форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2011, 08:15
on-lite on-lite вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 213
on-lite на пути к лучшему
По умолчанию Давайте задумаемся

Здравствуйте!
Я не против КОБ, достаточно полезный своеобразный инструмент, но на форуме замечено, особенно в разделе "Концептуальным взглядом", что не тема то масса негативного всплеска.

Это спецально так задумано?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2011, 08:37
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте задумаемся

Как вы представляете себе позитивный всплеск на форуме? Разногласия всегда заметнее согласий. Тем более, при разногласиях нужно приводить доказательства. И поехало. А при согласии тишина. Тут встаёт вопрос уважения чужого мнения.

Последний раз редактировалось Генн; 22.01.2011 в 10:30. Причина: Продолжение мысли.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2011, 12:38
on-lite on-lite вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 213
on-lite на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте задумаемся

Но ведь я имею ввиду про негативный всплеск, который возникает не при разногласиях(дискуссиях), а при создании тем. Практически любая тема(даже название) вызывает бурю отрицательных эмоций заставляя формировать мысли о разрушении.

Хотелось бы чтобы еще раз обратили на тему
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t...EE%F0%F3%EC%E5

Цитата:
в общении с людьми исключить негативные эмоции и культивтровать позитивные.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2011, 14:47
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте задумаемся

Цитата:
Сообщение от on-lite Посмотреть сообщение
Но ведь я имею ввиду про негативный всплеск, который возникает не при разногласиях(дискуссиях), а при создании тем. Практически любая тема(даже название) вызывает бурю отрицательных эмоций заставляя формировать мысли о разрушении.

Хотелось бы чтобы еще раз обратили на тему
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t...EE%F0%F3%EC%E5
Отличное предложение, только одно НО:
Когда ГП через свою "перефирию" методично уничтожает "потенциал развития" наших людей, да и вообще всех людей на Планете, где вы его возьмёте этот позитив.
Выйграем войну, тогда позитивом займёмся, а так просто ходить и улыбаться всё-время - это признак чего?
Этот сайт в первую очередь предназначен для того: чтобы давать людям информацию, которвя поможет выжить и научит управлять в быстроменяющемся мире. Так что дружок, не паникуй, и не бзди, если хочешь "полного позитива" посмотри Задороного или Петрояна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.01.2011, 21:14
on-lite on-lite вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 213
on-lite на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте задумаемся

К сожалению я не понят!
Необходимо чувство.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.01.2011, 21:23
perevalex perevalex вне форума
гость
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Израиль, г.Реховот
Сообщений: 122
perevalex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте задумаемся

Для позитива рекомендую зайти на сайт Николая Старикова http://nstarikov.ru, там позитива выше крыши...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.01.2011, 23:37
BrainDebugger BrainDebugger вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 92
BrainDebugger на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте задумаемся

А как насчёт эмоциональной составляющей эгрегора?
Как кто-то говорил: плохое нужно обрабатывать головой, а не сердцем. Это позволяет радоваться жизни, при этом успешно решая порблемы, не прячась от них.
Цитата:
Выйграем войну, тогда позитивом займёмся, а так просто ходить и улыбаться всё-время - это признак чего?
Вот я хожу и улыбаюсь почти всё время. Поддерживаю позитивные эгрегоры. А если не улыбаюсь, значит у меня что-то сломалось, и надо быстренько это починить

Тот в ком спрятан негатив уязвим, так как он может быть задействован при внешнем унергетическом ударе. Тот кто очистился от большей части негатива с большой вероятностью отразит такой удар. Тот в ком совсем нет негатива - неуязвим вообще, но это скорее идеал.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.01.2011, 23:39
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте задумаемся

На сколько я понял, данный форум не являеться квинт эсенцией стороннико КОБ. Тут много очень молодых фанатиков, которым лишь бы пораскрывать мировые заговоры
При этом многие думают, что умеют думать и анализировать. Я тут уже писал однажды ссылаясь на Мастера и Маргариту, но про Петрова, ты ничего шеньки не понял, из того чему он учил!!! Ты злой а он злым не был! Он бы обязательно у меня чего небудь взял
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.01.2011, 00:13
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте задумаемся

Цитата:
Сообщение от BrainDebugger Посмотреть сообщение
А как насчёт эмоциональной составляющей эгрегора?
Как кто-то говорил: плохое нужно обрабатывать головой, а не сердцем. Это позволяет радоваться жизни, при этом успешно решая порблемы, не прячась от них.

Вот я хожу и улыбаюсь почти всё время. Поддерживаю позитивные эгрегоры. А если не улыбаюсь, значит у меня что-то сломалось, и надо быстренько это починить

Тот в ком спрятан негатив уязвим, так как он может быть задействован при внешнем унергетическом ударе. Тот кто очистился от большей части негатива с большой вероятностью отразит такой удар. Тот в ком совсем нет негатива - неуязвим вообще, но это скорее идеал.
Не надо сравнивать негатив и сосредоточенность.
Настроение конечно надо формировать каждому индивиду, прямо с утра, когда с пастели встаёшь.
Но настроение должно быть адекватным обстоятельствам вокруг нас.
То есть если на тебя напали с ножом, не надо смеятся, надо защищаться.
А сегодня на нас нападают, ну как минимум калечат наше мировозрение, и не надо смеяться, надо защищаться. А как? Давать информацию о протекающих процессах, а так прогнозы и предложения по защите.
А если кто ещё не вьехал, или инвалид на голову, таким людям надо помогать, но никто лучше КНИГИ и диалога с Отцом, этого не сделает.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.01.2011, 00:18
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте задумаемся

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
Не надо сравнивать негатив и сосредоточенность.
Настроение конечно надо формировать каждому индивиду, прямо с утра, когда с пастели встаёшь.
Но настроение должно быть адекватным обстоятельствам вокруг нас.
То есть если на тебя напали с ножом, не надо смеятся, надо защищаться.
А сегодня на нас нападают, ну как минимум калечат наше мировозрение, и не надо смеяться, надо защищаться. А как? Давать информацию о протекающих процессах, а так прогнозы и предложения по защите.
А если кто ещё не вьехал, или инвалид на голову, таким людям надо помогать, но никто лучше КНИГИ и диалога с Отцом, этого не сделает.
Согласен.
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.01.2011, 02:42
BrainDebugger BrainDebugger вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 92
BrainDebugger на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте задумаемся

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
Но настроение должно быть адекватным обстоятельствам вокруг нас.
То есть если на тебя напали с ножом, не надо смеятся, надо защищаться.
А если одна из целей атаки сделать, чтобы большинстов было в негативе (были запуганы или обозлены) и притянули негативные события? Нужно же противостоять этому. Если это удалось одному, он может потянуть за собой других.
При этом следует использовать разум для адекватных действий.

Радоваться можно даже в самых тяжёлых условиях. В бою солдат напряжён, а после боя может радоваться тому, что скоро придёт победа, что противника отбросили с позиции, то что выжил.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.01.2011, 03:10
Борислав Борислав вне форума
был не раз
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2
Борислав на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте задумаемся

Давайте задумаемся над нашим бездействием! Можно говорить о высоких материях и тонких энергиях, но ведь политическая партия должна преследовать цели влияния на власть или прихождение в неё. Нет, так можно быть сектой и стремиться вырасти в религию. Если решились создать партию, то необходимо бороться за власть, за ту справедливую соборную власть которую декларирует КПЕ, иначе можно перейти в разряд вечных теоретиков типа ЛДПР или Коммунистов!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.01.2011, 11:48
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте задумаемся

Я вот по себе сужу. В каком бы настроении я не был , понял одно. Когда включаются эмоции, у меня разум тухнет моментально. Вот так вот....
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.01.2011, 16:05
BrainDebugger BrainDebugger вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 92
BrainDebugger на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте задумаемся

Обычный человек не может воспринимать плохие новости спокойно.
Он либо захочет от них отгородиться (скрывая от сеья правду), либо начнёт испытывать негативные эмоции (подпитывая соответствующие эгрегоры)
Я думаю оба варианта недостойны бойцов КПЕ.

Нужно уметь управлять эмоциями.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.01.2011, 16:27
ГРЫЗУН ГРЫЗУН вне форума
гость
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 294
ГРЫЗУН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте задумаемся

Цитата:
Сообщение от BrainDebugger Посмотреть сообщение
Обычный человек не может воспринимать плохие новости спокойно.
Он либо захочет от них отгородиться (скрывая от сеья правду), либо начнёт испытывать негативные эмоции (подпитывая соответствующие эгрегоры)
Я думаю оба варианта недостойны бойцов КПЕ.

Нужно уметь управлять эмоциями.
Бойцы значит... а кто у вас главный?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.01.2011, 16:32
ГРЫЗУН ГРЫЗУН вне форума
гость
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 294
ГРЫЗУН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте задумаемся

И раз уж здесь зашла речь об эгрегорах. Укажите источник какой-нибудь чтоли, с исследованием этого явления, только научного, а не мистического. А то: во-вопервых: нет оснований для полной уверенности что они есть; во-вторых если даже допустить что они есть, где их описание с подтверждающими это опытами.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.01.2011, 17:52
BrainDebugger BrainDebugger вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 92
BrainDebugger на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте задумаемся

Цитата:
Сообщение от ГРЫЗУН Посмотреть сообщение
И раз уж здесь зашла речь об эгрегорах. Укажите источник какой-нибудь чтоли, с исследованием этого явления, только научного, а не мистического. А то: во-вопервых: нет оснований для полной уверенности что они есть; во-вторых если даже допустить что они есть, где их описание с подтверждающими это опытами.
Я могу показать, что такой опыт не может соответствовать критериям научности.

Действия эгрегоров во многом определяется силой мысли людей (согласно теории), ещё Бог может влиять на них.

Представим себе такой опыт:

Собралась группа учёных провести эксперимент воздействия своей коллективной силой мысли на генератор случайных чисел. У них получилось это сделать.

Пришли они показывать это другим учёным. А те - скептики, и повлияли на опыт, опыт не получилось.

Получается, что опыт не всегда воспроизводим

А вот пример опыта:
http://www.werno.ru/interesnoe/misti...loj-mysli.html

Не следует отвергать этого только потому, что никто не доказал.
Если это направда, а в это поверить, то будут потеряны небольшое количество училий, если же это правда, а в это не верить, то риск намного больше.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.01.2011, 18:17
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте задумаемся

Цитата:
Сообщение от ГРЫЗУН Посмотреть сообщение
И раз уж здесь зашла речь об эгрегорах. Укажите источник какой-нибудь чтоли, с исследованием этого явления, только научного, а не мистического. А то: во-вопервых: нет оснований для полной уверенности что они есть; во-вторых если даже допустить что они есть, где их описание с подтверждающими это опытами.
Зайди на стадион и спроси что-нибудь у любого болельщика в момент его радости. Я уверен, что он даже не заметит тебя.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.01.2011, 20:36
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте задумаемся

А если представить, что того самого убийцу с ножом мы создаем сами своим собственным подсознанием. То есть заложенном заранее страхе быть убитым и умиреть от ножа?

Негатив это мертвая энергия она мешает развитию человека, какими бы благими целями этот негатив не был бы оправдан, он остаеться нагативом, то есть энергией разрушения!
Хотя есть еще такая пословица, что благими намеряниями путь в ад выстлан.

Если говорить про бойцов или про воинов, то путь воина это в первую очередь уничтажение негатива в собственной душе, то есть первый и самый главный путь воина происходит у него самим с собой, а уж потом, он что то может изменить снаружи, если посчитает это нужным
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.01.2011, 21:51
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте задумаемся

Здравия всем!

Тема, затронутая автором топика, по моему мнению, требует тщательного анализа.
Тема плавно перешла к обсуждению эгрегоров.
Теме эгрегоров в КОБ уделено внимание в главе 13 "Тайны экстрасенсов, магов и колдунов", стр. 582, Т.1
Прошу внимательно отнестись к стр. 646, "... к каждому участнику построения справедливой концепции..."

Вот описание эгрегора из книги Т.Л. Смирнова "Аспекты православной эзотерики - Бесы!"
...«эгрегор» — означающего глобальную коллективную разумную структуру, образованную из психических выделений многих людей одного сообщества или под воздействием тех или иных духовных учений...

Замечание: книгу следует читать и анализировать именно с позиций КОБ.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.01.2011, 03:57
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте задумаемся

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Вот описание эгрегора из книги Т.Л. Смирнова "Аспекты православной эзотерики - Бесы!"
...«эгрегор» — означающего глобальную коллективную разумную структуру, образованную из психических выделений многих людей одного сообщества или под воздействием тех или иных духовных учений...
[/b]
Насчёт того, что эгрегор означает глобальную структуру, согласен. А вот, насчёт того, что эгрегор означает разумную структуру, нет.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.01.2011, 05:21
ГРЫЗУН ГРЫЗУН вне форума
гость
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 294
ГРЫЗУН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте задумаемся

Цитата:
Сообщение от BrainDebugger Посмотреть сообщение
Я могу показать, что такой опыт не может соответствовать критериям научности.

Действия эгрегоров во многом определяется силой мысли людей (согласно теории), ещё Бог может влиять на них.

Представим себе такой опыт:

Собралась группа учёных провести эксперимент воздействия своей коллективной силой мысли на генератор случайных чисел. У них получилось это сделать.

Пришли они показывать это другим учёным. А те - скептики, и повлияли на опыт, опыт не получилось.

Получается, что опыт не всегда воспроизводим
Сейчас есть много средств регистрации. Например видео.

Цитата:
Сообщение от BrainDebugger Посмотреть сообщение
Не следует отвергать этого только потому, что никто не доказал.
Если это направда, а в это поверить, то будут потеряны небольшое количество училий, если же это правда, а в это не верить, то риск намного больше.
Я и не отвергаю, но целиком и полностью основываться на этой теории тоже пока не могу.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.01.2011, 05:24
ГРЫЗУН ГРЫЗУН вне форума
гость
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 294
ГРЫЗУН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте задумаемся

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Зайди на стадион и спроси что-нибудь у любого болельщика в момент его радости. Я уверен, что он даже не заметит тебя.
В таком же состоянии может находится и один человек, например у телевизора. Или человек, у которого какие то проблемы. Не вижу здесь чёткой связи с эгрегором.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.01.2011, 11:15
Буран Буран вне форума
частый гость
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 42
Буран на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте задумаемся

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Здравия всем!

Тема, затронутая автором топика, по моему мнению, требует тщательного анализа.
Тема плавно перешла к обсуждению эгрегоров.
Теме эгрегоров в КОБ уделено внимание в главе 13 "Тайны экстрасенсов, магов и колдунов", стр. 582, Т.1
Прошу внимательно отнестись к стр. 646, "... к каждому участнику построения справедливой концепции..."

Вот описание эгрегора из книги Т.Л. Смирнова "Аспекты православной эзотерики - Бесы!"
...«эгрегор» — означающего глобальную коллективную разумную структуру, образованную из психических выделений многих людей одного сообщества или под воздействием тех или иных духовных учений...

Замечание: книгу следует читать и анализировать именно с позиций КОБ.
Уважаемый (-ая) guest00!

Концепция общественной безопасности изложена в "Мёртвой воде". Книга К.П. Петрова "Тайны управления человечеством" (которую Вы цитируете) является интерпретацией Концепции Константином Павловичем. Эта книга повествует о том, как он понимает Концепцию и объясняет её широкому кругу читателей в доступной форме (те кто читал "Мёртвую воду" знают как она тяжело воспринимается). В самой же "Мёртвой воде" первое упоминание об эгрегорах мы видим в следующем контексте:

"Прогнозы отличаются от пророчеств по източнику их произхождения:
• Пророчества — всегда с иерархически более высоких уровней в Объективной реальности, чем обособленная психика человека: то есть с уровней эгрегоров (коллективной психики) или непосредственно от Бога, а человеку предоставлена только возможность более или менее адекватного оглашения пророчества среди себе подобных.
• Прогноз же — плод собственных усилий (интуитивных или осознанно алгоритмических) человека в пределах его возможностей, а также и информация, предоставляемая (или навязываемая) субъектами, не принадлежащими к числу тех, кто осуществляет иерархически высшее управлении в отношении потребителя прогноза — человека или общества."

Мёртвая вода, т.1, стр. 137-138 (нумерация страниц может не совпасть с книгой - у меня источник в электронном виде, цитата приведена копированием текста из источника, жирным шрифтом выделено мной).
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.01.2011, 11:19
BrainDebugger BrainDebugger вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 92
BrainDebugger на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте задумаемся

Цитата:
Сейчас есть много средств регистрации. Например видео.
Как доказать, что генератор случайных чисел не был изначально жульническим, и что на него повлияли силой мысли? Если это компьютер, то генератор случайных чисел можно модифицировать операционной системой, если использовать физический генератор, например лототрон, рулетку, кубики, то можно воздействовать физическими полями (например электромагнитным)

Цитата:
Я и не отвергаю, но целиком и полностью основываться на этой теории тоже пока не могу.
В таком случае испытай это на себе. Потому что результаты (обратная связь) будут видны намного быстрее.
При влиянии на глобальные процессы, обратной связи не будет видно (если ты не обладаешь огромной силой влияния), так как на них влияют очень много людей. Поэтому здесь можно полагаться только на аналогию и индукцию (хотя это ненадёжно, но ничего лучшего, вероятно, нет).

Даже тем кто "прежду думает о Родине, а потом о себе", начинать работу с эгрегорами нужно сначала для себя.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:07.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot