форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2013, 23:54
Анютка2212 Анютка2212 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 16
Анютка2212 на пути к лучшему
По умолчанию Как объяснить с позиции КОБ явления бесов ?

Вот мне очень хочется разобраться, что происходит с людьми, когда они говорят, что им привиделся дьявол, бес, и тому подобные существа. Обычно эти люди бегут стрелой к батюшке в православную церковь, принимают там все возможные таинства, а потом с полной уверенностью, что нашли истину жизни становятся регулярными прихожанами. И бесы их перестают донимать. Вообщем я хочу узнать суть такого явления. Заранее спасибо за ответы и мысли!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2013, 00:03
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как объяснить с позиции КОБ явления бесов ?

Цитата:
Сообщение от Анютка2212 Посмотреть сообщение
Вот мне очень хочется разобраться, что происходит с людьми, когда они говорят, что им привиделся дьявол, бес, и тому подобные существа. Обычно эти люди бегут стрелой к батюшке в православную церковь, принимают там все возможные таинства, а потом с полной уверенностью, что нашли истину жизни становятся регулярными прихожанами. И бесы их перестают донимать. Вообщем я хочу узнать суть такого явления. Заранее спасибо за ответы и мысли!
более подробно опишите ситуацию. Может человек словил белочку и понеслась.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2013, 04:54
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как объяснить с позиции КОБ явления бесов ?

Цитата:
Сообщение от Анютка2212 Посмотреть сообщение
Вот мне очень хочется разобраться, что происходит с людьми, когда они говорят, что им привиделся дьявол, бес, и тому подобные существа.
Если что-то кому-то привиделось, то чтобы понять источник приведения, нужно установить обратную связь с этим приведением. То есть, задать ему какой-нибудь вопрос и получить ответ. Чем больше будет задано вопросов и получено ответов, тем легче будет понять, что происходит.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.01.2013, 15:22
В0,0...1К В0,0...1К вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 192
В0,0...1К на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как объяснить с позиции КОБ явления бесов ?

Цитата:
Сообщение от Анютка2212 Посмотреть сообщение
Вот мне очень хочется разобраться, что происходит с людьми, когда они говорят, что им привиделся дьявол, бес, и тому подобные существа. Вообщем я хочу узнать суть такого явления. Заранее спасибо за ответы и мысли!
Человек представляет собой сложную многоуровневую материальную структуру. Материя человеческой сущности проявляется определённым соразмерным ОБРАЗом по той или иной мере взаимодействия с различными фрагментами Мироздания. Но этот же принцип справедлив и для любого другого структурного образования.
То есть, человек тоже воспринимает фрагменты объективной реальности через свойственные им определённые частные ОБРАЗы, соразмерные его собственному своеобразию.

Есть такие структуры (фрагменты О.Р.), материя которых проявляется во взаимодействиях с человеком как в диапазоне вещественных ОБРАЗов, так и в диапазоне полевых (духовных) ОБРАЗов. Таковыми являются привычные всем предметы и явления "материального" мира. Человек воспринимает такие структуры также во всём диапазоне их своеобразия.
Однако, большинство людей не в состоянии вывести духовные образы взаимодействия на уровень сознания в силу структурной неразвитости (.духовного несовершенства). Поэтому почти для всех людей восприятие фрагментов Мироздания ограничивается вещественными Образами.
Но есть в Мироздании и такие структуры, материя которых проявляется во взаимодействиях с человеком исключительно в диапазоне полевых (духовных) образов.
Поскольку восприятие Образов О.Р. в этом диапазоне для большинства людей не возможно, то духовные объекты, хотя и являются материальными структурами, для духовно неразвитых людей как бы не существуют (их реальность не осознаётся).

Таким образом, видения разного рода духовных сущностей, с одной стороны, говорят о некоторой духовной продвинутости таких людей (на бессознательных уровнях психики), а с другой стороны, характер таких видений (бесы и пр. чертовщина) говорит о нравственно-обусловленной ограниченности духовно-материального развития (недостаточно совершенной духовности для того, чтобы Образы видений изменили свой характер).

Последний раз редактировалось В0,0...1К; 05.01.2013 в 16:17.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.01.2013, 17:41
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как объяснить с позиции КОБ явления бесов ?

Цитата:
Сообщение от Анютка2212 Посмотреть сообщение
Вот мне очень хочется разобраться, что происходит с людьми, когда они говорят, что им привиделся дьявол, бес, и тому подобные существа. Обычно эти люди бегут стрелой к батюшке в православную церковь, принимают там все возможные таинства, а потом с полной уверенностью, что нашли истину жизни становятся регулярными прихожанами. И бесы их перестают донимать. Вообщем я хочу узнать суть такого явления. Заранее спасибо за ответы и мысли!
голову надо лечить почаще, и объяснять потом ничего не придется имхо
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.01.2013, 18:01
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как объяснить с позиции КОБ явления бесов ?

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
голову надо лечить почаще, и объяснять потом ничего не придется имхо
К хирургу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.01.2013, 18:21
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как объяснить с позиции КОБ явления бесов ?

Когда сосед жалуется мне, что его преследует ФСБ, я ему «почему-то» не верю, хотя точно знаю, что такая структура действительно существует. Также я не верю множеству контактёров, которые вступали в связь с инопланетянами (некоторые особо озабоченные имели даже половую связь!!) Хотя я не считаю, что человечество одиноко во Вселенной. Также я не склонен верить разного рода экстрасенсам, хотя явление экстрасенсорики в принципе не отрицаю. Просто на этой благодатной почве развелось столько предприимчивых проходимцев, которые возбуждают больное воображение несчастных шизофреников и алкоголиков, что остаётся только понимающе кивать головой в ответ.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.01.2013, 18:37
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как объяснить с позиции КОБ явления бесов ?

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Также я не верю множеству контактёров, которые вступали в связь с инопланетянами
Кто-то, кажется, уже давал такую ссылку http://www.youtube.com/watch?v=QVU_xyCfhRI
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.01.2013, 00:06
В0,0...1К В0,0...1К вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 192
В0,0...1К на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как объяснить с позиции КОБ явления бесов ?

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
...развелось столько предприимчивых проходимцев...
Духовидцы были и до того, как развелись предприимчивые проходимцы.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.01.2013, 01:49
Анютка2212 Анютка2212 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 16
Анютка2212 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как объяснить с позиции КОБ явления бесов ?

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
более подробно опишите ситуацию. Может человек словил белочку и понеслась.
Ситуация такая: Сидит дома женщина и плачет, мол муж ушел, дочь в православие ударилась и не испытывает потребности в общении с матерью, одиночество и отчаяние, даже мысли о суициде. И вдруг бес тут как тут, как на мониторе компьютера появился на стене с красными глазами и поманил. Вот такое видение. Сразу читает женщина молитвы какие знает и видение пропадает. Так вот почему же всетаки православные молитвы избавляют от видений. И вообще церковь славиться изгнанием бесов из людей и очищение помещений от злых духов и т.п. Как это действует? ведь в КОБ рассматривается церковь как не
Божье создание, а как людская выдумка. То каким образом эта выдумка действует?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.01.2013, 11:34
аматикаи аматикаи вне форума
участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 516
аматикаи на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как объяснить с позиции КОБ явления бесов ?

Цитата:
Сообщение от Анютка2212 Посмотреть сообщение
…То каким образом эта выдумка действует?
Самовнушение, медитация.
Особенно хорошо действует на слабохарактерных и безвольных.
PS
Лучше конечно позвонить родным…
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.01.2013, 20:24
В0,0...1К В0,0...1К вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 192
В0,0...1К на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как объяснить с позиции КОБ явления бесов ?

Цитата:
Сообщение от Анютка2212 Посмотреть сообщение
Ситуация такая - сидит дома женщина и плачет: муж ушел, дочь в православие ударилась и не испытывает потребности в общении с матерью, одиночество и отчаяние. Стали появляться мысли о суициде. И вдруг - бес тут как тут, как на мониторе компьютера появился на стене и поманил. Вот такое видение.

Сразу читает женщина молитвы и видение пропадает.

Так вот, почему же все-таки православные молитвы избавляют от видений?
И вообще, почему церковь славится изгнанием бесов из людей? Ведь в КОБ Церковь рассматривается как людская выдумка, а не как божье создание. Если Церковь - не от Бога, а от человека, то каким образом эта выдумка действует?
Церковь - религиозная организация, созданная людьми на базе определённого вероучительного предания (как письменного, так и устного).
Изначальная (оглашаемая) цель Церкви (есть и другие цели) - установление связи членов Церкви с "Богом". Для этого разработаны специальные процедуры: молитвы, обряды, ритуалы, проповеди. Нельзя сказать, что всё церковное предание и "бого"-служебные процедуры являются пустыми, бесплодными вымыслами, созданными мошенниками для одурачивания толпы верующих.
В основе предания - древние пророческие откровения.

Пророчество, как объективное явление, - это дар связи с духовным, невидимым для обычных людей миром. Сами пророчества представляют собой считанные с духовного аспекта Бытия вероятности различных событий. В зависимости от способностей пророка и уровня организации духовно-материальных процессов Мироздания, на котором считано пророчество, оно может быть более или менее достоверным. Дар пророчества предполагает не только возможность восприятия неких видений (Образов) духовным зрением, но и трактовку событий по тем непривычным для пророка впечатлениям, полученным от его соприкосновения с открытой ему духовностью Жизни. И, поскольку во время трактовки впечатлений подключается человеческий ум, то на этой стадии происходит искажение информации и достоверность пророчества в той или иной мере теряется.
Тем более снижается достоверность первичной информации при вторичной трактовке и переписывании пророческих знаний многочисленными писателями – составителями «священных писаний». Это – один из путей внесения ошибок в разнородные «святые» тексты.
Но, как бы там ни было, благодаря пророческим откровениям, тексты религиозных вероучений содержат в себе, кроме обыденной «мудрости» и обычных для древних людей заблуждений, также и весьма ценные знания – представления о жизни, выражающие истинные законы Мироздания, которые получить исключительно научными методами было бы крайне сложно.

Итак, если верующий ограничивает своё участие в Церкви только освоением пророческой информации и основанных на ней процедур, то он может при определённых усилиях достичь устойчивости связи с Богом. Но чем более верующий втягивает себя в состояние неусомнительной веры в церковное
предание (включая ошибочные трактовки, человеческие представления и злонамеренные искажения пророчеств), тем более связь с Богом утрачивается, и подменяется связью с церковным эгрегором.

В отличие от "связи с Богом" (т.е. состояния отождествления своего "Я" со всеобщностью), подключение к эгрегориальной алгоритмике (т.е. отождествление своего сущностного "Я" с церковно-корпоративной частностью) тем катастрофичнее, чем полнее мера отождествления (т.е. чем выше степень вовлечённости личности в эгрегориальные программы).

Такова точка зрения КОБ на сущность церковного вероучения.

Жизнь человеческая протекает в режиме непрерывного диалога с Богом.
Люди обращаются к Богу на языке чувств, Бог же отвечает людям языком жизненных обстоятельств.

Что касается молитв, то "молитва Богу" - всего лишь попытка сознания обратиться к своему подсознанию. Это - способ настроить бессознательные структуры психики на определённый, богоугодный (правильнее будет сказать: богоподобный) лад.
Слова в молитве - не главное. Они - лишь средство создать в душе божественный эмоционально-образный настрой. Бог не слышит наших слов, он реагирует только на наши эмоции. Человеку позволено испытывать без негативных последствий только одну эмоцию - любовь, обусловленную ощущением состояния единения со Веобщностью (Богом). Любовь - ОБРАЗ божий, воспринимаемый человеком как чувство любви.
Любые иные эмоции суть агрессия, обусловленная индивидуализацией бессознательных уровней психики (той или иной мерой отречения от Бога).

Отчаяние, уныние, склонность к суициду - агрессивные эмоции, следствие опасных изменений психической конструкции. Более определённо, образом уныния и отчаяния выражется порочная духовная мера человека в некоторой своей частной области. С другой стороны, испытываемые агрессивные эмоции ещё более изменяют меру человека в сторону от божественной меры единения, уподобления всеобщности, делают её опасно дефектной.
Структурные пороки (повреждения меры) представляют собой дефектные мини-программы, сформированные негативными образами "Я"-центричного сознания. При достижении некоторой степени структурного повреждения дефектная программа открывает доступ для подключения "внешних" сущностей, алгоритмика которых подобна программному коду собственных дефектов. Подобное притягивает подобное.
Если собственные дефекты меры выражаются главным образом скрытыми или явными разнородными агрессивными реакциями на болезненные ситуации, то внедрение внешних агрессивных программ не просто усиливает агрессивные эмоции-образы их выражения в человеческом поведении, но приводит к заболеваниям (психическим и соматическим).

В описанном Вами случае, женщина является носителем дефектной программы, открывающей возможность подключения время от времени к её бессознательным структурам внешней повреждающей программы-сущности, которую она воспринимает через зрительный образ чертей-бесов.
Причём, подпитывается такая возможность внедрения агрессивными по отношению к Богу переживаниями-эмоциями ( тоска, уныние, обида на дочь (вместо сочувствия неразумной дочери), ненависть к мужу (вместо смирения и прощения), презрение к себе (вместо благодарности Богу за заботу и участие) и т.д..

Таким образом, следует понять, что периодическое внедрение программы-паразита не случайно и не бесцельно. Если причина более или менее понятна, то целесообразность "явления бесов" требует некоторых пояснений.

В КОБ утверждается, что всё, что происходит с людьми, происходит наилучшим образом, при той реальной нравственности, которая им свойственна. И направленность происходящего такова, чтобы изменить нравственность людей от порочности к праведности (и, сооответственно, изменить Меру от состояния отождествления с предельной частностью (индивидуальностью) к состоянию единения со всеобщностью Бытия).
Этот вывод следует из принципа единства и целостности Мира.

Появление "беса" останавливает и разрушает привычный (порочный) ход процессов сознания женщины. Свойственный её сознанию порочный образ самоотождествления исключительно с физическим телом и его благополучием с каждым явлениеим "бесов" разрушается, поскольку при таких видениях распадается вся картина мира. Сознание разрушается, но стратегические бесознательные структуры, освободившись от деформирующих сигналов-образов сознания, получают возможность сохраниться и восстановиться. Явления "бесов" и прочая неадекватность должны резко снижать уровень гордыни и зависимость от частных, эгоистических целей. Неконтролируемые «выпадения» из состояния привычного (нормального) восприятия мира и ощущение пугающих образов «иной реальности» дестабилизирует сознание, разрушает контроль за ситуацией, то есть лишают женщину ценностей, достижение которых для неё стало высшей целью. А именно происходит мощное унижение собственного физического «Я». Женщина должна потерять всё, что подпитывало её порочную психическую зависимость. Поскольку она не смогла добровольно отказаться от сверхценных для неё жизненных целей, то она утратит их благодаря нарушению психических процессов.
Обида на дочь, осуждение мужа, уныние и ненависть к Миру (отчуждение, отречение от Бога в душе) благодаря психическому дефекту постепенно отойдут в сторону.
Нормальная жизнь будет невозможна, но важные бессознательные структуры психики будут сохранены. Такова цена индивидуализации психики (или, другими словами, - снижение меры отождествления личностного «Я».

Для того, чтобы восстановить нормальное течение психических процессов, надо добровольно отказаться от психических зависимостей. Другими словами, женщина должна переосмыслить жизненные цели и по своей воле снизить статус тех целей, ценность которых для неё оказалась чрезмерно высока. Это всё то, утрата чего вызывает у неё агрессивные эмоции, лишение чего она не может спокойно перенести.
Требуется непрерывная работа над собой, в ходе которой надо прекратить ненавидеть мужа, осуждать дочь, обижаться на Бога, презирать саму себя и т.п. Такая переоценка ценностей и будет самой лучшей и эффективной молитвой. Это всё не просто, лучше получать помощь грамотного психолога (возможно в статусе священника).
Значение сана священника не стоит переоценивать – важна не его принадлежность к Церкви, а его личные способности сверхчувственного восприятия и опыт.

Произнесение молитв тоже может дать временный эффект, если молитва не будет содержать ошибок, и если программные дефекты психики не слишком велики. Как правило, православные молитвы свободны от грубых ошибок. Ими можно пользоваться - лучше читать текст на родном языке. О механизме работы молитвы я уже говорил – это настройка бессознательных структур психики на правильный лад через сознание.
Дело в том, что образы православных молитв программируют подсознание на резкое снижение статуса личностного физического «Я». Чем более унижается плотское сознание в процессе молитвенного настроя, тем больше вектор целей человека освобождается от порочных инверсий.

В определённых случаях, когда программные дефекты не слишком значительны, искренняя молитва может дать быстрый эффект.

В некоторых случаях сама процедура изгнания «бесов», то есть внешняя обстановка, униженное положение больного, авторитет «бесогона», загадочность ритуальных действий, ощущение собственного ничтожества на фоне величественности храмовых конструкций, страх перед «сверх естественным» - все эти факторы подсознательно помогают человеку ввести в свою духовную конструкцию изменения, очищающие её от дефектных программ в достаточной мере, чтобы вредоносные сущности отключились на какое-то время.
Никакие духовные сущности-«вирусы» не в состоянии внедриться в структуры человека против его воли, если его мера (программное обеспечение) несообразна мере (алгоритмике) таких «вирусных» структур.
Доступ в свою душу разной нечисти люди открывают сами, постепенно и незаметно повреждая «защиту» нравственно-порочным отношением к жизни.

Поэтому устойчиво закрыть доступ в своё психическое бессознательное внешней агрессивной вредоносной программе (чертям-бесам) можно только длительной кропотливой работой над своим отношением к жизни в сочетании с молитвенным настроем. Упорный духовный труд по нравственно-праведному формированию собственной меры (обожению человеческой сущности) – это задача, которую все мы должны решать всё время, пока живём.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.01.2013, 20:28
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как объяснить с позиции КОБ явления бесов ?

Цитата:
Сообщение от Анютка2212 Посмотреть сообщение
И вообще церковь славится изгнанием бесов из людей и очищением помещений от злых духов и т.п. Как это действует?
Я бы поделился практикой, но до бесов у меня дело не доходило. Появляются иногда нехорошие мысли без причины, то есть по непонятной мне причине, но как-то справляюсь, даже без молитвы.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.01.2013, 21:02
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как объяснить с позиции КОБ явления бесов ?

Да у женщины просто глисты. Почитайте Евангелие от Иисуса.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.01.2013, 22:00
В0,0...1К В0,0...1К вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 192
В0,0...1К на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как объяснить с позиции КОБ явления бесов ?

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Да у женщины просто глисты. Почитайте Евангелие от Иисуса.
Да....
А дочь прекратила общаться с матерью, поругавшись с её глистами?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.01.2013, 22:34
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как объяснить с позиции КОБ явления бесов ?

Дочь боится заразиться и стать такой же.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.01.2013, 22:37
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как объяснить с позиции КОБ явления бесов ?

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Дочь боится заразиться и стать такой же.
Это у вас из личного опыта такая экспертная точка мнения? У человека трагедия, другой человек пытается разобраться в ситуаци и глисты это все что вы можете сказать и еще и упорствовать в этой позиции? Очень мило, прямо наша героиня раскрывается все глубже, видны душевные порывы, налет задумчивости и сильная, очень сильная любовь к своим ближним.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.01.2013, 18:24
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как объяснить с позиции КОБ явления бесов ?

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Это у вас из личного опыта такая экспертная точка мнения? У человека трагедия, другой человек пытается разобраться в ситуаци и глисты это все что вы можете сказать и еще и упорствовать в этой позиции? Очень мило, прямо наша героиня раскрывается все глубже, видны душевные порывы, налет задумчивости и сильная, очень сильная любовь к своим ближним.
ругань тут женщине не поможет. пускай примет дочь такой как есть, но останется при своем мнении. когда гормоны дочу отпустят, все встанет на свои места.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.01.2013, 21:08
Bizon Bizon вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 51
Bizon на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как объяснить с позиции КОБ явления бесов ?

Цитата:
Так вот почему же всетаки православные молитвы избавляют от видений.
не молитвы избавляют а тот кому она молится
__________________
СЛАВА СССР!

Последний раз редактировалось Bizon; 25.01.2013 в 22:23.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:43.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot