не могут произвести необходимое количество ракет взамен израсходованных в Сирии. [3]

Регресс и деградация идёт по плану.

Если бы это было так, РФ была бы суверенной страной. И иностранцы бы не диктовали по всем 6 приоритетам, как нам жить и что нам делать. И жили бы мы совсем иначе. [4]

Так что, чем быстрее все избавятся от опасных иллюзий, тем лучше.
Откуда все эти "ужастики", не соответствующие реальному положению дел?

[1] "Бомбили всех без разбора, били по площадям"
Западные средства массовой идиотизации об этом много трубили, но США не смогли представить НИ ОДНОГО ФАКТА, в подтверждение якобы "ударов ВКС РФ по мирным", при том что ими ведется космическая видеосъемка.

Что наши бомбили не только ИГ, но и т.н. "умеренных" - это верно, но без этого не удалось бы перекрыть поставки ИГ оружия, боеприпасов и живой силы, и перекрыть их торговлю нефтью, т.е. существенно ослабить военно-техническую и финансовую базу ИГ.
В поддержке нами правительства Сирии есть и тот резон, что без достаточно сильного центра воцаряется хаос, война всех против всех (как это было например в Ираке, когда американцы скинули правительство Саддама Хусейна)

[2] "после сдачи Сирии"
Какая "сдача Сирии"? Вы о чем?
Как сообщило уже 15.03.16 МО РФ, в Сирии работа ВКС продолжается )) (позже уточнили: по 25 боевых вылетов в день);
часть авиации поэтапно выводим (всё выводить и не обещали, речь шла об "основных силах"), при этом С-400 и Панцирь остались в Сирии;
и на днях ввели в Сирию современные вертолеты, имеющие систему защиты от ПЗРК (это уже не по офиц.сообщениям, а по факту видеосъемок, см. например в группе ВКонтакте АНТИИГИЛ);

Последняя информация: сейчас проводится серьезная работа наших военных на земле, в разных провинциях, по контролю соблюдения перемирия с десятками групп "умеренных".
Наша цель - закончить гражданскую войну, а не ждать пока они все друг друга перебьют, чтобы не осталась выжженная земля, как в Ираке и в Ливии.

Наши ВКС активно работали по всем направлениям пока не перекрыли основные потоки оружия и живой силы в ИГ через "умеренных", и финансирование ИГ через продажу ими сирийской и иракской нефти, пока не стабилизировали позиции правительства Сирии, и пока многие "умеренные" не поняли что лучше замириться с правительством.

А сейчас наши ВКС воюют в основном только с ИГ и Нусрой, поэтому и уменьшили авиа-группировку.
Одновременно выводом "основных сил" показали Асаду, что ему надо находить политические решения, договариваться с многочисленными группами "оппозиции", как всем вместе жить дальше (это необходимый этап по окончании любой гражданской войны), а не надеяться на постоянное присутствие "русских штыков".
(Ещё Наполеон говорил, что штыками можно добиться многого, но на них нельзя сидеть)

Ссылки на источники по всему вышесказанному см. например в группе АНТИИГИЛ ВКонтакте http://vk.com/anti.igil

[3] "предприятия не могут произвести необходимое количество ракет взамен израсходованных в Сирии"
Откуда этот фейк?
Современные ракеты опробовали в тестовом режиме, а бомбили в основном старыми "глупыми" бомбами, которые вскоре (если не израсходовать по целям) пришлось бы утилизировать на полигонах.
Но точность бомбежек была очень высокой, за счет того что бомбометание осуществлялось автоматически по заданным целям с учетом просчитывания всей информации (высота, скорость и направление движения самолета, ветер и т.д.).
"Прилады" для точного бомбометания стоят на самолетах, используют информацию в т.ч. с наших спутников (поэтому ВКС, а не ВВС)
Подробная статья по этой теме была в интернете, посмотрите.
(Наберите в поисковике: бомбометание глупыми бомбами. Вот одна из ссылок: http://inosmi.ru/military/20160211/235364843.html )

[4] Не всё так плохо.
Россия давно проводит самостоятельную внешнюю политику (в т.ч. по созданию зон международной торговли минуя доллар, созданию независимых от МВФ международных банков, и т.д.)
Во внутренней политике, удалось не только возродить армию и ВПК , но и обеспечить минимально необходимую продовольственную безопасность.

Проблем ещё очень много, и 5-я колонна не спит, но сегодня говорить о том что РФ "колониальная страна" уже неверно.
Был период когда это было так, но сейчас это уже не так. Хотя до полного преодоления наследия того периода ещё далеко, с этим никто не спорит.

Последний раз редактировалось Kvark; 20.03.2016 в 14:34. Причина: дополнил
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 20.03.2016, 14:06
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Цитата:
Сообщение от xray Посмотреть сообщение
После "минских соглашений" по Сирии, вывод войск -- задача предопределённая и чисто техническая.

А если бы не демарш Эрдогана, боевые действия там продолжались бы как минимум до конца года.
Боевые действия продолжаются (при активном участии наших ВКС), ИГ поэтапно добивают, сейчас очень плотно занялись Пальмирой.
Следите за новостями, а не только за своими фэнтэзи
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 20.03.2016, 14:14
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
А вот здесь Вы попали в самую точку! Это ужасно, когда граждане страны понятия не имеют, за что их Армия сражается.
К вопросу о том, за что в Сирии сражается наша армия.
Посмотрите это видео пятилетней давности:

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
Митинг в Новосибирске в защиту Ливии, с фактами иллюстрирующими стратегию глобальной политики НАТО.

http://www.youtube.com/watch?v=u3I-9...layer_embedded


Продолжение (части 1-4). Митинг в Новосибирском Академгородке.
Здесь много дополнительной информации.
Часть 1: http://www.youtube.com/watch?v=0pSZd...eature=related
Часть 2: http://www.youtube.com/watch?v=o0Qeg...eature=related
Часть 3: http://www.youtube.com/watch?v=Sjn0D-XDkzo
Часть 4: http://www.youtube.com/watch?v=1ovRc...eature=related
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 21.03.2016, 12:51
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Kvark, благодарю за развернутый ответ. С вами можно идти в разведку!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 26.03.2016, 00:53
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Конечно, лучше было бы вообще не входить туда с российским триколором. Но уж коль вошли, то нужно теперь выйти, не потеряв лица. Изобразив важную мину при хорошей игре (игра действительно была хорошая, ВКС России навели там шухеру в рядах бандитов), заявив, что достигнут перелом в войне с ИГИЛ, объявить о завершении активной фазы операции ВКС России. Теперь легитимное правительство Сирии и само справится с бандитами. В трёхмесячный срок вывести Российскую группировку из Сирии, за это время снабдить правительство Асада современными истребителями, штурмовиками, бомбардировщиками, помочь с подготовкой кадров лётного состава, помочь военными советниками. Обеспечить современными комплексами ПВО в количестве, необходимом для установления бесполётной зоны над всей территорией Сирии.
Конфликт будет законсервирован, так же, как он законсервирован на Украине. До тех пор, пока США представляют из себя единое мощное государство, невозможно разрешить приемлемыми способами сирийский и украинский конфликты.
Так что России ничего другого не останется, как сесть на берегу реки История и ждать, пока мимо ни проплывёт в бурных исторических событиях труп нашего главного заклятого партнёра. А он обязательно проплывёт, если ему не удастся развязать глобальную кровавую бойню. Вот нужно над этим работать: не дать развязать глобальную кровавую бойню.
Всё примерно так и происходит

В чем ошибки (как я это вижу):
1) С-300 мы не продали Сирии в т.ч. учитывая озабоченность этим соседних арабских государств и Израиля. Т.е. продажа С-300 Сирии могла существенно повысить напряженность в регионе.
Кроме того, без защиты С-300 нашими морпехами, этот комплекс могли отбить другие силы, тот же ИГ.
С-400 в руках РФ (под предлогом защиты двух наших баз: Хмейним и Тартус) и соседние государства и НАТО напрягает меньше.

2) Передача самолетов Сирии сама по себе успеха бы не достигла, т.к. мы применили там не ВВС (военно-воздушные силы) а ВКС (воздушно-космические силы), т.е. при бомбометании использовались в т.ч. данные наших спутников, что позволило вести точное бомбометание "глупыми" бомбами.

Думаю, авиацию ВВС Сирии мы необходимой информацией с наших спутников обеспечиваем, но это возможно при нашем открытом участии в конфликте (т.е. использование этой технологии нас бы засветило)
Наличие наших военных советников (на всех уровнях) и использование наших "сил спец.операций" (в т.ч. для выявления и доразведки целей для ВКС), о чем сегодня говорят открыто - тоже долго скрывать вряд ли получилось бы (на Западе разведка тоже нормально работает).

3) Действуя по приглашению правительства Сирии, мы имеем больше возможностей для дипломатического взаимодействия с западными участниками вооруженного конфликта: США, Францией и другими, в т.ч. можем договариваться с ними о не поражении друг друга в воздухе, что немаловажно: прямой конфликт с НАТО ни нам, ни Сирии сейчас не нужен.

4) Мы использовали конфликт в Сирии чтобы показать реальную мощь наших ВС, в т.ч. показать что своими "Калибрами" с катеров любых флотилий мы можем "доставать" очень далеко; что наша дальняя авиация дееспособна, и т.д.
Как союзники, мы можем открыто поставлять Сирии современную наземную боевую технику, и демонстрировать её в боевых условиях.

В результате этой демонстрации реально имеющегося потенциала ВС РФ, значительно повысилась договоро-способность наших оппонентов, и не только по Сирии.
Период "однополюсного мира" где всем всё диктовали США (точнее, ГП через США) закончился.
Сегодня все видят что Россия (как раньше СССР) способна защитить от самодурства Запада, а это значит что справедливости в мире будет становиться больше.



Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
Боевые действия продолжаются (при активном участии наших ВКС), ИГ поэтапно добивают, сейчас очень плотно занялись Пальмирой.
Пальмиру уже взяли
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 26.03.2016, 03:34
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Интересно, кто сейчас в Сирии воюет. В Европу приехало большое количество молодых мужчин. Целая армия. А кто в Сирии остался? Там ещё столько же молодых мужчин?
В рядах ИГ большое число наемников из разных стран. В т.ч. из СНГ было более 6 тыс. (по офиц. сообщениям РФ). Недавно Шойгу доложил, что в Сирии перебито 2 тыс. ИГИЛовцев-выходцев из РФ. (Хватает там наемников и из арабских стран, и из Афгана; есть и европейцы, по признанию самих европейцев)

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
В Европу приехало большое количество молодых мужчин. Целая армия. А кто в Сирии остался? Там ещё столько же молодых мужчин?
Население Сирии на 2011г составляло 22 с половиной миллиона человек.
По данным ООН, всего за время военного конфликта (с марта 2011г) погибло порядка 220 тыс. сирийцев.
В Европу из Сирии выехало не больше миллиона (остальные из других стран региона).

В другие регионы, по данным Википедии:
в соседние страны (Ирак, Иордания, Турция, Ливан, Египет, и др.страны Ближнего Востока и Северной Африки) выехало:
- на конец января 2013г 705 тыс сирийцев,
- по данным на апрель 2013г общее число сирийских беженцев, по информации Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ), превысило 1,3 млн человек, три четверти из них — женщины и дети.

- 23 августа 2013г . Агентство ООН по делам беженцев и детская отдел организации ЮНИФИЛ сообщили, что количество сирийских детей, которые стали беженцами в результате гражданской войны, достигло миллиона.
Дети, которые были вынуждены покинуть свои дома и фактически стали беженцами в самой Сирии в это число не входят. По оценкам ООН, их количество составляет около двух миллионов.
Из 100 тыс. погибших в ходе гражданской войны около 7000 — дети[431].

- 3 сентября 2013г. Верховный комиссар ООН по делам беженцев Тарик Курди заявил, что за два с половиной года 7 миллионов человек, почти треть населения Сирии, были вынуждены оставить свои дома в ходе гражданской войны. Он уточнил, что 2 миллиона человек являются беженцами, то есть, находятся за пределами Сирии. 700 000 из них нашли убежище на территории Ливана. 5 миллионов человек не покинули страну и считаются вынужденными переселенцами.

- На конец августа 2014 года, по данным Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, в Ливане находится 1 175 504 беженцев, в Турции — 832 508, В Иордании — 613 252, в Ираке — 215 369, в Египте — 139 090, в Северной Африке — 23 367.
// Итого 3 млн. человек //
Ещё 6,5 млн.сирийцев являются вынужденными переселенцами в пределах Сирии.

- Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев сообщило, что сирийцы впервые стали крупнейшей группой беженцев, обогнав афганцев, которые занимали эту позицию в течение более чем 30 лет.
Ориентировочное количество сирийских беженцев на декабрь 2014 года — 4 миллиона 270 тысяч человек.

Так что мужчин в Сирии на сегодня достаточно. Да и воюют там не только мужчины.

==============================
Подробнее о странах, принимающих беженцев из Сирии:

- В октябре 2013 года число сирийцев, находящихся в Турции в качестве беженцев, превысило 600 тыс. Более 2/3 из них, проживают за пределами лагерей беженцев и не имеют доступа к гуманитарной помощи. Правительство Турции приняло решение о возведении на турецко-сирийской границе двухметровой бетонной стены для того, чтобы перекрыть поток беженцев. Строительные работы начались в районе города Нусайбин.

- На территории Иордании к концу августа 2013 года находилось свыше 1,3 миллиона сирийцев, более 80 % из них это женщины и дети. Обстановка усложняется тем нахождением в Иордании около 500 тысяч беженцев из Ирака и более миллиона египтян.

- Саудовская Аравия предоставила около 2,5 миллионам вынужденным мигрантам полную свободу передвижения и официальный вид на жительство, как и у других резидентов, с бесплатным медицинским обслуживанием, возможностью трудоустроиться и получить образование.

- Армения. С началом гражданской войны в Сирии из зоны боевых действий в Армению переселилось 15 тысяч сирийских беженцев, в основном армянского происхождения.

- Россия. Около 2 тысяч беженцев черкесского происхождения переселились в Кабардино-Балкарию.

Эвакуация иностранных граждан:
- Россия. С начала 2013 года самолёты МЧС РФ вывезли из Сирии 639 граждан РФ и СНГ, пожелавших покинуть Сирию.
Сообщалось, что в Сирии проживают ещё около 25 тысяч россиянок, вышедших замуж за местных жителей.

- Украина к сентябрю 2012 года эвакуировала из Сирии 420 своих граждан и 39 граждан других государств. К марту 2013 года из Сирии было эвакуировано 568 граждан Украины.

- Египет. 2 ноября 2012г власти Египта заявили об окончании реализации плана по эвакуации всех проживавших в Сирии египетских граждан. Согласно сообщению, египетское посольство в Дамаске в течение трёх последних месяцев обеспечило выезд из Сирии на родину 3386 египтянам.
27 мая 2013г Египет возобновил эвакуацию своих граждан из Сирии. Первые две группы египтян, общей численностью 60 человек, покинули Сирию.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 07.05.2016, 19:42
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Навеяло про Сирию Украину и т.д

Значит до Сирии отношение к России в общих чертах у них такое - армия никакая , разброд и шатание , только ядерным оружием бряцают , можно тыкать санкциями безболезненно для себя , чмырить , гнобить и т.д что и делалось .

Далее , гнобят , чмырят , и т.д все нормально , все идет как надо , опускание начинающей показывать мощь России идет по всем фронтам .

Думаю ни кому не нужно здесь объяснять что гнобить , чмырить и опускать стали бы в любом случае , будь майдан или нет не имеет значение , повод был бы все равно т.к опускать надо ибо исторически так было всегда . Закончится эпопея Украина , будет Белоруссия , Армения , Савченко , да что угодно это не важно ....

Происходит Сирия и с ней переосмысление военного потенциала России , кто поумнее понимает что чмыря и гнобя можно отхватить и будет больно.
Так же повод кастрюляголовым подумать , у кого еще есть чем , как это соседа через огород якобы держа армию захватить благодаря "супер армии ВСУ" не могут , а за 1500 км туда прилетело и как надо .
Плюс подтянуть умение военных плюс еще куча всего , от рычагов по нефти и неизвестного нам чего там еще .

А теперь чисто моя фантазия на тему ....
был фильм давно , не помню название , там жена главного героя подстраивает своё убийство по моему ради страховки или еще чего и делает так что все улики показывают на мужа , далее его сажают за убийство на 15 лет или типа того , она делает ноги с любовником в другую страну и живет на страховку . Проходит 15 лет мужа выпускают и он каким то образом узнает что это все подстава , находит бывшую жену и хочет ее таки убить , она ему говорит о том что мол ты же не хочешь отсидеть еще 15 лет и уверена что он не выстрелит в нее , на что он ей говорит что мол за одно и тоже 2 раза не сажают , ну и по моему убивает ее , точно не помню . К чему я это , я это к тому что если Россию гнобят и чмырят уже , санкции действует т.е наказание за то чего нет идет , почему бы теперь не сделать то за что и так уже получаешь , теперь то уже после показательной Сирии совсем уверенности в силах нато поубавилось .....
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 07.05.2016, 22:22
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Цитата:
Сообщение от А.С.А Посмотреть сообщение
почему бы теперь не сделать то за что и так уже получаешь .....
Что Вы имеете в виду? Реально сбить гражданский самолёт с зажравшимися америкашками? Ввести 200-тысячный контингент вна Украину? Или?
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 08.05.2016, 00:08
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Про самолет мыслей у меня не было , да и 200 тысячная армия для взятия Укропии не нужно вовсе , это можно сделать как чихнуть , только вот куда девать пол страны кастрюлеголовых , да и остальные будут обузой . Пока сами не выстрадаем то что натворили , пока сами не начнем собираться вместе , насильно не получится .
Я имел ввиду то , что после Сирии , скажем так , козырей прибавилось у России , а вводить сюда войска я думаю ненужное это , хотя конечно очень хотелось бы вымести этих уродов разом и быстро , но это уже похоже на решение своих проблем чужими руками .
Считайте про почему бы теперь не сделать то за что и так уже получаешь ..... это мысли в слух . Главный посыл это правильность действий в Сирии.
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 11.05.2016, 23:26
xray xray вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 203
xray на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Цитата:
Сообщение от А.С.А Посмотреть сообщение
Происходит Сирия и с ней переосмысление военного потенциала России , кто поумнее понимает что чмыря и гнобя можно отхватить и будет больно.
Мало иметь техническую возможность, надо иметь ещё политическую волю ей воспользоваться и быть готовым что на это последует ответ.

6-й приоритет потому и 6-й, самый последний, потому что используется когда потерпели поражение на остальных более высоких приоритетах.

Как только правительство начали давить экономически и фактологически, сразу воинственный настрой поубавился, а на телеэкранах появился президент выглядящий напуганным (это явно читалось в невербалике), который объявил о выводе войск.

Невозможно проводить суверенную внешнюю политику, не имея прочного тыла, отдав внутреннюю политику врагам и пятой колонне. В этом случае внешняя политика будет приведена в соответствие с внутренней.

Цитата:
Сообщение от А.С.А Посмотреть сообщение
я это к тому что если Россию гнобят и чмырят уже , санкции действует т.е наказание за то чего нет идет
Те санкции которые сейчас действуют -- это ещё не наказание, это предупреждение элите: не будете слушаться -- станете на западе невъездными и ваши активы отберут.

На тот же самый крючок в своё время попались иракские генералы, тоже сдавали страну думая что их за это не тронут.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 12.05.2016, 07:25
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Интересно у вас получается , значит из вашего текста у людей должно сложиться картина следующая - Россия заходит в Сирию и получает санкции (не с Украины начались санкции да ?) , потом испугавшись санкций вышли из Сирии кинув там все поджав хвост .
Хороший из вас журналист на Украине получится ....
Санкции ввели до Сирии , а не в следствии действий в Сирии . Ни кто ни чего не бросал и борьба идет . Еще раз для вас лично - санкции были бы в любом случае , не важно за что бы зацепились , они были бы все равно , а вот теперь всем понятно что ответить им нечем и не будут они отвечать увидев Сирию .
Можно узнать что должно была решить Россия на высших приоритетах с террористами что бы не допустить 6го военного ?
В Сирии и должен был быть только 6й приоритет , а вот теперь на его основе решаются остальные .
Санкции говорите еще не наказание ? А они сильно наказывают страну в которой есть все природные ископаемые , все что нужно для жизни ? И чем же еще могут наказать кроме санкций ?
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 12.05.2016, 17:06
xray xray вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 203
xray на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Лично у меня не было сомнений в том что санкции введут именно в тот момент, когда страна достигнет достаточной степени деградации и экономической зависимости и когда хозяева захотят произвести обрезание элит, а элита начнёт этому противиться. Это следовало из логики типичного сценария и было понятно ещё в 90-х годах. Но основное давление на элиты производится в закулисных переговорах, оффшорную аристократию крепко держат за оффшоры. Невозможно проводить последовательную суверенную политику, если за такие попытки сразу бьют в неприкрытые уязвимые места и приходится отыгрывать назад. Что обсуждалось на секретном ночном совещании, чем так напугали президента и какое сделали предложение от которого невозможно отказаться пока остаётся невыясненным, но может быть выяснится через несколько лет.

Ответ на действия по 6 приоритету может осуществляться средствами других приоритетов. И осуществляется в данном случае.

Те цели которые декларируются по оглашению, в толпоэлитарных системах выполняют функцию дымовой завесы и отвлекающего манёвра. Поэтому трескучей пропаганде из телевизора верить нельзя. Cобытия в Сирии следует рассматривать неотрывно от контекста, иначе непонятно что это было.

Наличие природных ископаемых и всего что нужно для жизни -- не поможет, если управление всем этим осуществляется в интересах врагов. Есть-то оно есть, но вам не дадут.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 12.05.2016, 22:13
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Цитата:
Можно узнать что должно была решить Россия на высших приоритетах с террористами что бы не допустить 6го военного ?
Ответ можно ?
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:15.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot