форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 14.08.2009, 01:24
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Чем глубже изучаю всё это дело, тем глубже понимаю, насколько Божественная логика отличается от нашей ... и что мы совсем, совсем мало понимаем. Вот выдержека из книги Лазарева (обычно к нему идут безнадёжно больные):

Цитата:
Однажды у меня на приеме был молодой человек, который сколько лет жил в Израиле. По национальности он был евреем, вероисповеданию - иудеем.
Признайтесь, Вы ведь презирали арабов, мусульман? спросил я его.
Несколько секунд он в замешательстве смотрел на меня.
Да, было. А в чем, собственно, дело?
Дело в том, что в двух прошлых жизнях Вы были арабом-мусульманином. И когда в этой жизни начинаете презирать арабов, то Вы включаете программу самоуничтожения, которая потом может дать тяжелые заболевания.
Каждый знает, что Христос говорил нечто подобное (или имел это ввиду): презираешь нищего, станеш нищим ... презираешь калеку, станешь калекой.

В Тибетском апокрифе Иисус говорит, что каждый из браминов (или как там жрецы высшей касты зовутся) станет самым шудрой из шудр (самая низшая каста) ...

Но мало кто задумывался, что:

- презираешь еврея, станешь евреем
- ненавидишь чиченов, станешь чеченом ...

А если учесть чувство юмора (о нём напишу подробнее как-нибудь потом) тех, кто нас воспитывает, то получаем такую развязку:

- ненавидишь чеченов (например),
- пропогандируешь ненависть к ним, агатируешь людей
- потом умираешь (зачастую раньше времени)
- рождаешь в теле чечена и тебя убивают те, кого ты сагитировал в прошлой жизни ... в самом худшем варианте вас придут убивать ваши потомки

Или мы считаетем, что мы у Бога самые любимые?

-------------------------------------------------------------

Если в краце, то как работает система воспитания на нашей планете (по книгам Лазарева) - она разрушает всё то, к чему прилипает душа и за что она будет готова озлобляться, убивать (подразумевается, что в душу втекают негативные энергии и отравляют её):

- самый первый уровень: зацепки за материальное (на примере денег, тут может быть дача, дом, машина и т.д. и т.п.) ... человек зарабатывает больше и больше денег, и он их больше и больше начнает любить и зависеть от них ... и чем дальше, тем сильнее агрессия по отношению к тому, кто может на них посигнуть ... идёт наполнение души отрицательными энергиями ... чтобы душа не сгнила, деньги отбираются ... количество возможных жертв, обычно небольшое

- второй уровень: духовное ... всё то, что связано с внутренним миром - зацепка за любовь к близкому человеку (ревность, готовность убить за свою любовь), за идеологию, за церьков, за веру и даже за Бога ... это более опасный, когличество жертв может быть намного больше, например: фашизм, инквизиция ...

- третий уровень (частный случай предыдущего уровня): более высокие структуры, зацепки за будущее (ваше будущее будет разрушено), за свои способности (презрение к неспособным) ... например, за своё будущее - некоторые страны планируют поработить весь мир, а потом всю вселенную .... система непременно разрушит такое будущее

-------------------------------------------------------------

Конечная цель (на определённом этапе эволюции) человека: возвращение к богу и получение статуса полноценного сотворца (это уже Лазарев + другие изотерические источники).

Чем человек ближе к Богу, тем больше возможностей но и больше ответственности и больше соблазна. Развитие человека идёт через

-> накопления материальных благ - одна жизнь (тем не менее это что-то развивает)
-> развития сознательныйх способностей (интеллекта) - несколько жизней
-> безсознательных способностей (творческих) - много жизней
-> сверх способностей (паранормальных) - ещё больше жизней
-> ... что-то ещё?
-> переход на новую ступень эволюции, получения нового тела (какого-нибудь кристаллического, энергетического)

На каждом следующем этапе человек должен развивать соответствующее чувство любви (божественной любви, т.е. готовность отдать всё, ничего не требуя взамен) ... иначе сущность, владеющая огромными способностями и ненавидящей агрессивной душой - это уже дьявол

... поэтому человеку иногда даются испытания, его на пути к Богу постоянно чего-то лишают ... и смотрят, как он реагирует ... агрессия - не готов (идём на ступеньку назад), любовь и спокойствие - готов (идём вперед),

пример: душа воплощается на западе, привязка к материальному, потом на востоке, полная невозможность иметь материальное ... привязывается к духовному ... потом опять на западе, потом опять на востоке ... и так до посинения, пока потеря материального и духовного не перестанет вызывать злобу ... потом в России (в настоящей) так как тут особо нет ни материального ни духовного в данный момент ... то тестируется на потерю и того и другого (но это не значит, что все в России такие совершенные, что прошли и запад и восток)

3-я книга, 1996й год ...
Цитата:
... для России умение не презирать свое прошлое, не паниковать перед будущим, не обижаться на свою судьбу, не презирать несовершенное во всех его проявлениях, т.е. воспитание нравственности, любви к окружающему миру без претензии, т.е. любви к Богу, есть условие, без которого вряд ли удадутся политические и экономические реформы. Каждый из нас сознанием и чувствами ощупывает окружающий мир. Логические и эмоциональные модели, создаваемые при этом, определяют характер, судьбу и здоровье каждого из нас. Те зерна правильного эмоционального восприятия мира, которые прорастают в нашей душе, делают нас гармоничными и повышают наши возможности к выживанию и развитию.
Во второй или даже первой книге 1993-1990 года (примерно 20 лет назад) ... Лазарев писал, что Россия распята для того, чтобы в муках родилась новая концепция (так и написано в книгах ) управления, жизни, мышления ... она должна будет соединить в себе всё, науку, политику, религию ... и только правильное соединение всего этого спасёт саначало страну, потом мир ... неправильное погубит ... или всё или нечего ... во как, человек ещё в 1990х годах видел приход чего-то нового.

Есть другой эзотерик от Хрестианства, Аркадий Петров Наумович ... он в своей первой или второй книге (1998-2000 года ... примерно 10 лет назад) писал, что на тонком плане уже ход событий предопределён: появится Генерал, который поведёт за собой людей и это будет началом изменений

но ещё раз напоминаю, чем возгордимся, за что будет готовы убить, то и потеряем! ... вот так всё сложно
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 14.08.2009, 07:59
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

я думаю, суть разногласий между нами в том, что мы не признаём верховенства над нами такого понятия как СУД... все оппоненты, так или иначе, выражают именно идею СУДА - начиная от Божественного СУДА, продолжая кармическим СУДОМ, и, заканчивая СУДОМ Страсбургским и районным СУДОМ какого нибудь Мухосранска...
то есть, в корку подсознания "зашита" именно идея СТОРОННЕГО ОСУЖДАЮЩЕГО НАБЛЮДЕНИЯ... и более того, каждый пытается попользовать эту роль СТОРОННЕГО СУДЬИ примеряя её на себя...
но, Древ, я думаю, как раз и попытался выразить этим примером с вечерним подъездом ситуацию, когда ТРЕТЬЕЙ ОСУЖДАЮЩЕЙ СТОРОНЫ просто нет... примеры могут быть разные, но суть одна - пора бы вам, господа оппоненты, задуматься о том, кто и зачем внедрил в наши головы эту порочную идею ТРЕТЬЕГО ЛИШНЕГО...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 14.08.2009, 11:59
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
я думаю, суть разногласий между нами в том, что мы не признаём верховенства над нами такого понятия как СУД... все оппоненты, так или иначе, выражают именно идею СУДА - начиная от Божественного СУДА, продолжая кармическим СУДОМ, и, заканчивая СУДОМ Страсбургским и районным СУДОМ какого нибудь Мухосранска...
то есть, в корку подсознания "зашита" именно идея СТОРОННЕГО ОСУЖДАЮЩЕГО НАБЛЮДЕНИЯ... и более того, каждый пытается попользовать эту роль СТОРОННЕГО СУДЬИ примеряя её на себя...
но, Древ, я думаю, как раз и попытался выразить этим примером с вечерним подъездом ситуацию, когда ТРЕТЬЕЙ ОСУЖДАЮЩЕЙ СТОРОНЫ просто нет... примеры могут быть разные, но суть одна - пора бы вам, господа оппоненты, задуматься о том, кто и зачем внедрил в наши головы эту порочную идею ТРЕТЬЕГО ЛИШНЕГО...

Пессимист больше понимает глупца, но меньше мудрого, оптимист больше понимает фокусника, но меньше мудрого, мудрый же понимает себя.

Многие преступления не состоялись бы, будь у них свидетель. Но кого ты выберешь в свидетели? - Слепого, глухого, немого?

И разве тот ТРЕТИЙ, который ВСЕВИДЯЩИЙ, не лучший ли помощник, ведь знает намного больше и лучше.

И разве ТРЕТИЙ ОСУЖДАЮЩИЙ? Он просто возвращает отправленное тобой, но все время дает выбор исправиться и получить то лучшее, что выберешь для себя сам.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.08.2009, 23:49
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

О теотральном искусстве или ключевой момент успеха - освободиться от страха перед будущим:

Цитата:
Я помню, как пытался помочь одной девушке, которая поступала в театральный институт. На первом же экзамене ее забраковали. Просмотр состоялся до нашей с ней встречи.

Слушай, встань сейчас передо мной и прочитай стихотворение, попросил я ее.

Это было ужасно, худшего я себе представить не мог.

У тебя нет чувств, одни только мысли. Попробуй прочитать другое стихотворение. Знаешь басню Крылова: "Свинья под дубом вековым наелась желудей досыта, до отвала. Наевшись, выспалась под ним, потом, глаза продравши, встала и рылом подрывать у дуба корни стала?" Прочти ее, попросил я девушку.

Она начала читать, выразительно жестикулируя.

По форме превосходно, сказал я ей, но внутри пустота.

У тебя слова стукаются друг о друга, и ничего больше. Ты пойми: слова следствие. Слово рождается из эмоции. Когда ты читаешь стихотворение, ты должна не слова выразительно читать, а словами моделировать эмоциональные образы. Попробуй прочитать стихотворение без слов. Представь, что ты свинья, для которой высшее счастье поесть желудей. Почувствуй, что желуди для тебя огромная радость. Испытай ощущение эйфории, когда ты поела. Почувствуй, что тебе очень хочется подковыривать корни у дуба. Потому что хочется еще больше, еще вкуснее. Любое произошедшее событие определяется эмоцией мысль вторична. Так вот, попробуй прочитать стихотворение как взаимодействие образов, а слова забудь. Слова для актера последнее дело.

Она вновь и вновь перечитывала стихотворение. Стало получше.
Но стихотворение не оживало.

Ты все время боишься, когда произносишь эти фразы. Пока в душе есть страх, стихотворение жить не будет.

Она пыталась, но толку было мало. Я понял, в чем дело.

Знаешь, что такое страх? Ты думаешь, что это боязнь настоящего, но это боязнь будущего. Я где-то читал совет одного психолога: "Если чего-то панически боитесь, представьте, что это уже произошло, и все станет намного проще".

Девушка опять начинает перечитывать стихотворение, но оно все равно не оживает.

Ты знаешь, чем отличается жизнь от той басни, которую ты рассказываешь?

Чем?

Когда ты читаешь стихотворение, ты знаешь, что произойдет через одну или две строки, а в жизни нет, и это наполняет жизнь остротой, богатством всех эмоций. Когда ты читаешь стихотворение, то не должна видеть будущего, чувствовать его.

Эмоциональный образ должен жить только в настоящем. У тебя нет времени в твоих образах. Чем ярче ты обрисуешь настоящее, тем активнее оно станет взаимодействовать с будущим.

Девушка вновь отправилась на прослушивание и опять не прошла. Я тогда не понимал, в чем дело. Сейчас понял. По библейской легенде Бог из глины создал человека, а потом вдохнул в него жизнь, душу. И жизнь, и душа это порция любви, полученная от Бога. Этой порции любви у нее и не хватало. Для того, чтобы внешний, человеческий слой любви увеличивался, он должен был уподобиться внутреннему, бесконечному, который носит в себе каждый из нас. А состояние, когда дана возможность любить, уже счастье. Когда любовь ни от чего не зависит и повлиять на нее ничем невозможно. И когда любовь и претензии любого рода несовместимы. Оказывается, человек, испытывающий это состояние, эмоционально неуязвим в любой ситуации. При любом стрессе он сохраняет контроль над собой и окружающим миром. Он может внешне выдавать любой диапазон чувств, внутренне оставаясь стабильным, а это очень важно для актера.

Текст, написанный драматургом, актер должен насытить любовью настолько, что эмоциональный образ, созданный на сцене, начнет жить независимой жизнью в своем времени и пространстве, реально отличающимися от времени и пространства зала.
Я помню, как мой знакомый рассказывал историю о поступлении в театральный институт. В приемную вошел юноша и смущенно сказал, что готов к экзамену. Председатель комиссии достал из кармана часы и положил их перед собой на стол.

Значит так, молодой человек, сумеете у всех на глазах украсть часы, поступите в театральный институт, не сумеете извините. Вы нам не подойдете.

Несколько секунд парень, ничего не понимая, ошарашенно смотрел на экзаменаторов. Видно было, какая буря эмоций вспыхнула в его душе. Вдруг у него неожиданно вырвалось: Ах, вы падлы! Да вас здесь всех уже купили и продали! У вас уже заранее было определено, кто должен поступить в институт, а кого засыпете! А сейчас уже денег насосались и начинаете заваливать талантливых ребят!

Он подскочил к председателю комиссии.

Вот, Вы, поди, больше всех денег нахапали. А сами об искусстве, о красоте толкуете. Да в этом институте порядочному человеку учиться стыдно. И мне повезло, что я в ваш институт не прошел.

Потом он развернулся и вышел. Несколько минут члены комиссии обалдело смотрели на дверь. Только после этого председатель увидел, что часов на столе нет, и понял, в чем дело. Парня в институт приняли.

Другой случай. На экзамене полную девушку, красневшую от смущения, попросили сыграть крестьянку, которая везет хворост до леса домой.
Вот у Вас волы встали. Действуйте, исходя из ситуации.

Она подходит и начинает нежно гладить воображаемых животных.
Ну, миленькие, родненькие, давайте, идите.

Потом вопросительно смотрит на членов комиссии. Те пожимают плечами: волы стоят. Тогда девушка берет воображаемую хворостину и начинает подстегивать волов. И опять вопросительный взгляд. Экзаменаторы показывают: волы стоят. Тогда она начинает тянуть из-за всех сил воображаемых волов. И опять тот же самый результат. Девушка несколько секунд думает, а потом неожиданно низким голосом начинает говорить непристойности в адрес волов, а потом, повышая голос, кроет их трехэтажным матом.

Все, волы пошли, кряхтят члены комиссии и одобрительно кивают.

Актер человек искусства. Если он начинает испытывать страх перед будущим, сильную зависимость от чего-то в глубине души, он не сможет создать роль. Умение внешне контролировать ситуацию, держать ее это умение выстроить образ на сцене. .... Шутками, юмором, розыгрышами, непристойным поведением, абсурдными, нелепыми действиями и т.д. люди искусства пытаются снять зависимость от окружающих ценностей, ибо эта зависимость уменьшает запасы их любви и уменьшает доступ к творчеству. Но у всех у нас есть экзаменационная комиссия, которая заставляет нас повышать свой созидательный потенциал, и порой весьма жестко.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 15.08.2009, 07:04
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

кстати, да, сторонники ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СУДЕБНОГО НАДЗОРА очень рьяно и самоотверженно спекулируют на таком понятии как любовь - это их отличительная черта... а как иначе, ведь всегда можно ОСУДИТЬ, сказав "мы (он, они, она) тебя любим, а ты... эх ты!", "Бог тебя любит, а ты грешишь, поэтому он тебя ОСУЖДАЕТ, в нашем лице", "ты не способен любить? кто же ты тогда после этого!", "ведь любовь - это то, то и это, а ещё вот это и вот то... любовь она такая, такая и такая, а ещё вот такая и такая... а ты об этом не знаешь" и т.д. и т.п.
но, всё действительно было бы так печально, если бы не было формулировки любви, которая сводит на нет все мерзкие усилия СУДЕБНЫХ НАДЗИРАЛ и их приспешников...
любовь - это взаимность, безкорыстие, добровольность и радость, присутствующие одновременно... простое описание простого явления... меня (его, их, её) может любить Бог, может любить Поп, может любить Партия и Правительство, может любить замужняя соседка со второго подъезда и даже кот Барсик с соседнего двора, но если не люблю я - СУДЬИ скажут ОСУЖДАЮЩЕ - "неблагодарная скотина", я скажу - просто не состоялся акт подлинной любви... ведь любовь звучит только там, где в безмерном ликовании бьётся в ответ безкорыстное сердце...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 15.08.2009, 11:09
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
кстати, да, сторонники ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СУДЕБНОГО НАДЗОРА очень рьяно и самоотверженно спекулируют на таком понятии как любовь - это их отличительная черта... а как иначе, ведь всегда можно ОСУДИТЬ, сказав "мы (он, они, она) тебя любим, а ты... эх ты!", "Бог тебя любит, а ты грешишь, поэтому он тебя ОСУЖДАЕТ, в нашем лице", "ты не способен любить? кто же ты тогда после этого!", "ведь любовь - это то, то и это, а ещё вот это и вот то... любовь она такая, такая и такая, а ещё вот такая и такая... а ты об этом не знаешь" и т.д. и т.п
СУДЕБНОГО НАДЗОРА НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Твое покровительство ребенку ты называешь судебным надзором?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
но, всё действительно было бы так печально, если бы не было формулировки любви, которая сводит на нет все мерзкие усилия СУДЕБНЫХ НАДЗИРАЛ и их приспешников...
любовь - это взаимность, безкорыстие, добровольность и радость, присутствующие одновременно... простое описание простого явления... меня (его, их, её) может любить Бог, может любить Поп, может любить Партия и Правительство, может любить замужняя соседка со второго подъезда и даже кот Барсик с соседнего двора, но если не люблю я - СУДЬИ скажут ОСУЖДАЮЩЕ - "неблагодарная скотина", я скажу - просто не состоялся акт подлинной любви... ведь любовь звучит только там, где в безмерном ликовании бьётся в ответ безкорыстное сердце...
Любовь не терпит условностей - ты мне я тебе. Любовь раньше любит, чем возвращается в ответ. Немногие мужественны настолько, чтобы любить первыми.

В том и беда, что все ждут добра раньше, чем отдают.

Ты не хочешь признавать того, что есть единый смысл происходящего, который делают сами люди, а тот "третий судья" из любви только может вразумлять и возвращать отправленное, быть может мы задумаемся.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 17.08.2009, 17:03
0din 0din вне форума
гость
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 86
0din на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Цитата:
Победитель;89956]В толковом словаре русского языка:

Бог - совершенное существо, создатель Вселенной, всего сущего.



Мироздание содержит любовь и ненависть, правду и ложь. Из Ваших рассуждений следует, что Бог включает в Себя всё Мироздание, а значит является и любовью, и ненавистью, и правдой, и ложью. То есть, из Ваших рассуждений следует, что ложь и ненависть также от Бога. Этому же учат и сторонники идеологии иудаизма. Но, очевидно, что ложь и ненависть не совершенны, порочны. Может ли Бог быть порочным? Ваши рассуждения о Боге противоречат определению Бога. По определению, Бог совершенен.
Человеческий организм тоже "содержит в себе" и периодически выделяет "в окружающую среду" скажем так, "фекалии". Но мы же не считаем человека "г#вном"...

Да, Мироздание содержит всё. Да, Бог и есть Мироздание, разумная всеобъемлющая суперсистема - Он содержит в себе все происходящие процессы.
Но каждая суперсистема, включённая в Мироздание, имеет свой вектор целей,поскольку всем им Свыше дана возможность самоопределения.
Цели эти не всегда совпадают и, совершенно естественно, что они разными суперсистемами оцениваются по разному. Говоря о "любви, ненависти, правде и лжи", ты подразумеваешь те оценки, которые существуют в твоей психике, и только.
Твоя же психика руководствуется теми стереотипами восприятия (и сопровождающими их эмоциями), которые существуют на данный момент времени в нашей общественной суперсистеме, но это ещё не значит, что они являются объективной истиной. И потому с этой точки зрения оценивать "порочность"(?) Бога...Как ты считаешь, стоит ли? С уважением, 0din.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 18.08.2009, 20:20
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Цитата:
Но, очевидно, что ложь и ненависть не совершенны, порочны. Может ли Бог быть порочным? Ваши рассуждения о Боге противоречат определению Бога. По определению, Бог совершенен.
действительно... вот Вы говорите "порочность"... а что в слово "порочность" вселяет порочность? может, ответив на подобный вопрос, мы ещё чуть больше приблизимся к этому Совершенству по имени Бог?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 19.08.2009, 07:33
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Там нет психики, там один христосвоскрес
что меня поражает в адептах монотеистических культур так это абсолютная зашоренность и узость мышления. в принципе конечно это все объяснимо и так и должно быть
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 19.08.2009, 10:58
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Легче всего нацепить ярлык. По типу:

- Что вы думаете о триглазаргарбамидовой смоле?
- Сам дурак.

Древ, как ВЫ думаете - БОГ существует?
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 25.08.2009, 10:10
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Отвечу за Древа)
Мало того, что Бог существует, так, еще и их(Богов) множество.
И мольбы кому попало, не приводят к положительным переменам. Христианство, губительно, один обряд, канибальского, причащения говорит сам за себя, святые(некрофильские) мощи и прочие "благие" вещи. Христос у них(христиан) вроде воскрес, да только с креста его не сняли, так и висит, бедолага, на нем и на ваших шеях.
Так что, приятного аппетита, "дарагие" христиане, каждую неделю(минимум). "Ешьте тело мое, пейте кровь, мою"...Жуть млин.
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 25.08.2009, 15:06
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Цитата:
Сообщение от Добровер Посмотреть сообщение
Мало того, что Бог существует, так, еще и их(Богов) множество.
В Концепции Общественной Безопасности сказано, что Бог один. Почему, на Ваш взгляд, КОБ неверна?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 25.08.2009, 15:13
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Мне знаете-ли, КОБ дала многое, но возводить её в МОНУМЕНТ типа библии....не смешите меня. На заборе тоже пишут и даже мудрое, редко правда.
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 26.08.2009, 01:59
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

"Мир един и целостен" Есть возражения?
Если мир един, то и замысел его один, наивысшая суть одна и причина тоже одна.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 26.08.2009, 08:03
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Цитата:
"Мир един и целостен" Есть возражения?
есть.
Цитата:
Если мир един, то и замысел его один, наивысшая суть одна и причина тоже одна.
даже если бы мир был един и целостен - то даже из этого бы не следовало что у него есть что то что можно было бы назвать "его". не следовало бы что у него есть суть, и тем более какая то наивысшая (суть либо есть либо нет, не бывае множество сутей среди которых наивысшая) и тем более уж бредом является приплетать сюда некую "причину", в котексте твоих слов являющуюся какой то категорией самой в себе.
Хорош понтить, Сергей. Ты переоцениваешь роль эндорфинов, вырабатываемых в твой мозг когда ты несешь бредятину подсовываемую тебе для обжёвывания твоим бессознательным. По сути дела - никакого отличия в этом от героинового наркоманства нету.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 26.08.2009, 08:22
Mao Mao вне форума
участник
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 47
Mao на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Цитата:
Хорош понтить, Сергей. Ты переоцениваешь роль эндорфинов, вырабатываемых в твой мозг когда ты несешь бредятину подсовываемую тебе для обжёвывания твоим бессознательным. По сути дела - никакого отличия в этом от героинового наркоманства нету.
Тот редкий случай, когда я уверен, что Сергей прекрасно понимает роль гормона эндорфина в крови. Эндорфин-гормон счастья. Фильм "Эффект бабочки смотрели"? Любой маленький плюсик может в итоге породить один бальшой плюсище!

Общества Ананербе и Туле долго искали т.н. копьё судьбы и святой грааль, как материальные объекты. Скажу с уверенностью, даже если бы они нашли их, воспользоваться ими по-полной они бы не смогли.
Пользоваться ими может только человек искренне любящий и верящий в бога.
Потому что любовь придаёт силы любящему, а ненависть разрушает ненавидящего.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 26.08.2009, 08:59
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

вот так оно было
Цитата:
христианский эгрегор, а также цель его создания и "запуска" видятся мне так.
очень может быть, что существовал некий живой человек - прообраз христа, который в свое время внес смуту в консервативный уклад еврейского общества и тем более духовенства. этот человек был, скорее всего, из разряда т.н."просветлённых". косвенно на это указывают "записи" его изречений, хотя они сильно и намеренно искажены.
в целом же это была никакая не новая религия, а, скорее, учение в духе Ошо или Пути Дао для своих (не гоев).

на каком-то этапе желание избавиться от этого персонажа совпало с тайными целями действительных правителей Иудеи (левиты?). его смерть была слпанированным и обдуманным человеческим жертвоприношением неким силам, при этом играло роль время, место и т.д.
затем происшедшее было очень грамотно искажено, обыграно и пропиарено с привлечением всех доступных тогда способов. а в дальнейшем, даже серьезно дорабатывалось. исследователи религий обращали внимание на сплошные заимствования в мистической основе христианства, к примеру, Рене Генон. в итоге получился этакий эзотерический конструктор, склеенный кровавой историей церкви.

говорят, что смесь правды с продуманной ложью, опасней чистой лжи, так как способна привлекать к себе кажущейся истинностью, способна увлечь за собой.
мне видятся ложными все слова, якобы сказанные иисусом по поводу собственной божественности и пути к Абсолюту ТОЛЬКО при его посредничестве.
т.е принимая ЭТО за догму, получаем некоего "посредника" между верующим и божеством. т.е. посредника, обращение к которому ОБЯЗАТЕЛЬНО, и который сам по себе является мертвым человеком, при жизни принесенным в жертву непонятно кому.

замысел создания этой религии, читай эгрегора, состоит в том, что все, кто будет инициирован/посвящен принесенному в жертву, тем самым тоже приносятся в жертву.
имхо, эта штука по своему разрушающему воздействию на сознание (уход в несознательное, клонирование рабов), отношению к другим религиям и культурам, а также кровавым способам распространения напоминает некий вирус, запущенный пару тысяч лет назад.

обратите внимание, что христиан среди иудеев крайне мало, т.е эта религия распространялась за пределами еврейского общества, практически, не затронув его.
если бы эта ***** сработала на все 100%, и в итоге остались бы только "избранный народ" и христиане ("принесенные в жертву"), то хз, что должно произойти далее по плану. хотя выгоды для этой нации даже при нынешнем состоянии дел видны невооруженным взглядом...
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 26.08.2009, 12:37
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
есть.

даже если бы мир был един и целостен - то даже из этого бы не следовало что у него есть что то что можно было бы назвать "его". не следовало бы что у него есть суть, и тем более какая то наивысшая (суть либо есть либо нет, не бывае множество сутей среди которых наивысшая) и тем более уж бредом является приплетать сюда некую "причину", в котексте твоих слов являющуюся какой то категорией самой в себе..
"Бетон работа сыр клад оно тур холоп вот." У каждого слова своя суть, но в бессвязности сути нет, смысла нет. Среди таких "сутей" действительно нет высшей и нет причины сказанного, коме глупости.

"Жизнь человека есть то, что он о ней думает."У каждого слова своя суть, и у предложения есть суть. Суть можно назвать высшей, если она соединяет все сути в итог, и в этом итоге есть и причина - желание высказать мысль.
Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Хорош понтить, Сергей. Ты переоцениваешь роль эндорфинов, вырабатываемых в твой мозг когда ты несешь бредятину подсовываемую тебе для обжёвывания твоим бессознательным. По сути дела - никакого отличия в этом от героинового наркоманства нету.
Любая эмоция - это химическая реакция внутри своего организма. И мы действительно зависим от эмоций, как наркоманы от своего зелья. Вы часто возмущаетесь, и вы на это "подсели". Эмоция мешает думать и получается лишь "сам дурак".
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 26.08.2009, 12:41
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Цитата:
Любая эмоция - это химическая реакция внутри своего организма. И мы действительно зависим от эмоций, как наркоманы от своего зелья. Вы часто возмущаетесь, и вы на это "подсели". Эмоция мешает думать и получается лишь "сам дурак".
это ты зависишь от того как твое бессознательное чудит. мне это приписывать не надо.. с больной головы на здоровую, как говорится
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 01.09.2009, 01:50
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

после некоторых вещей, которые я тут пишу мне резко становится очень плохо (т.е. что-то писать нельзя) ... стираю то, что написал (заменяю этими строками) ... и я опять живу как ни в чем не бывало ... этот пост можно удалить ... беру свои слова назад

Последний раз редактировалось Silvestr; 01.09.2009 в 03:37.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 06.09.2009, 14:05
Богомол Богомол вне форума
участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 59
Богомол на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Цитата:
Сообщение от Silvestr Посмотреть сообщение
Когда я впервые познакомился с КОБ, я понял что мир совсем не такой, как нас учат в школе, в вузах ... Конечно жизнь застваляла об этом периодически думать и чувствовать это.

Когда изучал КОБ и многие другие труды авторов КОБ я наткнулся на некоторые нераскрытые моменты, которые нам оставили для собственного дальнейшего исследования, особенно когда дело касается божественной логики, целей человечества в целом и целей каждого отдельного человека, приходящего на землю.

Таким образом я начал свои исследования, от перечитывания разной эзотерической литературы от контактёров, до более серьёзных трудов всяких эзотерических сообществ типа Тесофии Блаватской, и т.д. и т.п. Также я для себя решил изучить все религиозные книги, самостоятельно ... Библию, Коран.

Как можно рассуждать о какой-нибудь книге не прочитав и не изучив её самостоятельно?

+ собирал разные интервью людей, переживших клиническую смерть
+ пытался сопоставить известные нам из физики (и других наук) принципы, законы, постулаты ...

Вообщем этим я занимаюсь уже достаточно долго и сейчас пришел к выводу, что мы немного неправильно понимаем божественную логику о особенно заповеди Христа и концепцию Христианства в целом (хоть её и слегка извратили). Для того, чтобы объяснить свои выводы сторонникам КПЕ (а тем более управленцам ) надо написать не просто серьёзную статью, а целую книгу о своих исследованиях ... а потом ещё месяцами дискутировать на форуме ... к чему я к сожалению не готов

Но ведь это очень важно, от этого на прямую зависит успех партии, концепции и дела в целом. Иначе:

- партия развалится
- управленцы, сторонники и активисты партии передерутся и поумирают от болячек

Поэтому, если кому-то покажется серьёзным и интересным то, что я тут пишу и откуда и меня такие выводы, то рекомендую прочитать следующее (это в некотором роде квинтессенция того, что нашел):

- есть в росси человек такой, Сергей Николаевич Лазарев ... профессиональный целитель, биоэнергетик, экстрасенс ... и т.д. и т.п. помого очень многим людям ... главный его дар это возможность видеть кармические структуры (т.е. конкретно получать ответ на вопрос, откуда берётся та или иная болячка, несчастье)

- он знаком с КОБ, о чем пишет на своём сайте (http://www.lazarev.ru/) и знаком с КПЕ

- Его книги можно скачать тут: http://www.koob.ru/lazarev/

- В своих книгах он отвечает (если угодно, даёт свое толкование на основании своих способностей видеть тонкие планы) на многие вопросы в том числе:

- что на самом деле имелось ввиду под выражением "ударят по одной щеке, подставь другую"
- какие изменения сейчас происходят на земле
- предназначение стран США, России и других...

Если в двух словах, то он говорит: что не должно быть гнева в душе, вы можете драться, сражать за семью, за народ, за государство, но надо убрать гнев и осуждение изнутри, иначе замучают болячки. Как убрать и почему это описано у него в книгах ...

Для меня сейчас не столько важно, что бы вы в это поверили, сколько важно что бы вы с этим ознакомились. Так как работая на КПЕ и изучая разные документальные материалы про прививки, про растление детей ... про-про-про ... очень сложно избежать страшного внутреннего гнева и осуждения, который приводит к большим проблемам со здоровьем (в моём случае с сердцем) ...

Также рекомендую тренинг - "Гадецкий Олег Георгиевич - Законы Судьбы" (можно скачать локальных сетях или в интернете)
этот тренинг также бесплатно распространяется по локальным сетям в комплекте фильмов "Библия 21-го века" в папке "Диагностика Кармы" в месте с фильмами про Лазарева

Данные тренинги направлены и матерьялы направлены в первую очередь на внутренний взгляд (эмоциональный уровень) на происходящее ... главное иметь внутри добро, иначе смерть ...

P.S.: книги Лазарева хоть и доступны в интернете бесплатно, но это его хлеб и интернет они выложены без его согласия, так что, вы их читаете под свою ответственность ... сам Лазарев говорит, что если вы примете информацию, то вы можете перевести деньги в качестве пожертвования

Если говорить грубо, то через этого человека идёт обращение к КПЕ (и ко всем людям будущего) и передача информации о том, что высший разум хочет видеть от человечества, а чего не хочет ... как говорится, хотите смейтесь - хотите нет, дело ваше ...
Лазарев - замыкается на Бнай Брит - Масонская Ложа такая.

Мужики После его Лекций выходят Без Спины и Низа(вся энергетика родового блока скачивается, НИКАКОГО ЗЕЗЕМЛЕНИЯ)
- кто не в теме -читайте мои предыдущие посты.

Все такие: АХ, какой Дяденька, Ах Мы всех Любим - Эмоций Куча, толку никакого.

БИБЛИЯ 21- ВЕКА?- ДИАГНОСТИКА КАРМЫ? - Бредятина, такая же как Ошо, Карлос Кастанеда и Прочие Книженции.

Не читайте нынешних Авторов - Читайте Патанджали.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 07.09.2009, 09:23
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Цитата:
Не читайте нынешних Авторов - Читайте Патанджали.
ну вот. начал за здравие, а кончил за упокой
может пора своей головой жить учиться?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 07.09.2009, 11:12
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Не доверяйте традициям, не доверяйте мнению большинства, не считайте за правду то, к чему вы привыкли, размышляйте, находите полезное для одного и каждого, принимайте это и живите согласно ему.(БУДДА)
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 08.09.2009, 00:36
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Уважаемый Древ, я думаю составить критику взглядов представителей РПЦ, на основе их фундаментальных видеолекций

ftp://ftp.predanie.ru/video/osipov/

в форме: просмотр лекций и выписывание противоречий, ошибок с указанием времени начала в видеолекции. Чтобы всем было чётко видно, где ошибки и в чём их суть.
Может быть Вы в чём-то поможете, опираясь на свой многолетний опыт? Хотя, наверное, у Вас времени свободного не так много, работы хватает. Я это прекрасно понимаю. Или кто-то ещё поможет?

Например:

"О любви и о семье"
ftp://ftp.predanie.ru/video/osipov/O...i_i_o_seme.avi


Цитата:
Сообщение от Осипов Алексей Ильич
14:11
И когда делались попытки в истории христианства сказать: "Нет, Бог один, но это только проявляет себя различно", - это было отвергнуто решительно.
Нет, Бог один, но он 3 лица имеет. Он единосущен, в 3-х ипостасях.
Сравнивая начала фраз "Нет, Бог один, но это только проявляет себя различно" и "Нет, Бог один, но он 3 лица имеет. Он единосущен, в 3-х ипостасях", видим одинаковое начало: "Нет, Бог один". Затем "проявляет себя различно" и "он 3 лица имеет" чем отличаются? Ведь 3 лица можно трактовать, как 3 разных проявления единосущного. Что же было тогда решительно отвергнуто? Разве различные проявления Бога противоречат Его единосущности?

Цитата:
Сообщение от Осипов Алексей Ильич
40:21
Что такое брак - это обещание, честное слово, это клятва верности до гроба тем, с кем я соединяюсь. Клятва верности, я подчёркиваю ещё раз.

1:07:25
Брак - я приношу клятву, также, как мы приносим клятву верности государству.
Вот что сказано Иисусом Христом:

Цитата:
Сообщение от Иисус Христос
Еще слышали вы, что сказано древним не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
А Я говорю вам не клянись вовсе ни небом, потому что оно престол Божий;
ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
Но да будет слово ваше да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Если Иисус Христос считает, что клятвы от сатаны, то почему РПЦ брак связывает с клятвой? И почему используется слово брак, одно из значений которого - дефект. Может лучше говорить супружеский союз?

И дальше иерархи РПЦ признаются:

Цитата:
Сообщение от Осипов Алексей Ильич
1:21:01
Эти лжестарцы сейчас, они, я боюсь, погубят нашу Церковь, просто. Это столько диких вещей они вводят. Инодга даже, просто, если волос нет на голове, и то дымом встают.

2:05:46
А сейчас до чего доходит: создаём, простите меня, тоталитарные секты внутри православной своей Церкви. Каждый окружен вот этим роем и идёт, да ещё между собой: наш старец лучше, наш святее и он сияет идёт, в ореоле этих вещей, какая беда. Вот критерий: увидели, начались приказы - оставьте его, оставьте, этот человек одержимый самомнением и гордыней.
Вы согласны с этим, уважаемый Древ? Когда-нибудь что-нибудь подобное от высших иерархов РПЦ слышали, тем более в их фундаментальных лекциях? Или это не правда, тоталитарных сект среди людей фанатично навесивших себе таблички РПЦ нет и не было? Но фанатичен ли тот, который будучи иерархом РПЦ критикует фанатиков с табличками РПЦ? Фанатики и нефанатики с табличками РПЦ - это одно и то же или нет?

Цитата:
Сообщение от Осипов Алексей Ильич
1:22:56
А убивать можно или нет? Мне говорят: "Конечно нельзя", - я говорю: "Ах, нельзя! Солдат, который на войне не будет убивать противника, он предатель", - так можно или нет. "Ах, ну тут-то можно", - я говорю: "Вот видите, оказывается тут можно, тут нельзя".
Убивать, конечно, можно. Но, только, любое убийство против воли Бога.
Война ставит условия - либо идти против воли Бога и получить вероятность сохранить жизнь физического тела, сохранить жизнь физического тела другим людям, либо смерть физического тела от врагов.
А ещё война, часто, ставит перед человеком выбор из различных форм лжи. Одна ложь, вторая ложь, третья и т.д. - выбирай. А сатанисты раздувшие войну говорят: у Вас есть свобода выбора. Какая это "свобода выбора"? Предлагают разные варианты лжи, спрятав вариант правды. Выбор же правды, часто, приводит к смерти физического тела. При этом, убивает не сама правда, а ложь, которая стремится задавить правду. Правда не может причинить вред человеку, но она может обратить на себя внимание свиней погрязших во лжи, которые постараются потоптать алмазы правды и растерзать того, кто их принёс.

Цитата:
Сообщение от Осипов Алексей Ильич
1:24:00
Да, значит такова воля Божья. И мы должны это принять, чтобы не оказаться противниками Бога.
Если девушка сделала выбор в пользу замужества на парне, который, по мнению родителей, нехорош, то это воля девушки. А совпадает её воля с волей Бога или нет - это уже отдельный вопрос. Её воля может несовпасть с волей Бога из-за её ошибочных представлений, заблуждений. Воля Бога в правде и любви. Но далеко не всегда человек поступает по правде и любви, даже если сам искренне верит, что так делает.

Цитата:
Сообщение от Осипов Алексей Ильич
1:24:27
Хочу Вам сказать одну, простите меня, такую истину, которую надо знать, надо запомнить раз и навсегда. Одна из великих христианских вероучительных истин. Нет истины там, где нет любви.
На войне, когда солдат убивает противника, он проявляет не любовь к врагу. Значит там нет истины. Интересно задать вопрос Богослову РПЦ: "Правильно ли убивать врагов на войне?" Если нет истины там, где нет любви, то убийства врагов - это поступки по лжи. Правильно ли вести лживый образ жизни?

Цитата:
Сообщение от Осипов Алексей Ильич
1:26:12
Как быть матери, если она, ни в коем случае, не хочет отдавать своего сына в армию? Это большой грех? Я думаю, что большой грех. В отличае от всяких там пятидесятниках, баптистов и т.д., которые, вообще, запрещают, говорят: "Мы оружие в руки не возмём", - в нашей Русской Православной Церкви всегда воин рассматривался, как тот человек, к которому было величайшее уважение. Он первый, кто принимает на себя удар. Он первый, кто жертвует своею жизнью. Но мужчина является мужчиной, он защитник женщин и общества.
Грех - это поступок против воли Бога. Как представитель РПЦ сделал вывод, что идти в армию - это всегда соответствует воле Бога? Стрельба по врагам из оружия - это любовь к врагам? Ещё раз цитата представителя РПЦ: "Нет истины там, где нет любви."

Любая война строится на поступках против воли Бога - насилии. Святой Дух не терпит насилия. Война ставит условия: либо поступать против воли Бога, либо потерять жизнь физического тела. И, понятно, какой выбор делает большинство людей.

Цитата:
Сообщение от Осипов Алексей Ильич
2:10:30
Мусульманство, в этом плане, наиболее, если хотите, близкая религия. То, что сейчас Вы видите разжигается - это искусственные вещи, это желают опытные политики. Ведь Вы же знаете древний принцип - разделяй и властвуй.
...
У нас, как в царской России сосуществовали культуры и православная и мусульманская. И никого это не удивляло, никого это не шокировало. Вы слышите, никого не шокировало. Пожалуйста, каждый верит так, как он считает это нужным, это ж было естественно нормально. Сейчас создают конфликтную ситуацию. Вот в чём беда. Я не знаю, они могут добиться. Кто их знает - это будет просто трагедия. Мы со своей христиансткой точки зрения должны показать, что мы открыты, нет у нас вражды, нет никакой у нас ненависти и мы, даже, более того, считаем, что это религия наиболее близкая к христианству.

2:19:37
Вот оказывается где православие, мы неверно даже понимаем православие, как сумма знаний и храм. Куда можно прийти, поисповедоваться, причаститься. Поисповедоваться как - отчитаться в своих грехах. Причаститься - ну что ж, раз и всё в порядке. А каким я был, таким и остался. Но я зато православный. А если не верите, то я даже навешу на себя плакат и напишу. Оказывается, вот кто православный, Вы только подумайте. Православным оказался разбойник, негодяй, справедливо повешенный на крест и по суду человеческому и Божьему, он православный оказался, 1-й православный. Слышите. Когда-нибудь мы задумывались над этим, кто такой православный. Отсюда мы теперь и поймём, спасутся ли православные, а другие спасутся или нет. Я скажу, да, православные спасутся, но кто православный, может вот этот мусульманин православнее меня в 100 раз.
Уважаемый Древ, Вы можете быть православнее многих, кто ходит с логотипами РПЦ и торгует сигаретами. Вы согласны, что не табличками, лозунгами и плакатами многое меряется, а тем, что в душе у конкретно взятого человека?

И, на Ваш взгляд, мусульманство и православие имеет что-то схожее?

А о сказанном про геев и презервативы в этой видеолекции, каково Ваше мнение? Что думаете, о рассказанном ими о революции 1917 года? Они подтасовали или нет исторические факты, на Ваш взгляд? В чём, на Ваш взгляд, ошибки РПЦ в приведённом видео ещё? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 08.09.2009, 02:21
ТЕО ТЕО вне форума
новичок
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1
ТЕО на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что имел в виду Мессия?

Что вы все прицепились к Лазареву, ну видит он, таких сейчас тысячи, а информацию он подает "пропущенную через себя" и о-очень сильно приправленную своим восприятием. Да и вообще все почти контактеры и видящие информацию вот так вот передают.
Не должно быть личностной оценки.

А Христианство тоже ведь не просто возникло, а для объединения людей, только сейчас оно должно отойти в прошлое постепенно, человечество должно научится жить без костылей(читай религии), а только с верой.

Ведь религия любая дается для стада, а у Великих нет ее и быть не может, ну в лучшем случае каждый создает свою

Ведь нет и 2-х абсолютно одинаковых людей, а уж по таким вопросам так и подавно, в этом то и смысл ведь каждый должен все понять сам и сам прийти к знанию именно это интересно для мироздания - всевозможный различный опыт
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:43.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot