форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2011, 22:22
Александр Северянин Александр Северянин вне форума
был не раз
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 6
Александр Северянин на пути к лучшему
По умолчанию За то ли ВП критикует правительство?

Здравствуйте, первый раз пишу на этом форуме и хочу вынести на обсуждение такие свои мысли.
Уже наверно больше года я читаю КОБ, некоторые работы ВП СССР.(их распечатывает и приносит мой друг).
Я не стану утверждать, что читал все работы и слушал все лекции, но общее представление имею. Особенно меня интересуют статьи «О текущем моменте», так как мне интересно, как ВП СССР оценивает ситуацию, события в стране и мире.

Поэтому когда я в январе услышал о конфликте Николая Старикова(статьи которого я тоже читаю с интересом, хоть и не со всем согласен) и Зазнобина Владимира http://nstarikov.ru/blog/7770 то я стал задумываться, что происходит. Вот кстати мнение об этом конфликте Емельяна Разумеева http://www.planet-kob.ru/articles/51 .

Мои мысли были примерно такие: « Зазнобин по какой то причине хочет принизить значение писателя Старикова, писателя патриотической направленности, пытающегося разоблачить действия мирового банкирского закулисья.И фамилии он его не помнит(хотя ехали вместе в одном купе и в передачах совместных учавствовали и слушатели неоднократно спрашивают, напоминают) и боится этот писатель о КОБ говорить(сразу напрашивается такой вывод – раз о КОБ боится говорить, то и о чем нибудь другом побоиться говорить и правды не скажет и веры его книгам, статьям особой нет).

А тут прочел «О текущем моменте» №2 январь 2011 г « Как режим САМ взращивает социально – экономический кризис».
Какие факты ВП СССР приводит аргументируя взращивание кризиса режимом-цитата:
Цитата:
ВТОРОЕ. Вырастут налоги.
«Налоговая нагрузка будет расти. И это тенденция, а не временная мера, связанная с последствиями кризиса, заявил вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин» — сообщает «Российская газета», федеральный выпуск № 5342 (263) от 22 ноября 2010 г. И продолжает: «"У нас в запасе повышение налога на добычу полезных ископаемых по газу", — напомнил Кудрин. По-боевому глава минфина настроен и к акцизам на табак и алкоголь. "Пока на 2011 год мы сохраняем это повышение всего на 10 процентов. Но в последующие годы ставка будет больше на 20, 30 процентов", — пообещал Алексей Кудрин. Поможет, по его словам, бюджету и принятие закона о трансфертном ценообразовании. "Когда появится понятие "консолидированный плательщик", то крупным компаниям, холдингам трудно будет занижать налоги, а налоговикам легче распознавать "налоговые гавани", — перечислял новации Кудрин.»
Мой друг, с которым я обсуждал эту статью, сказал, что этот абзац не важен, не стоит на него обращать внимания.
Зная какое значение раньше ВП СССР придавал словам и тем более предложениям(а тут целый абзац) я с ним не согласился. И что мы видим в этом абзаце:
1. Будет повышен налог на добычу газа.
Кому от этого плохо? Если бы цены на газ у нас определялись по принципу затраты на добычу + налоги= цена газа, то можно было бы сказать, что это приведет к подорожанию газа для жителей нашей страны.
Но цена на газ для граждан и предприятий утверждается правительством и от затрат сильно не зависит.
Цена газа для других стран рассчитывается по формуле исходя из цены на нефть, которая сейчас высока . Соответственно и для иностранных потребителей размер налога на цену газа не повлияет.
Может Газпрому этот дополнительный налог ляжет тяжким бременем и разорит фирму? Нет, ведь цена на газ для иностранных государств сейчас высока.
Кому плох этот налог? Акционерам Газпрома, они получат меньше прибыли. А кто у нас в акционерах Газпрома? Часть акций у государства, а часть в свободной продаже. Из тех что были в свободной продаже основная часть куплена крупными фондами и банками, то есть мировыми банкирами.Из-за этого налога хуже станет только мировым банкирам. При этом бюджет страны пополниться, больше станет денег на выплату зарплат и пенсий.
У меня к нашему правительству есть много вопросов, но в данном конкретном случае правительству можно поставить твердую пятерку. А ВП СССР осознано или нет на стороне мировых банкиров.

2. Увеличение акцизов на табак и алкоголь.
Кому от этого плохо? Как раз в АиФ № 3 2011 год поднимается вопрос:»Почему алкоголь, сигареты и наркотики так доступны?» Приведу оттуда данные только по сигаретам, для краткости близко к тексту, но своими словами: «До этого нам бросить курить мешало сильное табачное лобби….предложение повысить акцизы заворачивались в Минфине….известно, что повышение цены на пачку сигарет на 10 % приводит к снижению потребления табачных изделий на 4-8%.Сигареты в России почти бесплатны, поэтому мы и первые в мире по курению. С 2011г акцизы на табак повысили аж на 40%. Но повышения никто не заметил. Т к в Европе при средней стоимости пачки 2,8 евро( 110 р) налоги 50%, около55 р.. У нас при стоимости пачки 25 руб акциз около 20% (5руб). При увеличении акциза на 40 % цена увеличится на 2 руб. К примеру в Норвегии, Швеции, Финляндии цена пачки примерно280-500 руб.

То есть плохо от этого производителям табака и алкоголя, у них снизятся продажи. А так как частью акций табачных и алкогольных компаний владеют мировые банки, то мировым банкирам.
Правительству за такие действия можно поставить четверку с одной стороны начали бороться с табачным и алкогольным лобби, но надо было раньше и сильнее повысить акцизы.
А ВП СССР сознательно или нет выступил как табачный и алкогольный лоббист.

3. «Законно трансферном ценообразовании, ……по которому крупным компаниям, холдингам трудно будет занижать налоги, а налоговикам легче распозновать «налоговые гавани».
Ну тут прямо сказано кому будет хуже – российским и международным олигархам, мировым банкирам. Вряд ли бюджетник или водитель будут уводить прибыль от налогов в оффшоры.
Правительству 5 баллов, а ВП СССР объективно опять выступил на стороне олигархии и мировых банкиров.

Теперь о ВП СССР и КПЕ. Меня раньше несколько удивляло нежелание ВП СССР создавать партию или призывать своих сторонников голосовать за какую то одну партию. Если не ошибаюсь в одной из работ ВП СССР осуждал создание КПЕ. Казалось бы имеешь знание – применяй его на практике.
Отговаривались мол если создашь партию, её могут возглавить не те и повести не туда. По этому поводу мне вспоминается детская сказка, в которой кабан не захотел пахать и сажать огород мотивируя тем, что вдруг борозды неровные получаться и соседи смеяться будут. Как говориться «волков бояться в лес не ходить» и «Не ошибается только тот , кто ничего не делает». И то наверное ошибается в том, что ничего не делает.

Ещё ВП СССР советует – идите во все партии. Что при этом произойдет? Кобовцы в идеологически чуждых партиях, партиях с чуждыми целями и задачами будут «белыми воронами». И таким «белым воронам» никто более менее серьёзных постов не доверит, чтобы они могли повлиять на ситуацию в чуждой партии и стране.
А так как кобовцы в основном активные, пассионарные, патриотичные люди, то объективно произойдет уменьшение количества таких людей(которых и так немного) из нашей политической жизни. То есть объективно, осознано или нет ВП СССР уводит активных патриотичных людей из политики. Способствует консервации нынешнего положения.

У меня ещё есть подобные вопросы к ВП СССР, но буду заканчивать, а то и так у семьи три вечера украл. В общем у меня есть серьёзные подозрения, что ВП СССР стали играть за другую команду.
И мне ближе позиция партии КПЕ – если знаешь – примени свои знания на практике, если видишь путь, покажи его другим. А имея своих депутатов в Думе, легче влиять на принимаемые законы, вносить в них поправки, инициировать парламентские расследования и слушания, пропагандировать КОБ и нравственный образ жизни, пробивать антиалкогольные и антитабачные законы.Пусть сначала фракция будет небольшая и влияние будет не очень большое, но как говориться: « Из искры разгориться пламя».

И по поводу шансов прохождения в Думу. Мой друг говорит, что изучающих КОБ больше миллиона.Если объединиться с читателями других патриотически настроенных писателей… К примеру читателей Старикова несколько сотен тысяч, плюс читатели Паршева, плюс Мухина и др. Всего около двух миллионов. А если каждый уговорит проголосовать 2-4 родственников или друзей. И если учесть, что правом голоса за вычетом детей обладает около 100млн человек, а голосуют намного меньше, то объединившись мы сможем дать партии как минимум 10% голосов, то есть достаточно для прохода партии в Думу.
Главное преодолеть незначительные разногласии и объединиться, проголосовать за одну партию. Быть сжатым кулаком, а не растопыренными пальцами. И вперёд в социализм!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2011, 09:05
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: За то ли ВП критикует правительство?

Справка.
Старого состава коллектива ВП СССР давно нет.
Кто сегодня входит в группу, подписывающуюся этим ником - неизвестно.

Читать их материалы (как и любые другие материалы) можно, но относиться к ним как к "гуру" не стоит - такое отношение в запискам за подписью "ВП СССР" выработалось в КПЕ после конфликта 2005г, показавшего что нынешний состав ВП далеко не всегда на высоте.

Подробнее см. ветку "Зазнобин и КОБ - в чём разница"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2011, 11:32
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За то ли ВП критикует правительство?

Цитата:
Сообщение от Александр Северянин Посмотреть сообщение
И по поводу шансов прохождения в Думу. Мой друг говорит, что изучающих КОБ больше миллиона.Если объединиться с читателями других патриотически настроенных писателей… К примеру читателей Старикова несколько сотен тысяч, плюс читатели Паршева, плюс Мухина и др. Всего около двух миллионов. А если каждый уговорит проголосовать 2-4 родственников или друзей. И если учесть, что правом голоса за вычетом детей обладает около 100млн человек, а голосуют намного меньше, то объединившись мы сможем дать партии как минимум 10% голосов, то есть достаточно для прохода партии в Думу.
Главное преодолеть незначительные разногласии и объединиться, проголосовать за одну партию. Быть сжатым кулаком, а не растопыренными пальцами. И вперёд в социализм!
По поводу Думы, разделяю подход приведенный в рассуждениях полностью, а вот по поводу социализма не согласен. Что понимается под социализмом ?
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2011, 21:23
Александр Северянин Александр Северянин вне форума
был не раз
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 6
Александр Северянин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За то ли ВП критикует правительство?

Под социализмом я подразумеваю национализацию или выкуп по справедливой цене добывающей промышленности(шахт, сквожин. рудников), металлургической, тяжелой, оборонной, части лекгой и пищевой.Национализировать банки - наиболее легкий способ установить судный процент в размере 3%. В идеале в частных руках должно остаться только часть легкой. пищевой промышленности и бытовое обслуживание (парикмахерские, автомастерские, спасалоны).
Если в стране будет крупный бизнес, олигархи, хоть российские, хоть зарубежные, то будет примерно как сейчас - олигархи будут стараться заплатить работникам как можно меньше, пролобировать нужные им законы, уйти от налогов, приватизировать прибыли и национализировать убытки. Как не старайся, а ситуация будет как сейчас с небольшими изменениями в лучшую или худшую сторону.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2011, 21:45
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За то ли ВП критикует правительство?

Тогда я против такого социоализма, потому как вышеперечисленные действия, лишь малая часть того что надо делать, и далеко не самая главная. Это действия только лишь на 4-ом приоритете Обобщенных Средств Управления. А как насчет изменений на 1, 2, 3, 5, 6 приоритетах, без них может быть только вред, если провести национализацию крупного бизнеса и не поменять всю концепцию общества.
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.02.2011, 00:22
Natalja Natalja вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Taллин
Сообщений: 461
Natalja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За то ли ВП критикует правительство?

Цитата:
Сообщение от Александр Северянин Посмотреть сообщение

А тут прочел «О текущем моменте» №2 январь 2011 г « Как режим САМ взращивает социально – экономический кризис».
Начало данной записки по риторике напоминает манеру латыниной.
Я по мере прочтения записки вообще пришла к вопросу: может это записка госдепа сша?
Они в конце вообще говорят,что надо требовать отставки правительства и хотя бы некоторых министров.
А чем им,например, Кудрин не угодил. Классный профессионал. Раньше еще можно было сомневаться, но по итогам кризиса видно,что все под контролем и проcчитывается на n-ное кол-во шагов вперед.

Помнится, в записке 2008 года после войны в Осетии было написано, что заслуги Путина нет, что победили военные среднего звена. Я тогда еще подумала, что военная операция же не может быть проведена без ведома высшего руководства.

Вобщем, от записок, которые я читала, местами складывалось довольно неприятное ощущение противоречия,что-ли.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.02.2011, 11:48
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За то ли ВП критикует правительство?

Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
А чем им,например, Кудрин не угодил. Классный профессионал.
Это шутка такая, да ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.02.2011, 11:59
Александр Северянин Александр Северянин вне форума
был не раз
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 6
Александр Северянин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За то ли ВП критикует правительство?

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
Тогда я против такого социоализма, потому как вышеперечисленные действия, лишь малая часть того что надо делать, и далеко не самая главная. Это действия только лишь на 4-ом приоритете Обобщенных Средств Управления. А как насчет изменений на 1, 2, 3, 5, 6 приоритетах, без них может быть только вред, если провести национализацию крупного бизнеса и не поменять всю концепцию общества.
Да я не против остальных приоритетов(12356).Одно другое не исключает.123 требуют отдельного долгого разговора.
Почему я обратил внимание на 4-й просто я заметил, что многие писатели, экономисты патриотической направленности пытаются придумать как что то улучшить в стране в рамках капиталистической системы. А я хотел обсудить мысль, что капитализм как экономическая модель не подходит для нашей страны и для человечества.
К сожалению об этом мало на мой взгляд пишет и КПЕ. В той же программе КПЕ предлагается национализировать предприятия , приватизированные с нарушениями. Конечно таких предприятий наберётся довольно много. Предлагается также
5. Оставить в государственной собственности предприятия базовых отраслей промышленности, военно-промышленный комплекс страны, топливно-энергетический комплекс, единую энергосистему страны, железнодорожный, водный и воздушный транспорт (всё перечисленное — государственного уровня значимости).

6. Ввести монополию государства на внешнеторговую деятельность, производство и сбыт алкогольной и табачной продукции, энергоносители, сырьё, медикаменты, транспорт государственных уровней значимости.
И это тоже неплохо, но мне кажется важно осознать и определить отношение к капитализму вообще.
А 6-й приоритет тут без экономики никак - не будет сильной индустрии, желательно государственной - не будет и современного вооружения в достаточном количестве, не будет и современной армии.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.02.2011, 13:00
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За то ли ВП критикует правительство?

Цитата:
Сообщение от Александр Северянин Посмотреть сообщение
А я хотел обсудить мысль, что капитализм как экономическая модель не подходит для нашей страны и для человечества.
Капитализм сдох, над его трупами уже вороны давно кружатся, это понятно.
Вопросы:
1. Откуда вырастает любая экономическая модель ?
2. можно ли менять экономические модели не поменяв почву из которой они (модели) выростают ?
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.02.2011, 18:05
Русский Иван Русский Иван вне форума
был не раз
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 7
Русский Иван на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За то ли ВП критикует правительство?

Как вы считаете, Сергей, возможно ли построение у нас социалистического государства, хотя бы на основе государствообразующей нации?
__________________
- Russivan -
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.02.2011, 18:38
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За то ли ВП критикует правительство?

Цитата:
Сообщение от Русский Иван Посмотреть сообщение
Как вы считаете, Сергей, возможно ли построение у нас социалистического государства, хотя бы на основе государствообразующей нации?
Считаю что НЕОБХОДИМО создавать государство на основе государственнообразующей нации, а также считаю:
1. что даже духа социализма, а не что бы названия социализм не должно звучать
2. что другие нации должны занять свое положенное место, не должно быть перекосов как сейчас
3. что духа церкви (любой) в этом государстве быть не должно, а должна быть КУЛЬТуРА направляющая ЧЕЛО-ВЕКа к БОГу
4. что общество должно стараться жить по СО-ВЕСТИ С-ПРАВЕДливо (правь ведая)
и по этому я пытаюсь, что бы люди разбирались сами, что им впаривают, различные "-измы", дабы голову заморочить и увести их от понимания сути проблемы в стороны.
Россия уже прошла:
1. варновое общество
2. церковный (христианский) рабовладен-изм
3. рабовладельческий коммун-изм
4. социал-изм
5. капитал-изм
пора подводить итоги и делать работу над ошибками, взять от каждого -изма лучшее, и вперед ....... но думать сами то хотят мало народу, все ж заняты, работа, семья, спорт, хобби, гулянка, и т.д.
А вы вообще Петрова то читали (смотрели) ?
а то долго пересказывать то
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.02.2011, 22:01
Natalja Natalja вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Taллин
Сообщений: 461
Natalja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За то ли ВП критикует правительство?

Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
Это шутка такая, да ?
Нет, не шутка. Сегодня в новостях Владимир Владимирович сказал, что резервный фонд заработал стране 1 триллион 600 миллиардов рублей, в том числе на курсе валют.
Я об этом и раньше догадывалась, но не нашла, как проверить.
Вопрос: при плохом министре финансов такое возможно?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.02.2011, 00:01
Sergey2868 Sergey2868 вне форума
участник
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Русь
Сообщений: 149
Sergey2868 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За то ли ВП критикует правительство?

Фильтровать надо информацию, и , если уж выкладывать на сайты kpe.ru и vodaspb.ru, то только проверенные работы человека или коллектива под именем "ВП СССР". Тоесть в случае придирок к непроверенным работам, выложенным вне сайтов kpe.ru и vodaspb смело отвечать - мы несем ответственность только за те тексты которые на наших сайтах выложены. Иначе Зазнобин (или кто там пишет под именем "ВП СССР"), почуяв опастность, подожмет хвост и заявит : // А кто вам сказал что я состою в Авторском коллективе и отвечаю за работы ВП СССр? я ни при чем.// И отвечать придется Руководству КПЕ, отражать нападки и обвинения в "экстремизме" , в том числе возможно и в суде и тд. Поэтому лучше ответственней относиться к проверке информации, прежде чем ее выкладывать на свои ресурсы.

Что касается Н.Старикова, он не упоминает КОБ в своих работах, потому что тогда доступ к СМИ ему прикроют . Пусть лучше продолжает в таком усеченном варианте историческо-экономическом знакомить людей с состоянием дел в стране и мире. Что кстати ему неплохо удается. И молодежь к истории притягивает вместо бутылки с пивом,она начинает читать, тем более книги написаны очень простым языком. Также, благодаря распространению его книг, у наших врагов не получается согнать молодежь на улицы и повестись на провокации. Другое дело, что он не раскрывает более высших приоритетов управления - идеологического(религии) и мировозренческого, а может и сам не понимает пока что, и не поймет, пока не выйдет на надконфессиональный уровень. Вы представьте если он будет писать про массонов, "теорию заговора"(как ее называют) , мировую закулису и тд. Что будет? Да хрен кто его тогда пустит на телевидение и в другие СМИ, скорее повесят ярлык экстремиста чудака и доверие читателей пропадет. Будут блокировать и замалчивать так же как и информацию по КОБ.Понимаете?
__________________
Бог- не каратель-полицай и не бог хаоса, а творец гармонии, лада и порядка.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.02.2011, 20:15
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За то ли ВП критикует правительство?

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
Считаю что НЕОБХОДИМО создавать государство на основе государственнообразующей нации, а также считаю:
1. что даже духа социализма, а не что бы названия социализм не должно звучать
Правильно, так и должно быть.
Какой государственный строй и в теории и на практике нам нужен?
Не обладая авторитетом для кого-либо из здесь читающих, я сошлюсь на авторитетное мнение одного известного теоретика капитализма и коммунизма. За два года до своей смерти он пришел к выводу, что будущий справедливый строй будет возрождением (a revival) в новых условиях первобытнообщинного строя!!! Не спешите свое авторитетное мнение ставить выше авторитета теоретика. Дело в том, что рабовладельческий, феодальный, капиталистический и коммунистический строй известный нам не только из теории, но из практики - это разновидности искусственного строя в виде толпо-элитарной пирамиды. Различия только в названиях элиты и средствах управления пирамидой. Первобытнообщинный строй - единственный известный человечеству строй жизни, построенный на естественной человеческой основе и противоположный любому толпо-элитарному устройству.

Посмотрим на корни этого естественного строя "Быт" и "Община". Кто из современных авторитетов может отрицать важность "Быта и Бытия" в жизни современных людей? - Никто! Община - решение всех общих проблем, общими усилиями, на общей территории по общим законам жизни и деятельности, полученным от предков. Кто, если он не дурак или враг, скажет, что без "Общины" в одиночку или толпой можно решить современные проблемы в России и мире сегодня и в будущем? - Никто.

Есть ли в современной России народ, который не терпел над собой ни рабовладельческой, ни феодальной, ни капиталистической, ни коммунистической толпо-элитарной пирамиды? - Есть - это казаки. Не спешите авторитетно заявлять о "пьяницах из общественных" и "ряженных клоунах из реестра". Это внутренняя проблема казаков, нажитая из-за тлетворного влияния предыдущих и существующей пирамид власти.

Зри в корень - разберись с авторитетным мнением теоретика и практикой жизни казаков - и ты многое поймешь и сделаешь для настоящего и будущего государственного строя России. У теоретика были теоретические ошибки, у казаков были практические ошибки, но совпадения теории и практики не должны пройти мимо вашего внимания.

Любые другие теории, концепции и практики не проверены временем или не являются общим основание для организации жизнедеятельности всех.

ПОГОЖ - Донская Казачья Республика.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.02.2011, 00:38
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За то ли ВП критикует правительство?

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
За два года до своей смерти он пришел к выводу, что будущий справедливый строй будет возрождением (a revival) в новых условиях первобытнообщинного строя!!! Первобытнообщинный строй - единственный известный человечеству строй жизни, построенный на естественной человеческой основе и противоположный любому толпо-элитарному устройству.
Посмотрим на корни этого естественного строя "Быт" и "Община".
Постановка вопроса: "давайте строить ПЕРВОБЫТНООБЩИННЫЙ СТРОЙ" пугает (крутовато ) хотя по сути все правильно ПЕРВЫЙ + БЫТ + ОБЩИНА, но возникают ассоциации с пещерными медведями и мамонтами .....

Вот КОБа предлагает БОГОДЕРЖАВИЕ тоже по сути правильно, если скрестить первое со вторым, получим БОГО-БЫТО-ОБЩИНО-ДЕРЖАВИЕ, или БОГО-ОБЩИНО-ДЕРЖАВИЕ, тоже как то не казисто (мягко говоря). Вот пожалуй ВОЛЬНООБЩИНОЕ БОГОДЕРЖАВИЕ отражает по сути и по форме идею Русской цивилизации.

Думать надо, над термином ......

А казачество - это ратные дела, основное предназначение это война, но идея ВОЛЬНИЦЫ и ОБЩИНОЖИТИЯ казачества достойная альтернатива толпоэлитаризму.
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.02.2011, 14:58
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За то ли ВП критикует правительство?

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
Постановка вопроса: "давайте строить ПЕРВОБЫТНООБЩИННЫЙ СТРОЙ" пугает (крутовато ) хотя по сути все правильно ПЕРВЫЙ + БЫТ + ОБЩИНА, но возникают ассоциации с пещерными медведями и мамонтами .....
Здесь специально проблема была поставлена явно остро, типа "НАЗАД в БУДУЩЕЕ". Сознание большинства тяготеет в поиску хорошей толпо-элитарной пирамиды, которой не существует в естественном мире. Первобытнообщинный строй позволял выживать людям в прошлом в не менее трудных условиях, чем созданы сейчас глобализаторами. Я думаю, что "львы и мамонты" не мешали человеку выбираться из пещеры, а глобализаторы всех загоняют в пещерный в допервобыно-общинный строй жизни и образ жизни - человек человеку волк, съешь ближнего, иначе сожрут тебя.

Сознание хорошо очищается от ложных конструкций, если заняться исследованием и конструирование развития человечества начиная с первобытнообщинного строя до нашего времени в условиях отсутствия толпо-элитарных построений. С тех времен человек по своей сути ничем не изменился, изменились только технологии и точнее стали знания о мироздании. Я не случайно привел пример с казаками, которые до настоящего времени сражаются против насаждения в казачьем обществе любых толпо-элитарных схем, без всяких концепций. А современные теоретики - концептулы рвутся политически встроиться в толпоэлитарную пирамиду, т.е. это занятие недостойное ВП и нуждается в казачьем Корректоре.

ПОГОЖ - Донская Казачья Республика.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.02.2011, 15:15
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За то ли ВП критикует правительство?

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
С тех времен человек по своей сути ничем не изменился, изменились только технологии и точнее стали знания о мироздании.......А современные теоретики - концептулы рвутся политически встроиться в толпоэлитарную пирамиду, т.е. это занятие недостойное ВП и нуждается в казачьем Корректоре.
Это большой вопрос, так как существование ведических знаний, позволяло прошлым цивилизациям людей, создавать постройки, которые нынешней цивилизации пока повторить нельзя. Большая часть этих знаний была утеряна (сокрыта до поры до времени), но даже та часть которая сейчас открыта, позволяет сделать многое. Не зря ученые создававшие атомную бомбу, имели настольные книги, например под названием Тайная Дактрина.

По оглашению ВП отказывается пасьти толпу. А то что делается частью их последователей, ты очень проницательно подметил.
и на мой взгляд сделал правильные выводы .........
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.02.2011, 16:14
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За то ли ВП критикует правительство?

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
............................................................ создавать постройки, которые нынешней цивилизации пока повторить нельзя. Большая часть этих знаний была утеряна (сокрыта до поры до времени), но даже та часть которая сейчас открыта, позволяет сделать многое.........
Речь не о постройках, хотя это тоже интересно, а о СТРОЕ ЖИЗНИ до толпо-элитарных пирамид и после них.
Я знаю точно, что восстановление ПЕРВОБЫТНООБЩИННОГО СТРОЯ ЖИЗНИ в современных УСЛОВИЯХ на новом уровне БЫТИЯ решает все основные проблемы БЕЗОПАСНОЙ жизни и деятельности современных граждан России и Мира. Для этого не нужно сотовый телефон менять на шкуру, а комп на каменный топор.
СТРОЙ - это отношения между людьми по поводу организции трех основных систем: ПРОИЗВОДСТВА (совладение), ПОТРЕБЛЕНИЯ (самообеспечения) и ПРАВЛЕНИЯ (самоуправление).

ПОГОЖ - Донская Казачья Республика.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.02.2011, 19:01
Иван Т Иван Т вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 120
Иван Т на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За то ли ВП критикует правительство?

Александр Северянин
Помоему в Вашей цитате, ВП СССР приводит правильную аргументацию.
Повышение налогов на газо и нефтедобывающую промышленность и увеличение цен на алкоголь, при той нравственности, которая доминирует среди нефтянников, табачных и алкогольных лобби вызовет у них ещё больший протест против существующего режима.И они могут способствовать финансовой поддержки оппозиции.
Для большенства населения такое повышение действительно является благом. Но все протестные акции устраивает молодёжь, которая негативно отреагирует на повышение цен на её любимую Балтику и подольёт ещё больше масла в огонь.
При той ситуации, которая сложилась сейчас в мире(революции в Тунисе,Египте и т.д.) каждая искра может вызвать пожар.
Цены на алкоголь нужно повышать ( А я вообще за сухой закон) и налоги на добычу нужно повысить, но делать это именно сейчас и сильным манёвром нельзя.
Вот именно об этом писал ВП.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.02.2011, 18:09
igp igp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 72
igp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За то ли ВП критикует правительство?

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение

идея ВОЛЬНИЦЫ и ОБЩИНОЖИТИЯ казачества достойная альтернатива толпоэлитаризму.
Это чёткая и строгая иерархия от атамана и генералов до простых казаков в виде пирамиды - достойная альтернатива толпоэлитаризму?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 25.02.2011, 19:09
Сарос Сарос вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 10
Сарос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За то ли ВП критикует правительство?

Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Нет, не шутка. Сегодня в новостях Владимир Владимирович сказал, что резервный фонд заработал стране 1 триллион 600 миллиардов рублей, в том числе на курсе валют.
Я об этом и раньше догадывалась, но не нашла, как проверить.
Вопрос: при плохом министре финансов такое возможно?
Наталья, не ведите себя, пожалуйста, как провокатор. Сначала возникает такое мнение...
Говорить о профессионализме Кудрина можно, но только как о профессионале лоббирующим интересы "когонужно". В этом смысле он действует как профи!
Попробуйте проанализировать.

Основной олигархический капитал находится в долларах, в каких странах даже неважно.
Крах доллара привел бы не к потере КОМПФОНДА, а к банальной потере олигархического общака. Сумма которого гораздо выше суммы КОМПФОНДА. Откуда взялся общак объяснять надеюсь ненужно? Вот и пришлось компенсировать потери общака, за счет КОМПФОНДА.

Как это можно доказать? Легко. Вложение в экономику США.
По мимо прочего есть пару историй…

Одна подруга работает в Центробанке, за 3 месяца до начала официального объявления «Кризиса» в России спрашивает меня в чем я держу деньги?
Ну зачем расстраивать красивую женщину?
Ну не стану же я говорить, что в сахаре и в спичках! Отвечаю… в евро. Неправильный ответ, говорит, нужно в баксах.
Через 3 месяца, доллар растёт и пухнет. Еще через 3 месяца начинаю её пытать.
Не выдержав пытки, раскалывается, оказывается, откуда то с саааамого верха пришёл заказ на наличность в баксах. Недостаток в наличности на рынке приводит к повышению спроса и как результат росту курса доллара.
Вот в принципе и толчок к кризису в России. И под это дело сколько денег из того же КОМПФОНДА, были розданы ОГРОМНЫЕ деньги на поддержку банков. Куда подевались деньги, из банков, догадались?

Если вы думаете, что Кудрин был не в курсе, то вы ошибаетесь.
Сколько малых предприятий и Российских Производителей разорилось в течении этой "операции" говорить не нужно? Сколько людей потеряли свои сбережения вы понимаете?

Так что КОМПФОНД вас не должен волновать... он вас ни когда не коснётся.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.02.2011, 09:24
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За то ли ВП критикует правительство?

Цитата:
Сообщение от igp Посмотреть сообщение
Это чёткая и строгая иерархия от атамана и генералов до простых казаков в виде пирамиды - достойная альтернатива толпоэлитаризму?
Вы путаете структурный способ управления войсками, с укладом общественной жизни. Давайте спросим у самих казаков, вот например у ПОГОЖа, каков уклад жизни казаков и какова иерархия управления войском, и как они соотносятся между собой в жизни ?
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.02.2011, 13:16
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За то ли ВП критикует правительство?

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
Вы путаете структурный способ управления войсками, с укладом общественной жизни. Давайте спросим у самих казаков, вот например у ПОГОЖа, каков уклад жизни казаков и какова иерархия управления войском, и как они соотносятся между собой в жизни ?
Образ жизни казаков строится на Образе КРУГА, а не пирамиды. Это касается и гражданской, и воинской организации деятельности. Казаки, наверное, единственное войско в мире, которое избирает походного атамана (военноначальника) снизу. Смысл простой, поставишь над собой плохого руководителя и дело не выполнишь, и сам погибнешь, т.е. за свой выбор отвечаешь (несешь ответсвенность) своей жизнью и жизнью своих близких. Это самый надежный критерий для выбора. В хозяйственной и любой иной деятельности критерий выбора тот же самый - конечный благоприятный для всех результат. Избранный (назначенный Кругом) руководитель не имеет права на ошибку. Любая ошибка руководителя дорого обходится всем и за ней следует мгновенный отзыв атамана (руководителя), превращение его в рядового члена, да еще покрытого позором со стороны окружающих - "не берись за гуж, если не дюжь".
Система выборов (назначения) руководителей строится снизу по принципу "лучшие выбирают лучших". Близкие (хутор) избирают самого мудрого и опытного своего представителя на станичный (общинный) Круг. Этот Круг избирает (назначает) станичного Атамана для решения общих внутренних проблем и представления интересов общины за пределами своего Круга. Станичные атаманы таким же образом избирают юртовых (районных) Атаманов для решения общестаничных проблем. Юртовые - окружных, окружные - войсковых (областных), обласные - Верховного Атамана всех казаков. Важно знать, что Атаман имет только одну власть - гражданскую. Для хозяйственной, духовной, воинской, правозащитной и другой общественно значимой деятельности деятельности дополнительно избирается (назначается) правление. Кроме того избирается Совет стариков, находящихся на пенсии, но сохранивших бодрость духа, имеющих опыт и желающих посвятить свое время казачьему делу. Их задача осуществлять контроль по всем направлениям деятельности Атамана и правления, а также за рядовыми гражданами и соблюдения ими установленных традиций и правил. Атаман может избираться не более, чем на три срока подряд, только в том случае, если он действительно успешно справляется со своими обязанностями, но не больше - так как власть портит людей.

Пирамида строится иначе, не буду писать о том, что вы сами знаете. Атаман имел только одну гражданскую власть, а воинская, финансовая, духовная власть была в других руках, т.е. никто не могут установить диктатуру, хунту, инквизицию или финансовый паразитизм. Для сравнения, князь у русов имел две власти власти - гражданскую от населения и воинскую от дружины. Опора на дружину позволила князьям узурпировать у народа всю власть с передачей ее по наследству, т.е. реализовать идеи феодализма с последующем развитием толпо-элитарной системы до современного положения дел в РФ.

Еще раз хочу обратить внимание, что казаки единственный народ в России (а может быть в мире), который не имел в своей среде любых толпо-элитарных формаций, а строй жизни казаков вырастает из глубины тысячелетий, когда еще в помине небыло даже рабовладельческого строя. За этим казачьим строем будущее народов России и, возможно, всего мира. Не зря теоретик Маркс в конце своей жизни написал, что будущий справедливые строй жизни людей находится в прошлом, в архаическом (первобытнообщинном) строе, реализованным в новых условиях на новом уровне развития человечества. Для это необходимо лишь осознание, что не борьба с элитой и не политическое встраивание в толпо-элитарную пирамиду власти, а превращение толпы в народ и общество, начиная с возрождения родов и восстановления общин, разрушит все планы ГП (МП или сил зла) на Земле.

ПОГОЖ - Донская Казачья Республика.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.02.2011, 14:19
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За то ли ВП критикует правительство?

2 ПОГОЖ - благодарю за полный и изчерпывающий ответ. Круг - символ вечности, поэтому казачество проходит Кругом, через века и тысячилетия

2 igp - вот видите, все и выяснилось, новое это хорошо забытое старое.
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.02.2011, 19:16
Bizon Bizon вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 51
Bizon на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За то ли ВП критикует правительство?

Не для меня (исп. анс. "Казачий Круг" и Владимир Скунцев)
Цитата:
Система выборов (назначения) руководителей строится снизу по принципу "лучшие выбирают лучших". Близкие (хутор) избирают самого мудрого и опытного своего представителя на станичный (общинный) Круг. Этот Круг избирает (назначает) станичного Атамана для решения общих внутренних проблем и представления интересов общины за пределами своего Круга. Станичные атаманы таким же образом избирают юртовых (районных) Атаманов для решения общестаничных проблем. Юртовые - окружных, окружные - войсковых (областных), обласные - Верховного Атамана всех казаков. Важно знать, что Атаман имет только одну власть - гражданскую. Для хозяйственной, духовной, воинской, правозащитной и другой общественно значимой деятельности деятельности дополнительно избирается (назначается) правление. Кроме того избирается Совет стариков, находящихся на пенсии, но сохранивших бодрость духа, имеющих опыт и желающих посвятить свое время казачьему делу. Их задача осуществлять контроль по всем направлениям деятельности Атамана и правления, а также за рядовыми гражданами и соблюдения ими установленных традиций и правил. Атаман может избираться не более, чем на три срока подряд, только в том случае, если он действительно успешно справляется со своими обязанностями, но не больше - так как власть портит людей.
Да! лучше и не придумать!
__________________
СЛАВА СССР!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:15.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot