форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2008, 22:11
dikens dikens вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 32
dikens на пути к лучшему
По умолчанию Обсуждение - Оружие геноцида: самоубийство людей и его механизмы

Начал читать книгу, пришёл в недоумение.
Мне очень нравится фильм про Буратино и придётся его защищать.

Сообщается, что:
Код:
Страница 4
На пьяницу не нужен нож, 
ему немножечко нальёшь и делай с ним что хошь!
Но в реальном фильме речь идёт про:
Цитата:
Р.Быков, Е.Санаева - Песня лисы Алисы и кота Базилио
В песне высмеиваются хвастуны, жадины и дураки. Показаны методы манипулирования такими людьми.

Какое небо голубое, мы не сторонники разбоя.
Втираются в доверие. Это так называемое манипулирование методом культурного сотрудничества. Этим методом были убиты идейцы после прихода Колумба. Он привёз различные побрикушки и все индейцы друг друга за них перебили. Скальпы приносили за деньги.

мы не сторонники разбоя - Мы будем бороться за права человека, за его свободу. В мире должна быть демократия. (Напоминает мне кого-то...)

Хвастуны - люди, которые какую-нибудь сделанную ими мелочь выдают за великое достижение.
Хвастунов необходимо выслушивать и соглашаться и тем самым хвастун будет считать тебя своим лучшим другом.

Жадины (жиды) - это алчные люди, готовые продать родную мать за деньги/квартиру/машину.
Жадине необходимо только показать как можно заработать и он непременно всё человеческое (маму) променяет на этот предполагаемый заработок. Как правило много недовольных жидов появляется, которых обманывают такие же как они сами. Это у них называется конкуренция.

Дураками называют людей, которые делают поступки, приводящие к ухудшению ситуации. Бездействие является поступком и в таком аспекте тоже является признаком умственно неполноценного человека.
Дуракам нужно врать и никогда не отказываться от своих слов. ( Наиболее известный - 11 сентября 2001) Тем самым человек будет недостаточно уверен в своей правоте и всю жизнь искать факты/доказательства. За это время с дураками делается всё что пожелаешь.

Всё очень хорошо отражает реальную жизнь нашего общества.
Я когда-то написал такой отзыв только об одной песне из этого замечательного фильма 1975 года. В мультфильме 1959 года такого даже близко нет. Хочется попросить переделать/исключить и т.п.

Могу предложить:
Цитата:
Также распространяемые в обществе дурманы являются средствами лёгкой наживы для разного рода мафий, которым население само “добровольно” и ежедневно несёт свои денежки, примерно так, как могло бы быть в фильме про Буратино: «На пьяницу не нужен нож, ему немножечко нальёшь и делай с ним что хошь!».
Или:
Цитата:
Также распространяемые в обществе дурманы являются средствами лёгкой наживы для разного рода мафий, которым население само “добровольно” и ежедневно несёт свои денежки, примерно так, по аналогии из фильма про Буратино: «На пьяницу не нужен нож, ему немножечко нальёшь и делай с ним что хошь!».
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2008, 20:23
Аватар для Майя
Майя Майя вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 225
Майя на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждение - Оружие геноцида: самоубийство людей и его механизмы

С предложениями по конкретике содержания данной книги Вам лучше обратиться непосредственно к авторам, по мейлу vodaspb@mail.ru

С уважением
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2008, 22:17
Лев Лев вне форума
новичок
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Служу в р.ДАГЕСТАН на границе с Чечнёй.А родом из Ростовской обл. г.ВОЛГОДОНСК.
Сообщений: 1
Лев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждение - Оружие геноцида: самоубийство людей и его механизмы

Я служу в армии.Мне 20 лет.Читаю все статьи сайта КПЕ !СПОРТСМЕН!Интересуюсь внешней и мировой политикой!Мне осточертели эти моральные уроды-зомби, с дебилоидными и бессмысленными улыбками на рылах..у них нет никакого чувства самосознания...,эти твари меня окружают в повседневной жизни!!!Они МЕНЯ бесят!Они не понимают какая угроза нависла над всей нашей РОДИНОЙ-МАТУШКОЙ!ГУБЯТ СВОЁ И ЧУЖОЕ ЗДОРОВЬЕ...НЕ У КОГО СЛУЧАЙНО НЕТ СТАТИСТИКИ ОБ ОТНОШЕНИИ ЛЮДЕЙ ЗНАЮЩИХ О КОБе К ОСТАЛЬНЫМ...?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2008, 22:13
dikens dikens вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 32
dikens на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Обсуждение - Оружие геноцида: самоубийство людей и его механизмы

Про Армию:

Вот всем известный пример армейской жизни:
Код:
- Солдат, вот вам лом, идите копать окоп.
- Но лопатой лучше.
- Пшёл вон, иди копай ломом.
Какова цель копания окопа именно ломом? (ведь какому-то "идиоту" пришла мысль вручить солдату именно лом, и копать именно окоп, а не снег кидать ломом?)

1. Цель выкопать окоп. (Т.е. нужен готовый окоп)
Отпадает, т.к. заведомо эффективное оборудование (Лопата), которое имеется в наличии, было отвергнуто.
Вполне может быть, что окоп нужен, но не срочно, а пока копание именно ломом выполняет другие цели. Какие?

2. Цель - сам процесс выкапывания окопа. (Отчасти может быть видом наказания)
Т.е. расходование энергии и времени солдата.
К чему это приводит:
- Качает мышцы, сбрасывает жир. В армии такие нужны - здоровые, сильные, стройные и развивает силу воли.
- Тратит время не зря (а то пошёл бы украсть со склада что-нибудь от скуки или молодых избивать. Мог и спать где-нибудь завалиться, лень в себе увеличивать)
- Организм в процессе копания окопа получает дополнительные образы в сознание (развивается по сути, пусть и однобоко, если на регулярной основе). Это естественная потребность человеческого организма.
- Какое-никакое, а приключение о котором в будущем можно будет рассказывать. Не каждый ломом окоп копал. Зато каждый мечтает о приключениях: Экстрим, курорты и т.п. У кого как. Это естественная потребность человеческого организма.

Вот вобщем примерная картинка, якобы никому не нужных вещей. Так что это с какой стороны посмотреть и как к вопросу подойти.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.11.2008, 22:15
dikens dikens вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 32
dikens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждение - Оружие геноцида: самоубийство людей и его механизмы

Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
Я служу в армии.Мне 20 лет.Читаю все статьи сайта КПЕ !СПОРТСМЕН!Интересуюсь внешней и мировой политикой!Мне осточертели эти моральные уроды-зомби, с дебилоидными и бессмысленными улыбками на рылах..у них нет никакого чувства самосознания...,эти твари меня окружают в повседневной жизни!!!Они МЕНЯ бесят!Они не понимают какая угроза нависла над всей нашей РОДИНОЙ-МАТУШКОЙ!ГУБЯТ СВОЁ И ЧУЖОЕ ЗДОРОВЬЕ...НЕ У КОГО СЛУЧАЙНО НЕТ СТАТИСТИКИ ОБ ОТНОШЕНИИ ЛЮДЕЙ ЗНАЮЩИХ О КОБе К ОСТАЛЬНЫМ...?
Меня тоже бесило, но солдат имеющий ум понимает что такое страх. Современной армии такие невыгодны однако.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.01.2009, 12:55
M_a_x M_a_x вне форума
был не раз
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Ковров
Сообщений: 9
M_a_x на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждение - Оружие геноцида: самоубийство людей и его механизмы

По теме: http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=673 (сообщение №18)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:23.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot